PDA

View Full Version : А с вами случалось...



рваная_рубашка
09-27-2006, 03:08 AM
...дежа вю???? Странная такая штука...я думаю...многие ее переживали хотя бы раз в жизни..personally I feel kinda uneasy when it happens to me..after that I start thinking I can easily predict what can happen next.Очень часто it's surprisingly accurate!!!:eek:
расскажите о своих дежавю. what does it feel like, to your mind?
Ветошь

КошЫчка
09-27-2006, 08:47 AM
Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.

YUM
09-27-2006, 10:04 AM
Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.
Это можно назвать ассоциативными воспоминаниями.Т.е. допустим, пилю фанеру, а в это время идет фильм по телику... В следующий раз, когда вижу этот фильм, возникает ощущение пиления фанеры, даже запах опилок слышится. Справедливо и обратное. Начал пилить, унюхал запах и пожалте - кадры кино перед глазами.
А вот как возникает ощущение того, что ты тут был и это видел, на основании донесшегося запаха, услышанной песни или другого "камушка", покатившегося в сознании и вызвавшего лавину воспоминаний - это интересно.
Я так думаю, что наше подсознание (или что там у нас спрятано) имеет возможность путешевствовать без нашего участия, связываться с чужими подсознаниями (или как там это называть) и обмениваться информацией.
Наиболее возможный вариант таких "контактов" - время сна нашего мозга. То есть спят два человека "без задних ног, а в это время, кусочек нашей ...как ее назвать-то...выходит в общее информационное поле Земли, вступает в контакт с другим "этим самым" и считывает информацию, которую "это самое" "снит" обладателю "этого самого". Допустим снятся моей сестре за три тысячи верст события прошедшего дня.Она их "переживает", а в этот момент мое "это самое несознание" болтается по инфополю, натыкается на "репортаж" и записывает его. Я, через пару лет, приезжаю в город, где живет моя сестра и где я до этого не был, выхожу на привокзальную площадь и, оп-па, испытываю смутное чувство, что я тут был. Это и есть "де жавю" - ложная (?) память.
Еще более необъяснимым выглядит прроцедура получения информации от родных и близких об их состоянии. Я уже рассказывал, как во сне увидел своего отца с марлевой повязкой на животе, на котрой выступимла кровь. Проснулся в состоянии надвинувшейся беды, а вечером, дозвонившись в родной город, узнал, что отец ...умер. И именно в результате операции на желудке.
Совершенно олпределнно могу сказать: обмен информацией происходит в момент а) прием:когда основной мозг отдыхает или не работает по другой причине; б)передача: в момент сильного эмоционального напряжения, испытываемого "передатчиком".
Но вот почему мой "приемник" вдруг настроился на волну "передатчика", этого я объяснить не могу....
Может кто подскажетчто..

рваная_рубашка
09-27-2006, 11:13 AM
Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.
не у меня иногда так....млин..по-моему это мне снилось недавно...или...где то я уже в этом была и щас будет вот это...и вот это "вот это" как происходит прям тут же...офигеваешь, чесслово....сразу так мысли..А ты нормален ваще?
КошЫч, а ты можешь сказать про себя что ты глазливый чел? Замечала когда-нить за собой ?

КошЫчка
09-27-2006, 11:29 AM
КошЫч, а ты можешь сказать про себя что ты глазливый чел? Замечала когда-нить за собой ?
нет, я не глазливый человек, глазят завистливые люди, а мне чувство зависти не присуще.

рваная_рубашка
09-27-2006, 11:46 AM
а у меня знаешь как случалось? идет однажды девчонка, на высоких каблуках, туфли у ней правда были красивые, хотя я и не люблю такие.. я ей грю, Тома, слушай, классно, тебе так здорово на них, она грит да дорогие, я грю ну дай Бог, носи...расходимся...я думаю, ой млин, последний раз она в них пошла гулять...оборачиваюсь, Томка, наворачивается возле бордюра, и у нее ломается каблук. ну она их больше так и не одела.
или вот еще...было..убили у нас в универе завкафедрой..ну он кроме того и в политику полез..зачем-то....за ТРИ дня до смерти он зашел к нам на пару педагогики...с бумагами чета там..к преподше нашей.. я смотрю...вижу у него на пальце большой перстень, думаю....this is what you're all about, дядь Саш...это и останется только.... И когда нам говорят что из всей сожженной машины (вместе с ним сожженной) обнаружили только его...ПЕРСТЕНЬ...я слегка попутала.... и еще было несколько таких случаев. меня это тревожит. ужасно. уже боюсь что-то не так сказать, не то подумать...
вижу на работе груду junk думаю, босс скажет Кейти давай клир ап зе месс..где-то через час-полтора подходит GM и грит, look Katie can u clear up the mess in the office? и показывает на этот хлам....:shock:
damn it!!!:roll:

