PDA

View Full Version : КИЕВЛЯНЕ под одной...



MARKSIST
09-19-2006, 02:59 AM
Всем привет живу в Киеве хотелося бы подружится с людьми которые родилися в Киеве только теперь тут не живут по какимто причинам!!!:)
Отзовитеся

Spartacus
09-19-2006, 05:40 AM
Всем привет живу в Киеве хотелося бы подружится с людьми которые родилися в Киеве только теперь тут не живут по какимто причинам!!!:)
Отзовитеся

МАРКСИСТ!!!
Твою душу мать, равнение на средину, старший лейтенант Спартакус-злобный-хрен-шо-тот-прапорвечнопьяныйзлоепппучий вышел на связь. Как слышимость в Киеве, приём ???

Я покинул Киев, а вместе с ним и всею Украину-нэньку, по причинам странным и НЕ поддающимся описанию даже такой акуле пера и топора, каковой (акулой) я и являюсь. Наверное это было связано с какими-то глубоко душевными расстройствами моей расшатанной психики и покачнувшейся нервной системы, иже с нею взятою и свято-нерушимо-неделимою. Вот, теперь подлечиваюсь здесь, зализываю ткскзть свои раны и надломы, пью кальций и ем витамины в большых дозах.
Что-там нового происходит? Как братья Клички поживают? - Кстати, Вован будет сегодня прессконференцию, перед боем с Калвином Броком, давать в НьюЙорке. Ты следишь за гордостью украинского проф.бокса али чего? - Что там пыво Чэрниговське Билэ Мицнэ, ещё в популярности?
Что там нового, интересного и яркого в стольном граде Киевском, как дивчата поживают. А ты, случаем, не в НарХозе или бывший КиГА проходишь свой alma mater??? Я учился в НарХозе, а мой братан, меньшой который, учится в КиГА.

Вобщем рассказывай, не гунди :-)

MARKSIST
09-19-2006, 11:27 AM
Ну значит слушай!!! Боксом не увлекаюся но знаю что клички ещё живи!!! Один из них (Старший вроде) болатировался на пост мера города Киева но проиграл!!! Пиво Черниг8овское Белое процветает (кстати моё любимое)!! Дивчата цветут и пахнут!!! Да у нас самые красивые дивчата:D .
Учусь я в Национальном транспортном университете!!! Из нархоза и КиГА не знаю никого!!!!
Нового в киеве нечего кроме того что Янукович премер министр :28:
А так сдесь скучно!!!:14:
Да и похолодало чтото:(

Nabludatel'
09-19-2006, 11:33 AM
Ребятке, а вы не могли бы чё-нить на украiнски написать. Так оно будет нахляднiе

MARKSIST
09-19-2006, 03:37 PM
Так немає питань!!! А що саме вас цікавить? Ми можемо й на украінській мові поспілкуватися:bis:

Spartacus
09-19-2006, 08:05 PM
Так немає питань!!! А що саме вас цікавить? Ми можемо й на украінській мові поспілкуватися:bis:


А якою мовою тобi спiдручнiше спiлкуватися? Бо моя українська така вже ж заiндивiла, що аж соромно менi. Та мабуть така доля моя тяжка - вчив-вчив мову, читав-читав усiляких майстрiв лiтератури, як Ольга Кобилянська, Остап(?)Вишня, Леся Українка, Гончар(енко?), Сосюра, Тарас Шевченко(!), особливо маю наголосити Панаса Мирного "Хiба ревуть воли, як ясла повнi" :-) (до чого ж журбне й не цiкаве) - але так i не спромiгся звикнутися з вимовою, i моя розмова виходить дуже крива i злиднева(? убогая).

А якою мовою ти спiлкуешся зi своїми друзями та батьками??? Мiй брате сплiлкуеться на россiйський, але каже що по трохи все бiльше й бiльше молодi розмовляэ українською (чистою, а не "суржиком").
Хто твiй самий улюблений український письменник i яка робота (? произведение) ??? (Тараса Шевченко до уваги не беремо).

MARKSIST
09-20-2006, 05:03 AM
Как это не печально но я разговариваю на руском языке!!! И это не моя вина из нас сделали языковых инвалидов ещё при СССР!!! Но эта ситуация понемногу начинает исправлятся я надеюсь что мои внуки будут уже говорить на чисто украинском языке и не задумыватся над этим!!!
Но это всё в будующем:)
Украинской литературой не увлекался и думаю в будующем тоже не увлекусь!!! Я понимаю что это не хорошо, ну что поделаеш такая у меня натура!!!
А насчёт того что больше молодых людей общаются чистым украинским языком так это правда!!! В некоторых случаях это даже модно

Spartacus
09-20-2006, 05:10 AM
OK.
sorry, i'm at work right now (spent too much time on this forum earlier this night)
have to work. talk to you later.

