PDA

View Full Version : ФОЛИ!!!!!!! СКОРЕЙ СЮДА!!!!!!!



марик - камарик
09-19-2006, 05:54 PM
Слушай, Фоли!
5 diamond stones ring! 1.0 ct(0.2 ct each).
Color: I
Clarity: SI2
Cut well, round shape diamond.
Очень красивое кольцо.
$2025.00

Само кольцо мне понравилось. Цена правильная????????? Очень срочно!!!

Baghera
09-19-2006, 05:58 PM
Марик - ты неправильно прочитал.
Там 5 камней, и их общий вес = 1 каратy.
Ну а цвет "I" - это сплошная желтизна. Кольцо небось из желтого золота?
Красная цена такому кольцу $700-800.

Дядя_Федор
09-19-2006, 06:00 PM
Марик - ты неправильно прочитал.
Там 5 камней, и их общий вес = 2 каратам.
Ну а цвет "I" - это сплошная желтизна. Кольцо небось из желтого золота?
Красная цена такому кольцу - $700-800.
Ну он же сказал 1 карат, пять камней по ноль два каждый...
В общем да, можно и за 800 купить
http://www.nextag.com/5-diamond-ring-stone/search-html
Но смотря как сделано, посмотреть бы...

Вот например
http://www.sndgems.com/fivestonerings.htm

Это клево.

марик - камарик
09-19-2006, 06:04 PM
Марик - ты неправильно прочитал.
Там 5 камней, и их общий вес = 1 каратy.Да!

Ну а цвет "I" - это сплошная желтизна. Кольцо небось из желтого золота?Из желтого золота - верно. Она его любит просто:(

Красная цена такому кольцу $700-800.А мне оно нравилось:(

Baghera
09-19-2006, 06:06 PM
Да!
Из желтого золота - верно. Она его любит просто:(
А мне оно нравилось:(

Да никто же не сказал что кольцо некрасивое. Оно просто overpriced.

Манюня
09-19-2006, 06:07 PM
Марик, она что, ФОБ что желтое золото любит?

марик - камарик
09-19-2006, 06:09 PM
Марик, она что, ФОБ что желтое золото любит?
ФОБ это что? Ну, просто в Россие золото желтое было всегда.... привыкла видать

марик - камарик
09-19-2006, 06:09 PM
Вот кольцо!
http://www.shaneco.com/images/dt/06-6D63-01-0002-0600dt.jpg

Манюня
09-19-2006, 06:11 PM
ФОБ это что? Ну, просто в Россие золото желтое было всегда.... привыкла видать Ну да, поэтому я и спросила. ФОБ это Fresh of the Boat...Здесь желтое золото - не признак хорошего вкуса.

марик - камарик
09-19-2006, 06:12 PM
Ну да, поэтому я и спросила. ФОБ это Fresh of the Boat...Здесь желтое золото - не признак хорошего вкуса.Ну, Мань, не молодая женщина уже. Что ты хочешь? Вот нравится если что делать будешь?

Baghera
09-19-2006, 06:12 PM
Марик, просто здесь очень часто ставят очень желтые (i.e. дешевые, not "fancy-colored") diamonds в желтое золото - именно для того чтоб желтизна была совершенно незаметна.

Манюня
09-19-2006, 06:13 PM
Ну, Мань, не молодая женщина уже. Что ты хочешь? Вот нравится если что делать будешь? Кто, невеста немолодая? Это многое обьясняет.

Baghera
09-19-2006, 06:14 PM
Кто, невеста немолодая? Это многое обьясняет.

Кажетса речь идет о маме.

Дядя_Федор
09-19-2006, 06:14 PM
Марик, честно -- кольцо не очень. И такое можно найти за 1000.

Манюня
09-19-2006, 06:15 PM
Кажетса речь идет о маме. А, я думала Марик женится. Снимаю все притензии.

марик - камарик
09-19-2006, 06:15 PM
Марик, просто здесь очень часто ставят очень желтые (i.e. дешевые, not "fancy-colored") diamonds в желтое золото - именно для того чтоб желтизна была совершенно незаметна.Не здесь, а везде так делают... и правильно. Не заметно. Наверное, поэтому и не престижно...

марик - камарик
09-19-2006, 06:16 PM
Кто, невеста немолодая? Это многое обьясняет.
У меня? Невеста?8-O

Baghera
09-19-2006, 06:17 PM
Марик, честно -- кольцо не очень. И такое можно найти за 1000.

