PDA

View Full Version : ищу работау по Internship



adik82
10-03-2006, 04:20 AM
Ищу работу по программе Internship, агенство через которое я подавал в программу обещало с поиском работы, но уже прошло 8 месяцев и они ничего не нашли, сейчас говорят либо ищи сам либо забирай дньги и попрощайся со своей мечтой. Есть опыт по Work&Travel, все документы собраны, осталось принести в фирму Job-offer, но и мои 3-х месячные поиски не увенчались успехом, как только работодатель узнают что я в России его ветром уносит. Ищу работу по специальности Network Administration/ PC Techician.
Можно минимально оплачиваемую (чтобы хватило на сьем жилья и питание). Буду благодарен за любые советы и предложения. Спасибо

Alex_3112
10-03-2006, 09:42 AM
Что за программа? Где вы учитесь?

adik82
10-03-2006, 10:59 AM
программа стажировки, которая позволяет не студентам (но не более 3-х лет после окончания обучения) поехать в США и постажироваться по своей специальности. специальность у меня программист, но уклон все-таки на администарирование сетей и обслуживание компьютеров и компьютерной техники. уже не учусь.. закончил в 2004 году. в 2003 был в США по программе Work&Travel, сейчас вот хотелось бы поехать еще раз, в конторе мне искали работу с марта месяца и сегодня вот получил ответ что либо самому принести им контракт либо можно забирать денюжки.

s_alyoshkin
10-03-2006, 11:42 AM
программа стажировки, которая позволяет не студентам (но не более 3-х лет после окончания обучения) поехать в США и постажироваться по своей специальности. специальность у меня программист, но уклон все-таки на администарирование сетей и обслуживание компьютеров и компьютерной техники. уже не учусь.. закончил в 2004 году. в 2003 был в США по программе Work&Travel, сейчас вот хотелось бы поехать еще раз, в конторе мне искали работу с марта месяца и сегодня вот получил ответ что либо самому принести им контракт либо можно забирать денюжки.

Где учился ? Какой опыт работы ?

Alex_3112
10-03-2006, 12:08 PM
программа стажировки, которая позволяет не студентам (но не более 3-х лет после окончания обучения) поехать в США и постажироваться по своей специальности.
То есть вам практически автоматом дадут некую рабочую визу? Ну тогда проблема только в том, что вы физически не можете попасть на интервью. Попробуйте поискать индусов-мироедов, которые на иностранных консультантах зарабатывают. Я думаю, что ваше предложение должно их заинтересовать.

adik82
10-03-2006, 11:57 PM
учился в Московском Институте стали и сплавово по специальности Инженер-программист. Работал системным администратором в своем институте более 2-х лет, обслуживал сеть и более 100 компьютеров на своем факультете. после окончания обучения устроился на один из самых больших горно-обогатительных комбинатов России по специальности инспектор Службы безопасности. веду базы данных нарушителей ну и поддерживаю работоспособность компов

не автоматом =) надо будет предоставить данные что я вернусь, т.е. письмо от текущего работодателя о том какой я хороий работник и что после стажирвки мне светит хорошая должность и высокая зарплата... дадут мне визу J-1 как и по Work&Travel....
прежде чем попасть на интервью мне нужно предоставить контракт моему спонсору, который вышлет мне форму DS-2019 на получение визы )

s_alyoshkin
10-04-2006, 04:11 AM
учился в Московском Институте стали и сплавово по специальности Инженер-программист. Работал системным администратором в своем институте более 2-х лет, обслуживал сеть и более 100 компьютеров на своем факультете. после окончания обучения устроился на один из самых больших горно-обогатительных комбинатов России по специальности инспектор Службы безопасности. веду базы данных нарушителей ну и поддерживаю работоспособность компов

не автоматом =) надо будет предоставить данные что я вернусь, т.е. письмо от текущего работодателя о том какой я хороий работник и что после стажирвки мне светит хорошая должность и высокая зарплата... дадут мне визу J-1 как и по Work&Travel....
прежде чем попасть на интервью мне нужно предоставить контракт моему спонсору, который вышлет мне форму DS-2019 на получение визы )

У меня такое ощущение что ты не получишь визу даже если ты найдёшь
работодателя, хотя может я ошибаюсь

adik82
10-04-2006, 06:13 AM
почему?

s_alyoshkin
10-07-2006, 02:40 PM
почему?
повторяю, может я ошибаюсь, но пообщавшись с людьми, у меня сложилось впечатление что J1 сложно получить если ты не учишься.
например моя сестра хотела получить J1 после окончания вуза - отказ и говорит что там оооочень многим наотказывали, хотя может это только в москве так...