PDA

View Full Version : Банковские переводы из России в Америку



Nickola
09-30-2006, 03:51 AM
Имею счёт в одном, абсолютно не известном в России, американском банке. Хочу, в России, положить на него деньги.
Подскажите пжлста каким банком в России лучше воспользоваться?
У кого какие тарифы за пересылку?

cosmopolit
09-30-2006, 07:16 AM
Имею счёт в одном, абсолютно не известном в России, американском банке. Хочу, в России, положить на него деньги.
Подскажите пжлста каким банком в России лучше воспользоваться?
У кого какие тарифы за пересылку?


Имеете ли Вы российский паспорт?
Если да, то сумма средств, которую вы можете перевести за границу ежемесячно лимитируется законом. (НЕ еверенна - в России, это кажется 1000 $)

Если у Вас американский паспорт, то сумма валюты, которую вы можете внести на счет не может быть больше суммы, задекларированной вами в таможенной декларации при въезде в россию

Банком лучше воспользоваться любым крупным, имеющим корреспондентские счета в J/P. morgan chase bank - все долларовые переводы идут через него.

Nickola
09-30-2006, 09:14 AM
А если гражданство двойное,- американское и российское, то тогда как?

Вопрос вообще то простой: VISA или MASTERCARD в Америке. Временно нахожусь в России. Как выгоднее производить оплату своих кредиток в Штатах из России? Чтобы не платить по 10% каким нибудь Western Union.
Оплату а не взятие денег,- никого не обманываю.

Floridian
09-30-2006, 09:20 AM
Не совсем понятен вопрос.... У Вас в Америке имеется чекинг аккаунт и кредитные карты? Надо сделать месячный пэймент по кредитным картам? Почему не заплатить по интернету на вебсайте этой кредитной карте, находясь в России, так же как Вы и сделали бы находясь в США? Или находясь в США, Вы чеки в конверте посылаете?

Menshchikov
09-30-2006, 10:30 AM
...Чтобы не платить по 10% каким нибудь Western Union.
Если вы рассматриваете вариант платежных систем (например, есть, кому получить перевод в США и пополнить ваш счет), то есть менее дорогие - например, Unistream (вроде, 1%) и Contact (вроде, 1.5%). И для граждан РФ сумма, может, и лимитирована, но точно не $1000/мес (лично переводил 1000 евро не так давно).

Nickola
09-30-2006, 01:25 PM
... У Вас в Америке имеется чекинг аккаунт и кредитные карты? Надо сделать месячный пэймент по кредитным картам? Почему не заплатить по интернету на вебсайте этой кредитной карте, находясь в России, так же как Вы и сделали бы находясь в США? Или находясь в США, Вы чеки в конверте посылаете?

Свои чеки посылать из России в Америку?
Наверно этот бы вопрос я и хотел решить.
А может есть проще путь?

студент
09-30-2006, 01:27 PM
Свои чеки посылать из России в Америку?
Наверно этот бы вопрос я и хотел решить.
А может есть проще путь?

есть. я могу вам дать номер счета куда перевести деньги...

Nickola
09-30-2006, 02:09 PM
есть. я могу вам дать номер счета куда перевести деньги...

Давайте!!
Вместе посмеёмся.


Как человеку, в определённое время находящемуся в России, оплачивать свои ежемесячные счета в Америке?

Может мне просто в посольство сходить?
Но я думал мы сможем этот вопрос решить тут, на форуме.

Floridian
09-30-2006, 02:09 PM
Свои чеки посылать из России в Америку?
Наверно этот бы вопрос я и хотел решить.
А может есть проще путь?

Не, чеки из России в Америку я не предлагаю посылать. Это очень сложно, даже если Вы находитесь не в России, а в самих США.
Я имел в виду, почему бы на заплатить через вебсайт этой кредитной карты, находясь в России, по интернету. Предполагается, что у Вас есть деньги на чекинг аккаунте в США.

По интернету в наше время любой билл можно оплатить, верно?

Nickola
09-30-2006, 02:25 PM
По интернету в наше время любой билл можно оплатить, верно?

Наконец то!
А как в России положить эти деньги в банк который их переправит?

Floridian
09-30-2006, 02:52 PM
Наконец то!
А как в России положить эти деньги в банк который их переправит?

