PDA

View Full Version : Иммиграционная программа для лиц с исключительными способностями



Banderlog
09-23-2006, 07:42 PM
Планирую оформление green card по программе для лиц с исключительными способностями. Имею ученую степень кандидата технических наук, ряд публикаций в отечественных и зарубежных журналах, монографии, патенты.
Интересуют следующие вопросы:
1. Каков порядок оформления документов?
2. Стоит ли обращиться к соответствующим специалистам (юристы, иммиграционные адвокаты) и, если да, то к каким именно? Может быть у кого-то есть опыт прохождения по данной категории.
3. Требования к знанию языка. Каким образом посольство США проверяет уровень знания языка? Нужно ли сдавать экзамен, как в Канаду?

Дядя_Федор
09-23-2006, 07:51 PM
Планирую оформление green card по программе для лиц с исключительными способностями. Имею ученую степень кандидата технических наук, ряд публикаций в отечественных и зарубежных журналах, монографии, патенты.
Интересуют следующие вопросы:
1. Каков порядок оформления документов?
2. Стоит ли обращиться к соответствующим специалистам (юристы, иммиграционные адвокаты) и, если да, то к каким именно? Может быть у кого-то есть опыт прохождения по данной категории.
3. Требования к знанию языка. Каким образом посольство США проверяет уровень знания языка? Нужно ли сдавать экзамен, как в Канаду?
http://www.greencardlawyers.com/greencards/achievement-based/EB-1A.html
http://www.twmlaw.com/resources/immigrant/immigrant11cont.htm

1. Вы заполняете форму i-140. Потом делаете AOS.
2. В принципе, можно делать самому. Но в последние годы получить эту категорию стало очень сложно. Очень многое зависит от того, как и что Вы напишете в сопровождающих документах, описывая Ваши достижения. Нобелевской премии у Вас, я думаю, нет? Я бы нанял адвоката...
3. Нет никаких требований к знанию языка. Разве что я что-то пропустил...

Иммигрировать по этой категории сейчас очень сложно. Десять лет назад было гораздо проще...

Alechko
09-23-2006, 07:51 PM
по-моему вам необходимо сперва найти работодателя в США

Дядя_Федор
09-23-2006, 07:54 PM
по-моему вам необходимо сперва найти работодателя в США
Для EB-1A, в общем, нет.

Alechko
09-23-2006, 07:58 PM
Для ЕБ-1А, в общем, нет.
а их (имигрэишн) разве не интересует откуда у человека гоход?

Дядя_Федор
09-23-2006, 08:01 PM
а их (имигрэишн) разве не интересует откуда у человека гоход?
Что такое гоход? Доход? Это IRS интересует, откуда у человека доход внутри США. А EB-1A можно делать и из-за границы.

Alechko
09-23-2006, 08:05 PM
Что такое гоход? Доход? Это ИРС интересует, откуда у человека доход внутри США. А ЕБ-1А можно делать и из-за границы.
а разве основа имиграционных законов не базируется на том чтоб имигранты не легли бременем на плечах у государства /я не имею ввиду там разные родственные связи, хотя там тоже очереди/

Дядя_Федор
09-23-2006, 08:11 PM
а разве основа имиграционных законов не базируется на том чтоб имигранты не легли бременем на плечах у государства /я не имею ввиду там разные родственные связи, хотя там тоже очереди/
Смысл экстраординарности в том и заключается, что человек настолько талантливый -- ученый мирового уровня -- что проблем с работой у него никогда не воникнет.
Вообще, раньше туда многие проскакивали. Сейчас действительно хотят выдающихся ученых, ценных для американской науки и индустрии.

Banderlog
09-23-2006, 08:12 PM
Имеется в виду, что лица, проходящие по данной категории достаточно высококвалифицированы и не составят конкуренции на рынке труда американским работникам. К тому же их квалификация позволяет достаточно бысто найти работу. Теоретически :)

Banderlog
09-23-2006, 08:15 PM
"Однако в России и в странах бывшего СССР приоритетные категории независимой иммиграции в США остаются малоизвестными, а подобные программы – невостребованными. По данным Статистического отчета Службы иммиграции и натурализации (СИН) США за 2000 год, из 85.000 иммигрантов, получивших в отчетном году «гринкарту» как лица с выдающимися способностями, граждан России было всего около полутора тысяч в то время, как граждан Китая – 12.000 и Индии – 13.000. А между тем из более чем двух тысяч россиян, выигравших «гринкарту» в лотерею, более 40% – высококвалифицированные специалисты.
Причем на иммиграцию по этой категории могут претендовать профессионалы, работающие в любой области, – скажем, доктора и кандидаты технических и точных наук, изобретатели, гуманитарии, деятели культуры и спорта."

Из журнала "Иностранец" Номер 10 от 19.03.2002
Еженедельная газета Интернет версия

Дядя_Федор
09-23-2006, 08:18 PM
Бандерлог, не хочу Вас расстраивать, но сейчас эту категорию исключительно трудно получить. Надо действительно быть Нобелевским лауреатом. Я знаю человека, который получил эту категорию на халяву в 1996 году.
Но сейчас халява закрылась.