Ага. Типичный, стандартный американский дезайн. Sorry, Марик :34:
В ЛА Jewelry Mart - можно даже и за $500.

марик - камарик
09-19-2006, 06:18 PM
Хорошо. Вы меня убедили. Если у кого будут идеи - скидывайте сюда ссылки.

Baghera
09-19-2006, 06:18 PM
Не здесь, а везде так делают... и правильно. Не заметно. Наверное, поэтому и не престижно...

Речь идет совсем не о престиже.

марик - камарик
09-19-2006, 06:18 PM
Ага. Типичный, стандартный американский дезайн. Sorry, Марик :34:
В ЛА Jewelry Mart - можно даже и за $500.Жалко что я не в ЛА...

Манюня
09-19-2006, 06:19 PM
А надо обязательно кольцо? И обязательно бриллиант? Может лучше [birthstone]? Вот у моей мамы - жемчуг [birthstone], стока всяких красивых штучек из жемчуга ей надарила...

марик - камарик
09-19-2006, 06:19 PM
Речь идет совсем не о престиже.
А о цене. Я понял. Маня сказала что желтое золото не престижно

Baghera
09-19-2006, 06:20 PM
Хорошо. Вы меня убедили. Если у кого будут идеи - скидывайте сюда ссылки.

А вот как раз по ссылкам и не надо покупать тк дороговато.
Возьми знакомую девочку (у которой предпочтения как у твоей мамы) и сам пройдись по ювелирным магазинам. У вас же есть ювелирный район в городе (Jewelry Mart/District)?

Baghera
09-19-2006, 06:24 PM
А о цене. Я понял. Маня сказала что желтое золото не престижно

Вообще-то платина сейчас в моде. И retro/vintage/antique look (часто из белого золота). А покупать ИМХО нужно то что нравитса и будешь носить.

марик - камарик
09-19-2006, 06:41 PM
А надо обязательно кольцо? И обязательно бриллиант? Может лучше [birthstone]? Вот у моей мамы - жемчуг [birthstone], стока всяких красивых штучек из жемчуга ей надарила...Жемчуг она сама себе подарила на днюху.

Теперь у них с отцом 30 лет брака...

Манюня
09-19-2006, 06:43 PM
а...помню я на 30-летие моих им Ядро подарила...мая мамаша по Ядро тащится

марик - камарик
09-19-2006, 06:44 PM
А вот как раз по ссылкам и не надо покупать тк дороговато.
Возьми знакомую девочку (у которой предпочтения как у твоей мамы) и сам пройдись по ювелирным магазинам. У вас же есть ювелирный район в городе (Jewelry Mart/District)?Все мои знакомые девочки предпочитают белое золото, бриллианты чем больше тем лучше и у них вкус на 20-тилетних... Я в ювелирном магазине с девочкой познакомился. Пэм звать. Не знаю зачем я это сделал правда... мне всеравно некогда с ней встретиться. Кроме того... ну да об этом не будем. Вообщем, она мне тоже советовала - советовала. Я головой кивал, а сам понимаю что это было бы для нее хорошо, но на каждый возраст свое...

марик - камарик
09-19-2006, 06:46 PM
Вообще-то платина сейчас в моде. И retro/vintage/antique look (часто из белого золота). А покупать ИМХО нужно то что нравитса и будешь носить.Это понятно. Вообщем, девочки тут не помогут. Лучше меня вкус моей мамы никто всеравно не знает. У меня почему-то хорошо получается выбирать вещи по вкусу кого-либо. Я люблю людей удивлять этим иногда:)

марик - камарик
09-19-2006, 06:47 PM
а...помню я на 30-летие моих им Ядро подарила...мая мамаша по Ядро тащитсяя уже решил что кольцо дарю. Я просто знаю что она хочет...

Malishka
09-19-2006, 06:49 PM
Да!
Из желтого золота - верно. Она его любит просто:(
А мне оно нравилось:(
Марик, я люблю платину :rolleyes:

марик - камарик
09-19-2006, 07:08 PM
Марик, я люблю платину :rolleyes:Здорово. А я люблю на лыжах кататься и солянку. А ты?

марик - камарик
09-19-2006, 07:13 PM
Вообщем. заговорил сейчас с ней не в значай об этом.... вообще, не понимаю о чем она говорит... говорит что ваще больше штуки долларов украшения покупать это тока шоб по наследству передавать... типа как вложение денег. говорит что всеравно по улицам в них глупо ходить... че это она?

