PDA

View Full Version : Приглашение на работу и все с этим связанное



Seismograph
09-23-2006, 05:13 AM
Hola amigos!
Хотелось бы узнать, что требуется от меня в случае если я подхожу работодателю и он готов пригласить меня на работу. Какие документы требуются от меня (не для работодателя, а для служб, которые будут заниматься выдачей разрешения мне работать в USA)? Будут ли проблемы в случае если я работал по обычной совковой схеме (без трудовой, зп черным налом и т.п.)? Если будут, как можно это обойти? Может быть есть решения проблемы (только не предлагайте поработать 2-3 года по трудовой здесь и снова попытаться попасть в USA)

справочник
09-23-2006, 08:40 AM
Хотелось бы узнать, что требуется от меня в случае если я подхожу работодателю и он готов пригласить меня на работу. Какие документы требуются от меня (не для работодателя, а для служб, которые будут заниматься выдачей разрешения мне работать в USA)?
Вот адвокат работодателя и расскажет ...

Seismograph
09-23-2006, 08:51 AM
Вот адвокат работодателя и расскажет ...
Когда он расскажет, уже может быть поздно.

Дядя_Федор
09-23-2006, 10:58 AM
Какую визу Ваш работодатель будет Вам оформлять? От этого зависит, какие требования к Вам будут у USCIS.

Seismograph
09-23-2006, 12:46 PM
Какую визу Ваш работодатель будет Вам оформлять? От этого зависит, какие требования к Вам будут у USCIS.
А где можно почитать про виды рабочих виз и все остальное на тему? Сейчас это вопрос пока теоретический. Столкнулся с тем, что для UK надо иметь бумажки, подтверждающие стаж. И столкнулся уже тогда, когда время поджимает. Вот и интересуюсь как обстоит дело с USA.

Дядя_Федор
09-23-2006, 12:58 PM
А где можно почитать про виды рабочих виз и все остальное на тему? Сейчас это вопрос пока теоретический. Столкнулся с тем, что для UK надо иметь бумажки, подтверждающие стаж. И столкнулся уже тогда, когда время поджимает. Вот и интересуюсь как обстоит дело с USA.
Ну, теоретически, работать можно по J-1, H-1B, H-2B и L-1
На H-1B, H-2B квоты уже выбраны на этот год, разве что Вы будете работать на университет, так что раньше октября 2007 года Вы работать не начнете. L-1 -- это перевод внутри компании. J-1 -- это виза обмена.
Теоретически, можно немножко работать и на F-1.

В принципе, пока неизвестно, что именно и как для Вас будут делать, ничего сказать невозможно. Без конкретной информации я могу сказать Вам ровно столько же, сколько и Гугл...

Ну, например, для H-1B нужно наличие высшего образования (если Вы не модель).
Если Вы -- артист, Вам может подойти P-1, если спортсмен -- то O-1...

Все визы -- тут.
http://www.uscis.gov/graphics/services/visas.htm

PS Сделал маленькую подборочку вот тут
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24378
про рабочие визы тоже. Буду расщирять по мере возможности.

Lev Kobrin
09-24-2006, 04:15 AM
А где можно почитать про виды рабочих виз и все остальное на тему? Сейчас это вопрос пока теоретический. Столкнулся с тем, что для UK надо иметь бумажки, подтверждающие стаж. И столкнулся уже тогда, когда время поджимает. Вот и интересуюсь как обстоит дело с USA.
www.immigrantcenter.ru (http://www.immigrantcenter.ru) в разделе "Визы"

Seismograph
09-24-2006, 04:28 AM
Дядя_Федор, Lev Kobrin, большое человеческое спасибо. Почитал, мне только по H-1B. Но возникли вопросы, я так понимаю, очень похожие на те, которые есть и в UK. Например:

Demonstrate that you have the ability to work in the specialty occupation that requires the theoretical and practical application of highly specialized knowledge

Речь здесь идет о каких-то рекомендательных письмах/справках с прошлых мест работы или о чем? Скажем с работодателем я разобрался и он с легкостью понимает, что я ему подхожу. Как быть с чиновниками, которые выдают визу? Собственно меня волнуют только два вопроса: как подтверждать опыт работы и когда начинать беседовать с работодателем чтобы успеть с визой.

Lev Kobrin
09-28-2006, 02:09 AM
Тут подходят любые формы доказательства Ваших способностей. И сам работадатель (или его адвокат) лучше знают что там написать чиновникам.