Alechko
09-23-2006, 08:21 PM
Смысл экстраординарности в том и заключается, что человек настолько талантливый -- ученый мирового уровня -- что проблем с работой у него никогда не воникнет.
Вообще, раньше туда многие проскакивали. Сейчас действительно хотят выдающихся ученых, ценных для американской науки и индустрии.
это очень сложно доказать из-за границы, если человек в США и имеет работодателя то по ЕБ-2 сегодня занимает около 7-8 месяцев
ПС достаточно проявить 10% от экстроординарности /к сожалению за нее редко платят /

Дядя_Федор
09-23-2006, 08:22 PM
это очень сложно доказать из-за границы, если человек в США и имеет работодателя то по ЕБ-2 сегодня занимает около 7-8 месяцев
Ну, немножко дольше, чем 7-8 месяцев...
Для EB-2 нужен спонсор-работодатель, который будет все делать и labor certification.

Banderlog
09-23-2006, 08:25 PM
Понятно. Спасибо. Может быть кто-нибудь подскажет хорошую иммиграционную фирму, специализирующуюся на этих вопросах. В Инете нашел только одну http://www.premierexpert.com
Желательно представительство в России.

Alechko
09-23-2006, 08:26 PM
Ну, немножко дольше, чем 7-8 месяцев...
Для EB-2 нужен спонсор-работодатель, который будет все делать и labor certification.

PERM v techenii 5-6 mesyacev + 1-2 na rasmotrenie 140 & 485 /zhivoj primer/

Alex_3112
09-23-2006, 08:59 PM
PERM v techenii 5-6 mesyacev + 1-2 na rasmotrenie 140 & 485 /zhivoj primer/
1-2 ГОДА? :)

9999
09-23-2006, 09:35 PM
Планирую оформление green card по программе для лиц с исключительными способностями. Имею ученую степень кандидата технических наук, ряд публикаций в отечественных и зарубежных журналах, монографии, патенты.


Не думаю, чтобы КДН с парой статей в журналах потянул на "экстраордринарные способности", тут речь о людях, добившихся исключительных успехов в своей области...
Они ведь в описании не зря Нобелевскую премию упоминают, как пример.

ПС- В Канаде КДНов немало среди водителей такси в Торонто ;)

Дядя_Федор
09-23-2006, 09:40 PM
Не думаю, чтобы КДН с парой статей в журналах потянул на "экстраордринарные способности", тут речь о людях, добившихся исключительных успехов в своей области...
Они ведь в описании не зря Нобелевскую премию упоминают, как пример.

Извините, у Вас нет данных, чтобы об этом судить.

Banderlog
09-23-2006, 10:07 PM
Не думаю, чтобы КДН с парой статей в журналах потянул на "экстраордринарные способности", тут речь о людях, добившихся исключительных успехов в своей области...
Они ведь в описании не зря Нобелевскую премию упоминают, как пример.

ПС- В Канаде КДНов немало среди водителей такси в Торонто ;)

Ну во-первых, не с парой журнальных статей, список публикаций порядка 50, включая несколько публикаций в серьезных международных журналах.

Во-вторых, Нобелевских лауреатов в мире действительно немного, поэтому в иммиграционном законодательстве специально оговорено, что претендент может предоставить альтернативные свидетельства.

Если вы можете документально подтвердить, что удовлетворяете хотя бы трем из десяти требований, ваши шансы на получение гринкарт по этой категории виз можно оценить как высокие.

В кратком изложении эти десять требований выглядят так:

1. Документальные свидетельства о получении специалистом наград и премий в своей области.
2. Свидетельства о членстве специалиста в профессиональных организациях и ассоциациях, требующих от своих членов выдающихся достижений.
3. Наличие публикаций о заявителе в профессиональных и специальных изданиях или в других СМИ.
4. Участие в комиссиях по оценке работ в соответствующей профессиональной сфере (например, в качестве спортивного судьи или члена ученого совета вуза).
5. Доказательства личного исключительного вклада в своей области.
6. Доказательства авторства научных и других публикаций специалиста в различных СМИ.
7. Доказательства участия работ специалиста в выставках, конкурсах, шоу и подобных мероприятиях.
8. Свидетельства деятельности в качестве одного из руководителей организации, имеющей высокую репутацию.
9. Свидетельства того, что специалист получает высокую, относительно других работников данной отрасли, заработную плату или другое вознаграждение.
10. Свидетельства коммерческого успеха специалиста в области искусства и живописи - наличие публикаций, видео- и аудиокассет, компакт-дисков, участие в выставках и аукционах и тому подобное.


Т.е. специалист с ученой степенью, с наличием публикаций, патентов и пр. имеет шансы претендовать на гринкарту.
Естественно, небходима некоторая доработка документов - получение отзывов от специализированных американских организаций (экспертная оценка, отзывы на статьи и пр.), а также вступление в американские научные сообщества и ассоциации.

