PDA

View Full Version : Оружие самообороны



kr26
09-26-2006, 04:31 PM
Подскажите, пожалуйста, какое оружие самообороны допустимо к ношению в США без получения лицензии? Например, в России допустимо носисть с собой: электрошок, газовые слезоточивые баллончики, некоторые виды газового оружия. Что из вышеперечисленного можно носить в США, без получения лицензии?

Shtirliz
09-26-2006, 06:06 PM
Подскажите, пожалуйста, какое оружие самообороны допустимо к ношению в США без получения лицензии? Например, в России допустимо носисть с собой: электрошок, газовые слезоточивые баллончики, некоторые виды газового оружия. Что из вышеперечисленного можно носить в США, без получения лицензии?

В [NY] кажетза только слезоточиви балончик можно и не везде

Cherry29
09-26-2006, 07:15 PM
Ногти , ДЛИННЫЕ , ОСТРЫЕ когти , никакой лиценЗиии не надо:evillaugh :D

Akela
09-26-2006, 07:28 PM
Не знаю, я прекрасно хожу по Нью Йорку с бейсбольной битой и коктейлем Молотова...

Экспортёр
09-26-2006, 07:47 PM
Раз человечек интересуется, значит, есть кой-какое худое ружьишко... Вот и пытается закон под него подстроить. Или наоборот... :evillaugh

Дядя_Федор
09-26-2006, 07:51 PM
Подскажите, пожалуйста, какое оружие самообороны допустимо к ношению в США без получения лицензии? Например, в России допустимо носисть с собой: электрошок, газовые слезоточивые баллончики, некоторые виды газового оружия. Что из вышеперечисленного можно носить в США, без получения лицензии?
Это регулируется местным законодательством, от законов штата до муниципального.
По-разному.

Olezhik
09-26-2006, 09:08 PM
Подскажите, пожалуйста, какое оружие самообороны допустимо к ношению в США без получения лицензии? Например, в России допустимо носисть с собой: электрошок, газовые слезоточивые баллончики, некоторые виды газового оружия. Что из вышеперечисленного можно носить в США, без получения лицензии?
Научяки носи...

seapig
09-26-2006, 09:16 PM
Научяки носи...

В НЙ и некоторых других штатах - нельзя.

Olezhik
09-26-2006, 09:21 PM
В НЙ и некоторых других штатах - нельзя.
Я знаю, ну не страшно пусть носит.

Shtirliz
09-26-2006, 09:25 PM
Я знаю, ну не страшно пусть носит.

В базаре луче в глаза черёмушкой побрызгать чем как кетаетцц научаками махать- народ смешыть :D :D :D :rofl: :rofl: :karate:

Olezhik
09-26-2006, 09:26 PM
В базаре луче в глаза черёмушкой побрызгать чем как кетаетцц научаками махать- народ смешыть :Д :Д :Д :рофл: :рофл: :карате:
Зато с научяками салидно, пацаны заувожают.

Shtirliz
09-26-2006, 09:29 PM
Зато с научяками салидно, пацаны заувожают.

Нисмеши, паццаны уже давно научяки не крутят. шяс уже круто кастетом крутить

Olezhik
09-26-2006, 09:34 PM
Нисмеши, паццаны уже давно научяки не крутят. шяс уже круто кастетом крутить
Кастет кстати можно зделать из ручки крана (на цвиточик похож, ромашку). Если мусара поймают, можно отмазаца что просто крантик ссабой взял, машину помыть.

Shtirliz
09-26-2006, 09:38 PM
Кастет кстати можно зделать из ручки крана (на цвиточик похож, ромашку). Если мусара поймают, можно отмазаца что просто крантик ссабой взял, машину помыть.

алежик, чё значит мусора пайьмают? Если мусора астановят, черёмушку в глаза и когти рвать

Olezhik
09-26-2006, 09:41 PM
алежик, чё значит мусора пайьмают? Если мусора астановят, черёмушку в глаза и когти рвать
Ну кароче я думаю пацан понял, осталось приобрести костет (крантик), научяки ну конешно черёмушку.

