PDA

View Full Version : Сколько ноутбуков можно вывезти из Америки?



Amalia
09-24-2006, 09:22 PM
Купила я себе ноутбук. Похвалилась друзьям в России как тут дешево.
И вот. Второй ноутбук для подруги прикупила. Третий брату собираюсь взять. И четвертый коллега просит привезти.
Вопрос. А меня с такой оптовой партией из Америки выпустят и пустят ли в Россию?
Подскажите, кто знает, не будет ли у меня проблем с вывозом этой оптовой партии?

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:34 AM
Купила я себе ноутбук. Похвалилась друзьям в России как тут дешево.
И вот. Второй ноутбук для подруги прикупила. Третий брату собираюсь взять. И четвертый коллега просит привезти.
Вопрос. А меня с такой оптовой партией из Америки выпустят и пустят ли в Россию?
Подскажите, кто знает, не будет ли у меня проблем с вывозом этой оптовой партии?
Из Америки выпустят.
В Россию впустят ли -- надо читать таможенные правила.

Amalia
09-25-2006, 06:57 AM
Из Америки выпустят.
В Россию впустят ли -- надо читать таможенные правила.

Если есть ссылка где почитать, буду весьма признательна

Alex_3112
09-25-2006, 09:41 AM
Если есть ссылка где почитать, буду весьма признательна
http://www.tamognia.ru/custreg/ppersons/goods/mooving_goods/

Экспортёр
09-27-2006, 02:02 PM
Название темы сформулировано неверно!

Amalia
09-27-2006, 06:15 PM
Название темы сформулировано неверно!

А где же ваш вариант, если неверно?

Я уже выяснила. Сказали, что и с тремя будут проблемы, если проверят:-( Так что четвертый отменяется

Экспортёр
09-27-2006, 08:01 PM
А где же ваш вариант, если неверно?

Ну про то, что Вы соответсвенно хотели узнать - Сколько ноутбуков можно ввезти в Россию за один присест и без головняка с таможней!? ;)

Mormish
09-27-2006, 08:25 PM
Ну про то, что Вы соответсвенно хотели узнать - Сколько ноутбуков можно ввезти в Россию за один присест и без головняка с таможней!? ;)
Один лаптоп для таможенника. :)

Mormish
09-27-2006, 08:35 PM
И вот. Второй ноутбук для подруги прикупила.
Кстати, не для Катечкиной. случайно? :)

Astro_Navt
09-28-2006, 04:59 PM
Отправляйте ЮПС по одному и не переживайте, я друзьям периодически шлю всякое барахло - единственное что придется им заплатить на таможне пошлину 30%... Так что подумайте будет ли дешевле после этого.

ПС. Если же хотите привезти "с собой" - то даже не пытайтесь, будут проблемы и на выезде и на въезде.

Alex_3112
09-28-2006, 07:27 PM
ПС. Если же хотите привезти "с собой" - то даже не пытайтесь, будут проблемы и на выезде и на въезде.
Хмм, это какого рода проблемы на выезде?

Amalia
09-28-2006, 08:14 PM
Отправляйте ЮПС по одному и не переживайте, я друзьям периодически шлю всякое барахло - единственное что придется им заплатить на таможне пошлину 30%... Так что подумайте будет ли дешевле после этого.

ПС. Если же хотите привезти "с собой" - то даже не пытайтесь, будут проблемы и на выезде и на въезде.

Ну один из ноутов у меня б/у. Я его в багаж спрячу. Два с собой. Два разных. Оба мои, допустим. Стоят меньше 1000 оба. Я могу их задекларировать, если надо.
Не знаю, конечно, что за приключения меня ждут, но два ноутбука точно никому не отдам!

Nickola
09-29-2006, 01:30 AM
Дай таможенику двадцать баксов и проходи не нервничая.

