PDA

View Full Version : Решение для ванной комнаты. Как сделать самому?



марик - камарик
09-24-2006, 06:17 PM
У меня такая проблема: в ванной комнате над ванной примерно на один фут идет плитка, а над ней водостойкие обои. Обои оказались не слишком водостойкими и начали отклеиваться. Это проблемка потомучто ванна выглядит как сортир. Чтобы класть плитку надо вызывать плиточников, подбирать плитку с таким же рисунком... вообщем, в круглую сумму это должно обойтись(никто не знает сколько такое стоит?).

Решение: вот что я придумал: вместо того чтоб настилать плитку над раковиной просто вырезать 3 зеркала во всю ширину стены и закрыть ими. Мало того что это дролжно быть дешевле, плюс к этому можно будет себя разглядывать пока принимаешь душ... Так вот вопрос: кто-то делал такое сам? Чем можно прикрепить стекла? Их, наверное, клеить придется... или нет? Будет надежно?

Монашка
09-24-2006, 09:23 PM
Марик, в Home Depot продается зеркальная плитка (1' x 1')
спроси там же какой клей нужен и купи все наместе

марик - камарик
09-24-2006, 09:38 PM
Марик, в Home Depot продается зеркальная плитка (1' x 1')
спроси там же какой клей нужен и купи все наместеНо плитку ж не так просто крласть на сколько я знаю. Тоесть, класть может и просто, а вот ровно сделать чтб все было чики - пуки нужно мастера... К тому же, если уж плитку класть так под бежевый мрамор(ку меня такая там уже есть). Я хочу зеркало во всю стену с трех сторон над ванной.

Монашка
09-24-2006, 09:51 PM
Но плитку ж не так просто крласть на сколько я знаю. Тоесть, класть может и просто, а вот ровно сделать чтб все было чики - пуки нужно мастера... К тому же, если уж плитку класть так под бежевый мрамор(ку меня такая там уже есть). Я хочу зеркало во всю стену с трех сторон над ванной.Марик,
ты для начала и за ради интереса сходи и посмотри на ту зеркальную плитку в Home Depot
класть плитку конечно же должен профессионал...
или тот у кого есть руки и голова на плечах...

Sarochka
09-24-2006, 09:56 PM
а что ты собрался рассматривать в зеркале?

марик - камарик
09-24-2006, 09:58 PM
а что ты собрался рассматривать в зеркале?А какие будут варрианты?

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:00 AM
а что ты собрался рассматривать в зеркале?
Вы думаете, оно у него вогнутое?

YUM
09-25-2006, 06:26 AM
...
Решение: вот что я придумал: вместо того чтоб настилать плитку над раковиной просто вырезать 3 зеркала во всю ширину стены и закрыть ими. Мало того что это дролжно быть дешевле, плюс к этому можно будет себя разглядывать пока принимаешь душ... Так вот вопрос: кто-то делал такое сам? Чем можно прикрепить стекла? Их, наверное, клеить придется... или нет? Будет надежно?
1.Обратная сторона зеркала не должа пропускать влагу.Иначе через некоторое время амальгамма начнет отваливаться.
2.надо посмотреть на саму стены.Она д.б. ровной, иначе зеркало лепить будет сложно. Выйдет косо\криво
3.В проблемном СССР зеркало лепили на смесь краски, цемента, бустилата и т.п. В Советской Армии зеркала "лепили" путем вворачивания шурупов с "красивыми" головами в углы и/или по периметру зеркала. Если находили, то притягивали уголками, типа обрамления.
4.Чтобы прилепить плоскую штуку, то клей после нанесения поверхность проходят гребенкой делая этот слой волнистым. Делается это для того, чтобы прижимая поверхность равномерно "раздавливать"
излишки клея (растовра) и таким образом выравнивать подложку. Вот и вся "хитрость" ровной кладки. Но повторяю, поверхность надо бы выровнять.

марик - камарик
09-25-2006, 09:17 AM
1.Обратная сторона зеркала не должа пропускать влагу.Иначе через некоторое время амальгамма начнет отваливаться.
2.надо посмотреть на саму стены.Она д.б. ровной, иначе зеркало лепить будет сложно. Выйдет косо\криво
3.В проблемном СССР зеркало лепили на смесь краски, цемента, бустилата и т.п. В Советской Армии зеркала "лепили" путем вворачивания шурупов с "красивыми" головами в углы и/или по периметру зеркала. Если находили, то притягивали уголками, типа обрамления.
4.Чтобы прилепить плоскую штуку, то клей после нанесения поверхность проходят гребенкой делая этот слой волнистым. Делается это для того, чтобы прижимая поверхность равномерно "раздавливать"
излишки клея (растовра) и таким образом выравнивать подложку. Вот и вся "хитрость" ровной кладки. Но повторяю, поверхность надо бы выровнять.стены ровные. Армейский способ точно не подходит. Хочу узнать как здесь делают. Здесь делают лучше мне кажется.

Galka
09-25-2006, 05:52 PM
а вроде есть такие липучки хеави дюти и велкро тоже есть....для больших и тяжёлых навесных предметов...Манашка на 100 права...как всегда..Ты в Хоме Дипот получишь бесплатную консультацию и помогут все нужные материалы подобрать..И объяснят степ бай степ...

