PDA

View Full Version : Жеание стать Аммериканским солдатом



Vassiliy
10-03-2006, 03:00 AM
Здрасти!
У меня есть друг, он к сожалению не имеет доступа в инет, попросил через меня узнать вот такую вешчь:)
Ему сейчас 24года, он женат. Крепкого телосложения, его призывают в армию (давно уже), а армия у нас в КЗ такая что не знаешь живой ты потом из нее вернешься или нет... очень тяжко у нас в армии, дедавщина страшная:mad: причем все об этом знают и меры не принимаются. В общем он сейчас отбрыкивается как может. Есть еще вариант что они обзавидуться ребенком. Он пока его откидывает, говорит что рано еще.
Собстна он попросил узнать, можно ли ему каким либо путем пойти в американскую армию (он читал про нее, говорит что на много лучьше:confused: и он бы с удовольствием пошел в нее служить). Есть ли вообще такое??? В принципе он облодает достаточной суммой денег чтоб вылететь с женой в Штаты.

Дядя_Федор
10-03-2006, 04:14 AM
Чтобы служить в аериканской армии, надо быть постоянным жителем (Permanent Resident) или гражданином США.
А французский Иностранный Легион разве больше не набирает солдат?

Chukcha
10-03-2006, 01:30 PM
Я смотрел передачу про Ирак.
Там было показано, что наёмные американские солдаты в основном сидят как крысы в огороженных городках, жрут ананасы и мороженое, и боятся нос высунуть.

Все же опасные операции по сопровождению грузов (эти самые ананасы) и людей выполняют гражданские в чёрных SUV. Ну, там в конце передачи показывали несколько фото этих гражданских, которые сопровождали группу: "А вот этот, бывший верхолаз, попал в засаду, у него остались жена и дочка..."

Огромные бабки получают, между прочим. И гражданство для этого не нужно.

Вот, ссылку нашёл:
http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/shows/warriors/etc/synopsis.html

As the Army struggles to meet recruitment numbers, FRONTLINE takes a hard look at private contractors servicing U.S. military supply lines, running U.S. military bases, and protecting U.S. diplomats and generals. Between the logistics giant Halliburton and a myriad of armed security companies, private military contractors comprise the second largest "force" in Iraq, far outnumbering all non-U.S. forces combined. There are as many as 100,000 civilian contractors and approximately 20,000 private security forces.

Да, забыл, сказали, что среди секьюрити много русских.

Alex_3112
10-03-2006, 03:08 PM
Все же опасные операции по сопровождению грузов (эти самые ананасы) и людей выполняют гражданские в чёрных SUV.
Chukcha, ну что вы такое говорите!
Опасные операции выполняются при поддержке танков и вертолетов. Как поступают с теми, кто разъезжает на черных SUV в действительно плохих местах, мы могли видеть на примере Фаллуджи.

Дядя_Федор
10-03-2006, 03:39 PM
А вот кто из вас двоих, уважаемые, мне скажет, какое все это имеет отношение к исходному вопросу?
Флудим?

Chukcha
10-03-2006, 04:41 PM
А вот кто из вас двоих, уважаемые, мне скажет, какое все это имеет отношение к исходному вопросу?
Флудим?
Всё в тему, товарищ!
Человек крепкого телосложения боится дедовщины, поэтому хочет пойти в американскую армию, чтобы воевать в Ираке.
Я ему предложил обходной вариант: служба в Ираке в частной охранной фирме.

Chukcha
10-03-2006, 04:45 PM
Chukcha, ну что вы такое говорите!
Опасные операции выполняются при поддержке танков и вертолетов. Как поступают с теми, кто разъезжает на черных SUV в действительно плохих местах, мы могли видеть на примере Фаллуджи.
Так называемые "террористы" не дураки, на танки не бросаются.
А вот поедут солдатики на своём небронированном Хаммере, тут и мину поставят и постреляют. Профессиональные солдаты же за деньгами в армию пошли, а не умирать, вот и сидят в норе.

Дядя_Федор
10-03-2006, 04:50 PM
Он гражданство хочет получить, а не в армии послужить.
Могу перенести в Общение, если хотите.

Chukcha
10-03-2006, 06:23 PM
Он гражданство хочет получить, а не в армии послужить.

