PDA

View Full Version : Хина ! очень нужен совет



marussya
09-24-2006, 01:40 PM
Уважаемые господа - врачи и медицинские работники!

Возникла необходимость достать хину для инъекций. В России никто об этом не слышал, может здесь это можно где-то достать? Можно ли приготовить такий раствор самостоятельно из хины - насколько я знаю, это порошок.

Нужно мне это для смешивания с другими ингридиентами - рецепт для выращивания волос, не подумайте, что я собираюсь это колоть в вену или куда-нибудь еще. В рецепте сказано - хина для инъекций.

Спасибо!

Yura717
09-27-2006, 06:13 PM
Уважаемые господа - врачи и медицинские работники!

Возникла необходимость достать хину для инъекций. В России никто об этом не слышал, может здесь это можно где-то достать? Можно ли приготовить такий раствор самостоятельно из хины - насколько я знаю, это порошок.

Нужно мне это для смешивания с другими ингридиентами - рецепт для выращивания волос, не подумайте, что я собираюсь это колоть в вену или куда-нибудь еще. В рецепте сказано - хина для инъекций.

Спасибо!
http://en.wikipedia.org/wiki/Quinine

marussya
09-27-2006, 07:49 PM
Спасибо большое, но мне нужно узнать где можно купить хину для инъекций, или можно ли ее приготовить самостоятельно.

Фима Собак
09-27-2006, 08:42 PM
Спасибо большое, но мне нужно узнать где можно купить хину для инъекций, или можно ли ее приготовить самостоятельно.
Ой marussya, а Вы статью читали?Там где ссылка.
Там написано, что хина еще и heroin adulterant.Не знаю как точно переводится слово heroin , но adulterant- это вещество, используемое для примесей к чему-то, для имитации или фальсификации.
Можно приобрести хину по рецепту, конечно.
Не знаю, как Вы сможете врачу обьяснить зачем Вам хина...
P.S. А волосам хорошо помогает? В смысле выпадают или наоборот?

marussya
09-27-2006, 09:46 PM
В том-то и дело, что это должно быть без рецепта. Врачи, с которыми я разговаривала в России, только разводили руками - никто и не слышал про хину в растворе для инъекций.

Рецепт я нашла в целительной газете Бабушка.

1,5 г хины для инъекций и 3 ст. ложки касторового масла перемешала в одной посуде и хранила в холодильнике в пузырьке из темного стекла ровно две недели. Говориться, что через неделю на голове появился ежик новых здоровых волос, а через месяц восстановилась прежняя густота волос.

Я уже готова попробавать все, что угодно...

Дядя_Федор
09-28-2006, 06:49 AM
Бабушка -- это, конечно, круто, но в природе не существует рецепта борьбы с облысением. Человек, который откроет его, будет миллионером...

marussya
09-28-2006, 09:24 AM
Дорогой дядя Федор! Я с Вами полностью согласна - не существует такого средства.

Но также я знаю, что в навозе всех этих народных штучек иногда можно найти рациональное зерно. И я в данном конкретном случае готова рискнуть, только вот где вять эту хину...