PDA

View Full Version : как здесь пожениться?



Tanais
09-27-2006, 09:17 AM
Народ, помогите советом, пжлста.
Как здесь (в Бостоне) люди женятся? Я так понимаю, надо идти в City Hall, что на Government ctr. Что с собой брать, сколько эта процедура занимает времени, когда выдается сертификат? Заглянула на сайт нашего City Hall, там как-то туманно. Написано, что оригинал lisence они оставляют себе, надо выкупать копии, какие-то три дня на что-то требуются. Словом, неясно.
Просветите, пожалуйста, на этот счет. Да, кстати, если это важно, я здесь по визе (которая сейчас меняется с рабочей на гостевую), а жених - гражданин.
спасибо.

Nabludatel'
09-27-2006, 09:35 AM
Народ, помогите советом, пжлста.
Как здесь (в Бостоне) люди женятся? Я так понимаю, надо идти в Циты Халл, что на Говернмент цтр. Что с собой брать, сколько эта процедура занимает времени, когда выдается сертификат? Заглянула на сайт нашего Циты Халл, там как-то туманно. Написано, что оригинал лисенце они оставляют себе, надо выкупать копии, какие-то три дня на что-то требуются. Словом, неясно.
Просветите, пожалуйста, на этот счет. Да, кстати, если это важно, я здесь по визе (которая сейчас меняется с рабочей на гостевую), а жених - гражданин.
спасибо.

Для женитьбы в Бостоне, в [City Hall] надо взять с собой жениха, если он принципиально согласен. Процедура недолгая, но ответственная.

Tanais
09-27-2006, 09:51 AM
гы-гы, ответ быстрый и по существу. благодарю.

9999
09-27-2006, 03:34 PM
Народ, помогите советом, пжлста.
Как здесь (в Бостоне) люди женятся? Я так понимаю, надо идти в City Hall, что на Government ctr. Что с собой брать, сколько эта процедура занимает времени, когда выдается сертификат? Заглянула на сайт нашего City Hall, там как-то туманно. Написано, что оригинал lisence они оставляют себе, надо выкупать копии, какие-то три дня на что-то требуются. Словом, неясно.
Просветите, пожалуйста, на этот счет. Да, кстати, если это важно, я здесь по визе (которая сейчас меняется с рабочей на гостевую), а жених - гражданин.
спасибо.

Не знаю точно, как в Бостоне, но в Калифорнии к примеру так:
Можно забронировать определенное время on-line , в интернете, далее приходят жених и невеста в Ситихолл (любой, ближайший, какой выбрали), там им дают заполнить бумаги и расписаться, через несколько минут проводят простенькую церемонию, где они обмениваются клятвами верности и кольцами (если есть), при этом желательно иметь свидетеля, хотя я слышал в крайнем случае Ситихолл своего дает...

Это- более простой вариант, еще можно делать все самим, с помпой и резервацией церквей- ресторанов, и приглашением пасторов- святых отцов или кого то еще, кто имеет лицензию на проведение бракосочетаний...

Далее вам дают СИМВОЛИЧЕСКОЕ свидетельство, которое никакой силы не имеет, а для получения копии реального свидетельства надо подождать несколько дней, а потом либо отослать по почте в данном ими конверте заявление, с просьбой о выдачи заверенной копии свидетельства о браке и банковском чеке в оплату стоимости этих копий (за сколько заплатите, столько и дадут, хоть 100 штук), либо сходить своими ногами в county clerks officе и там все это выдадут на месте (тоже, само собой, за деньги).

Думаю, большой разницы быть не должно, посмотрите в интернете, у них все на вебсайте должно быть написано.

Baghera
09-27-2006, 04:01 PM
А анализ крови в КА уже отменили?

Рижанка
09-27-2006, 04:31 PM
А анализ крови в КА уже отменили?
Давно. :D

Lev Kobrin
09-27-2006, 11:52 PM
Анализ крови не может препятствовать вступлению в брак.

Tanais
09-28-2006, 08:39 AM
спасибо за отклики!

malutka
09-29-2006, 05:42 PM
спасибо за отклики!
В Массачусеттсе так: подаете заявление в city hall (в любом городе штата). Они печатают marriage license. Надо сдать анализ крови на СПИД и принести письмо от врача, удостоверяюсчую от врача бумагу на результат. Потом принести деньги и анализы в день свадьбы и все :) Кстати, в cити холлах не играет свадебная музыка. Если б я знала, то принесла бы свой магнитофон с маршем Мендельсона :)

Tanais
09-29-2006, 05:49 PM
а кровь там же (в City Hall) сдавать или заранее подсуетиться?

