PDA

View Full Version : программа для непонятных речей



posterise
09-26-2006, 11:34 PM
мне оставили сообщение на телефоне - не могу разобрать некоторых слов. Есть ли какая-то программа, которая, ну не знаю, позволила бы что ли как-то улучшить качество той записи... или разобрать слова...? ...не знаю даже чего улучшать надо...

Yura717
09-29-2006, 06:01 PM
мне оставили сообщение на телефоне - не могу разобрать некоторых слов. Есть ли какая-то программа, которая, ну не знаю, позволила бы что ли как-то улучшить качество той записи... или разобрать слова...? ...не знаю даже чего улучшать надо...
может проиграть на медленной скорости?

студент
09-29-2006, 06:15 PM
мне оставили сообщение на телефоне - не могу разобрать некоторых слов. Есть ли какая-то программа, которая, ну не знаю, позволила бы что ли как-то улучшить качество той записи... или разобрать слова...? ...не знаю даже чего улучшать надо...

может язык подучить надо?

Baba_Yaga
09-29-2006, 06:49 PM
мне оставили сообщение на телефоне - не могу разобрать некоторых слов. Есть ли какая-то программа, которая, ну не знаю, позволила бы что ли как-то улучшить качество той записи... или разобрать слова...? ...не знаю даже чего улучшать надо...

Скажу тебе сразу: речевую и визуальную информацию человеческий мозг распознаёт лучше самых продвинутых програм.

malutka
09-29-2006, 06:58 PM
мне оставили сообщение на телефоне - не могу разобрать некоторых слов. Есть ли какая-то программа, которая, ну не знаю, позволила бы что ли как-то улучшить качество той записи... или разобрать слова...? ...не знаю даже чего улучшать надо...
купить новый автоответчик или телефон, а тому человеку, который оставил сообщение, сказать, чтобы работал над дикцией ;)

Экспортёр
09-29-2006, 08:23 PM
Та да... А просто перезвонить - это разве не проще и дешевле?! Вот что только не придумают, лишь бы не общаться...:evillaugh

posterise
09-29-2006, 09:59 PM
:) самого разного типа ответа - интересно так, творчески, спасибо ;) :evillaugh :grum:

перезвонить можно, но иногда ... вроде, как бы... надо знать некоторые детали их оставленного сообщения, и переспрашивать об этом в ответ на звонок не всегда бывает возможным, ну да ладно... проехали

язык подучить - а вы всегда все понимаете когда вам что-то говорят на родном языке и не только по телефону ? ;)

на медленной скорости - прикольно так звучит, и непонятно вообще ни одного слова из сообщения

В общем сейчас мне уже все равно до того звонка, но не все равно до того, что а все-таки есть такое дело - такие программы - или это больше похоже на спец.программы для спец.служб, где работают над распознанием голоса, проверкой частоты, тембра и т.д. ?

fsbo
09-30-2006, 02:40 AM
Скажу тебе сразу: речевую и визуальную информацию человеческий мозг распознаёт лучше самых продвинутых програм....не всякий...

Yura717
10-03-2006, 10:01 AM
:)

на медленной скорости - прикольно так звучит, и непонятно вообще ни одного слова из сообщения

В общем сейчас мне уже все равно до того звонка, но не все равно до того, что а все-таки есть такое дело - такие программы - или это больше похоже на спец.программы для спец.служб, где работают над распознанием голоса, проверкой частоты, тембра и т.д. ?
прослушать на медленной скорости - зто значит загрузить в sound editor и пороботать с фильтрами.....

Цербер
10-03-2006, 10:38 AM
IBM and Terakeet (among others) have such software. It will cost you a pretty penny. What you are looking for is voice recognition software, which in addition to the stated purpose can also function to solve your problem.