PDA

View Full Version : Помогите с разлочкой gprs-модема в ноуте.



sherXan
09-20-2006, 07:29 AM
Здравствуйте! Случилось так, что у меня, не навсегда, но на продолжительное время появился ноутбук: Sony Vaio VGN-TX650P с встроенным GPRS модемом. И тут возникла проблема, чтобы воспользоваться этим модемом в России его надо разлочить (unlock), потому что он работает только с симкартой Cingular. Позвонил в службу технической поддержки Сони в России, но там мне сказали, что ноутбук произведен не для Европы, является серым, и ничем помочь не можем. Порывшись в Интернете, наткнулся на эту ссылку:
http://www.tongfamily.com/pcs/hardware/sony_vgntx630p/unlock_edgeenable_sony_vaio_vgntx650p_1.php и еще несколько русскоязычных были, но они не столь информативные.
Вообщем там инструкция по разлочке.
С английским у меня, скажем мягко, неахти..ну не знаю я его. Понять могу приблизительно + переводчик помогает. А разговаривать на нем никак. Вообщем там инструкция по разлочке.
Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может помочь, путем узнавания этого кода разлочки или позвонить (если это бесплатно) в сервис и узнать, что мне делать.
IMEI# 010707000335867
Произвести саму unlock процедуру я смогу, у меня нет только этого кода. Подмогите плиз, кому не жалко и у кого это не займет много времени.
С обратной стороны ноутбука написано: Complies Canada (может это вообще Канаде надо узнавать?). Номер ноута: 28199033 3414460, Service TAG J00181DR
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Nickola
09-20-2006, 01:17 PM
Уверен что можно разлочить намного проще, не официально через компанию. Помню как то просил разлочить GPRS карту от T-mobil,- так они мне код выслали через три недели. Говорят якобы по телефону сразу дать его вам не можем, пришлось дать мыла адрес и ждать, ждать.

Alex_3112
09-20-2006, 02:35 PM
Уверен что можно разлочить намного проще, не официально через компанию. Помню как то просил разлочить GPRS карту от T-mobil,- так они мне код выслали через три недели. Говорят якобы по телефону сразу дать его вам не можем, пришлось дать мыла адрес и ждать, ждать.
T-mobile в этом отношении гораздо лучше, чем Cingular.

бубенчиков
09-20-2006, 02:45 PM
Здравствуйте! Случилось так, что у меня, не навсегда, но на продолжительное время появился ноутбук: Sony Vaio VGN-TX650P с встроенным GPRS модемом. И тут возникла проблема, чтобы воспользоваться этим модемом в России его надо разлочить (unlock), потому что он работает только с симкартой Cingular. Позвонил в службу технической поддержки Сони в России, но там мне сказали, что ноутбук произведен не для Европы, является серым, и ничем помочь не можем. Порывшись в Интернете, наткнулся на эту ссылку:
http://www.tongfamily.com/pcs/hardware/sony_vgntx630p/unlock_edgeenable_sony_vaio_vgntx650p_1.php и еще несколько русскоязычных были, но они не столь информативные.
Вообщем там инструкция по разлочке.
С английским у меня, скажем мягко, неахти..ну не знаю я его. Понять могу приблизительно + переводчик помогает. А разговаривать на нем никак. Вообщем там инструкция по разлочке.
Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может помочь, путем узнавания этого кода разлочки или позвонить (если это бесплатно) в сервис и узнать, что мне делать.
IMEI# 010707000335867
Произвести саму unlock процедуру я смогу, у меня нет только этого кода. Подмогите плиз, кому не жалко и у кого это не займет много времени.
С обратной стороны ноутбука написано: Complies Canada (может это вообще Канаде надо узнавать?). Номер ноута: 28199033 3414460, Service TAG J00181DR
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Дак оригинальная Cingulаr SIM карта там есть?

sherXan
09-20-2006, 11:29 PM
Дак оригинальная Cingulаr SIM карта там есть?
Да, она у меня есть.

По электронной почте они код не дают.

Alex_3112
09-21-2006, 09:26 AM
По электронной почте они код не дают.
А что предлагают сделать?

бубенчиков
09-21-2006, 06:55 PM
А дак тут всё написано оказывается. Вот Microsoft Word всё перевёл. Значит нужно просто позвонить в Сони. То есть тебе нужна помощь чтобы кто-то был на линии и разговаривал с сони и переводил.

----------------
1. Очень ВАЖНО перед начинать что-нибыдь, make sure вы иметь ОРИГИНАЛ Cingular SIM введенное в ваш laptop. Оно не откроет если установленные вы имеете любое другое SIM.

2. Включите ваш беспроволочный WAN. В менеджере соединения Cingular, Выберите инструментыСеть Info, запишите IMEI #.

3. Раскройте гипер стержень и выбереите старт Все программы Вспомогательное оборудованиеСообщения Гипер стержень. Оно спросит for имя соединения. Напечатайте на машинке внутри вы хотите, Sony поддерживает рекомендует названный КРАЙ

4. Выберите архивProperitiesConnect кСоединитесь использующ и выберитесь модем Sony Ericsson VDC EGPRS (или COM4), щелкните О'КЕЫ для невыполнений обязательства должны быть 2400 бодов, 8 битов, отсутствие паритетности

5. Напечатайте на машинке AT и проверите если вы получаете О'КЕЙО после того как вы ы назад. Заметьте что модем будет случаем senstive, так вы вероятно хотите ударить крышк-замок для того чтобы make sure вы получить столицу a и прописной Т

6. Если вы делаете, то вызовите предоставления услуг покупателю Sony и спросите Кодего открывать и вы должны иметь ваше модельное номер, сво дальше низкие right of ваш экран, Sony поддерживает на 888-476-6972 (Соединенные Штаты) или 239-768-7676 (международно). Во время звонока, you must be with the notebook in order to provide information to a support representative.