Это вы что-то придумали.

Вот что там написано дословно:
очень тяжко у нас в армии, дедавщина страшная
...
Собстна он попросил узнать, можно ли ему каким либо путем пойти в американскую армию (он читал про нее, говорит что на много лучьше и он бы с удовольствием пошел в нее служить).

Про гражданство ни слова.
Служба в американской армии подразумевает Ирак, Афган, Иран и пр.
Военным нельзя, а в качестве гражданского очень даже можно.

Да, ребёнка с женой в Ирак не пустят.

Дядя_Федор
10-03-2006, 06:27 PM
Ну раз про армию, пусть будет про армию. Я почему-то решил, что он гражданства хочет. Наверное не мог представить, зачем человек из Казахстана (или что такое КЗ?) захочет служить в американской армии...
Все равно, про гражданских спецов -- офтопик!

Bumazhka
10-03-2006, 06:58 PM
Служба в американской армии подразумевает Ирак, Афган, Иран и пр.Военным нельзя, а в качестве гражданского очень даже можно.Да, ребёнка с женой в Ирак не пустят.

Тогда поделитес как он может сделат так, чтобы Америка его туда заслала в качестве гражданского работника.

Chukcha
10-03-2006, 11:38 PM
Знаете такую фирму Halliburton?

http://kbrcareers.webrecruiter.com/pls/kbr/maine.d?s=1EF547D339C803D2E0440003BA74E87F
Browse By Location

* Afghanistan (226)
* Australia (35)
* Canada (2)
* Djibouti (8)
* Dubai (7)
* Iraq (595)
* Korea (3)
* Kuwait (21)
* Singapore (65)
* United Kingdom (55)
* United States (409)
В Ираке с Афганом работы больше, чем в US.

Ещё одна известная контора:
http://www.blackwaterusa.com

Тут можно зааплаится online:
https://secure.blackwaterusa.com/

Иностранцев они тоже принимают:

Do you have prior Military Service?
Air Force
Army
Australia
British
Canadian
Coast Guard
Federal
Irish
Marines
National Guard
Navy
New Zealand
South Africa
State
None of the above

Do you have prior special operations community experience?
Air Force Pararescue
Green Beret
Navy Seal
Rangers
USMC Force Recon

Olezhik
10-03-2006, 11:49 PM
Я что-то не помню, я тут уже писал про дезертиров, или нет?

Vassiliy
10-04-2006, 12:30 AM
ну вообщем, он не против получения гражданства и вида на жительство,
но сильно к этому не стримится. он не против служить в нашей армии. но во первых, у нас там жуть что творится:( , меня мучали года 3, потом я все таки получил военный билет, так как у меня родилась дочка:) . эт самый лучьший выход, но он пока не готов к этому шагу.
Просто есть желание у человека служить в Аммериканской армии.

Olezhik
10-04-2006, 12:35 AM
ну вообщем, он не против получения гражданства и вида на жительство,
но сильно к этому не стримится. он не против служить в нашей армии. но во первых, у нас там жуть что творится:( , меня мучали года 3, потом я все таки получил военный билет, так как у меня родилась дочка:) . эт самый лучьший выход, но он пока не готов к этому шагу.
Просто есть желание у человека служить в Аммериканской армии.
В Американской Армий дедовшина тоже есть, жилание ешё есть? ;)

9999
10-04-2006, 01:09 AM
ну вообщем, он не против получения гражданства и вида на жительство

:lol:

Vassiliy
10-04-2006, 06:37 AM
ну в общем все понятно...
пусть он сам тут вопросы задает:)
просто он не много не так все представлял, я ему с помощью Вас все разложил по полочкам.
Всем спасибо:)

Chukcha
10-04-2006, 05:01 PM
ну вообщем, он не против получения гражданства и вида на жительство,

Советую изучить метод получения американского гражданства генералом Калугиным.

Пускай он поступает в казахскую армию, крадёт важный документ и шлёт его по email в американское посольство. Гражданство ему гарантировано.

oso74
10-08-2006, 09:03 AM
Вы тут пишете охинею всякую. Про то как американские солдаты сидят и жрут ананасы и мороженое, как л.ди в черных SUV отчаянно воюют и дедовщину в американской армии. Чушь это все собачья! Я в армии, ВДВ, уже 3 года. Был в Ираке - сидеть в укрытии и жрать ананасы пока кто-то там в черной машине за тебя воюет не приходилось... Дедовщину тоже не видел. На будущее, если что-то пишите, советую иметь конкретную информацию по теме, а не сплетничать.

