PDA

View Full Version : Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???



dana777
09-28-2006, 05:32 AM
Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
Если я приехала по визе невесты

dana777
09-28-2006, 05:40 AM
Тяжело ли иностранцу(допустим ревнивому или ненормальному) развестись с девушкой из России или Украины и депортировать ее без всяких на то причин

И бывают ли случаи когда беременную девушку без всяких причин неверности и тд и т п
депортировали и иностранец подавал на развод потому что ему так захотелось

Подскажите какие права имеет девушка не прожившая с гражданином США 2 года и
Имеет ли она право подавать сама на ПМЖ через 2 года если ее супруг будет против

И еще

Если браз расторгается а у пары будет ребенок но девушка еще не имеет ПМЖ
Означает ли это что ее депортируют и не будет даже назначено алиментов

И последний вопрос

Какую фин помощь и тд и тп девушка имеет право получить от гражданина СШВ если она допустим еще не имеет ПМЖ или допустим имеет ???

Lilu
09-28-2006, 06:09 AM
А в каком сейчас статусе девушка? У нее хотя-бы условная гринкарта есть? И кого Вы имеете ввиду под иностранцом? Американца? Или он в Америке иностранец?
На развод то злобный иностранец может подать и без особых причин, но если девушка на это не согласна и к тому же беременна, то будут проблемы развод получить. Главное - своевременно реагировать на полученные документы по разводу.
Вы в вопросе все смешали в кучу - и депортацию, и child support. Этим занимаются совершенно разные организации. Суд, занимающийся разводом, заодно решит и вопрос об алиментах как ребенку, так может быть и той девушке. Но она сама должна будет это требовать. И это не быдет зависеть от ее статуса.
Вопросами возможной депортации будет заниматься иммигрейшн, если не будет подана петиция на снятие условности гринкарты.
Подать на снятие условности может девушка и сама, если докажет, что брак был искренний и настоящий, а со стороны мужа был abuse.
Но по-моему, чтобы подавать самой надо уже быть разведенной.

Lilu
09-28-2006, 06:13 AM
Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
Если я приехала по визе невесты
Так прожила, или "допустим прожила"?
ПМЖ на 10 лет - это Вы имеете ввиду снятие условности гринкарты?

справочник
09-28-2006, 07:40 AM
Но по-моему, чтобы подавать самой надо уже быть разведенной.

Совсем не обязательно.

9999
09-28-2006, 03:46 PM
Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
Если я приехала по визе невесты

Виза невесты- без разницы, закон для всех один;
Для снятия условия есть только три варианта:
1) Муж подает на снятие вместе с вами, т.е. подписывает все бумаги
2) Вы официально УЖЕ разведены и подаете одна, пытаясь доказать, что брак был настоящий
3) Вы еще не разведены, но муж над вами издевается и вы вынуждены от него бежать, в связи с чем нужны доказательства.




Тяжело ли иностранцу(допустим ревнивому или ненормальному) развестись с девушкой из России или Украины и депортировать ее без всяких на то причин

И бывают ли случаи когда беременную девушку без всяких причин неверности и тд и т п
депортировали и иностранец подавал на развод потому что ему так захотелось

Подскажите какие права имеет девушка не прожившая с гражданином США 2 года и
Имеет ли она право подавать сама на ПМЖ через 2 года если ее супруг будет против

И еще

Если браз расторгается а у пары будет ребенок но девушка еще не имеет ПМЖ
Означает ли это что ее депортируют и не будет даже назначено алиментов

И последний вопрос

Какую фин помощь и тд и тп девушка имеет право получить от гражданина СШВ если она допустим еще не имеет ПМЖ или допустим имеет ???

Развестись "иностранец" (я так понимаю, в данном случае - американец) с вами может, но если он не желает подписывать бумаги вам на снятие условия то это В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ (заключить развод), как вы уже заметили, если читали то, что написано вверху.

Депортировать он вас никуда не может, т.к. депортацией занимаются государственные ограны, а не мужья. Если у вас уже на руках гринкарта, хотябы условная, то до истечения срока ее действия вас никто не депортирует, вопрос только в одном- СНИМУТ ЛИ С НЕЕ ОГРАНИЧЕНИЕ? Если нет, то она перестанет быть годна, и вы АВТОМАТИЧЕСКИ будете подлежать депортации.

Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;
если вы имеете статус условного постоянного жителя (гринкарта на 2 года) то права у вас - все те же, что и у постоянных жителей, но только нужно будет добиваться снятия условия- см. выше, на каких условиях.

Если брак расторгается до получения гринкарты, то девушку депортируют (вернее, вначале предложат уехать добровольно) вне зависимости от наличия детей,
содержание детей может быть решено по суду, тут есть варианты.

Вы определитесь, имеет она ПМЖ или нет?
Если ПМЖ нет- никакого финансового содержания, чемодан-вокзал-родина,
если есть,- можно попытаться что то тербовать через суд, это уже сложно сказать, что там выйдет и как, зависит от благосостояния мужа, наличия брачного контракта и т.д.

справочник
09-28-2006, 04:27 PM
Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;

Это неправильно. В соответствии с Актом Violence Against Women Act (VAWA) который был принят Конгрессом в 1994 году, супруга на которую не были поданы документы, имеет право без ведома супруга получить вид на жительство. Всё это оговорено в section 204(a) of the INA и 8 CFR § 204
Для справок надо звонить в National Domestic Violence Hotline on 1-800-799-7233

alvina
09-28-2006, 08:32 PM
During my divorce court hearing I was aksed whether I was pregnant or not. As my lawyer explained to me, if I was pregnant the court hearing would be cancelled untill the baby is born The tricky part is that --it was coverd above-- you have to be completely divorced and file on your own or be an abused spouse ( and have proving records) or file with your husband.

9999
09-28-2006, 11:26 PM
Это неправильно. В соответствии с Актом Violence Against Women Act (VAWA) который был принят Конгрессом в 1994 году, супруга на которую не были поданы документы, имеет право без ведома супруга получить вид на жительство.

Это после раздвода? Или вы просто невнимательно прочли то, что я написал?

справочник
09-29-2006, 06:38 AM
Это после раздвода? Или вы просто невнимательно прочли то, что я написал?
Очень внимательно прочитал.


Сообщение от 9999

Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;
И повторяю. Это неверно. Читайте, то что я написал выше. Достаточно состоять в браке 2 года и, если гражданин или постоянный житель не подавал на свою супругу документы, с целью ограничить её права, это уже считается абьюзом, вне зависимости, когда этот факт вскрылся, до или после развода. Почитайте section 204(a) of the INA и 8 CFR § 204. Ещё можете почитать инструкции к форме I-360 (Special Immigrant)

9999
09-29-2006, 03:10 PM
Очень внимательно прочитал.


И повторяю. Это неверно. Читайте, то что я написал выше. Достаточно состоять в браке 2 года и, если гражданин или постоянный житель не подавал на свою супругу документы, с целью ограничить её права, это уже считается абьюзом, вне зависимости, когда этот факт вскрылся, до или после развода. Почитайте section 204(a) of the INA и 8 CFR § 204. Ещё можете почитать инструкции к форме I-360 (Special Immigrant)

И какова же в таком случае процедура?
Мне действительно интересно, т.е. человек прожил в браке с американцем, к примеру, лет 5 где нибудь в Росси, развелся, и потом подает...
что и куда? В посольство? Какую форму?

справочник
09-29-2006, 07:44 PM
И какова же в таком случае процедура?
Мне действительно интересно, т.е. человек прожил в браке с американцем, к примеру, лет 5 где нибудь в Росси, развелся, и потом подает...
что и куда? В посольство? Какую форму?
Выше я привёл номер формы. Подаётся она не в посольство, т.к. визовые и иммиграционные вопросы находятся в ведении Консульства (Министерство Иностранных Дел), а иммиграционные находятся в ведении DHS US CIS

9999
09-29-2006, 11:47 PM
Выше я привёл номер формы. Подаётся она не в посольство, т.к. визовые и иммиграционные вопросы находятся в ведении Консульства (Министерство Иностранных Дел), а иммиграционные находятся в ведении DHS US CIS


Почитал указаную вами форму, и еще раз убедился, насколько вы НЕПРАВЫ:

1) нужно состоять в браке на момент подачи формы, после развода уже поздно.
2) нужно было хотя бы какое то время проживать на территории США, иначе вообще не о чем речь вести

Если не верите- почитайте сами:
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-360.pdf

справочник
09-30-2006, 06:45 AM
Почитал указаную вами форму, и еще раз убедился, насколько вы НЕПРАВЫ:

1) нужно состоять в браке на момент подачи формы, после развода уже поздно.
2) нужно было хотя бы какое то время проживать на территории США, иначе вообще не о чем речь вести

Если не верите- почитайте сами:
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-360.pdf
Вопрос не стоит так верю я или - "не верю!" (я не Станиславский, а мы не в театре), я знаю.

What are the Basic Requirements?

The self-petitioning spouse,

Must be legally married to the U.S. citizen or lawful permanent resident batterer. A self-petition may be filed if the marriage was terminated by the abusive spouse’s death within the two years prior to filing. A self-petition may also be filed if the marriage to the abusive spouse was terminated, within the two years prior to filing, by divorce related to the abuse.
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/battered.htm

Фирштейн зи?

9999
09-30-2006, 04:17 PM
Вопрос не стоит так верю я или - "не верю!" (я не Станиславский, а мы не в театре), я знаю.

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/battered.htm

Фирштейн зи?


A self-petition may also be filed if the marriage to the abusive spouse was terminated, within the two years prior to filing, by divorce related to the abuse.


Must have been battered in the United States unless the abusive spouse is an employee of the United States government or a member of the uniformed services of the United States.

Must have been battered or subjected to extreme cruelty during the marriage, or must be the parent of a child who was battered or subjected to extreme cruelty by the U.S. citizen or lawful permanent resident spouse during the marriage.

Т.е., во первых надо все таки жить в США, либо хотябы чтоб супруг работал на ЮС гаврнмент,
и сам факт нежелания подать документы на супруга тоже как то не тянет на абьюз...a, уж тем более, "extreme cruelty" если, конечно, не приврать немножко :)

справочник
10-01-2006, 06:49 AM
1. Т.е., во первых надо все таки жить в США, либо хотябы чтоб супруг работал на ЮС гаврнмент,
2. и сам факт нежелания подать документы на супруга тоже как то не тянет на абьюз...a, уж тем более, "extreme cruelty" если, конечно, не приврать немножко :)
1. Я разве писал, что это нужно делать за границей?
2. Очень удобно - создать надувного оппонента, вложить ему в уста свом собственные слова, а потом критиковать его. Развлекаетесь? Ню-ню ...


если гражданин или постоянный житель не подавал на свою супругу документы, с целью ограничить её права
Что общего в том, что я написал, с тем что написали Вы? Ась?

9999
10-01-2006, 03:29 PM
1. Я разве писал, что это нужно делать за границей?
2. Очень удобно - создать надувного оппонента, вложить ему в уста свом собственные слова, а потом критиковать его. Развлекаетесь? Ню-ню ...





Мне действительно интересно, т.е. человек прожил в браке с американцем, к примеру, лет 5 где нибудь в Росси, развелся, и потом подает...
что и куда? В посольство? Какую форму?

Выше я привёл номер формы. Подаётся она не в посольство, т.к. визовые и иммиграционные вопросы находятся в ведении Консульства (Министерство Иностранных Дел), а иммиграционные находятся в ведении DHS US CIS




Что общего в том, что я написал, с тем что написали Вы? Ась?

Вы всерьез полагаете, что после МИРНОГО развода, при том, что не было никаких признаков издевательств или надругательства, вы сможете подать эту форму и получить гринкарту только на основании того, что:

гражданин или постоянный житель не подавал на свою супругу документы, с целью ограничить её права??

справочник
10-01-2006, 06:52 PM
Вы всерьез полагаете, что после МИРНОГО развода, при том, что не было никаких признаков издевательств или надругательства, вы сможете подать эту форму и получить гринкарту только на основании того, что:
??
Всерьёз, типа .....

9999
10-01-2006, 11:20 PM
Всерьёз, типа .....

Ну, тогда окей :)