PDA

View Full Version : Виза в Лондон?



Девчушка
09-21-2006, 06:57 PM
Я ,держатель временной Грин карты, хочу поехать к друзьям в Лондон.
Нужна ли мне туда виза?Если да, то каким образом все это получается?Мне нужно приглашение из Лондона?Интервью тоже нужно проходить?

спасибо за ответы

Дядя_Федор
09-21-2006, 07:07 PM
Я ,держатель временной Грин карты, хочу поехать к друзьям в Лондон.
Нужна ли мне туда виза?Если да, то каким образом все это получается?Мне нужно приглашение из Лондона?Интервью тоже нужно проходить?

спасибо за ответы
А гражданство у Вас какое?
Для Британии Ваша гринка не имеет значения.
Читайте тут
http://www.britainusa.com/visas/index_visa.asp?i=41000

Девчушка
09-21-2006, 07:16 PM
А гражданство у Вас какое?
Для Британии Ваша гринка не имеет значения.
Читайте тут
http://www.britainusa.com/visas/index_visa.asp?i=41000


Спасибо.
У меня гражданство РФ

Cody Zamora
09-22-2006, 11:11 AM
Да, однозначно нужна.

9999
09-23-2006, 12:10 AM
Я ,держатель временной Грин карты, хочу поехать к друзьям в Лондон.
Нужна ли мне туда виза?Если да, то каким образом все это получается?Мне нужно приглашение из Лондона?Интервью тоже нужно проходить?

спасибо за ответы


Нужна, с гринкартой можно без виз только в Канаду, Мексику и Швейцарию.
В Англию- все, как для обычных россиян,- приглашение, справка с места работы/учебы, интервью возможно.

Радригес
09-23-2006, 12:13 AM
Обязательно виза нужна. Я сам был в таком положении. Выслал свои документы в консульство ВБ предварительно заполнив все по интернету. Они мне позвонили и сдалали интревью по телефону поcле чего дали турист визу на два года как я и просил. Гринка для них не играет не какой роли. Good luck.

Девчушка
09-23-2006, 09:38 AM
Обязательно виза нужна. Я сам был в таком положении. Выслал свои документы в консульство ВБ предварительно заполнив все по интернету. Они мне позвонили и сдалали интревью по телефону поcле чего дали турист визу на два года как я и просил. Гринка для них не играет не какой роли. Good luck.

спасибо.А нужны какие документы от тех людей,к кому я еду?

9999
09-23-2006, 03:53 PM
спасибо.А нужны какие документы от тех людей,к кому я еду?

Приглашение, какие ж еще...
Британцы принимают незавереные приглашения в вольной форме, но требуют доказательства статуса приглашающего, т.е. если англичанин- то фотокопию паспорта.

Cody Zamora
09-24-2006, 06:33 AM
Кстати, когда я обратилась за транзитной визой в консульство, то мне там сказали, что мне и так штамп в аэропорту поставят, потому что у меня ГК американская.

Радригес
09-24-2006, 09:34 AM
Кстати, когда я обратилась за транзитной визой в консульство, то мне там сказали, что мне и так штамп в аэропорту поставят, потому что у меня ГК американская.
А транзитная виза это что? Типа можно пару дней в Лондоне походить и или пару часов в Аэропорту посидеть и дальше лететь?

Радригес
09-24-2006, 09:41 AM
спасибо.А нужны какие документы от тех людей,к кому я еду?
Я ничего не предоставлял. Сходите на веб сайт консульства ВБ. Там все разложено по полкам.

Cody Zamora
09-24-2006, 10:08 AM
Транзитная, когда транзитный рейс. Бывает от 24 до 48 часов. При наличие билетов и, если время между рейсами не превышает 24 часа, штамп ставят в аэропотру. А вот на 48 часов уже надо брать в консульстве, как мне сказали. Да, при наличие такой визы (или штампа) можно и по Лондону погулять и в гостинице переночесвать. А иначе сиди в аэропорту, в транзитной зоне.
Насколько я знаю, шенгенскую транзитную визу вообще всегда брать надо заранее. Если не ошибаюсь.

Василиса Премудрая
09-24-2006, 11:53 AM
Транзитная, когда транзитный рейс. Бывает от 24 до 48 часов. При наличие билетов и, если время между рейсами не превышает 24 часа, штамп ставят в аэропотру. А вот на 48 часов уже надо брать в консульстве, как мне сказали. Да, при наличие такой визы (или штампа) можно и по Лондону погулять и в гостинице переночесвать. А иначе сиди в аэропорту, в транзитной зоне.
Насколько я знаю, шенгенскую транзитную визу вообще всегда брать надо заранее. Если не ошибаюсь.


Мы, Англия в смысле, не входим в шенген

Cody Zamora
09-24-2006, 02:09 PM
Мы, Англия в смысле, не входим в шенген

Я в курсе.

