PDA

View Full Version : Можно ли получить назад деньги за неправильное лечение?



Olli
09-17-2006, 08:45 PM
прошу ответить тех,кто с таким сталкивался. Я по натуре человек нескандальный, но в данной ситуации хочу попробовать настоять на своем. Лечусь у дантиста (очень хорошего) - я типичная жертва совковой стоматологии, так что проблем хватает. Неделю назад он мне сделал операцию на зубе, вскрывал десну, наложил швы. И для лечения выписал амоксициллин. А я аллергик на пенициллиновые. И не проверила, что мне выписали, приняла 2 таблетки, началась сыпь на руках-ногах, немного. Позвонила им, они стали извиняться и назначили другое лекарство. Клятвенно заверив, что с него аллергии не будет. Но становилось всё хуже, аллергия покрыла 100% кожи, сегодня пришлось обращаться в емердженси- поставили капельницу, наконец чуть полегчало. И врачи сказали, что второе лекарство было той же группы,что и первое.
В процессе лечения аллергии я уже потратила много денег и ещё, видимо, предстоит.

Вопрос:

Могу ли я потребовать, чтобы сумму, потраченную мною на лечение аллергии, вычли из моего счета за лечение зуба?

Я уже молчу о дополнительных потерях, как-то: мне пришлось отменить несколько частных уроков (я учитель музыки), а мужу сегодня не пойти на работу.

Заранее спасибо

9999
09-17-2006, 08:56 PM
прошу ответить тех,кто с таким сталкивался. Я по натуре человек нескандальный, но в данной ситуации хочу попробовать настоять на своем. Лечусь у дантиста (очень хорошего) - я типичная жертва совковой стоматологии, так что проблем хватает. Неделю назад он мне сделал операцию на зубе, вскрывал десну, наложил швы. И для лечения выписал амоксициллин. А я аллергик на пенициллиновые. И не проверила, что мне выписали, приняла 2 таблетки, началась сыпь на руках-ногах, немного. Позвонила им, они стали извиняться и назначили другое лекарство. Клятвенно заверив, что с него аллергии не будет. Но становилось всё хуже, аллергия покрыла 100% кожи, сегодня пришлось обращаться в емердженси- поставили капельницу, наконец чуть полегчало. И врачи сказали, что второе лекарство было той же группы,что и первое.
В процессе лечения аллергии я уже потратила много денег и ещё, видимо, предстоит.

Вопрос:

Могу ли я потребовать, чтобы сумму, потраченную мною на лечение аллергии, вычли из моего счета за лечение зуба?

Я уже молчу о дополнительных потерях, как-то: мне пришлось отменить несколько частных уроков (я учитель музыки), а мужу сегодня не пойти на работу.

Заранее спасибо

Сходите к лойеру, если там есть хоть малейший шанс поиметь денег, то он все сделает безо всякой предоплаты. Есть такие, кто на этом специализируется.

бубенчиков
09-17-2006, 09:29 PM
прошу ответить тех,кто с таким сталкивался. Я по натуре человек нескандальный, но в данной ситуации хочу попробовать настоять на своем. Лечусь у дантиста (очень хорошего) - я типичная жертва совковой стоматологии, так что проблем хватает. Неделю назад он мне сделал операцию на зубе, вскрывал десну, наложил швы. И для лечения выписал амоксициллин. А я аллергик на пенициллиновые. И не проверила, что мне выписали, приняла 2 таблетки, началась сыпь на руках-ногах, немного. Позвонила им, они стали извиняться и назначили другое лекарство. Клятвенно заверив, что с него аллергии не будет. Но становилось всё хуже, аллергия покрыла 100% кожи, сегодня пришлось обращаться в емердженси- поставили капельницу, наконец чуть полегчало. И врачи сказали, что второе лекарство было той же группы,что и первое.
В процессе лечения аллергии я уже потратила много денег и ещё, видимо, предстоит.

Вопрос:

Могу ли я потребовать, чтобы сумму, потраченную мною на лечение аллергии, вычли из моего счета за лечение зуба?

Я уже молчу о дополнительных потерях, как-то: мне пришлось отменить несколько частных уроков (я учитель музыки), а мужу сегодня не пойти на работу.

Заранее спасибо
Стоматолог обычно спрашивает, есть ли аллергии на лекарства. Я был у пяти разных стоматологов и меня всегда первый раз заставляли подробно заполнять медицинскую карту, вопрос про аллергии был всегда один из первых.
Значит, если доктор не спросил такого и начал делать операцию, то это является грубейшим нарушением, и за это можно доктора судить.
Нужно обратится к адвокату, которые занимаются такими делами (personal injury lawyer), адвокат должен разьяснить что можно сделать в такой ситуации.

