PDA

View Full Version : Виза F1 и GreenCard Lottery



DenisBB
06-28-2004, 03:31 AM
Добрый день.
Мне интересна одна вещь. Возможно в будущем я буду учится в США по визе F1. Но я бы хотел пока сейчас на всякий случай подать заявку на GreenCard Lottery.
Я слышал не помню где, что перед выдачей F1 в посолстве проверяют все проэтого человека. И что если я подовал заявку на GreenCard, то они будут думать что я потенциальный иммигрант, и не дадут мне визу :!:
Как вы думаете это правда или нет и стоит ли мне пробовать учавствовать в лотереи.
Заранее Спасибо.

Lev Kobrin
06-30-2004, 10:58 PM
Вы не обязаны информировать консульство о своем участии в лотерее на гринкарту.

DenisBB
07-01-2004, 09:56 AM
Вы не обязаны информировать консульство о своем участии в лотерее на гринкарту.
Спасибо за ответ.
Но я думал что у них есть список тех кто участвовал и они просто увидят там моё имя и откажут мне

Lev Kobrin
07-01-2004, 11:32 AM
Возможно, но вряд ли.

Floridian
07-06-2004, 06:22 PM
Смело участвуйте в лотерее, еще находясь в своей стране и ещё не получив визу. Когда будете обращаться за неиммиграционной визой в посольстве своей страны, никто не будет проверять, участвовали ли вы когда-то в лотерее или нет. Проверено на себе и на моих знакомых. Я лично получил неиммиграционную визу, а до этого два раза участвовал в лотерее (безуспешно). Очевидно, база данных участников в лотерее настолько велика, что проверить по ней каждого обращающегося за визой невозможно...В посольстве ничего говорить о Вашем участии в лотерее не надо, вопросов таких в анкете нет, и на интервью об этом не спросят.... Удачи...

DenisBB
07-07-2004, 08:31 AM
Спасибо большое за ваш ответ. Буду надеятся, что в этом году россия будет принемать участие в лотереи

Floridian
07-09-2004, 01:26 PM
Я тоже буду надеяться. А пока, для разминки :wink: , принимаю участие в лотерее MegaMillion. Уже выиграл $2!