Никола, или я туплю или... наверно я :)

Итак, возможность заплатить биллы из России по интернету есть, и есть чекинг аккаунт в США. В чем проблема? В том, что на этом чекинг аккаунте нет достаточно денег, чтобы заплатить биллы, я правильно понимаю? И нужно их туда положить?

Можете попросить любого друга или знакомого, кто живет рядом с Вашим американским банком, зайти и положить нужную сумму на Ваш аккаунт. Для того, чтобы сделать депозит на счет, не нужно быть хозяином счета. Нужно только номер счета назвать. Деньги примут и положат без Вашего участия. Я так понимаю, речь идет о небольшой сумме? Ваши ежемесячные биллы, надеюсь, не в четырехзначных числах выражаются? Наверно, одолжат... Приедете - вернете....

Или Вы надолго в России и нужно много месяцев подряд эти платежи делать?

9999
09-30-2006, 04:41 PM
Имеете ли Вы российский паспорт?
Если да, то сумма средств, которую вы можете перевести за границу ежемесячно лимитируется законом. (НЕ еверенна - в России, это кажется 1000 $)

Если у Вас американский паспорт, то сумма валюты, которую вы можете внести на счет не может быть больше суммы, задекларированной вами в таможенной декларации при въезде в россию

Банком лучше воспользоваться любым крупным, имеющим корреспондентские счета в J/P. morgan chase bank - все долларовые переводы идут через него.

Ошибаетесь, эти ограничения на сегодня таковы:

до 3 000 долларов (три тысячи) можно вывозить из России без декларации вообще,

до 10 000 долларов (10 тысяч) - с декларацией факта вывоза но без об'яснения происхождения.

То же и по банковским переводам.

Банком можно воспользоваться любым- просто дать свои реквизиты в америке, в частности номер счета и свифт-код, а также адрес банка , и любой российский банк переведет ваши денежки со счета на счет за минимальный сбор.

cosmopolit
09-30-2006, 04:58 PM
Наконец то!
А как в России положить эти деньги в банк который их переправит?


Вот это и есть главная проблема!

Если Вы уже в России
Топайте в ближайший банк - только не Сберк банк и узнавайте про лимит перечисления денежных средств в валюте на счет в иностранном банке. От гражданина России.

Далее топаете в отделение другого банка и спрашиваете про порядок пополнения иностранным гражданином своего иностранного счета в зарубежном банке, о том, что у Вас есть росийский паспорт - лучше промолчать... По закону, гражданин России не имеет права открывать счета в иностранных банках без наличия специальной лицензии центрбанка... Штрафы там нехилые...

И все же, наиболее приемлемый вариант открыть визу международного образца в долларах в любом Российском банке- как гражданину России - положить на нею деньги и в США снять со счета

cosmopolit
09-30-2006, 05:00 PM
Ошибаетесь, эти ограничения на сегодня таковы:

до 3 000 долларов (три тысячи) можно вывозить из России без декларации вообще,

до 10 000 долларов (10 тысяч) - с декларацией факта вывоза но без об'яснения происхождения.

То же и по банковским переводам.

Банком можно воспользоваться любым- просто дать свои реквизиты в америке, в частности номер счета и свифт-код, а также адрес банка , и любой российский банк переведет ваши денежки со счета на счет за минимальный сбор.


Мы говорим о разных вещах!

Вы пишите о правилах пересечения границы валютой,
банковские нормы отличаются от таможенных!

Floridian
09-30-2006, 05:17 PM
По закону, гражданин России не имеет права открывать счета в иностранных банках без наличия специальной лицензии центрбанка... Штрафы там нехилые...



Really? До такого закона додуматься может только Лукашенко какой-нибудь. Вряд ли в России такой закон существует.
Если существует - дайте ссылочку, а то мне, как гражданину России, надо готовиться к нехилым штрафам за то, что у меня счет (страшно сказать - ДВА счета) открыто в США.

cosmopolit
09-30-2006, 05:49 PM
Really? До такого закона додуматься может только Лукашенко какой-нибудь. Вряд ли в России такой закон существует.
Если существует - дайте ссылочку, а то мне, как гражданину России, надо готовиться к нехилым штрафам за то, что у меня счет (страшно сказать - ДВА счета) открыто в США.


Вы все еще думаете, что Россия в смысле законодательства чем-то сильно отличается от других бывших союзных республик?
Снимите розовые очки!
Поройтесь в нете самостоятельно - примерное название "Инструкция о порядке открытия счетов резидентами и нерезидентами в учреждениях банков России" :34:

Floridian
09-30-2006, 05:55 PM
примерное название "Инструкция о порядке открытия счетов резидентами и нерезидентами в учреждениях банков России" :34:

Вы имеете в виду "в учреждениях иностранных банков"?