FOLEY
09-18-2006, 02:30 AM
можно узнать название второго лекарства?

так как если второе на самом деле из одной и той же семьи...то именно это уже нарушение.

то что дали первым - не обязательно нарушение и зависит от документации.

Olli
09-18-2006, 07:29 AM
можно узнать название второго лекарства?

так как если второе на самом деле из одной и той же семьи...то именно это уже нарушение.

то что дали первым - не обязательно нарушение и зависит от документации.

1 - Amoxicillin 500 MG Capsules

2- Cephalexin 500 MG Capsules

Они сами признались, когда я позвонила первый раз, что не посмотрели в моих документах об аллергии...

Vitta
09-18-2006, 09:27 AM
Не знаю ребята..Какой-то млинн кругозор как-то должен быть..Ну или инструкции почитать..Даже я как простой обыватель знаю, что цефалексин - может вызвать аллергическую реакцию при чуствительности к пеницилиновой группе. Мне кажется это в инструкции к препарату должно быть написано..Если аллергик -семь раз проверишь..
А впрочем дохтур канешна накосячил. Можно судиццо 100%

Vitta
09-18-2006, 09:32 AM
Отвыкли вы там карочи уже..гыыы..Мы здесь люди закаленные.. Усе проверяим.. Скока-ж всего знать надо..
У доктура - подвергаем сомнению лечение, ссылаясь на знание новейших метод. У фармацевта - перепроверяим действие лекарств.
Я когда квартиру покупала - давала советы юристу , числящемуся в штате риэлтерской компании..Они кста..были очень кстати и помогли избежать казусов при оформлении документов..
В обчем не расслабишьсо..:grum:

seapig
09-18-2006, 10:13 AM
Вам нужен Medical Malpractice юрист. Они берут компенсацию только после того как выигранно дело, в процессе вы им ничего не должны платить, хотя некоторые требуют Court Costs, filing fees и тд. Такое дело скорее всего даже до суда не дойдет it will be settled. Юрист заберет примерно треть + расходы по делу. Если у этого мед. офиса есть хорошая страховка то безусловно вы можете получить дополнительные деньги, а не только компенсацию ваших затрат на лечение. Если офис какой-нибудь левый и у них нет malpractice insurance, то дело хуже, но все равно можно попытаться слупить с них деньги. Главное подготовте все документы которые у вас есть и запишите все подробности всего с вами случившегося с датами, названиями лекарств, больниц, имена врачей (тк потом надо посылать им запросы) и тд. У многих юристов которые занимаются медицинской халатностью первая консультация бесплатная.

Olli
09-18-2006, 04:12 PM
Спасибо всем,кто ответил. Главное, что я поняла - права на моей стороне. Судиться с ними я не буду: мой дантист - в числе ЛУЧШИХ В США ЗА 2005-2006 ГОД, такими не разбрасываются. Варианты "полечиться подешевле"у всяких неумех и халтурщиков пройдены многократно и зубов на ето больше нет :( Сначала рааздолбают в зубе огромную дыру, не прочистив его как следует. В следующий раз говорят :"Что-то мы не можем найти у вас третий корень, никак в канал на пройти, ну да ладно, замумифицируем, может, ещё сколько-то проходите, а заболит- вырвете". Знакомо, сограждане? Мой американский врач находит все каналы, не наиденные в России и сохраняет такие останки зубов, которые никто другой бы не стал и пытаться. Лучше работы я за всю жизнь не встречала. Офис у него - самый "правый" и очень солидный.
Копии счетов отдала регистраторше, которая занимается рассчетами, упомянула, что надо бы их вычесть из моего билла, она согласилась. В следующий раз при рассчете, если возникнет мисундерстандинг, дам понять, что о своих правах знаю. Не думаю, что мой врач захочет рисковать репутацией из-за 200 баксов.

