PDA

View Full Version : Чего вам не хватает в Америке?



Pages : [1] 2

Akela
09-24-2006, 03:41 PM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.

Alter Ego
09-24-2006, 03:58 PM
Денег.

Lakomka
09-24-2006, 04:11 PM
города

Alter Ego
09-24-2006, 04:13 PM
города
Приезжай в НЙ.

Donat
09-24-2006, 04:16 PM
свободного времени, беззаботной жизни и неиспорченных капитализмом девушек

Дядя_Федор
09-24-2006, 04:19 PM
Вот думаю-думаю...
Наверное, только друзей, оставшихся в России. Иной раз думаешь, вот мы б с ними тут позажигали!
А так... Всего хватает.

Akela
09-24-2006, 04:21 PM
Денег.
Работать надо или больше или лучше или по-другому. И будут у тебя деньги. А черноморских бычков здесь все равно не будет.

Akela
09-24-2006, 04:23 PM
свободного времени, беззаботной жизни и неиспорченных капитализмом девушек
Первое и втопое - наживное...
А девушки... Наверное лучше испорченные капитализмом, чем испорченные коммунизмом. ;)

Lakomka
09-24-2006, 04:29 PM
Приезжай в НЙ.
Нй все равно не европейский город, и тем более не все так просто, я не одна :34:

Donat
09-24-2006, 04:32 PM
Первое и втопое - наживное...
А девушки... Наверное лучше испорченные капитализмом, чем испорченные коммунизмом. ;)

ты, наверное, на себя работаешь.
сам себе начальник ;)

Akela
09-24-2006, 04:34 PM
ты, наверное, на себя работаешь.
сам себе начальник ;)
Да, но есть люди, которые позволяют себе работать относительно немного, работая не на себя.

Alter Ego
09-24-2006, 04:39 PM
Работать надо или больше или лучше или по-другому. И будут у тебя деньги. А черноморских бычков здесь все равно не будет.
Больше уже некуда. Я и так сплю часа по 4 в сутки максимум.
По-другому - возможно.

Akela
09-24-2006, 04:41 PM
Больше уже некуда. Я и так сплю часа по 4 в сутки максимум.
По-другому - возможно.
Я говорил в общем. А спать надо 8 часов. Или хотя бы семь. :34:

Alter Ego
09-24-2006, 04:43 PM
Я говорил в общем. А спать надо 8 часов. Или хотя бы семь. :34:
Надо. Но у меня не получается, так как приходится совмещать фул тайм работу с фул тайм учёбой. Плюс домашние задания.

Akela
09-24-2006, 04:45 PM
Надо. Но у меня не получается, так как приходится совмещать фул тайм работу с фул тайм учёбой. Плюс домашние задания.
Я знаю, Альтер. У тебя относительно нестандартная ситуация. Hopefully, через какое-то время это изменится и всё станет на свои места.

Alter Ego
09-24-2006, 04:47 PM
Я знаю, Альтер. У тебя относительно нестандартная ситуация. Hopefully, через какое-то время это изменится и всё станет на свои места.
Я надеюсь.

Я не жалуюсь. Я просто по теме написал.

Akela
09-24-2006, 04:48 PM
Я надеюсь.

Я не жалуюсь. Я просто по теме написал.


Я знаю.

LanaS
09-24-2006, 04:54 PM
Друзей, вернее тех отношений, которые были дома :7: , а еще настоящего города, где можно пройтись пешком, посидеть на улице в кафешке, побольше бывать на природе, а не сидеть в кондиционированном помещении круглый год :plach: . В принципе, понимаю, что просто надо сменить место жительство для второго, а для первого--найти русскоязычных друзей! :27:

Дядя_Федор
09-24-2006, 04:59 PM
Друзей, вернее тех отношений, которые были дома :7: , а еще настоящего города, где можно пройтись пешком, посидеть на улице в кафешке, побольше бывать на природе, а не сидеть в кондиционированном помещении круглый год :plach: . В принципе, понимаю, что просто надо сменить место жительство для второго, а для первого--найти русскоязычных друзей! :27:
Так и американоязычных друзей можно завести.
Янки, кстати, очень похожи по менталитету на русских. У меня есть друзья-американцы, так отношения практически того же уровня, что и в России.

LanaS
09-24-2006, 05:14 PM
Так и американоязычных друзей можно завести.
Янки, кстати, очень похожи по менталитету на русских. У меня есть друзья-американцы, так отношения практически того же уровня, что и в России.
Может я не так давно здесь, но мне кажется, что это скорее исключение, чем правило, не то, что они хуже, а мы лучше, просто они другие и дружба здесь более поверхностна, больше похоже на приятельские отношения. :(

Дядя_Федор
09-24-2006, 05:19 PM
Может я не так давно здесь, но мне кажется, что это скорее исключение, чем правило, не то, что они хуже, а мы лучше, просто они другие и дружба здесь более поверхностна, больше похоже на приятельские отношения. :(
Нет, Ланочка, это стереотип.
Просто, после определенного возраста настоящих друзей заводить сложнее. Обычно, настоящие друзья появляются в школе или колледже, пока народ молодой. Мне повезло, я нашел друзей в graduate school и в походах. Но янки сами по себе -- очень похожи на русских. Больше, чем европейцы.

Cherry29
09-24-2006, 05:23 PM
боюсь даже напугать списком , чего мне не хватает, и там не только "чего" , а там ес4ё и "кого":D

Alter Ego
09-24-2006, 05:42 PM
боюсь даже напугать списком , чего мне не хватает, и там не только "чего" , а там ес4ё и "кого":DКого?

Cherry29
09-24-2006, 06:14 PM
Кого?
мамули, папули, сестрёнки, старый друзей ;)

марик - камарик
09-24-2006, 06:34 PM
*ДРУЗЕЙ
*ДЕНЕГ
*ВОБЛЫ

Sixteen
09-24-2006, 07:04 PM
мне не хватает возможности пить пиво на улице без того чтоб
менты цеплялись!!! мне и многого другого не хватает, но это первое
што в голову пришло.

Alter Ego
09-24-2006, 07:29 PM
мамули, папули, сестрёнки, старый друзей ;)
Заведи новых друзей ;)

Cherry29
09-24-2006, 07:38 PM
Заведи новых друзей ;)
завела , новых полно , все хорошие ребята, но старые ...словами не АписАть как хорошо в такой компании:D

Lilu
09-25-2006, 05:51 AM
Кофе нет нормального в Америке. Только дома и можно заварить по человечески, а в ресторанах - это жуть. :) И жаль, что не принято в кафе просто посидеть, кофе попить. Того, что в Европе понимается под словом кафе - вообще днем с огнем не сыщешь, а жаль :)

Sixteen
09-25-2006, 05:54 AM
Кофе нет нормального в Америке. Только дома и можно заварить по человечески, а в ресторанах - это жуть. :) И жаль, что не принято в кафе просто посидеть, кофе попить. Того, что в Европе понимается под словом кафе - вообще днем с огнем не сыщешь, а жаль :)

кстати да, тижыло тут с этим. стар бакз пытаеца заполнить нишу,
но это софсем не то конешно. и кофе в старбакс ужосный.

Malishka
09-25-2006, 06:22 AM
Кажетса есть всё. Не могу придумать что такое там было а тут нету. А да, вспомнила, дыбилка учительница, которая с издёвочкой меня называла СаралЭ (картавя + это даже не моё имя), а тут такого нет. Но вроде и не скучаю

Akela
09-25-2006, 06:40 AM
Кофе нет нормального в Америке. Только дома и можно заварить по человечески, а в ресторанах - это жуть. :) И жаль, что не принято в кафе просто посидеть, кофе попить. Того, что в Европе понимается под словом кафе - вообще днем с огнем не сыщешь, а жаль :)
Есть и есть.
Например в Бруклине есть много таких итальянских кафе с прекрасным кофе.

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:42 AM
А я себе купил аппарат для изготовления эспрессо и капучино. Теперь балуюсь иногда.

Akela
09-25-2006, 06:43 AM
А я себе купил аппарат для изготовления эспрессо и капучино. Теперь балуюсь иногда.
Главное не аппарат. Главное - кофе.

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:45 AM
Главное не аппарат. Главное - кофе.
А кофе -- в магазине, помолоть даже можно.

Akela
09-25-2006, 06:46 AM
А кофе -- в магазине, помолоть даже можно.
Нет, дядя Федор.. Кофе нужно молоть непосредственно перед приготовлением... ;)

Дядя_Федор
09-25-2006, 06:48 AM
Нет, дядя Федор.. Кофе нужно молоть непосредственно перед приготовлением... ;)
Может, его еще и выращивать надо непосредственно перед поджариванием? ;)
Ну, куда мне до эстетов, обычный плебейский янки... Но мне нравится! :)

Akela
09-25-2006, 06:49 AM
Может, его еще и выращивать надо непосредственно перед поджариванием? ;)
Ну, куда мне до эстетов, обычный плебейский янки... Но мне нравится! :)
От эстета слышу! :fig:

Lilu
09-25-2006, 07:04 AM
А я себе купил аппарат для изготовления эспрессо и капучино. Теперь балуюсь иногда.

