PDA

View Full Version : I-130, help



klukva
09-26-2006, 09:21 AM
помогите с одним пунктом в 130-ой форме, незнаю как правильно и что в нем написать. Итак И130 форма [petition for alien relative], запоняю на мужа, пункт номер 16, там вопрос [ has your relative ever been under immigration proceedings?]
Мы оба находимся в Америке, прошли АОС процесс (по лоторее), я получила все на руки (имею в виду ГК), а мужу отказали, тк его белая карта [i-94] была просрочена на 5 дней. Офицер сказал нам нужно заполнить 130-ую форму, на воссоединение. Теперь как мне ответить на 16-ый пункт в етой форме? Я так понимаю ответить нужно "да", а что делать с вопросами [where and when]? Помогите советом как правильно ето сделать.вот на всякий случай ссылочка на ету форму, что бы было более понятно как звучит вопрос в 16-ом пункте
http://www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/files/i-130.pdf

Дядя_Федор
09-26-2006, 09:51 AM
Не был Ваш муж ни под каким просидингом. Отвечайте Нет.
Вы воссоединяете его с собой? Follow to join? Вы в курсе, что Вам до первого октября надо уже все закончить?
Или как супруга гринкарточницы? Тогда ему десять лет ждать...

справочник
09-26-2006, 09:52 AM
Теперь как мне ответить на 16-ый пункт в етой форме? Я так понимаю ответить нужно "да
Отвечать надо - нет. Рroceedings - это судебное разбирательство.

klukva
09-26-2006, 10:07 AM
Не был Ваш муж ни под каким просидингом. Отвечайте Нет.
Вы воссоединяете его с собой? Фоллощ то ёин? Вы в курсе, что Вам до первого октября надо уже все закончить?
Или как супруга гринкарточницы? Тогда ему десять лет ждать...
как до 1 октября? ничего не понимаю!!!!!! мне на последнем интервью офицер четко и ясно сказал, что я должна заполнить ету форму и никаких огроничений во времени не оговаривалось. И тем более о цифре в 10 лет и слова небыло сказано. Я может неправильно обьясняю ситуацию, но постараюсь быть по конкретнее. Вот как на самом деле обстоит ситуация:5 лет назад мы заполнили доки на убежише, суд так и не состоялся, мы находились на статусе [C8, asylee applicant], в прошлом году я выиграла лоторею [DV 2006], прошли процесс АОС, но старый кейс не закрыли, а простановили, у нас на руках есть доки с суда[service motion to reopen] в котором говориться, дословно сейчас перепишу [it is order that the Service Motion to Reopen Application to Register Permanent Residence or Adjust Status be granted, and the application reopened and processing continued]. Еше имееться, куча других бумаг, и SSS у нас выданы давно, еше в начале процесса.

Дядя_Федор
09-26-2006, 10:11 AM
То есть, Вы продолжаете его asylum case? Ну тогда да, ограничений во времени нет. Не очень, правда, понятно, при чем тут i-130. Ну да ладно.
Удачи!

klukva
09-26-2006, 10:19 AM
То есть, Вы продолжаете его асылум цасе? Ну тогда да, ограничений во времени нет. Не очень, правда, понятно, при чем тут и-130. Ну да ладно.
Удачи!
I-130 ето нам офицер на последнем инетрвью сказал заполнить, а [asylum case], пока просто проистановлен. Записалась на завтра к своему идиоту адвокату, может он хоть раз что нибудь умное скажет, я просто хотела запонить ету форму без его участия, там вроде бы все в порядке, но видимо не судьба :( , придеться обратиться к нему еще раз и по точнее узнать о статусе [asylum casa].

справочник
09-26-2006, 02:06 PM
I-130 ето нам офицер на последнем инетрвью сказал заполнить, а [asylum case], пока просто проистановлен. Записалась на завтра к своему идиоту адвокату, может он хоть раз что нибудь умное скажет, я просто хотела запонить ету форму без его участия, там вроде бы все в порядке, но видимо не судьба :( , придеться обратиться к нему еще раз и по точнее узнать о статусе [asylum casa].
1. Ваш супруг был включён в Asylum Case?
2. Case попал в суд?
3. Решение есть суда или дело закрыто?

klukva
09-27-2006, 08:30 AM
1. Ваш супруг был включён в Асылум Цасе?
2. Цасе попал в суд?
3. Решение есть суда или дело закрыто?
1. Да
2. Да
3. кайс был приостановлен с разрешения судьи, но пока еще не закрыт
Сегодня иду к адвокату, посмотрим, что он скажет.