химик
10-08-2006, 12:47 PM
Самый класный вариант путь мужик себе руку или ногу отрежет ... инвалидов не берут. Или на комисси в штаны нагадит - может енурез пропишут
Не ну блин народ пошел мы в свое время 2 года често Родине отдали- никто не загнулся, мой призыв еше и в Афгане успел повоевать

справочник
10-08-2006, 02:27 PM
Вы тут пишете охинею всякую. Про то как американские солдаты сидят и жрут ананасы и мороженое, как л.ди в черных SUV отчаянно воюют и дедовщину в американской армии. Чушь это все собачья! Я в армии, ВДВ, уже 3 года. Был в Ираке - сидеть в укрытии и жрать ананасы пока кто-то там в черной машине за тебя воюет не приходилось... Дедовщину тоже не видел. На будущее, если что-то пишите, советую иметь конкретную информацию по теме, а не сплетничать.
Спасибо.
Хоть один умный человек нашёлся.

Chukcha
10-09-2006, 12:50 AM
На будущее, если что-то пишите, советую иметь конкретную информацию по теме, а не сплетничать.
Но-но, советую посмотреть видео про ананасы с PBS, на которое я привёл ссылку.

Вот видео, как сержант США избивает американского марина, отказывающего идти в бассейн. На следующий день марин "случайно" утонул.
http://www.msnbc.msn.com/id/6988854/

Между прочим, в американской армии полно женщин.
Их, естественно, насилуют со страшной силой.
http://lenta14.cust.ramtel.ru/news/2006/03/17/assault/
Согласно обнародованной статистике, в течение 2005 года было зафиксировано 2374 правонарушения сексуального характера. В 2004 году их было зафиксировано 1700.

oso74
10-09-2006, 06:57 AM
Морская Пехота США не является частью Армии. Случай произошел в бут кэмп (что-то вроде курса молодого бойца для морской пехоты) и был из ряда вон выходящий. Об этом транслировалось по ТВ. Серпжант этот отбывает тюремное заключение в военной тюрьме, по сравнению с которой цивильные тюрьмы кажутся просто курортом. Преступлением сексуального характера можно в армии посчитать даже взгляд, который можно охарактеризовать как сексуально направленный, неговоря уже о комментариях и шутках. Это так, инфо для общей картины.
Про ананасы - собственный опыт vs СМИ.
И вообще, я думаю, что тема себя исчерпала. Ваш друг не может служить в вооруженных силах США, а также в различных частных фирмах, имеющих контракты в Ираке или Афганистане, по той простой причине, что там все схвачено бывшими военными, в основном спецназом, и набирают туда они в основном своих, за очень маленьким исключением. Почему? Зарплата в армии - 50-60 тыс зеленых. В Blackwater - 80-100 тыс за такую же работу.
Насчет казахской армии - ищите пути обхода. Делать там абсолютно нечего. Удачи!

Chukcha
10-09-2006, 12:42 PM
А какая разница, частью чего являются Marines, пускай морфлот.
Что же в нём из ряда вон выходящего? Просто то, что солдатика случайно засняли на камеру журналисты. Не засняли бы, пошёл бы как несчастный случай.

Во многих реалистичных американских фильмах про американскую армию показано, как сержанты издеваются над рекрутами. Вот Full Metall Jacket, там рекрут пристреливает вечно орущего сержанта в туалете. Теперь этот сержант ведёт армейскую программу на History Channel.

Как же в Blackwater служат бывшие русские спецназовцы? Думаю, человека из "Альфа" возьмут туда без разговоров и на намного большую зарплату, чем приведено выше. Да, дезертиры им не нужны.