Капучино то можно найти у итальянцев, говорят даже хороший. Я просто ничего не люблю добавлять в кофе, ни молоко, не сливки. А вот просто кофе -это нечто коричневатого цвета без вкуса и запаха, да и чаще всего в картонном стакане.
А дома я пъю прям как тут уже писали - покупаю в зернах, мелю и в турке завариваю ( из дома еще турку привезла:) , и оказывается хорошо сделала!).
Во, кстати, турок чтобы кофе завариваь похоже нету. По крайней мере я не видела ни разу.

klukva
09-25-2006, 07:46 AM
Денег.
и мне их тоже очень нехватает.....:(

Rodent
09-25-2006, 07:50 AM
и мне их тоже очень нехватает.....:(
Ну, этих везде не хватает, не только в Америке...

Malishka
09-25-2006, 09:22 AM
Кажетса есть всё. Не могу придумать что такое там было а тут нету. А да, вспомнила, дыбилка учительница, которая с издёвочкой меня называла СаралЭ (картавя + это даже не моё имя), а тут такого нет. Но вроде и не скучаю
ВСПОМНИЛ!!!

Нету тут настоящей шавармы и кафе афух как в Израиле

Господи, когда же я опять туда поеду?

Sarochka
09-25-2006, 10:09 AM
Вот думаю-думаю...
Наверное, только друзей, оставшихся в России. Иной раз думаешь, вот мы б с ними тут позажигали!А так... Всего хватает.

проблема в том, что вы не знаете, какими бы стали ТУТ ваши друзья, и смогли бы вы с ними позажигать так, как на родине

Дядя_Федор
09-25-2006, 10:10 AM
проблема в том, что вы не знаете, какими бы стали ТУТ ваши друзья, и смогли бы вы с ними позажигать так, как на родине
В общем-то, и ТАМ они уже далеко не те люди, которыми я помню их по молодости.

YUM
09-25-2006, 10:11 AM
проблема в том, что вы не знаете, какими бы стали ТУТ ваши друзья, и смогли бы вы с ними позажигать так, как на родине
Хех! А у меня как в зеркале: друзья там я -тут!

Sarochka
09-25-2006, 10:12 AM
В общем-то, и ТАМ они уже далеко не те люди, которыми я помню их по молодости.

они и не могут быть такими, как по молодости :)

Sarochka
09-25-2006, 10:13 AM
по теме: денег не хватает

но я знаю, что их будет не хватать всегда, сколько не зарабатывай

Манюня
09-25-2006, 12:29 PM
Запаха нагретой травы после летнего дождя...

Здесь трава совсем по другому пахнет...Да и дожди пахнут совсем по другому.

Nabludatel'
09-25-2006, 12:43 PM
В детстве всё пахнет по-другому

Рижанка
09-25-2006, 12:56 PM
Отношений между соседями, когда всех знаешь по имени.
Собантуев по случаю дня рождения, когда от именинника никто не требует работать, только «выставиться» и домой.
«Белых» ночей летом.

Дядя_Федор
09-25-2006, 12:57 PM
В детстве всё пахнет по-другому
Трава ближе к носу потому что...

Cherry29
09-25-2006, 01:03 PM
Отношений между соседями, когда всех знаешь по имени.
Собантуев по случаю дня рождения, когда от именинника никто не требует работать, только «выставиться» и домой.
«Белых» ночей летом.
о ..кстати и ето тожА ..

Саломея
09-25-2006, 01:04 PM
Капучино то можно найти у итальянцев, говорят даже хороший. Я просто ничего не люблю добавлять в кофе, ни молоко, не сливки. А вот просто кофе -это нечто коричневатого цвета без вкуса и запаха, да и чаще всего в картонном стакане.
А дома я пъю прям как тут уже писали - покупаю в зернах, мелю и в турке завариваю ( из дома еще турку привезла:) , и оказывается хорошо сделала!).
Во, кстати, турок чтобы кофе завариваь похоже нету. По крайней мере я не видела ни разу.

Ну даааааа???? Па моему чего чего, а кофе тут завались и варят в кофехаусах совсем неплохо. О какой части Америки Вы говорите?

А почему бы кофе в чашечке не попросить, это если речь идёт о кофебинах и старбаксах, то да - их надо просить. А если обычные кофейни, да полно их здесь, сами в чашечках и свареное на любой вкус подают.

Про джезво (турки) вообще ничего не понимаю. И этого добра навалом, какого угодно размера.

Nabludatel'
09-25-2006, 01:15 PM
Трава ближе к носу потому что...
В детстве на хорошую траву денег не хватало

студент
09-25-2006, 01:16 PM
В детстве на хорошую траву денег не хватало

когда не хватало, пили пиво

Lakomka
09-25-2006, 03:47 PM
Кофе нет нормального в Америке. Только дома и можно заварить по человечески, а в ресторанах - это жуть. :) И жаль, что не принято в кафе просто посидеть, кофе попить. Того, что в Европе понимается под словом кафе - вообще днем с огнем не сыщешь, а жаль :)
Нету тут (чицаго и ко) хороших кофейн почти. 90% <suckbucks>- редкий ужас. :28:
Предпочиаю писть кофе дома, свежемолотый ;)

Taboo
09-25-2006, 03:59 PM
Я только теперь поняла почему мой друг когда был проездом из Москвы в Канаду выгреб у меня все запасы кофе и с собой забрал.....:)

Дядя_Федор
09-25-2006, 04:04 PM
Я только теперь поняла почему мой друг когда был проездом из Москвы в Канаду выгреб у меня все запасы кофе и с собой забрал.....:)
А поедет обратно -- и все деньги заберет...
Хорошие у Вас друзья.:D

Mikhail-u
09-25-2006, 04:06 PM
свободного времени, беззаботной жизни и неиспорченных капитализмом девушек

Испорченных социализмом захотел? Чтобы в любой момент за пару колготок...?

Didisha
09-25-2006, 07:29 PM
Родственников и друзей, в основном, не хватает. Все остальное можно достать или обойтись без этого

Ta
09-26-2006, 01:09 AM
не скромно будет , если скажу что всего хватает, т.е. есть все. Времени не хватает.

Odinokiy_Ostrov
09-26-2006, 05:15 AM
не скромно будет , если скажу что всего хватает, т.е. есть все. Времени не хватает.
Мне тоже всего хватает. Всё, что я люблю и все, кого я люблю здесь, со мной. Не хватает всяких ощущений из детства, но тут уже Америка не при чём. В детство ни откуда не вернёшься.

Mikhail-u
09-26-2006, 11:05 AM
Мне тоже всего хватает. Всё, что я люблю и все, кого я люблю здесь, со мной. Не хватает всяких ощущений из детства, но тут уже Америка не при чём. В детство ни откуда не вернёшься.

Вот именно, большинство ностальгистов на самом деле тоскуют именно по детству и молодости, но переносят это на другое. Об оэтом и Наб напоминал...

студент
09-26-2006, 11:13 AM
Времени не хватает.

скромно: если би поменьше времени проводили на форуме, может быть и хватило?;)

FOLEY
09-26-2006, 11:24 AM
1. молоко в пакетиках - прикольно было его открывать а потом ставить в холодильник

2. квас из бочки который в бидончик наливали - можно было по дороге домой из бидончика в крышку бидончика наливать по немножку и пить. а пока доходишь до дому - в бидончике пусто

3. в автобусе и трамвае можно бы платить талонами, но это не круто. круче было билетиками. там кидаешь в штучку 5к и крутиш ручку и вылезает билет. можно было и не кидать монетки, а просто крутить. а еще меня научили старшеклассники что можно сидеть около автомата этого и говорить пассажирам что ты якобы кинул 20к уже, так что пускай тебе дают 5, а ты им билет откручиваешь. так доехав до дома можно было заработать на квас, например.

4. школьная форма. особенно галстук.

5. в школе снимали обувь и одевали тапочки. тапочки!!!

Nabludatel'
09-26-2006, 11:28 AM
...
5. в школе снимали обувь и одевали тапочки. тапочки!!!
Ето что за школа такая.. с тапочками? балетная что ли?

FOLEY
09-26-2006, 11:28 AM
Ето что за школа такая.. с тапочками? балетная что ли?

номер 248. город Ленинград!

Mikhail-u
09-26-2006, 11:29 AM
1. молоко в пакетиках - прикольно было его открывать а потом ставить в холодильник

2. квас из бочки который в бидончик наливали - можно было по дороге домой из бидончика в крышку бидончика наливать по немножку и пить. а пока доходишь до дому - в бидончике пусто

3. в автобусе и трамвае можно бы платить налонами, но это не круто. круче было билетиками. там кидаешь в штучку 5к и крутиш ручку и вылезает билет. можно было и не кидать монетки, а просто крутить. а еще меня научили старшеклассники что можно сидеть около автомата этого и говорить пассажирам что ты якобы кинул 20к уже, так что пускай тебе дают 5, а ты им билет откручиваешь. так доехав до дома можно было заработать на квас, например.

4. школьная форма. особенно галстук.

5. в школе снимали обувь и одевали тапочки. тапочки!!!

Можно было всё это одним словом сформулировать: детства не хватает.

