PDA

View Full Version : интервью после женитьбы....



r2d2
06-29-2004, 06:06 PM
как оно проходит, что спрашивают, может ли кто нить написать как все это дело проходит...?
есть ли сайты на которых можно прочитать как просходит этот процесс (один из самых самых решающих в жизни :D )

zantag
06-29-2004, 06:39 PM
A chego perezhivat', esli brak ne fiktivnii.

r2d2
06-29-2004, 06:44 PM
ну мало ли... помоему они всех людей которые проходят интервью, считают злоумышленниками ..

zantag
06-29-2004, 08:37 PM
:wink: На счет eтого можешь не переживать, они на етом собаку сьели, большие психологи.Если все нормально, никто не придет до вашеи Гринкарти, когда ви сами с женои к ним придете.

AjP
01-24-2005, 07:17 PM
Вот Zantag прав как никогда, если с браком все в порядке проблем не будет никаких, а интервью вполне простое, самое главное чтобы супруги знали друг друга не плохо. Им только и надо показать что любовь морковь и надолго а не ради Грин Карты

Lev Kobrin
01-24-2005, 11:20 PM
как оно проходит, что спрашивают, может ли кто нить написать как все это дело проходит...?
есть ли сайты на которых можно прочитать как просходит этот процесс (один из самых самых решающих в жизни :D )

Список вопросов для тех, кто интересуется возможными вопросами при прохождении интервью (marriage interview)
During the marriage interview the parties may be questioned separately concerning the bona fides of the marriage. Usually the US citizen will be questioned first and then the alien spouse will be asked the same questions. Below is a list of some of the typical questions asked during this interview.

Name and address.

Name and Date of Birth of Spouse.

When and where did you meet your spouse?

Describe this 1st meeting.

Did you make arrangements to meet again?

Did you exchange phone numbers?

When did you meet next?

Where were you living at the time? Where was your spouse living?

When did you decide to get married? Where were you at the time?

Did you live together before marriage?

When and where did you get married? How did you and your spouse get to the church, courthouse, etc.?

Who were the witnesses to the ceremony?

Did you exchange wedding rings?

Where had you purchased these rings? Did you and your spouse purchase them together?

Did you have a reception after the ceremony?

Where was it held?

Do you have any photos of the ceremony and /or reception?

Describe the reception.

Did any of your, and your spouse’s, family members attend? If so, who?

Did you go on a honeymoon? If so, when and where?

If you did not have a reception, what did you do after the wedding ceremony?

Where did you live after the wedding?

Describe the place where you lived right after the marriage. Number of bedrooms and bathrooms; furnishings; color of walls, floor coverings, appliances, etc; type of air conditioning, heating, etc; # of telephones, televisions, etc. Do you have cable television?

Where did you get the furniture? Was it already there, did you buy it, was it a gift, or did it come from your, or your spouse’s, previous residence?

If brought to the house or apartment, describe how it was transported.

Describe your bedroom. Where do you keep your clothes? Where does your spouse keep his or her clothes? Where are the bathroom towels kept? Where do you keep the dirty clothes?

Where is the garbage kept in the kitchen?

On what day of the week is the garbage picked up?

Where do you shop for groceries? Do you go together with your spouse? How do you get there?

Where do you work? What days of the week do you work?

What hours do you work? What is your salary?

What is your telephone # at work?

When was the last vacation you had from work?

Did you and your spouse go anywhere together at that time?

When was the last vacation you and your spouse took together?

Where did you go? How did you get there? Describe it.

Where does your spouse work? What days of the week? What hours? What is the salary, if you know?

What is your spouse’s telephone # at work?

When was the last time your spouse got a vacation from work?

Do you or your wife have any scars or tattoos? If so, where on the body?

Do you know your spouse’s family members? If so, which ones? If your spouse has children from a previous marriage, their names, ages, where they live, and where they go to school, if applicable.

Where do you live now? (If different from where you lived right after the marriage, then go over the same questions as above). How much is the rent? When is it paid? How do you pay it?

Do you have a bank account together? Where? What kind of account? (Checking, savings).

Are both of you listed on the account? (Do you have a bank letter, cancelled checks, etc.?)

Did you file a joint tax return this year? Do you have a copy with you?

Do you own any property together? What property? Did you bring copies of the documents with you?

What kind of automobile do you and your spouse have? Describe them.

Do you have an insurance policy listing your spouse as the beneficiary? If so, do you have a copy?

Have you taken any trips or vacations together? Do you have photos from these trips?

Do you have any utility bills, or receipts from items you have purchased together?

What other documentation do you have to show that you are living together as husband and wife?

Do you have any pets? What kind, what are their names, and describe them?

What did you do for Christmas, New Year’s, your anniversary, or you or your spouse’s last birthday? Did you exchange gifts? If so, what kind of gift?

Did you or your spouse go to work yesterday? If so, at what time did you and/or your spouse leave the house and return?

Who cooks the meals at the house?

What is your spouse’s favorite food? What is your favorite food?

Does your spouse drink coffee? If so, does he or she use cream and/or sugar?

Did you eat dinner together last night? Did anyone else have dinner with you? What did you have?

What time was dinner served? Who cooked it?

Did you watch TV after dinner? What shows did you watch?

At what time did you go to bed? Who went to bed first?

Did you have the air conditioning or heater on?

Who woke up first this morning? Did an alarm clock go off?

Did you or your spouse take a shower?

Did you come to the interview together? Who drove?

Did you have breakfast? Where and what did you eat?

Please remember that the number and types of questions that can be asked is almost limitless. Therefore, you and your spouse should review your entire lives together prior to attending the immigration interview. Even married couples living together for many years sometimes have difficulties remembering all of the facts of their relationship. Be prepared and take original documents with you. Then you will have no problem passing the interview and obtaining permanent residence in the United States.

Leon93
01-24-2005, 11:30 PM
Лучше б спросили кто трусы стирает...и все стало бы ясно.

elfy
01-25-2005, 11:10 PM
Лучше б спросили кто трусы стирает...и все стало бы ясно.

Леня, а что конкретно стало бы ясно? :roll:

Lev Kobrin
01-27-2005, 07:43 AM
Что стирает ландромат.

elfy
01-28-2005, 10:20 PM
Что стирает ландромат.
нет, у Лени все так просто быть не может :wink:

Lev Kobrin
01-29-2005, 08:33 AM
Красота - в простоте, и гениальность - тоже.

lastsuperhero
01-30-2005, 12:43 AM
как оно проходит, что спрашивают, может ли кто нить написать как все это дело проходит...?
есть ли сайты на которых можно прочитать как просходит этот процесс (один из самых самых решающих в жизни :D )
Я много волновался.Ничего страшного во время интервю не проишодит.Вам же бумага приишла какие документы нужны.Вот там по какому порядку они идут,так их спрашивать и будут.Сначала пасспорт,потом подтверждение об амер. гражданстве супруги/га итд итп,все в том порядке как на бумаге оно написано.
Дополнительно, обратите внимание чтоб кольца были одинаковыми а не то чтоб у вас один узор,а у нее совершенно другои.У них свои список че у вас спрашивать,там галочки всякие ставят.По-одному не допрашивали.Впечатление было обычнои бюрократии,а не допроса.

