PDA

View Full Version : Пересланый загранпаспорт



Mainer
09-23-2006, 04:46 PM
Просмотрел поиском ,но свежего материала по этому поводу не нашел, так что заранее извиняюсь если повторюсь.
история у меня такова.
Приехал я в 2002 году по J-1 -затем в конечном итоге после попыток изменить статус остался нелегалом. В 2004 женился на гражданке USA. Загранпаспорт истекал в октябре 2004. Т.к. на тот момент легального статуса не было-менять через посольство бвло не варианр и впереди предстоял иммиграционный процесс. Поэтому я переслал загранпаспорт в Россия почтой, где мне сделали новый загран и заодно внутренний пасспорт нового образца.
AOS прошел успешно и в мой новый чистый пасспорт поставили штамп и немного позже прислали green card.
Американцам дела нет до того каким образом у меня сделан паспорт равно как и пограничникам других стран. Я был в Чехии в марте и теперь вопрос встал о возможной поездке в Россию с этим паспортом.
Я знаю этот вопрос встречался уже на форуме, но все же хотелось бы узнать свежие истории въезда с такого рода паспортами и каких последствий следует ожидать? Могу ли я поменять этот паспорт на паспорт выданый в Российском посольстве или въехать по Свидетельству о возвращении, или есть какие друтие варианты ?

9999
09-23-2006, 09:37 PM
Просмотрел поиском ,но свежего материала по этому поводу не нашел, так что заранее извиняюсь если повторюсь.
история у меня такова.
Приехал я в 2002 году по J-1 -затем в конечном итоге после попыток изменить статус остался нелегалом. В 2004 женился на гражданке USA. Загранпаспорт истекал в октябре 2004. Т.к. на тот момент легального статуса не было-менять через посольство бвло не варианр и впереди предстоял иммиграционный процесс. Поэтому я переслал загранпаспорт в Россия почтой, где мне сделали новый загран и заодно внутренний пасспорт нового образца.
AOS прошел успешно и в мой новый чистый пасспорт поставили штамп и немного позже прислали green card.
Американцам дела нет до того каким образом у меня сделан паспорт равно как и пограничникам других стран. Я был в Чехии в марте и теперь вопрос встал о возможной поездке в Россию с этим паспортом.
Я знаю этот вопрос встречался уже на форуме, но все же хотелось бы узнать свежие истории въезда с такого рода паспортами и каких последствий следует ожидать? Могу ли я поменять этот паспорт на паспорт выданый в Российском посольстве или въехать по Свидетельству о возвращении, или есть какие друтие варианты ?

Оменять не можете (что это еще за обмен паспортов в посольстве? они там ничего не меняют),
проблем скорее всего быть не должно, но гарантировать нельзя.

Кошка Мурка
09-23-2006, 10:30 PM
Поэтому я переслал загранпаспорт в Россия почтой, где мне сделали новый загран и заодно внутренний пасспорт нового образца.


Майнер, у меня вопрос - не могли бы Вы поподробнее рассказать, как Вам удалось обменять ВНУТРЕННИЙ российский паспорт, не приезжая в Россию ЛИЧНО? Если это не секрет, конечно. :)

Floridian
09-23-2006, 10:42 PM
А также поведайте, где в Америке делают фотографии необходимого размера для внутреннего российского паспорта...:)

tancha
09-23-2006, 11:17 PM
и каким образом вы умудрились ПЕРЕСЛАТЬ документы отсюда туда и обратно.
мои знакомые делали подобное. печальный опыт. :34:

9999
09-24-2006, 01:23 AM
А также поведайте, где в Америке делают фотографии необходимого размера для внутреннего российского паспорта...:)

Фотографии, кстати, не проблема- у меня например обмен паспорта проходил тоже из Канады, - маме позвонили из милиции, и просто таки потребовали, чтоб она немедленна нашла меня и я поменял паспорт. Она об'яснила ситуацию, на что ей было отвечено "пусть пришлет фото, мы все сделаем, как приедет- придет и получит"
Так и вышло- я пошел в обыкновенное фотоателье в Ванкувере, сказал, что мне нужны фото "как на паспорт (канадский) но глянцевые и чернобелые", они долго удивлялись, нафига мне на паспорт глянцевые? потом сделали, я отослал, паспорт был готов и дожидался, когда я приеду.
Через полгода я приехал и за 5 минут получил его в местном отделении милиции.

