PDA

View Full Version : охота



Pages : [1] 2

Shtirliz
09-15-2006, 02:55 AM
Вот обшение с одним охотником навеяло на меня вопрос охоты.
Какое чуство например человк чуствует когда он охотицца на животное? Когда он травит лису собаками? или стреляет в оленя?
Как охотник может в одно и тоже время любит животних и уничтожать их? Как он может любит своих собак и стрелять в других животных?
Чуствует охотник чуство превосходительности, типа он мачо?
Если охотник, в защитном халате, в дереве, уничтожает животное которое ваше не в курсе что на него охотяцца, какое от етого чуство?

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:01 AM
Вот обшение с одним охотником навеяло на меня вопрос охоты.
Какое чуство например человк чуствует когда он охотицца на животное? Когда он травит лису собаками? или стреляет в оленя?
Как охотник может в одно и тоже время любит животних и уничтожать их? Как он может любит своих собак и стрелять в других животных?
Чуствует охотник чуство превосходительности, типа он мачо?
Если охотник, в защитном халате, в дереве, уничтожает животное которое ваше не в курсе что на него охотяцца, какое от етого чуство?
Чувство одурительное.
Убить.
Эх...жаль нельзя на людишек охотится.......

Shtirliz
09-15-2006, 03:05 AM
Чувство одурительное.
Убить.
Эх...жаль нельзя на людишек охотится.......

Как-то неравно получаецца. Типа команда [NBA] выиграла матч у дошколят. В чём интерес?:confused:

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:06 AM
Как-то неравно получаецца. Типа команда [NBA] выиграла матч у дошколят. В чём интерес?:confused:
Интерес?
Так убить.
И всё....:D

Shtirliz
09-15-2006, 03:08 AM
Интерес?
Так убить.
И всё....:Д

в том то и дело что всё. а где интерес -то. ну убил и чё дальше?

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:10 AM
в том то и дело что всё. а где интерес -то. ну убил и чё дальше?
Так ничё.
Расслабился.
Пошёл спать.
Типа, с чувством выпоненного долга.

Shtirliz
09-15-2006, 03:13 AM
Так ничё.
Расслабился.
Пошёл спать.
Типа, с чувством выпоненного долга.

Слабенько. Продлевать жизнь живово организма на мой взгляд гораздо интересней, чем его уничтожать.

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:15 AM
Слабенько. Продлевать жизнь живово организма на мой взгляд гораздо интересней, чем его уничтожать.
Ну ясен пень - охота, это штоб "продлевать жизнь живово организма".
Так а тему зачем открыл?

Shtirliz
09-15-2006, 03:20 AM
Ну ясен пень - охота, это штоб "продлевать жизнь живово организма".
Так а тему зачем открыл?

не, ну я ешё не определился нужа-ли охота ваше. Мне интересно мнение народа, охотникофф.
Я например, невегетарианецц
Канечно я слишал куйьню про то как охота развивает бережное отношение к оружию, как интересно по лесу ходить дич разную отличять. Только всё ето можно делать без истрбления животних. вот мне и агрументы и мнения интересны :D

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:25 AM
не, ну я ешё не определился нужа-ли охота ваше. Мне интересно мнение народа, охотникофф.
Я например, невегетарианецц
Канечно я слишал куйьню про то как охота развивает бережное отношение к оружию, как интересно по лесу ходить дич разную отличять. Только всё ето можно делать без истрбления животних. вот мне и агрументы и мнения интересны :D
Ну чё...купи тогда фоторужьё.
Тока я не уверен, што этот страшный гибрид есчо есть в продаже...;)

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:27 AM
не, ну я ешё не определился нужа-ли охота ваше. Мне интересно мнение народа, охотникофф.
Я например, невегетарианецц
Канечно я слишал куйьню про то как охота развивает бережное отношение к оружию, как интересно по лесу ходить дич разную отличять. Только всё ето можно делать без истрбления животних. вот мне и агрументы и мнения интересны :D
бережное отношение к оружию очень хорошо развивает способность защитить себя.

Shtirliz
09-15-2006, 03:29 AM
Ну чё...купи тогда фоторужьё.
Тока я не уверен, што этот страшный гибрид есчо есть в продаже...;)

да я ваше не очен по этои чясти. хотя может ктото привалит шяс, начнёт баки заливать типа " ты чё!!!??? Им ето нравицца" ;)

Shtirliz
09-15-2006, 03:31 AM
бережное отношение к оружию очень хорошо развивает способность защитить себя.

согласен. только можно спокоино ствол на газетке, перед теликом смазывать. Совсем неабязательно ето делать в палатке или в дереве ;)

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:31 AM
да я ваше не очен по этои чясти. хотя может ктото привалит шяс, начнёт баки заливать типа " ты чё!!!??? Им ето нравицца" ;)
Да брось...:-)
Ты хоть раз, ну типа, в своей жизни убил кого-нить?
Ну хоть крсысу мерзкую?

