PDA

View Full Version : Легализация в Штатах. Любой каприз за ваши деньги?



Amalia
09-24-2006, 09:30 PM
Сегодня смотрела русский сайт и забрела в раздел "имиграционные вопросы".



Сюдя по рекламе, достаточно только приехать в Штаты даже по турвизе и пойти к адвокату и можно сделать и рабочую визу, и жениться, и студентом стать и SS получить. Но читая форум, что-то мне все это легким все не кажется.
Кто знает чем на самом деле занимаются эти юристы-аферисты?
Что в самом деле можно поменять турвизу на рабочую или сделать SS? И выйти замуж на держателя грин-карты и при этом получить какой-то легальный статус пребывания? Мне кажется, вся эта реклама - сплошное надувательство.

Дядя_Федор
09-24-2006, 09:34 PM
Мне кажется, вся эта реклама - сплошное надувательство.

Именно поэтому Вы привели ее тут? :D

Amalia
09-24-2006, 09:45 PM
Именно поэтому Вы привели ее тут? :D

Остроумно, но в данном случае не поэтому. Просто сослалась на источник

Дядя_Федор
09-24-2006, 09:47 PM
Остроумно, но в данном случае не поэтому. Просто сослалась на источник
Это не остроумие, а вопрос. То есть, Вы не против, что я ее сотру? Как рекламу потенциальных мошенников?

марик - камарик
09-24-2006, 09:51 PM
Это не остроумие, а вопрос. То есть, Вы не против, что я ее сотру? Как рекламу потенциальных мошенников?А им, между прочим, детей кормить надо.... как тебе не стыдно?

Дядя_Федор
09-24-2006, 09:54 PM
А им, между прочим, детей кормить надо.... как тебе не стыдно?
Марик, не флуди. Всем детей кормить надо. Я знаю, что Амалия -- не спамер, поэтому общаюсь с ней вежливо и уважительно. Но ссылку я сотру.
Лучше ответь по существу.

9999
09-25-2006, 02:26 AM
Что в самом деле можно поменять турвизу на рабочую или сделать SS? И выйти замуж на держателя грин-карты и при этом получить какой-то легальный статус пребывания? Мне кажется, вся эта реклама - сплошное надувательство.

На самом деле многое можно, за хорошие деньги.

Что впрочем отнюдь не исключает возможности попасть в руки обыкновенным прохвостам, каковых среди подателей подобных об'явлений подавляющее большинство ;)

Lilu
09-26-2006, 08:29 AM
Сегодня смотрела русский сайт и забрела в раздел "имиграционные вопросы".



Сюдя по рекламе, достаточно только приехать в Штаты даже по турвизе и пойти к адвокату и можно сделать и рабочую визу, и жениться, и студентом стать и SS получить. Но читая форум, что-то мне все это легким все не кажется.
Кто знает чем на самом деле занимаются эти юристы-аферисты?
Что в самом деле можно поменять турвизу на рабочую или сделать SS? И выйти замуж на держателя грин-карты и при этом получить какой-то легальный статус пребывания? Мне кажется, вся эта реклама - сплошное надувательство.
Ну, не так уж тут все не возможно.
Если есть работодатель и человек приехал по турвизе в подобающее время, когда квоты открываются, то в принципе можно получить рабочую визу. Если встретил хорошего человека, то можно жениться и подать на AOS.
Правда первичны во всех случаях будут не адвокаты конечно же, а определеные обстоятельства (наличие работодателя, жениха/невесты и.т.п.)
Так что если придти в такие канторы, то очень вероятный ответ - это типа Вы вот вступайте в брак, а я Вам формы заполню, или как то в этом роде.

Дядя_Федор
09-26-2006, 08:31 AM
Ну, не так уж тут все не возможно.
Если есть работодатель и человек приехал по турвизе в подобающее время, когда квоты открываются, то в принципе можно получить рабочую визу. Если встретил хорошего человека, то можно жениться и подать на AOS.
Правда первичны во всех случаях будут не адвокаты конечно же, а определеные обстоятельства (наличие работодателя, жениха/невесты и.т.п.)
Так что если придти в такие канторы, то очень вероятный ответ - это типа Вы вот вступайте в брак, а я Вам формы заполню, или как то в этом роде.
Нет. Типичный ответ будет -- беженство. Потом три года сосания денег, потом -- депортация.