Cherry29
09-26-2006, 10:26 PM
Не знаю, я прекрасно хожу по Нью Йорку с бейсбольной битой и коктейлем Молотова...
от хитрец...придумал же, и никто не придерётся ,зачем, пАчму с битой бейсбольной, тут бейсбольная бита говорит о том что ты- спортЦмен уух хЫтреЦ:shura:

Cherry29
09-27-2006, 12:04 AM
Мне тут пару человек в личку написАло, типА..ногти -ето не серьёзно, зря..был у меня случАй ..однажды, готовилась я к поступлению в мед. институт ну и ходила по вечерам заниматься к репетитору,иду значит вечером домой- не далеко было от дома, волноваться в принципе было не зачем, фонари естесснА через один работают, ну значит ..иду..не думаю о плохом, как вдруг....я если чесТно его даже не заметила /не знаю чего он вдруг парнишА как распустит руки ...по моему телу/ выше талии..скажем так/..я сама того не ожидая/он глупец, не видел какие у меня ногти..стальные, не гнуться/ КОГТЯМИ впилась ему ..толи в шею, то ли в плечё, не помню сейчас, он в обс4ем убежал, еле- еле.. от меня, у меня все конспекты по дороге рассыпались, я их собираю ,слёзы на глаза накатываются,и тут в темноте я вижу ес4ё ....одно мужское лицО-..испуганное, он мне говорит- Вам помочь тетрадки собрать..я говорю: а двумя минутАмИ раньше, мне помочь не надо было?!- помочь говорит надо было не вам,а ему- я же видел что вы с ним сделали:shura:/я потом дома под ногтями ..ну да ладно, не буду о не приятном.. ТАк что ногти, ногти, ногти :evillaugh :D

марик - камарик
09-27-2006, 12:28 AM
В базаре луче в глаза черёмушкой побрызгать чем как кетаетцц научаками махать- народ смешыть :D :D :D :rofl: :rofl: :karate:А ты пробовал? Я побрызгал один раз так они разозлились. Драться пришлось:(

марик - камарик
09-27-2006, 12:29 AM
Нисмеши, паццаны уже давно научяки не крутят. шяс уже круто кастетом крутитькастет, конечно, удобнее...

марик - камарик
09-27-2006, 12:31 AM
Мне тут пару человек в личку написАло, типА..ногти -ето не серьёзно, зря..был у меня случАй ..однажды, готовилась я к поступлению в мед. институт ну и ходила по вечерам заниматься к репетитору,иду значит вечером домой- не далеко было от дома, волноваться в принципе было не зачем, фонари естесснА через один работают, ну значит ..иду..не думаю о плохом, как вдруг....я если чесТно его даже не заметила /не знаю чего он вдруг парнишА как распустит руки ...по моему телу/ выше талии..скажем так/..я сама того не ожидая/он глупец, не видел какие у меня ногти..стальные, не гнуться/ КОГТЯМИ впилась ему ..толи в шею, то ли в плечё, не помню сейчас, он в обс4ем убежал, еле- еле.. от меня, у меня все конспекты по дороге рассыпались, я их собираю ,слёзы на глаза накатываются,и тут в темноте я вижу ес4ё ....одно мужское лицО-..испуганное, он мне говорит- Вам помочь тетрадки собрать..я говорю: а двумя минутАмИ раньше, мне помочь не надо было?!- помочь говорит надо было не вам,а ему- я же видел что вы с ним сделали:shura:/я потом дома под ногтями ..ну да ладно, не буду о не приятном.. ТАк что ногти, ногти, ногти :evillaugh :DА почему слезы из глаз? Расстроилась что он убежал?

Cherry29
09-27-2006, 12:31 AM
А ты пробовал? Я побрызгал один раз так они разозлились. Драться пришлось:(
:grum: :grum:ну надеюсь ты им дал прИкурить?/гАрдИцА можнА?/:cool:

Cherry29
09-27-2006, 12:34 AM
А почему слезы из глаз? Расстроилась что он убежал?
не знаю, чё т так обиднА стАлА, я с етой химией помню часа два сидела, биология....- устала как собака, а тут он, ..неожИдАнный;)

марик - камарик
09-27-2006, 12:37 AM
:grum: :grum:ну надеюсь ты им дал прИкурить?/гАрдИцА можнА?/:cool:Дал то я дал. А потом я в своей сторожке сидел себе кофе заваривал. Заходят они в троем. Окружают меня. Ну я такой крутой: "Че, еще раз?" И такой двинулся на них. А они такие достают ножи. Ну я думаю ща меня порежут на солями...