Они полазили по инету и выяснили, что русские из всех наций наиболее часто проявляют аллергию на пенициллин! С чего бы ето? :confused:

Olli
09-18-2006, 04:20 PM
Не знаю ребята..Какой-то млинн кругозор как-то должен быть..Ну или инструкции почитать..Даже я как простой обыватель знаю, что цефалексин - может вызвать аллергическую реакцию при чуствительности к пеницилиновой группе. Мне кажется это в инструкции к препарату должно быть написано..Если аллергик -семь раз проверишь..
А впрочем дохтур канешна накосячил. Можно судиццо 100%

Такие лекарства в Америке продаются только по рецепту врача, в аптеке тебе расфасовывают в баночку, нужное количество штук, наклеивают, сколько в день принимать. И никаких больше инструкций, чтобы не были сильно умными. Инструкции только к тому, что без рецепта.
ДА, ето точно, расслабилась я тут, теперь придется проверять, что выписывают. Просто я так редко лекарствами пользуюсь, что забываю про аллергию на пенициллин. :umn:

Vitta
09-18-2006, 07:15 PM
Такие лекарства в Америке продаются только по рецепту врача, в аптеке тебе расфасовывают в баночку, нужное количество штук, наклеивают, сколько в день принимать. И никаких больше инструкций, чтобы не были сильно умными. Инструкции только к тому, что без рецепта.
ДА, ето точно, расслабилась я тут, теперь придется проверять, что выписывают. Просто я так редко лекарствами пользуюсь, что забываю про аллергию на пенициллин. :umn:

Я не знала :( .. Звыняюсь..Ох уж и разбаловали вас там.
Тада совет. Прежде чем что-то применять - почитайте справочник какой или в инете наконец ( название препарата ведь вы знаете).. Патамушта от халатности не застрахован никто - а спасение утопающих , как известно - дело рук самих утопающих

Leon93
09-18-2006, 10:58 PM
Прочитал название темы " Можно ли получить НА ЗАД"...
Тьфу..мерещица...:rolleyes:

FOLEY
09-19-2006, 07:59 AM
1 - Amoxicillin 500 MG Capsules

2- Cephalexin 500 MG Capsules

Они сами признались, когда я позвонила первый раз, что не посмотрели в моих документах об аллергии...


Лекарства оба "родственные", причем довольно близко. Так что допущена ошибка. (если конечно вы не упустили еще какие-либо детали проишествия).

Olli
09-19-2006, 12:04 PM
Ничего не упустила. Проверила: в карточке у меня с 2003 года отмечена аллергия на пенициллин. Они не посмотрели. Переполошились дантисты, видимо, боятся неприятностей. А я никак не поправлюсь, приходится каждый день отменять работу, с такими распухшими лицом, руками-ногами на людях появляться не могу. Врачи сделали всё что можно, капельницы, уколы, пью 3 лекарства, сказали, будет улучшаться медленно.

Я решила попросить дантистов оплатить мне, кроме всех лекарств, стоимость тех моих работ, которые я не смогу потом отработать дополнительно. Думаю, они возражать не будут, сумма составит самое большее баксов 300-400, при обращении кюристам им достанется горазdо хуже плюс, наверное, проблемы профессионального плана.

Всем спасибо за поддержку. Leon'у: 93- год твоего рождения? Судя по степени остроумия...

Yura717
09-20-2006, 10:45 AM
Leon'у: 93- год твоего рождения? Судя по степени остроумия...
может быть с 1993 а США?

FOLEY
09-20-2006, 12:39 PM
Ничего не упустила. Проверила: в карточке у меня с 2003 года отмечена аллергия на пенициллин. Они не посмотрели. Переполошились дантисты, видимо, боятся неприятностей. А я никак не поправлюсь, приходится каждый день отменять работу, с такими распухшими лицом, руками-ногами на людях появляться не могу. Врачи сделали всё что можно, капельницы, уколы, пью 3 лекарства, сказали, будет улучшаться медленно.

Я решила попросить дантистов оплатить мне, кроме всех лекарств, стоимость тех моих работ, которые я не смогу потом отработать дополнительно. Думаю, они возражать не будут, сумма составит самое большее баксов 300-400, при обращении кюристам им достанется горазdо хуже плюс, наверное, проблемы профессионального плана.

Всем спасибо за поддержку. Leon'у: 93- год твоего рождения? Судя по степени остроумия...


оффтоп...

чем лечимся?

Olli
09-20-2006, 02:28 PM
оффтоп...

чем лечимся?

От чего? аллергии или ... :evillaugh

FOLEY
09-21-2006, 03:23 AM
От чего? аллергии или ... :evillaugh

ну начнем с аллергии.

Olli
09-21-2006, 02:35 PM
В неотложке была капельница, 2 укола от терапевта и 3 лекарства продолжаю принимать..От остального - подножными, народными :34:

FOLEY
09-21-2006, 04:57 PM
В неотложке была капельница, 2 укола от терапевта и 3 лекарства продолжаю принимать..От остального - подножными, народными :34:

а покнкретней можно?