Mikhail-u
09-26-2006, 11:30 AM
Ето что за школа такая.. с тапочками? балетная что ли?
Нет, школа похоронного мастерства.

FOLEY
09-26-2006, 11:31 AM
Можно было всё это одним словом сформулировать: детства не хватает.

ну дык!

хотя часть детства я тут тоже прошел...с 12ти лет.

студент
09-26-2006, 11:32 AM
Нет, школа похоронного мастерства.

некромансовка?

FOLEY
09-26-2006, 11:32 AM
и ваще?

в ваших деревнях че в уличной обуви по школе ходили? кошмар!!!

Mikhail-u
09-26-2006, 11:40 AM
и ваще?

в ваших деревнях че в уличной обуви по школе ходили? кошмар!!!
В моей школе до революции было Реальное Училище, так там не только высоченные потолки были (метров 4-5 - это ведь только потом "всё лучшее -детям" придумали), но и полы коридорные застилались коврами. Ну а когда революционые массы освободили школу от этих пережитков эксплуататорского общества, то оголился кафель. Идеально пригнанный, гладкий, как лёд на олимпийском катке, и нестираемый! За сотню лет - как новый. И кататься можно было на нём, как на катке (поэтому - какие тапочки!?) Только вот ушиб мозга я там заработал, что собственно видно: стал бы нормальный человек столько времени на форуме...

Nabludatel'
09-26-2006, 11:41 AM
номер 248. город Ленинград!
248 школа с исламским уклоном, что ли?

Не...ну нафига туфли снимать перед заходом в школу?

FOLEY
09-26-2006, 11:44 AM
248 школа с исламским уклоном, что ли?

Не...ну нафига туфли снимать перед заходом в школу?

да нееет. на первом этаже были раздевалки, где снимали куртки и уличную обувь и одевали тапочки. а потом уже шли в классы.

пысы: уклон был английский, кстати

студент
09-26-2006, 11:46 AM
да нееет. на первом этаже были раздевалки, где снимали куртки и уличную обувь и одевали тапочки. а потом уже шли в классы.

пысы: уклон был английский, кстати

на втором снималис трусики и лифчики, на третием...

Дядя_Федор
09-26-2006, 11:47 AM
на втором снималис трусики и лифчики, на третием...
А что можно снять на третьем, после трусов и лифчиков?
Оставалось только катиться под уклон. Английский.

студент
09-26-2006, 11:48 AM
А что можно снять на третьем, после трусов и лифчиков?
Оставалось только катиться под уклон. Английский.

в том то и дело, что на третием узе ничего не снимали...

Mikhail-u
09-26-2006, 11:49 AM
248 школа с исламским уклоном, что ли?

Не...ну нафига туфли снимать перед заходом в школу?

Ну не только. Я вот был на экскурсии в Краун Хайтс, и повезли нас (студентов коллежей) куда-то на кладбище, кажется к могиле Любавичского (но не уверен). Так обувь было положено снять метров за 40 до могилы и потом стоять минут 20 в очереди. А время было - февраль, и как назло температура порядка -10С в Нуёрки.

Ta
09-26-2006, 11:50 AM
скромно: если би поменьше времени проводили на форуме, может быть и хватило?;) форум - это одно из моих роскошей что я могу себе позволить. ;)

Дядя_Федор
09-26-2006, 11:51 AM
Ну не только. Я вот был на экскурсии в Краун Хайтс, и повезли нас (студентов коллежей) куда-то на кладбище...
-- Сестра, может, все же в реанимацию?
-- Доктор сказал в морг, значит, в морг!
-- Но ведь я же еще не умер!
-- Ну так мы еще и не доехали...

Nabludatel'
09-26-2006, 11:55 AM
дикие нравы.

Что-то есть очень местечковое в обычае снятия обуви в общественных местах, нах

Mikhail-u
09-26-2006, 11:57 AM
дикие нравы.

Что-то есть очень местечковое в обычае снятия обуви в общественных местах, нах

И зовётся это местечко - Санкт Петербутрг, вернее звалось Ленинград.

а с другой стороны, разве удалось бы остановить отступленые под натиском чёрных комюнитиз, если бы Любавичский не закалил своих бойцов?

FOLEY
09-26-2006, 11:57 AM
дикие нравы.

Что-то есть очень местечковое в обычае снятия обуви в общественных местах, нах

эээ...одна из лучших средних школ Ленинграда, однако.

студент
09-26-2006, 11:57 AM
форум - это одно из моих роскошей что я могу себе позволить. ;)

а какие у вас еше интереси в жизни?

Nabludatel'
09-26-2006, 11:58 AM
эээ...одна из лучших средних школ Ленинграда, однако.
директор школы был наверно из техничек

Mikhail-u
09-26-2006, 11:59 AM
эээ...одна из лучших средних школ Ленинграда, однако.

страшно даже представить, что бы вышло из Фолей и его однокласников, если бы их вовремя не приучили к белым тапочкам

FOLEY
09-26-2006, 12:00 PM
директор школы был наверно из техничек

не совсем. в школе были дети "крутых"...

директора заводов, капитаны дальнего плаванья...

(нет, я сын ни того ни другого...меня по блату туда засунули так как мама пообещала у них один день работать, а папа тоже с стройматериалами помог)

FOLEY
09-26-2006, 12:00 PM
страшно даже представить, что бы вышло из Фолей и его однокласников, если бы их вовремя не приучили к белым тапочкам

а почему белые?

Mikhail-u
09-26-2006, 12:01 PM
а почему белые?

Так романтичнее.

КошЫчка
09-26-2006, 12:01 PM
248 школа с исламским уклоном, что ли?

Не...ну нафига туфли снимать перед заходом в школу?
не перед заходом, а по захoду, у нас тоже раздевалка была где мы обувь меняли.. тапочки правда не помню, но в сапогах зимой в классе точно не сидели.

Mikhail-u
09-26-2006, 12:03 PM
не совсем. в школе были дети "крутых"...

директора заводов, капитаны дальнего плаванья...

(нет, я сын ни того ни другого...меня по блату туда засунули так как мама пообещала у них один день работать, а папа тоже с стройматериалами помог)

Ну и квалификация у твоей мамы! За "один день поработать"...

FOLEY
09-26-2006, 12:03 PM
не перед заходом, а по захoду, у нас тоже раздевалка была где мы обувь меняли.. тапочки правда не помню, но в сапогах зимой в классе точно не сидели.
ну кто в тапочках, кто в туфлях...но все были в обови которая по улице не носилась...

хотя я вот точно не помню, но кажись на переманках все таки выходили ж на улицу.

FOLEY
09-26-2006, 12:03 PM
Ну и квалификация у твоей мамы! За "один день поработать"...

один день в месяц...

Mikhail-u
09-26-2006, 12:07 PM
один день в месяц...

Надеюсь, она не по сей день отбывает там барщину?;)

FOLEY
09-26-2006, 12:08 PM
Надеюсь, она не по сей день отбывает там барщину?;)

они с нее взяли намного дороже чем я им обошелся.

Mikhail-u
09-26-2006, 12:09 PM
они с нее взяли намного дороже чем я им обошелся.

Уклонился от ответа.

FOLEY
09-26-2006, 12:12 PM
Уклонился от ответа.

да я не после 5го класса уехал в польшу-венгрую-австрию-италию-сша

Mikhail-u
09-26-2006, 12:14 PM
да я не после 5го класса уехал в польшу-венгрую-австрию-италию-сша

А мама-то, мама, с тобой уехала, или продолжала отрабатывать?:)

FOLEY
09-26-2006, 12:16 PM
А мама-то, мама, с тобой уехала, или продолжала отрабатывать?:)

не хотела, но уехала.

Mikhail-u
09-26-2006, 12:17 PM
не хотела, но уехала.

ну её можно понять. Согласись, bez бесплатных отработок - очень тяжело на душе...

FOLEY
09-26-2006, 12:18 PM
ну её можно понять. Согласись, bez бесплатных отработок - очень тяжело на душе...

да, это видимо так.

я тоже не очень хотел уезжать. я хотел в Израиль.

Mikhail-u
09-26-2006, 12:20 PM
да, это видимо так.

я тоже не очень хотел уезжать. я хотел в Израиль.

А что ты о нём знал? Или друзья туда ехали?

FOLEY
09-26-2006, 12:22 PM
А что ты о нём знал? Или друзья туда ехали?

нифига не знал...ни об америке ни об израиле. но меня папа патриотом вырастил. я хотел в армию.

Дядя_Федор
09-26-2006, 12:25 PM
нифига не знал...ни об америке ни об израиле. но меня папа патриотом вырастил. я хотел в армию.
В американскую или в израильскую?

FOLEY
09-26-2006, 12:27 PM
В американскую или в израильскую?

израильскую разумеется.

Lakomka
09-26-2006, 01:09 PM
израильскую разумеется.
еще не поздно ;)

FOLEY
09-26-2006, 01:43 PM
еще не поздно ;)

уже поздновато.

Mikhail-u
09-26-2006, 01:49 PM
уже поздновато.
Не утешай себя, Лакомка права.

Malishka
09-26-2006, 06:33 PM
да нееет. на первом этаже были раздевалки, где снимали куртки и уличную обувь и одевали тапочки. а потом уже шли в классы.