LAman
09-30-2006, 06:13 PM
Открыть счёт россиянам за границей можно было и раньше, но нужно было получать какую-то бумажку-разрешение в Центробанке, а с 1 июля любые ограничения на открытие счетов за границей сняты (http://www.kp.ru/daily/23733/54793/). Единственное условие - после открытия нужно в течение месяца сообщить в налоговую.

Floridian
10-01-2006, 05:45 AM
ОК, закон существовал, но он никогда не был enforced и никогда не сможет быть enforced. 5000 штрафа за несвоевременное сообщение об открытии счета - это нелепо. Кто и как собирается узнавать, что Вася Пупкин открыл счет в США или где-то еще? Может, Россия еще обяжет все иностранные банки сообщать в Россию об открытии счета российским гражданином....

Теоретически открывает возможность ментам и пограничникам шантажировать российских граждан, у которых при досмотре обнаружена пластиковая карта или чековая книжка иностранного банка. Не более того....

Nickola
10-01-2006, 06:48 AM
Куда это вас занесло ?
У меня есть американское гражданство и проблем с банковским счётом в Америке нет.

Повторяю вопрос: Как оплачиваются американские Visa и MasterCard в России ?
Какие американские банки есть в России ?

Menshchikov
10-01-2006, 10:41 AM
Куда это вас занесло ?
У меня есть американское гражданство и проблем с банковским счётом в Америке нет.
Но у вас есть и российское гражданство, и могут быть проблемы с декларированием наличия счета в иностранном банке, если о нем станет известно российской налоговой...

Какие американские банки есть в России ?
В РФ нет никаких американских банков, и никаких иностранных вообще.

cosmopolit
10-01-2006, 10:47 AM
Куда это вас занесло ?
У меня есть американское гражданство и проблем с банковским счётом в Америке нет.

Повторяю вопрос: Как оплачиваются американские Visa и MasterCard в России ?
Какие американские банки есть в России ?


Американских банков в России нету, как и на территории любой другой страны нет банка другого государства. На территории России действуют Российские банки, даже если название банка - чейс, морган или вечовия - это российские банки. Вполне возможно, что они имеют партнерские отношения с одноименными американскими банками, и, что может привлекательно для клиента, специальную (пониженную) стоимость услуг по перечислению средств в эти американские банки.

По визе - могу сказать только стоимость тарифов за снятие денег с американской визы - 15 $ за каждую транзакцию + % установленный каждыйм банком индивидуально. Тариф за пополнение - также устанавливается каждым банком индивидуально

cosmopolit
10-01-2006, 12:25 PM
....
Как человеку, в определённое время находящемуся в России, оплачивать свои ежемесячные счета в Америке?

.....

Никола, вы "видете" ваши американские счета через интернет, находясь в России?

Nickola
10-01-2006, 01:05 PM
Cosmopolit от меня получает все плюсы которые я могу дать. Спасибо.
(Знать бы ещё как всё это делать, плюсы эти)

Свой штатовский банк в России я могу видеть, но не из дому. Банк сейчас поменял имя и закрыл мои счета. То что мои счета прикрыли мне пофиг. Там, на них, осталось несколько долларов. Но мне надо выплатить небольшую сумму кредитной карточки. Там несколько сотен долларов, но не хотелось бы иметь позже проблем из за них.

Всё что мне надо, это точка (банк) по которой я смог бы оплачивать свои (задолжности) по кредитным картам в Америке из России.

Ну и на будущее конечно хотелось бы знать где это дешевле.

Повторяюсь конечно, но может мне сходить в посольство ?

9999
10-01-2006, 03:49 PM
Мы говорим о разных вещах!

Вы пишите о правилах пересечения границы валютой,
банковские нормы отличаются от таможенных!

Мы говорим об одном и том же- о вывозде денег из РФ, неважно, наличными или банковским переводом, "пересечение границы валютой" имеет место В ОБОИХ СЛУЧАЯХ.


Если 3000 долларов можно вывезти без декларации, то уверяю вас , за 1000 долларов банковсткого перевода с вас тоже ничего не потербуют.