Olezhik
09-29-2006, 02:03 AM
Купила я себе ноутбук. Похвалилась друзьям в России как тут дешево.
И вот. Второй ноутбук для подруги прикупила. Третий брату собираюсь взять. И четвертый коллега просит привезти.
Вопрос. А меня с такой оптовой партией из Америки выпустят и пустят ли в Россию?
Подскажите, кто знает, не будет ли у меня проблем с вывозом этой оптовой партии?
Если я не ошибаюсь, лаптапы фирмы [Dell], запретили брать в самолёты, так как в них плохий баторейки от [Sony]. На лаптапы [Sony] вродебы ешё не зделали запрета, но есть большая вероятность что скоро могут запретить брать ссабой на борт самолёта [Sony] лаптапы тоже. Надеюсь ваши лаптапы не фирм выше перечисленых.

А по поводу таможни, но кто можит знать что Рассиской томожни может придти на ум если они вас одну с четермя лаптапами увидять. Ведь они там такий не предсказуемые...

Экспортёр
09-29-2006, 02:17 PM
Отправляйте ЮПС по одному и не переживайте, я друзьям периодически шлю всякое барахло - единственное что придется им заплатить на таможне пошлину 30%... Так что подумайте будет ли дешевле после этого.

ПС. Если же хотите привезти "с собой" - то даже не пытайтесь, будут проблемы и на выезде и на въезде.

USPS EMS - НАМНОГО дешевле да к тому же госслужба. В России попадает под правило в 10000 рублей... ;) В Украине - 200 евро...

Alex_3112
09-29-2006, 03:38 PM
USPS EMS - НАМНОГО дешевле да к тому же госслужба.
И что, что госслужба?

Экспортёр
09-29-2006, 03:39 PM
И что, что госслужба?

В России попадает под правило в 10000 рублей... ;)

Astro_Navt
09-29-2006, 04:05 PM
Да, именно так, поэтому USPS пропадает 1 посылка из 5, под правило она попадает потому что UPS считается "грузом" а USPS "почтовым отправлением". Но как известно скупой платит дважды... а в случае с Россией иногда и трижды.

Экспортёр
09-29-2006, 04:54 PM
Да, именно так, поэтому USPS пропадает 1 посылка из 5, под правило она попадает потому что UPS считается "грузом" а USPS "почтовым отправлением". Но как известно скупой платит дважды... а в случае с Россией иногда и трижды.

Есть такая интереснейшая вещь - страховка... :rolleyes: И да, ЕМС не пропадает бесследно. Но если нравится растаможивать и переплачивать, то да, ЮПС - в самый раз вместе с Федексами-ДХЛями...

Amalia
09-29-2006, 05:05 PM
Если я не ошибаюсь, лаптапы фирмы [Dell], запретили брать в самолёты, так как в них плохий баторейки от [Sony]. На лаптапы [Sony] вродебы ешё не зделали запрета, но есть большая вероятность что скоро могут запретить брать ссабой на борт самолёта [Sony] лаптапы тоже. Надеюсь ваши лаптапы не фирм выше перечисленых.

А по поводу таможни, но кто можит знать что Рассиской томожни может придти на ум если они вас одну с четермя лаптапами увидять. Ведь они там такий не предсказуемые...

У меня как раз Dell. Но с батарей там все нормально. Я купила его уже после того, как они проблемы порешали. А где написано про запреты? Если есть ссылка, буду благодарна

Amalia
09-29-2006, 05:07 PM
Есть такая интереснейшая вещь - страховка... :rolleyes: И да, ЕМС не пропадает бесследно. Но если нравится растаможивать и переплачивать, то да, ЮПС - в самый раз вместе с Федексами-ДХЛями...

Нет, UPS отменяется. Остается три ноутбука. Один из которых старый и будет ехать в багаже. А два в ручной клади. ОДин из которых Dell, второй пока не знаю. А вот про Dell меня напугали:-( Я что должна оставить свой компьютер в Америке что-ли, если Dell запретили возить?

Экспортёр
09-29-2006, 05:11 PM
Нет, UPS отменяется. Остается три ноутбука. Один из которых старый и будет ехать в багаже. А два в ручной клади. ОДин из которых Dell, второй пока не знаю. А вот про Dell меня напугали:-( Я что должна оставить свой компьютер в Америке что-ли, если Dell запретили возить?

A USPS?