пысы: уклон был английский, кстати
Когда ты в школе, ты не долже себя чувствовать как будто ты дома. ИМХО

Outdoorsman
09-26-2006, 06:39 PM
Вот мне, например, не хватает ... черноморских бычков и камбалы.
http://vrad.eggsetc.com/forum/2fish.jpg

Не глосики, конечно, но тоже ничего.

Outdoorsman
09-26-2006, 06:58 PM
ВСПОМНИЛ!!!

Нету тут настоящей шавармы и кафе афух как в Израиле

В Манхатане на 46-й улице между 5 и 6 авеню забегаловка "Глатт Кошер" - замечательная шаварма, не хуже, чем на Кинг Джорж. "Джерусалем Пицца" в Хайланд Парке (Нью Джерси) совсем неплохие и фалафель, и шаварма. А рядом турецкий ресторан - тоже делают хорошую шаварму. Это первое, что в голову пришло.
Моя жена считает, что кафэ наоборот - это латте (я в кофе ничего не понимаю, поэтому пью айриш кофе).

Akela
09-26-2006, 07:05 PM
http://vrad.eggsetc.com/forum/2fish.jpg

Не глосики, конечно, но тоже ничего.
Ты не понял. Глосиков я здесь в океане ловлю.
Мне не хватает бычков и камбалы.

Экспортёр
09-26-2006, 07:31 PM
Ну и чего - будем халибутами меряться?! :)

Outdoorsman
09-26-2006, 07:33 PM
Ты не понял. Глосиков я здесь в океане ловлю.
Мне не хватает бычков и камбалы.
Глосиков в местных водах нет, а есть камбала, одну из которых мой сын держит в левой руке. А бычков здесь, действительно, нет, но зато есть такая морская рыбалка, которая ни одному одесситу не снилась.
http://vrad.eggsetc.com/bluefish/index.html

Akela
09-26-2006, 07:34 PM
Ну и чего - будем халибутами меряться?! :)
Давай флуками. ;)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4808&stc=1&d=1159317231

Akela
09-26-2006, 07:35 PM
Глосиков в местных водах нет, а есть камбала, одну из которых мой сын держит в левой руке. А бычков здесь, действительно, нет, но зато есть такая морская рыбалка, которая ни одному одесситу не снилась.
http://vrad.eggsetc.com/bluefish/index.html
Мы наверное живем в разных странах.... ;) Камбалы здесь нет. Есть [fluke] - глось.

P.S. http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4809&stc=1&d=1159317334

Экспортёр
09-26-2006, 07:36 PM
Давай флуками. ;)]

В нашем Тихом океане за такую мелочь штрафуют... ;)

А вообще - уговорил!

Экспортёр
09-26-2006, 07:40 PM
Вот...

Akela
09-26-2006, 07:43 PM
Вот...
Брелок от ключей, что ли? :grum:

Экспортёр
09-26-2006, 07:44 PM
Брелок от ключей, что ли? :grum:

Не, ну мы ж мальками меряемся. Раз халибутов у вас нету...

Akela
09-26-2006, 07:48 PM
В нашем Тихом океане за такую мелочь штрафуют... ;)

А вообще - уговорил!
У нас тоже штрафуют. ;)
Это мой десятилетний сын ловил.. Мне было жалко выбрасывать. :34:

[Outdoorsman], у камбалы есть шипы, у глося - нет.
Смотри:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4811&stc=1&d=1159318095

FOLEY
09-26-2006, 07:52 PM
Не утешай себя, Лакомка права.

я всегда верил что я там окажусь на протяжении своей жизни.

Экспортёр
09-26-2006, 07:53 PM
Так и знал, что будем меряться! :D Халибутами...

FOLEY
09-26-2006, 07:53 PM
В Манхатане на 46-й улице между 5 и 6 авеню забегаловка "Глатт Кошер" - замечательная шаварма, не хуже, чем на Кинг Джорж. "Джерусалем Пицца" в Хайланд Парке (Нью Джерси) совсем неплохие и фалафель, и шаварма. А рядом турецкий ресторан - тоже делают хорошую шаварму. Это первое, что в голову пришло.
Моя жена считает, что кафэ наоборот - это латте (я в кофе ничего не понимаю, поэтому пью айриш кофе).


я рядом живу и согласен!

Akela
09-26-2006, 08:30 PM
Так и знал, что будем меряться! :D Халибутами...
:) :)

Outdoorsman
09-27-2006, 09:05 AM
Камбалы здесь нет. Есть [fluke] - глось.

С точностью до наоборот.
http://uznix.narod.ru/sci/fkey/plathich.html
Fluke (summer flounder) переводится как камбала.

справочник
09-27-2006, 09:23 AM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.
Камбала была в Чёрном море 25 лет назад. Теперь нету ... :(

http://images19.fotki.com/v19/photos/2/295075/1058990/img419-vi.jpg

Да и тут, тока тунцы, да акулы с дольфинами ...

http://images5.fotki.com/v80/photos/2/295075/1058990/Jana2-vi.jpg

Nabludatel'
09-27-2006, 09:29 AM
http://images19.fotki.com/v19/photos/2/295075/1058990/img419-vi.jpg


Ето на проспекте В.И. Ленина?

Дядя_Федор
09-27-2006, 10:15 AM
Ето на проспекте В.И. Ленина?
Нет, это тупик Коммунизма.

FOLEY
09-27-2006, 10:32 AM
Ето на проспекте В.И. Ленина?

нет. это его переулок.

Mikhail-u
09-27-2006, 10:40 AM
С точностью до наоборот.
хттп://узних.народ.ру/сци/фкеы/платхич.хтмл
Флуке (суммер флоундер) переводится как камбала.


Акела, это что же получается?
Ты всю жизнь любил и продолжаешь любить не ту девушку?

Как же ты теперь будешь жить, Акела?

PS Кстати, я тоже помню: мы покупали камбалу и она была мягкая и гладкая.

Outdoorsman
09-28-2006, 05:21 PM
Да и тут, тока тунцы, да акулы с дольфинами ...

http://images5.fotki.com/v80/photos/2/295075/1058990/Jana2-vi.jpg
Вам во Флориде хорошо – Гольфстрим рядом. За туной плыть пару миль. А у нас 90 – 100 миль. А бак на моей лодке был (сейчас купил другую) 160 галлонов, при расходе 1.1 г. на милю, о Blue Water с туной, акулами и долфином можно забыть. Так что остаются нам только макрель, страйпер, блю фиш, уик фиш, камбала, блэк фиш (обычно на артифишиал риф) и всякая чепуха вроде си рабин. Я на своей лодке даже за лингом не хожу.

Экспортёр
09-28-2006, 05:48 PM
Вам во Флориде хорошо – Гольфстрим рядом. За туной плыть пару миль. А у нас 90 – 100 миль. А бак на моей лодке был (сейчас купил другую) 160 галлонов, при расходе 1.1 г. на милю, о Blue Water с туной, акулами и долфином можно забыть. Так что остаются нам только макрель, страйпер, блю фиш, уик фиш, камбала, блэк фиш (обычно на артифишиал риф) и всякая чепуха вроде си рабин. Я на своей лодке даже за лингом не хожу.

Одно слово для Вас - ПАРУС! ;)

Mikhail-u
09-29-2006, 12:26 AM
я понял чего мне не хватает
бочонка для засолки
но я плохо искал значит :) и только

Лучшие бочонки в Воронеже делают. Я в Испании в винной компании Торрес был зимой. Они раньше во Франции покупали, а теперь - в России. Правда большие.

Mikhail-u
09-29-2006, 12:33 AM
Вам во Флориде хорошо – Гольфстрим рядом. За туной плыть пару миль. А у нас 90 – 100 миль. А бак на моей лодке был (сейчас купил другую) 160 галлонов, при расходе 1.1 г. на милю, о Блуе Щатер с туной, акулами и долфином можно забыть. Так что остаются нам только макрель, страйпер, блю фиш, уик фиш, камбала, блэк фиш (обычно на артифишиал риф) и всякая чепуха вроде си рабин. Я на своей лодке даже за лингом не хожу.

А у нас в Новой Англии, по моему, ближе. Да и вон у тебя рядом какая рыбка стоит.

http://filaman.ifm-geomar.de/images/thumbnails/jpg/tn_Thalb_ub.jpg

Mikhail-u
09-29-2006, 01:39 PM
не надо про Воронеж
все бочки в мамином и бабушкином подвалах были сделаны в деревушке недалеко от Одессы
бабиной бочке было лет 70 точно, маминым под 40, мы уехали и все это перекочавало к соседям
до сих пор пользуются :34:
Мы же про новые говорим, а не антиквариат.

Mikhail-u
10-02-2006, 09:02 PM
тем антиквариатом продолжают успешно пользоваться
а новые неизвестно насколько хороши :34:

Закажи - расскажеш потом.

Pepper
10-03-2006, 06:21 AM
Денег.
смени работу

Sixteen
10-03-2006, 06:32 AM
а вот мне жутко не хватает возможности получать деньги и не работать!

Akela
10-03-2006, 07:21 AM
а вот мне жутко не хватает возможности получать деньги и не работать!
Ты сколько лет здесь?

