PDA

View Full Version : Свободное время.



Жасмин
09-16-2006, 06:31 PM
Вопрос к американским родителям: как организовано свободное от школы время? Какие кружки или секции посещает ваш ребенок?

Монашка
09-17-2006, 09:15 AM
извините жутко, американские родители это кто?

Жасмин
09-17-2006, 12:30 PM
Почему "жутко"?:rolleyes:

Монашка
09-17-2006, 12:41 PM
Почему "жутко"?:rolleyes:но ведь наверное ответ элементарен, а я не понимаю...

Жасмин
09-17-2006, 08:57 PM
Я тоже не понимаю, я просто интересуюсь куда ходят ваши дети, как вы оганизовываете их свободное время, а акцент на Америку был потому, что я живу здесь.

КошЫчка
09-17-2006, 09:05 PM
Вопрос к американским родителям: как организовано свободное от школы время? Какие кружки или секции посещает ваш ребенок?
Хороший вопрос :)
У меня ребёнок маленький ещё поэтому карете дзю до всякие пока отпадают..
Я тут присматривала программу [FasTracKids].. впечатляет, но накладное удовольствие, хотя судя по предложенной программе, наверное стОит... здесь инфа есть (http://www.fastrackids.com/).

Жасмин
09-18-2006, 08:33 AM
Кошычка, спасибо, но для нас это очень далеко и по возрасту там детки от 3 до 7, а нам 9.:D Мне в принципе интересно что здесь популярно, ну кроме бейсбола конечно;) Думаю, что будем ходить на плавание, но еще не решили.:rolleyes:

Монашка
09-18-2006, 08:49 AM
не считаю себя американским родителем, я просто родитель
популярно здесь то, чем нравится заниматься ребенку + то что есть [available] в досйгаемости родителей по месту расположения и по цене
малая уже много лет занимается балетом, начали с 2 часов в неделю, сейчас 6 часов в неделю, плюс она начала работать в той же студии
математика - [a must! because i said so], это не обсуждается
плавала пару лет, год занималась теннисом, пробовали художничать, ходила в студию при музее
хотелось бы хотя бы раз в год брать уроки верховой езды, но тут опять таки возникает проблема доставки ребенка к месту и обратно

школы очень часто предлгают разные классы, городские библиотеки предлагают серии уроков, местные [highschools] по доступным ценам и в достаточно удобное время предлагают уроки спорта

я не знаю как далеко вы от русской комьюнити живете, но думаю что и там вариантов не мало можно подыскать

т.е. вам, как маме, надо сделать поиск возможных вариантов в самую первую очередь

klukva
09-18-2006, 08:51 AM
мой ребенок занимаеться плаваньем, уже 5 лет в Америке и два года до приезда сюда. Ему очень нравиться, мне тоже. Занимаеться серьёзно, плавает пока в [ymca], но теперь перешёл в команду [high счool]. Очень хорошй спорт для мальчика, фигура красивая, закалённый, занят правда очень тк. много тренировок, соревнования постоянно, сил много конечно тратиться. Ко всему етому купили ему большой тренажёр, качаться. Каждый вечер еще качаеться и бегает.

Жасмин
09-18-2006, 08:58 AM
klukvaплавание это классно. Я летом не могла вытащить из бассейна.:evillaugh А сколько вашему киндеру лет, что он такой самомотивированный?:D

klukva
09-18-2006, 09:00 AM
ему 15.....

klukva
09-18-2006, 09:07 AM
мой без воды жить совсем не может. В семье мы его называем "человек амфибия" :) Когда перерыв между летним и зимнем сезоном, так он еле выдерживает, я смеюсь и говорю "тебе что хлорина не хватает", а он аж места себе не находит, ему даже дышеться тяжело, без бассейна. Но ето не легоко. Тренеровки 6 раз в неделю по 2-2.5 часа. плавают много, каждые выходные соревнования. Но ему нравиться и ето самое главное. Плюс он делает успехи, хорошее время и многие из их команды (страшие) поступают в колледже на почти бесплатную учёбу за счёт плавания, вот и я надеюсь, если он в этом же темпе будет продолжать, так может за какой нибудь колледже потом будет плавать. Мне самой дотавляет удовольствие наблюдать за его старанием, успехами, соревнованиями.

klukva
09-18-2006, 09:12 AM
у моих почти всех знакомых дети занимаються спортом. Один мальчик занимаеться футболом (американским), ему безумно нравиться. У другой девочка профессианально занимаеться теннисом,по 5 часов в день на корте проводит (ни выходных у ребенка, ни минуты свободного времени). У другой подруги пацан в артисты подался, в местных спектаклях играет, где то позирует (только начинает), на гитаре играет. Всех перечислять не буду, но в нашем кругу все дети заняты, у них совсем нет времени на улицах болтаться, и меня лично утраивает это. И самое главное, что их особенно и заставлять ненужно, дети сами выбирают что им нравиться.

Жасмин
09-18-2006, 05:25 PM
Я думаю, что мы тоже будем плавать. Она у меня Рыба. Летом сидит в бассейне по 3-4 часа. Плавает, ныряет, воды вообще не боится. Еще рисует. Но это так, убить время. А вот понастоящему мы мечтаем о верховой езде.:rolleyes: Но у нас в городе ничего нет, а возить куда-то я не могу.