PDA

View Full Version : Легализация документов.



Lena N
09-28-2006, 10:53 AM
Привет всем!

1.Для представления документов в Immigration обычно требуются копии их, но на интервью надо представить оригиналы всех ранее посланных копий. (Так ли это?)

В Immigration была послана копия документа, оригинал которой существует, но по некоторым причинам принадлежит другому человеку.

В связи с этим вопрос:

2.Можно ли представить легализованную копию оригинала?

3. Кем она должна быть легализована? (only american officials?)


Спасибо...

cosmopolit
09-28-2006, 10:56 AM
Да правда - представляются оригиналы. К оригиналам прикладываются копии, которые и остаются в деле.

Насчет документа, который "не Ваш" - непонятно. Поясните, что за документ.

Lena N
09-28-2006, 11:17 AM
это свидетельство о разводе, которое при разводе было выдало обеим сторонам- и мужу и жене, но затем утеряно одной стороной, а другая к сожалению отдавать этот документ не может, но обещается выдать легализованную копию...

Дядя_Федор
09-28-2006, 11:19 AM
В принципе, получить свидетельство о разводе можно и еще раз...

cosmopolit
09-28-2006, 11:20 AM
это свидетельство о разводе, которое при разводе было выдало обеим сторонам- и мужу и жене, но затем утеряно одной стороной, а другая к сожалению отдавать этот документ не может, но обещается выдать легализованную копию...


Вы уже засветились с несвоим документом?
то не очень хорошо....

Попробуйте договориться с экс -супругом: Вы заказываете для него дубликат свидетельства о разводе в загсе, а он отдает Вам имеющуюся у него копию....

Lena N
09-28-2006, 11:32 AM
Спасибо, конечно, за все идеи, но мой вопрос заключаестя в следующем:
легально ли иметь для представления на интервью в Immigration-е копию(легально заверенную нотариусом) вместо оригинала?... если да то кем должен быть заверен этот документ.

Спасибо..

cosmopolit
09-28-2006, 11:33 AM
Спасибо, конечно, за все идеи, но мой вопрос заключаестя в следующем:
легально ли иметь для представления на интервью в Immigration-е копию(легально заверенную нотариусом) вместо оригинала?... если да то кем должна быть заверен этот документ.

Спасибо..


Однозначно, нет
Ты должна представить оригиналы!

Договаривайся с Эксом...

cosmopolit
09-28-2006, 11:35 AM
В принципе, получить свидетельство о разводе можно и еще раз...


Можно, но серия и № бланка будут другие
Формально это уже повод прицепиться и не дать визу

9999
09-28-2006, 03:28 PM
Можно, но серия и № бланка будут другие
Формально это уже повод прицепиться и не дать визу

Завереную копию они не примут.
К разным сериям никто придераться не будет, в крайнем случае скажите правду- копия была с оригинала супруга, а теперь получен дубликат. Это не преступление.

Lilu
09-29-2006, 05:45 AM
Да и вообще, после того, как была сделана копия, человека могли на улице обокрасть, мог неосторожно документ оставить в месте, доступном для собаки, а она его сжевала, и прочее и прочее. Не должно быть проблем, если свидетельство, с которого делали копию было подлинным.

Floridian
09-29-2006, 08:34 AM
Лена, Вы в США находитесь, я так понимаю? Если да, то нужно выписать доверенность с апостилем на любого знакомого (ЛЮБОГО, не обязательно родственника) в своей стране, который живет недалеко от того ЗАГСА, где был совершен развод, и попросить его взять копию свидетельства о разводе. В России повторная копия и оригинал выглядят ОДИНАКОВО, за исключение того, что разный номер и стоит штампик "повторное" и другая дата. Знакомый перешлет обычной почтой в США.

Я сам будучи в Америке, потерял оригинал своего свидетельства о браке. Изначально к своей петиции я прикладывал фотокопию оригинала, а когда через 2 года надо было опять прилагать фотокопию, и ее не с чего было делать, мой друг прислал мне по доверенности повторное свидетельство о браке. Я тоже думал, что в иммигрейшен могут напрячься, увидев слова "повторное" и другую дату и номер, но видимо там никто такими пустяками не занимается... Все прошло нормально.

Процедура получения повторного свидетельства о браке и свидетельства о разводе - одна и та же.

Получите повторное свидетельство о разводе, фотокопии с него посылаете в иммигрейшен, а само повторное свидетельство берете на интервью . Проблем быть не должно.

Я понимаю Вашу ситуацию. Тревожить бывшего мужа нет необходимости. Пусть оставит оригинал себе и любуется на него.
Никаких "легализованных копий" с оригинала, принадлежащего бывшему мужу, делать не надо. (Я б на его месте отдал свой оригинал.... жалко что ли....) Проще взять повторное свидетельство из ЗАГСА.