PDA

View Full Version : Что делать с зелеными помидорами?



Ta
09-28-2006, 06:02 PM
По скольку ночью обещали заморозки, пришлось собрать все недоспевшие помидоры. Подскажите, что , кроме как выбросить, с ними можно еще сделать?

FOLEY
09-28-2006, 06:02 PM
пожарить.

Ta
09-28-2006, 06:03 PM
...30 кг?

FOLEY
09-28-2006, 06:03 PM
а как насчет замариновать?

Shtirliz
09-28-2006, 06:03 PM
По скольку ночью обещали заморозки, пришлось собрать все недоспевшие помидоры. Подскажите, что , кроме как выбросить, с ними можно еще сделать?

Соли их быстрее

Ta
09-28-2006, 06:05 PM
Соли их быстрее подскажите как лучше солить.

Shtirliz
09-28-2006, 06:09 PM
подскажите как лучше солить.

Ты чё издеваешся? :D
Интернет по рукои...не ленись

Ta
09-28-2006, 06:13 PM
Ты чё издеваешся? :D
Интернет по рукои...не ленись какой издеваешься? :)) у меня 30 кг зеленых помидор на кухне лежит,, смотрю на них и думаю, что делать? :confused:

Shtirliz
09-28-2006, 06:15 PM
какой издеваешься? :)) у меня 30 кг зеленых помидор на кухне лежит,, смотрю на них и думаю, что делать? :цонфусед:

Половину мож прям шяс выкиуть, или соседям отдать...а половину засоли....тоьлко не маринуий, нивкоемслучае:D

Монашка
09-28-2006, 06:31 PM
Половину мож прям шяс выкиуть, или соседям отдать...а половину засоли....тоьлко не маринуий, нивкоемслучае:Двыкидывать ни вкоем случае!!!
но и мариновать НИ-НИ-НИ!!!

солить дика легко :)

головок 10 чеснока
сельдерей
укроп 5-6 пучков
горького перца надо, но эта дика на персональную любов.
я на ведро помидорок кладу до 10 мексиканских всяких перчин
так что на 30 кг надоть будет много-много

соль я покупаю [kosher] в красных банках
мне она дика нравится

на ведро воды 2,5 стакана соли и стакан сахара

помидоры моем, чеснок чистим, перец чистим и моем, укроп просто моем
готовом емкость и поехали:
на дно укропа, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей...
пока не заполним емкость
потом в теплой воде разводим соль и сахар и заливаем помидоры, потом все остальное заливается холодной водой
через дней десять помидоры малосольные

FOLEY
09-28-2006, 06:33 PM
а я люблю маринованые!

Монашка
09-28-2006, 06:34 PM
а я люблю маринованые!тю...
лучче саленавых ниче быть не можыть!!!
из боченка под водочку достать!!!
кста, у меня щаз в ведре досаливаются :D

*greyhorse*
09-28-2006, 06:59 PM
можно положить в темное место, они должны покраснеть. мы так делали по крайней мере с нашими зелеными помидорками

Vitta
09-28-2006, 07:09 PM
Вот именно..как нерусские прям..Положите куданить - они дозреют постепенно.

Ta
09-28-2006, 09:56 PM
выкидывать ни вкоем случае!!!
но и мариновать НИ-НИ-НИ!!!

солить дика легко :)

Монаш, спасиб..завтра же с утра в магазин за ингридиентами и буду солить. Пластмассовое ведро надеюсь подойдет?