Shtirliz
09-15-2006, 03:33 AM
Да брось...:-)
Ты хоть раз, ну типа, в своей жизни убил кого-нить?
Ну хоть крсысу мерзкую?

Нет, чесс слово.
я педпочитаю передавать такие работы людям которим ето нравицца :D

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:34 AM
согласен. только можно спокоино ствол на газетке, перед теликом смазывать. Совсем неабязательно ето делать в палатке или в дереве ;)
Ну ты скажешь...на газетке.
А вдруг война?!

YUM
09-15-2006, 03:35 AM
Ха! Я что один такой смелый? Супротив охоты голосил?:cool: Остальные боятся "вооруженных и опасных"?

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:36 AM
Нет, чесс слово.
я педпочитаю передавать такие работы людям которим ето нравицца :D
Ну...нравитца-не нравитца...а крысу завалить подручными средствами - святое дело.

YUM
09-15-2006, 03:44 AM
Ну...нравитца-не нравитца...а крысу завалить подручными средствами - святое дело.
Типа так?
"..Вот тоже дуэлент! Увидел мышь и в обморок упал!
- Но ты стрелял?
-Стрелял в охоте лишь мышиной!
Тр-ри тысячи чертей, одну убил, в одну - промазал! "
("Гусарская баллада"):28:

Slippery When Wet
09-15-2006, 03:47 AM
Типа так?
"..Вот тоже дуэлент! Увидел мышь и в обморок упал!
- Но ты стрелял?
-Стрелял в охоте лишь мышиной!
Тр-ри тысячи чертей, одну убил, в одну - промазал! "
("Гусарская баллада"):28:

Не...я первую крысу кирпичём завалил...
Потом уже и не считал...Много их было.

YUM
09-15-2006, 03:54 AM
Не...я первую крысу кирпичём завалил...
Потом уже и не считал...Много их было. Кхе! А мы их специальным зерном кормили...Ушли,однако...

Slippery When Wet
09-15-2006, 04:06 AM
Кхе! А мы их специальным зерном кормили...Ушли,однако...
Да ну...какое специальное зерно в карауле по охране и обороне учреждения ЯЮ309/4...:D

Taboo
09-15-2006, 07:14 AM
Чувство одурительное.
Убить.
Эх...жаль нельзя на людишек охотится.......

Открыть охоту на охотников? :evillaugh

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:43 AM
Честно говоря, я охоту терпеть не могу, как и рыбалку.
Но вот были случаи, в местах, где я жил, каких-нибудь животных становилось слишком много. Например, оленей. Они начинали по ушам ходить, и вообще-то они не такие милые животные, как по телевизору показывают...
Или иногда в холодные зимы медведи с гор спускаются. Они небольшие, сволочи, но человека на так порвут. Вот тогда народ берет винтовки и немножко стреляет... Я, правда, никогда не участвовал...

Nabludatel'
09-15-2006, 07:52 AM
....Но вот были случаи, в местах, где я жил, каких-нибудь животных становилось слишком много. Например, оленей. Они начинали по ушам ходить, и вообще-то они не такие милые животные, как по телевизору показывают......
Известен случай, когда олень напал на взвод солдат. Поранил (забодал) двух солдат, контузил сташего сержанта и убежал в лес.

Sixteen
09-15-2006, 08:23 AM
ваще я против охоты. в охоте есть нечто трусливо-нечестное.
честно было бы - догнать и руками загрызть. а с ружьем, с собаками,
с пулеметами, с радаром и верухлетом ... не, че то не то.

но вот сегодня я был утром не просто за охоту, а хотел
устроить массовое уничтожение против голубей.
они падлы прилетели ко мне на балкон, сожрали мою weat-grass
а что не сожрали то обосрали как последние гады. вот на них я
бы пошел охотится с оружием массового поражения!

YUM
09-15-2006, 08:31 AM
Открыть охоту на охотников? :evillaugh
И рыбалку на рыбаков? :grum:

Sixteen
09-15-2006, 08:36 AM
Открыть охоту на охотников? :evillaugh

уже сделали. фильмы Predator & Predator II.

Kadet
09-15-2006, 12:27 PM
да я ваше не очен по этои чясти. хотя может ктото привалит шяс, начнёт баки заливать типа " ты чё!!!??? Им ето нравицца" ;)
Как-то тяжко "заливать баки" человеку, который не очень по этой части..
А в охоте и рыбалке видит только конечный результат - убить...

студент
09-15-2006, 01:34 PM
А в охоте и рыбалке видит только конечный результат - убить...

по моему конечный результат: напицца

Shtirliz
09-15-2006, 01:54 PM
Как-то тяжко "заливать баки" человеку, который не очень по этой части..
А в охоте и рыбалке видит только конечный результат - убить...

Ну вот и обясни мне чем охота притягивает? Я для етого и открил тему

Shtirliz
09-15-2006, 01:55 PM
Ну ты скажешь...на газетке.
А вдруг война?!