Дядя_Федор
09-23-2006, 10:15 PM
Бандерлог, если хотитие, пришлите мне в личку примерный набросок того, как Вы думаете доказать, что удовлетворяете этим условиям. Если хотите, конечно. Я могу сказать, насколько оправдана Ваша уверенность в успехе.
Эта ветка выглядит так, что Вы нас уговариваете, какой это простой и надежный способ иммиграции... ;) Просто я знаю, что непростой и ненадежный.

Alechko
09-23-2006, 11:45 PM
1-2 ГОДА? :)
Alex, Alex....
http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/prem_process.htm

Banderlog
09-24-2006, 12:47 AM
Эта ветка выглядит так, что Вы нас уговариваете, какой это простой и надежный способ иммиграции... ;) Просто я знаю, что непростой и ненадежный.

Я не утверждаю, что это простой и надежный способ иммиграции. Таким образом иммигрируют немногие специалисты, вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел по данной категории.
Также хотелось бы получить ссылки на адреса надежных иммиграционных контор, специализирующихся на таких делах.

9999
09-24-2006, 01:19 AM
Извините, у Вас нет данных, чтобы об этом судить.

Я не о чем не сужу, я высказываю определенные доводы дабы сбавить этнузиазм.
Тут не один раз уже появлялись люди, уверенные что с 10 000 долларов они смогут получить визу инвестора или с дипломом университета пройдут как обладающие экстраординарными способностями.
Переоценка своих сил приведет только к потере времени и денег (это ж все не бесплатно подается...)

Lev Kobrin
09-24-2006, 03:47 AM
Если у них к диплому университета еще и Нобелевская премия есть, то проблем с экстраординарностью не будет.

Bumazhka
09-24-2006, 01:04 PM
По данным Статистического отчета Службы иммиграции и натурализации (СИН) США за 2000 год, из 85.000 иммигрантов, получивших в отчетном году «гринкарту» как лица с выдающимися способностями, граждан России было всего около полутора тысяч...

Видите вы сами написали что в 2000 году гринкарту по этой категории получили 85,000. Довольно немалое число.Не знакома со статистикой за год минувший.Естественно они Нобелевскими лауреатами не являются. Обратитесь за помощью в адвокаторскую фирму, и вперёд. Не обескураживайтесь.

Дядя_Федор
09-24-2006, 01:07 PM
Видите вы сами написали что в 2000 году гринкарту по этой категории получили 85,000. Довольно немалое число.Не знакома со статистикой за год минувший.Естественно они Нобелевскими лауреатами не являются. Обратитесь за помощью в адвокаторскую фирму, и вперёд. Не обескураживайтесь.

По этой категории в 2000 году русских было всего полторы тысячи.
А отбор с тех пор ужесточился.

Bumazhka
09-24-2006, 01:19 PM
По этой категории в 2000 году русских было всего полторы тысячи.
А отбор с тех пор ужесточился.

А разве к русским другие требования? С других стран подали вон аж сколько!

А как ужесточили отбор? Изменили правила и требования?

Дядя_Федор
09-24-2006, 01:21 PM
А разве к русским другие требования? С других стран подали вон аж сколько!

А как ужесточили отбор? Изменили правила и требования?
Почитайте вот тут, например.
http://www.twmlaw.com/new/eb1hard.html

Bumazhka
09-24-2006, 01:46 PM
Почитайте вот тут, например.
http://www.twmlaw.com/new/eb1hard.html

Прочитала ссылку.

То что некоторым отказали в этом я понимаю и согласна. Не понимаю как эта ссылка доказывает, что человеку открывшему тему НЕ надо подавать по этой категории. По моему это никак не доказывает, что процесс усложнили, если под усложнением вы не подразумеваете «стали лучше проверять.» Отказы по этой категории всегда были как и в других.

Но я не стану приводить статистику по отказам в других категориях как доказательство, что получить иммиграционные льготы сложно и почти невозможно. На вашей же ссылки приводятся 22 дела отказников и эта адвокаторская контора выделяет пункты по которым им отказали и почему. И сами ими делается вывод, что главное- отвечать требованиям, которые остались не изменны. Если вы им отвечаете, в чём проблема то?

Я хоть и не адвокат, но поставив человека в рамки этой программы вижу, что он может попробовать подать по этой категории. Главное как и во всех делах, чтобы адвокаты грамотно составили дело.

http://www.greencardlawyers.com/greencards/achievement-based/EB-1A.html

Дядя_Федор
09-24-2006, 01:52 PM
Прочитала ссылку.

А вот это место прочитали?


These high standards mean that only about 2,000 people a year qualify for EB-1-1 classification.

Не 85 тысяч.


То что некоторым отказали в этом я понимаю и согласна. Не понимаю как эта ссылка доказывает, что человеку открывшему тему НЕ надо подавать по этой категории. По моему это никак не доказывает, что процесс усложнили, если под усложнением вы не подразумеваете «стали лучше проверять.» Отказы по этой категории всегда были как и в других.