ПРИХОДЯТ к вам домои несколько днеи до интервю.Могут приити рано утром и на вас посмотреть живете вы вместе или нет.Мы спали,когда они заявились.Сначала стучали,потом просто некультурно так дверь бить стали.Завалились человек 5-6 начали нами сонными любоваться.Пока я к ним привык и предложил присесть,они уже собрались уходить ,что быстро и сделали.

lastsuperhero
01-30-2005, 12:55 AM
И еше.Возможность получить грин карту в тот же день- в ваших собственных руках.На приглашении,которое вам после сдачи отпечатков пальцов вам выслали- не только список всех необходимых документов,но и крупным шрифтом стоит,что если какие документы вы не предоставили во время интервью,вам надо будет их принести позже.Гринкарту вам НЕ дадут пока не принесете и петицию НЕ одобят,пока не принесете.Не принесете в течении данного дополнительного времени- петиция будет отклонена и вам надо будет или Америку покинуть или опять 1000 долларов платить и снова все начинать при отклоненои петиции.Зачем вам дополнительная головная боль - соберите все документы.У нас не хватали пару документов,нам дали пару месяцев,мы просто поехали домои,нашли нужные документы в течении часа и обратно приехали с нужными документами.Гринкарту дали через 5 минут,штамп временниы то есть.

Фома
01-30-2005, 10:47 AM
Дополнительно, обратите внимание чтоб кольца были одинаковыми а не то чтоб у вас один узор,а у нее совершенно другои.


У меня с женой разные.



ПРИХОДЯТ к вам домои несколько днеи до интервю.


Ко мне не приходили. А если бы пришли, я бы не пустил.
Еще не хватало.
Вообще никогда о таком не слышал.


Если не секрет, какая у вас женой разница в возрасте?

Шумачка
01-30-2005, 10:50 AM
ПРИХОДЯТ к вам домои несколько днеи до интервю.Могут приити рано утром и на вас посмотреть живете вы вместе или нет.Мы спали,когда они заявились.Сначала стучали,потом просто некультурно так дверь бить стали.Завалились человек 5-6 начали нами сонными любоваться.Пока я к ним привык и предложил присесть,они уже собрались уходить ,что быстро и сделали.[/QUOTE]

Скажите пожалуйста ,а в каком штате ето було?

dyujmovka
01-30-2005, 11:23 AM
nu nicho sebe...domoj zajavljajutsja??? ja tozhe nikogda o takom neslishala??!! neuzheli prosto posmotretj zhivete vi vmeste ili net? voprosi kakie to sprashivali? i voobshe mne interesno, a estj li u nas pravo nevpuskatj ih na nashu chastnuju sobstvennostj???

9999
01-30-2005, 03:32 PM
ПРИХОДЯТ к вам домои несколько днеи до интервю.

впервые слышу такое! а если вы на работе? или они в 5 утра, что ли, завалятся? так это противозаконно.

и вообще они, если не ошибаюсь, не имеют права без предупреждения приходить!

elfy
01-30-2005, 06:07 PM
ПРИХОДЯТ к вам домои несколько днеи до интервю.Могут приити рано утром и на вас посмотреть живете вы вместе или нет.Мы спали,когда они заявились.Сначала стучали,потом просто некультурно так дверь бить стали.Завалились человек 5-6 начали нами сонными любоваться.Пока я к ним привык и предложил присесть,они уже собрались уходить ,что быстро и сделали.
Не верю! (с)

lastsuperhero
01-30-2005, 07:47 PM
Не верю! (с)

А мне как-то все равно.

lastsuperhero
01-30-2005, 07:52 PM
У меня с женой разные.



Ко мне не приходили. А если бы пришли, я бы не пустил.
Еще не хватало.
Вообще никогда о таком не слышал.


Если не секрет, какая у вас женой разница в возрасте?

Сделаите одинаковые.На интервю у вас попросят ваши кольца им показать.

Насчет тои полемики "пустил бы или не пустил"- тот кто на интервю собираеться -пустит и еше как пустит.Тот кто грин карту получил или никак к этои теме не относиться будет разглагольствовать о правах людеи и животных до упопения,так как не он на интервю собираеться.
А вообше интервю -обычная бюрократия покажи им все бумажки,они тут же печать и поставят.

Фома
01-30-2005, 08:14 PM
Сделаите одинаковые.На интервю у вас попросят ваши кольца им показать.


Мои интервью уже давно закончились.
Я просто так вежливо хотел намекнуть, что вы чушь сказали :-)
Плеавать они там хотели на ваши кольца.



Насчет тои полемики "пустил бы или не пустил"- тот кто на интервю собираеться -пустит и еше как пустит.


Вот я собирался (вернее, моя жена). И я бы не пустил.
И еще бы в суд на них подал, за нарушение спокойствия.
Они не имеют никакого права так себя вести.
И прекрасно об этом знают. Поэтому я думаю, что вы ... гм... преувеличили :-)

Chukcha
01-30-2005, 08:14 PM
Приходят-приходят. Особенно в случае, когда нелегал женится на американке постарше.

Фильм надо смотреть с Депардье.

Не пустит он, видите ли. Тогда его самого возьмут под шкирку и к самолёту.

Фома
01-30-2005, 08:32 PM
Не пустит он, видите ли. Тогда его самого возьмут под шкирку и к самолёту.


Это вряд ли. Я - гражданин США, и всякое отребье к себе в дом пускать не намерен. Тем более без аппойнтмента.

А фильмы с Депардье - это, конечно, аргумент... Вы еще какую нибудь "Первую Кровь" вспомните, или "X-Files". :-)

Lev Kobrin
01-30-2005, 08:41 PM
Кстати, с проверками приходят иногда, не часто, но приходят. В Нью-Йорке одно время частенько баловались, пока не получили нагоняй, потому что они не имеют права делать это БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ. А с таким уведомлением уже нет смысла приходить. А про кольца - ну конечно, это ерунда. У них, вообще-то, когда муж жене дарит кольцо, - это хорошо, а когда наоборот - это уже не интересно.

Chukcha
01-30-2005, 09:40 PM
Это вряд ли. Я - гражданин США, и всякое отребье к себе в дом пускать не намерен. Тем более без аппойнтмента.


Представил себе как Фома женился на какой-то иностранной тётеньке. На основе этого ей даже гринкарту выдали...

Тут к нему приходит без аппоинмента всякое отребье. Он, естественно, не пускает. Приходят второй раз...

Понятное дело, отребье делает вывод, что тётенька с Фомой не живёт, поэтому и не пускает.

В-общем, суд. Тётеньку быстро депортируют за фиктивный брак, Мистеру гражданину штраф в 200 штук.

Фома
01-30-2005, 10:22 PM
Представил себе как Фома женился на какой-то иностранной тётеньке. На основе этого ей даже гринкарту выдали...



Так оно и было. "Иностранная тетенька" была из Белоруссии.
Она - моя жена, и я попросил бы вас воздержаться от шуток на эту тему.



Тут к нему приходит без аппоинмента всякое отребье. Он, естественно, не пускает. Приходят второй раз...



