PDA

View Full Version : Глупая тетенька просит совета



Alenrad
06-30-2004, 08:26 PM
Дочке стукнуло 16, получает права, хочет купить машину. Подержанную с рук покупать не хочет, нашла в Интернете Мицубиси 1998 года за 8 тысяч, теперь хочет, чтобы я подписалась. Я пока отбрыкиваюсь, но не знаю что и делать. Не знаю о страховке гничего, должна ли я подписать на мою страховку и как быстро я ее могу снять с моей страховки в случае чего. Дочь подрабатывает, но я не вижу необходимости для нее тратить всю зарплату на оплату машины и страховки. А что вы делаете для детей?

Anonymous
07-01-2004, 09:30 PM
Дочке стукнуло 16, получает права, хочет купить машину. Подержанную с рук покупать не хочет, нашла в Интернете Мицубиси 1998 года за 8 тысяч, теперь хочет, чтобы я подписалась. Я пока отбрыкиваюсь, но не знаю что и делать. Не знаю о страховке гничего, должна ли я подписать на мою страховку и как быстро я ее могу снять с моей страховки в случае чего. Дочь подрабатывает, но я не вижу необходимости для нее тратить всю зарплату на оплату машины и страховки. А что вы делаете для детей?

Митсубиши будет сильно ломаться часто. Страховку надо на себя делать а ее вписывать вторым водителем, иначе будет очень вам дорого. Ниссан очень надежная машина. Надо брать с ниэким пробегом 40-50 тысяч, и с гарантией.

Leon93
07-06-2004, 02:16 AM
Ка бывшии автомеханик советую: Ниссан или Тоёта- луычшие по качеству. Мицубиси- дерьмо...такое-же как мерседес и БМВ( смеитесь, смеитесь..). А если еи 16- купите чего- нибудь за $500. Все равно где-нибудь на паркинге шандарахнет...Пусть учитйса сначала...а потом,( и обязательно на свои!!!!) покупает чего хочет...

Krakadil
07-06-2004, 08:50 AM
Мицубиси- дерьмо...такое-же как мерседес и БМВ( смеитесь, смеитесь..).

Леон, не смеюсь, а полностью тебя поддерживаю.

Olezhik
07-06-2004, 10:51 AM
Мне в 16 лет все машины нравились, главное чтоб ездила.

Монашка
07-06-2004, 10:55 AM
Мне в 16 лет все машины нравились, главное чтоб ездила.
согласна на все 100000%

а вот страховку я бы оформила отдельно для дочери, пусть только у нее будет высокий rate, а не у всех остальных в policy

Krakadil
07-06-2004, 11:26 AM
а вот страховку я бы оформила отдельно для дочери, пусть только у нее будет высокий rate, а не у всех остальных в policy

Я, когда брал машину для старшего, то оформил и машину и страховку на себя, НО сын имел драйвер лайсенс на другой адрес. Разница в страховке для него и для меня была в два раза. Потом, когда у него был стаж побольше, он уже брал сам себе страховку

Монашка
07-06-2004, 11:34 AM
Я, когда брал машину для старшего, то оформил и машину и страховку на себя, НО сын имел драйвер лайсенс на другой адрес. Разница в страховке для него и для меня была в два раза. Потом, когда у него был стаж побольше, он уже брал сам себе страховку
разница в страховке очень значительная, но вписывая его в ваш policy вы как бы автоматически делаете его второстепенным водителем всех машин на policy, unless an exclusion form is sighned by everyone
и если форма не подписана, то страховочка растет для всех...

p.s. may be it's different state to state

Alenrad
07-07-2004, 01:35 PM
Девушка у меня суперпривередливая, какую попало машину не хочет, требует меня подписаться на что-нибудь подороже. Муж сказал не смей вписывать на нашу страховку, если она совершит происшествие, наша страховка возрастет и мы должны платить за ее страховку еще 3 года. Это правда?

Монашка
07-07-2004, 01:44 PM
Девушка у меня суперпривередливая, какую попало машину не хочет, требует меня подписаться на что-нибудь подороже. Муж сказал не смей вписывать на нашу страховку, если она совершит происшествие, наша страховка возрастет и мы должны платить за ее страховку еще 3 года. Это правда?
когда девушка будет способна без вашего участия платить не за что попало, тогда пусть и покупает! ИМХО конечно!
или вы проявите желание ей просто подаритьмашину... up to you !!!

Krakadil
07-07-2004, 01:47 PM
Об чем я и лепечу. Я его не вписывал в страховку и страховка не могла его вычислить, т.к лайсенс у него был на другой адрес.
И ездил он три года на "моей" машине по моей страховке.
И ничего. Только один раз ему столб перебежал дорогу.

Может я непонятно сразу объяснил?
Простите косноязычие.

msn
07-07-2004, 02:00 PM
И ездил он три года на "моей" машине по моей страховке.
И ничего. Только один раз ему столб перебежал дорогу.

А страховая компания (в случае со столбом) рогами не упиралась чтобы не платить?

'
07-08-2004, 12:32 AM
Если дома автомобилей меньше, чем водителей- то можно оформить дочку как "парт-тайм драйвер", или как его там. А если поровну, или больше- то можно ограничить годовой пробег. В обоих случаях экономится немного $$$.
Правда идея с другим адресом на правах мне больше понравилась.
А про автомобиль- Тойота. Можно взять ребилд, или легко битую (на аукционе) и самому сделать. Или у знакомого механика. Сэлвидж тайтл очень даже снижает цену. А вот американцы этого боятся, как огня.

Vitta
07-08-2004, 12:36 AM
Ка бывшии автомеханик ...

А жизнь меня по всей земле носила..(с)
Бывший автомеханик, летчик, юрист..однако

Anonymous
07-08-2004, 02:42 AM
Я, когда брал машину для старшего, то оформил и машину и страховку на себя, НО сын имел драйвер лайсенс на другой адрес. Разница в страховке для него и для меня была в два раза. Потом, когда у него был стаж побольше, он уже брал сам себе страховку

Поподробнее пожалуиста...Ето в каком штате??? А если-бы был один адрес тогда что? У обоих была бы в два раза?? Моему стукноло 15. Он на мои Lexus глаз положил( наивный), буд-то в доме больше машин нет..

Anonymous
07-08-2004, 02:46 AM
А жизнь меня по всей земле носила..(с)
Бывший автомеханик, летчик, юрист..однако

Именно так..А ещо композитор, певец, музыкант,...Хошь мои СД послушать? :wink:

Vitta
07-08-2004, 02:57 AM
А жизнь меня по всей земле носила..(с)
Бывший автомеханик, летчик, юрист..однако

Именно так..А ещо композитор, певец, музыкант,...Хошь мои СД послушать? :wink:


Оба-на.. Хочу