Впрочем, чего гадать, вот вам прямая ссылка:



Переводы наличных денежных средств в иностранной валюте за рубеж без открытия счета

Сбербанк России с учетом требований законодательства Российской Федерации совершает переводы физических лиц из Российской Федерации в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте без открытия банковского счета (далее – перевод).
Физическое лицо - резидент имеет право перевести из Российской Федерации без открытия банковского счета валюту Российской Федерации и иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 5000 долларов США, определяемой с использованием официальных курсов иностранных валют к рублю, установленных Банком России на дату поручения Сбербанку России на осуществление указанного перевода. Общая сумма данных переводов физического лица - резидента, осуществляемых через Сбербанк России (филиал Сбербанка России) в течение одного операционного дня, не должна превышать сумму, установленную настоящим пунктом.

http://vvb.sbrf.ru/services_f/?15216

Далее там же еще интереснее:



Переводы на свои счета в иностранных банках.

Резиденты имеют право открывать свои счета в иностранных банках согласно Положению ЦБ РФ №100-И от 29.08.01.

Счета открываются на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

Переводы с данного счета на свой валютный счет, открытый в уполномоченном банке осуществляются без ограничения.

http://vvb.sbrf.ru/services_f/?15216


Похоже вы, уважаемый Космополит, рассуждаете на тему о которой понятия не имеете...

cosmopolit
10-01-2006, 06:44 PM
....
Похоже вы, уважаемый Космополит, рассуждаете на тему о которой понятия не имеете...


Уважаемый 9999

Спасибо за ссылки на законодательную базу России. Изменения эти прошли не так давно, так что простительно, что кто-то может быть и не в курсе последних изменений...А вообще-то,в этой теме идет обсуждение вопроса о финансах - как помочь человеку в конкретной ситуации, а не выяснение кто кого умнее. Мне не нравится Ваш вызывающий тон. Постарайтесь держаться в рамках приличия. И о теме я "понятие" некоторое имею - 10 лет опыта в банках России и Украины, это не фунт изюма.


Специально для Вас из вашей же ссылки

Переводы со счетов в иностранной валюте

Физические лица-резиденты могут осуществлять со своих текущих счетов переводы за рубеж на цели, установленные валютным законодательством. Например: за свое участие в конференции и прочих культурных мероприятиях, в оплату подписок на иностранные периодические и иные издания, за работы и услуги, оказанные резиденту за пределами РФ, за обучение в образовательных учреждениях другого государства, за лечение в лечебно-профилактических учреждениях другого государства, платежи, связанные с нотариальными и следственными действиями

Подумайте сами- И к чему бы этот список?

cosmopolit
10-01-2006, 06:52 PM
Cosmopolit от меня получает все плюсы которые я могу дать. Спасибо.
(Знать бы ещё как всё это делать, плюсы эти)

Свой штатовский банк в России я могу видеть, но не из дому. Банк сейчас поменял имя и закрыл мои счета. То что мои счета прикрыли мне пофиг. Там, на них, осталось несколько долларов. Но мне надо выплатить небольшую сумму кредитной карточки. Там несколько сотен долларов, но не хотелось бы иметь позже проблем из за них.

Всё что мне надо, это точка (банк) по которой я смог бы оплачивать свои (задолжности) по кредитным картам в Америке из России.

Ну и на будущее конечно хотелось бы знать где это дешевле.

Повторяюсь конечно, но может мне сходить в посольство ?


Тогда опять остается вариант с пластиковой картой - VISA международного образца - проще говоря доллоровая карта, эмитированная российским банком. Активизируйте эту карту в системе электронных платежей и тогда вы сможете перебросить средства с этой VISA на кредитовую карту американского банка. Перед открытием такой карты проконсультируйтесь с экономистом, занимающимся электронными платежами о возможности такой переброски. Желательно первую переброску сделать под его контролем, потому как в случае какой-либо вашей ошибки деньги не вернутся на вашу VISA, а повиснут на аккумулирующем счете до морковкиного говения и искать их надо будет с собаками...Тарифы индивидуальные, но в любом случае по системе электронных платежей это бедет меньше, чем любой другой вид перевода.

Mikhail-u
10-01-2006, 08:53 PM
А если гражданство двойное,- американское и российское, то тогда как?