Ошибаетесь. Ко мне отребье больше одного раза не приходит - я им с первого раза все очень доступно объясняю.




В-общем, суд. Тётеньку быстро депортируют за фиктивный брак, Мистеру гражданину штраф в 200 штук

Ошибаетесь. В суде требуются доказательства.
Мой отказ пустить всякую шантрапу в мое жилище - это не доказательство фиктиности моего брака.
Сo своей стороны, доказательств его НЕ фиктивности у меня есть хоть отбавляй...

Chukcha
01-30-2005, 11:07 PM
Ошибаетесь. В суде требуются доказательства.
Мой отказ пустить всякую шантрапу в мое жилище - это не доказательство фиктиности моего брака.
Сo своей стороны, доказательств его НЕ фиктивности у меня есть хоть отбавляй...

Ну, до суда может дело и не дойти.
Как эта шантрапа дала вашей тётеньке птичьи права на жильё в виде гринкарты, так же их может и забрать.

И это вы будете ходить, стоять в очередях и пытаться подсунуть им свои доказательства... Если бы они пришли к вам, значит им было бы чхать на ваши доказательства, своим глазам и своим вопросам они верят больше.

И гражданством приобретённым своим кичиться перед этой шантрапой неразумно, в случае чего могут и аннулировать.

elfy
01-30-2005, 11:20 PM
Ну, до суда может дело и не дойти.
Как эта шантрапа дала вашей тётеньке птичьи права на жильё в виде гринкарты, так же их может и забрать.

И это вы будете ходить, стоять в очередях и пытаться подсунуть им свои доказательства... Если бы они пришли к вам, значит им было бы чхать на ваши доказательства, своим глазам и своим вопросам они верят больше.

И гражданством приобретённым своим кичиться перед этой шантрапой неразумно, в случае чего могут и аннулировать.

Чукча, кто ж вас так запугал бедного? В дом не пустил - гражданство сразу аннулируют8O Премудрый пескарь, вы наш, может вообще не жить? - от этого умирают знаете ли...

sergey4jc
01-30-2005, 11:24 PM
Чукча, кто ж вас так запугал бедного? В дом не пустил - гражданство сразу аннулируют8O Премудрый пескарь, вы наш, может вообще не жить? - от этого умирают знаете ли...
Да уж серьёзный диагноз!!!

9999
01-31-2005, 12:28 AM
Приходят-приходят. Особенно в случае, когда нелегал женится на американке постарше.

Фильм надо смотреть с Депардье.

Не пустит он, видите ли. Тогда его самого возьмут под шкирку и к самолёту.

Если вы внимательно смотрели этот фильм, то там их как раз заранее предупредили, почему она и была вынуждена разыскать Депардье и в точно назначенный час привести его "домой".

Как я уже заметил, и Лев мои подозрения подтвердил, а этот фильм- лишнее доказательство:
без предупреждения они не имеют права приперется с утра пораньше!
В крайнем случае можно просто не открыть дверь, сделав вид, что никого нет дома- раз не предупредили, так откуда мы знали? У нас работы-учебы и прочие дела!

Chukcha
01-31-2005, 01:38 AM
Вы прям как вчера родились...
Тут в большинстве своём тетеньки выходят за американцев, а не наоборот. Поэтому ничего и не знают.


Фиктивный брак

На вступление в брак с гражданином США Immigration And Naturalization Service (SIN) обычно относится более лояльно, чем на брак с американской гражданкой. Может это от того, что такие браки реже бывают фиктивными, может по причине острой нехватки симпатичных представительниц слабого пола в Америке. Кто знает? Но это факт. Поэтому мы предлагаем к рассмотрению случай, когда наш мужчина вступает в брак с американкой с целью получить заветную Green Card (GC). Это стало навязчивой идеей несметного числа наших соотечественников и русскоязычных "гостей" Америки, особенно тех, у кого давно истек срок разрешенного пребывания в США, равно как и тех лиц, кто прошел все стадии депортационного процесса в иммиграционном суде.

Юридически и практически закон позволяет вступить в брак с гражданкой США, как на территории США, так и за ее пределами. Сама процедура вступления в брак, простая и не дорогостоящая. Она состоит из двух этапов: в первый день будущие супруги в здании Bogought Office подают application и оплачивают пошлину $30 - получают "Marriage License" (срок годности 60 дней), а как правило, на второй день в присутствии свидетеля не моложе 18 лет в торжественной обстановке вступают в брак и получают "Marriage Certificate", то есть свидетельство о браке. Это удобный выход, если просрочена "Белая Карта", (то есть форма I-94). Она не является препятствием к вступлению в брак и получению как "Merriage License", так и "Marriage Certificate". Главным условием является наличие у супруга-иностранца действующего, т.е. не просроченного, документа, удостоверяющего его личность, например, заграничного паспорта, либо водительских прав (любого штата). Вторым, не менее важным, условием является то, что одно или оба лица в момент вступления их в брак не должны состоять в это же время в браке.

Однако регистрация брака не означает, что супруг-иностранец автоматически получает GC и право на работу, а также на свободный выезд из США и последующий свободный въезд обратно в страну. Вступление в брак иностранца с гражданкой США означает только то, что супруги могут и должны подать в SIN пакет документов, тщательно и грамотно подготовленных, для последующего прохождения интервью.
SIN на основе проверки указанных документов спустя 9-12 месяцев после их получения назначит интервью обоим супругам, в ходе которого будет проверять истинность и правдивость заключенного брака. В течении этого срока служащие SIN и их добровольные "дружинники" могут активно выяснять действительно ли заключенный брак с иностранцем - по любви. Слежка на предмет совместного проживания супругов, поздние визиты и звонки по телефону, подкуп супруги-американки - вот неполный перечень их мер. Убедившись в ходе интервью в том, что стороны вступили в брак по любви и с искренним пожеланием создать семью, SIN принимает решение о выдаче супругу-иностранцу временной грин-карты сроком на два года.

Спустя год и девять месяцев супруги подают совместную петицию, форму I-751 о замене временной GC на постоянную. После прохождения интервью супруг-иностранец получает статус законного, постоянного жителя США.
Такая сложная процедура проверки истинности брака действует в США с 1986 года на основании закона принятого Конгрессом "The Immigration Marriage Fraud Amendments" (IMFA) - это закон о борьбе с обманом и мошенничеством при вступлении в брак с иностранцем. Цель закона - свести к минимуму число так называемых "фиктивных браков", т.е. браков, заключаемых лишь для получения заветной Green Card.

Известно, что многие русскоязычные гости, желая себя легализовать, встают на скользкий и в подавляющем большинстве случаев ненадежный путь вступления в фиктивный брак. Схема вовлечения русскоязычного гостя в подобный брак весьма примитивна и выглядит примерно следующим образом: новоявленные "друзья" гостя предлагают "невесту" за "умеренную", как они говорят, цену. Эти "друзья", а по существу - дельцы утверждают, что если фиктивный брак стоит $15 тысяч, то в их случае он будет стоить дешевле, а именно $10 - 12 тысяч. Они заверяют в надежности и порядочности рекомендуемой невесты - гражданки США. Однако, как правило, "невеста" - это нуждающиеся в материальном смысле люди с острым дефицитом порядочности.