Ta
10-03-2006, 10:01 PM
заказала, скоро доставят, из Франции :) убедительно прошу, скинь сайт этой Франции, где можно заказать бочонок.

Lady_X
10-03-2006, 10:50 PM
уууууууууу... ну мне много чего не хватаеть... например не такой холодной зимы...и наверно больше родного языка.
и пива ток с 21-го покупать в клубах можно( я его люблю а нельзя):(

dronw
10-16-2006, 02:19 AM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.

Земляков, русской культуры, Питера.

Ta
10-16-2006, 11:05 PM
а вот.. не хватает живой музыки в ресторанах.

справочник
10-16-2006, 11:55 PM
а вот.. не хватает живой музыки в ресторанах.
Ась?
*нету смайлика с выпученными от удивлениями глазами*

Ta
10-17-2006, 12:20 AM
Ась?
*нету смайлика с выпученными от удивлениями глазами*
нету, и не знаю как исправить непорядок.

справочник
10-17-2006, 12:23 AM
нету, и не знаю как исправить непорядок.
Нету смайлика или музыки живой? Если про музыку, то похоже, Вы ходите не в те рестораны ..

*задумчиво*

Если Вы считаете рестораном "Макдональдс", то тогда правильно ...

Ta
10-17-2006, 12:44 AM
Нету смайлика или музыки живой? Если про музыку, то похоже, Вы ходите не в те рестораны ..

*задумчиво*

Если Вы считаете рестораном "Макдональдс", то тогда правильно ...
нет, нет.. у меня в городе нет ни одного ресторана с живой музыкой. Что б такой попасть надо ехать в Детройт,, и он кстати, там только один такой.

Экспортёр
10-17-2006, 12:44 AM
Нету смайлика или музыки живой? Если про музыку, то похоже, Вы ходите не в те рестораны ..

*задумчиво*

Если Вы считаете рестораном "Макдональдс", то тогда правильно ...

А что ж это? Насра***о? Официальная классификация - ресторанный бизнес...

Я вот намедни в "Кристале" в ЛА оттопыривался. Душевно!

Mikhail-u
10-17-2006, 03:00 AM
А что ж это? Насра***о? Официальная классификация - ресторанный бизнес...



Ну так в этом виде "ресторанного бизнеса" нигде нет музыки, в том числе и в России.

Outdoorsman
10-18-2006, 10:59 PM
.... русской культуры...
Ну с этим проблемы нет. Америка мультикультурная страна и здесь есть уголки с любой культурой. Хотите китайскую? Езжайте в Чайна Таун. Скучаете по португальской культуре? Пожалуйста в ньюджерсийский Нью Арк – целые португальские кварталы. Приветливые улыбчивые лица, замечательные португальские (не бразильские!) рестораны, вывески на португальском и т. п.
Не хватает русской культуры? Вам на Брайтон Бич или в Бруклин (осбенно после того, как сюда понаехала последняя экономическая эмиграция): хмурые недоброжелательные лица, в магазинах продавцы, считающие покупателей своими личными врагами, жульё и, конечно, ХАМСТВО. Не так густо как в России, но достаточно, чтобы вздохнуть «дым Отечества».

Outdoorsman
10-18-2006, 11:05 PM
а вот.. не хватает живой музыки в ресторанах.
В нашем тауне (2.5 кв. мили) живёт 13 тыс. человек. Больше дюжины ресторанов. В одном, куда я иногда хожу, 4 раза в неделю живой джаз. В другом только два раза в неделю.

Floridian
10-18-2006, 11:08 PM
Ну так в этом виде "ресторанного бизнеса" нигде нет музыки, в том числе и в России.

Справедливости ради :), отмечу, что в даунтауне Манхэттэн на Бродвее есть Макдональдс, в котором стоит рояль и играет живой музыкант по субботам-воскресеньям. Хреново играет, но то ж мой личный вкус...

Ta
10-18-2006, 11:20 PM
В нашем тауне (2.5 кв. мили) живёт 13 тыс. человек. Больше дюжины ресторанов. В одном, куда я иногда хожу, 4 раза в неделю живой джаз. В другом только два раза в неделю.
ну так и выходит, что хорошо там где нас нет:)

Outdoorsman
10-18-2006, 11:27 PM
ну так и выходит, что хорошо там где нас нет:)
Нас там есть.

На качелях...
10-18-2006, 11:31 PM
Нас там есть.
И тогда там становится плохо.

Ta
10-18-2006, 11:35 PM
И тогда там становится плохо.
:grum: :grum: (простите, не могла сдержаться).

Outdoorsman
10-18-2006, 11:38 PM
И тогда там становится плохо.
Мы в этом городе живём 17 лет и пока всё в порядке. М. б. потому, что новых эмигрантов здесь нет - не по карману.

Ta
10-18-2006, 11:41 PM
Мы в этом городе живём 17 лет и пока всё в порядке. М. б. потому, что новых эмигрантов здесь нет - не по карману.
я все поняла.. мы говорим о разной живой музыке в ресторанах. Я имела ввиду рестораны с русской музыкой, где можно потанцевать до часу или двух ночи.

Mikhail-u
10-19-2006, 01:18 AM
Справедливости ради :), отмечу, что в даунтауне Манхэттэн на Бродвее есть Макдональдс, в котором стоит рояль и играет живой музыкант по субботам-воскресеньям. Хреново играет, но то ж мой личный вкус...
Так то ж Бродвей - единственное исключение.

Mikhail-u
10-19-2006, 01:19 AM
я все поняла.. мы говорим о разной живой музыке в ресторанах. Я имела ввиду рестораны с русской музыкой, где можно потанцевать до часу или двух ночи.

Живая=русская?

Ta
10-19-2006, 01:19 PM
Живая=русская?
она самая.

Mikhail-u
10-19-2006, 01:19 PM
она самая.
во как.

Nabludatel'
10-19-2006, 01:20 PM
а вот.. не хватает живой музыки в ресторанах.
Представил себе китайский ресторан с живой музыкой....ой, нафик

Ta
10-19-2006, 01:22 PM
Представил себе китайский ресторан с живой музыкой....ой, нафик
а тебе именно этого в Америке не хватает ? ;)

Mikhail-u
10-19-2006, 01:23 PM
Представил себе китайский ресторан с живой музыкой....ой, нафик

Или крохотный таиландский [Brown Sugar]. Там тогда не останется места для столиков.

справочник
10-19-2006, 02:08 PM
я все поняла.. мы говорим о разной живой музыке в ресторанах. Я имела ввиду рестораны с русской музыкой, где можно потанцевать до часу или двух ночи.
А-ааа ...
Так и надо было сказать - мне не хватает русского ресторана. А то непонятки какие-то ...
Этого правда не хватает. Пьяных морд, одесских потных барышень, драки по выходе на улицу ... Ностальгия ...
:) :) :)

Nabludatel'
10-19-2006, 02:17 PM
А-ааа ...
Так и надо было сказать - мне не хватает русского ресторана. А то непонятки какие-то ...
Этого правда не хватает. Пьяных морд, одесских потных барышень, драки по выходе на улицу ... Ностальгия ...
:) :) :)
Справочник, ето ты в какие кабаки ходил?

Представил...при выходе из китайского ресторана...Пьяные китайские морды, бейджинские потные барышни, кун фу по выходе на улицу. Инь-Янь короче

справочник
10-19-2006, 02:23 PM
Справочник, ето ты в какие кабаки ходил?


Дык, попадал пару раз на Брайтон. Давно правда, я в Нью Йорке до 1996 жил.
У нас, кстати, сейчас "Татьяна" нью-йоркская открывается ... Надо будет посмотреть ...

Xorosho
10-19-2006, 02:30 PM
дикие нравы.

Что-то есть очень местечковое в обычае снятия обуви в общественных местах, нах


Да ладно Вам, практически во всех средних школах бСССР практиковалась сменная обувь в осенне-зимнии период

Mikhail-u
10-19-2006, 02:36 PM
У нас, кстати, сейчас "Татьяна" нью-йоркская открывается ... Надо будет посмотреть ...

Вот прямо совсем открывается? Или хоть какая-то набедренная повязочка для приличия?

Ta
10-19-2006, 04:40 PM
а вам бы только "хи-хи". Нет что б пригласить в такой ресторан.

Outdoorsman
10-19-2006, 11:51 PM
Представил себе китайский ресторан с живой музыкой....ой, нафик
Предпочетаю хороший китайский ресторан со смешливыми официантками и негромкой китайской музыкой, любому русскому ресторану с безразличными к посетителям официантами и орущей русской блатной музыкой.
Лет 10 назад с детьми пошли в русский ресторан, так меня потом дети спрашивали за что официанты на нас были обижены.

Mikhail-u
10-20-2006, 12:02 AM
Предпочетаю хороший китайский ресторан со смешливыми официантками и негромкой китайской музыкой, любому русскому ресторану с безразличными к посетителям официантами и орущей русской блатной музыкой.
Лет 10 назад с детьми пошли в русский ресторан, так меня потом дети спрашивали за что официанты на нас были обижены.

Ну сейчас и в русских научились улыбаться, даже на Брайтон Бич - сам видел.