КошЫчка
09-27-2006, 11:50 AM
Ветошь, может у тебя талант предвиденья? (на всякий случай про мeня ничего не говори, ладно) :lol:

рваная_рубашка
09-27-2006, 11:52 AM
Ветошь, может у тебя талант предвиденья? (на всякий случай про мeня ничего не говори, ладно) :lol:
mocking???:dubina:
Кошец...ты....:rofl: малчу-малчу......

Mikhail-u
09-27-2006, 12:01 PM
[ лоок Катие цан у цлеар уп тхе месс ин тхе оффице? и показывает на этот хлам]....:шоцк:
дамн ит!!!:ролл:
Ну просто шаманка! Ведь кто бы мог подумать, что босс попросит навести порядок! Это так необычно:evillaugh

рваная_рубашка
09-27-2006, 12:03 PM
Ну просто шаманка! Ведь кто бы мог подумать, что босс попросит навести порядок! Это так необычно:evillaugh
нет, просто обычно етот ритуал каждоутрешней уборки джанка в оффисе совершает его братишка.

Mikhail-u
09-27-2006, 12:09 PM
нет, просто обычно етот ритуал каждоутрешней уборки джанка в оффисе совершает его братишка.

Ни ... себе контора, брата заставлять. А его в то утро не было или то были персональные Катины бумажки?

рваная_рубашка
09-27-2006, 12:10 PM
Ни ... себе контора, брата заставлять. А его в то утро не было или то были персональные Катины бумажки?
все были на месте.... нее Катины бумажки немного не там ЛЕЖАТ. АККУРАТНО.СЛОЖЕННЫЕ в СТОПКУ.
просто раз Катя подумала, значит ей и досталось ето выполнять.

YUM
09-28-2006, 03:59 AM
все были на месте.... нее Катины бумажки немного не там ЛЕЖАТ. АККУРАТНО.СЛОЖЕННЫЕ в СТОПКУ.
просто раз Катя подумала, значит ей и досталось ето выполнять.
Не понял, а кто преподавателя кокнул?

Olezhik
09-28-2006, 04:07 AM
...дежа вю???? Странная такая штука...я думаю...многие ее переживали хотя бы раз в жизни..персоналлы И феел кинда унеасы щхен ит хаппенс то ме..афтер тхат И старт тхинкинг И цан еасилы предицт щхат цан хаппен нехт.Очень часто итьс сурприсинглы аццурате!!!:еек:
расскажите о своих дежавю. щхат доес ит феел лике, то ёур минд?
Ветошь

Когда читаю Акелу, такое ошушение что я где-то это уже читал.
Дежа вю?

рваная_рубашка
09-28-2006, 04:44 AM
Не понял, а кто преподавателя кокнул?
что, кто кого? простите Юм. у нас сейчас 4:43 утра...
я не совсем адекватно реагирую на происходящее вокруг.

рваная_рубашка
09-28-2006, 04:46 AM
Когда читаю Акелу, такое ошушение что я где-то это уже читал.
Дежа вю?
где? читал Акелу еще кроме форума.... В "Капитале"? "Учении о Бессознательном"? Неужто в Камасутре? :hmm:

lena100
02-27-2007, 10:27 AM
...дежа вю???? Странная такая штука...я думаю...многие ее переживали хотя бы раз в жизни..personally I feel kinda uneasy when it happens to me..after that I start thinking I can easily predict what can happen next.Очень часто it's surprisingly accurate!!!:eek:
расскажите о своих дежавю. what does it feel like, to your mind?
Ветошь
http://www.sylvia.org/home/index.cfm
www.sylviabrowne.com
В биографии известной американской ясновидящей Sylvii Browne много аналогий.