Поскольку сама процедура легализации в связи с браком в США многоступенчата, то на каждом ее этапе американская супруга в подавляющем большинстве случаев вымогает у своего "супруга" немалые деньги, угрожая каждый раз тем, что-либо не пойдет на интервью, либо напишет в SIN письмо о том, что она намерена развестись и т.п.

Нередки случаи, когда такие супруги - гражданки США, помимо денег вынуждают своих иностранных супругов к сожительству на протяжении всего времени действия процедуры легализации - шантажируют и запугивают депортацией своих бесправных супругов. Одним словом, как правило, такой фиктивный брак не сулит ничего хорошего. Более того, аферисты, а их, к сожалению, не мало среди русскоязычного населения Америки, зачастую сулят иностранному "жениху" еще и ускоренную процедуру прохождения интервью в SIN в связи с вступление в брак. Эти проходимцы утверждают (разумеется, это ложь), что поскольку у них в SIN есть свой человек, то за дополнительные $3 тысячи они могут ускорить дату интервью, т.е. сохранить срок ожидания с 10 - 12 месяцев до трех.

Для большей правдоподобности вышесказанного эти проходимцы предоставляют жениху-иностранцу "счастливчика", который, якобы, спустя три месяца после подачи документов в SIN успешно прошел интервью и получил GC. Цель такой аферы проста - заполучить обманным путем деньги. Серьезную опасность представляют для иностранного жениха услуги "сватов", которые предлагают, в случае необходимости изготовить, (разумеется, фальшивое) свидетельство о разводе, в то время как в действительности брак такого иностранца еще не расторгнут. SIN достоверно известны подобные трюки русскоязычных "умельцев" и "сватов". При малейшем сомнении SIN посылает в Посольство США в республике бывшего проживания жениха, запрос. Правоохранительные органы и ЗАГС дают в ответ на запрос Посольства США достоверный ответ. Как результат - брак, основанный на подложных документах, признается недействительным, а в отношении такого "супруга" возбуждается процесс депортации.

Серьезные трудности возникают у "супруга" с получением Social Security Number или велфэра. Даже если такая пара доживает до интервью в SIN, то исход его в большинстве случаев неудачен.

Обратите внимание, что вступление в брак с истинными намерениями создать семью по любви - все же требует серьезной и тщательной подготовки к интервью в SIN. Это объясняется тем, что сотрудник SIN не знает, какая семейная пара пришла на интервью, заключившая "фиктивный брак" или действительно любящие друг друга люди. Особенно следует об этом помнить супругам, у кого есть разница в возрасте или проблемы с языковым общением между собой.

Chukcha
01-31-2005, 01:45 AM
Чукча, кто ж вас так запугал бедного? В дом не пустил - гражданство сразу аннулируют

Не просто в дом не пустил, а инсовским чиновникам кричал: "Шантрапа тут ходит, супергражданина тревожат..." Я бы не стерпел, и хорошенько проверил дело этого гражданина. Наверно, можно к чему-нибудь прикопаться.

И ещё интересно. Если к нему припрётся настоящая шантрапа с пушками, то он тоже будет из себя строить героя или отдаст деньги без боя?

Недавно около 30 женщин штата Южная Каролина признали себя виновными в регистрации фиктивных браков с иностранцами, не имеющими права на получение гражданства. Причем всех этих мужчин они практически не знали, и тем не менее помогали им получить гринкарты и остаться в США. Естественно, делалось это отнюдь не бескорыстно. Женщинам платили от $1,000 до $6,000 за то, что они выходили замуж за незнакомцев, главным образом, пакистанского происхождения. Все «жены» обвиняются в нарушении федерального закона о Нарушении клятвы. В свете событий 11 сентября 2001 г. и постоянной угрозы терроризма ФБР приступила к тщательной проверке личностей «женихов». Арестованы 106 из 107 женщин. Почти все они – матери-одиночки, едва сводящие концы с концами и ищущие любого дополнительного заработка.

Большинство браков заключались в Южной Каролине, где по закону штата с момента подачи заявления и до официальной регистрации должно пройти только 24 часа.

Пары, встретившиеся в здание суда, наспех женились, давали ложную клятву верности, после чего разъезжались, чтобы никогда не больше не встретиться друг с другом.

В зависимости от конкретных обстоятельств женщин может ждать тюремное заключение сроком до 5 лет и штраф в размере $250,000.

Фома
01-31-2005, 08:05 AM
Я бы не стерпел, и хорошенько проверил дело этого гражданина. Наверно, можно к чему-нибудь прикопаться.


Во-первых, нет, "прикопаться" ни к чему нельзя. Я, вслед за О. Бендером, чту уголовный кодекс.
Во-вторых, если вы себя вообразили на месте INS то проверка меня даже не входит в вашу компетенцию. Если бы вы попытались затеять что-нибудь подобное, я бы с вас еще и денежную компенсацию получил




И ещё интересно. Если к нему припрётся настоящая шантрапа с пушками, то он тоже будет из себя строить героя или отдаст деньги без боя?


Шантрапа с пушками не ходит. Что-то вы путаете.
Не сомневайтесь, деньги отдам без боя. И вещи.
Во-первых, я не жадный, во-вторых, все равно все застраховано.

Фома
01-31-2005, 08:11 AM
Ну, до суда может дело и не дойти.
Как эта шантрапа дала вашей тётеньке птичьи права на жильё в виде гринкарты, так же их может и забрать.


Вы, вроде, про суде надо мной говорили, а не над моей женой.
Кстати, пожалуйста, перестаньте называть ее "тетенькой".

А насчет "забрать птичьи права", то это тоже без суда не обойдется.
Только на этот раз судить будут не они меня, а я их. И будет мне большая финансовая удача.



И это вы будете ходить, стоять в очередях и пытаться подсунуть им свои доказательства... Если бы они пришли к вам, значит им было бы чхать на ваши доказательства, своим глазам и своим вопросам они верят больше.


А мне "чхать" чему они там верят.
Если они нарушают закон, то будут за это отвечать. Сначала, перед государством, за то, что нарушили, а потом - и передо мной лично - за доставленныхе неудобства.




И гражданством приобретённым своим кичиться перед этой шантрапой неразумно, в случае чего могут и аннулировать.

Я им не "кичися". Просто вы заговорили о депортации - я вам и объяснил, что ничего не выйдет.
А аннылировать гражданство можно только в том случае, если оно получено путем обмана. Это - не мой случай.

Chukcha
01-31-2005, 10:32 AM
Если они нарушают закон, то будут за это отвечать. Сначала, перед государством, за то, что нарушили, а потом - и передо мной лично - за доставленныхе неудобства.

Какой закон они, интересно, нарушают?
Вы к ним приползли и слёзно попросили выдать гринкарту одной тётеньке.

Их дело проверить, что тут нет иммиграционного преступления. И тут вы должны доказывать, что брак не фиктивный, в том числе представить тётеньку в живом виде в своём домике. Если вам это доставляет неудобства, то извините.

