PDA

View Full Version : 1996 Мерс C36



цепной_кот
09-19-2006, 02:35 PM
...сломался в Лас Вегасе у друга. Друг вообще 1-й раз в Вегасе, никого не знает, и дико нервничает что с него три шкуры сдерут и нихрена не починят. Сами знаете как бывает. И вообще ему 23 года.

Кто-нибудь знает приличного механика по Мерсам в Вегасе? А неприличного? А вообще хоть какого, но по Мерсам?

Пар у него идет из под капота (не дым), и он говорит что-то про термостат, но я не разбираюсь.

Кто-нибудь, из Вегаса? Это срочно. Он там стоит на шоссе прямо сдейчас, и не знает что делать, и плачет.

Цербер
09-19-2006, 02:39 PM
...сломался в Лас Вегасе у друга. Друг вообще 1-й раз в Вегасе, никого не знает, и дико нервничает что с него три шкуры сдерут и нихрена не починят. Сами знаете как бывает. И вообще ему 23 года.

Кто-нибудь знает приличного механика по Мерсам в Вегасе? А неприличного? А вообще хоть какого, но по Мерсам?

Пар у него идет из под капота (не дым), и он говорит что-то про термостат, но я не разбираюсь.

Кто-нибудь, из Вегаса? Это срочно. Он там стоит на шоссе прямо сдейчас, и не знает что делать, и плачет.

Have him call AAA, they will give referrence to a non-member. Outside CA number is 800-222-4357.

Alechko
09-19-2006, 02:41 PM
если у кого есть ААА пусть позвонят и попросят для него сервис, там могут сказать что это их новая машина, у моих друзей такое было тоже в Вегасе, мы тогда позвонили и попросили для них сервис

Kadet
09-19-2006, 05:25 PM
Советовать снять термостат, видимо, бесполезно?

цепной_кот
09-19-2006, 06:15 PM
Советовать снять термостат, видимо, бесполезно? Эта такая штука рядом с прибором ночного видения и [Head Up Display], показывает температуру масла? :)

Kadet
09-19-2006, 06:21 PM
Эта такая штука рядом с прибором ночного видения и [Head Up Display], показывает температуру масла? :)
Понятно... Тогда - тока ААА...

Baba_Yaga
09-19-2006, 07:10 PM
Пар у него идет из под капота (не дым), и он говорит что-то про термостат, но я не разбираюсь.



А антифриз долить он не пробовал?

seaman
09-19-2006, 07:45 PM
А Лёня рассказывал, как с перегретым движком до дома доехать.../только я забыл, блин:( /

цепной_кот
09-19-2006, 07:46 PM
А антифриз долить он не пробовал? Атифриз же вроде для дворников, нет? :)

seaman
09-19-2006, 07:46 PM
А Лёня рассказывал, как с перегретым движком до дома доехать.../только я забыл, блин:( /
Вроде надо печку на полную включить...

Kadet
09-19-2006, 07:46 PM
А Лёня рассказывал, как с перегретым движком до дома доехать.../только я забыл, блин:( /
Если это действительно - термостат - Ленин способ не поможет...

seaman
09-19-2006, 07:47 PM
Атифриз же вроде для дворников, нет? :)
Длай метлы, что б не замерзала :34:

Akela
09-19-2006, 07:49 PM
Атифриз же вроде для дворников, нет? :)
Нет, для радиатора.

цепной_кот
09-19-2006, 07:50 PM
А Лёня рассказывал, как с перегретым движком до дома доехать.../только я забыл, блин:( / Выключить двигатель, поставить на нейтралку, не забыть снять с ручника, и подталкивать машину плечом в дверной проем, по направлению к дому.

Сильно на проезжую часть не вылазить - аборигены не разобрамшись могут въехать в широкую спинку и сбросить в канаву.

seaman
09-19-2006, 07:53 PM
Если это действительно - термостат - Ленин способ не поможет...
Почему?

Baba_Yaga
09-19-2006, 07:55 PM
Атифриз же вроде для дворников, нет? :)

Для дворников тоже - они его пьют, а вообще антифриз в радиатор заливают. Здесь он называется [coolant].

Kadet
09-19-2006, 07:56 PM
Почему?
По устройству системы охлаждения двигателя..
Термостат разделяет два "круга" охлаждения - большой (в него входит радиатор и печка), и малый, который не включает печку... Если термостат "заклинило" в закрытом положении - антифриз через печку не проходит...

seaman
09-19-2006, 08:00 PM
По устройству системы охлаждения двигателя..
Термостат разделяет два "круга" охлаждения - большой (в него входит радиатор и печка), и малый, который не включает печку... Если термостат "заклинило" в закрытом положении - антифриз через печку не проходит...
Ах уж этот Лёня... Развёл, да?:rolleyes:

Kadet
09-19-2006, 08:01 PM
Ах уж этот Лёня... Развёл, да?:роллеыес:
Не, не развел... Если перегрев от длительной езды под высокой нагрузкой - помогает.. Хотя я предпочитаю включать пониженную передачу и добавлять оборотиков - более эффективно..

Olezhik
09-22-2006, 12:46 AM
...сломался в Лас Вегасе у друга. Друг вообще 1-й раз в Вегасе, никого не знает, и дико нервничает что с него три шкуры сдерут и нихрена не починят. Сами знаете как бывает. И вообще ему 23 года.

Кто-нибудь знает приличного механика по Мерсам в Вегасе? А неприличного? А вообще хоть какого, но по Мерсам?

Пар у него идет из под капота (не дым), и он говорит что-то про термостат, но я не разбираюсь.

Кто-нибудь, из Вегаса? Это срочно. Он там стоит на шоссе прямо сдейчас, и не знает что делать, и плачет.
Пусть поставит свой мерин на чёрное, может новы выграет, а если нет значит не судьба.

цепной_кот
09-22-2006, 01:01 PM
Пусть поставит свой мерин на чёрное, может новы выграет, а если нет значит не судьба. Прямо на шоссе или отойти в репейные кусты на обочине? :)