PDA

View Full Version : Гениальные разработки севастопольца.



Sevastopolec
09-27-2006, 07:17 AM
Уважаемая редакция!

После развала СССР в 1991 году мои технические знания, подтвержденные
ученой степенью кандидата технических наук и 127 самостоятельно
выполненными и защищенными изобретениями, оказались невостребованными, а "оборонка", где я зарабатывал себе на кусок хлеба, развалилась. Поэтому я зарегистрировал четыре частных предприятия, одно из которых занималось строительными работами, второе - выращиванием сельхозкультур, третье - спекуляцией в пределах законов Украины, а все заработанные средства
тратились четвертым предприятием на научно-исследовательские работы по интересующим меня темам.

Уже в 1992 году при помощи аэрокосмических исследований мне удалось выявить на территории Украины порядка 27 триллионов тонн слабо связанных водородсодержащих соединений, пригодных для промышленного получения химически чистого молекулярного водорода.

Около 15 лет у меня ушло на отработку технологии по энергетически выгодному и экологически чистому промышленному производству молекулярного водорода, являющегося экологически чистым топливом, в том числе и для двигателей транспортных установок, конструкции которых уже отработаны в практике мирового машиностроения.

К началу 2005 года эти работы были полностью завершены, о чем я немедленно сообщил лично Президенту Украины В. Ющенко, премьер-министру Ю. Тимошенко и главе Верховной Рады Украины В. Литвину, предложив безвозмездно передать все юридические права на найденное техническое решение государству Украина.
Я сообщил также о готовности начать промышленный выпуск молекулярного водорода с января 2005 года по отпускной цене не выше 100 евро за 1000 кубометров, отметив, что это позволит Украине в течение трех лет стать энергетически независимой страной и в течение десятков тысяч лет без какого-либо экологического ущерба для себя обеспечивать в этом виде топлива все потребности мирового сообщества.

Конечно, за три месяца Украина не смогла бы полностью перейти на новый вид топлива, так как молекулярный водород предъявляет более жесткие требования к технологическому оборудованию, чем обычный газовый конденсат - молекулярный водород под высоким давлением хорошо растворяется в черных металлах и делает их хрупкими. Но выход можно найти...

Примерно через месяц размышлений из администрации Президента мне
порекомендовали взять патент на найденное решение, указав, что государство не может безвозмездно принять такой дар от гражданина Украины. Еще через месяц аналогичным письмом разродился Кабинет министров.

Я уже стар, но еще не настолько глуп, чтобы самостоятельно получать патент на найденное техническое решение. И в 60 лет мне не хочется лишиться головы или быть заживо закопанным по приказу нефтетрейдеров, у которых денег - море, а у меня их нет и не будет даже для подачи жалобы на нарушение своих патентных прав.

В результате Украина, сидя на громадной пороховой бочке в виде 27
триллионов тонн слабо связанного водорода и рискуя в любую минуту
превратиться в горстку пепла от спонтанно начавшейся реакции окисления, продолжает закупать сотни миллионов тонн экологически грязного серосодержащего углеводородного топлива, да еще и по спекулятивным ценам.

Поскольку государство не пожелало принять от меня все юридические права на найденное техническое решение, а найденная мной экологическая мина остается неразряженной, что делает проблематичным безопасное существование Украины и нескольких прилегающих к ней стран, я согласен поступить на работу по
контракту в любую солидную фирму. Меня устроит заработная плата 1 евро в месяц при условии выплаты мне премии в 1 миллион евро за создание служебного изобретения по энергетически рентабельному получению молекулярного водорода, премии в 100 миллионов евро после выпуска первой промышленной партии химически чистого молекулярного водорода объемом не менее 1 миллион кубометров при себестоимости не выше 50 евро за тысячу кубометров и выдвижении меня на соискание Нобелевской премии в месячный срок после выпуска первой промышленной партии молекулярного водорода с указанными экономическими показателями.

Евгений Синебоков, кандидат технических наук, из Севастополя
( "Правда Украины" 28, 7 июля 2005 г.)

