PDA

View Full Version : Airport



Boston_lights
09-23-2006, 08:18 AM
Толъко не смейтесъ. Но последний раз я летал лет 6 назад.
Теперъ через неделю лечу в Германию из Бостона[Logan]
Хотелосъ бы узнатъ за сколъко РЕАЛЪНО надо ранъше приезжатъ в аэр-порт.
Ранъше я приезжал за час - полтора до отлета
Теперъ со всей этой хомеланд секурити все усложнилосъ

Всем спасибо за ответ

Akela
09-23-2006, 10:01 AM
Я приезжаю за 2.5 часа.

Vitta
09-23-2006, 10:05 AM
Я стараюсь за два..Получается не всегда..Полтора это еще туда-сюда..Если за час -начинаешь нервничать..

Vitta
09-23-2006, 10:08 AM
Но это на внутренних рейсах..( забыл сказать)..На международные все*же правильно приезжает Акела.

Boston_lights
09-23-2006, 10:49 AM
вСЕ пОНЯЛ..спасиб..

Akela
09-23-2006, 11:17 AM
Виттачка... Ваши проверки перед вылетом и наши - две большие разницы. ;)

У нас сейчас на рейсах в Америку пассажиры выстраиваются в линию по одному. Один (подчеркиваю, не все подряд, а один) проходит через металлодетектор, после чего его еще раз проверяют металлодетекторами и только после этого проверяют его ручную кладь. Каждую мелочь в сумке, вплоть до пачки жевательной резинки. После этого, только когда его пропускают, следующий человек идет через металлодетектор. [Boston Lights], когда ты полетишь обратно, приедь часа за 3-3.5 в аэропорт. В крайнем случае посидишь в аэропорту, попьешь кофе.. :34:

Из Америки в Европу немного легче, но все равно долго и нудно...

Boston_lights
09-23-2006, 11:49 AM
Виттачка... Ваши проверки перед вылетом и наши - две большие разницы. ;)

У нас сейчас на рейсах в Америку пассажиры выстраиваются в линию по одному. Один (подчеркиваю, не все подряд, а один) проходит через металлодетектор, после чего его еще раз проверяют металлодетекторами и только после этого проверяют его ручную кладь. Каждую мелочь в сумке, вплоть до пачки жевательной резинки. После этого, только когда его пропускают, следующий человек идет через металлодетектор. [Boston Lights], когда ты полетишь обратно, приедь часа за 3-3.5 в аэропорт. В крайнем случае посидишь в аэропорту, попьешь кофе.. :34:

Из Америки в Европу немного легче, но все равно долго и нудно...

Да, видимо придется торчатъ в аерпорту лишних 2-3 часа..:mad:..ухх, кофэ обопъюсъ....

И еще вопрос:
Я онлине купил e-ticket. Т. е. просто booking емаил конфирматион распечатал.
Теперъ, дадут ли мне в а-порту во время регистрации настоящий тикет..или талон какой...а то у меня в Европе пересадка на внутреннии рейс...Апотом еще обратно лететъ...Просто никогда с e-ticketОМ дело не имел

Akela
09-23-2006, 11:52 AM
Да, видимо придется торчатъ в аерпорту лишних 2-3 часа..:мад:..ухх, кофэ обопъюсъ....

И еще вопрос:
Я онлине купил е-тицкет. Т. е. просто боокинг емаил конфирматион распечатал.
Теперъ, дадут ли мне в а-порту во время регистрации настоящий тикет..или талон какой...а то у меня в Европе пересадка на внутреннии рейс...Апотом еще обратно лететъ...Просто никогда с е-тицкетОМ дело не имел
Если ты летишь одной и той же компанией, то тебе сразу дадут два посадочных талона - один на этот рейс, другой на европейский. Второй раз тебе не надо будет делать [check-in].

Boston_lights
09-23-2006, 11:59 AM
Если ты летишь одной и той же компанией, то тебе сразу дадут два посадочных талона - один на этот рейс, другой на европейский. Второй раз тебе не надо будет делать [check-in].

В том то и дело что не одной.
В Европу лечу North West Airlines , а там KLM
To естъ мне чтоб туда лететъ надо 2 раза делать [check-in]..или как?

Akela
09-23-2006, 12:05 PM
В том то и дело что не одной.
В Европу лечу Нортх Щест Аирлинес , а там КЛМ
То естъ мне чтоб туда лететъ надо 2 раза делать [check-in]..или как?
Насколько я помню (проверь сам онлайн), они - партнерс. Значит тебе не надо будет делать второй раз [check-in].
Если нет, то сделаешь [check-in] еще раз...

Boston_lights
09-23-2006, 12:10 PM
Насколько я помню (проверь сам онлайн), они - партнерс. Значит тебе не надо будет делать второй раз [check-in].
Если нет, то сделаешь [check-in] еще раз...

Ну вроде успокоил...:D

Лечууууу..

thanks [Akela]

Akela
09-23-2006, 12:11 PM
Ну вроде успокоил...:Д

Лечууууу..

тханкс [Akela]
Ты действительно не волнуйся. :34:

LAman
09-23-2006, 02:19 PM
Акела прав, KLM и NWA партнёры, то есть дополнительный check-in не нужен.