марик - камарик
09-27-2006, 12:37 AM
не знаю, чё т так обиднА стАлА, я с етой химией помню часа два сидела, биология....- устала как собака, а тут он, ..неожИдАнный;)А какая связь то? Ты ему понравилась может очень даже несмотря на то что ты химичка.

Cherry29
09-27-2006, 12:40 AM
Дал то я дал. А потом я в своей сторожке сидел себе кофе заваривал. Заходят они в троем. Окружают меня. Ну я такой крутой: "Че, еще раз?" И такой двинулся на них. А они такие достают ножи. Ну я думаю ща меня порежут на солями...
:grum: :grum:

Cherry29
09-27-2006, 12:43 AM
А какая связь то? Ты ему понравилась может очень даже несмотря на то что ты химичка.
я не химичка.., ну не знаю .я если чесТно сама не знаю чего вдруг слёзы нарисовались ,АдиднА-да..,когда сУрьёзно уже у нас- он бежать.., не сошлись темпераментами,а я обрадовалась ..:shura:
П.С если тебе девушка понравиться- никогда не делай так- как сделал он,не советую:D

марик - камарик
09-27-2006, 01:11 AM
я не химичка.., ну не знаю .я если чесТно сама не знаю чего вдруг слёзы нарисовались ,АдиднА-да..,когда сУрьёзно уже у нас- он бежать.., не сошлись темпераментами,а я обрадовалась ..:shura:
П.С если тебе девушка понравиться- никогда не делай так- как сделал он,не советую:DХорошо. Я подойду к тебе с зади, сначала нежно свяжу тебе руки.... а потом потрогаю... выше талии...

Shtirliz
09-27-2006, 02:10 AM
А ты пробовал? Я побрызгал один раз так они разозлились. Драться пришлось:(

Плохо значит брызгал. или фуфлом

марик - камарик
09-27-2006, 02:21 AM
Плохо значит брызгал. или фуфломНет, Штирлиц. Просто балончик это довольно ненадежное и не стабильное средство самообороны. На улице оно не годится особенно в ветренную погоду. Брызгать нуно в лицо с близкого расстяния. На самом деле, перечная кислота испробованна на мне. Ничего особенного. Помыть глаза просто нужно и жечь перестанет.

Shtirliz
09-27-2006, 02:37 AM
Нет, Штирлиц. Просто балончик это довольно ненадежное и не стабильное средство самообороны. На улице оно не годится особенно в ветренную погоду. Брызгать нуно в лицо с близкого расстяния. На самом деле, перечная кислота испробованна на мне. Ничего особенного. Помыть глаза просто нужно и жечь перестанет.

Марик, ты смеёшся? Какое "помыть глаза"?
You use the pepper spray to get away. It's a defencive measure, not offencive. I'm sure if you get maced in the face you wont be staning there, idly, continuing your attack. You'll be rolling on the grownd, rubing your eyes, crying and sneezing like crazy :D

марик - камарик
09-27-2006, 04:04 AM
Марик, ты смеёшся? Какое "помыть глаза"?
You use the pepper spray to get away. It's a defencive measure, not offencive. I'm sure if you get maced in the face you wont be staning there, idly, continuing your attack. You'll be rolling on the grownd, rubing your eyes, crying and sneezing like crazy :DШтирлиц. я очень хорошо понимаю о чем говорю. Я взял балончик с этим самым газом направил себе в лицо и брызнул. Жгло сильно, но я пошел в ванну и промыл лицо большим количеством воды. Я не бежал корчась от боли, а просто прошел в ванну.

Однако, если бы я с кем-то поспорил на улице и тот человек бы воспользовался балончиком то вряд ли мне в глаза бы попало такое же колличество спрея. Во-первых, обычно вступая в конфликт с кем-то люди держатся на определенном расстоянии друг от друга пока они не вступают в поединок. Как правило, это расстояние около 1.5 метра. Чтоб хорошо попасть мне в глаза тебе нужно преодалеть это расстояние и брызнуть мне в лицо. Что я буду делать пока ты будешь доставать балончик? Что если на улице ветер?

