PDA

View Full Version : Бухучет в россии – это политика?!.. Исповедь нового диссидента.



Corvin#
09-24-2006, 02:39 PM
…Принципиально ушел с форума, но случились форс-мажорные обстоятельства. Как бы помягче сказать, сейчас я в полной заднице. Полная версия этой истории на ЖЖ, у кого есть время:
http://grishanovich.livejournal.com/ (http://grishanovich.livejournal.com/)

А коротко, в сентябре наконец-то нашел работу бухгалтером, и через две недели при полном отсутствии претензий уволили. Гл.буху, по ее словам и я ей верю, было очень приятно со мной работать. Кадровый агент, прийдя в себя от шока, нашла новую вакансию, все договорились, и вдруг руководство втискивает своего родственника, который(ая) самой гл.бухгалтеру в своем отделе абсолютно не в тему… В этой связи и другие случаи подозрительно смотрятся. Повторю мои взгляды, история, предыстория, БиБиСи и Маяк на ЖЖ. Но коротко, меня можно отнести к оппозиции, хотя в партиях я не состою, о лаврах диссидента никогда не мечтал и ограничиваюсь кухней нового времени - ЖЖ. Может быть, и с другими такая фигня получается… Смешного здесь совершенно ничего нет.

P.S.
…Ага, комментарии на ЖЖ я отключил, гэбэшные бригады завалили мусором – идиотские оскорбления, а под конец что-то вроде угроз физического и сексуального характера – ну что взять с российских спецслужб, а времени на удаление таких куч у меня нет, да и бесполезно, это их только раззадорит. Просто противно стало.

Corvin#
09-25-2006, 01:24 PM
…Сегодня меня кадровый агент добила до конца новой информацией, поэтому отвечать на посты не буду. Извините.

Оказывается, первое место работы «Тверьпроект» по производству древесного угля с которого меня уволили без всяких ко мне претензий по «финансовым проблемам» опять ищет бухгалтера. Само кадровое агентство об этих как минимум странных действиях директора, проверенного, кстати, клиента, узнало совершенно случайно по звонку одного из соискателей, другого мужчины в одно время со мной претендовавшего на должность. Теперь директору «мужчины не нужны», но ведь в первый раз женщин было не менее десятка!.. Агентство пытало гл.бухгалтера, других сотрудников, которых оно туда устроило… Никто не может сказать причины такого таинственного поведения. А ведь сколько труда вбухало агентство в поиск людей, а оплату оно так и не получило, так как она идет после месяца работы с первой зарплаты устроенного специалиста.
А на втором предполагаемом месте работы «Полимермаштверь», где внезапно нарисовалась аж родственница руководства аж с бухгалтерским опытом, главбух подтвердила кадровому агенту, что она была заинтересована во мне, а теперь когда в ее небольшой коллектив втиснули родственницу руководства она настолько обижена, что подумывает об уходе. Да и вообще как можно работать, когда у тебя в отделе сидит родственник руководства, которого ты никогда не видела и не знаешь?!!..

Обсуждаю эту тему со своими знакомыми женщинами, далекими от политики, хотя и в курсе моей бывшей журналистской деятельности и моих политических взглядов, и они никак не могут объяснить эту ситуацию!.. Просто сочувствуют и поддерживают меня… Лично я считаю, что это явно не божий промысел…

P.S.
…Насчет первой работы в итоге у агента есть слабое предположение за неимением других, что у директора была некая мужская ревность. Хотя я вовсе не разбитной балагур, никуда не выходил и вообще вел себя как мышка… Впрочем, саму по себе эту мысль я и сам высказывал на ЖЖ хорошо зная мачистское мировоззрение русских мужчин, но в совокупности всех других факторов я больше склоняюсь к политической причине.