Dell не запретили возить. Запретили ими в самолётах пользоваться. Сдавайте в багаж...

Amalia
10-16-2006, 08:25 PM
Отправляйте ЮПС по одному и не переживайте, я друзьям периодически шлю всякое барахло - единственное что придется им заплатить на таможне пошлину 30%... Так что подумайте будет ли дешевле после этого.

ПС. Если же хотите привезти "с собой" - то даже не пытайтесь, будут проблемы и на выезде и на въезде.

Я уже решила всего два ноутбука с собой вести. На выезде проблем не обещали. Я в Дельту позвонила.
А на въезде в таможенных правилах написано товаров до 2000 баксов можно ввезти беспошлинно. У меня оба стоят меньше полутора тысяч.

Вопрос такой. Хочу третий, старый ноут послать почтой. С него будут брать 30% и как это происходит? Если будут, то от какой цены? Он же старый и уже совсем ничего не стоит

Mifudi
10-18-2006, 01:54 AM
Что, совсем отличные чтоли? )))
Непонятен геморой. За 1000 в России можно спокойно купить вполне сностный ноут. Да и еще с русскими букавками! ))
А ты когда будешь подсовывать денюжку таможеннику, опосля не забудь звякнуть куда надо про него, хорошо? Поддержи борьбу с коррупцией, ок?
;)

Amalia
10-18-2006, 06:35 AM
Что, совсем отличные чтоли? )))
Непонятен геморой. За 1000 в России можно спокойно купить вполне сностный ноут. Да и еще с русскими букавками! ))
А ты когда будешь подсовывать денюжку таможеннику, опосля не забудь звякнуть куда надо про него, хорошо? Поддержи борьбу с коррупцией, ок?
;)

Dell Inspirion 6400 здесь стоит не больше 750 баксов. И Averatec 3700 стоит 700. Вот и получается меньше полторы.
А русские буквы мне не нужны, я в слепую печатать умею.
У вас чего сказать дельного по тебе?

Aвгур
10-18-2006, 08:48 AM
Я уже решила всего два ноутбука с собой вести. На выезде проблем не обещали. Я в Дельту позвонила.
А на въезде в таможенных правилах написано товаров до 2000 баксов можно ввезти беспошлинно. У меня оба стоят меньше полутора тысяч.

Вопрос такой. Хочу третий, старый ноут послать почтой. С него будут брать 30% и как это происходит? Если будут, то от какой цены? Он же старый и уже совсем ничего не стоит

А через какую службу ты собираешься отправлять? [USPS?] Я пользуюсь фирмой [MEEST]. Вот номер телефона одного из их оффисов в NY, можешь позвонить. Они дадут информацию, как можно по почте отослать не новый лаптоп. ( 718 ) 837-8553

Bumazhka
10-18-2006, 12:29 PM
Купила я себе ноутбук. Похвалилась друзьям в России как тут дешево.
И вот. Второй ноутбук для подруги прикупила. Третий брату собираюсь взять. И четвертый коллега просит привезти.
Вопрос. А меня с такой оптовой партией из Америки выпустят и пустят ли в Россию?
Подскажите, кто знает, не будет ли у меня проблем с вывозом этой оптовой партии?

По закону, если общая стоимость товара превышает 65,000 рублей или общий вес выше 35 кг, вам надо будет декларировать товар. Мой знакомый, когда летает в Россию, тоже закупается компьютерами, и везёт их во второй сумке, общий вес сумок чуть меньше, чем полагается при посадке в самолёт. Затем в Москве, берётся за выдвижные ручки сумок на колёсиках и проходит через зелённые ворота.Проблем никогда не было. В вашей ситуации, один ноут бук- ваш личный, как ручная кладь, остальные три смело везите как багаж и проблем не будет.

Alex_3112
10-18-2006, 12:38 PM
Затем в Москве, берётся за выдвижные ручки сумок на колёсиках и проходит через зелённые ворота.Проблем никогда не было.
С таким же успехом можно рассказать истории про тех, кто вот так вот возит наркоту. Без проблем. До поры до времени.