Malishka
09-19-2006, 07:58 PM
Вообщем. заговорил сейчас с ней не в значай об этом.... вообще, не понимаю о чем она говорит... говорит что ваще больше штуки долларов украшения покупать это тока шоб по наследству передавать... типа как вложение денег. говорит что всеравно по улицам в них глупо ходить... че это она?
Марик, я давно уже тут не была

Обьясни, фф чём дело? Пачиму ушёл из симьйи? Кто такая АНА? У нас же была любофф...... Нет?

NataliaLA
09-19-2006, 08:29 PM
Жалко что я не в ЛА...
в ЛА в эти выходные jewerly show я там покупала очень дешево кольца с блюликами и только с белым золотом или платиной....
Если смог бы приехать точно бы что-то выбрал. И всегда можно торговаться.

NataliaLA
09-19-2006, 09:24 PM
http://www.sndgems.com/august2005earrings2.jpg

о я брату на ДР хотела купить что-то вроде этого....

спасибо за сайт

FOLEY
09-19-2006, 09:29 PM
Слушай, Фоли!
5 diamond stones ring! 1.0 ct(0.2 ct each).
Color: I
Clarity: SI2
Cut well, round shape diamond.
Очень красивое кольцо.
$2025.00

Само кольцо мне понравилось. Цена правильная????????? Очень срочно!!!


short answer: overpriced for this.

personally I wouldn'y get any diamond less than G in color.


для каких целей кольцо?

марик - камарик
09-20-2006, 05:47 AM
Марик, я давно уже тут не была

Обьясни, фф чём дело? Пачиму ушёл из симьйи? Кто такая АНА? У нас же была любофф...... Нет?Да, Малышка. И я всю жизнь буду тебя любить. Но ты не переставала предавать мою любовь - отказывалась высылать мне фотографию и я от тебя ушел к другой. (У тебя еще есть возможность исправиться)

марик - камарик
09-20-2006, 05:48 AM
в ЛА в эти выходные jewerly show я там покупала очень дешево кольца с блюликами и только с белым золотом или платиной....
Если смог бы приехать точно бы что-то выбрал. И всегда можно торговаться.А мжно на интернете посмотреть что там будет?

марик - камарик
09-20-2006, 05:49 AM
http://www.sndgems.com/august2005earrings2.jpg

о я брату на ДР хотела купить что-то вроде этого....

спасибо за сайтНе советую покупать квадратные брилики. Они не такие красивые как обычные.

марик - камарик
09-20-2006, 05:50 AM
short answer: overpriced for this.

personally I wouldn'y get any diamond less than G in color.


для каких целей кольцо?У родителей 30-тилетие сваьбы. Я наю что отец всеравно не догадается.....

FOLEY
09-20-2006, 12:45 PM
У родителей 30-тилетие сваьбы. Я наю что отец всеравно не догадается.....

ну а зачем тогда бриллианты?

в каком месяце мама родилась? подбери камень того месяца...

Baghera
09-20-2006, 12:51 PM
А мжно на интернете посмотреть что там будет?

Нет. И Jewelry Mart и ювелирное шоу это огромное количество (частных) ювелирный прилавков, типа мола.

FOLEY
09-20-2006, 12:53 PM
и вообще марик...если покупаршь на годовщину родителям, то за 2К купи им обоим подарок лучше.

мое предложение - путешествие (даже если где то в америке)

dream fairy
09-20-2006, 01:01 PM
А о цене. Я понял. Маня сказала что желтое золото не престижно
Мне нравится.
Мне белое не идёт.

FOLEY
09-20-2006, 01:07 PM
Мне нравится.
Мне белое не идёт.

Марик - будеш слушать Маню, будешь выглядеть вульгарным жлобом.




Желтое золото это классика, и как вся классика время от времени уходит и приходит. Сейчас, кстати, желтое опять становится популярным (речь об обручальных кольцах). Тем не менее, я предпочитаю платину и белое (на вкус и цвет...) на ком-то, но подбирать надо то что ИМ нравится и ИМ идет.

dream fairy
09-20-2006, 01:13 PM
Мне очень белое золото и платина нравятся, но когда меряю, почему-то на руке как-то нехорошо. :(

марик - камарик
09-20-2006, 01:33 PM
ну а зачем тогда бриллианты?

в каком месяце мама родилась? подбери камень того месяца...Она мне сеня командным голосом сказала: "Это ты кому бриллианты покупать собрался? У нас что, дома купить больше нечего?!" :evillaugh
вообщем, не хочет она...

