PDA

View Full Version : Реально найти работу в автосервисе?



V Kovalenko
09-25-2006, 05:48 PM
Хочу уехать из России в Америку. 15 лет занимаюсь ремонтом автомобилей, в основном япония. освоить американский автопром не составит труда. Гайки крутить умею. А последние 5 лет занимаюсь установкой музыки и охранных систем, в электрике тоже разбираюсь.
подтвердить документом не могу. Работаю в черную.
на сколько реально найти в Америке работу моим рукам и голове?
сколько стоит такая работа? имею в виду з/п.
Как найти работу в США, находясь в России?
Люди добрые, помогите.
Устал существовать в совке. Хочу жить!

Дядя_Федор
09-25-2006, 05:59 PM
Честно? Работу найти, если эмигрируете, -- реально. Эмигрировать -- нереально.

V Kovalenko
09-25-2006, 06:14 PM
это я и сам знаю :)

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:17 PM
А в чем тогда Ваш вопрос?
По рабочей визе приехать тоже нереально.

V Kovalenko
09-25-2006, 06:29 PM
Востребована ли такая работа? у меня уже не тот возраст чтобы обучатся новой проффессии.
а то почитав форум сложилось впечатление, что спросом пользуются только програмисты и бебиситеры

ps попутный вопрос, какой самый реальный из нереальных способов приехать?

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:34 PM
Востребована ли такая работа? у меня уже не тот возраст чтобы обучатся новой проффессии
Я думаю, если Вы будете здесь, то работу Вы найдете легко.

V Kovalenko
09-25-2006, 06:43 PM
Дяд Федор, если не секрет, какая у вас проффесия? Вы наверно адвокат?

ps ответьте пожалуйста на ps в предыдушем сообщении

dioserf
09-25-2006, 07:01 PM
самый реальный - играйте в лотерею, если конечно вам можно

Дядя_Федор
09-25-2006, 07:02 PM
Дяд Федор, если не секрет, какая у вас проффесия? Вы наверно адвокат?

Вы будете смеяться, я -- инженер.


ps ответьте пожалуйста на ps в предыдушем сообщении
По гостевой. Или жениться на американке. Больше Вам никак не въехать.

V Kovalenko
09-25-2006, 07:13 PM
Инженер, это очень даже не плохо.
Я и планирую по гостевой поехать. Жениться не реально, где же такую американку в сибири найти :) через интернет знакомится, шансов никаких. Я бы конечно не отказался :)

V Kovalenko
09-25-2006, 07:23 PM
самый реальный - играйте в лотерею, если конечно вам можно
Вот этого пока не знаю, да и к лотореям я отношусь как к лохотрону.
я привык всего добиваться сам и не расчитывать на авось.
Хотя в октябре начнется dv2008, попробую, не убудет :)

klukva
09-27-2006, 08:33 AM
Вот этого пока не знаю, да и к лотореям я отношусь как к лохотрону.
я привык всего добиваться сам и не расчитывать на авось.
Хотя в октябре начнется дв2008, попробую, не убудет :)
попробуюте, я реально её выиграла ( лично знаю несколько семей, кто тоже выиграл), но вначале внимательно почитайте инструкцию, у узнайте имеете ли вы право играть. Удачи!

Дядя_Федор
09-27-2006, 10:06 AM
попробуюте, я реально её выиграла ( лично знаю несколько семей, кто тоже выиграл), но вначале внимательно почитайте инструкцию, у узнайте имеете ли вы право играть. Удачи!
И я выиграл... Хотя Вы меня и не знаете... :D
Регистрация начинается в октябре.
Уроженцы России, правда, не играют.

V Kovalenko
09-27-2006, 10:19 AM
Я уроженец России :)
мне не повезло

Дядя_Федор
09-27-2006, 10:20 AM
Я уроженец России :)
мне не повезло
Жена у Вас есть?

V Kovalenko
09-27-2006, 11:21 AM
Жены нет.
а нужно? :)

Дядя_Федор
09-27-2006, 11:25 AM
Жены нет.
а нужно? :)
Ну, можно было бы играть от места рождения жены...
У Вас еще есть время. :D

V Kovalenko
09-27-2006, 11:26 AM
это хорошая идея :)

Alona
09-27-2006, 11:28 AM
В лотерею люди реально выигрывают. Но лотерея есть лотерея, это случайность. Может, более реальна эммиграция в Канаду или, по крайней мере, рабочая виза? Туда приглашают иностранных рабочих. Мне часто встречаются объявления о том, что туда требуются дальнобойщики. Как-то видела объявление о том, что требуются люди на Аляску на рыболовные трейлеры, 3 тыс. в месяц. Видимо, для местных это не аттрактивная зарплата, работа ведь тяжелая. Если требуются дальнобойщики, может нужны и автомеханики. Кто-то же обслуживает их фуры.

FOLEY
09-27-2006, 11:37 AM
работу в автосервисе найти будет не сложно. даже если нет языка, то в городах с большимы русскими коммьюнити всегда имеются несколько автостоянок и они всегда нанимают. разумеется по началу на вас буду ездить.

Yura717
09-27-2006, 05:25 PM
у меня уже не тот возраст чтобы обучатся новой проффессии.
а то почитав форум сложилось впечатление, что спросом пользуются только програмисты и бебиситеры

Америка страна в которой надо уметь менять "шкуру" если нет желания сменить професию то лучше сюда не ехать..... если ремонтировать машины у русских то они больше 10 баксов в час не платят.... Если работать на американскую фирму - нужен собственный инструмент и какая нибудь "бумажка" а самый лучший вариант работать механиком (автобус трак) а частные машины ремонтировать в свободное время....

V Kovalenko
09-27-2006, 09:53 PM
Спасибо за ответы и советы :) есть над чем подумать. но желание ехать не пропало, а только прибавилось.
Первое время всеравно придется на русских работать, что бы на инструмент заработать и какаю нибудь "бумажку":D
Yura717, в каком смысле, менять "шкуру"? если я всю жизнь руками работаю какой из меня програмист или адвокат, в смысле я не гуманитар.
Если потребует жизнь сменить професию, это не проблема. Я еще и в радиоэлектронике разбираюсь и компьютерах и много чего еще умею, просто мне нравится с автомобилями работать.

Yura717
09-28-2006, 02:44 PM
Yura717, в каком смысле, менять "шкуру"? если я всю жизнь руками работаю какой из меня програмист или адвокат, в смысле я не гуманитар.

я вот работал с компьютерами а сейчас переквалифицировался в механики(
приходилось работать и учиться) а сейчас поступил в школу HVAC думаю
за 7 - 10 месяцев закончить мда..... в Америке с одной профессией плохо....
и еще баптистам легко иммигрировать в США......

V Kovalenko
09-28-2006, 11:50 PM
из меня баптист.... я не умею так зажигать на сцене как они это делают. (видел в кино) :D
щас с одним адвокатом переписываюсь. он мне сделает приглашение гостевое или бизнес, а на месте будет заниматся моим статусом

Floridian
09-29-2006, 08:08 AM
Коваленко, если работать нелегально автомехаником - можно получать 2500 в месяц без налогов сравнительно легко (знакомый нелегал столько получает, всю семью в своей стране содержит).

Имея документы, можно получать в два раза больше как минимум.

V Kovalenko
09-29-2006, 08:22 AM
Спасибо, Floridian :) Спасибо всем! я уже душой в Америке. Только как тело соеденить с душой? Может кто посоветует адвоката опытного. ведь у каждого адвоката своя стратегия и цены разные. хочется иметь выбор :)