PDA

View Full Version : Туристическая виза



Alona
09-25-2006, 02:24 PM
Хотим сделать маме туристическую визу. Кто знает, открывают ли ее сейчас на 10 лет, как раньше? У родителей мужа такие тур. визы, сроком "годности" на 10 лет.

Монашка
09-25-2006, 02:26 PM
ОТКРывают
иногда с первого запроса, иногда нет

справочник
09-25-2006, 04:04 PM
Если речь идёт о России, то существуют только два типа виз - годовые и двухгодичные. Никаких 10 лет не существует. 10-летние визы дают гражданам Израиля, Польши, некоторых стран прибалтики и др.

Дядя_Федор
09-25-2006, 04:16 PM
Alona из Израиля.

Alona
09-25-2006, 04:18 PM
Если речь идёт о России, то существуют только два типа виз - годовые и двухгодичные. Никаких 10 лет не существует. 10-летние визы дают гражданам Израиля, Польши, некоторых стран прибалтики и др.
Мама - гражданка Израиля. Собирается вернуться на Украину, когда мы уедем в Америку. Поэтому мы и хотим сделать ей визу сейчас, пока она в Изриале.

Alona
09-25-2006, 04:19 PM
в Израиле, то есть

Монашка
09-25-2006, 07:35 PM
Алона,
свекрови отказывали 2 раза в визе вообще, на 3-ий раз дали на пол-года
она приехала сюда, погостила и уехала
через полтора года опять подала на визу и ей дали гостевую на 10 лет

кстати, если ваша мама переедет на Украину, то паспорт будет менять, так ведь?
мне кажется, что виза будет дисквалифицирована в случае смены страны проживания
хотелось бы узнать насколько это мой предположение правильно или не правильно
кто-нибудь знает?

Alona
09-26-2006, 04:01 AM
кстати, если ваша мама переедет на Украину, то паспорт будет менять, так ведь?
мне кажется, что виза будет дисквалифицирована в случае смены страны проживания
хотелось бы узнать насколько это мой предположение правильно или не правильно
кто-нибудь знает?
Израиль признает двойное гражданство, поэтому у мамы останется и израильский паспорт, по которому она как гражданка Израиля сможет въезжать в США (если получит визу).
У меня и израильский , и украинский загранпаспорта и печать о консульском учёте в укр. паспорте. Поэтому когда я еду на Украину, то из Израиля выезжаю по изр. паспорту, а в Украину въезжаю по украинскому. Это легальная процедура.

Lilu
09-26-2006, 08:50 AM
Израиль признает двойное гражданство, поэтому у мамы останется и израильский паспорт, по которому она как гражданка Израиля сможет въезжать в США (если получит визу).
У меня и израильский , и украинский загранпаспорта и печать о консульском учёте в укр. паспорте. Поэтому когда я еду на Украину, то из Израиля выезжаю по изр. паспорту, а в Украину въезжаю по украинскому. Это легальная процедура.
Вы точно уверены? А то вроде я слышала, причем где-то здесь на форуме, что Украина двойное гражданство не признает. Сама точно не знаю, может это и неправда. Так как на самом деле?

9999
09-26-2006, 03:35 PM
Вы точно уверены? А то вроде я слышала, причем где-то здесь на форуме, что Украина двойное гражданство не признает. Сама точно не знаю, может это и неправда. Так как на самом деле?

Многие страны двойное гражданство не признают. На самом деле, это без разницы признают они его, или нет.
Проблема в том, что некоторые страны двойное гражданство НЕ ДОПУСКАЮТ, и вот это уже другое дело.

справочник
09-26-2006, 03:39 PM
Многие страны двойное гражданство не признают. На самом деле, это без разницы признают они его, или нет.
Проблема в том, что некоторые страны двойное гражданство НЕ ДОПУСКАЮТ, и вот это уже другое дело.
Украина, пока, не признаёт второго гражданства и требует отказаться от украинского, если есть другое.

9999
09-26-2006, 03:56 PM
Украина, пока, не признаёт второго гражданства и требует отказаться от украинского, если есть другое.

Я тоже слышал нечто подобное, но также слышал, что люди это как то обходят.
Впрочем, в любом случае мое об'яснение чисто теоретическое, в том смысле, что надо четко разделять терминологию- Россия тоже НЕ ПРИЗНАЕТ двойных гражданств, но никаких проблем с ними не имеет.

Alona
09-28-2006, 03:42 AM
Вы точно уверены? А то вроде я слышала, причем где-то здесь на форуме, что Украина двойное гражданство не признает. Сама точно не знаю, может это и неправда. Так как на самом деле?
Вы совершенно правы: Украина теоретически не признает двойное гражданство. Но постановка на консульский учет - это что-то типа гражданства. По крайней мере, это дает свободный въезд на Украину и те же права, что и гражданам страны, например "бесплатное" мед. обслуживание и т.д.
Кстати, моему ребенку дали в укр. консульстве украинское гражданство, несмотря на то, что он является гражданином Израиля. У меня на руках бумажка, где написано, что он "зареестрован громадянином Украины", то есть ему фактически дали двойное гражданство, абсолютно легально. Выходит, что у Украины в этом вопросе слово с делом расходится.

persona
10-26-2006, 08:03 PM
Моя подруга уехала из Украины в Непал, вышла там замуж и получила гражданство. Не отказалась от украинского гражданства тогда (несколько лет назад), а сейчас появилась возможность слетать домой, навестить родных- а ей припомнили, что она от гражданства то не отказалась. Короче, возни много и головной боли...

У меня вопрос по поводу тур. визы для дедушки моего. Какие документы и доказательсва нужны, что бы пригласить его в гости? Какие варианты есть его оставить? Будут ли сложности с тем, что он маме моей не родной отец (воспитывал с рождения, практически, но формально не оформил опеку).

справочник
10-26-2006, 09:59 PM
1. У меня вопрос по поводу тур. визы для дедушки моего. Какие документы и доказательсва нужны, что бы пригласить его в гости?
2. Какие варианты есть его оставить? Будут ли сложности с тем, что он маме моей не родной отец (воспитывал с рождения, практически, но формально не оформил опеку).
1. Чтбы пригласить - никаких. Чтобы получить визу - ему необходимо доказать отсутствие иммиграционных намерений.
В какой стране он находится?
2. К сожалению, если нет доказательств родства или удочерения, то практически никаких.

persona
10-28-2006, 12:25 PM
1. Чтбы пригласить - никаких. Чтобы получить визу - ему необходимо доказать отсутствие иммиграционных намерений.
В какой стране он находится?
2. К сожалению, если нет доказательств родства или удочерения, то практически никаких.

Он в России находится. Т.е. ему дорога сюда закрыта? Он не может приехать погостить?

А если нет докозательства родства, может какой-то добропорядочный гр. Америки его в гости позвать?

Lev Kobrin
10-28-2006, 04:40 PM
Я тоже слышал нечто подобное, но также слышал, что люди это как то обходят.
Впрочем, в любом случае мое об'яснение чисто теоретическое, в том смысле, что надо четко разделять терминологию- Россия тоже НЕ ПРИЗНАЕТ двойных гражданств, но никаких проблем с ними не имеет.
Россия признает гражданство Израиля и Туркмении - это раз. Второе все ее непризнание другого гражданства выражается лишь в том, что если Вы - гражданин России, то и подлежите ее легисоатуре и юрисдикции, будь у Вас хоть пять других гражданств.