Spartacus
09-20-2006, 07:26 AM
Мне украинская лит. тоже не очень.. Но есть красивые вещи. Я всегда думал, что это стихотворение написал Тычына или Хвыльовый, а оказывается "народное":

Ніч яка Господи, місячна зоряна,
Видно, хоч голки збирай,
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиноньку в гай!

Сядем укупочці тут під калиною,
І над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, - срібною хвилею
Стелеться в полі туман.

Гай чарiвний, нiби променем всипаний,
Чи загадався, чи спить:
Ген на стрункiй та високiй осичинi
Листя пестливо тремтить.

Небо глибоке, засіяне зорями, —
Що то за Божа краса!
Перлами ясними попід тополями
Грає краплиста роса.

Ти не лякайся, що ніженьки босії
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вірная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.

Ти не лякайся, що змерзнеш, лебідонько,
Тепло - ні вітру, ні хмар...
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.

Ти не лякайся, що можуть підслухати
Тиху розмову твою,
Нічка поклала всіх, соном окутала,
Ані шелесне в гаю.

Сплять вороги твої знуджені працею,
Нас не сполоха їх сміх.
Чи ж нам обкраденим долею нашею
Й хвиля кохання за гріх?

YUM
09-20-2006, 10:26 AM
...! Пиво Черниг8овское Белое процветает (кстати моё любимое)!! Дивчата цветут и пахнут!!! Да у нас самые красивые дивчата:D . ...

Про пиво не скажу, не пробовал, а про девчат- поддерживаю! Самые красивые, после города Саратова. Уж не обессудьте! :D

КошЫчка
09-20-2006, 01:01 PM
ну вот абЫдно.. да?? Я может всю жизнь с Марксистом подружиться хотела.. а оне ишь как.. с Киевлянами только..
я чЮйствую себя чужой на этом празднике жЫзни..

Цербер
09-20-2006, 01:38 PM
Здравствуй Киевлянин.

Пишет бывшая Дарница, из которой мы уехали потому что там было слишком много марксистов. Больше чем жить, к вам приятно приезжать, тем более с Американской купюрой.

Вэлком к нам, я Cerberus. :priv:

MARKSIST
09-21-2006, 03:42 AM
Та я же не запрещал знакомится со мной тем кто не из Киева!!! Так что тоже пресоеденяйтеся!!! Кстати мож ктото на теремка хпроживал? Так отзовитеся:D

YUM
09-21-2006, 05:49 AM
Та я же не запрещал знакомится со мной тем кто не из Киева!!! Так что тоже пресоеденяйтеся!!! Кстати мож ктото на теремка хпроживал? Так отзовитеся:D
не-е, только в Дарнице, недолго...:D

На качелях...
09-21-2006, 08:35 PM
сырецкие теремковским завсегда юшку пускали.. (почти ц)

Spartacus
09-21-2006, 10:52 PM
Ох ты, я и не знал что столько бывших киевлян на форуме...

Значит такая обстановочка вырисовывается в нашем виртуальном измерении:

-левый берег Днепра-
Марксист - Теремки
Церберус - Дарница
ЮМ - Дарница (но "проездом" :-) )

-правый берег-
Спартакус - Татарка (шо рядом с Лукьяновским рынком, кин-р "Киевская Русь")
На Качелях - Сырец (ну совсем рядом, это где парк Фрунзе, птичий рынок)

На качелях...
09-22-2006, 08:23 AM
( где парк Фрунзе, птичий рынок)
Это Куреневка, ага.

Spartacus
09-22-2006, 09:26 AM
Это Куреневка, ага.


Ну дак то была проверка на вшивость.. чисто проверка западлом, ебасики-карасики

Получается я тута один такой, весь правый молодой человек.. а мене окружають, давють массой эти леваки нехорошие.. опасные, стрёмные, енотистые они людишки.

MARKSIST
09-22-2006, 04:09 PM
Спартакус

ТЕРЕМКИ на правом берегу:cool:
А есле Днепр выйдет из берегов то затопит левыйберег:28:

Alter Ego
09-22-2006, 04:51 PM
Мне украинская лит. тоже не очень.. Но есть красивые вещи. Я всегда думал, что это стихотворение написал Тычына или Хвыльовый, а оказывается "народное":

Ніч яка Господи, місячна зоряна,
Видно, хоч голки збирай,
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиноньку в гай!