-------------------------------------------------------------

P.S. Также имеются разработки:

1)Мобильный телефон с функцией отпугивания кровососущих насекомых.
2)Штамм безвредной для человека бактерии, питающейся метаном ( то есть вариант спасения шахтерских жизней ).
3)Технология форсажа нефтяных скважин с себестоимостью каждой
дополнительной тонны нефти в 7 евро.
4)Технология переработки сероводорода Черного моря в метан и природный газ с себестоимостью в 6,70 евро за 1 тысячу кубометров.

С наилучшими Вам пожеланиями.

Телефон 380-50-8199432

Lyubimaya
09-27-2006, 10:30 AM
вот так...перереботаете вы весь сероводород из Черного моря...и перестанет оно быть черным...
а шо з Одессои будет?

Nabludatel'
09-27-2006, 10:47 AM
П.С. Также имеются разработки:

1)Мобильный телефон с функцией отпугивания кровососущих насекомых.


Нельзя ли поподробнее рассказать о мобильном телефоне с функциями отпугиваниа кровососущих насекомых? Мне кажется у етого изобретения будет великое будущее. Если каждый житель земли получит по такому телефону, то кровососущим насекомым как классу (кровосущие насекомые) придёт конец в виде голодной смерти. Или кровососущие насекомые должны будут улететь (уползти, ускокать) в ненаселённые человеком дикие места с большим количеством теплокровных животных.
При нападении крупных скоплений кровососущих насекомых на теплокровных животных, последние собьются в гигантские стада, и выйдут из диких мест, ненаселённых человеком...плавно перемещаясь в
зоны жизнедеятельности человека. За ними последуют кровососущие насекомые. Пока они не почувствуют губительные для них волны, испускаемые мобильными телефонами. И тогда они точно умрут, нах.

Sevastopolec
09-28-2006, 03:28 AM
Nabludatel' , разработка действительно гениальна , ведь эта функция более утилитарна , чем даже камера и тем более , игры ...

Sevastopolec
09-28-2006, 03:31 AM
Если хотите получить материалы , напишите на [email protected] и я перешлю ... Заработаете пару миллионов на безбедную жизнь ....

eugene1946
09-28-2006, 01:01 PM
Если хотите получить материалы , напишите на Бахчсараы6@маил.ру и я перешлю ... Заработаете пару миллионов на безбедную жизнь ....
смотрел давно филм "Елки- палки ".Скажите пожалуйста Шукшин не с вас писал рол главного героя . там тоже действие на берегу моя происходит.?

Yura717
09-29-2006, 05:10 PM
изобретатель с деловым опытом..... и не может внедрить (или продать ) гениальное изобретение?! нонсенс....

Sevastopolec
10-02-2006, 05:06 AM
Yura717 , нынешняя Украина - государство специфическое ...

Кстати , Е.А.Синебоков за раскруткой этих проектов обратился ко мне ...

Sevastopolec
10-02-2006, 05:14 AM
И телефон контактный обновился, теперь

380-50-3977967 ...

Mickey
10-02-2006, 08:09 AM
Круто! Делаем арифметику: 27 триллионов тонн - это 27*10^12 тонн. Допустим, что плотность открытого гениальным севастопольцем соединения 1 г/см^3 (как у воды, соединения водорода), это 1 тонна на 1 м^3 (кубометр), тогда обьем этого соединения - 27*10^12 м^3. Площадь Украины 603700 км^2 или 6.037*10^11 м^2 (кв. метров). Делим обьем на площадь и получаем, что вся Украина должна быть покрыта 45 метровым слоем этого соединения. И никто его не нашел! Ежели соединение такое тяжелое, как свинец, то слой будет поменьше - всего 4 м - равномерно по всей Украине! И никто его не видел!

Если у гениального кандидата наук так плохо с арифметикой, почему у него будет лучше с отпугиванием комаров?

Yura717
10-02-2006, 05:33 PM
Yura717 , нынешняя Украина - государство специфическое ...

Кстати , Е.А.Синебоков за раскруткой этих проектов обратился ко мне ...
Запатентовая идея становится изобретение ..... а если патент не дают...
тогда зто просто бред.......

Sevastopolec
10-09-2006, 04:58 AM
Mickey, мэтр ответил так:

А кто Вам сказал , что удельный вес воды глубинных слоев Черного моря - 1?

Конкретный объем расстворенного в 4.8 млн км3 Черного моря из общего его объема в 5.5 млн км3 - 144 млн км3 , и 30% этого достаточно для уничтожения всей биологической жизни на Земле.