Вопрос вообще то простой: ВИСА или МАСТЕРЦАРД в Америке. Временно нахожусь в России. Как выгоднее производить оплату своих кредиток в Штатах из России? Чтобы не платить по 10% каким нибудь Щестерн Унион.
Оплату а не взятие денег,- никого не обманываю.
Временно, это на несколько лет?
Я в 90-е и в 2000-м переводил через сбербанк. В течение не более 2-х бизнес-дней всё доходило. У Сбербанка есть своя корреспондентская сеть, только скажите куда, они сами сделают всё. В то время за перевод $2000 брали $20.

На днях мои российские знакомые (они гостят в штатах) решили повыделываться и поискать другие пути: "у нас директор банка знакомая". Всё равно кончилось сбербанком (центральным региональным отделением). Сейчас им (точнее на указанный ими счёт, но не им принадлежащий) поступают переводы оттуда сюда каждую неделю.

Mikhail-u
10-01-2006, 08:57 PM
Если Вы уже в России
Топайте в ближайший банк - только не Сберк банк и узнавайте про лимит перечисления денежных средств в валюте на счет в иностранном банке. От гражданина России.
А это почему, интересно? Если человек не в Москве, то может нажить геморрой. Только в Сбербанк, тем более сумма - пустяковая.

9999
10-01-2006, 11:24 PM
Уважаемый 9999

Спасибо за ссылки на законодательную базу России. Изменения эти прошли не так давно, так что простительно, что кто-то может быть и не в курсе последних изменений...А вообще-то,в этой теме идет обсуждение вопроса о финансах - как помочь человеку в конкретной ситуации, а не выяснение кто кого умнее. Мне не нравится Ваш вызывающий тон. Постарайтесь держаться в рамках приличия. И о теме я "понятие" некоторое имею - 10 лет опыта в банках России и Украины, это не фунт изюма.


Специально для Вас из вашей же ссылки

Переводы со счетов в иностранной валюте

Физические лица-резиденты могут осуществлять со своих текущих счетов переводы за рубеж на цели, установленные валютным законодательством. Например: за свое участие в конференции и прочих культурных мероприятиях, в оплату подписок на иностранные периодические и иные издания, за работы и услуги, оказанные резиденту за пределами РФ, за обучение в образовательных учреждениях другого государства, за лечение в лечебно-профилактических учреждениях другого государства, платежи, связанные с нотариальными и следственными действиями

Подумайте сами- И к чему бы этот список?

Прошу прощения, если мой тон показался вызывающим, просто не люблю когда спорят не зная темы.

Список списком, а перевести пару тысяч можно безо всяких об'яснений, это точно. Их просто некому давать, процесс не предусматривает :)

Alex_3112
10-02-2006, 10:47 AM
По визе - могу сказать только стоимость тарифов за снятие денег с американской визы - 15 $ за каждую транзакцию + % установленный каждыйм банком индивидуально.
Это где это? :smash:

cosmopolit
10-02-2006, 02:29 PM
Это где это? :smash:


Европа

cosmopolit
10-02-2006, 02:33 PM
Прошу прощения, если мой тон показался вызывающим, просто не люблю когда спорят не зная темы.

Список списком, а перевести пару тысяч можно безо всяких об'яснений, это точно. Их просто некому давать, процесс не предусматривает :)


Первести можно без проблем по системе срочных переводов, таких как Мани грэмм, вестерн юнион и еще не знаю какие новые., а вот если при переводе задействован счет или карта, то ситуация меняется, 9999, в приведенной вами же ссылке на сайт сбербанка - список случаев когда россиянин может открыть счет за бугром - и список этот довольно-таки короткий! Может сбербанк, как самый передовой банк, до сих пор не обновил инфу на своем сайте (что возможно!), а может те изменения от 01 числа были об чем-то другом...:D

Alex_3112
10-02-2006, 03:16 PM
Европа
Если вы про снятие денег в банкомате, то все совсем не так.

cosmopolit
10-02-2006, 03:18 PM
Если вы про снятие денег в банкомате, то все совсем не так.