Если вы ещё и наехали на инс, то есть куча способов доставить вам неудобства законными способами. Может вы один из пакистанцев из истории выше. Надо проверить, займёт много месяцев. Дело вашей тётеньки можно выбросить в мусорный ящик, ничё не знаем, ничё не ведаем. А лучше написать: "Во время инспекции, тётенька отсутствовала, в дом не пустили, возможно, фиктивный брак".

Фома
01-31-2005, 10:46 AM
Какой закон они, интересно, нарушают?


Закон о неприкосновенности жилища.
Как минимум... и еще несколько других, но это - мелочи.



Вы к ним приползли и слёзно попросили выдать гринкарту одной тётеньке.


Нет уж, извините. Не нужно мерять других по себе.
Возможно вы там, на чукотке привыкли ползать и слезно просить, но это еще не значит, что все так поступают.

Я никуда не ползал и ни о чем слезно не просил.

Я просто получил то, что мне положено по закону.
Они существуют на мои деньги и цель их существования в том, чтобы мне было удобно. Это они каждый год слезно просят меня о вспомоществовании.




Их дело проверить, что тут нет иммиграционного преступления.


Верно. Это их дело. Но нарушать законы при этом они не должны.



И тут вы должны доказывать, что брак не фиктивный, в том числе


Тоже верно. Я должен доказывать.
Так как я считаю нужным. Без всяких "в том числе".

И перестаньте, наконец, называть мою жену "тетенькой".
Ваше хамство начинает доставать.

Если вы не можете разговаривать, не кривляясь, просто заткнитесь.

Chukcha
01-31-2005, 12:34 PM
Закон о неприкосновенности жилища.
Как минимум... и еще несколько других, но это - мелочи.

Нет уж, извините. Не нужно мерять других по себе.
Возможно вы там, на чукотке привыкли ползать и слезно просить, но это еще не значит, что все так поступают.



Как они, интересно, нарушают закон о неприкосновенности жилища?
Они приходят, аккуратно стучат и просят показать тётеньку, потому что у них есть подозрение в совершении иммиграционного преступления. Если они вас подозревают, а вы не хотите предоставлять никакие доказательства несовершения преступления, это ваше право. Они тётеньке минимум не дают гринкарту, и всё, остальное ваши проблемы. Не хотите, не ползайте никуда, тётенька окажется вне статуса, какая проблема.

И что это за закон такой, что они каждой тётеньке 100% должны выдать положенное, и чтобы всем было удобно? У них задачи совсем другие: не пускать террористов и выявлять иммиграционные нарушения.


Это они каждый год слезно просят меня о вспомоществовании.
И что же, вы каждый год посылаете этих просителей подальше, чтобы не беспокоили попусту?


Если вы не можете разговаривать, не кривляясь, просто заткнитесь.
А в чём, собственно говоря, ваш поинт, растёртый на кучу страниц?
Насколько я понял, лаконично он звучит так:
"Шлите инсовцев подальше, у них всё незаконно".
Думаю, никто всерьёз не будет воспринимать такую консультацию.

9999
01-31-2005, 03:16 PM
Чукча, приведенная вами цитата это, как я понимаю, рассуждения дилетанта, а не официальная информация.
Он и слово marriage неправильно написал в одном месте,

"Merriage License", о чем говорить?
Все это похоже на слухи и сплетни, мол, "не ходите в лес густой, там волчара ходит злой".
Напоминает мне, как всякий раз, когда тема на форумах заходит о беженстве откудато появляются люди, во весь голос кричащие, что "это не возможно""из России беженцев не берут" и прочую ерунду, им лично доставляющую удовлетворение.

elfy
01-31-2005, 03:17 PM
Чукча, если хотите можете написать модераторам, чтобы они меня забанили, но у меня серьезные подозрения в вашем идиотизме. Вместо того, чтобы черпать всю ту информацию, что вы приводите в своих постах с полулегальных сайтов таких же проходимцев, о которых вы сами и писали, лучше заглянули бы вы на официальные государственные сайты и осведомились о законах нашей страны.
кстати, если не секрет, вы в каком здесь статусе? случайно не один из тех "дяденек" , что в поисках американской гражданки? (ваши рассуждения наводят на мысль, уж больно you sound insecure ;)

хватит одну и ту же дурь как дундук тараторить:mads:

Шумачка
01-31-2005, 05:21 PM
Чукча, если хотите можете написать модераторам, чтобы они меня забанили, но у меня серьезные подозрения в вашем идиотизме. Вместо того, чтобы черпать всю ту информацию, что вы приводите в своих постах с полулегальных сайтов таких же проходимцев, о которых вы сами и писали, лучше заглянули бы вы на официальные государственные сайты и осведомились о законах нашей страны.
кстати, если не секрет, вы в каком здесь статусе? случайно не один из тех "дяденек" , что в поисках американской гражданки? (ваши рассуждения наводят на мысль, уж больно ёу соунд инсецуре ;)




хватит одну и ту же дурь как дундук тараторить:mads:



Полностью стобой согласна.

Chukcha
01-31-2005, 05:25 PM
Про какой закон, интересно? Ссылку приведите.

Например, про закон о том, что ИНС не имеет никакого права проверять, действительно ли муж и жена живут вместе.
А может у ИНС и вообще нет специальных агентов?

Вот тут какие-то законы:
Marriage fraud has been prosecuted, inter alia, under 8 U.S.C. § 1325 and 18 U.S.C. § 1546(a). The Immigration Marriage Fraud Amendments Act of 1986 amended § 1325 by adding § 1325(c), which provides a penalty of five years imprisonment and a $250,000 fine for any "individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws."


Хотя, действительно, это меня мало интересует.

9999
01-31-2005, 05:43 PM
"проверять" можно, но у всего есть границы, а то так можно докатиться до того, что вынудить молодоженов заняться сексом в присутствии экспертов из иммиграции, а они будут решать, похоже это на первое сношение или уже есть совместный "опыт".

в конце концов, если все это происходит на территории США и как минимум один из супругов- гражданин этой страны то соблюдение законов для дяденек из иммиграции- это не по желанию, это их обязанность.

кстати, ладно Россия в таких вопросах не слишком за своих заступчива, а вот я, например, как гражданин Канады точно знаю, что наше правительство за нарушение прав своих граждан пасть порвет, и если что - нота протеста в Гос Деп очень даже быстро составляется, не раз уже такое было, когда например гражданина Канады арестовали после 11 сент. без пред'явления обвинений.
а потом и у американцев, что в Канаду сейчас все больше иммигрируют, могут проблемы начатся... к ним тоже могут ночью как нибудь наведаться, или там депортировать по подозрению но без доказательств- палка о двух концах, знаете ли.

я это к тому, что закон один для всех , и должен соблюдаться как в отношении выходцев из Занзибара так и для англичан, канадцев, французов и самих американцев.

есть рамки того, что они могут для проверки ученить, а что - нет.

Chukcha
01-31-2005, 05:59 PM
Сейчас инспекторам ИНС задавать сексуальные вопросы запрещено.

elfy
01-31-2005, 06:05 PM
Про какой закон, интересно? Ссылку приведите.

