PDA

View Full Version : ФИЛЬМЫ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРЁХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ



evgeny 321
09-29-2006, 10:09 PM
Внимание! Новый фильм который будет интересен представителям трёх мировых религий -"Почему именно Библия..?" Советую посмотреть очень интересно ! Это первая программа из целой серии программ .Примечательно что съёмки проходили на территории современного государства Израиль. Вы сможете побывать во многих местах о которых упоминается в текстах Танаха ,Библии и Карана!
Все вопросы и пожелания о фильме высылайте по адресу: [email protected]

Ссылка для скачивания емулем здесь ---- http://www.lifecity.us/phpBB2/viewtopic.php?t=2112


нАПИШИТЕ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА КАК ВАМ ЭТОТ ФИЛЬМ?

IKIKO
10-30-2006, 07:31 AM
Три мировые религии это Буддизм, Христианство и Ислам. Библейские сказания никак не пересекаются с Буддизмом, а Иудаизм в этом списке лишний.

Получается что фильм для адептов двух мировых религий, Иудаизма и интерессующихся данной проблематикой.

Впрочем я становлюсь занудой :-)

Спасибо за ссылочку...

Дядя_Федор
10-30-2006, 07:35 AM
Три мировые религии это Буддизм, Христианство и Ислам. Библейские сказания никак не пересекаются с Буддизмом, а Иудаизм в этом списке лишний.

Получается что фильм для адептов двух мировых религий, Иудаизма и интерессующихся данной проблематикой.

Впрочем я становлюсь занудой :-)

Спасибо за ссылочку...
Интересно, как это Вы определяете какая религия мировая, а какая -- не очень? Последний раз я читал, что мировыми обычно называют четыре религии...

IKIKO
10-30-2006, 07:50 AM
Интересно, как это Вы определяете какая религия мировая, а какая -- не очень? Последний раз я читал, что мировыми обычно называют четыре религии...
По СПРАВОЧНИКУ АТЕИСТА:-) 1982 г издания:-)

По над- или вне- этничности - "нет ни Эллина ни Иудея" при массовом распространении среди отпрысков разных этносов.

марик - камарик
10-31-2006, 05:10 AM
Три мировые религии это Буддизм, Христианство и Ислам. Библейские сказания никак не пересекаются с Буддизмом, а Иудаизм в этом списке лишний.

Получается что фильм для адептов двух мировых религий, Иудаизма и интерессующихся данной проблематикой.

Впрочем я становлюсь занудой :-)

Спасибо за ссылочку...Ислам тоже лишний. Ислам - очень молодая религия имеющая мало отношения к Израилю если не считать арабо-израильский конфликт.

Дядя_Федор
10-31-2006, 06:49 AM
Ислам тоже лишний. Ислам - очень молодая религия имеющая мало отношения к Израилю если не считать арабо-израильский конфликт.
Что-то ты, Марик, перепутал...
Исламу почти полторы тысячи лет. А уж причем тут Израиль вообще непонятно. Буддизм какое отношение к Израилю имеет?

марик - камарик
10-31-2006, 07:11 AM
Что-то ты, Марик, перепутал...
Исламу почти полторы тысячи лет. А уж причем тут Израиль вообще непонятно. Буддизм какое отношение к Израилю имеет?Никакого. А ислам какое?

P.S. ислам моложе иудаизма и христианства

Дядя_Федор
10-31-2006, 07:26 AM
Никакого. А ислам какое?

P.S. ислам моложе иудаизма и христианства
Считается, что ночное путешествие Мухаммеда из Мекки "в отдаленную мечеть" произошло в Иерусалим.

PS Моложе, моложе... ;)

марик - камарик
11-08-2006, 09:44 PM
Считается, что ночное путешествие Мухаммеда из Мекки "в отдаленную мечеть" произошло в Иерусалим.

PS Моложе, моложе... ;)Так считается последние 50 лет только. В Коране подтверждения этому нет.