марик - камарик
09-20-2006, 01:35 PM
и вообще марик...если покупаршь на годовщину родителям, то за 2К купи им обоим подарок лучше.

мое предложение - путешествие (даже если где то в америке)Потомучо "меньше чем за 5 тысячь ничего хорошоего не купишь", да?:) Не все так думают, Фоли. У каждого свои понятия о том что такое хорошее...

марик - камарик
09-20-2006, 01:36 PM
Марик - будеш слушать Маню, будешь выглядеть вульгарным жлобом.




Желтое золото это классика, и как вся классика время от времени уходит и приходит. Сейчас, кстати, желтое опять становится популярным (речь об обручальных кольцах). Тем не менее, я предпочитаю платину и белое (на вкус и цвет...) на ком-то, но подбирать надо то что ИМ нравится и ИМ идет.Понятно. Если я захочу сделать тебе предложение я тебе обязательно платину куплю и обязательно штук за 10... не меньше. Мне для любимого ничего не жалко:34:

FOLEY
09-20-2006, 01:36 PM
Потомучо "меньше чем за 5 тысячь ничего хорошоего не купишь", да?:) Не все так думают, Фоли. У каждого свои понятия о том что такое хорошее...

потому что подарок для 2х человек.


и меньше чем за 5 можно купить красивые вещи, особенно без бриллиантов.

FOLEY
09-20-2006, 01:37 PM
Понятно. Если я захочу сделать тебе предложение я тебе обязательно платину куплю и обязательно штук за 10... не меньше. Мне для любимого ничего не жалко:34:

мне пожалуйста вместо этого за 10 купи телик новый.

марик - камарик
09-20-2006, 01:38 PM
потому что подарок для 2х человек.


и меньше чем за 5 можно купить красивые вещи, особенно без бриллиантов.Мне уже заказали зеркало в прихожую, бэд ин зе бэк, плитку в ванную. Не так красиво, но что поделать...:D

марик - камарик
09-20-2006, 01:39 PM
мне пожалуйста вместо этого за 10 купи телик новый.Во! Однозначно! Я тоже думаю что за 10 штук можно уже че-нито получше купить чем какие-то брильянтики!

NataliaLA
09-20-2006, 02:27 PM
А мжно на интернете посмотреть что там будет?
site (http://www.intergem.net/about.html)
Марик, в принципе нельзя потому что там со всей америки компании, прикинь сколько там всего.....

марик - камарик
09-20-2006, 02:33 PM
site (http://www.intergem.net/about.html)
Марик, в принципе нельзя потому что там со всей америки компании, прикинь сколько там всего.....пасиб

марик - камарик
09-27-2006, 01:17 AM
купил таки кольцо: 2.5 карата, цвет d.
всем спасибо за советы

КошЫчка
09-27-2006, 12:33 PM
купил таки кольцо: 2.5 карата, цвет д.
всем спасибо за советы
позвони предупреди когда на почту идти получать :D

FOLEY
09-27-2006, 12:45 PM
купил таки кольцо: 2.5 карата, цвет d.
всем спасибо за советы

а качества какого?

и 2,5 карата это суммарный вес, правда?

иначе если один камень на д и 2,5 карата даже среднего качества будет несколько десятков тысяч стотить.

марик - камарик
09-27-2006, 02:52 PM
а качества какого?

и 2,5 карата это суммарный вес, правда?

иначе если один камень на д и 2,5 карата даже среднего качества будет несколько десятков тысяч стотить.3 камня. Сумарный вес 2.5. Цвет D. Качество по включениям не помню. Но у меня чиит щит был. На нем было написанно что это хороший уровень.... мне еще и пэйперворк дали к этому делу... не охото сейчас лезть.

dream fairy
10-22-2006, 01:26 AM
Я себе своих любимых журналов Лилит в Риге накупила, там так интересно написано про украшения:
Перстни массивные, с большим камнем любят женщины деятельнуе, упрямые, властные, чем больше перстень, тем ненасытнее натура. Хироманты в древности писали в пособиях" женщину с большим перстнем молчать не заставишь"
Маленькие колечки: говорят о желании быть предметом заботы, внимания, нежности.
Золото с изящной работой, завитушками и изгибами - тонкость чуств и внимание к малейшим оттенкам человеческих взаимоотношений, сил и энергии у такой женщины хватает, но она без особой нужды что-то делать не любит, ей проще уговорить другого сделать то что ей нужно.