Монашка
09-28-2006, 09:57 PM
Монаш, спасиб..завтра же с утра в магазин за ингридиентами и буду солить. Пластмассовое ведро надеюсь подойдет?я солю в пластмассовом
за неимением боченка что же еще делать :lol:

Ta
09-28-2006, 09:58 PM
можно положить в темное место, они должны покраснеть. мы так делали по крайней мере с нашими зелеными помидорками Угу, спасиб. Засолю ведро по рецепту Монашки, остальное поставлю в темное место.;)

Монашка
09-28-2006, 10:03 PM
вот мои помидорки :)

Vitta
09-28-2006, 10:05 PM
Злыдняяяаа ( захлибнувшись слюной)

Ta
09-28-2006, 10:16 PM
вот мои помидорки :)
ой.. выглядит очень аппертитно. А что там в полотенце?
Ах да... и надо ли поверх всего груз ложить?

Akela
09-28-2006, 10:18 PM
вот мои помидорки :)
А что это такое аппетитное полосатое сбоку в ведре? И для чего ты добавляешь в помидоры [tire foam]? :grum:

Монашка
09-28-2006, 10:21 PM
ой.. выглядит очень аппертитно. А что там в полотенце?
Ах да... и надо ли поверх всего груз ложить?я не кладу груз в ведро
полотенцем прикрываю и все :)
А что это такое аппетитное полосатое сбоку в ведре? И для чего ты добавляешь в помидоры [tire foam]? :grum:это та што будет кушать муж :1: если будет плохо себя вести
:grum::grum::grum::grum:

Slippery When Wet
09-28-2006, 10:33 PM
тю...
лучче саленавых ниче быть не можыть!!!
из боченка под водочку достать!!!
кста, у меня щаз в ведре досаливаются :D
Тока они должны быть твёрденькими...и хрустеть.
Дорогая редакция, почему ближайший русский магазин в 30 минутах езды от меня и в перманентном трафике...
А зелёный помидорчик, с прилипшим на бочкЕ укропчиком...и с чесночной долькой...тля буду - была б Родина - продал бы....;-)
P.S.
А уж рассольчику с утра хапануть.................

Baba_Yaga
09-28-2006, 10:39 PM
И для чего ты добавляешь в помидоры [tire foam]? :грум:

Акела нагло спёр мой вопрос!

Монашка
09-28-2006, 10:58 PM
И для чего ты добавляешь в помидоры [tire foam]? :грум:Акела нагло спёр мой вопрос!завистники
:28:

:evillaugh

:grum:

Ta
09-28-2006, 11:03 PM
завистники
:28:

:evillaugh

:grum: и не говори.. вместо того, что б сглатывать слюнку от увиденных помидор, они высматривают какой-то [tire foam]. До меня вообще не сразу дошло. Мне б их проблемы.;)

Vitta
09-28-2006, 11:51 PM
Еще короче вот эта хрень вкусно


"Закуска из зеленых помидор"

Состав:
На 2 кг. зеленых помидор:
1 кг. сладкого перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови

Заливка:
2 стакана воды
1 стакан растительного масла (без запаха)
1 стакан уксуса
2-3 ст. ложки соли
1/2 стакана сахарного песка.

Способ приготовления:
Подготовить овощи. Помыть и нарезать. Помидоры, перец и лук я режу тонкими кружочками на немецкой терке. Морковку тоже на немецкой терке, вернее на насадке к этой терке. Попробую объяснить как она выглядит. Она из белого пластика с небольшими прямоугольными металлическими лезвиями в середине, их там штук 5-7 лезвий, когда на ней трешь, то получается нарезка рифленая. Неважно, на самом деле, главное, чтобы морковка была не толстая и не кружочками, можно тонкими маленькими брусочками.
Налить в кастрюлю (в тазик, короче в ту емкость, в которой будете готовить это блюдо) все компоненты заливки. Когда заливка закипит, положить туда подготовленные овощи, дождаться когда еще раз закипит (гораздо быстрее закипит, если сверху кастрюлю накрыть крышкой или тазиком), с момента последнего закипания тушить 10 минут. После этого горячими разложить в банки и закатать крышкой. Стерилизовать не нужно! (с)

Vitta
09-28-2006, 11:54 PM
Тока я карочи банки на зиму не закатываю, готовлю поесть на пару раз и в холодильник