Mainer
09-24-2006, 07:08 PM
Майнер, у меня вопрос - не могли бы Вы поподробнее рассказать, как Вам удалось обменять ВНУТРЕННИЙ российский паспорт, не приезжая в Россию ЛИЧНО? Если это не секрет, конечно. :)
Не секрет. На тот момент мой отец договорился каким то образом сделать внутренний и загран пасспорт. Дело было в Краснодаре, но я помню вскоре после этого эту лавочку прикрыли-мой друг хотел таким же образом поменять загранпаспорт.
Я здесь ролько сделал фотографии а отец в фотошопе выправил фотки какие нужно на паспорт и в паспорте за меня расписался.

Кошка Мурка
09-24-2006, 08:44 PM
Не секрет. На тот момент мой отец договорился каким то образом сделать внутренний и загран пасспорт. Дело было в Краснодаре, но я помню вскоре после этого эту лавочку прикрыли-мой друг хотел таким же образом поменять загранпаспорт.
Я здесь ролько сделал фотографии а отец в фотошопе выправил фотки какие нужно на паспорт и в паспорте за меня расписался.


Спасибо. Это Вам здорово повезло! ;) (Мне скоро тем же самым предстоит заниматься, очень хочется сделать это отсюда, потому и спрашивала. )

9999
09-25-2006, 02:21 AM
Спасибо. Это Вам здорово повезло! ;) (Мне скоро тем же самым предстоит заниматься, очень хочется сделать это отсюда, потому и спрашивала. )

Сделать внутрений паспорт могут вполне и без вашего присутствия, по закону нужно только получать его лично (возможно, за некоторую сумму и это можно обойти).

Загранпаспорт можно сделать и здесь, особенно если время не поджимает.

Что же касается "повезло"- если вы читали его первый пост, то повезло или нет большой вопрос... вот возьмут в аэропорту за жабры, будет не до шуток.

petra
09-25-2006, 08:46 AM
Я так летала в марте этого года в Питер - с чистым паспортом. На въезде вопросов не было, девушка понимающе кивнула и пропустила. (не я одна такая!) А вот на вылете.... женщина в годах прицепилась с пристрастием выяснять всю мою биографию, я объясняла, как могла. Но в итоге все-равно пропустила. Я думаю, задержать они вас не могут, т.к. паспорт все-равно настоящий, главное не грубите им, потому что вот за хулиганство как раз и могут задержать и на самолет не посадить. Так что на кого нарветесь, но больших проблем быть не должно, я думаю.

Mainer
09-25-2006, 08:02 PM
Сделать внутрений паспорт могут вполне и без вашего присутствия, по закону нужно только получать его лично (возможно, за некоторую сумму и это можно обойти).

Загранпаспорт можно сделать и здесь, особенно если время не поджимает.

Что же касается "повезло"- если вы читали его первый пост, то повезло или нет большой вопрос... вот возьмут в аэропорту за жабры, будет не до шуток.
Повезло или нет-в целом сейчас уже поздно пить Боржоми.На тот момент для меня было важным явиться на AOS интервью с действительным паспортом-дело было в 2005 году и срок действия паспорта уже истек.
рано или поздно етот вопрос о пересечении границы придется решать так или иначе, ибо вся семья сейчас в России.
Есть вариант пересечения границы непосредственно с Краснодаре-там есть друзья,родственники ,знакомый и думаю возможные проблемы легче будет решить

warmotan
09-30-2006, 03:59 PM
Mainer,
Did you have a two-year home residency requirment on your J-1 visa and Were you sponsored by US department of state? Thanks.