Nabludatel'
10-20-2006, 09:26 AM
Предпочетаю хороший китайский ресторан со смешливыми официантками и негромкой китайской музыкой, любому русскому ресторану с безразличными к посетителям официантами и орущей русской блатной музыкой.
Лет 10 назад с детьми пошли в русский ресторан, так меня потом дети спрашивали за что официанты на нас были обижены.

В китайских ресторанах тоже бывают официанты с безразличным выражением лица. Так же как и в японских. Но.. не с лица официанта саке пьют (старинная японская пословица).
В молодости не вылезал из кабаков...русских ...не потому что предпочитал их французким или тайским, просто других не было. Поэтому здесь легко переношу раз или два в год шумную кабацкую музыку, громкие тосты с соседнего стола и шаркающие по танцплощадке пары.

YUM
10-20-2006, 09:39 AM
Да ладно Вам, практически во всех средних школах бСССР практиковалась сменная обувь в осенне-зимнии период
Почему ж только БССР? По всей территории страны школьники волокли портфели с привязанными к ним мешками со "второй обувью". Помнится даже в школу не пускали без оной. Ни зимой, ни весной...

batikot
10-23-2006, 05:35 AM
Матадоров предупреждаю сразу,- это не реклама сайта. Можете удалить сразу, можете оставить.

Я думаю многим будет интересно. И я уверен что это имено то, чего не хватает в Америке.

Это родные и близкие оставшиеся на Родине (по понятным ниже причинам), это ПАМЯТЬ О БЛИЗКИХ. Вот что Вам всем не хватает в Америке. А здесь хоть и виртуально, но можно их навестить.:angel:

http://amp96.ucoz.ru/photo/

Дядя_Федор
10-23-2006, 06:00 AM
Матадоров предупреждаю сразу,- это не реклама сайта. Можете удалить сразу, можете оставить.

Ой, пасиб, дорогой, шо предупредил...
Торро!:D

Ta
10-23-2006, 04:46 PM
Матадоров предупреждаю сразу,- это не реклама сайта. Можете удалить сразу, можете оставить.

Я думаю многим будет интересно. И я уверен что это имено то, чего не хватает в Америке.

Это родные и близкие оставшиеся на Родине (по понятным ниже причинам), это ПАМЯТЬ О БЛИЗКИХ. Вот что Вам всем не хватает в Америке. А здесь хоть и виртуально, но можно их навестить.:ангел:

хттп://амп96.уцоз.ру/пхото/
про кладбище поняла, а про Матадоров .. ???

Mikhail-u
10-23-2006, 04:52 PM
про кладбище поняла, а про Матадоров .. ???
ну это такие жестокие люди в образе реликтовых грызунов, которые всё у всех удаляют.

Дядя_Федор
10-23-2006, 04:57 PM
ну это такие жестокие люди в образе реликтовых грызунов, которые всё у всех удаляют.
Не все, а только тех, кто сам напрашивается. :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ta
10-23-2006, 05:05 PM
ну это такие жестокие люди в образе реликтовых грызунов, которые всё у всех удаляют.
Разобралась,, спасибо:)

Bibob3d
10-23-2006, 06:25 PM
я все поняла.. мы говорим о разной живой музыке в ресторанах. Я имела ввиду рестораны с русской музыкой, где можно потанцевать до часу или двух ночи.Я када был в русских ресторанах с этой самой живой музыкой, все время вспоминал старый анекдот:
Профессиональный музыкант после выступления заходит в небольшой ресторан покушать. Там играет какая-то группа. Послушав их некоторое время, он к ним подходит и спрашивает: "Сколько стоит играть на заказ?" Они ему грят: "25 рублей". Он им: "Вот деньги, сыграйте партию в шахматы"

nat123
10-23-2006, 07:40 PM
Мне не хватаит фсиго, фсего полностью мне не хватаит....

рваная_рубашка
10-23-2006, 11:29 PM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.
своей собачки..самой любимой...книг любимых...фоток любимых...дневник..остался в Рашке....:sad2:

рваная_рубашка
10-23-2006, 11:30 PM
Денег.
Альтер, ты после дантиста ? :shura:

cosmopolit
10-24-2006, 12:01 AM
книг МОИХ не хватает...:rolleyes:

Mikhail-u
10-24-2006, 01:32 AM
книг МОИХ не хватает...:роллеыес:
Что, перестали публиковать? Не приняли в Союз Американских Писателей?:evillaugh

Mifudi
10-25-2006, 01:10 AM
Путин предлагает всем имигрантам возвращаться.

Odinokiy_Ostrov
10-25-2006, 01:13 AM
Путин предлагает всем имигрантам возвращаться.
Ура! Наконец-то! Мы так ждали, так ждали. ;)
Это как в том анекдоте, "нет уж, лучше вы к нам". :)

Alechko
10-25-2006, 01:16 AM
Путин предлагает всем имигрантам возвращаться.
приток ума и капитала из-за границы :34:

Mifudi
10-25-2006, 04:17 AM
Ура! Наконец-то! Мы так ждали, так ждали. ;)
Это как в том анекдоте, "нет уж, лучше вы к нам". :)
может быть, только применительно к Вам не "к нам", а "к ним".

Mifudi
10-25-2006, 04:19 AM
приток ума и капитала из-за границы :34:
в первую очередь ума конечно, капитал найдется.

Ta
10-25-2006, 01:02 PM
Путин предлагает всем имигрантам возвращаться.


"нет уж, лучше вы к нам". :)
:lol:
на наши пирожки с капустой .

hamster
10-26-2006, 05:59 AM
[QUOTE=справочник]Камбала была в Чёрном море 25 лет назад. Теперь нету ... :(

http://images19.fotki.com/v19/photos/2/295075/1058990/img419-vi.jpg

Да и тут, тока тунцы, да акулы с дольфинами ...

http://images5.fotki.com/v80/photos/2/295075/1058990/Jana2-vi.jpg[/QUOTE

Камбала и е сейчас есть в Черном море, может, разве что в меньшем количестве. Но есть...

справочник
10-26-2006, 06:41 AM
Камбала и е сейчас есть в Черном море, может, разве что в меньшем количестве. Но есть...
Может где и есть ... У меня тесть-рыбак в Лоо живёт. Уж пятый год на промысел не ходит. Даже ставриды нет ... Хотя, говорят, что у берегов Турции это всё плавает.
Стравили Чёрное море с нашей стороны ... :(

vitalysk
10-27-2006, 01:25 PM
свободного времени, беззаботной жизни и неиспорченных капитализмом девушек

Согласен.

Xorosho
10-27-2006, 01:28 PM
невнимателен, ЮМ-чик!!!
у Хорошо в посте написано бСССР, а не БССР :evillaugh
бСССР - бывший Союз Советских Социалистических Республик

You got it:)

vitalysk
10-27-2006, 01:30 PM
А я себе купил аппарат для изготовления эспрессо и капучино. Теперь балуюсь иногда.

И если, действительно хочется, то всегда можно купить по интернету обалденные сорта кофе и чая.

Nabludatel'
10-27-2006, 01:31 PM
И если, действительно хочется, то всегда можно купить по интернету обалденные сорта кофе и чая.
или треугольный пуфик

vitalysk
10-27-2006, 01:32 PM
Капучино то можно найти у итальянцев, говорят даже хороший. Я просто ничего не люблю добавлять в кофе, ни молоко, не сливки. А вот просто кофе -это нечто коричневатого цвета без вкуса и запаха, да и чаще всего в картонном стакане.
А дома я пъю прям как тут уже писали - покупаю в зернах, мелю и в турке завариваю ( из дома еще турку привезла:) , и оказывается хорошо сделала!).
Во, кстати, турок чтобы кофе завариваь похоже нету. По крайней мере я не видела ни разу.

Сходи в Армянский или турецкий магазин.

vitalysk
10-27-2006, 01:48 PM
не перед заходом, а по захoду, у нас тоже раздевалка была где мы обувь меняли.. тапочки правда не помню, но в сапогах зимой в классе точно не сидели.

Если кто-то помнит, в Ленинграде 1979 перед новым годом целую неделю была температура -42, а под Новый Год -49. В том, что мы зимой носили на ногах целый день особенно не просидишь. Да и кроме того, нам просто пытались привить некоторую культуру и дисциплину.

vitalysk
10-27-2006, 01:54 PM
Мы наверное живем в разных странах.... ;) Камбалы здесь нет. Есть [fluke] - глось.

P.S. http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4809&stc=1&d=1159317334


Мне всегда казалось что камбала это flounder. Которого под Бостоном - дофига. Когда нырял с аквалангом, видел малышей у которых вначале глаза по обе стороны тела, потом рыбьих "подростков" у которых один глаз на ребре, и наконец взрослых егзэмпляров с обоими глазами на боку.

vitalysk
10-27-2006, 02:12 PM
своей собачки..самой любимой...книг любимых...фоток любимых...дневник..остался в Рашке....:sad2:

А я когда ездил в Питер в 2001, привез оттуда 7 дневников, которые пролежали нное количество лет в туалетной вентиляции. Но читать их не захотелось. Неприятен я себе был в воспоминаниях.