Ta
09-29-2006, 12:17 AM
Еще короче вот эта хрень вкусно


"Закуска из зеленых помидор"
Вит, спасибо за рецепт. Я неприменно попробую.. ... но только 2 кг :), потому как задолбаюсь тереть на терке больше.:oops:

Vitta
09-29-2006, 12:22 AM
Так я и говорю, немного..
Еще карочи я готовила раньше такую фигню. Рецепт не помню Я в принципе не готовлю по рецептам - всегда на собственное усмотрение...Попробуй потушить зеленые помидоры с стручковой молодой, зеленой фасолькой..Туда морковочки, лучку и специи по вкусу..Как рагу овощное должно получиццо. Я давно не готовила - но помню, что было вкусно

YUM
09-29-2006, 12:52 AM
Что-то я дальтонизмом захворал! Смотрел-смотерл в Монашкино ведро, но ЗЕЛЕНЫХ помидорчиков не увидел. Нормальные такие красненеькие.
Старею што ль....
Или монитор врет
А зеденых помидоров я не люблю. Нет не люблю! Они ж пасленовые, ими травануться - как два пальца показать.Нет не уговорите меня на зеленые....

Vitta
09-29-2006, 01:13 AM
Ты чиво Юм..Ты не помнишь савеццких памидорофф в овощных ..Сморщенных таких капеек по 18 за кг..Они были таааааааааааакие вкусные...Я прям как вспоминаю-плачу..И щас есть еще в банках "наследие прошлого"..такие вкусныя..Я могу банку зараз слопать..

Olezhik
09-29-2006, 02:09 AM
можно положить в темное место, они должны покраснеть. мы так делали по крайней мере с нашими зелеными помидорками
Я так в Одессе с зелёными банами поступал....

Olezhik
09-29-2006, 02:15 AM
Млин и нафига я в эту тему в 12 ночи припёрся? Терь хачу Манашкини помидоры и Витыно рагу...

Темы о вкусной и здаровой пищи на ночь надо закрывать, чтоб народ по ночям не читал такий страсти.

Vitta
09-29-2006, 04:53 AM
Я так в Одессе с зелёными банами поступал....

У тебя тогда уже были "баны"..Опыт не пропьеш..даа.

YUM
09-29-2006, 05:01 AM
Ты чиво Юм..Ты не помнишь савеццких памидорофф в овощных ..Сморщенных таких капеек по 18 за кг..Они были таааааааааааакие вкусные...Я прям как вспоминаю-плачу..И щас есть еще в банках "наследие прошлого"..такие вкусныя..Я могу банку зараз слопать..
Зеленые, сморщенные...не-е, не помню.Вот красные переспелые, которые сквозь деревянные ящики текут, эт-да, это я помню.
А зеленые в банаках (бр-р-р) с тех пор и не люблю. Или эту, рагу с зеленых помидоров и перца, бр-р!!! И еще с подсолнечным маслом....
Не-е,не уговаривайте! Переел я их в молодости. Смороду черную, мопидорки зеленые...Эх, вот бы икры красно-черненькой, воблы астраханской переесть бы, чтобы воротило от этих продуктов:cool:

Nabludatel'
09-29-2006, 07:26 AM
Зеленые, сморщенные...не-е, не помню.Вот красные переспелые, которые сквозь деревянные ящики текут, эт-да, это я помню.
А зеленые в банаках (бр-р-р) с тех пор и не люблю. Или эту, рагу с зеленых помидоров и перца, бр-р!!! И еще с подсолнечным маслом....
Не-е,не уговаривайте! Переел я их в молодости. Смороду черную, мопидорки зеленые...Эх, вот бы икры красно-черненькой, воблы астраханской переесть бы, чтобы воротило от этих продуктов:цоол:
А я как-то остыл к икре и вобле. Т.е сьесть могу, но без того почти религиозного энтузиазьма. А вот помидоры....помидоры. Мясистые тёплые помидоры. Большой помидор. Со складочками и какими-то серыми полосками у основания. Я его, бля, вижу счас. Его прям можно разрезать пополам. И смотреть, предвкушая, как он краснеет раненой внутренностью. Эту рану можно посыпать крупной солью. Взять чёрный хлеб. И пачкая лицо, вгрызться в мякоть, нах.
Или нет. Его можно порезать на дольки. Добавить сметаны. Соль. Перемешать. И всё, блюдо готово....вкууусно