У меня есть полные дела трех человек, которые в 96-97 годах получили EB-1 на абсолютную халяву. В описании отказов описано как раз то, что они делали, и у них прошло.


http://www.greencardlawyers.com/greencards/achievement-based/EB-1A.html
Я давал эту ссылку выше.
Я не говорю, что Бандерлогу не стоит подавать на эту категорию. Я говорю, что успех очень маловероятен.
Впрочем, его дело.

Bumazhka
09-24-2006, 02:23 PM
А вот это место прочитали?
Не 85 тысяч.
Да, но если верить его статистики, именно столько лиц получили гринкарту тогда.

The annual cap on EB-1 visas is 40,000, plus any visas left over from the fourth and fifth employment based preference categories (special immigrants and immigrant investors). This is more visas than are ordinarily used in the category, so there are no backlogs in visa issuance in this category.

http://www.visalaw.com/04nov2/2nov204.html



У меня есть полные дела трех человек, которые в 96-97 годах получили EB-1 на абсолютную халяву. В описании отказов описано как раз то, что они делали, и у них прошло.
Но факт остаётся фактом. Требования то одни и те же. И если вам отказывают, то только соответствие им поможет вам потом выиграть апеляцию.

Я не буду перечислять области, в которых некоторые из моих знакомых получили по этой категории грин карту. Но три из них получили её тоже. Один в 90-х, одна в 2002, другой в 2005. Поэтому это "везение" не прекратилось, оно и сегодня есть по типу "к кому попадёшь".


Я не говорю, что Бандерлогу не стоит подавать на эту категорию. Я говорю, что успех очень маловероятен.

Неужели вы вынесли суждение о его успехе по наличию ваших знакомых и одной ссылки? Ведь получается я могу так же сказать, что успех его дела огромен! Об успехе нужно судить по деталям того или иного дела. Мы их не знаем, хотя из того, что привёл автор темы видно, что он подходит под эту категорию. Ему поэтому нужно проконсультироваться с адвокатами о дальнейшем развитии его дела.

Дядя_Федор
09-24-2006, 02:31 PM
Неужели вы вынесли суждение о его успехе по наличию ваших знакомых и одной ссылки? Ведь получается я могу так же сказать, что успех его дела огромен! Об успехе нужно судить по деталям того или иного дела. Мы их не знаем, хотя из того, что привёл автор темы видно, что он подходит под эту категорию. Ему поэтому нужно проконсультироваться с адвокатами о дальнейшем развитии его дела.
Из того, что он написал, невозможно понять, подходит он или нет. Но некоторые моменты, как например, его кандидатство технических наук, заставляет меня сильно усомниться в успехе.

Mikhail-u
09-24-2006, 02:41 PM
Я лично знаком со множеством ребят-программистов, у которых за плечами не было ничего, кроме недавно законченных вузов. И они проехали по "исключительности", но было это в конце 90-х.

А ещё знаю одного мужика в возрасте. Он бывший профессор автодорожного института - тоже как выдающийся сюда заехал. Сейчас работает таксистом - не захотел учить язык.

справочник
09-24-2006, 03:56 PM
Да, но если верить его статистики, именно столько лиц получили гринкарту тогда.

The annual cap on EB-1 visas is 40,000, plus any visas left over from the fourth and fifth employment based preference categories (special immigrants and immigrant investors). This is more visas than are ordinarily used in the category, so there are no backlogs in visa issuance in this category.


Цитата - это хорошо, но надо, либо приводить всё целиком, либо давать дополнительные разъяснения.
Категория EB-1 включает в себя всех, т.е. - спортсменов, плясунов, Эльваньщиков, художников и теде и тепе. Технари среди них, не самая многочисленная категория.

Bumazhka
09-24-2006, 06:52 PM
Цитата - это хорошо, но надо, либо приводить всё целиком, либо давать дополнительные разъяснения.

Не поняла, как это противоречит сказанному?:confused: Мне что ссылки не достаточно привести в потверждение цитаты? Я её оказывается должна всю тут пастировать?


Технари среди них, не самая многочисленная категория. Может и так, хотя мне интересно было бы получить от вас на чём основывается ваш вывод. Не могли бы вы указать статистику или привести ссылку на неё?

А я попытаюсь для ясности картины воссоздать разговор.

Человек написал, что

Планирую оформление green card по программе для лиц с исключительными способностями. Имею ученую степень кандидата технических наук, ряд публикаций в отечественных и зарубежных журналах, монографии, патенты... Ну во-первых, не с парой журнальных статей, список публикаций порядка 50, включая несколько публикаций в серьезных международных журналах.

Какой совет ему дали?

То что надо быть нобелевским лауреатом. Что уже является не профессиональным.Сам автор темы правильно заметил, что в иммиграционном законодательстве специально оговорено, что претендент может предоставить альтернативные свидетельства.