На самом деле это стихи Михайла Старицкого.
А потом народ переделал их в песню.

MARKSIST
09-23-2006, 02:33 AM
Наконецто появился настоящий ценитель украинской литературы!!! Уважаю:34:

На качелях...
09-23-2006, 02:54 AM
Спартакус

ТЕРЕМКИ на правом берегу:cool:
А есле Днепр выйдет из берегов то затопит левыйберег:28:
Это он во вшах запутался.
Бывает.

Вы своих вшей чем лечите?
А ничем, они у меня не болеют.. (ц)

Alter Ego
09-23-2006, 03:31 AM
Наконецто появился настоящий ценитель украинской литературы!!! Уважаю:34:Ну, "настоящий ценитель" - это сильно сказано. Но песня неплохая. Кстати, у нас в Нью-Йорке есть улица имени Тараса Шевченко. Вот.

Spartacus
09-23-2006, 03:48 AM
Это он во вшах запутался.
Бывает.

Вы своих вшей чем лечите?
А ничем, они у меня не болеют.. (ц)

Ладно, здаюсь. Хоть и прожил 22года в Киеве, а знаю город плохо.. Так что да, признаю, на вшивость это меня надо проверять..

П.С. а про леваков - ведь чую шо много тута вас таких всех правильных и непритесняющих, да только мяско все, или многие, не прочь так по-интеллигентному с вилочкой и ножиком, а кровавую работу по бойне - пусть другие, главное чтобы мы едим чистенько и красивенько. И шубки многие своим жёнушкам из дорог. мехов, а то что это кожа убитого кем-то животного, так ничего, денюжка есть и мы пойдём в красивый магазинчик и купим там это дело...
Зато будем орать благим матом про то, какой Буш кровавый и жестокий, других он притесняет, видете-ли, за нефть. А сами, небось, на большооой такой машинке ездят, которая много-много бензина ест, зато всё красиво и удобно.

Ладно, я чё то от темы ушёл, просто насмотрелся этих видеокартинок про страшного и злобного Буша, и какой он нехороший, и всё деток показывают, и солдат без ног, и опять дети...


Вот им, чтобы рты свои грязные позатыкали, мясоеды и шубоносы на иномарочных SUV:

http://www.youtube.com/watch?v=9GXVKFJbd5M&mode=related&search=

А это для любителей покупать шикарные шубы... Буш плохой, он разрешил стрелять... А вот такие вещи происходят и всё нормально. Буш хоть знает что он жестокий, потому что так надо в сложившейся ситуации, а не притворяется добрым дядечкой с женой, которая вся в мехах и побрякушками увешана.
http://www.petatv.com/tvpopup/video.asp?video=fur_farm&Player=wm&speed=_med

Akela
09-23-2006, 12:18 PM
http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/16672/16672932_kiev.jpg

MARKSIST
09-25-2006, 02:19 AM
Spartacus
Да тебя чтото понесло по теме войны а мы же не за этим сюда пришли!!! Мы пришли пообщатся как там живётся и как здесь !!1:)

YUM
09-25-2006, 02:47 AM
Уже не знаю в в тему или нет.Однако про Киев.
Летят мои соколики на АН-2. Самогоном с ремонта. А под крылом: степь да степь... Короче, заблудились летуны, хреновые.
Начали в эфир орать:
- эй, хто - нибудь, где мы? Мы - борт нумер такой-то...
А им так ласково и нежно:
-Але, борт нумер... чего орете, дурни? Мы вас ведем.
- А Вы кто? - спрашивает наш окончательно запутанный "борт"
- мы, Киев. Ложитесь на курс ... выйдете на Днепр, возьмите вправо!
долетите до моста Патона, а там еще раз вправо на курс...
-??? А как мы узнаем мост Патона?
-!!!!..ть. Там слева Родина - мать.
- Что прямо на мосту?
-..ть!! Откуда вы такие темные?
- с Питера.
-А. Питерские. Ну да, у вс там мостов до... Короче так, ребятки...- дальше следут короткая лекция про сварной мост через Днепр , про Подол и Дарницу, приглашение подсесть в Борисполе и тяпнуть за дружбу. А в конце добавили:
- хорошо что вы не с Москвы. Х... вам чего рассказали...
Я когда, болтался по Киеву, вспомнил эту историю и подумал:да уж, не заметить мост Патона... Эт надо постараться.:D

MARKSIST
09-26-2006, 02:28 AM
Да когдато рекламировали напиток "Батон" Так перед патона писали на биг борде "Переїдеш міст Патона Вип'єш рівно пів Батона":D Хорошо что на этом мосту убрали трамвай потомучто там ездить было не возможно вечные пробки и аварии!!! А теперь лётают 120-130 :28:

aprilneverends
09-26-2006, 05:24 PM
Ох ты, я и не знал что столько бывших киевлян на форуме...