марик - камарик
09-27-2006, 04:06 AM
Кстати, могу, в принципе, на спор сделать это...

seapig
09-27-2006, 06:14 AM
http://www.martialartsgear.com/Misc_Weapons/Defensive_Keychains/Defensive_Keychains.shtml

seapig
09-27-2006, 06:19 AM
алежик, чё значит мусора пайьмают? Если мусора астановят, черёмушку в глаза и когти рвать

С мусорами еще можно использовать бутылку как орудие самообороны, пару недель назад двое наших полицейских остановили здорового ирландца за распитие на публике, ну он в процессе ареста дал офицеру бутылкой по башке. (таким образом улучшив свою ситуацию from misdemeanor to felony assault)

seapig
09-27-2006, 06:21 AM
Кстати, могу, в принципе, на спор сделать это...


Камарик, а ножом или револьвером на спор того ........... слабо? Можно еще антрах скушать.

марик - камарик
09-27-2006, 06:21 AM
С мусорами еще можно использовать бутылку как орудие самообороны, пару недель назад двое наших полицейских остановили здорового ирландца за распитие на публике, ну он в процессе ареста дал офицеру бутылкой по башке. (таким образом улучшив свою ситуацию from misdemeanor to felony assault)правильно. Уже и выпить нельзя...

Дядя_Федор
09-27-2006, 06:25 AM
Камарик, а ножом или револьвером на спор того ........... слабо? Можно еще антрах скушать.
Антракс не кушают, его нюхают. Поправочка. :)

марик - камарик
09-27-2006, 06:29 AM
Камарик, а ножом или револьвером на спор того ........... слабо? Можно еще антрах скушать.смотря на сколько спорить будем. Все имеет свою цену.

seapig
09-27-2006, 08:06 AM
Антракс не кушают, его нюхают. Поправочка. :)


Тогда шпинат....

Cherry29
09-27-2006, 08:17 AM
Хорошо. Я подойду к тебе с зади, сначала нежно свяжу тебе руки.... а потом потрогаю... выше талии...
да ну слушай, если ты мне понравишься, не надо ничё связывать- я тебе и так дам потрогать/фотку пришли/:cool: :D

Shtirliz
09-27-2006, 01:21 PM
С мусорами еще можно использовать бутылку как орудие самообороны, пару недель назад двое наших полицейских остановили здорового ирландца за распитие на публике, ну он в процессе ареста дал офицеру бутылкой по башке. (таким образом улучшив свою ситуацию фром мисдемеанор то фелоны ассаулт)

Нее, протиф 2 мусорофф надо сразу сдовацца.
Когда я был маленький, меня адин раз астонавил велосипедни мусор, на бордвоке. Пока он меня разпрашивал, я пнул переднее колесо и побежал. Через секунд 30 только дошло что я сделал. Кароче, нипоимали.

Olezhik
09-27-2006, 01:21 PM
Подскажите, пожалуйста, какое оружие самообороны допустимо к ношению в США без получения лицензии? Например, в России допустимо носисть с собой: электрошок, газовые слезоточивые баллончики, некоторые виды газового оружия. Что из вышеперечисленного можно носить в США, без получения лицензии?
Ну что решил какое оружие будеш с сабой носить, для само обороны?

Shtirliz
09-27-2006, 01:22 PM
Штирлиц. я очень хорошо понимаю о чем говорю. Я взял балончик с этим самым газом направил себе в лицо и брызнул. Жгло сильно, но я пошел в ванну и промыл лицо большим количеством воды. Я не бежал корчась от боли, а просто прошел в ванну.

Однако, если бы я с кем-то поспорил на улице и тот человек бы воспользовался балончиком то вряд ли мне в глаза бы попало такое же колличество спрея. Во-первых, обычно вступая в конфликт с кем-то люди держатся на определенном расстоянии друг от друга пока они не вступают в поединок. Как правило, это расстояние около 1.5 метра. Чтоб хорошо попасть мне в глаза тебе нужно преодалеть это расстояние и брызнуть мне в лицо. Что я буду делать пока ты будешь доставать балончик? Что если на улице ветер?