Правильно, нефиг служить в казахской армии. Там, вроде, нефть есть. Не американцы, так китайцы всегда помогут с солдатами, чтобы сливать нефть в правильном направлении.

oso74
10-09-2006, 01:02 PM
Чукча! Этот форум в основном для тех кто уже в Америке и хотел бы получить дельные советы по Иммиграционным вопросам. То что вы пишите не имеет к этому никакого отношения. И вообще, ваше негативное отношение к американской армии вы можете выплеснуть где-нибудь в другом месте. Я - американский солдат и горжусь этим. И если вы не были в этой армии, то может Вам и не стоит ничего о ней говорить? Тем более оспаривать мои аргументы, построенные не на СМИ и фильмах, а на личном опыте.

Chukcha
10-09-2006, 01:18 PM
Почему это не по теме?
Вот вы говорите, что знаменитая и легендарная американская армия - шоколадное место, где все только и делают, что обнимаются друг с другом, а не орут друг на друга и бьют иногда. Не сравнить с казахской.

Ближе к теме, американскую армию обслуживает куча гражданских, что доступно и без гражданства.

Вот кто у вас, извините, туалеты чистит? Солдат или мекс-нелегал?

А что ананасы и мороженое вам в Ирак не завезли, так это гражданские виноваты.


Да, странно, что в шоколадное место нынче недобор.

Nabludatel'
10-09-2006, 01:30 PM
Советую изучить метод получения американского гражданства генералом Калугиным.

Пускай он поступает в казахскую армию, крадёт важный документ и шлёт его по емаил в американское посольство. Гражданство ему гарантировано.
Чукча, а ты получил американское гражданство?

oso74
10-09-2006, 04:26 PM
Без гражданства доступна и служба - надо иметь грин карту. Я, на пример, до сих пор не гражданин. А армия место далеко не шоколадное, но имеющее свои преемущества. Туалеты приходится мыть личному составу. А то что недобор - так кто ж на войну то ехать хочет? Там ведь могут башку отстрелить если варежку раззевывать будешь. Что в общем то и происходит...
И что ты так прицепился к ананасам и мороженому? Кормят сейчас там действительно хорошо, не то что в начале...

Alex_3112
10-09-2006, 05:14 PM
Я в армии, ВДВ, уже 3 года. Был в Ираке
Так вы паратрупер? Или это украинские ВДВ?

oso74
10-09-2006, 07:03 PM
82nd Airborne Division

Mikhail-u
10-09-2006, 07:30 PM
Так называемые "террористы" не дураки, на танки не бросаются.
А вот поедут солдатики на своём небронированном Хаммере, тут и мину поставят и постреляют. Профессиональные солдаты же за деньгами в армию пошли, а не умирать, вот и сидят в норе.

опять довод жирнопузых советских генералов - непрофессиональных и потому как огня боящихся самого слова "профессиональная".

Те, кого забрили без малейшего желания с их стороны, не только умирать не готовы, но и в норе сидеть, без того, чтобы покалечить своих же, не могут.

Mikhail-u
10-09-2006, 07:38 PM
Здрасти!
У меня есть друг, он к сожалению не имеет доступа в инет, попросил через меня узнать вот такую вешчь:)
Ему сейчас 24года, он женат. Крепкого телосложения, его призывают в армию (давно уже), а армия у нас в КЗ такая что не знаешь живой ты потом из нее вернешься или нет... очень тяжко у нас в армии, дедавщина страшная:мад: причем все об этом знают и меры не принимаются. В общем он сейчас отбрыкивается как может. Есть еще вариант что они обзавидуться ребенком. Он пока его откидывает, говорит что рано еще.
Собстна он попросил узнать, можно ли ему каким либо путем пойти в американскую армию (он читал про нее, говорит что на много лучьше:цонфусед: и он бы с удовольствием пошел в нее служить). Есть ли вообще такое??? В принципе он облодает достаточной суммой денег чтоб вылететь с женой в Штаты.

Я уже узнавал по просьбе одного парня. На церемонии предоставления гражданства, было несколько ребят, которые получили его по ускоренной схеме: как военнослужащие. Я поговорил с ними. Наибелее стандартный путь - это будучи "перманент резидент". Но можно записаться на приём в Американское консульство/ посольство и заявить о своём желании служить в ам. армии. У них есть контакт с Пентагоном.

справочник
10-09-2006, 11:02 PM
Господа!

Убедительная просьба, с разбором милитаристских полётов, Кореи, и т.д. - идти из иммиграционного раздела в соответствующие темы.

Спасибо.