хотя бы о том, какая процедура "наведывания к вам в гости". Неважно, иммграционные ли то офицеры, или полиция, без ордера на обыск или на ваш арест, они к вам в дом без вашего согласия ворваться не могут. (а чтобы прийти с проверкой, они вас должны заранее предупредить, как уже писалось выше). Чукча, вы все утрировали про то, что типа вы можете кричать из окна "пошли вон, шантрапа" - проще говоря, вам и шевелиться в такой ситуации не обязательно, если не хотите пускать, сидите и смотрите телевизор и не обращайте внимания на стук в дверь, ватой уши можете заложить для большего эффекта. Еще раз, без соответствующего ордера никто к вам в дом ворваться не имеет никакого права.

elfy
01-31-2005, 06:09 PM
Сейчас инспекторам ИНС задавать сексуальные вопросы запрещено.

надо же, какое разочарование! а мы думали, раз тут гринкартовцы с "птичьими правами", слезно вымоленными у грозной ИНС, то на любые вопросы обязаны отвечать, при этом отдавая поклоны и ведя себя ну просто very humble, а то иначе еще отберут гринкарту и гражданство супруга аннулируют ;)

elfy
01-31-2005, 06:09 PM
"проверять" можно, но у всего есть границы, а то так можно докатиться до того, что вынудить молодоженов заняться сексом в присутствии экспертов из иммиграции, а они будут решать, похоже это на первое сношение или уже есть совместный "опыт".

:grum: :34:

Chukcha
01-31-2005, 06:35 PM
Я чего-то не понял, вы что первый год замужем?!
У этих людей с документами всё в порядке, все бумажки у них есть, законы они прекрасно знают. Будете выкобениваться, ну сами знаете...

http://www.ice.gov/graphics/careers/invest/invest_ci.htm
Criminal Investigator (Special Agent):
http://www.ice.gov/graphics/careers/images/spagent1.jpg

The ICE law enforcement mission has matured and expanded to cover everything from trade fraud and money laundering, to drug and illegal weapons interdiction, to child pornography, use of the Internet for cyber smuggling or alien smuggling activity.

In all these areas, the ICE Special Agent plays a critical role. The position is both a challenging investigative role, and an enforcement role charged with excitement. Every day is different. Unlike other federal investigative careers, an ICE Special Agent career will require you to investigate multiple types of criminal activity. You don't work in just one area. One day it may be international narcotics smuggling, the next it could be a complex money laundering or fraud scheme or violation of immigration law.

Primary Enforcement Areas
ICE enforces laws for each of these critical areas of national security:

* Narcotics: Use unified intelligence, interdiction and investigative efforts to penetrate and dismantle drug smuggling organizations and reduce the flow of narcotics across U.S. borders.
* Money Laundering: Identify, track, disrupt and dismantle the systems and criminal organizations that launder money generated from smuggling, trade fraud and/or export violations.
* Trade Fraud: Identify and target illicit trade practices that negatively impact the United States.
* Strategic Investigations: Investigate traffic of a host of illegal commodities and components, including arms, controlled substances and the building blocks for nuclear, chemical and biological Weapons of Mass Destruction. Also to enforce international embargoes and sanctions imposed by other government agencies.
* Cyber Investigations: Initiate online investigations to facilitate enforcement of any of the 400+ laws within ICE's scope of authority where perpetrators use the Internet as a tool for criminal activities.
* Immigration and Nationality Act Violations: Plan and conduct investigations, often undercover, concerning possible violations of criminal and administrative provisions of the act and other related statutes.

Every one of these areas is a frontline defense against terrorism. It is also a barrier to drug trafficking, and a deterrent against domestic and international fraud. As an ICE Special Agent you will be protecting America's streets from drugs and illegal guns; children from pornographers; businesses and government from fraud; consumers from tainted food and medicines; and the people of America from terrorism.

Lev Kobrin
01-31-2005, 06:47 PM
Хочешь туда пойти работать? Напишем характеристику.

elfy
01-31-2005, 07:10 PM
Я чего-то не понял, вы что первый год замужем?!
У этих людей с документами всё в порядке, все бумажки у них есть, законы они прекрасно знают. Будете выкобениваться, ну сами знаете...

http://www.ice.gov/graphics/careers/invest/invest_ci.htm
Criminal Investigator (Special Agent):

если вы ко мне, то нет, далеко не первый год я замужем, и вспоминая свой процесс иммиграции через замужество (по любви, Чукча, не переживайте) могу сказать, что никаких проверок у нас не было, на интервью пришли - у нас из списка документов были может 50%, но не все. Мы с мужем например до сих пор tax return отдельно файлим, у нас раздельные банковские счета и отдельные медицинские страховки, так как так выгоднее по цене. И никто к этому не придирался. Гринкарту мне одобрили в день интервью, причем сразу постоянную, и через недели 3 я тогда уже по почте получила пластик. Так что хватит тут страшилки рассказывать про бесправных граждан и резидентов, у которых отнимают все под чистую за то, что они отказались открыть дверь, когда их дома не было ;)
а на special agent я вам тоже характеристику напишу - мы вместе со Львом вас туда лично порекомендуем ;)

p.s. а про какие бумажки у этих людей вы ведете речь? :roll:

9999
01-31-2005, 09:54 PM
Чукчу уже совсем понесло, беднягу.
Он похоже, боевиков насмотрелся- не откроете, так вас такие вот бравые снайпера через щель в занавеске "бах" и готово!

elfy
01-31-2005, 09:58 PM
Чукчу уже совсем понесло, беднягу.
Он похоже, боевиков насмотрелся- не откроете, так вас такие вот бравые снайпера через щель в занавеске "бах" и готово!

:grum:

Chukcha
01-31-2005, 11:47 PM
p.s. а про какие бумажки у этих людей вы ведете речь?

Лицензия на убийство, не слышали о такой?
Как видно из приглашения на работу, к фиктивным тётенькам и дяденькам приходит та же шантрапа, которая кроме того специализируется на наркотиках, и прочих серьёзных вещах. И вообще, сейчас очень популярны тётеньки-террористки.

Вы хотите сказать, что никто никогда ни к кому не приходит на основе того, что к вам никто не пришёл.
Как насчёт того суперхеро, к которому всё-таки пришли, потому как он: 1. мужик, 2. имел плохой статус до женитьбы.

Фома
02-01-2005, 03:56 AM
Вы хотите сказать, что никто никогда ни к кому не приходит на основе того, что к вам никто не пришёл.


Не совсем. Не на основе что ко мне не пришли, а на основе действующего законодательства.
И не "никто никогда..", а "никто никогда..." без предупреждения и/или ордера на обыск, а если и придут, то можно их просто не пустить, а если не пустит- страшно, то можно просто притвориться, что никого нет дома.



Как насчёт того суперхеро, к которому всё-таки пришли, потому как он: 1. мужик, 2. имел плохой статус до женитьбы.

Я подозреваю, что либо это было очень давно, либо он... гм... преувеличил. :-)
В любом случае, если кто к нему и зааявился вот так, без договоренности, с утра пораньше, то надо было просто не пускать.
будь я на месет INS, я бы в таком случае (если вот так вломился в дом, и меня пустили) сразу бы давал отказ - если у людей ТАКОЙ трепет перед властями, значит уж точно "рыльце в пушку" :-)

elfy
02-01-2005, 09:16 AM
Quote:
Originally Posted by elfy
p.s. а про какие бумажки у этих людей вы ведете речь?



