PDA

View Full Version : Как уехать беженцем?



etot
06-28-2004, 05:14 AM
Имею ПМЖ Германии (особый статус для евреев - принят в рамках закона о беженцах, но беженцем не считаюсь!).
В США - только далёкая родня. Как уехать в США еврейским беженцем?
Большое спасибо всем, кто подскажет!

справочник
06-28-2004, 08:15 AM
Имею ПМЖ Германии (особый статус для евреев - принят в рамках закона о беженцах, но беженцем не считаюсь!).
В США - только далёкая родня. Как уехать в США еврейским беженцем?
Большое спасибо всем, кто подскажет!
Имея ПМЖ Германии - думаю, что никак.

Шутка
06-28-2004, 04:26 PM
Насколько я знаю даже из России практически невозможно получить статус беженца, несмотря на национальность.
Из бывш. азиатских респyблик и Белорyссии еще пока можно.

Ёжик...
07-02-2004, 10:02 AM
А чего там в Германии? Фашисты опять хулюганят?

etot
07-16-2004, 04:06 AM
Спасибо вам за ответы. Буду искать дальше. Не может быть, чтобы не было какого-нибудь хитрого хода.

Ёжику:
Не в фашистах дело. Немцы не хотят развиваться. Хотят, чтобы все осталось как было. И никаких шансов для эммигрантов. А у меня есть амбиции (не сверхвысокие, но все таки!). Да и вообще: Германия какая то убогая (Пусть простят меня немцы и их фанаты. Я долго и честно пытался найти тут положительные стороны. Но теперь 100% уверен, что проще просто уехать). Германия-это никак не страна для эммиграции. А по американской экспансии вовне видно, что Америка еще жива.

Leon93
07-16-2004, 04:31 AM
. Немцы не хотят развиваться. Хотят, чтобы все осталось как было. И никаких шансов для эммигрантов. А у меня есть амбиции (не сверхвысокие, но все таки!). Да и вообще: Германия какая то убогая (Пусть простят меня немцы и их фанаты. Я долго и честно пытался найти тут положительные стороны. Но теперь 100% уверен, что проще просто уехать). Германия-это никак не страна для эммиграции. А по американской экспансии вовне видно, что Америка еще жива.


Был в германии много раз. Абсолютно согласен!...Там хоть и приятно( в отпуске) ...но как-то мертво...Они остановились и медленно вымирают...отдавая все туркам....Жаль великую Германию....А иммигрантам( без крупного начального капитала) там действительно не развернутся...вся система против них...... Женится тебе надо...на американке :wink:

Шутка
07-16-2004, 08:08 AM
Спасибо вам за ответы. Буду искать дальше. Не может быть, чтобы не было какого-нибудь хитрого хода.


попробуйте найти работу или женитесь. Других (легальных) способов, к сожалению-нет....



Ёжику:
Не в фашистах дело. Немцы не хотят развиваться. Хотят, чтобы все осталось как было. И никаких шансов для эммигрантов. Германия-это никак не страна для эммиграции. А по американской экспансии вовне видно, что Америка еще жива.

Ага. Королевство маловато, разгуляться негде (ц)

А если серьёзно- то абсолютно согласна. Самая большая проблема, что ни у иммигрантов, ни даже у их детей, рожденных в Германии, эта страна не создаёт чуства "дома". Для немцев они на всю жизнь останутся- Auslaender. (что вообщем действительно для любой страны с гомогенным населением).
Это была, пожалуй, основная причина, по которой мы уехали.

А в отпуск ездить в Европу-кайф. Жить там не хотела бы.
Пожив в Европе, я пришла к выводy, что там хорошо пенсионерам и бездельникам (в силу социальных программ). Или с хорошим начальным капиталом. Впрочем, с большими деньгами неплохо и в России.