Разливать по Украине сероводород нет необходимости , так как средняя его концентрация в литре воды - 30 литров, а предел для глубины 300 метров - 60 литров в литре воды ...

Nabludatel'
10-09-2006, 07:49 AM
Разливать по Украине сероводород нет необходимости , так как средняя его концентрация в литре воды - 30 литров, а предел для глубины 300 метров - 60 литров в литре воды ...
Как то трудно представить 30 литров сероводорода в одном литре воды.

возможно имеется в виду 30 литров сероводорода на литр воды, а не в литре воды?

Alex_3112
10-09-2006, 05:17 PM
Как то трудно представить 30 литров сероводорода в одном литре воды.

Полагаю, имеется в виду газообразный сероводород.

Mikhail-u
10-09-2006, 05:46 PM
Нельзя ли поподробнее рассказать о мобильном телефоне с функциями отпугиваниа кровососущих насекомых? Мне кажется у етого изобретения будет великое будущее. Если каждый житель земли получит по такому телефону, то кровососущим насекомым как классу (кровосущие насекомые) придёт конец в виде голодной смерти. Или кровососущие насекомые должны будут улететь (уползти, ускокать) в ненаселённые человеком дикие места с большим количеством теплокровных животных.
При нападении крупных скоплений кровососущих насекомых на теплокровных животных, последние собьются в гигантские стада, и выйдут из диких мест, ненаселённых человеком...плавно перемещаясь в
зоны жизнедеятельности человека. За ними последуют кровососущие насекомые. Пока они не почувствуют губительные для них волны, испускаемые мобильными телефонами. И тогда они точно умрут, нах.

вообще-то у сестры во дворе давно стоит покупная установка, которая в радиусе то ли 30, то ли 50 метров истребляет комаров. Они слетаются в резервуар и дохнут. Так что придётся с конкуренцией столкнуться.

Mikhail-u
10-09-2006, 05:48 PM
Запатентовая идея становится изобретение ..... а если патент не дают...
тогда зто просто бред.......

за патент автор должен платить, насколько я понимаю. А платить он сам не хочет.

Mikhail-u
10-09-2006, 05:54 PM
Мицкеы, мэтр ответил так:

А кто Вам сказал , что удельный вес воды глубинных слоев Черного моря - 1?

Конкретный объем расстворенного в 4.8 млн км3 Черного моря из общего его объема в 5.5 млн км3 - 144 млн км3 , и 30% этого достаточно для уничтожения всей биологической жизни на Земле.

Разливать по Украине сероводород нет необходимости , так как средняя его концентрация в литре воды - 30 литров, а предел для глубины 300 метров - 60 литров в литре воды ...

Во-первых, не вся акватория Чёрного моря принадлежит Украине, и даже не половина. А во-вторых, сероводород гораздо более "загрязнён" серой, чем углеводоросное топливо. Разве нет?

Baba_Yaga
10-10-2006, 09:14 AM
Уже в 1992 году при помощи аэрокосмических исследований мне удалось выявить на территории Украины порядка 27 триллионов тонн слабо связанных водородсодержащих соединений,


Расскажите пожалуйста о характере аэрокосмоческих исследований, проведённых Вами.
Я тоже много занимаюсь аэрокосмическими исследованиями иногда по нескольку раз в день, проверяя карты Гугла...

cosmopolit
10-10-2006, 11:05 AM
Расскажите пожалуйста о характере аэрокосмоческих исследований, проведённых Вами.
Я тоже много занимаюсь аэрокосмическими исследованиями иногда по нескольку раз в день, проверяя карты Гугла...

Че на помеле уже аэрокосмические исследования не проводишь??? ;)
До чего дошел прогресс.... такие устои общества рушатся...

Mickey
10-11-2006, 03:14 PM
Расскажите пожалуйста о характере аэрокосмоческих исследований, проведённых Вами.


При помощи аэрокосмоческих исследований маэстро открыл, что в Черном море есть сероводород.

И я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. ...

Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. .... Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. :)

Экспортёр
10-16-2006, 03:33 PM
Мда-с!

"На Украине открыли новый источник энергии.
Для этого им потребовалось квартира в России и очень длинный удлинитель" (с) :evillaugh

Sevastopolec
11-01-2006, 07:29 AM
Да , на нас уже вышли серьезные люди ...