klukva
09-29-2006, 07:50 AM
Злыдняяяаа ( захлибнувшись слюной)
у меня сейчас такое же состояние.............

klukva
09-29-2006, 07:51 AM
Девочки! Какие вы все молодцы!
Как можно вырасти 30кг помидор? Я наверное очень далека от етого, и солить все бочками? Ой мама, героини прямо!:)

Nabludatel'
09-29-2006, 07:53 AM
да ладна там

Vitta
09-29-2006, 07:56 AM
Эту рану можно посыпать крупной солью.

Не сыпь мне соль на рану..не говори навзры-ы-ы-ыдд ( сказал помидор, Наблюдателю)

Nabludatel'
09-29-2006, 08:00 AM
Не сыпь мне соль на рану..не говори навзры-ы-ы-ыдд
ех...ещё были кабацкие пестни - путана, таксисты....и "яблоки на снегу". и-еех

Shtirliz
09-29-2006, 07:37 PM
ех...ещё были кабацкие пестни - путана, таксисты....и "яблоки на снегу". и-еех

а как же бэлие розы?:confused:

Ta
09-29-2006, 09:07 PM
кхэ-кхэ ( откашливаясь) :) ....
а еще вот, мне подксказали сварить варенье из зеленых помидор. Решила сделать на пробу 2 кг. Потом расскажу. :D

Baba_Yaga
09-30-2006, 12:10 AM
Я так в Одессе с зелёными банами поступал....

Краснели бананы?

Пенелопа
09-30-2006, 12:28 AM
я всю тему не читал, но предполагаю, что кроме жарки и залоски можно их сгноить, и после этого бросаться в прохожих.... или носить с собой, чтоб в трамвае уступали месо

Vitta
09-30-2006, 12:31 AM
Можно и не гноить..можно так кидаццо..Я ща кидалсо. Ребенок пошел в магазин, я ему в окошко денег кинула, а мешочек за дерево зацепилсо..И висит такой..А там сто рублев.
А на окошке корзинка с зел.памидорами..Я ими сбивала..Прикол такой..Сбила с пятой помидорины..Косая..

Ta
09-30-2006, 01:00 AM
я всю тему не читал, но предполагаю, что кроме жарки и залоски можно их сгноить, и после этого бросаться в прохожих.... или носить с собой, чтоб в трамвае уступали месо сгноить можно тоже, но исключительно лишь с целью удобрения.
П.С. ну не ходят у нас трамваи уже с середины прошлого века.:D

Olezhik
09-30-2006, 03:35 PM
Интерестно, а что будет если сьесть 30 килограм зелёных помедор и литр молока. За один присесть.

студент
09-30-2006, 05:54 PM
Интерестно, а что будет если сьесть 30 килограм зелёных помедор и литр молока. За один присесть.

балшая куча зеленаго га.на ( сори лейдис... )

Malishka
09-30-2006, 06:49 PM
балшая куча зеленаго га.на ( сори лейдис... )
Почему ты во всех темах говориш о говне? У тебя обсешн на нервной почве или не регулярные стулы???

Пенелопа
09-30-2006, 10:35 PM
у меня обсешн

гавно
калллл
какашки
фикалии
опрожнения
экскременты
мммммммммм :lol:

КошЫчка
09-30-2006, 10:37 PM
По скольку ночью обещали заморозки, пришлось собрать все недоспевшие помидоры. Подскажите, что , кроме как выбросить, с ними можно еще сделать?
Выбрасьте нах.. ато прaнесёт прасти хоспади..