Donat
09-21-2006, 09:17 PM
у [cephalexin] и [amoxicillin] кросреактивити 5-10%.
если на пенициллины только раш, то часто назначают цефалоспорины [cephalexin],
а вот то что в первый раз промаргали аллергию, которая была в рекорде - нехорошо для них.

Donat
09-21-2006, 09:33 PM
прошу ответить тех,кто с таким сталкивался. Я по натуре человек нескандальный, но в данной ситуации хочу попробовать настоять на своем. Лечусь у дантиста (очень хорошего) - я типичная жертва совковой стоматологии, так что проблем хватает. Неделю назад он мне сделал операцию на зубе, вскрывал десну, наложил швы. И для лечения выписал амоксициллин. А я аллергик на пенициллиновые. И не проверила, что мне выписали, приняла 2 таблетки, началась сыпь на руках-ногах, немного. Позвонила им, они стали извиняться и назначили другое лекарство. Клятвенно заверив, что с него аллергии не будет. Но становилось всё хуже, аллергия покрыла 100% кожи, сегодня пришлось обращаться в емердженси- поставили капельницу, наконец чуть полегчало. И врачи сказали, что второе лекарство было той же группы,что и первое.
В процессе лечения аллергии я уже потратила много денег и ещё, видимо, предстоит.

Вопрос:

Могу ли я потребовать, чтобы сумму, потраченную мною на лечение аллергии, вычли из моего счета за лечение зуба?

Я уже молчу о дополнительных потерях, как-то: мне пришлось отменить несколько частных уроков (я учитель музыки), а мужу сегодня не пойти на работу.

Заранее спасибо

если не хотите оффициально подавать в суд, а желаете полюбовно договориться, то возможно с дантистом договориться.
он скорее всего захочет с вас стейтмент, что вы удовлетворены и в суд на него не подадите.

FOLEY
09-21-2006, 09:40 PM
у [cephalexin] и [amoxicillin] кросреактивити 5-10%.
если на пенициллины только раш, то часто назначают цефалоспорины [cephalexin],
а вот то что в первый раз промаргали аллергию, которая была в рекорде - нехорошо для них.

насчет "часто" загибаешь. в ее случае были другие варианты (clinda например) который совершенно из другого семейства.

но сугубо с научной точки зрения...кроссреакции небольшие.

http://www.liebertonline.com/doi/pdf/10.1089/pai.2005.18.230?cookieSet=1

Donat
09-21-2006, 09:49 PM
насчет "часто" загибаешь. в ее случае были другие варианты (цлинда например) который совершенно из другого семейства.

но сугубо с научной точки зрения...кроссреакции небольшие.

хттп://щщщ.лиебертонлине.цом/дои/пдф/10.1089/паи.2005.18.230?цоокиеСет=1

Фоли, дело не в том, есть ли другие варианты антибиотиков или нет, а в том есть ли "кейс" у лоера или нет. "Кейса" нет, когда дали цефалоспорин пациенту с сыпью на пенициллин, но "кейс" есть, когда офис не заметил зарегистрированную в прошлом аллергию и дал aмоксициллин.

FOLEY
09-21-2006, 09:51 PM
Фоли, дело не в том, есть ли другие варианты антибиотиков или нет, а в том есть ли "кейс" у лоера или нет. "Кейса" нет, когда дали цефалоспорин пациенту с сыпью на пенициллин, но "кейс" есть, когда офис не заметил зарегистрированную в прошлом аллергию и дал aмоксициллин.

насчет есть ли кейс или нет спорить не могу...

кейсы 99% из пальца все равно высасывают лоера, так что наука и разум тут непричем ;)

ты ж сам знаешь...

Donat
09-21-2006, 09:54 PM
насчет есть ли кейс или нет спорить не могу...

кейсы 99% из пальца все равно высасывают лоера, так что наука и разум тут непричем ;)

ты ж сам знаешь...

:) :shlap:

Olli
09-21-2006, 10:18 PM
В понедельник с ними поговорю, потом напишу. Может, ещe просить совета придется. :rolleyes:

Olli
09-21-2006, 10:28 PM
в ее случае были другие варианты (цлинда например) который совершенно из другого семейства.

