PDA

View Full Version : Зелёная карта и родственники



Galka
06-28-2004, 10:07 AM
Мой знакомый выиграл лотерею и получил зелёную карту.Он разведён и есть взрослая дочь 30- и лет.Может ли отец имея карту помочь дочери переехать в Америку? И что вообще можно сделать в этом конкретном случае, не дожидаясь получения гражданства?
И второй вопрос -обладатели карт как правило ждут 5 лет до подачи на гражданство .Но имеется сноска -при особых обстоятельствах этот процесс может быть ускорен.Что это за особые обстоятельства ? Заранее спасибо !!!!

Шутка
06-28-2004, 04:15 PM
Галка,

Пока твоий друг не получит US гр-во (а это 5 лет с момента получения ГК), он не сможет забрать к себе дочь.
Более того, дочь должна быть холостой или разведенной на момент подачи INS applications.

П.С. про "особые обстоятельства" не слышала.

справочник
06-28-2004, 04:31 PM
[quote="Шутка"]Галка,

Более того, дочь должна быть холостой или разведенной на момент подачи INS applications.
quote]
Неверно. Просто для состоящих в браке детей очередь гораздо дольше, чем для несостоящих.

Galka
06-29-2004, 08:50 AM
Я об этом догадывалась ,но думала ,всё-же дочь, может есть какие-то альтернативы.Она не замужем, вроде учится.
Значит до получения гражданства ничего сделать нельзя?

справочник
06-30-2004, 11:20 AM
Я об этом догадывалась ,но думала ,всё-же дочь, может есть какие-то альтернативы.Она не замужем, вроде учится.
Значит до получения гражданства ничего сделать нельзя?Есть разные варианты - пойти учится, работа и т.д. Если она сможет приехать в США, то будет проще что-либо подобрать.
Если хотите - позвоните мне 305-933-0805.

Ёжик...
07-02-2004, 09:53 AM
Приедете в США, жениха ей тут найдёте... 8)

JosifTL
07-10-2004, 04:12 PM
Лутше всего приехать кк отцу в гости и стать студенкой. Она сможет находится на студенческой висе до 7 лет - етого должно буть достаточно чтобу продумать варианту на месте.

www.helpimmigration.com

JosifTL
07-10-2004, 04:14 PM
Лутше всего приехать к отцу в гости и стать студенкой. Она сможет находится на студенческой виzе до 7 лет - етого должно бyть достаточно чтобy продумать вариантy на месте.

www.helpimmigration.com

Lev Kobrin
07-11-2004, 10:26 AM
Глупее совета даже придумать трудно. Вы что думаете книжка, изданная в бывшем "совке" дает истинные ответы на актуальные вопросы? Я в этом сомневаюсь.

JosifTL
07-11-2004, 05:16 PM
Уважаемуй Лев,
1. книжка не изданная в бувшем совке, а напечатанная!
Просто чтобу сделать ее доступной для читателя - печать тиража в Украине стоит как минимум в 10 раз дешевле.
2. Ответу дают глуптсу, умнуе люди посдказувают варианту - они кстати не единственнуе - поетому вубирайте известнуе вам сами.

Варинат о котором я упомянул работает для многих - но ето наверняка не такой простой как ву можете предложить.

Lev Kobrin
07-12-2004, 07:00 PM
Джозеф!
А почему Вы не пишите просто русским шрифтом, а пользуетесь транслитом. Получаются же какие-то иероглифы, их просто неудобно читать.

PaulGor
07-13-2004, 08:52 PM
Джозеф!
А почему Вы не пишите просто русским шрифтом, а пользуетесь транслитом. Получаются же какие-то иероглифы, их просто неудобно читать.

Я такое видел на других форумах - может, он с чужого компьютера пишет, где системных средств русской клавиатуры нет, и ему неудобно/непривычно вводить латиницу, которую требует здешний
перекодировщик "Translit >>> Russian" -

люди, у которых свой компьютер есть, но попавшие временно на чужой, часто - в отличие от закоренелых 'транслитчиков' - затрудняются следовать правилам "перекодировщика", который их вот такие ужастики заставляет вводить, согласно его правилам:

qto ya lyublyu zawiwayuwixsya
(это я люблю защищающихся)
:)

Для таких - моя страница Klava.RusWin.net (http://Klava.RusWin.net), где ввод - ТОЧНО как дома в MS Word, никакой разницы...

Таких людей (у которых свой компьютер есть) сейчас всё больше и больше - с удешевлением компьютеров, и транслит в форумах сейчас всё чаще - именно от них, что сразу видно, так как они пишут:
"izvinite za translit, ya ne zi doma pishu"

.
Может, предложить администрации форума поставить - в дополнение к кнопке "Translit-->Russian" - ссылку на мою страницу с заголовком "Русская Клавиатура"?
Попробую...
.

DenisBB
08-17-2004, 04:30 AM
Джозеф!
А почему Вы не пишите просто русским шрифтом, а пользуетесь транслитом. Получаются же какие-то иероглифы, их просто неудобно читать.
Почему же? Мне слово "варианту" даже очень нравится :P

Texan
08-18-2004, 10:00 AM
Но имеется сноска -при обстоятельствах этот процесс может быть ускорен.Что это за особые обстоятельства?

Особые обстоятельства это вступление в Вооруженные Силы или секретная работа, для чего надо быть очень одаренным ученым со степенями и самое главное результатами работы и тд