Ta
09-30-2006, 10:39 PM
Интерестно, а что будет если сьесть 30 килограм зелёных помедор и литр молока. За один присесть.
учитывая размеры желудка, думаю что за один присест не получится.

КошЫчка
09-30-2006, 10:40 PM
учитывая размеры желудка, думаю что за один присест не получится.
:grum: :grum: :grum: :good:

Shtirliz
09-30-2006, 11:26 PM
У Алежика получитца. Вы хотябы етго видели? У него супер-желудок

Ta
09-30-2006, 11:33 PM
Нет, Олежика не видела :).. но видела количество помидор :wink:

КошЫчка
09-30-2006, 11:35 PM
Нет, Олежика не видела :).. но видела количество помидор :щинк:
кароче так.. предложение..
скоро Халлоууин..
предлогаю покрасить помидоры в оранжЫвый цвет, и отдать соседям.. пуЩай пампкин пайз делают :evillaugh

Ta
09-30-2006, 11:48 PM
кароче так.. предложение..
скоро Халлоууин..
предлогаю покрасить помидоры в оранжЫвый цвет, и отдать соседям.. пуЩай пампкин пайз делают :evillaugh
:grum: не дочитав твое предложение, я решила что ты прелагаешь деткам вместо конфеток помидоры раздавать :)

Olezhik
10-02-2006, 04:52 PM
По скольку ночью обещали заморозки, пришлось собрать все недоспевшие помидоры. Подскажите, что , кроме как выбросить, с ними можно еще сделать?
Ну что помедоры покраснели уже?

Ta
10-03-2006, 05:21 PM
Выбрасьте нах.. ато прaнесёт прасти хоспади..
а кстати о пронесет.... иногда и полезно почиститься ;)

Ta
10-03-2006, 05:26 PM
Ну что помедоры покраснели уже?
Олеж, большую часть помидор я, по рецепту Монашки, засолила. Пока ничего не могу сказать, помидоры солятся. Из трех кг, сварила варенье. Цвета конечно оно не аппетитного, потому как зеленое получилось, но по вкусу очень даже. Вот уже как второй день утром с чаем на тост :) вкусно.

Olezhik
10-03-2006, 05:28 PM
Олеж, большую часть помидор я, по рецепту Монашки, засолила. Пока ничего не могу сказать, помидоры солятся. Из трех кг, сварила варенье. Цвета конечно оно не аппетитного, потому как зеленое получилось, но по вкусу очень даже. Вот уже как второй день утром с чаем на тост :) вкусно.
Варенья из зелёных памедор. Звучит заманьчиго, если честно никогда не ел варенья из помедор, даже красных :(. А можно рецепт? А лутше фотки, хоть бы одним глазгом взгылануть на такое чудо.

cosmopolit
10-03-2006, 05:29 PM
выкидывать ни вкоем случае!!!
но и мариновать НИ-НИ-НИ!!!

солить дика легко :)

головок 10 чеснока
сельдерей
укроп 5-6 пучков
горького перца надо, но эта дика на персональную любов.
я на ведро помидорок кладу до 10 мексиканских всяких перчин
так что на 30 кг надоть будет много-много

соль я покупаю [kosher] в красных банках
мне она дика нравится

на ведро воды 2,5 стакана соли и стакан сахара

помидоры моем, чеснок чистим, перец чистим и моем, укроп просто моем
готовом емкость и поехали:
на дно укропа, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей
помидорчики
укроп, чеснок и перец, сельдерей...
пока не заполним емкость
потом в теплой воде разводим соль и сахар и заливаем помидоры, потом все остальное заливается холодной водой
через дней десять помидоры малосольные


.........захлебнулась собственной слюной.....:rolleyes:

КошЫчка
10-03-2006, 06:05 PM
.........захлебнулась собственной слюной.....:роллеыес:
да, у Манашка знатные помидоры :)

Ta
10-03-2006, 06:13 PM
Варенья из зелёных памедор. Звучит заманьчиго, если честно никогда не ел варенья из помедор, даже красных :(. А можно рецепт? А лутше фотки, хоть бы одним глазгом взгылануть на такое чудо.
а вот спроси у любого американца: Помидор- овощ или фрукт? И все как один , посмотрев на тебя с удивлением ответят, фрукт :) Так вот, исходя из этого, варенье стало быть можно варить. ;)

КошЫчка
10-03-2006, 06:21 PM
а вот спроси у любого американца: Помидор- овощ или фрукт? И все как один , посмотрев на тебя с удивлением ответят, фрукт :) Так вот, исходя из этого, варенье стало быть можно варить. ;)
а арбуз овощ :D.. и надо же.. их СОЛЯТ! :D

Саломея
10-03-2006, 06:21 PM
да, у Манашка знатные помидоры :)

Ну и нихвастайся пожалуста сваей приближённастью к Монаше...
Я тоже её за ручку держала. Балиииин, хоть ба адин памидор дали, а?

КошЫчка
10-03-2006, 06:22 PM
Ну и нихвастайся пожалуста сваей приближённастью к Монаше...
Я тоже её за ручку держала. Балиииин, хоть ба адин памидор дали, а?
приезжай чаще.. я вот уверена она их (помидоры енти) и щас лопает :evillaugh

Ta
10-03-2006, 06:23 PM
Олежик, специально для тебя, опаздывая на тренировку, сделала фотку варенья :)

Olezhik
10-03-2006, 06:35 PM
Олежик, специально для тебя, опаздывая на тренировку, сделала фотку варенья :)
Да звучит заманьчего, памедоровое варенья с чяем. Оно хоть салёное, или сладкое? (что за тренеровка?)

Монашка
10-03-2006, 09:22 PM
а арбуз овощ :D.. и надо же.. их СОЛЯТ! :Dягода он...
ягода...

хачу арбузззззззззз :evillaugh

Ta
10-03-2006, 09:29 PM
Да звучит заманьчего, памедоровое варенья с чяем. Оно хоть салёное, или сладкое? (что за тренеровка?)
сладкое :). ( а тренировка это волейбол ;) )

Olezhik
10-03-2006, 10:03 PM
сладкое :). ( а тренировка это волейбол ;) )
Высокая однако...

Ta
10-03-2006, 10:09 PM
Высокая однако...
не так что бы очень.. всего 170 см.

YUM
10-04-2006, 09:13 AM
а арбуз овощ :D.. и надо же.. их СОЛЯТ! :D
Предстал один грешник пред Престолом Господнем.Определиться, куда его, в ад или еще куда...Ну, вариантов не много- в ад. Единственное послабление (котенка в детсве пригрел) - выбрать адскую муку. А муки, надо сказать, все уже разобраны и ему предложили дерьмо с боткинских бараков хлебать, либо полную ж..у ягод натолкать. Ясен пень, грешник-то и обрадовался - ягод, конечно в зад!!!
Двоишник он был по-жизни! Арбуз - тоже ЯГОДА!!!:D

Nabludatel'
10-04-2006, 09:46 AM
Предстал один грешник пред Престолом Господнем.Определиться, куда его, в ад или еще куда...Ну, вариантов не много- в ад. Единственное послабление (котенка в детсве пригрел) - выбрать адскую муку. А муки, надо сказать, все уже разобраны и ему предложили дерьмо с боткинских бараков хлебать, либо полную ж..у ягод натолкать. Ясен пень, грешник-то и обрадовался - ягод, конечно в зад!!!
Двоишник он был по-жизни! Арбуз - тоже ЯГОДА!!!:Д
А што ето за "боткинские бараки" такие?