PDA

View Full Version : ЛОТЕРЕЯ 2008



Lev Kobrin
09-17-2006, 02:29 AM
DV-2008 Lottery Starts Soon!
The DV-2008 Lottery will begin at noon EDT on October 4, 2006 and will end at noon EST on December 3, 2006.
More information about the lottery will be coming soon.

ДВ-2008 начинается в полдень по восточному времени 4 октября 2006 г. и заканчивается в полдень по вост. времени 3 декабря 2006 г.
Скоро поступит дополнительная информация.
Всем удачи в лотерее!

hyypia
09-19-2006, 11:30 AM
Из правил 2007 так и не понял следующее.
Я живу с девушкой, уже на протяжении 5 лет, однако мы не состоим в официальном браке. Есть желание поучаствовать в лотерее, расписываться ради этого конечно никто не будет. Отсюда вопрос, если я заполню анкету записав в супругу мою девушку, у нас будет шанс на собеседовании доказать что мы живем вместе много лет(типа договоров аренды, фото, видео етс.), то есть попытаться доказать наш "гражданский брак", или шансов нет и можно даже не пробовать?
Буду благодарен Вам, Лев, за разъяснение.

Дядя_Федор
09-19-2006, 11:40 AM
Из правил 2007 так и не понял следующее.
Я живу с девушкой, уже на протяжении 5 лет, однако мы не состоим в официальном браке. Есть желание поучаствовать в лотерее, расписываться ради этого конечно никто не будет. Отсюда вопрос, если я заполню анкету записав в супругу мою девушку, у нас будет шанс на собеседовании доказать что мы живем вместе много лет(типа договоров аренды, фото, видео етс.), то есть попытаться доказать наш "гражданский брак", или шансов нет и можно даже не пробовать?
Буду благодарен Вам, Лев, за разъяснение.
Во-первых, почитайте правила для Лотереи 2008, они уже есть
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html
Во-вторых, ответ на Ваш вопрос -- нет. Вы должны быть официально женаты.

hyypia
09-19-2006, 11:43 AM
Спасибо, Дядя Федор.
Жаль.

hyypia
09-19-2006, 11:46 AM
Кстати, такой хитрый сопутсвующий вопрос...
Если мы будем состоять в браке, однако фамилии у нас будут разные, это не помешает:) ?
И другой вопрос.. просят ли там показать внутренний паспорт?

Дядя_Федор
09-19-2006, 11:47 AM
Кстати, такой хитрый сопутсвующий вопрос...
Если мы будем состоять в браке, однако фамилии у нас будут разные, это не помешает:) ?

нет, не помешает.


И другой вопрос.. просят ли там показать внутренний паспорт?
Нет, там просят показать свидетельство о браке.

hyypia
09-19-2006, 11:51 AM
А дата бракосочетания если будет аккурат перед подачей заявки на участие в игре их, не вызовет лишних подозрений?
Понимаю что вы не консул, но все же, может слышали от кого о подобных проблемах.
Спасибо.

Floridian
09-19-2006, 11:52 AM
Хипя, посмотрите личные сообщения.

Дядя_Федор
09-19-2006, 11:54 AM
А дата бракосочетания если будет аккурат перед подачей заявки на участие в игре их, не вызовет лишних подозрений?
Понимаю что вы не консул, но все же, может слышали от кого о подобных проблемах.
Спасибо.
В принципе, если дата бракосочетания будет перед самым интервью, это может прокатить. Но будут копать.
Но тогда писать Вашу девушку женой в заявку не надо.

Флоридиан, поспорим, что Вы то же самое написали ему в личку?:)

Floridian
09-19-2006, 11:56 AM
Вы бы проиграли, Дядя Федор.

(Вы же сами просили нелегальщину на открытом форуме не разводить... :))

Дядя_Федор
09-19-2006, 11:58 AM
Вы бы проиграли, Дядя Федор.

(Вы же сами просили нелегальщину на открытом форуме не разводить... :))
Вы меня разочаровываете... :(

hyypia
09-19-2006, 12:17 PM
Подскажите где можно статистику глянуть по соотношению полученных гринкарт/поданные заявления на участие по Украине.
Ну или примерные цифры... просто интересно.

Floridian
09-19-2006, 12:22 PM
Хипя, какая разница шансы один к ста или один к пятидесяти? Ты от этого будешь крепче спать? :) Все равно ты свои шансы увеличить не можешь, времена бумажных аппликейшен прошли... Не придавай так много значения этой лотерее... Просто заполни заявку (то есть две в твоем случае) - и отправь... А если повезет - так повезет.... Удачи.

hyypia
09-19-2006, 12:28 PM
Floridian, спасибо!
Да просто вокруг за последние два года столько людей выиграло, такое впечатление сложилось, что шансы 1:2 максимум. Иллюзия наверное...

iru
09-19-2006, 02:13 PM
Во-первых, почитайте правила для Лотереи 2008, они уже есть
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html

а есть ли правила для Лотереи 2008 на русском.
Спасибо.

Дядя_Федор
09-19-2006, 03:38 PM
а есть ли правила для Лотереи 2008 на русском.
Спасибо.
Пока нет, но обещают.