Bumazhka
10-18-2006, 12:52 PM
С таким же успехом можно рассказать истории про тех, кто вот так вот возит наркоту. Без проблем. До поры до времени.

Может кто то и возит, но у него проблем нет потому что укладывается в рамках закона.

Экспортёр
10-18-2006, 12:58 PM
А через какую службу ты собираешься отправлять? [USPS?] Я пользуюсь фирмой [MEEST]. Вот номер телефона одного из их оффисов в NY, можешь позвонить. Они дадут информацию, как можно по почте отослать не новый лаптоп. ( 718 ) 837-8553

Мост попросит за растаможку...

Alex_3112
10-18-2006, 02:44 PM
Может кто то и возит, но у него проблем нет потому что укладывается в рамках закона.

> если общая стоимость товара превышает 65,000 рублей

То есть все его ноутбуки укладываются в 65,000 рублей?

Amalia
10-18-2006, 02:51 PM
> если общая стоимость товара превышает 65,000 рублей

То есть все его ноутбуки укладываются в 65,000 рублей?

Мои оба укладываются. Но, во-первых, кто определяет стоимость?
У меня из он-лайн магазина есть распечатанные заказы на оба компа. Но дело в том, что они не на мое имя. Я со своей российской пластиковой картой в Штатах не могу покупки через инет делать.
Во-вторых, если у меня нет документов на компы, допустим, тогда как? Может быть один я с собой привезла? А второй купила.
НА сайте про таможенные законы я прочитала, что
можно привезти товаров на 2000$ и весом до 50 кг.
А на сайте Ш-2 написано, что товаров до 1000$. Я прилетаю в Ш2

Amalia
10-18-2006, 02:52 PM
Мост попросит за растаможку...

Что такое МОСТ?

Bumazhka
10-18-2006, 03:02 PM
> если общая стоимость товара превышает 65,000 рублей

То есть все его ноутбуки укладываются в 65,000 рублей?

Не только ноутбуки, он возил и компьютера десктопы. Некоторые деталями вёз, а там собирал. По моему раньше как он говорил можно было провозить до $5,000, сейчас до $2,500 получается. У Амелии, если средняя цена её ноут буков скажем $700, то один она сможет провезти как свой личный ноутбук в ручной, например клади, если переживает и не хочет везти все их в багаже, ну а три остальные спокойно укладываются под 65,000 рублей. При этом, на таможни проверять инвойсы я думаю никто не станет и по курсу доллара сравнивать не будет. Не контейнер ведь везёт.

Aвгур
10-18-2006, 03:37 PM
Что такое МОСТ?
Служба вроде [Western Union]. Осуществляет денежные переводы а так же осуществляет отправки посылок и разных грузов.

Экспортёр
10-18-2006, 05:01 PM
www.meest.net

Mifudi
10-19-2006, 12:19 AM
У вас чего сказать дельного по тебе?
По теме наверно хотели сказать?
Да ничего особеного. Не вожу я из-за океана ноуты. ))))
любопытно стало, насколько это дешевле и стоит ли шкурка выделки. Тем более ноуты б/у.

Amalia
11-10-2006, 11:51 AM
Ну вообщем я привезла два ноутбука в Россию в ручном багаже. никаких проблем. У меня также был перегруз на 10 кг, никто не заметил.
Так что зря переживала. Третий ноутбук в следующий раз вывезу:-D

Olezhik
11-10-2006, 11:59 AM
Ну вообщем я привезла два ноутбука в Россию в ручном багаже. никаких проблем. У меня также был перегруз на 10 кг, никто не заметил.
Так что зря переживала. Третий ноутбук в следующий раз вывезу:-Д
В следуши раз, вези наркотики. С ними и перевеса не будет и навар лутше.

ATILLA
11-10-2006, 12:12 PM
В следуши раз, вези наркотики. С ними и перевеса не будет и навар лутше.
ноутбуком подешевке и в россии полно как грязи, зато исчезли нормальная одежда, сплошной китай дрянного качества...