YUM
04-26-2007, 11:57 AM
... такое ошушение что я где-то это уже читал.
Дежа вю?
Нет ребяты, что-то тут не так!
Я на полном серьезе!
Писал сейчас пост в "ему нравится моя подруга" и почувствовал, что все это я совсем не давно видел. Все сообщения ветки!:confused: Слово в слово!
Ну абсолютное 100% ощущение что я вижу обсждение, которое было некоторое время назад...Я даже на даты постов посмотрел!
Пора идти к психиатору:(

Didisha
04-30-2007, 12:14 AM
Прочитала название темы "А с вами случалось" и подумала "дежа вю". Открываю тему, написано "...дежа вю?"

А с вами такое случалось? :)

Didisha
04-30-2007, 12:17 AM
А дежа вю было, в детстве часто, сейчас что-то почти не бывает, прошло с возрастом :) :) :) (старость не радость, какое дежа вю, уже что недавно произошло, не помню :))

madV
04-30-2007, 12:21 AM
у меня чувство дежа вю вывает довольно часто. оно ощущается как какое-то неясное чувство - что вроде бы вот как раз все так уже и было, а когда не помню...

читал где-то что это чувство ощущается большинством людей.

рваная_рубашка
05-01-2007, 05:47 PM
у меня чувство дежа вю вывает довольно часто. оно ощущается как какое-то неясное чувство - что вроде бы вот как раз все так уже и было, а когда не помню...

читал где-то что это чувство ощущается большинством людей.
ето настока неприятно. у меня после такого всегда какая нить кака происходит :-?

Galka
05-01-2007, 09:34 PM
вот из последних...у меня на полочке стояли две стеклянные рамки с фотами..так себе простенькие рамочки но оригинальные из Израиля..цветное стекло..и вот сижу я телик смотрю..а дети в коридоре играли в волейбол воздушным шариком..ну чухают его туда сюда...по комнате..а я думаю -вот сейчас вот эту рамку ближайшую к кухне собъют своим дурацким шаром...ну думаю себе и всё и даже вижу в моём мозгу как она падает на пол...но ничего не делаю ...сижу дальше..и тут старший кааак засветил шар с прыжка ..тот в сторону кухни как летающаю тарелка со свистом а тут младшая как из засады вынырнула и с размаху по шару ...тот по рамке ..рамка на пол летела ...вдрызггг..и всё произошло за считанные секунды...и именно так как я видела раньше...именно та а не другая разбилась..вот..:rolleyes:

Слоник Трурль
05-01-2007, 09:45 PM
Дежавю происходит когда недалеко от тебя агенты что-то в Матрице меняют :34: :evillaugh

Свинка-бу
05-02-2007, 12:22 AM
где-то читала, что дежавю связано с переутомлением. :rolleyes:

madV
05-02-2007, 12:23 AM
одна из теорий происхождения дежа вю - это то что в реальной жизни попадаешь в ситуацию близкую к виденной во сне, который мозг помнит только на подсознательном уровне.

есть интересная сцена из фильма Линча, где чел специально инсенирует сцену которая навязчиво преследует его во сне... можно в утробе посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=g6rqrGqj1C0

когда он смотрит на человека у кассы - у него в глазах отражается весь ужас его дежа вю.

Свинка-бу
05-02-2007, 12:30 AM
одна из теорий происхождения дежа вю - это то что в реальной жизни попадаешь в ситуацию близкую к виденной во сне, который мозг помнит только на подсознательном уровне.

есть интересная сцена из фильма Линча, где чел специально инсенирует сцену которая навязчиво преследует его во сне... можно в утробе посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=g6rqrGqj1C0

когда он смотрит на человека у кассы - у него в глазах отражается весь ужас его дежа вю.
вапще та мну низя на ночь ужасы смотреть 8O

madV
05-02-2007, 12:32 AM
вапще та мну низя на ночь ужасы смотреть 8O

так не смотри ;)

Свинка-бу
05-02-2007, 12:33 AM
так не смотри ;)
так поздно!:rolleyes:

zazik3
05-02-2007, 03:30 AM
бывало и не раз, и почемуто появлялось чувство выбора с чётким знанием последствий этого выбора...
Похоже сисадмин матрицы пивка вмажет и балуеться:):):)

Babushka
05-07-2007, 10:50 PM
Один знакомый сказал, мне понравилось; что де жавю испытываешь там и тогда, когда твой путь пересекется с планом, уготованным для тебя Богом.