Akela
09-29-2006, 05:51 PM
В Массачусеттсе так: подаете заявление в city hall (в любом городе штата). Они печатают marriage license. Надо сдать анализ крови на СПИД и принести письмо от врача, удостоверяюсчую от врача бумагу на результат. Потом принести деньги и анализы в день свадьбы и все :) Кстати, в cити холлах не играет свадебная музыка. Если б я знала, то принесла бы свой магнитофон с маршем Мендельсона :)
Boom box?

malutka
09-29-2006, 05:53 PM
Боом бох?
маленький магнитофончик, да.

malutka
09-29-2006, 05:54 PM
а кровь там же (в Циты Халл) сдавать или заранее подсуетиться?
кровь сдается в медофисе у вашего врача, в citi hall несете уже бумагу от врача о результатах. The blood test is called pre-marital.

Akela
09-29-2006, 05:54 PM
маленький магнитофончик, да.
А я сам пел. Паваротти отдыхает.

malutka
09-29-2006, 05:56 PM
А я сам пел. Паваротти отдыхает.
блин, знала бы, пригласила тебя на свою свадьбу :)

Akela
09-29-2006, 06:04 PM
блин, знала бы, пригласила тебя на свою свадьбу :)
Я бы пришел. ;)

malutka
09-29-2006, 06:06 PM
да, забыла написать, что цветной бланк вашего сви-ва о браке с золотиской печатью вам выдадут в день свадьбы. Остальные заверенные нотариусом черно-белые копии можно попросит бесплатно в день свадьбы, либо уже выкупить их. В нашем городе берут 5 долларов за штуку. Черно-белые копии с печатью нотариуса понадобятся для Immigration USCIS, например.

Krasota
09-29-2006, 06:42 PM
У нас на Аляске в тот же день что пришли "подавать заявление" не женят. :( Надо в другой раз опять идти. [waiting period] такой на случай того если кто-то передумает. :evillaugh

malutka
09-29-2006, 06:47 PM
У нас на Аляске в тот же день что пришли "подавать заявление" не женят. :( Надо в другой раз опять идти. [waiting period] такой на случай того если кто-то передумает. :евиллаугх
Да, в МА тоже надо сколько-то ждать, месяц что ли или меньше, не помню точно.

студент
09-29-2006, 06:50 PM
лучше в лас вегасе. там в драив сру за 5 минут распишут. толко надо поити в сити за разрешением...

malutka
09-29-2006, 06:55 PM
лучше в лас вегасе. там в драив сру за 5 минут распишут. толко надо поити в сити за разрешением...
ili v New Hampshire, tam blood test ne nado sdavat' ;) iz veny bol'no :(

студент
09-29-2006, 06:58 PM
послушаеш - не повериш. Обращение прямо как с животными: ждать разрешения, сделать прививки...

malutka
09-29-2006, 07:01 PM
послушаеш - не повериш. Обращение прямо как с животными: ждать разрешения, сделать прививки...
:D zabavnaya analogiya

Tanais
09-29-2006, 07:02 PM
как думаете, это актуально?
http://www.falmouthchamber.com/documents/MarryinginMassachusetts.pdf#search='premarital%20b lood%20test%20Massachusetts'
что blood test отменён... а ceremony проводится в том же City Hall, где intention подаешь?

malutka
09-29-2006, 07:08 PM
как думаете, это актуально?
хттп://щщщ.фалмоутхчамбер.цом/доцументс/МаррыингинМассачусеттс.пдф#сеарч=ьпремаритал%20бло од%20тест%20Массачусеттсь
что блоод тест отменён... а церемоны проводится в том же Циты Халл, где интентион подаешь?
Да, видимо blood test отменили. Значит вам повезло, а нас заставляли :(
Ну а то, что где подаешь заявление, там и женишься, это вроде понятно.

On Jan. 28 2005, the Massachusetts law requiring couples to take a premarital test for syphilis and rubella was repealed. The bill ending the requirement was passed by the state Legislature last year and signed into law by Gov. Mitt Romney, adding Massachusetts to the growing number of states that have abolished all such requirements