значит ты фуфлум брызгал. или недостаточно.
Поеверь - [it' works] ;)

марик - камарик
10-06-2006, 01:29 AM
да ну слушай, если ты мне понравишься, не надо ничё связывать- я тебе и так дам потрогать/фотку пришли/:cool: :D
Я ни на что другое и не расчитываю. А насчет связать так это фетиш у меня такой:)

марик - камарик
10-06-2006, 01:32 AM
значит ты фуфлум брызгал. или недостаточно.
Поеверь - [it' works] ;)Ты реально пытался в драке защищаться болончиком?:)
Брызгал, кстати, из пистолета который в нашей охранной фирме давали тем кто ждет получения лицензии на ношение оружия.

Cherry29
10-06-2006, 08:54 PM
Я ни на что другое и не расчитываю. А насчет связать так это фетиш у меня такой:)
я пошутила:shura:, хех..ни на что другое он не расчитывал;) ,....расскатал губу:evillaugh

Shtirliz
10-06-2006, 10:27 PM
Ты реально пытался в драке защищаться болончиком?:)
Брызгал, кстати, из пистолета который в нашей охранной фирме давали тем кто ждет получения лицензии на ношение оружия.

я разве сказал что я зашишялся"?:confused:

химик
10-08-2006, 09:05 AM
А кстати так сказать <out of curiousity> считается ли кастет в штатах холодым оружием (потом как в качестве оружия самооброны деиствует отменно)
П.С. <Shtirliz> <mace> действительно туфта и на многих просто не деиствует ... если конечно ты сам чего нибудь туда не зарядишь более действенное чем обычный лакриматор вроде чермухи (аерозоль серной кислоты вообшем не плох но не удерен легален ли он тут)

марик - камарик
10-08-2006, 09:52 AM
я пошутила:shura:, хех..ни на что другое он не расчитывал;) ,....расскатал губу:evillaugh:kiss: :angel:

Cherry29
10-08-2006, 11:10 AM
:кисс: :ангел:
чего тока не скажешь...когда хочеЦа получить то.. что хоЧИцА:cool: ;)

Shtirliz
10-08-2006, 04:29 PM
А кстати так сказать <out of curiousity> считается ли кастет в штатах холодым оружием (потом как в качестве оружия самооброны деиствует отменно)
П.С. <Shtirliz> <mace> действительно туфта и на многих просто не деиствует ... если конечно ты сам чего нибудь туда не зарядишь более действенное чем обычный лакриматор вроде чермухи (аерозоль серной кислоты вообшем не плох но не удерен легален ли он тут)

Я не уверен что есть такое понятие как " холодное оружие". На каждое оружие есть свои закон

Outdoorsman
10-08-2006, 07:56 PM
Я не уверен что есть такое понятие как " холодное оружие". На каждое оружие есть свои закон
Вставная челюсть тоже является оружием. За укус ею дают больше и по другой "статье", чем за укус зубами.

Sixteen
10-08-2006, 10:39 PM
Вставная челюсть тоже является оружием. За укус ею дают больше и по другой "статье", чем за укус зубами.

че, сурьезно што ли?

Shtirliz
10-08-2006, 11:12 PM
че, сурьезно што ли?

Канешна нет....купи се сразу ствол и ходи сним..

Outdoorsman
10-09-2006, 08:34 AM
че, сурьезно што ли?
Чтобы Вам это не казалось странным, приведу другой пример. Если один человек ударит кого-то рукой, его будут судить и накажут, но если у этого человека вместо руки протез и он ударит этим протезом, то обвинение будет уже другое и наказание строже.
Это знает любой американский юрист.

Shtirliz
10-09-2006, 07:33 PM
Чтобы Вам это не казалось странным, приведу другой пример. Если один человек ударит кого-то рукой, его будут судить и накажут, но если у этого человека вместо руки протез и он ударит этим протезом, то обвинение будет уже другое и наказание строже.
Это знает любой американский юрист.

Я бы отбил такое обвинение ;)

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 03:45 PM
Извините за шутку,:) я сюда просто зашла, увидев название темы, потому что вспомнила при этом анекдот:
В парфюмерном магазине:
-- Мадам, а Вам какие духи - для защиты или для нападения?:) :D