В приведённых ссылках вы это увидите. А вот и прямая цитата с гос.сайта :

Since few workers receive this type of award, alternative evidence of EB-1 classification based on at least three of the types of evidence outlined below, is permitted.

http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/eligibility.htm

Главное, что человек открывший тему с учёной степенью,собственными патентами и немалым количеством трудов, некоторые из которых как он написал были опубликованы в солидных международных изданиях может подходить под эту категорию, а ему в ответ пустили пыль в глаза и про нобелевскую премию и про то, что успех пройти по этой категории у него ничтожный. Непрофессионально это просто товарищи.

Дядя_Федор
09-24-2006, 07:06 PM
Главное, что человек открывший тему с учёной степенью,собственными патентами и немалым количеством трудов, некоторые из которых как он написал были опубликованы в солидных международных изданиях может подходить под эту категорию, а ему в ответ пустили пыль в глаза и про нобелевскую премию и про то, что успех пройти по этой категории у него ничтожный. Непрофессионально это просто товарищи.
Бумажка, на прямые вопросы автора темы я полностью ответил в своем первом посте.
Мое непрофессиональное мнение таково, что у него мало шансов попасть под эту категорию. почему я должен это мнение скрывать?
Я сам думал об этой категории для себя, и решил, что мне не стоит связываться, хотя я тоже известен в своей области.
Пусть человек получит информацию с разных перспектив. Вы считаете, что у него высокий шанс. Прекрасно, пусть он подумает и решит.

Bumazhka
09-24-2006, 07:35 PM
Мое непрофессиональное мнение таково, что у него мало шансов попасть под эту категорию. почему я должен это мнение скрывать?
1)Нет, почему же скрывать. Просто согласитесь, что мнение должно иметь под собой «ноги». В самих правилах написано, что от ответов (мнений) зависит судьба человека и желательно, чтобы оно отражало само иммиграционное законодательство. У него мало шансов почему? Потому что нет нобелевской премии и та ссылка показала, что людям отказали по тем пунктам, которые пролезали раньше? Я сказала, что нужно соответствовать требованиям.

2)Когда человек выражает мнение, некоторые будут выражать своё несогласие с ним. Свои несогласия я всегда стараюсь подтверждать источниками. Если бы я стала гадать про шансы, то написала бы, что их много, чего я не сделала. Человек, про которого я написала, что получил в 2005 грин карту был тоже кандидатом наук. Трудов и отличий у него было намного меньше чем у автора топика. Что бы вы подумали, если я стала бы заявлять, что шансов поэтому получить гринкарту по этой категории много?

Моё мнение - если отвечаешь требованиям, предоставленным в той или иной категории, то разговор о шансах кажется неуместным. В этой категории выдаётся достаточное количество виз. Всё что нужно автору топика так это обратиться за профессиональной помощью.

Дядя_Федор
09-24-2006, 07:45 PM
1)Нет, почему же скрывать. Просто согласитесь, что мнение должно иметь под собой «ноги». В самих правилах написано, что от ответов (мнений) зависит судьба человека и желательно, чтобы оно отражало само иммиграционное законодательство.
Да, или личный опыт. Я знаю многих людей, подаваших на эту категорию, я читаю статьи типа той, ссылку на которую я Вам дал. У меня сложилось такое впечатление.

Человек может многое потерять и если подаст на эту категорию и получит отказ. А мне показалось, что у него слишком розовое преедставление о своих перспективах.

справочник
09-24-2006, 08:24 PM
Не поняла, как это противоречит сказанному?:confused: Мне что ссылки не достаточно привести в потверждение цитаты? Я её оказывается должна всю тут пастировать?

Может и так, хотя мне интересно было бы получить от вас на чём основывается ваш вывод. Не могли бы вы указать статистику или привести ссылку на неё?

А я попытаюсь для ясности картины воссоздать разговор.


И я попытаюсь ...


Видите вы сами написали что в 2000 году гринкарту по этой категории получили 85,000. Довольно немалое число.Не знакома со статистикой за год минувший.
Далее.


А вот это место прочитали?
Не 85 тысяч.
Далее


The annual cap on EB-1 visas is 40,000, plus any visas left over from the fourth and fifth employment based preference categories (special immigrants and immigrant investors). This is more visas than are ordinarily used in the category, so there are no backlogs in visa issuance in this category.

http://www.visalaw.com/04nov2/2nov204.html

Я всего лишь указал Вам на то, что 40 тысяч это для всех претендентов - балерунов, фигуристов, тяжёлоатлетов, художников, исполнителей художественного свиста, скейбордистов, жемануфуистов, знатных лепщиков пельменей, профессоров, учёных, халахупистов, а также - для технарей.
В ссылке Дяди Фёдор указано, что таковых набралось аж 2 тысячи. Теперь составьте несложное уравнение для пятого класса и соотнесите 40 тысяч и две.
Следовательно, и вопрошающий, и Вы приравнивая его ко всей категории ошибаетесь. Вот и всё/
Кстати, я не словом не обмолвился о том, что ему не надо/не стоит/невозможно,и т.д. подать по этой категории. Просто надо трезво оценить ситуацию, а лучше, податься к грамотному адвокату, занимающемуся таким типом виз, и получить совет о своих шансах.