Лицензия на убийство, не слышали о такой?
Как видно из приглашения на работу, к фиктивным тётенькам и дяденькам приходит та же шантрапа, которая кроме того специализируется на наркотиках, и прочих серьёзных вещах. И вообще, сейчас очень популярны тётеньки-террористки.[/QUOTE]

:grum:
p.s. а на мой вопрос про ваш статус вы ответить боитесь? трепещите?

elfy
02-01-2005, 09:17 AM
В любом случае, если кто к нему и зааявился вот так, без договоренности, с утра пораньше, то надо было просто не пускать.
будь я на месет INS, я бы в таком случае (если вот так вломился в дом, и меня пустили) сразу бы давал отказ - если у людей ТАКОЙ трепет перед властями, значит уж точно "рыльце в пушку" :-)

:good:

Chukcha
02-01-2005, 11:45 AM
Смешные люди, об чём спорить. Отрицают очевидные факты.

Наверно, эти сыщики из Homeland Security ещё и к наркодилерам с террористами должны на аппоинмент записываться, чтобы не дай бог не потревожить случайно.

И, наверно, ещё и раздельные интервью не проводятся, потому что у вас их не было.


p.s. а на мой вопрос про ваш статус вы ответить боитесь? трепещите?
У меня статус что надо.

Armadillo
02-01-2005, 02:42 PM
нет, у Лени все так просто быть не может :wink:

Tak eto ne tol'ko u Lyoni...

9999
02-01-2005, 03:54 PM
Наверно, эти сыщики из Homeland Security ещё и к наркодилерам с террористами должны на аппоинмент записываться, чтобы не дай бог не потревожить случайно.

Чукча, вы видно и боевики свои плохо смотрели- без ордера на обыск, представте себе, и к террористам и к наркодилерам должны на аппоинтмент, да-с, а иначе и наркодилеры их пошлют подальше!

Я уж не говорю о том, каково сравненьице- террор и наркотики серьезнейшие государственные преступления, а нарушение иммиграционного законодательства по сравнению с ними- несусвеная мелочь.

Lev Kobrin
02-01-2005, 05:18 PM
Ну Вы забываете, что и войти в квартиру и провести обыск можно и без ордера, при чем по закону. Просто для этого нужны веские причины и соответствующие обстоятельства. Только не просите сносок потому что у меня через 20 дней экзамен, мне не до этого. Но все это прописано в уголовном процессе.

Chukcha
02-01-2005, 07:23 PM
Чукча, вы видно и боевики свои плохо смотрели- без ордера на обыск, представте себе, и к террористам и к наркодилерам должны на аппоинтмент, да-с, а иначе и наркодилеры их пошлют подальше!

Я уж не говорю о том, каково сравненьице- террор и наркотики серьезнейшие государственные преступления, а нарушение иммиграционного законодательства по сравнению с ними- несусвеная мелочь.

Что-то я вас не понял. Откуда вы взяли что-то про обыск, про ордер?
Если им надо обыскать, ордер они возьмут, чай грамотные люди.

Это для вас что ли, иммиграционные преступления мелочь? Согласно закону, например, за фиктивный брак 5 лет придётся отсидеть и штраф заплатить в $250000. Поэтому за террористами и фиктивными супругами те же самые люди гоняются. И они сами говорят, что фиктивный брак - наипростейший путь для проникновения преступников в страну.

lastsuperhero
02-01-2005, 10:07 PM
если вы ко мне, то нет, далеко не первый год я замужем, и вспоминая свой процесс иммиграции через замужество (по любви, Чукча, не переживайте) могу сказать, что никаких проверок у нас не было, на интервью пришли - у нас из списка документов были может 50%, но не все. Мы с мужем например до сих пор tax return отдельно файлим, у нас раздельные банковские счета и отдельные медицинские страховки, так как так выгоднее по цене. И никто к этому не придирался. Гринкарту мне одобрили в день интервью, причем сразу постоянную, и через недели 3 я тогда уже по почте получила пластик. Так что хватит тут страшилки рассказывать про бесправных граждан и резидентов, у которых отнимают все под чистую за то, что они отказались открыть дверь, когда их дома не было ;)
а на special agent я вам тоже характеристику напишу - мы вместе со Львом вас туда лично порекомендуем ;)

p.s. а про какие бумажки у этих людей вы ведете речь? :roll:


Ситуация после 2001 изменилась.Сеичас постоянных гринок сразу не дают.Да и ко мне "в гости" приишли,как видите.
Раньше,видимо, сразу постоянную гринку давали,я одного чувака знаю,кто как и вы бес проблем постоянную получил.Но это было..
И вообше,очем разговор?
Я рассказал,что ко мне пришли.Все сразу "да такого не может быть!" или "Я б их не пустил".
Как я и ожидал,говорят это все,кто к интервью не готовиться,кто в Канаде живет или кто уже давно получил ее на старых условиях.
Приходят-приходят.Раз ко мне приишли,а разница у нас с женои-два года,кстати(она младше),значит приходят и к другим.
И, еше.What you gonna do about it?,как говориться?

Фома
02-01-2005, 10:28 PM
Сеичас постоянных гринок сразу не дают.Раньше,видимо, сразу постоянную гринку давали,


Да нет, и сейчас, и раньше, если женились больше двух лет назад, дают постоянную, иначе - нет. Это - ооочень давно не менялось.

А вламываться в дом они права не имеют. Если к вам вломились, значит вы попали на идиотов. Такая ваша судьба. Нужно знать свои права, чтобы впредь не попадать в такие ситуации.
Что тут еще обсуждать?

9999
02-01-2005, 10:30 PM
Ну Вы забываете, что и войти в квартиру и провести обыск можно и без ордера, при чем по закону.

только с согласия владельца, либо если есть доказательства of ongoing criminal activity, и не подозрения а именно доказательства (ну, к примеру, из окна вылетит отрубленая террористами голова)- в противном случае даже если что то найдут это будет fruit of a poisonous tree, хороший адвокат добьется отмены всего дела и полного оправдания.

9999
02-01-2005, 11:01 PM
Лев, если вы мои посты раньше читали,то знаете что мне письмо о департации прислали,так как я отпечатки пальцев не сдал.

Думал вять адвоката сначала.Передумал,сам посидел в интернете,ходил в ИНС.В итоге- дали бумажку где они извеняються в том что прислали такое письмо "это не соответствует сервисам ИНС" как они написали.Сделали бы вы такое своему клиенту?Может и да.Но так как вы сами сомневаетесь,что что-то "сверх" иммиграционныи офицер сделать может говорит о другом.

Хироу, мать вашу, так о каком "визите перед интервью" вы нам мозги пудрите, если у вас еще едва только с отпечатками уладилось?
я же помню ваш пост, вам вообще все дело остановили из за этих отпечатков!

вот ваш пост:

12-15-2004, 05:35 AM #1
lastsuperhero
Level 3 User


Join Date: May 2004
Posts: 71
Могу ли я apply сразу после отказа?