марик - камарик
09-25-2006, 05:58 PM
а вроде есть такие липучки хеави дюти и велкро тоже есть....для больших и тяжёлых навесных предметов...Манашка на 100 права...как всегда..Ты в Хоме Дипот получишь бесплатную консультацию и помогут все нужные материалы подобрать..И объяснят степ бай степ...Ок. Сгоняю туда

Galka
09-25-2006, 06:05 PM
я те говорю..у меня труба отвалилась в душе..а часть резьбы внутри осталась..так накупили всяких изи офф да ничего не помогло..там колено такое маленькое ..пришлось снимать отпаивать..Так до этого в Хоме Дипот пошли и нам всё подробненько рассказали...и советов хароших надавали..Место такое узкое было в застеночье для сварочных работ опасное -фольгу обязательно проложить везде и наготове мокрое полотенце иметь..Это я так тебе на будующее если кран отвалиться...:cool:

Baba_Yaga
09-25-2006, 07:21 PM
Решение: вот что я придумал: вместо того чтоб настилать плитку над раковиной просто вырезать 3 зеркала во всю ширину стены и закрыть ими. Мало того что это дролжно быть дешевле, плюс к этому можно будет себя разглядывать пока принимаешь душ...

Чтобы было что разглядывать и для повышения самооценки, советую купить зеркала которые увеличивают...

Baba_Yaga
09-25-2006, 07:23 PM
я те говорю..у меня труба отвалилась в душе..а часть резьбы внутри осталась..так накупили всяких изи офф да ничего не помогло..там колено такое маленькое ..пришлось снимать отпаивать..Так до этого в Хоме Дипот пошли и нам всё подробненько рассказали...и советов хароших надавали..Место такое узкое было в застеночье для сварочных работ опасное -фольгу обязательно проложить везде и наготове мокрое полотенце иметь..Это я так тебе на будующее если кран отвалиться...:цоол:

Вы водопроводную трубу приваривали??!! Сколько лет вашему дому?

CCPC
09-25-2006, 07:58 PM
Хочу узнать как здесь делают.
Здесь делают просто.На стену волнисто,из тюбика,специальным шприцом,наносят "жидкие гвозди"(liquid nails).Зеркало плотно прижимают.Всё продаётся в Home Depot.

марик - камарик
09-25-2006, 09:09 PM
Чтобы было что разглядывать и для повышения самооценки, советую купить зеркала которые увеличивают...
Хорошая идея... Только тогда надо кастом зеркала делать чтоб то что нужно только увеличивало ато обидно будет потом...

марик - камарик
09-25-2006, 09:10 PM
я те говорю..у меня труба отвалилась в душе..а часть резьбы внутри осталась..так накупили всяких изи офф да ничего не помогло..там колено такое маленькое ..пришлось снимать отпаивать..Так до этого в Хоме Дипот пошли и нам всё подробненько рассказали...и советов хароших надавали..Место такое узкое было в застеночье для сварочных работ опасное -фольгу обязательно проложить везде и наготове мокрое полотенце иметь..Это я так тебе на будующее если кран отвалиться...:cool:О! а крышу настелить смогешь?:D

YUM
09-26-2006, 12:52 AM
..И объяснят степ бай степ...
Пhочитал "стёб бай стёб" . Хы!:D
Ровные стены, это хорошо.Теперь надо вымерить все" длину, ширину, ДИАГОНАЛЬ и, желательно в середине длины и ширины парочку замеров сделать.Мало ли кривизна какая..

Galka
09-26-2006, 04:54 PM
О! а крышу настелить смогешь?:D
ну этт ты канешно хватанул...я ещё только учусь ...:rolleyes: ....да и высоты боюсь..как покачусь шариком с твоей крыши а потом "долго её соскребали с асфальта"....

Nagra2
09-27-2006, 02:01 AM
Марик, чтоб плитка была ровная относительно друг-другу есть специальные крестики, которые кладутся между каждой плиткой, а чтоб ровно было - ты уровнем стены померей. Как делать, посмотри тут:
http://www.lowes.com/lowes/lkn?action=topicSelect&topic=buyGuide

YUM
09-27-2006, 02:40 AM
Марик, чтоб плитка была ровная относительно друг-другу есть специальные крестики, которые кладутся между каждой плиткой, а чтоб ровно было - ты уровнем стены померей. Как делать, посмотри тут:
http://www.lowes.com/lowes/lkn?action=topicSelect&topic=buyGuide
не-е "крестики" не спасут, если ручонки не ловкие. Надо веревочку натянуть. И по ней верхний край плиток ровнять.И вот тут - засада! А как веревочку-то натягивить? Гвоздик в стенку бетонную ну никак не лезет:cool: .Можно натереть веревочку углем или, наоброт -мелом.Приложить горизонтально, оттянуть и щелкунть по стенке...
Останется только вертикаль соблюсти. Ну, это дело с опытом приходит. А с опытом и нужда в линиях по стенке отпадает.Мастера кладут просто "на глаз".
А крестики, ну что ж...можно и крестики.В случае если размер покрываемого пространства не совпадет с суммой размеров плиток.
За счет толщины "крестиков" можно вырулить это дело.Но это надо считать...