Dixi

Alex_3112
09-24-2006, 09:32 PM
Alex, Alex....

Хм, и что же?

Во-первых, согласно вашей ссылке, premium processing для I-140 EB-2 открывается 25 сентября 2006 года, то есть с понедельника. Мы можем с этим друг друга поздравить, вот только непонятно, откуда же взялись "живые примеры".

Во-вторых, это никак не затрагивает I-485. Сейчас многие ждут ее одобрения годами, готовы заплатить любые деньги - но не берут-с.

химик
09-24-2006, 09:43 PM
Я не утверждаю, что это простой и надежный способ иммиграции. Таким образом иммигрируют немногие специалисты, вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел по данной категории.
Также хотелось бы получить ссылки на адреса надежных иммиграционных контор, специализирующихся на таких делах.
Значит как специалист прошедший по данной катергории ...
У меня на момент подачи был индекс цитируемость за 200 (хочу сразу заметить что количество публикаций ИНС не волнует только так сказать качество), плюс были бумаги подверждаюшие что я привлекался в качестве рецензента для уважаемых журналов, плюс 2 ученых степени и пяток рекомедательных писем со всего света от людей с международным признанием .... вообшем етого хватило что бы [approval] по етой статье прошел за 31 день. Но все равно советую обрашатся к адвокату что бы бумаги все были в порядке

Bumazhka
09-24-2006, 09:45 PM
Я всего лишь указал Вам на то, что 40 тысяч это для всех претендентов - балерунов, фигуристов, тяжёлоатлетов, художников, исполнителей художественного свиста, скейбордистов, жемануфуистов, знатных лепщиков пельменей, профессоров, учёных, халахупистов, а также - для технарей.
Кто ж об этом спорит то? Технари туда тоже относятся, или нет?


В ссылке Дяди Фёдор указано, что таковых набралось аж 2 тысячи.
Вы ссылку читали то? Это число приводится не как число, показывающее сколько "технарей набралось". Там английским уровня пятого класса сказано. EB-1 делится на три категории. В первую как раз и попадают те кого вы перечислили. С чего вы взяли что это всё технари?
Как сказано на сайте Дяди Фёдора приблизительно 2,000 могут продемонстрировать свои способности в первой категории. Сюда относятся и технари и ваши пельменщики, и актёры с танцорами. Число чисто приблизительное.


Следовательно, и вопрошающий, и Вы приравнивая его ко всей категории ошибаетесь. Вот и всё
Потому что я не знаю сколько именно технарей и других лиц по первой категории получило визы из скажем тех же 85,000 за 2000 год. К какой ещё категории их относить то? Интересно было бы узнать полную статистику, да и за ближайшие года...
В любом случае автору нужно обратиться к хорошим адвокатам.

Bumazhka
09-24-2006, 09:49 PM
Значит как специалист прошедший по данной катергории ...
У меня на момент подачи был индекс цитируемость за 200 (хочу сразу заметить что количество публикаций ИНС не волнует только так сказать качество), плюс были бумаги подверждаюшие что я привлекался в качестве рецензента для уважаемых журналов, плюс 2 ученых степени и пяток рекомедательных писем со всего света от людей с международным признанием .... вообшем етого хватило что бы [approval] по етой статье прошел за 31 день. Но все равно советую обрашатся к адвокату что бы бумаги все были в порядке

Для интереса, вы в каком году получили статус по этой категории?

химик
09-24-2006, 09:58 PM
Для интереса, вы в каком году получили статус по этой категории?
[I-140] прошел в 2001 ... [I-485] пришлось ждать ... ну очень долго

Mikhail-u
09-24-2006, 10:40 PM
[I-140] прошел в 2001 ... [I-485] пришлось ждать ... ну очень долго

Прошло всего 5 лет с 2001 года. Где "очень долго"?:confused:

Lev Kobrin
09-25-2006, 10:45 PM
Кстати, по этому поводу:
Press Release
USCIS to Expand Premium Processing Service
Three Additional Employment-based Immigrant Visa Categories
Available Starting September 25, 2006
WASHINGTON, D.C. – U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) announced today the addition of three new categories to the Premium Processing Service, which allows U.S. businesses to pay a $1,000 Premium Processing fee in exchange for 15-calendar-day processing of their case.
Starting on September 25, 2006, USCIS will begin accepting Premium Processing requests for
Form I-140, Immigrant Petition for Alien Worker, involving the following immigrant visa categories:
• EB-1, outstanding professors and researchers,
• EB-2, members of professions with advanced degrees or exceptional ability not seeking a National Interest Waiver, and
• EB-3, workers other than skilled workers and professionals (i.e., unskilled labor requiring less than two years of training or experience.
Under the Premium Processing Service, USCIS guarantees petitioners that, for a $1,000 processing fee, it will issue either an approval notice, or where appropriate, a notice of intent to deny, a request for evidence or open an investigation for fraud or misrepresentation, within 15 calendar days of receipt. If the petition is not processed within 15 calendar days, USCIS will refund the $1,000 fee and continue to process the request as part of the Premium Processing Service. In addition to faster processing, petitioners who participate in the program may use a dedicated phone number and e-mail address to check on the status of their petition or ask any other questions they may have concerning their petition. Premium Processing Service continues to be available for previously designated classifications within Form I-140 and Form I-129, Petition for Nonimmigrant Worker.
Since 2001, Premium Processing Service has been available for several classifications within Form I-129, including E Treaty Traders and Investors, H-1B Specialty Occupation Workers, H-2B Temporary Workers performing non-agricultural services, H-3 Trainees, L Intracompany Transferees, O Aliens of Extraordinary Ability and those performing essential support services, P Performers and Athletes and those performing essential support services, and Q international Cultural Exchange Visitors, R Religious Workers and NAFTA Professionals from Canada and Mexico. Form I-129 petitions for those nonimmigrant worker classifications will continue to be eligible for Premium Processing Service unless the filing period has closed (for example, when the annual cap for a specific visa has been reached.)
(more) www.uscis.gov
Also, since August 28, USCIS began accepting Premium Processing Service requests for petitions involving two other immigrant visa categories, the EB-3 Professionals, (i.e. immigrant workers with bachelor degrees who are members of the professions), and EB-3 Skilled Workers, (i.e. immigrant workers capable of performing skilled labor requiring at least two years of education, training or experience). Employers file for both of these immigrant visa categories using the Immigrant Petition for Alien Worker (Form I-140) as well.
Information about the expanded Premium Processing Service is available on the USCIS website at http://www.uscis.gov/graphics/howdoi/prem_process.htm or by calling the USCIS National Customer Service Center toll free at 1-800-375-5283.

химик
09-26-2006, 07:26 PM
Прошло всего 5 лет с 2001 года. Где "очень долго"?[:confused:]
Мишь по моей катергории срок должон был быть 180-360 дней заняло более 2 лет

Mikhail-u
09-26-2006, 09:14 PM
Мишь по моей катергории срок должон был быть 180-360 дней заняло более 2 лет

Химик, по твоей категории после гринкард через 0.5-1 год гражданство?

справочник
09-26-2006, 09:33 PM
Химик, по твоей категории после гринкард через 0.5-1 год гражданство?
Нет таких "категорий". Подача на гражданство, стандартно - через 4 года 9 месяцев, по браку - 2 года 9 месяцев.

Mikhail-u
09-26-2006, 11:36 PM
Нет таких "категорий". Подача на гражданство, стандартно - через 4 года 9 месяцев, по браку - 2 года 9 месяцев.

Вот и я удивился.

Lev Kobrin
09-27-2006, 12:53 AM
Так он и не говорил про гражданство. Он сказал что получение гринкарты заняло больше времени, чем положено.

denpl
10-15-2006, 04:51 PM
Вопрос ко всем. В Мае подал документы (через иммигратион атторнеы) как алиен оф ехтраординары абилиты- в Небраска Сервиc Центр.

Уже подходит время рассмотрения моеи заявки (сеычас рассматривают Април 11тх, 2006). Скажит, если кто занет, будет ли interview там или нет и какие вопросы могут задат?

persona
10-22-2006, 07:58 PM
Бандерлог, не хочу Вас расстраивать, но сейчас эту категорию исключительно трудно получить. Надо действительно быть Нобелевским лауреатом. Я знаю человека, который получил эту категорию на халяву в 1996 году.
Но сейчас халява закрылась.
У меня папа совершенно спокойно и без каких либо трудностей получил документы по такой категории и было это далеко не в 96 года (позже, много позже). Тем не менее, понадобилось много бумажек, что бы доказать его *исключительность*.

9999
10-22-2006, 10:44 PM
У меня папа совершенно спокойно и без каких либо трудностей
......
понадобилось много бумажек, что бы доказать его *исключительность*.


Этакая логическая неувязочка, извините, "спокойно" но при этом "понадобилось много бумажек, чтобы доказать "исключительность""

Никто и не говорил, что это "невозможно", если есть "много бумажек, доказывающих "исключительность"- так какие проблемы...

persona
10-23-2006, 07:43 PM
Я имела в виду, что мы ждали не так долго, как кто-то там упомянул. Как только собрали все бумажки, все прошло очень спокойно. Просто на сколько я понимаю, при получении документов по этой *статье* на слово никто верить не будет ( как и при получении док-ов по другим *статьям*), и если не считать сбор бумажек, все прошло быстро и легко. (при том что заполнялось все после 96 года)

химик
10-27-2006, 10:22 PM
Халява кончилась где то в году 2001. После етого?... ну нужно быть ну очень выдаюшимся (нобелевка, пара учебников преведенных на все языки мира, почетное професорство в 5-10 известных универах .... нету? <then tough luck>)

Mikhail-u
10-27-2006, 10:31 PM
Халява кончилась где то в году 2001. После етого?... ну нужно быть ну очень выдаюшимся (нобелевка, пара учебников преведенных на все языки мира, почетное професорство в 5-10 известных универах .... нету? <then tough luck>)

А ты до 2001 или ... премия?