Значит такая обстановочка вырисовывается в нашем виртуальном измерении:

-левый берег Днепра-
Марксист - Теремки
Церберус - Дарница
ЮМ - Дарница (но "проездом" :-) )

-правый берег-
Спартакус - Татарка (шо рядом с Лукьяновским рынком, кин-р "Киевская Русь")
На Качелях - Сырец (ну совсем рядом, это где парк Фрунзе, птичий рынок)

меня на правый берег добавьте...)) между Львовской плошадью и Артема..

Spartacus
09-26-2006, 11:51 PM
меня на правый берег добавьте...)) между Львовской плошадью и Артема..

Так, значит, перепись населения :

-левый берег Днепра-
Церберус - Дарница
ЮМ - Дарница (но "проездом")

-правый берег-
Спартакус - Татарка (шо рядом с Лукьяновским рынком, кин-р "Киевская Русь"), Шевченковский р-н
На Качелях - Сырец
Марксист - Теремки
Aprilw - между Львовской пл. и ул. Артёма, Шевченковский р-н

А от Львовской пл. вниз спустился, всякими кривыми улочками и закуточками, и глядь, а чел. уже и на Подол попал с его большим и шумным подольским рынком "Жытний рынок"... а ещё на Львовской площади находится маленький такой кин-р "имени Чапаева", что рядом с фонтанами. Там, возле этих фонтанов, приключилась со мной история, в далёком детстве - бегал я, будучи беззаботным молодым организмом, по парапету водного заграждения, веселился, прыгал, радовался жизни и, ненароком, споткнулся, да и бултыхнулся в водоём.. Но всё обошлось пучком, отец меня выловил из фонтана и мы пошли в магазин на Львовской пл. покупать мне новую сухую одежду. Благо, что это было лето и тепло.
Также я искупался в фонтане кинотеатра Киевская Русь... 2 раза. Родители потом долго шутили по этому поводу, мол, я отметился во всех фонтанах местных кинотеатров.
Вот вспомнил, и аж обидно стало, почему это они так плохо за мной следили.. а если бы я зацепился ухом за стойку водопроводной трубы, во время полёта в фонтан, и так и остался бы висеть, весь мокрый, испуганный и кричащий о помощи?! а если бы я упал и уплыл куда-нибудь в другой конец фонтанного бассейна, и нифига бы мой батяня меня не нашёл и не смог бы выловить?! Вот что тогда бы было? Превратился бы я в человека-амфибию,отрастил бы себе жабры и так бы и жил там, в бассейне.
Грустно это всё, печальные такие воспоминания.

Slippery When Wet
09-26-2006, 11:59 PM
Ну што.
Я за Березняки отвечать буду.
С ограниченной ответственностью.
;-)
P.S.
Ну и за Житомир тоже. Как краевед.

Spartacus
09-27-2006, 12:11 AM
Ну што.
Я за Березняки отвечать буду.
С ограниченной ответственностью.
;-)
P.S.
Ну и за Житомир тоже. Как краевед.


ага, так значит это левый берег, с видом на русановский канал...

у меня там, на Березняках (или Русановке? не помню) прошёл мой первый городской турнир по боксу, в спортзале Рубин (или Кристалл? до сих пор помню)

YUM
09-27-2006, 02:32 AM
А я вот хочу спросить. В Дарнице была такая гостинница "Спорт" (там еще рядом до фига всяких спорт сооружений было).Так она еще есть или уже нет ее?
Что-то ностальгия взошла. Хочу в "Спорт". Последний раз там ночевал аж в 91-м году.:cool:

MARKSIST
09-27-2006, 08:44 AM
Я без понятия про отель "спорт"!!! И вообще я давненько на дарнице не был!!! Там нечего делать:)

Slippery When Wet
09-27-2006, 09:46 AM
А я вот хочу спросить. В Дарнице была такая гостинница "Спорт" (там еще рядом до фига всяких спорт сооружений было).Так она еще есть или уже нет ее?
Что-то ностальгия взошла. Хочу в "Спорт". Последний раз там ночевал аж в 91-м году.:cool:
Я тоже спросить хочу.
Про бар "Шоколадный" на Саксаганского. Коктейли там делали хорошие. Целых три: "Бальный", "Тройка", "Освежающий"...и горячий шоколад. Последний раз там "отметился" в 1984...:-)

