PDA

View Full Version : А кто в США по рабочей



manroland
09-25-2006, 01:23 AM
Хотелось бы услышать живых людей работающих по рабочей визе..

Дядя_Федор
09-25-2006, 04:32 AM
Хотелось бы услышать живых людей работающих по рабочей визе..
Я три года работал по H-1B. А в чем Ваш вопрос?

Floridian
09-25-2006, 08:13 AM
Я никогда не видел людей на Н2В. Есть такие реально?

manroland
09-25-2006, 10:16 AM
Дядя Федор -а как вы уговорили того кто работу вам дает?ВЫ из Руси оформлялись? Вот по моей прфессии(печатник)работы катастрофически за океаном много.Но кто будет ждать оформления визы?

Дядя_Федор
09-25-2006, 10:20 AM
Дядя Федор -а как вы уговорили того кто работу вам дает?ВЫ из Руси оформлялись?

Нет, я заканчивал университет в Штатах. Но работу все равно найти было непросто. Я рассылал несколько сотен заявлений, но в первый год ее так и не нашел.


Вот по моей прфессии(печатник)работы катастрофически за океаном много.Но кто будет ждать оформления визы?
Да, американцы редко связываются с инностранными рабочими, если только работа не программистская или научная. Кроме того, для H-1B нужно высшее образование, и на нее существует квота.
Но резюме разослать можно, желательно побольше. Может, кто и заинтересуется.

manroland
09-25-2006, 10:38 AM
Да ответы приходят-типа вэлкам,ежели у вас карточка зеленая имеется..
Может попробовать получить В1В2 -сьездить на те-а тет.А в США переоформить можна будет на рабочую?

Дядя_Федор
09-25-2006, 10:45 AM
Да ответы приходят-типа вэлкам,ежели у вас карточка зеленая имеется..
Может попробовать получить В1В2 -сьездить на те-а тет.А в США переоформить можна будет на рабочую?
Можно, конечно, създить на тет-на-тет, это сильно упрощает интервью, а янки не любят нанимать кота в мешке...
Но поменять вряд ли удастся. Квота на этот финансовый год уже выбрана, и если работа не в университете, так что работать можно начать только с октября 2007 года.
Но можно свести знакомство и заручиться обещанием, что если у них будут свободные места, то в будущем году они про Вас вспомнят.

manroland
09-25-2006, 12:08 PM
Да,все шибко тяжко и запущено..Тока на гринку 2008 года надежда..

annext
09-30-2006, 05:31 AM
А возможен ли вариант получения рабочей визы после пребывания в стране в нелегальном статусе?

справочник
09-30-2006, 06:58 AM
А возможен ли вариант получения рабочей визы после пребывания в стране в нелегальном статусе?
Зависит от длительности нелегального статуса, однако в 99% случаев - нет.

химик
09-30-2006, 12:14 PM
был 5 лет <H1B> ну и что?

annext
09-30-2006, 04:15 PM
Собственно слышала, что в связи с острой нехваткой медсестер hospital может взяться за оформление рабочей визы и green card. В данной ситуации стоит ли надеяться что ко дню моего graduation может случиться что-то подобное, и они возьмутся за оформление документов нелегалу (с приличным стаем:rolleyes: )?

справочник
10-01-2006, 06:43 AM
Собственно слышала, что в связи с острой нехваткой медсестер hospital может взяться за оформление рабочей визы и green card. В данной ситуации стоит ли надеяться что ко дню моего graduation может случиться что-то подобное, и они возьмутся за оформление документов нелегалу (с приличным стаем:rolleyes: )?
Скорее всего нет.
Где Вы учитесь?
Сколько Вы пробыли в стране нелегально?

annext
10-01-2006, 04:41 PM
забавно, но на данный момент я учусь как резидент в community college и планирую в дальнейшем переводиться в университет штата (radiation therapy technology) и работаю тоже на чек. В нелегальном статусе нахожусь в течение 2 лет. Интересно, можно ли избежать оформления документов через брак и надеяться, что серьезность профессии и нехватка специалистов в данной области сыграют роль в получении рабочей визы? Я знаю, что hospitals содействуют притоку специалистов из-за рубежа и берутся за оформление им виз и green cards, но как в этом отношение происходит с нелегалами (по закону:) )?
заранее спасибо

справочник
10-01-2006, 06:56 PM
1. В нелегальном статусе нахожусь в течение 2 лет. Интересно, можно ли избежать оформления документов через брак и надеяться, что серьезность профессии и нехватка специалистов в данной области сыграют роль в получении рабочей визы?
2. Я знаю, что hospitals содействуют притоку специалистов из-за рубежа и берутся за оформление им виз и green cards, но как в этом отношение происходит с нелегалами (по закону:) )?
заранее спасибо
1. Нельзя.
2. По закону Вам ничего не светит.

Amalia
11-19-2006, 05:02 AM
Можно, конечно, създить на тет-на-тет, это сильно упрощает интервью, а янки не любят нанимать кота в мешке...
Но поменять вряд ли удастся. Квота на этот финансовый год уже выбрана, и если работа не в университете, так что работать можно начать только с октября 2007 года.
Но можно свести знакомство и заручиться обещанием, что если у них будут свободные места, то в будущем году они про Вас вспомнят.

У меня такой вопрос. А в H1B отказывают? Скажем, работодатель есть.

Дядя_Федор
11-19-2006, 08:37 AM
У меня такой вопрос. А в H1B отказывают? Скажем, работодатель есть.
Очень редко.
Если работодатель сделал все документы правильно, то причин для отказа очень мало. H-1B -- виза двойных намерений, то есть для нее не надо доказывать, что вернешься обратно.

malutka
11-19-2006, 09:13 AM
Да,все шибко тяжко и запущено..Тока на гринку 2008 года надежда..
Рожденные в России и Польше не участвуют в лотерее 2008 года.

Amalia
11-19-2006, 09:23 AM
Очень редко.
Если работодатель сделал все документы правильно, то причин для отказа очень мало. H-1B -- виза двойных намерений, то есть для нее не надо доказывать, что вернешься обратно.

Дядя Федор, я вам в приват написала:rolleyes: Если будет время, ответьте, пожалуйста, подробней.

Дядя_Федор
11-19-2006, 09:24 AM
Дядя Федор, я вам в приват написала:rolleyes: Если будет время, ответьте, пожалуйста, подробней.
Только что отправил ответ. :)