PDA

View Full Version : Вопрос о загранпаспорте



Lola C
09-22-2006, 01:27 PM
Уважаемые форумчане,

помогите советом, кто прошел через получение загранпаспорта в России.

Собираюсь подавать на загранпаспорт в Москве.
Там давно не живу, но прописана, трудовой книжки нет.

По правилам надо при подаче заявления на загранпаспорт приложить трудовую книжку, а также написать все свои работы за последние 10 лет. Что же мне писать все свои работы заграницей? Потом еще если допустим я в настоящий момент временно не работаю, надо ли это мне будет как-то доказывать? Требуют ли они справки об этом из-за границы?

Заранее спасибo.

9999
09-22-2006, 03:40 PM
Уважаемые форумчане,

помогите советом, кто прошел через получение загранпаспорта в России.

Собираюсь подавать на загранпаспорт в Москве.
Там давно не живу, но прописана, трудовой книжки нет.

По правилам надо при подаче заявления на загранпаспорт приложить трудовую книжку, а также написать все свои работы за последние 10 лет. Что же мне писать все свои работы заграницей? Потом еще если допустим я в настоящий момент временно не работаю, надо ли это мне будет как-то доказывать? Требуют ли они справки об этом из-за границы?

Заранее спасибo.

Я в России официально вообще никогда не работал и трудовой не имел, во всех анкетах так и писал, без проблем получал уже 4 загранпаспорта начиная с 1990 года.
Заграницу даже не упоминайте, доказывать ничего не надо, в графе "места работы" пишется фраза "с 19** года и по настоящее время не работаю, трудовой книжки не имею" , ФИО, подпись, дата.
Все.

Lola C
09-22-2006, 04:21 PM
Я в России официально вообще никогда не работал и трудовой не имел, во всех анкетах так и писал, без проблем получал уже 4 загранпаспорта начиная с 1990 года.
Заграницу даже не упоминайте, доказывать ничего не надо, в графе "места работы" пишется фраза "с 19** года и по настоящее время не работаю, трудовой книжки не имею" , ФИО, подпись, дата.
Все.

А статью о тунеядстве отменили?

9999
09-22-2006, 04:26 PM
А статью о тунеядстве отменили?

Вы издеваетесь, или как?
В России года с 90-го официальная безработица... даже пособия какие то платят :)

Lola C
09-22-2006, 04:29 PM
Вы издеваетесь, или как?
В России года с 90-го официальная безработица... даже пособия какие то платят :)


Нет, я просто не знала. Пользуюсь своими устаревшими "знаниями" от 1980-х годов. А тогда такая статья существовала.

9999
09-22-2006, 04:31 PM
Нет, я просто не знала. Пользуюсь своими устаревшими "знаниями" от 1980-х годов. А тогда такая статья существовала.

Нууу, мало ли что тогда существовало...
Сейчас совершенно другая страна, во всех смыслах.

Первый раз когда я получал паспорт в 90-м году были еще вопросы, типа, "а как же вы не работаете?" , хотя не сильно нажимали.
Потом уже все вопросы отпали.

Дуня Китаева
09-22-2006, 04:36 PM
Паспорта ещё делают через МИД и, кажется, в очень короткие сроки. Про то, какие заявления/анкеты туда подавать надо я не знаю. Поищите в интернете. Многие МИДом пользуются исключительно мидовскую за оперативность в этом вопросе.

Lola C
09-22-2006, 04:58 PM
Спасибо.

Вот еще что, вы говорите,что про заграницу лучше не говорить.

Говорить ли мне тогда о том что:

а) у меня имеется еще одно гражданство страны ЕУ;

б) что у меня имеется просроченный загранпаспорт выданный Российским посольством заграницей.

Я бы не хотела конечно это говорить. А то вдруг пристанут с вопросами, или придеруться к чему-нибудь чтобы взятку требовать.

Дядя_Федор
09-22-2006, 05:25 PM
Спасибо.

Вот еще что, вы говорите,что про заграницу лучше не говорить.

Говорить ли мне тогда о том что:

а) у меня имеется еще одно гражданство страны ЕУ;

б) что у меня имеется просроченный загранпаспорт выданный Российским посольством заграницей.

Я бы не хотела конечно это говорить. А то вдруг пристанут с вопросами, или придеруться к чему-нибудь чтобы взятку требовать.

Все, что спрашивается в анкете, надо писать как есть.
Но давать дополнительную информацию не надо.

Кстати, кажется, МИД больше паспортов не делает, только РОВД.

9999
09-22-2006, 11:54 PM
Паспорта ещё делают через МИД и, кажется, в очень короткие сроки. Про то, какие заявления/анкеты туда подавать надо я не знаю. Поищите в интернете. Многие МИДом пользуются исключительно мидовскую за оперативность в этом вопросе.

МИД уже накрыли консервной банкой.. Никаких паспортов через него больше не делают, теперь все в одной тарелке.