химик
10-29-2006, 10:59 AM
Подал лол в 2001 :) но прошел бы и сеичас .... видиш ли у меня моя <E1B> попадает в графу "учебники" (ака индекс цитируемости одной статьи ушел сильно за 200 и статья стала классикой описываюшей поведение ретровирусов (спида в том числе) по воздействием лекарственных препаратов плюс еше одна которая заложила теоретические основы под кое какие методы исследований)

Mikhail-u
10-29-2006, 11:09 AM
Подал лол в 2001 :) но прошел бы и сеичас .... видиш ли у меня моя <E1B> попадает в графу "учебники" (ака индекс цитируемости одной статьи ушел сильно за 200 и статья стала классикой описываюшей поведение ретровирусов (спида в том числе) по воздействием лекарственных препаратов плюс еше одна которая заложила теоретические основы под кое какие методы исследований)

Поведение вирусов и химия? :rtyu:

химик
10-29-2006, 11:17 AM
Ну если быть дословно точным то предмет которым я занимся до ухода в ИТ называется физикохимическая биология (без шуток)... В Москве головной институт по етому делу так и называется Институт Физикохимической Биологии имени Белозерского (подразделение МГУ)

Mikhail-u
10-29-2006, 11:32 AM
Ну если быть дословно точным то предмет которым я занимся до ухода в ИТ называется физикохимическая биология (без шуток)... В Москве головной институт по етому делу так и называется Институт Физикохимической Биологии имени Белозерского (подразделение МГУ)
аааа, так ты скорее биохимик...

Banderlog
10-30-2006, 04:06 AM
У меня папа совершенно спокойно и без каких либо трудностей получил документы по такой категории и было это далеко не в 96 года (позже, много позже). Тем не менее, понадобилось много бумажек, что бы доказать его *исключительность*.

А Вы не могли бы сообщить примерный перечень документов, которые предоставлялись для подтверждения достижений в своей области?

химик
10-30-2006, 09:30 PM
А Вы не могли бы сообщить примерный перечень документов, которые предоставлялись для подтверждения достижений в своей области?
Заиди на <INS site> там все есть .... вопрос только в том насколько они твои бумаги оценят
Из личного опыта (удачного) и опыта моих знакомых которых шлют куда дед макар коров не гонял:
Рекомендации даже от Нобелевских лауреатов - гроша не стоят
Бумаги подверждаюшие что ты был редактором каких то реферируемых журналов (пусть даже успехи земледели самарской губернии) - добавалют очков хороших
Индекс цитируемости - все что меньше 100-150 (независимо от количества самих статей) .... бесполезен
Наличие патентов если по ним платят <royalty> даже символические - ценится
Приглашения читать ликции в других странах - ценится

Banderlog
10-30-2006, 10:05 PM
Заиди на <INS site> там все есть .... вопрос только в том насколько они твои бумаги оценят
Из личного опыта (удачного) и опыта моих знакомых которых шлют куда дед макар коров не гонял:
Рекомендации даже от Нобелевских лауреатов - гроша не стоят
Бумаги подверждаюшие что ты был редактором каких то реферируемых журналов (пусть даже успехи земледели самарской губернии) - добавалют очков хороших
Индекс цитируемости - все что меньше 100-150 (независимо от количества самих статей) .... бесполезен
Наличие патентов если по ним платят <royalty> даже символические - ценится
Приглашения читать ликции в других странах - ценится

Понятно, спасибо за помощь.
Мне вот только интересен один момент. Скажем, специалист работает в закрытой области, например в авиакосмической, и у него нет публикаций и других документов, доступных широкому кругу специалистов. Каким образом в таком случае подтверждается вклад в свою область? Насколько мне известно, в штатах существуют специализированные агентства или ассоциации, которые дают экспертное заключение при предоставлении им описаний своих разработок. Знает кто-нибудь ссылки на их адреса? И насколько значима такая оценка?

химик
10-30-2006, 10:52 PM
Тогда не нужно велоспед изобретать - аплицируетесь по <national interest waiver> уверен что пройдете (я кстати по етой статье тоже апплицировался но по "гениальной" <approval> быстрее пришел)
Для такого профиля специалистов - гораздо лучше подходит статья <exceptional ability and person with advanced degree>
Прелесть ситации в том что подать по ВСЕМ статьям сразу

Banderlog
10-30-2006, 11:18 PM
Тогда не нужно велоспед изобретать - аплицируетесь по <national interest waiver> уверен что пройдете (я кстати по етой статье тоже апплицировался но по "гениальной" <approval> быстрее пришел)
Для такого профиля специалистов - гораздо лучше подходит статья <exceptional ability and person with advanced degree>
Прелесть ситации в том что подать по ВСЕМ статьям сразу

Спасибо большое за совет, скорее всего, так и поступлю :)