Lyubimaya
11-10-2006, 02:22 PM
ноутбуком подешевке и в россии полно как грязи, зато исчезли нормальная одежда, сплошной китай дрянного качества...
здесь тоже китаи и филлиппины,но качество очень и очень...я,кстати,Кельвин Кляин(сделано в Молдавии) видела

ATILLA
11-10-2006, 02:27 PM
здесь тоже китаи и филлиппины,но качество очень и очень...я,кстати,Кельвин Кляин(сделано в Молдавии) видела
выбор в россии дрянной, как обычно все ходют в одном и том же, раньше купил кроссовки в Березке, так у тебя одни такие на весь город, а щас самые дорогие кроссовки в магазине найкстоят 200$, сделано в китае и хватает только на лето, тьфу...

Amalia
11-11-2006, 10:13 AM
ноутбуком подешевке и в россии полно как грязи, зато исчезли нормальная одежда, сплошной китай дрянного качества...

Те ноутбуки, что я купила, в России стоят в аккурат на 70% дороже. 500-600 баксов - это вообще-то деньги.

Amalia
11-11-2006, 10:14 AM
В следуши раз, вези наркотики. С ними и перевеса не будет и навар лутше.

Очень остроумный совет, а главное - в тему. thank

Amalia
11-11-2006, 10:15 AM
выбор в россии дрянной, как обычно все ходют в одном и том же, раньше купил кроссовки в Березке, так у тебя одни такие на весь город, а щас самые дорогие кроссовки в магазине найкстоят 200$, сделано в китае и хватает только на лето, тьфу...

К сожалению, вы правы:-( Выбор - небольшой, а цены заоблачные.

ATILLA
11-11-2006, 04:37 PM
К сожалению, вы правы:-( Выбор - небольшой, а цены заоблачные.
Амалия а ты по какому профилю в шса ездиишь?

Amalia
11-12-2006, 05:28 AM
Амалия а ты по какому профилю в шса ездиишь?

Исключительно по личному. Жених у меня там;)

ATILLA
11-12-2006, 05:31 AM
Исключительно по личному. Жених у меня там;)
хы. он че нищий если ты ноутбуки бэушные из шса тянешь?

Amalia
11-12-2006, 05:34 AM
хы. он че нищий если ты ноутбуки бэушные из шса тянешь?

Вообще-то я новые привезла. Это, во-первых. А, во-вторых, мой бойфренд вовсе не обязан покупать как новые, так и б\у ноутбуки моим друзьям. Ну, а в-третьих, это только в России принято покупать все самое дорогое, потому что круто. А в Штатах принято найти тоже самое, но подешевле и без понтов:-) Что я и сделала, собственно.

ATILLA
11-12-2006, 05:36 AM
Вообще-то я новые привезла. Это, во-первых. А, во-вторых, мой бойфренд вовсе не обязан покупать как новые, так и б\у ноутбуки моим друзьям. Ну, а в-третьих, это только в России принято покупать все самое дорогое, потому что круто. А в Штатах принято найти тоже самое, но подешевле и без понтов:-) Что я и сделала, собственно.
ты почемуто говоришь что мол россия плохая, и в шса лучше, на мой взгляд все от умения жить...

Amalia
11-12-2006, 05:42 AM
ты почемуто говоришь что мол россия плохая, и в шса лучше, на мой взгляд все от умения жить...

В России жить супер, до тех пор, пока не поживешь какое-то время за границей.
У нас неплохо, у нас неустроенно, нестабильно и мы нетерпимы, невежливы, недружелюбны. Этого не видно, пока ты никуда не выезжаешь из своего болота. Если выедешь и поживешь какое-то время в Штатах или в Европе, то сможешь понять что я имею в виду.

ATILLA
11-12-2006, 05:46 AM
В России жить супер, до тех пор, пока не поживешь какое-то время за границей.
У нас неплохо, у нас неустроенно, нестабильно и мы нетерпимы, невежливы, недружелюбны. Этого не видно, пока ты никуда не выезжаешь из своего болота. Если выедешь и поживешь какое-то время в Штатах или в Европе, то сможешь понять что я имею в виду.
Моя подруга жила на Багамах, говорит там мило, дорогая Амалия, я к тому, что везде интересно и чудесно, но не надо хвалить другие страны за счет сравнения с Россией...