рваная_рубашка
10-27-2006, 02:15 PM
А я когда ездил в Питер в 2001, привез оттуда 7 дневников, которые пролежали нное количество лет в туалетной вентиляции. Но читать их не захотелось. Неприятен я себе был в воспоминаниях.
я думаю если б я щас читала все свои 6 тетрадей с 98 года...я б смеялась над етим детством..наверна...:roll:

vitalysk
10-27-2006, 02:15 PM
или треугольный пуфик

Кто из другой ветки чего вспомнит - тому глаз вон. Nablyudatel'! ;)

Mikhail-u
10-27-2006, 03:13 PM
я думаю если б я щас читала все свои 6 тетрадей с 98 года...я б смеялась над етим детством..наверна...:ролл:
Типа ты так далеко ушла от детства?:evillaugh

marinda
10-27-2006, 03:36 PM
A mne ochen' ne hvataet moih druzej, univera, progulivaniya par, uchebi na sessiyah. Ne hvataet moej komnati s oranzhevimi oboyami. I voobsshe bezzabotnoj zhizni, kotoraya ostalas' tam.:34:

seaman
10-27-2006, 03:43 PM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.
Камбалы тут полно...

Mikhail-u
10-27-2006, 03:44 PM
А мне очень не хватает моих друзей, универа, прогуливания пар, учеби на сессиях. Не хватает моей комнати с оранжевими обоями. И вообсше беззаботной жизни, которая осталась там.:34:

А что мешает наклеить оранжевые обои и "положить на всё"?

marinda
10-27-2006, 04:29 PM
Мне и так уже в желтый покрасили спалну. :) Я особо стараыс об етом не думат, просто когда читаеш такие топики сразу воспоминания нахлыниваут

marinda
10-27-2006, 04:29 PM
как мне не нравится етот транслит:мад:

рваная_рубашка
10-27-2006, 04:59 PM
Типа ты так далеко ушла от детства?:evillaugh
типа оно играет, но уже в другом месте ....:evillaugh:

рваная_рубашка
10-27-2006, 05:00 PM
как мне не нравится етот транслит:мад:
и мне...---->:mad:
:lol:

Mikhail-u
10-27-2006, 05:42 PM
типа оно играет, но уже в другом месте ....:евиллаугх:
Покажь!

nat123
10-27-2006, 05:42 PM
Почитала...меня кстати не покидает чёткое убеждение, что действительно живём в разных странах...но ведь в России тожи в разных жили. Какая нафик камбала по сравнению со свежей чушью или копчёным угрём?а?

Дядя_Федор
10-27-2006, 05:43 PM
Почитала...меня кстати не покидает чёткое убеждение, что действительно живём в разных странах...но ведь в России тожи в разных жили. Какая нафик камбала по сравнению со свежей чушью или копчёным угрём?а?
Поделись рецептом приготовления, баб Ната? :D

рваная_рубашка
10-27-2006, 06:09 PM
Покажь!
ааааааа...нифига...пока не подарите мне такую же кисточку как у той блааандинки...свадьбы! не будет! (с) ( here goes the smile that waves the finger..the yellow one...freaking funny)

nat123
10-27-2006, 06:16 PM
Поделись рецептом приготовления, баб Ната? :D


Да рыба должна быть очень свежая и посолить её, и дать минут 30...вот и всё. Но если честно, я фё рафно больше хе люблю, с морковкой, с уксусом, из свежего судака...но тоже свежего!

Mikhail-u
10-27-2006, 08:58 PM
Да рыба должна быть очень свежая и посолить её, и дать минут 30...вот и всё. Но если честно, я фё рафно больше
хе люблю, с морковкой, с уксусом, из свежего судака...но тоже свежего!

А что в Корее судаки есть разве?
Я от этой корейской острятины чуть под стол не сполз в "Соломенной сторожке", на Тимирязевской, кажись.

Outdoorsman
10-27-2006, 11:03 PM
Какая нафик камбала по сравнению со свежей чушью или копчёным угрём?а?
Да угрей (eel) здесь в любом ручье завались. Не хотите сами ловить - пожалуйте за живыми угрями в китайский магазин. Я их иногда там покупаю, на них хорошо striper клюёт. Но по мне вкусней всего weak fish
http://vrad.eggsetc.com/forum/before-cleaning2.jpg

Outdoorsman
10-27-2006, 11:09 PM
А что в Корее судаки есть разве?

Судак - по-английски walleye
http://www.walleyehunter.com/

рваная_рубашка
10-27-2006, 11:14 PM
А что в Корее судаки есть разве?
Я от этой корейской острятины чуть под стол не сполз в "Соломенной сторожке", на Тимирязевской, кажись.
ах так ето выыы были...млин, я все боялась..што у них там мышей полная хата....:rolleyes:

Mikhail-u
10-27-2006, 11:29 PM
Судак - по-английски щаллеые
хттп://щщщ.щаллеыехунтер.цом/

а по корейски? Хе - это ведь корейское.

Outdoorsman
10-27-2006, 11:34 PM
а по корейски? Хе - это ведь корейское.
В понедельник скажу - у моего приятеля секретарша кореянка.

рваная_рубашка
10-27-2006, 11:35 PM
так короче. вам не хватает stinky fish
what else?

Ta
10-27-2006, 11:40 PM
черной икры и что б ложками......

XCNY
10-27-2006, 11:56 PM
хароший вапрос?что нехвтатет?нехватает канешно многого в материально-финансовом плане,но миня это не так гложыт... вот на душе пусто пачемута,серо всё так,таска вопщим ...

Outdoorsman
10-28-2006, 12:09 AM
...вот на душе пусто пачемута,серо всё так,таска вопщим ...
Ну если тоска по России, то это легко исправить. Попросите кого-нибудь, чтобы Вас на ровном месте матом обложили. Жизнь станет разноцветной, наполнится смыслом, душа сразу станет полной чашей...

cosmopolit
10-28-2006, 12:28 AM
черной икры и что б ложками......

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5504&stc=1&d=1162013237

Mikhail-u
10-28-2006, 12:31 AM
черной икры и что б ложками......

Убежала от чёрной икры ложками сюда, а теперь причитает:rtyu:

рваная_рубашка
10-28-2006, 12:56 AM
черной икры и что б ложками......
красной? и чтоб в банках....

Mikhail-u
10-28-2006, 01:13 AM
красной? и чтоб в банках....
Да пойди и купи, в чём проблема?

рваная_рубашка
10-28-2006, 01:19 AM
Да пойди и купи, в чём проблема?
так мне румейтиха привозила каждые два месяца..а так...даж не знаю, где тут ее найти мона..но ее не не хватает. я ее видеть не хочу уже.

Urfin_JOos
10-28-2006, 01:34 AM
Из за собственного сумазбродства снова захотелось открыть тему про доярок:evillaugh Интересная штука жизнь; ведь в молодости хотелось разных иностранок, по фигу каких, а с возрастом от всего этого иноземного устал и захотелось; большую, теплую доярку с длинной руссой косой. :grum: ТЕМА ЗАКРЫТА.. :grum:А если сУрьезно, то нехватает: березовых рошь с их запахом мокрой и прелой лествы; когда можно весь день пробродить по лесу разбрасывая сырую листву палкой в поиске подосиновиков и подберезовиков. Утреней прохлады летних утр, средней полосы, когда все вокруг покрыто росой и изо рта валит пар; идешь на рыбалку к реке через лес или к какому то лесному пруду, что за версту, ловить карасей. Запаха сена когда смотришь на звезды на огромном стогу, посреди поля. Новогоднего снега в старой Москве, друзей, любимых..да много чего из того что осталось в памяти. Одним словом - ДОБРОГО ПРОШЛОГО не хватает, ни когда, ни кому.:D

Ёщ ты! какое сочинение закатал, ах бы видела моя учительница русского языка - она бы мной гордилась:evillaugh :34:

химик
10-28-2006, 10:56 AM
Веремени что наростить потребности сообразно возросшим возможностям :(

Outdoorsman
10-28-2006, 12:13 PM
А если сУрьезно, то нехватает: березовых рошь с их запахом мокрой и прелой лествы; когда можно весь день пробродить по лесу разбрасывая сырую листву палкой в поиске подосиновиков и подберезовиков. Утреней прохлады летних утр, средней полосы, когда все вокруг покрыто росой и изо рта валит пар; идешь на рыбалку к реке через лес или к какому то лесному пруду, что за версту, ловить карасей. Запаха сена когда смотришь на звезды на огромном стогу, посреди поля. Новогоднего снега в старой Москве...
Хороший пример для психиатра. Клиент сидит дома в квартире, никуда, кроме работы не ходит, просыпается гораздо позже рассвета, деревья видит только из окна машины во время редких поездок из одного города в другой. Окна в машине при этих поездках наглухо закрыты, чтобы ни один посторонний запах не долетел до пассажиров. Ни о каких outdoor развлечениях (охота, рыбалка, canoeing, собирание грибов и т. д.) никогда в Америке не слышал. Основное времяпровождение – сидя на love seat тосковать по лесу, рыбалке, пару изо рта, запаху сена.