--------------------------------------------------------------------------------

Я пропустил свои аппонтмент для отпечатков палцев.Женился я на американскои гражданке в августе и пропустил апоинтмент в сентябре.Что мне делать ?
Могу ли я apply again сразу же или надо какои-то период ждать?



или у вас за 5 месяцев после свадьбы уже и интервью пройдено? ну вы герой, и правда супер!

если к вам и приходили, так потому, что меньше надо рот разевать и отпечатки сдавать вовремя.

elfy
02-01-2005, 11:17 PM
Ситуация после 2001 изменилась.Сеичас постоянных гринок сразу не дают.Да и ко мне "в гости" приишли,как видите.
Раньше,видимо, сразу постоянную гринку давали,я одного чувака знаю,кто как и вы бес проблем постоянную получил.Но это было..
И вообше,очем разговор?
Я рассказал,что ко мне пришли.Все сразу "да такого не может быть!" или "Я б их не пустил".
Как я и ожидал,говорят это все,кто к интервью не готовиться,кто в Канаде живет или кто уже давно получил ее на старых условиях.
Приходят-приходят.Раз ко мне приишли,а разница у нас с женои-два года,кстати(она младше),значит приходят и к другим.
И, еше.What you gonna do about it?,как говориться?

ничего подобного. у меня знакомой в 2004 году сразу постоянную дали, так как на момент интервью она уже состояла в браке 2 года.
откуда у вас вообще такие сведения, что после 2001 года постоянную не дают? за информацией ходить надо на uscis.gov а не www.immigrationlohs.com (http://www.immigrationlohs.com) :wink:

Portvein
02-02-2005, 12:33 AM
Так, с этим всё ясно, но вы до сих пор ещо не рассмотрели случай женитьбы в процессе депортации. Хочу привести пример собственной истории, которая ещо не закончилась. Как говорят и говорили некоторые адвокаты, если приехал в америку без визы, а я был депортирован с Канады и был брошен ими на американской границе и там подал на беженца теперь в америку, в моём случае никакая женитьбя не поможет на территории Америки. Сейчас я уже женат 2 года и 2 месяца. Отказ по политике получил гдето 3 года назад, подал на аппеляцию. Женился , как не странно по любви, живём в месте.Сразу же нанял другого адвоката, отправили все документы. Теперь ещо и её отец после инсульта живёт с нами. 10 месяцев назад моему адвокату пришол депорт на моё имя. Адвокат оказался настолько занятым , что бросил конверт в мою папку и забыл меня предупредить. 5 месяцев назад , примерно в 10 утра в дверь постучались ОНИ, я и жена были на работе, а её отец открыл дверь. Они любезно поинтересовались у него, если я там живу, где я, на какой машине ездию и где работаю и не беременна ли моя жена. Сказав что будет хорошо если я прийду сам и сдамся сам, то они повесят мне браслет на ногу(как делают некоторым кримминалам) чтоб знать где я нахожусь и отпустят. Я не стал появляться сразу, а решил поинтересоваться у адвоката, который так и продолжал молчать о том деппортационном письме. Он ничего сделать уже не мог, к тому же так как мы переехоли ближе к её родителям, то теперь до адвоката было 2000 миль. Я нанял ещо одного адвоката(терять уже не чего и пошли в расход мои кредитные карточки)который вызвал мой кейс у старого, и там обнаружил то деппортационное письмо. Мне он сразу посоветовал уволиться с работы и не появляться дома, пока не разберёмся. В общем до сих пор разбираемся, прятаться я быстро устал, вернулся домой.Вот уже 5 месяцев без работы сижу дома, жена пашет на двух работах теперь за двоих(это я к слову что у нас всётаки настоящая любовь). Вот уже 2 месяца как она беременная. ОНИ больше не появлялись(тьфу-тьфу-тьфу...)Сейчас светит 10 лет о невъезде(а ведь мог бы добровольно выехать и заехать уже с гринкартой через пол года)..... В общем моя история ещо не закончилась....
Мне не нужны ваши советы, потому как я уже всё тут перечитал и понял что сколько человек , столько и мнений. Рассказал вам это для личной заметки.
Когда узнаю концовку то обязательно вас оповещу.
P.S. И ещо попрошу не критиковать за арфографические ошибки, как некоторые тут любят это делать, я в иммиграции уже 10 лет и не получилось удержать и так слабые знания.

9999
02-02-2005, 01:21 AM
а я был депортирован с Канады и был брошен ими на американской границе и там подал на беженца теперь в америку

что то вы не то говорите- Канадская иммиграция не бросает людей на американской границе, я с их процессом очень хорошо знаком- если вас депортировали, то могли только:
а) отправить в страну постоянного проживания
б) отправить в страну последнего пребывания

во втором случае, если вы в'езжали из Штатов, вас действительно могли привезти на границу со Штатами, но должны были не "бросить" а передать американцам, и если они вас допустили в страну то это уже и есть статус, т.е. в америке вы находились бы легально.

Portvein
02-02-2005, 05:56 AM
что то вы не то говорите- Канадская иммиграция не бросает людей на американской границе, я с их процессом очень хорошо знаком- если вас депортировали, то могли только:
а) отправить в страну постоянного проживания
б) отправить в страну последнего пребывания

во втором случае, если вы в'езжали из Штатов, вас действительно могли привезти на границу со Штатами, но должны были не "бросить" а передать американцам, и если они вас допустили в страну то это уже и есть статус, т.е. в америке вы находились бы легально.
Да так оно и было, я ехал в Канаду через Америку, поэтому они и передали меня американским властям(извеняюсь за неправильное вырожение)Но такой случай въезда в страну всё равно не считается легальным. От того и все мои проблеммы.

9999
02-02-2005, 01:27 PM
Но такой случай въезда в страну всё равно не считается легальным

Если вы были допущены в страну официально, уполномоченными для этого людьми на соответствующем пропускном пункте, то нелегальным такой в'езд никак не может считаться.
Может, конечно, он дает ограниченные права, но все же это именно легальный в'езд!

Вот если вы вы проползли под колючей проволкой или приплыли спрятавшись в контейнере- тогда это было бы нелегальным!

Mainer
02-05-2005, 09:27 AM
Просматривая этот топик у меня возник вопрос: насколько интервью после женитьбы ограничивается собственно выяснением по любви брак или нет ?
Ну например может ли офицера понести в сторону и допрашивать насчет приезда по визе, нелегального пребывания и работы и т.п.
Бывали случаи ?

Фома
02-05-2005, 09:01 PM
Просматривая этот топик у меня возник вопрос: насколько интервью после женитьбы ограничивается собственно выяснением по любви брак или нет ?
Ну например может ли офицера понести в сторону и допрашивать насчет приезда по визе, нелегального пребывания и работы и т.п.
Бывали случаи ?

Это все не важно. Если вы въехали легально, и женитесь на гражданке, то все остальное (кончился статус, нелегальная работа и т.д.) помешать не может, так что и спрашивать об этом никакого смысла нет,

Lev Kobrin
02-05-2005, 09:24 PM
Да и единственная цель интервью - выявить эффективность брака, т.е. что брак ни фиктивный.