В Европу лететь никаких особых проблем и задержек, можно приехать часа за два с половиной. А вот обратно посложнее, если рейс не прямой нужно чтобы запас на пересадку был не меньше трёх часов. Я летел во вторник через Лондон в LA, это экспириенс ещё тот. Многие опаздывали на пересадочные рейсы в Штаты. Пройти только все проверки в Хитроу заняло около полутора часов. Огромная очередь на металлодетектор. Но чтобы попасть в эту очередь существует ещё одна, в которой измеряют размер сумки, с которой ты идёшь в самолёт (можно брать не слишком большую и только одну). Любые жидкости брать нельзя.

Амстердам, конечно, не такой busy как Лондон, но лучше иметь задел часа в три, а если всё пройдёт быстро, поболтаться по аэропорту.

Boston_lights
09-23-2006, 03:34 PM
Акела прав, KLM и NWA партнёры, то есть дополнительный check-in не нужен.

В Европу лететь никаких особых проблем и задержек, можно приехать часа за два с половиной. А вот обратно посложнее, если рейс не прямой нужно чтобы запас на пересадку был не меньше трёх часов. Я летел во вторник через Лондон в LA, это экспириенс ещё тот. Многие опаздывали на пересадочные рейсы в Штаты. Пройти только все проверки в Хитроу заняло около полутора часов. Огромная очередь на металлодетектор. Но чтобы попасть в эту очередь существует ещё одна, в которой измеряют размер сумки, с которой ты идёшь в самолёт (можно брать не слишком большую и только одну). Любые жидкости брать нельзя.

Амстердам, конечно, не такой busy как Лондон, но лучше иметь задел часа в три, а если всё пройдёт быстро, поболтаться по аэропорту.

Это хорошо что KLM и NWA партнёры: Я прилетаю в Амстердам и мой флайт на Германию через час.
Успею?..

Akela
09-23-2006, 03:41 PM
Это хорошо что КЛМ и НЩА партнёры: Я прилетаю в Амстердам и мой флайт на Германию через час.
Успею?..
Ты успеешь, а вот багаж может не успеть.... Поэтому рекомендую взять с собой лишнюю рубашку/свитер и запас белья.

Boston_lights
09-23-2006, 04:02 PM
Ты успеешь, а вот багаж может не успеть.... Поэтому рекомендую взять с собой лишнюю рубашку/свитер и запас белья.

ну Вот:confused:
Теперъ багаж может не успетъ
И сколъко я его потом ждатъ буду в Германии?

Akela
09-23-2006, 04:42 PM
ну Вот:цонфусед:
Теперъ багаж может не успетъ
И сколъко я его потом ждатъ буду в Германии?
Сколько ждать? Теоретически до следующего самолета из Амстердама.

9999
09-24-2006, 05:38 PM
Виттачка... Ваши проверки перед вылетом и наши - две большие разницы. ;)

У нас сейчас на рейсах в Америку пассажиры выстраиваются в линию по одному. Один (подчеркиваю, не все подряд, а один) проходит через металлодетектор, после чего его еще раз проверяют металлодетекторами и только после этого проверяют его ручную кладь. Каждую мелочь в сумке, вплоть до пачки жевательной резинки. После этого, только когда его пропускают, следующий человек идет через металлодетектор. [Boston Lights], когда ты полетишь обратно, приедь часа за 3-3.5 в аэропорт. В крайнем случае посидишь в аэропорту, попьешь кофе.. :34:

Из Америки в Европу немного легче, но все равно долго и нудно...


Это только из Москвы, в июне вылетали из Дублина- совершенно спокойно, никаких отличий в процедуре от вылета из Лос Анжелеса, даже попроще немного ( в ЛА все просвечивают ДО сдачи в багаж, в Дублине принимают сразу, без просвечки).

До того в декабре летел из Цюриха- то же самое, никаких сверхестественных проверок, за 2 часа приехать в аэропорт было вполне достаточно.

Akela
09-24-2006, 10:54 PM
Это только из Москвы, в июне вылетали из Дублина- совершенно спокойно, никаких отличий в процедуре от вылета из Лос Анжелеса, даже попроще немного ( в ЛА все просвечивают ДО сдачи в багаж, в Дублине принимают сразу, без просвечки).

До того в декабре летел из Цюриха- то же самое, никаких сверхестественных проверок, за 2 часа приехать в аэропорт было вполне достаточно.
Нет, не только из Москвы. Я из Москвы никогда не летел в Америку. Только в Одессу и только в 89-м году.. Изменилось уже наверное..;)

Я так летел месяц назад из Праги в Нью Йорк.

9999
09-25-2006, 02:47 AM
Нет, не только из Москвы. Я из Москвы никогда не летел в Америку. Только в Одессу и только в 89-м году.. Изменилось уже наверное..;)

Я так летел месяц назад из Праги в Нью Йорк.

Ну, может из Праги тоже.
Как никак, бывшие социалисты, подход тот же :)

Во всяком случае, как я уже заметил- из Цюриха и из Дублина вылетал без проблем и задержек, единственное изменение в процедуре по сравнению с началом 90х- теперь на Штаты отдельная загородка и дополнительнав проверка паспортов перед посадкой.

dashka13
11-18-2006, 04:50 PM
Конечно, чем раньше приходишь в аэропорт - тем лучше. 2.5 часа, наверное, лучший вариант. Но, кстати, я летела из Бельгии обратно в США, опоздала на поезд, примчалась в аэропорт за 25 минут до посадки. Думала, что точно не успею, ну не реально и все тут. Успела. Правда, бежала все время по аэропорту.