PDA

View Full Version : по I-130



Deni
09-15-2006, 01:55 PM
Ситуация такая. Я подаю петиции на воссоединение с сыном. Его вызывают на собеседование в стране, где он живет. Получает одобрение и может въезжать. Вдруг, я передумаю чтобы он приезжал. Могу ли помешать этому-? И до какого момента я могу вмешаться в процесс-?

Bumazhka
09-15-2006, 03:12 PM
Ситуация такая. Я подаю петиции на воссоединение с сыном. Его вызывают на собеседование в стране, где он живет. Получает одобрение и может въезжать. Вдруг, я передумаю чтобы он приезжал. Могу ли помешать этому-? И до какого момента я могу вмешаться в процесс-?

Честное слово, вы здесь задаёте какие то странные вопросы. То хотите воссоединиться с сыном, то хотите воспрепятствовать его приезду.
Так чего вы хотите, то?
Наверно это тот ваш сын, который на самом деле ваш племянник ? :confused:
Человек собирается заварить кашу, если ещё не заварил, и ожидает, чтобы другие ему помогали её расхлёбывать.

Дядя_Федор
09-15-2006, 05:11 PM
Да, скорее всего это и есть его племянник, который теперь его сын. Ну и что, собственно? Вопрос-то чисто теоретический...

По сути же дела, Вы подаете i-130 и i-864 на своего родственника, потом он все делает сам. Ни "отменить" установленнное формой i-130 родство, ни отказаться от исполнения аффидавита Вы уже не можете. Тем более, помешать ему (родственнику) реализовать свое право иммигрировать в Америку Вы не можете абсолютно никак.

Кстати о птичках. Сколько лет было Вашему сыну, когда Вы стали гражданином? Если меньше 16, то въехав в страну он может тут же стать ее гражданином. :)

Lev Kobrin
09-15-2006, 08:49 PM
Удачное замечание!

Deni
09-18-2006, 08:29 AM
Дядя Федор, спасибо за конкретный квалифицированный ответ. Не зря говорят, семь раз проверь и лишь потом соглашайся!!!

seapig
09-18-2006, 12:28 PM
Ситуация такая. Я подаю петиции на воссоединение с сыном. Его вызывают на собеседование в стране, где он живет. Получает одобрение и может въезжать. Вдруг, я передумаю чтобы он приезжал. Могу ли помешать этому-? И до какого момента я могу вмешаться в процесс-?

Между подачей I-130 Petition for Alien Relative и I-864 Affidavit of Support, можно думать ......... около трех месяцев, а вообще думать всегда полезно и лучше заранее по возможности.

Deni
09-18-2006, 01:55 PM
I-864 обязательно должен подписать -Я, или можно обойти меня другим ко-спонсором-?

Lev Kobrin
09-18-2006, 02:59 PM
В любом случае должен подписать спонсор (т.е. Я, даже с минусовым доходом), и только тогда коспонсор.

Дядя_Федор
09-18-2006, 03:27 PM
Напоминаю, что если нечего сказать, то лучше промолчать.
Мне будет меньше работы по удалению вашей ругани.

Lev Kobrin
09-19-2006, 12:03 AM
Это к кому?

Дядя_Федор
09-19-2006, 04:14 AM
Это к кому?
К тем, чьи полания я стер из этой ветки. Они знают.

Lev Kobrin
09-19-2006, 05:15 AM
Понятно, я их, наверное, не застал.