Amalia
11-12-2006, 08:28 AM
Моя подруга жила на Багамах, говорит там мило, дорогая Амалия, я к тому, что везде интересно и чудесно, но не надо хвалить другие страны за счет сравнения с Россией...

Буду сравнивать именно с Россией.

ATILLA
11-12-2006, 08:30 AM
Буду сравнивать именно с Россией.
ты сравниваешь со своим уровнем жизни, а не с Россией...Жить везде можно, если полно денег, даже на хуторе...

Amalia
11-12-2006, 12:51 PM
ты сравниваешь со своим уровнем жизни, а не с Россией...Жить везде можно, если полно денег, даже на хуторе...

Ты знаешь, друг мой, мы говорим на разных языках.
Деньги тут совершенно ни при чем.
Да, можно неплохо жить и в России, имея много денег, но только в России тебя за эти деньги могут и пристрелить и колеса у машины проколоть сосед просто потому что у него денег меньше и он тебе завидует.
Я не ругаю Россию, что здесь плохо. Я сама здесь живу. Но побывав в другом мире мне становиться обидно за нас, русских. И думаю, что теперь я могу немного представить что чувствуют иностранцы, приезжая в Россию.
А знаешь что пишут о России, о Москве в иностранных путеводителях?
В первую очередь, что здесь опасно, что здесь обманывают, проверяют документы на улицах и т.д. И ведь все правда.
Но впрочем, вряд ли ты поймешь о чем я говорю.

ATILLA
11-12-2006, 12:54 PM
Ты знаешь, друг мой, мы говорим на разных языках.
Деньги тут совершенно ни при чем.
Да, можно неплохо жить и в России, имея много денег, но только в России тебя за эти деньги могут и пристрелить и колеса у машины проколоть сосед просто потому что у него денег меньше и он тебе завидует.
Я не ругаю Россию, что здесь плохо. Я сама здесь живу. Но побывав в другом мире мне становиться обидно за нас, русских. И думаю, что теперь я могу немного представить что чувствуют иностранцы, приезжая в Россию.
А знаешь что пишут о России, о Москве в иностранных путеводителях?
В первую очередь, что здесь опасно, что здесь обманывают, проверяют документы на улицах и т.д. И ведь все правда.
Но впрочем, вряд ли ты поймешь о чем я говорю.
Ты предлагаешь всем бросить Россию и перехать в шса? хахаха....

Amalia
11-12-2006, 01:58 PM
Ты предлагаешь всем бросить Россию и перехать в шса? хахаха....

Я же говорила, что не поймешь о чем речь...

Sixteen
11-13-2006, 09:24 AM
кароче это афегительна интересный топег.
как ввезти электронику в россию, не заплатить пошлин,
все там распродать, и выехать без проблем. это все чтобы хоть
немного оправдать себе билет на дорогу.

я когда ехал на украину, видел как они пишут в декларации скока
лептотов у тя было на вьезде. и им нада штобы на выезде было стока же.
как это обойти? за взятки? взятки я боюс. посадют ешо.

Olezhik
11-13-2006, 03:42 PM
Очень остроумный совет, а главное - в тему. thank
Да я такой :D

Mikhail-u
11-13-2006, 03:51 PM
кароче это афегительна интересный топег.
как ввезти электронику в россию, не заплатить пошлин,
все там распродать, и выехать без проблем. это все чтобы хоть
немного оправдать себе билет на дорогу.

я когда ехал на украину, видел как они пишут в декларации скока
лептотов у тя было на вьезде. и им нада штобы на выезде было стока же.
как это обойти? за взятки? взятки я боюс. посадют ешо.

Вези назад туфту.

Sixteen
11-13-2006, 03:53 PM
Вези назад туфту.
западло в том что туфта стоит дораго. но это идейа. нада падумать.

Mikhail-u
11-13-2006, 03:55 PM
западло в том что туфта стоит дораго. но это идейа. нада падумать.

Да какое дорого, заранее спишись, чтобы приготовили мусор, даже расколотые - "вот не уберёг, товарш Сидоренко".