справочник
09-26-2006, 09:57 AM
Нет. Типичный ответ будет -- беженство. Потом три года сосания денег, потом -- депортация.
Статистика говорит, что от 35 до 55 % (в зависимости от страны исхода) обратившихся за статусом беженца получают этот статус после интервью, т.е. в течнии 3 месяцев. Из остальных, переведённых к иммиграционному судье, 92% получают этот статус в первом слушанье, в среднем - через год после подачи документов.

eugene1946
09-26-2006, 10:51 AM
Статистика говорит, что от 35 до 55 % (в зависимости от страны исхода) обратившихся за статусом беженца получают этот статус после интервью, т.е. в течнии 3 месяцев. Из остальных, переведённых к иммиграционному судье, 92% получают этот статус в первом слушанье, в среднем - через год после подачи документов.

Мне как економисту просто интересно. Где опубликована ета статистика.?

dioserf
09-26-2006, 11:02 AM
Статистика говорит, что от 35 до 55 % (в зависимости от страны исхода) обратившихся за статусом беженца получают этот статус после интервью, т.е. в течнии 3 месяцев. Из остальных, переведённых к иммиграционному судье, 92% получают этот статус в первом слушанье, в среднем - через год после подачи документов.
по-моему эта статистика не соответствует реальности.

Такую статистику вам может показать иммиграционный агент/адвокат, чтобы привлечь клиента, но в реальности такого не будет. И сроки точно в 2-3 раза больше.

Дядя_Федор
09-26-2006, 11:06 AM
по-моему эта статистика не соответствует реальности.

Такую статистику вам может показать иммиграционный агент/адвокат, чтобы привлечь клиента, но в реальности такого не будет. И сроки точно в 2-3 раза больше.
У Вас есть другая статистика?
Беспредметный какой-то разговор. Кто-нибудь, дайте ссылку, что ли...

dioserf
09-26-2006, 11:48 AM
У Вас есть другая статистика?
Беспредметный какой-то разговор. Кто-нибудь, дайте ссылку, что ли...
не думаю что будет ссылка на официальный источник, так как это своего рода конфедициальная информация.
Вы ведь сами писали,

Нет. Типичный ответ будет -- беженство. Потом три года сосания денег, потом -- депортация

справочник
09-26-2006, 03:44 PM
1. по-моему эта статистика не соответствует реальности.

2. Такую статистику вам может показать иммиграционный агент/адвокат, чтобы привлечь клиента, но в реальности такого не будет. И сроки точно в 2-3 раза больше.
1. Ищите и обрящете ...
http://www.uscis.gov/graphics/shared/statistics/archives/index.htm
2. Чтобы делать такие заявления, надо быть специалистом в этом деле. Вы специалист? Думаю, что нет, иначе бы знали, что итервью по Asylum должно быть проведено, в соответсвии с законом, в течении 45 дней, а ответ должен быть выдан в течении 14 дней. Сложите две цифири и получите ответ.

ПыСы


не думаю что будет ссылка на официальный источник, так как это своего рода конфедициальная информация.
Думать никогда не вредно. Правда, если есть чем.
Кстати, слово "конфеди_циальная" пишется следующим образом - "КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ"

9999
09-26-2006, 03:45 PM
Мне как економисту просто интересно. Где опубликована ета статистика.?

Всю официальную статистику можно найти вот здесь:
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/vtx/statistics

вот, например, новейшие цифры:
http://www.unhcr.org/cgi-bin/texis/vtx/statistics/opendoc.pdf?tbl=STATISTICS&id=4486ceb12

смотрите в Аnnexes, Table 7, Recognition rates - United States, 32.1% (результаты первичных слушаний в USCIS) , 34.7%- Judicial review.

Кстати, одни из лучших стран на сегодня- Канада, 50.4% и Австрия- 49.7%

Впрочем, нужно иметь ввиду что это цифры В ЦЕЛОМ, для Африканцев они выше, для выходцев из бывш. СССР- ниже.

dioserf
09-27-2006, 09:35 AM
1. Ищите и обрящете ...
http://www.uscis.gov/graphics/shared/statistics/archives/index.htm

Статистика говорит, что от 35 до 55 % (в зависимости от страны исхода) обратившихся за статусом беженца получают этот статус после интервью, т.е. в течнии 3 месяцев. Из остальных, переведённых к иммиграционному судье, 92% получают этот статус в первом слушанье, в среднем - через год после подачи документов.

Ну и что там написано. Последние данные, которые я там нашел за 2003 год показывают что 60% было подтверждено.
При чем как очень правильно 9999 и вы заметили, очень зависит от страны исхода.
А 92%, точнее 94% было только в 1980 году.



Думать никогда не вредно. Правда, если есть чем.
Кстати, слово "конфеди_циальная" пишется следующим образом - "КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ"

Публично оскорблять своих собеседников не делает красивым никого.
Конечно спасибо, что вы обьяснили как правильно писать слово конфиденциальность. Теперь я точно запомню. К сожелению на форуме, не всегда хватает времени проверить себя.