Lyubimaya
11-01-2006, 07:55 AM
Да , на нас уже вышли серьезные люди ...
и шо? вас посОдют?

John Adams
11-09-2006, 01:35 PM
Да , на нас уже вышли серьезные люди ...
Cлушайте, а чего бы Вам не опубликоваться в местной прессе, скажем "Славе Севастополя" или коммунистической "Севастопольской правде"??
Посмеяться вы нас смогли заставить. Но, кто знает, может Ваше гениальное изобретение так и останется на бумаге, а через много лет потомки напечатают Ваше фото в учебниках по физике и кто-то, например нефтемагнаты, когда закончится нефть на (в) Земле, станет ещё богаче.
Я, вот, тоже немного наизобретал: трансформатор электро - магнитных полей; принцип пространственного равновесия "1 = -2", по которому электро энергию, например солнечных батарей, можно конвертировать в прямолинейное физическое ускорение тела, не имеющего точки опоры - для замены реактивного движения в космосе; подметил источник неиссякаемой (можно сказать, бесконечной) энергии на основе переменного гравитационного воздействия на объёмное физическое тело - есть природный экземпляр - Ио - спутник Юпитера ... и прочее... прочее. Но кому всё это нужно, если нельзя заработать денег?
Кстати, я тоже севастополец. У Китай-города живу.

cosmopolit
11-09-2006, 01:46 PM
лихорадочно придумываю, чтобы мне такого гениальнго придумать...
не отставать же от земляков-севастопольцев...;)

Sevastopolec
11-15-2006, 05:48 AM
John Adams, я рад тому , что мы земляки ...

Я в США жил в штате Вермонт ( Белингтон ) ...

Sevastopolec
11-15-2006, 05:50 AM
Изобретение не лично мое , а Синебокова ( экс-депутат Горсовета в 1988-1992 годах ) ...

Sevastopolec
11-15-2006, 05:52 AM
На любые Ваши вопросы готов ответить в личке ...

cosmopolit
11-15-2006, 09:04 AM
Изобретение не лично мое , а Синебокова ( экс-депутат Горсовета в 1988-1992 годах ) ...


тагда, если вы спец по воде, может все-таки огласите, какая дрянь в питьевую воду была зафигачена намедни?
Романтичная версия властей про зловредные водоросли не выдерживает критики школьников...;)

Sevastopolec
11-20-2006, 04:55 AM
cosmopolit , да , насчет воды существуют четыре основные версии:

1) военные ( украинские или российские );
2) террористы;
3) торговцы питьевой водой;
4) удобрения с полей Байдарской долины ( как вариант , крестьянские фекалии ) ...

John Adams
11-21-2006, 02:23 PM
John Adams, я рад тому , что мы земляки ...

Я в США жил в штате Вермонт ( Белингтон ) ...
А сейчас где живёте? На Родине?

Насчёт изобретения. О его реализации на Украине что-то не очень-то верится. Попробуйте взять на него авторские права и зарегистрировать на специальных сайтах, занимающихся выставкой или аукционом изобретений, идей, сценариев и т.п. Я этим особенно не занимался, но как-то в Интернете встречал подобные штуки. Главное - взять патент, чтобы Вас не обокрали, интеллектуально, разумеется.

Sevastopolec
11-24-2006, 05:09 AM
John Adams, благодарю за совет ...

Насчет патентования - рассматриваем и такой вариант...Но это затратное и хлопотное дело ...

Да , я в Севастополе с 2002 года ...

John Adams
11-24-2006, 08:10 AM
John Adams, благодарю за совет ...

Насчет патентования - рассматриваем и такой вариант...Но это затратное и хлопотное дело ...

Да , я в Севастополе с 2002 года ...

Затратное - незатратное, но когда однажды Вы вдруг узнаете, что ваше изобретение изобрели совсем не Вы, а кто-то другой, делающий при этом большие деньги, тогда-то и вспомнится. скупой платит дважды.

Я в Севастополе с 1980 года, впрочем с того момента, когда родился.

Sevastopolec
01-08-2007, 09:41 AM
Технология продается автором за 10 миллионов евро.

Все файлы вышлю по вашему запросу.

[email protected]