Я outdoorsman. В сентябре минимум 10 рассветов и закатов я встречаю у лесного озера – жду гусей. Иногда у этого озера
http://vrad.eggsetc.com/forum/sunset-lake.jpg
Это озеро я нашел случайно во время охоты на фазанов, на картах его нет. Людей там не бывает, т. к. от дороги до него надо идти через лес минут 20. В нем полно рыбы: large mouse bass, crappie, perch, carp, catfish и, естественно, караси – sunfish.
Кроме того с сентября до середины февраля минимум четыре раза в неделю по будням я иду в лес рассыпать кукурузу около своего и моего приятеля тристэндов, с которых мы охотимся с луком на оленей. Дойти до одного стэнда, потом до другого и вернуться к машине занимает 1 час. Это мой лес
http://vrad.eggsetc.com/forum/mywood4.jpg
А каждую субботу за полтора часа до рассвета я вхожу в лес и в полной темноте бреду к своему тристэнду (сегодня дождь, поэтому я дома). Пар изо рта, шелестят опавшие листья под ногами, журчит илистый ручей, через который мне надо перейти.
Забираюсь на свой тристэнд и смотрю как из полной темноты появляются очертания деревьев
http://vrad.eggsetc.com/forum/dawn1.jpg
Начинают птицы свои «разговоры», которые постепенно перерастают в гвалт (Соложенницин сказал, что в Америке птицы не поют - повидимому, паранойа необходимое условие, чтобы быть русским патриотом).
Восход солнца с моего тристэнда
http://vrad.eggsetc.com/forum/fromstand1.jpg

Стогов сена здесь нет, т. к. фермеры сено скатывают в рулоны. Я однажды использовал такой рулон сена в качестве blind, во время охоты с мушкетом. Надышался этим сеном, но больше люблю запахи леса.
А вот снег, по которому господин изволит тосковать
http://vrad.eggsetc.com/forum/e.brunswick2.jpg
Это последний день охоты с мушкетом. Но это не в Москве, а в Восточном Брунсвике. За снегом в Москве надо было свернуть сюда
http://vrad.eggsetc.com/forum/moscow.jpg
Мы не свернули.
В берёзовых рощах я не охочусь, но вот через неделю поеду на неделю охотиться в Пенсильванию в деревню, которая так и называется Birchardville. Берёз там, действительно, хватает.

Ta
10-28-2006, 02:07 PM
Убежала от чёрной икры ложками сюда, а теперь причитает:ртю:
мама на Украине осталась.. и я сней давече как раз об икре и говорила.. так ужаснулась.. у них теперь цены на икру выше здешних. Вот уж воистину "Догнали и перегнали Америку".

ATILLA
10-28-2006, 02:13 PM
меня...но я не поеду...мне и в деревне хорошо...

Ta
10-28-2006, 02:15 PM
Берёз там, действительно, хватает.
Очень и очень хороший рассказ.:ladush: я даже вам завидую, что у вас есть такие возможности наблюдать за природой.
Спасибо.

Ta
10-28-2006, 02:21 PM
рассказа действительно замечательный!!! :)

а возможности наблюдать за природой у нас практически у всех есть :Д
а вот желание... ;)
Монаш,, я сама в лес никогда не пойду ( "заблужусь в трех соснах")).. а компании для таких прогулок нет.. вот и завидую молча.

ATILLA
10-28-2006, 02:35 PM
Хороший пример для психиатра. Клиент сидит дома в квартире, никуда, кроме работы не ходит, просыпается гораздо позже рассвета, деревья видит только из окна машины во время редких поездок из одного города в другой. Окна в машине при этих поездках наглухо закрыты, чтобы ни один посторонний запах не долетел до пассажиров. Ни о каких outdoor развлечениях (охота, рыбалка, canoeing, собирание грибов и т. д.) никогда в Америке не слышал. Основное времяпровождение – сидя на love seat тосковать по лесу, рыбалке, пару изо рта, запаху сена.

Я outdoorsman. В сентябре минимум 10 рассветов и закатов я встречаю у лесного озера – жду гусей. Иногда у этого озера
http://vrad.eggsetc.com/forum/sunset-lake.jpg
Это озеро я нашел случайно во время охоты на фазанов, на картах его нет. Людей там не бывает, т. к. от дороги до него надо идти через лес минут 20. В нем полно рыбы: large mouse bass, crappie, perch, carp, catfish и, естественно, караси – sunfish.
Кроме того с сентября до середины февраля минимум четыре раза в неделю по будням я иду в лес рассыпать кукурузу около своего и моего приятеля тристэндов, с которых мы охотимся с луком на оленей. Дойти до одного стэнда, потом до другого и вернуться к машине занимает 1 час. Это мой лес
http://vrad.eggsetc.com/forum/mywood4.jpg
А каждую субботу за полтора часа до рассвета я вхожу в лес и в полной темноте бреду к своему тристэнду (сегодня дождь, поэтому я дома). Пар изо рта, шелестят опавшие листья под ногами, журчит илистый ручей, через который мне надо перейти.
Забираюсь на свой тристэнд и смотрю как из полной темноты появляются очертания деревьев
http://vrad.eggsetc.com/forum/dawn1.jpg
Начинают птицы свои «разговоры», которые постепенно перерастают в гвалт (Соложенницин сказал, что в Америке птицы не поют - повидимому, паранойа необходимое условие, чтобы быть русским патриотом).
Восход солнца с моего тристэнда
http://vrad.eggsetc.com/forum/fromstand1.jpg

Стогов сена здесь нет, т. к. фермеры сено скатывают в рулоны. Я однажды использовал такой рулон сена в качестве blind, во время охоты с мушкетом. Надышался этим сеном, но больше люблю запахи леса.
А вот снег, по которому господин изволит тосковать
http://vrad.eggsetc.com/forum/e.brunswick2.jpg
Это последний день охоты с мушкетом. Но это не в Москве, а в Восточном Брунсвике. За снегом в Москве надо было свернуть сюда
http://vrad.eggsetc.com/forum/moscow.jpg
Мы не свернули.
В берёзовых рощах я не охочусь, но вот через неделю поеду на неделю охотиться в Пенсильванию в деревню, которая так и называется Birchardville. Берёз там, действительно, хватает.
крутой ты чувак однако...умеешь жить со вкусом...

malutka
10-28-2006, 02:40 PM
Не хватает, значит по списку:
1. Родных.
2. Нормальной вкусной русской еды и прятной атмосферы, как в ресторанах в России.
3. Нормальной музыки и недетсадовской культуры.
4. Логики в этой стране, ну и так далее ;)

Ta
10-28-2006, 02:42 PM
Не хватает, значит по списку:
1. Родных.
2. Нормальной вкусной русской еды и прятной атмосферы, как в ресторанах в России.
3. Нормальной музыки и недетсадовской культуры.
4. Логики в этой стране, ну и так далее ;)
под вторым и третьим пунктом, подпишусь:)

Urfin_JOos
10-28-2006, 05:49 PM
[quote=Outdoorsman]Хороший пример для психиатра. Клиент сидит дома в квартире, никуда, кроме работы не ходит, просыпается гораздо позже рассвета, деревья видит только из окна машины во время редких поездок из одного города в другой. Окна в машине при этих поездках наглухо закрыты, чтобы ни один посторонний запах не долетел до пассажиров. Ни о каких outdoor развлечениях (охота, рыбалка, canoeing, собирание грибов и т. д.) никогда в Америке не слышал. Основное времяпровождение – сидя на love seat тосковать по лесу, рыбалке, пару изо рта, запаху сена.

Дорогой психиатор Outdoorsman,
Если вам будет интересно вы черкните мне в личку, и я вам пришлю ссылочку на фотки 5-6 штатов которые покрасивее ваших, при этом не пострадало не одно из животных которых и так мало осталось. Маленькие дети ещиков лищь по картинкам знают. :evillaugh
И на вашем берегу я был, в Америке 50 красивых штатов все по разному, но не по Русски. А вот почему в памяти о детстви в хСССР или России остались лишь негативные воспоминания у вас- это вам решать с вашим психиатором.:D

FOLEY
10-28-2006, 06:35 PM
обычно чем больше обиженный человек...тем ему больше не хватает в америке.

Посторoнним_ В
10-28-2006, 06:38 PM
Не хватает "заботы о человеке" в лице садика/школы в каждом дворе и бабушки, которая на пенсии в 55 лет. А так же, человеческих больничных и отпуска.
Не хватает стабильности. Хотя, стабильность - враг прогресса :)

Джуля
10-28-2006, 06:56 PM
Вот мне, например, не хватает итальянских и французских кинокомедий, черноморских бычков и камбалы.
Мне не хватает скорости действий. Тут как в замедленной, нудной мелодрамме все происходит. Я спешу, а они все вокруг меня ползут по черепашьи, как ни в чем не бывало.

Определила: Америка - страна если не улиток, то чччерепах - точно.

LAman
10-28-2006, 07:00 PM
А вот почему в памяти о детстви в хСССР или России остались лишь негативные воспоминания у вас- это вам решать с вашим психиатором

Потому что у Аутдорсмэна ещё в СССР улетели гуси, и он их до сих пор ждёт.


Я outdoorsman. В сентябре минимум 10 рассветов и закатов я встречаю у лесного озера – жду гусей