Спрашиваю не про Англию, про которую знаю, а именно про Шенген. Или надо другую тему специально открыть?

9999
09-24-2006, 05:33 PM
Транзитная, когда транзитный рейс. Бывает от 24 до 48 часов. При наличие билетов и, если время между рейсами не превышает 24 часа, штамп ставят в аэропотру. А вот на 48 часов уже надо брать в консульстве, как мне сказали. Да, при наличие такой визы (или штампа) можно и по Лондону погулять и в гостинице переночесвать. А иначе сиди в аэропорту, в транзитной зоне.
Насколько я знаю, шенгенскую транзитную визу вообще всегда брать надо заранее. Если не ошибаюсь.

В Англии росссийским гражданам (вне зависимости от наличия гринкарт) ставят транзит в аэропорту без визы, хотя это на усмотрение чиновника.

Условия- наличие билета через Британию в третью страну, транзит до 48 часов.

В приниципе, это только переночевать да из аэропорта в аэропорт добраться, хотя если сильно хочется можно галопом пробежать по городу...

В Шенгене такого нет.

Cody Zamora
10-27-2006, 02:06 AM
Нашла на сайте он-лайн форму для подачи на визу. Хочу подать на Visitor-in-Transit
http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx?Apply+Now=Apply+Now

Стала заполнять. но бросила, потому что еще рано. Вопрос: там потом надо будет печатать, и с паспортом посылать? Или он-лайн заполнишь и все.
И еще: если посылать паспорт, то какой почтой лучше? Если паспорт потеряют, то хана, там же все визы и штампы.

CCPC
10-27-2006, 02:22 AM
Я ,держатель временной Грин карты, хочу поехать к друзьям в Лондон.
Нужна ли мне туда виза?Если да, то каким образом все это получается?Мне нужно приглашение из Лондона?Интервью тоже нужно проходить?

спасибо за ответы
Я просто пришёл в консульство(у меня была гринка),и заполнил анкету,указав путешествие как цель поездки.Попросили банковский стейтмент за два месяца,травел иншуренс,бронь на гостинницу.Всё.Визу в тот же день дали.

Cody Zamora
10-27-2006, 01:56 PM
CCPC, Спасибо, конечно, за ответ Девчушке, но ей уже и так в этом топике подробно ответили.
Может и я получу ответ на свой вопрос постом выше? :)
О том какой почтой паспорт посылать, и можно ли будет (это так мечтаю:) ) заполнить на визу в он-лайн, оплатить, и получить визу (без паспорта) по почте, вклеить в паспорт, и никуда паспорт не посылать. :)
То есть, мне до конца непонятна процедура подачи на визу в он-лайн, я не стала заполнть всю анкету, так как время еще не подошло, мне транзитная виза понадобиться позже, но хотелось бы узнать предварительно что там дальше будет.
В офис, как Вы, я прийти не смогу, все офисы от меня далеко, лететь надо. :)

Радригес
10-27-2006, 02:17 PM
Посылаете паспорт и дополнительно документы (на сыте указано какие) по почте. Я послал по обычной ЮСПС. Оплата за визу делается онлайн. Анкета тоже заполнается онлайн ну и потом распачатав её нужно посылать в посольство вместе с паспортом итд. Все не так уж сложно.

Cody Zamora
10-27-2006, 03:04 PM
Спасибо. Я написала в консульство и мне быстро пришел ответ с анкетами, и уведомлением, что оплату я могу произвести чеком.
Потому я и спрашивала насчет он-лайна. Теперь мне понятно, что в он-лайне можно будет расплатиться кредиткой и в этом разница.

Можно вопрос: а как скоро Вы получили свой паспорт с визой обратно? Сколько времени это заняло?

Радригес
10-27-2006, 03:07 PM
Я посылал в консульство в ЛА. Все дело заняло около месяца. Возможно в других консулствах побыстрее, а возможно нет. Всегда можно позвонить и спросить.

Девчушка
10-28-2006, 09:55 AM
Подала документы на собеседование.Там все за месяц вперед уже занятo,придется ждать

а трэвэл страховка обязательна?

Радригес
10-30-2006, 11:16 PM
Ниче такого у меня не спрашивали. FYI многие кредит кард кампани обеспечивают такую.

Девчушка
10-31-2006, 10:06 PM
spasibo vsem za help and advices.Y polychila vizy na 6 mesytsev.Sprosili KTO bydet platit' for my trip and for how long Im going to stay in London
thanks to everybody for yr support:)

P.S. o travel insurance ne sprashivali

Cody Zamora
12-12-2006, 01:13 AM
Какая анкета на visitor in transit? Я забыла, а ссылку потеряла, как и письмо из консульства, когда комп накрылся. Кажется VAF1 все равно?