MARKSIST
09-30-2006, 08:38 AM
ОГо 1984 это много временипрошло:eek:
Теперь там наверное Chokolate house находится:) и там водку на розлив наливают :)
А может ктото в Киев собирается приехать проведать город герой?:cool:

Цербер
10-02-2006, 08:58 AM
ОГо 1984 это много временипрошло:eek:
Теперь там наверное Chokolate house находится:) и там водку на розлив наливают :)
А может ктото в Киев собирается приехать проведать город герой?:cool:

А может вы нас навестите? Вы нам Намирова на бруньках, мы вам Corzone с mahi-mahi.

YUM
10-12-2006, 10:07 AM
А может вы нас навестите? Вы нам Намирова на бруньках, мы вам Corzone с mahi-mahi.
На бруньках? Не-е не нада! Просто "з перцем"
Важная вещь!
У нас в Питере, к сожалению, пропала почти...

Цербер
10-12-2006, 10:25 AM
На бруньках? Не-е не нада! Просто "з перцем"
Важная вещь!
У нас в Питере, к сожалению, пропала почти...

С перцем это hard core. На бруньках можно пить всю ночь, и симптом только один, ключ в дверь не попадает хоть убей.

MARKSIST
10-15-2006, 03:44 AM
Хорошо что наши люди и в америке не скучают:D

Цербер
10-16-2006, 11:25 AM
Хорошо что наши люди и в америке не скучают:Д

Не Макся, так гулять я мог только в Киеве, здесь не могу так ... за рулём.

Когда вас ждать?

Spartacus
10-16-2006, 10:55 PM
С перцем это hard core. На бруньках можно пить всю ночь, и симптом только один, ключ в дверь не попадает хоть убей.


А это что ещё за нововведение - "на бруньках"??? Я хоть и не специалист высшего разряда по употреблению горячительных и легковоспламеняющихся напитков, но много всякого-разного пробовал на своём НЕ малом жизненном пути.
Как это .. на бруньках ??? Я хочу знать всю правду!

YUM
10-18-2006, 11:06 AM
А это что ещё за нововведение - "на бруньках"??? Я хоть и не специалист высшего разряда по употреблению горячительных и легковоспламеняющихся напитков, но много всякого-разного пробовал на своём НЕ малом жизненном пути.
Как это .. на бруньках ??? Я хочу знать всю правду!
А ето у березы такие штучки по весне свисают.Кто сережками зовет, кто - бруньками...
К сожалению у меня самые грустные воспоминания за эту водку на бруньках...может не бруньки и виноваты были...
А вот грелку з перцем от Немирофф- эт я полюбил.Чес-слово! Мягонькая водичка, совершенно не горлодерная плепорция ...То исть я ее маленькими глоточками, без закуси, как коньячок хороший, употреблял. И наутро никаких болевых ощущений .Ввиду того, что качественный коньяк нонче не гарантирует ни одна этикетка, последний год-полтора исключительно на Немирова перешел.
Да вот незадача, похоже выпили его весь в Питере.
Правда, пояаилась поделка местного разливу и вроде как тоже не плоха...но вот легла душа на квадратную бутылку:D

Leon93
10-18-2006, 10:29 PM
"НА бруньках"- вещ!
АЙ вчера закончил одну бутылку. Осталось две( от прошедшего отпуска). Берегу на день рождения.

Spartacus
10-18-2006, 11:43 PM
А ето у березы такие штучки по весне свисают.Кто сережками зовет, кто - бруньками...
К сожалению у меня самые грустные воспоминания за эту водку на бруньках...может не бруньки и виноваты были...
А вот грелку з перцем от Немирофф- эт я полюбил.Чес-слово! Мягонькая водичка, совершенно не горлодерная плепорция ...То исть я ее маленькими глоточками, без закуси, как коньячок хороший, употреблял. И наутро никаких болевых ощущений .Ввиду того, что качественный коньяк нонче не гарантирует ни одна этикетка, последний год-полтора исключительно на Немирова перешел.
Да вот незадача, похоже выпили его весь в Питере.
Правда, пояаилась поделка местного разливу и вроде как тоже не плоха...но вот легла душа на квадратную бутылку:D


класс!!! так наглядно пояснил, что у меня почти что слюнки потекли. Но сдержался, а то так бы и сидел перед монитором со слюной капающей на клавиатуру, на рубашку, на пальцы рук и ног. Бррррр