7. Make sure вы сказать им, котор вы хотите открыть ваш built-in модем КРАЯ и вам нужно номер NCQU. (Это будет номером 8 чисел.)

8. Напечатайте AT+CLCK=PN на машинке, 0,xxxxxxxx в гипер стержне, где будет вашим номером и проверкой NCQU если вы получаете ОДОБРЕННЫЙ отголосок от стержня. Попытайтесь оно несколько времен, если вы не получаете О'КЕЙО момента времени, то но не повисните вверх. Если оно не работает, то check the IMEI and the NCQU with the CSR once again.

9. Близкий и выключенный компьютер. Примите вне Cingular SIM. Введите другое SIM.

10. Раскройте SMARTWI и open up менеджер соединения Cingular. Раскройте SMARTWI и open up менеджер соединения Cingular.

11. Щелкните дальше профилем. ищите кнопка ДОБАВЛЯТЬ на дне окна. Щелкните дальше создайте Custom профиль

12. Заполните эти внутри для T-передвижной или посмотрите вверх установки GPRS для страны вашего выбора. Тип обслуживания: набранные пакет или cicuit: *99 имя пункта *** 1# (разрешение, котор оно любит) Acess: (internet2.voicestream.com) Username: (Пароль ПРОБЕЛА РАЗРЕШЕНИЯ): (ПРОБЕЛ РАЗРЕШЕНИЯ)

13. Click затем. На разрешении установок IP все на автоматическом. Click затем снова.

14. В шлице имени профиля, Напечатайте внутри T-Передвижную на машинке или вы хотите ваша новая несущая. После этого отделка Click

15. Вы все устанавливаете для того чтобы соединиться и когда вы come back к США, вы можете переключить back to профиль Cingular.

sherXan
09-21-2006, 11:34 PM
Последовательность моих действий я впринципе понял и так. ПОнять, что написано я могу. У меня все упирается в звонок в США и просьбу выдать unlock код.

Olezhik
09-22-2006, 12:54 AM
Здравствуйте! Случилось так, что у меня, не навсегда, но на продолжительное время появился ноутбук: Sony Vaio VGN-TX650P с встроенным GPRS модемом. И тут возникла проблема, чтобы воспользоваться этим модемом в России его надо разлочить (unlock), потому что он работает только с симкартой Cingular. Позвонил в службу технической поддержки Сони в России, но там мне сказали, что ноутбук произведен не для Европы, является серым, и ничем помочь не можем. Порывшись в Интернете, наткнулся на эту ссылку:
http://www.tongfamily.com/pcs/hardware/sony_vgntx630p/unlock_edgeenable_sony_vaio_vgntx650p_1.php и еще несколько русскоязычных были, но они не столь информативные.
Вообщем там инструкция по разлочке.
С английским у меня, скажем мягко, неахти..ну не знаю я его. Понять могу приблизительно + переводчик помогает. А разговаривать на нем никак. Вообщем там инструкция по разлочке.
Если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может помочь, путем узнавания этого кода разлочки или позвонить (если это бесплатно) в сервис и узнать, что мне делать.
IMEI# 010707000335867
Произвести саму unlock процедуру я смогу, у меня нет только этого кода. Подмогите плиз, кому не жалко и у кого это не займет много времени.
С обратной стороны ноутбука написано: Complies Canada (может это вообще Канаде надо узнавать?). Номер ноута: 28199033 3414460, Service TAG J00181DR Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Этож мой нотбук, он у меня только недавно пропал. Где ты его взял? Давай адресс я приеду заберу.

Ну а если серьёзно, зайди в любой магазин где продают мобильные телефоны, они тебе за долоров дватать разлакают твой нотбук (у них все когда и генераторы кодов есть)

sherXan
09-22-2006, 02:04 AM
Этож мой нотбук, он у меня только недавно пропал. Где ты его взял? Давай адресс я приеду заберу.

Ну а если серьёзно, зайди в любой магазин где продают мобильные телефоны, они тебе за долоров дватать разлакают твой нотбук (у них все когда и генераторы кодов есть)

100-150$ берут за разблокировку.
ТАкие деньги отдавать не очень хочется, зная, что это, впринципе, бесплатная процедура.

бубенчиков
09-22-2006, 10:28 AM
100-150$ берут за разблокировку.
ТАкие деньги отдавать не очень хочется, зная, что это, впринципе, бесплатная процедура.
У тебя есть Skype?

Olezhik
09-22-2006, 12:11 PM
100-150$ берут за разблокировку.
ТАкие деньги отдавать не очень хочется, зная, что это, впринципе, бесплатная процедура.
Млин я не заметил что ты в Москве, в Одессе за такое дело не больше 20$ берут...

Nickola
09-22-2006, 02:38 PM
Олежик а ты не путаешь разблокировку какого нибудь дешёвого телефона с разблокировкой ноута? Я понимаю, что там почти всё похожее, но для ноутбуков всегда было дороже.

Olezhik
09-22-2006, 02:40 PM
Олежик а ты не путаешь разблокировку какого нибудь дешёвого телефона с разблокировкой ноута? Я понимаю, что там почти всё похожее, но для ноутбуков всегда было дороже.
У меня друг за 20$ в Одессе нотбук разблакировал.

Nickola
09-22-2006, 02:54 PM
Понял, молчу.

Olezhik
09-22-2006, 02:55 PM
Понял, молчу.
Ненадо молчять :)