Расскажите.плиз

В России, Украине, Литве - 15 $ + еще какие-то копейки (% банка, которому принадлежит АТМ)

Франция - тариф аналогичный

9999
10-02-2006, 03:50 PM
Расскажите.плиз

В России, Украине, Литве - 15 $ + еще какие-то копейки (% банка, которому принадлежит АТМ)

Франция - тариф аналогичный

Я сам лично снимал деньги с банкоматов по всей европе- Швейцария, Норвегия, Германия, Голландия, Швеция, Эстония.... со своей дебетовой визы банка Wells Fargo, так вот:
берется всегда 5 (пять) долларов фи плюс процент за пересчет валюты банк, которому принадлежит АТМ ничего не берет вовсе, далее пример трансакции со снятием 250 евро со счета через АТМ Дресденского банка в Берлине:



11/30 ATM Withdrawal- 11/30 Mach ID 00000943 Dresdner Bank Adresdner Brlin >de8103 - Amount $294.85
11/30 Non-Wells Fargo ATM Transaction Tee- $5.00
12/08 Foreign Curr Conv Fee 446024XXXXXX2103- $0.51

LAman
10-02-2006, 04:27 PM
берется всегда 5 (пять) долларов фи плюс процент за пересчет валюты банк, которому принадлежит АТМ ничего не берет вовсе. Далее пример трансакции со снятием 250 евро со счета через АТМ Дресденского банка в Берлине.
В России то же самое с моей Bank of America дебет картой - $5 fee плюс какие-то центы за currency conversion.

Alex_3112
10-02-2006, 04:29 PM
Расскажите.плиз

В России, Украине, Литве - 15 $ + еще какие-то копейки (% банка, которому принадлежит АТМ)

Франция - тариф аналогичный
Снимал в России много раз. Мой банк брал с меня $1.00-3.50, VISA - возможно, пересчитывала по чуть заниженному курсу, местный банк не брал вообще ничего.
Если ваш банк берет $15... наверное, следует его сменить.

9999
10-02-2006, 04:46 PM
Первести можно без проблем по системе срочных переводов, таких как Мани грэмм, вестерн юнион и еще не знаю какие новые., а вот если при переводе задействован счет или карта, то ситуация меняется, 9999, в приведенной вами же ссылке на сайт сбербанка - список случаев когда россиянин может открыть счет за бугром - и список этот довольно-таки короткий! Может сбербанк, как самый передовой банк, до сих пор не обновил инфу на своем сайте (что возможно!), а может те изменения от 01 числа были об чем-то другом...:D

Вестерн Юнион дерет такой процент, что мало не покажется.
С мелких сумм особенно заметно.

Никто не интересуется, в каком случае россиянин открыл счет, и не сверяет это со списком, практика в этой области есть очень обширная- ВСЕМ НА ВСЕ НАЧИХАТЬ, если ваша фамилия не Березовский и вы переводите не миллион долларов, то можете смело открывать счет в Сбербанке и переводить на свой счет в Америке, никто слова не скажет, а денег по сравнению с Вестерн Юнионом с'экономите- полный мешок.

cosmopolit
10-02-2006, 10:31 PM
9999 и Алекс,

Какого банка у Вас карты? На случай если надумаю сменить.... ;)

По карте Chase bank снимала месяц назад в Украине и во Франции
- 15 $ за транзакцию.

9999
10-03-2006, 02:37 AM
9999 и Алекс,

Какого банка у Вас карты? На случай если надумаю сменить.... ;)

По карте Chase bank снимала месяц назад в Украине и во Франции
- 15 $ за транзакцию.


со своей дебетовой визы банка Wells Fargo

http://www.wellsfargo.com

:)

Jeday
10-03-2006, 07:26 AM
есть типа банк в россии почти американский, аткрыт был в маскве тогда еще американскими капиталистами в 93 году на их деньги, но типа дочерний и ситигрупп за него ответа не несет, только прибыль имат, однако денюжки переводит из америки и в совдепию регуларно

http://www.citibank.ru/
есть у них захудалые филиалы типа в ленинграде и в сердловске и др короче должны быть ссцылки на сайте...
кому надо юзайте

Nickola
10-03-2006, 01:28 PM
Нет, Сити Банк американский с российским разные компании, насколько я знаю. Это точно так же как отель Хилтон, в Штатах один, в Европе другая компания.
Так что Вилкам ту хотел Калифорния!

Jeday
10-04-2006, 02:58 PM
Да, правильно , банки разные, только собственник один , я поэтому и написал"почти" американский:) и что ответственности американский папа за дочку не несётне несёт... но перевод баблоса по интересному проценту производят...

Nickola
10-05-2006, 05:32 AM
Обязательно проверю, было б время.

Nickola
10-11-2006, 01:20 PM
:34: Разобралcя. Проблем нет. На любой "реквизит", как здесь называют, банка высылают бабки за один процент.
Все Вестерн Юнион идут в жопу!

Спасиба всем!