хттп://щщщ.лиебертонлине.цом/дои/пдф/10.1089/паи.2005.18.230?цоокиеСет=1

ЙЕх, вот у кого надо было лечиться! :xyxwave:

Olli
09-26-2006, 09:40 PM
Вчера поговорила с дантистом и менеджером(дантист-главный). написала бумагу с подробным описанием, что мне давали и как я болела. Посчитала мои расходы, добавила на физический и моральный ущерб...по местным меркам не так уж много им насчитала. Они сразу согласились, сказали, да, я имею право и прошу скромно, они будут спрашивать свою иншуранс, за ето ей и платят немалые взносы.

Вчера же позвонили мне и сказали: приходите завтра, всё готово. Их иншуранс отказалась
платить за моральный ущерб, так что они заплатили от клиники. Наверное, решили скорее ето сделать, пока мне умные люди не посоветовали просить больше. А сегодня показали мне выписанный ими чек на требуемую сумму, но сперва попросили подписать бумагу. Без тщательного изучения я ничего не подписываю, тем более на неродном языке, я взяла копию домой. При изучении выяснилось, что я за полученную сумму обязуюсь к ним больше не иметь никаких претензий, что бы не случилось, вообще. При етом даты не оговариваются, можно истолковать, как ето обещание навечно. То есть если они мне в будущем опять подсунут дрянь, я уже заранее с етим согласилась :fig:

Йето одна загвоздка.
Вторая : мне ещё не прислали счет из emergency room. Моя иншуранс обычно платит до 80% процентов сумм. Но если они узнают, что я туда попала по вине врачей, вполне могут отказаться платить. Я сказала дантистам, что приму сумму и подпишу их бумагу только если они обязуются оплатить мою emergency в случае отказа ето делать иншуранс. И изменят формулировки .

Все мне тут так хорошо помогают, посоветуйте, что делать дальше и не упустила ли я чего важного? Коллеги на работе тоже сказали, что такое подписывать не стоит и надо подождать счета из emergency.

:D

Монашка
09-26-2006, 09:43 PM
счет из emergency дождитесь конечно, чтоб все внести
но другого врача смело начинайте искать
потому как вероятней всего она вам это сами предложат сделать

Alex_3112
09-26-2006, 11:02 PM
Вторая : мне ещё не прислали счет из emergency room.
Мне из Emergency Room счет шел почти полгода...

Olli
09-26-2006, 11:19 PM
счет из емергенцы дождитесь конечно, чтоб все внести
но другого врача смело начинайте искать
потому как вероятней всего она вам это сами предложат сделать

Зачем другого? Он мне сказал, что я права и он зенит миой аттитьюд.

Я ещё выяснила,что вначале они мне дали два лекарства, если я правильно разобрала почерк: dexamethozol i Ibuprofen 800 mg. Кто-нибудь знает, они не родственны пенициллину, не вызывают аллергию?

Olli
09-26-2006, 11:21 PM
Мне из Емергенцы Роом счет шел почти полгода...

Что же мне теперь делать? Полгода- ето много, через полгода всё ето дело будет ещё актуально (то есть я ещё смогу от них требовать ответственности)? :confused:

FOLEY
09-26-2006, 11:22 PM
Зачем другого? Он мне сказал, что я права и он зенит миой аттитьюд.

Я ещё выяснила,что вначале они мне дали два лекарства, если я правильно разобрала почерк: dexamethozol i Ibuprofen 800 mg. Кто-нибудь знает, они не родственны пенициллину, не вызывают аллергию?

это не антибиотики.

dexamethasone - гормональный препарат используется в весьма разных ситуациях, от аллергии до опухолей в мозгу

Ibuprofen - антивоспалительное и обезбаливающее, ненаркотическое.

Монашка
09-27-2006, 07:29 AM
Зачем другого? Он мне сказал, что я права и он зенит миой аттитьюд.

Я ещё выяснила,что вначале они мне дали два лекарства, если я правильно разобрала почерк: dexamethozol i Ibuprofen 800 mg. Кто-нибудь знает, они не родственны пенициллину, не вызывают аллергию?конечно вы правы, этого никто не оспаривает

удачи в любом случае

Olli
09-27-2006, 08:18 AM
Спасибо всем! На етом форуме я несколько раз получала реальную помощь! :hb:

Olli
10-25-2006, 03:05 PM
Вот чем дело кончилось: врач оказался порядочным, даже не дожидаясь всех счетов, выплатил мне всё, что я просила плюс возможные расходы на неотложку. Написала им расписку, всё в порядке. И продолжаю к нему ходить на лечение.