PDA

View Full Version : Rabota do interv'yu



Alien-Oleg
10-02-2006, 12:00 PM
Mozhno li nelegal'no rabotaty, esli ti podal na polit. ubezhiche i zhdesh' intervyu?

Дядя_Федор
10-02-2006, 12:06 PM
Можно ли нелегально работаты, если ти подал на полит. убежиче и ждешь интервю?
Переформулируйте вопрос, пожалуйста. Что значит "можно ли нелегально работать"?! Вы разрешения что ли спрашиваете?

Floridian
10-02-2006, 12:09 PM
Когда подашь на убежище, интервью тебе назначат в течение месяца. Если получишь статус на интервью, сможешь работать сразу. Если не получишь статус на интервью и дело пойдет в суд, то сможешь получить разрешение на работу через 180 дней после даты получения иммигрейшен твоего аппликейшн на асайлум.

С момента получения ими твоего аппликейшен до момента интервью у тебя нет права на работу (хотя зависит от того, какой статус был до подачи на убежище, но я так понимаю, что права на работу сейчас нет)

Сам факт того, что ты подал аппликейшен на асайлум и этот аппликейшен получен в иммигрейшен, естественно не дает тебе права на работу, если ты это хотел узнать

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:11 PM
Ya imeyu v vidu, ne sdelaet li eto oslozhneniy na intervyu!

Floridian
10-02-2006, 12:21 PM
Это на твоей совести. Если спросят, работаешь ли, и скажешь что работаешь - может осложнить. Но обычно не спрашивают.

Я так понял, что ты сейчас работаешь. Права на работу нет?

Задам встречный вопрос "можно ли работать до того, как подал на убежище?" Какой твой ответ на этот вопрос - тот же ответ будет и на твой изначальный вопрос "можно ли работать между моментом подачи на убежище и интервью"

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:25 PM
Я приехал по j1 визе. Она сейчас закончилась!! И я сейчас не работаю.

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:27 PM
Подал документы в течение месяца после окончания ds2019 формы

Floridian
10-02-2006, 12:27 PM
Понятно. Ты хоть у адвоката был, чтобы узнать точно, есть шансы у твоего кейса пройти интервью или нет?

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:28 PM
он сам его и сделал.

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:30 PM
дик стоит мне работать или нет? денег мне хватит

Floridian
10-02-2006, 12:32 PM
Ясно. Как давно получена твоя 539-я форма в иммигрейшен? Ресит о получении они тебе прислали? Дату интервью уже назначили?

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:33 PM
Адвокат послал в пятницу, я ничего пока не получал, я тока сюда переехал (Fort Launderdale)

Floridian
10-02-2006, 12:41 PM
Адвокат, надеюсь, послал не обычной почтой, а сертифайд мейл? Если сертифайд мейл, то завтра же пойди и попроси у него копию ресита об отправке. Вообще я бы на твоем месте не очень доверял этим "адвокатам". (знаю много случаев, когда "адвокат" брал деньги за то что"сделал" кейс, говорил что он мол во вторник дело в иммигрейшен отправил, а сам никуда ничего не отправлял.) Я не говорю, что твой "адвокат" именно это сделал, но расслабляться нельзя. "Адвоката" надо проверять и контролировать. Скажу больше, даже настоящего адвоката надо проверять и контролировать.

Если отправлено на прошлой неделе, то бумагу с датой интервью должен получить в течение двух недель. И само интервью будет максимум через месяц. Итого полтора месяца ожидания максимум, возможно даже меньше. Если как говоришь, деньги есть, чтобы продержаться, то лучше не работать, а отдыхать, готовиться морально к интервью, играть с "адвокатом" в ролевые игры будто он тебя интервьюирует, готовиться к встрече с вра... то есть с асайлум офисером.

Alien-Oleg
10-02-2006, 12:46 PM
спасибо за совет!!!!!!!

SU79
10-03-2006, 02:51 AM
Mozhno li nelegal'no rabotaty, esli ti podal na polit. ubezhiche i zhdesh' intervyu? esli dash rabotadatelyu svoi social sequrity number(esli ona utebya est).oni opredelyat chto ti rabotal nelegalno.V sude eta mojet tebe pomeshat.(esli doydet do suda)
bilo sluchai smoim drugom on rabotal svoim social sequrity number(kto podal na asylum).V sude ego posadili tak kak on ispolzoval social sequrity number kotoriy on poluchil kak student. vishel na bail 5000$. do sih por gulyaet nelegalom:confused: a tak unih tut bolshoi bardak .