То что вы написали по поводу сроков про интервью это правда, но если вы специалист в этом вопросе, то вы будете знать сколько занимает подготовка к интервью и подача всех документов.
А про суды вы ничего не написали, значит вы согласны со мной???

справочник
09-27-2006, 10:59 AM
1. А 92%, точнее 94% было только в 1980 году.

2. То что вы написали по поводу сроков про интервью это правда, но если вы специалист в этом вопросе, то вы будете знать сколько занимает подготовка к интервью и подача всех документов.
3. А про суды вы ничего не написали, значит вы согласны со мной???
1. Внимательней читайте то, что я пишу. 92-94% это в судах первой инстанции, а не в CIS.
2. 2-3 недели
3. См. выше

Amalia
09-27-2006, 06:28 PM
Впрочем, нужно иметь ввиду что это цифры В ЦЕЛОМ, для Африканцев они выше, для выходцев из бывш. СССР- ниже.[/QUOTE]


Вот, кстати, об африканцах. В Ньй-Йорке уже испаноговорящего населения и черных больше, чем белых. Да и в других местах тоже.

Просто простить мою неполиткоректность, но хочется съязвить:-)
Завезя несколько веков назад в Америку рабов, теперь их отсюда фиг вывезешь:)

9999
09-27-2006, 09:44 PM
Вот, кстати, об африканцах. В Ньй-Йорке уже испаноговорящего населения и черных больше, чем белых. Да и в других местах тоже.

Просто простить мою неполиткоректность, но хочется съязвить:-)
Завезя несколько веков назад в Америку рабов, теперь их отсюда фиг вывезешь:)


В случае с беженством безусловно легче поверить, что африканец из страны, где идет война нуждается в убежище больше, чем упитанный молодец из Новгородской области...
Хотя с чисто практической точки зрения молодец скорее будет работать и приность пользу обществу, чем африканец. Но так подходят только к независимой иммиграции, да и то не все страны, а беженство- это, все таки, гуманитарная область, а не прагматика.

Urfin_JOos
09-28-2006, 01:37 AM
Впрочем, нужно иметь ввиду что это цифры В ЦЕЛОМ, для Африканцев они выше, для выходцев из бывш. СССР- ниже.

Вот, кстати, об африканцах. В Ньй-Йорке уже испаноговорящего населения и черных больше, чем белых. Да и в других местах тоже

Просто простить мою неполиткоректность, но хочется съязвить:-)
Завезя несколько веков назад в Америку рабов, теперь их отсюда фиг вывезешь:) Вот что я скажу на эту тему:
Вы живети в плохом районе- это раз.
Номер два: Чтоб узнать правильные цыфры населения Америки обратитись к google c темой "US census of population 2000"
Три: Мне надоели все комсомоль/Цы/КИ-пионЭрЫ/ки с шовинистическими, рассисткими и анти-семитскими-про московскими (я хоть и Маскаль в 3 поколение) понятиями- от вас и уезжал. НЕ НАДО НАМ страну портить.. Живите и наслаждайтись "Россиеи для Русских"

Amalia
09-28-2006, 08:11 PM
Вы живети в плохом районе- это раз.

Ага. Upper East Side на Манхеттене рядом с Центральным Парком - это очень плохое место:-) :D :D :D

Номер два: Чтоб узнать правильные цыфры населения Америки обратитись к google c темой "US census of population 2000"

У меня глаза есть. И то, что в Ньй-Йорке в частности, живет больше черных, мексиканцев, индусов и китайцев больше, чем белых, я вижу и так. Без статистики. Возможно, это только в Ньй-Йорке. В Лас Вегасе я не видела такого разнообразия наций.


Три: Мне надоели все комсомоль/Цы/КИ-пионЭрЫ/ки с шовинистическими, рассисткими и анти-семитскими-про московскими (я хоть и Маскаль в 3 поколение) понятиями- от вас и уезжал. НЕ НАДО НАМ страну портить.. Живите и наслаждайтись "Россиеи для Русских"[/QUOTE]

Да, признаю. Становлюсь расисткой. Именно в Штатах это началось.
Я ничего не имею против черных, мексов и других народов. Но просто они мне не нравятся. Не нравятся маленькие толстые как бочонки мексикансы и их кучей детей вокруг. И не нравятся черных толстые наглые тетки. Я редко видела хамство на улицах здесь. А те редкие случае, что видела - были черные, которые хамили кому-то в метро или на улице. Черные тинеджеры, что рисуют в метро и бросают банки, так же как русские отморозки. Мне это не нравится. Америка - свободная страна, поэтому я свое мнение и выражаю. Вы свое тоже выразили. Спасибо, к сведению принято.

Дядя_Федор
09-29-2006, 05:56 AM
Это, конечно, все очень хорошо, ребята, но не имеет отношения к Визам и Консульствам. По теме, если можно.