справочник
09-27-2006, 08:57 AM
1. Да
2. Да
3. кайс был приостановлен с разрешения судьи, но пока еще не закрыт
Сегодня иду к адвокату, посмотрим, что он скажет.
Похоже, что Вы либо чего-то недоговариваете, либо не понимаете о чём идёт речь. Как всё, что Вы написали (супруг включён в кейс) сочетается с этим? -

Мы оба находимся в Америке, прошли АОС процесс (по лоторее), я получила все на руки (имею в виду ГК), а мужу отказали, тк его белая карта [i-94] была просрочена на 5 дней.
Почему Вы заполняете на него I-130? Он будет с Вами воссоединяться? Тогда прав Дядя Фёдор - срок по воссоединению будет лет 5-6.
Тёмный лес, вобщем ...

klukva
09-27-2006, 09:48 AM
Похоже, что Вы либо чего-то недоговариваете, либо не понимаете о чём идёт речь. Как всё, что Вы написали (супруг включён в кейс) сочетается с этим? -

Почему Вы заполняете на него И-130? Он будет с Вами воссоединяться? Тогда прав Дядя Фёдор - срок по воссоединению будет лет 5-6.
Тёмный лес, вобщем ...
по приезду в Америку (5 лет назад), Мы зафайлили кейс на [asylum], и его белая карта была просрочена на момент зафайливания кейса (всего на 5 дней), в последствии как оказалось ети 5 дней сыграли свою немаловажную роль. При выиграше в лоторею (я выиграла), офицер одобрил мою 485-ую форму, а ему ез-за его просроченной белой карт отказали. На интервью меня аж кондраж схватил, когда мы узнали, что какие то 5 дней так много значат, на что офицер сказал, что я должна обязательно зафайлить 130-ую форму на него (на мужа) и следовать дальнейшей инструкции.

Дядя_Федор
09-27-2006, 10:04 AM
по приезду в Америку (5 лет назад), Мы зафайлили кейс на [asylum], и его белая карта была просрочена на момент зафайливания кейса (всего на 5 дней), в последствии как оказалось ети 5 дней сыграли свою немаловажную роль. При выиграше в лоторею (я выиграла), офицер одобрил мою 485-ую форму, а ему ез-за его просроченной белой карт отказали. На интервью меня аж кондраж схватил, когда мы узнали, что какие то 5 дней так много значат, на что офицер сказал, что я должна обязательно зафайлить 130-ую форму на него (на мужа) и следовать дальнейшей инструкции.
Понятно. С i-130 Вас развели. Офицер предложил мужу воссоединяться с Вами как супругу зеленокарточницы. Он, конечно, забыл сказать Вам, что очередь на эту категорию такая, что гражданство Вы получите быстрее...
i-130 все равно, конечно, можно заполнить.
С убежищем кейс непонятный. Но чтобы что-то сказать, нужны детали. Не хотите -- не говорите.

справочник
09-27-2006, 10:52 AM
по приезду в Америку (5 лет назад), Мы зафайлили кейс на [asylum], и его белая карта была просрочена на момент зафайливания кейса (всего на 5 дней), в последствии как оказалось ети 5 дней сыграли свою немаловажную роль.
Не имеет значения была ли просрочена его белая карта на момент подачи или нет, если он, конечно, был включён в кейс. После подачи его статус изменился на Pending I-593, т.е. его Б/К уже не имеет никакого значения.
Вывод - или Вы не всё пишите, или не помните/не знаете обстоятельств.
Допускаю ещё одну вещь - иммиграционный офицер, проводивший интервью - совершил ошибку.

klukva
10-13-2006, 11:02 AM
подскажите что делать? Отправила пакет с 130-ой формой в Небраску 10/04/06, до сих пор не получила факел :цонфусед: Должна ли я что то получить, что бы быть уверенной, что они получили мой пакет доков или есть какой то другой вариан, что бы ето проверит?

справочник
10-13-2006, 01:17 PM
подскажите что делать? Отправила пакет с 130-ой формой в Небраску 10/04/06, до сих пор не получила факел :цонфусед: Должна ли я что то получить, что бы быть уверенной, что они получили мой пакет доков или есть какой то другой вариан, что бы ето проверит?
Для того, чтобы быть уверенным, все документы в иммиграцию надо отправлять сертифайд мэйл с ретёрн реситом.
С 10/04/06 прошло мало времени. Получение ноутис оф акшен занимает в среднем 12 дней.