Как в анекдоте?

Shtirliz
09-15-2006, 01:58 PM
дак это ж и в жизни так
нас "убивают", мы "убиваем"

Если отота - [form of enterntainment] то я понимаю. Кажди развлекаетза по разному, один картинки рисует другои убивает. Но ме кажетза что люди както после боёфф гладиаторофф перешли порог таково типа развлечени

Shtirliz
09-15-2006, 04:48 PM
если Вы внимательней посмотрите в мой пост, то должны увидеть кавычки
это означает не надо понимать сказанное [literary]

ahh:znaika:

Kadet
09-15-2006, 06:15 PM
Ну вот и обясни мне чем охота притягивает? Я для етого и открил тему
А мы серьезно? Или как обычно, смехуечки и 3.14-хаханьки?
Если коротко - охота - это не стрельба налево-направо и кругом...
Охота - это тысячи увлекательных занятий, начиная от покупки ружья и приспособлений, покупка снаряжения и многое другое... А сам выход на охоту - так иной раз и выстрелить не приходится...

Саломея
09-15-2006, 06:24 PM
-"Вот вы говорите охота...!!!"
-"Я говорю?"... (тот самый Мюнхаузен)

Godfather
09-15-2006, 06:25 PM
Известен случай, когда олень напал на взвод солдат. Поранил (забодал) двух солдат, контузил сташего сержанта и убежал в лес.

Стыдно взводу солдат с оленем не справиться. Надо было лучше координировать оборону, привлечь авиацию, танки.

Слабо. :(

Kadet
09-15-2006, 06:27 PM
-"Вот вы говорите охота...!!!"
-"Я говорю?"... (тот самый Мюнхаузен)
А ваще, ОХОТА - это когда тебе и ей охота... От тогда - охота...

Саломея
09-15-2006, 06:30 PM
А ваще, ОХОТА - это когда тебе и ей охота... От тогда - охота...

тогда это желание. :34:

cosmopolit
09-15-2006, 06:31 PM
А ваще, ОХОТА - это когда тебе и ей охота... От тогда - охота...


приехали!
В лесу о бабах, а с бабами о лесе...;)

Kadet
09-15-2006, 06:40 PM
тогда это желание. :34:
Желание - это у нецелованного мальчика: вроде чета хочетЦЦа, а чего - непонятно...

приехали!
В лесу о бабах, а с бабами о лесе...;)
А ап чем еще можно с бабами? Тока так - шла бы ты лесом!!!
( это не к нашим форумским девушкам и женчинам, это - бабам на базаре)

Анфиса_Скукотищева
09-15-2006, 06:42 PM
Всомнился анекдот:
Пошли генерал и прапорщик на охоту. Только в лес вошли - коза мимо пронеслась, генерал не успел выстрелить, а прапор вообще не стал стрелять.
- Ты почему не стрелял?!
- Боялся, товарищ генерал, а вдруг она домашняя.
- Дурак! В лесу все дикое!
Идут дальше, вдруг раздается выстрел и страшный визг.
- Ты кого подстрелил?
- Дикую бабу, товарищ генерал. :D

А если серьёзно, охота - оно убийство, как ни поверни. Вот если волк напал... это самооборона, не буду рассуждать, на меня никто не нападал. А тут такой охотник, с утра кофенйку попил, ружьецо прихватил - и на дело... Вот, вспомнилось из фильма "Война и мир", сцена охоты, волк раненый, а над ним лица такие наклоняются, как в кривом зеркале...


Что-то со шрифтом опять:(

Kadet
09-15-2006, 06:45 PM
А если серьёзно, охота - оно убийство, как ни поверни. Вот если волк напал... это самооборона, не буду рассуждать, на меня никто не нападал. А тут такой охотник, с утра кофенйку попил, ружьецо прихватил - и на дело... Вот, вспомнилось из фильма "Война и мир", сцена охоты, волк раненый, а над ним лица такие наклоняются, как в кривом зеркале...


Что-то со шритом опять:(
Анфиса, а Вы говядинку любите? А свининку? А курятинку?

nat123
09-15-2006, 06:47 PM
Анфиса, а Вы говядинку любите? А свининку? А курятинку?

А грибочки?

Дядя_Федор
09-15-2006, 06:47 PM
Анфиса, а Вы говядинку любите? А свининку? А курятинку?
Кадет, есть разница -- убивать, чтобы есть или убивать, чтобы развлечься?

nat123
09-15-2006, 06:49 PM
Кадет, есть разница -- убивать, чтобы есть или убивать, чтобы развлечься?

А курточка кожатая есть? или хучь портмоне?

Дядя_Федор
09-15-2006, 06:51 PM
А курточка кожатая есть? или хучь портмоне?
И таки шож вы хотите ентим исказать-та, непанимаю...:)

Shtirliz
09-15-2006, 06:51 PM
А мы серьезно? Или как обычно, смехуечки и 3.14-хаханьки?
Если коротко - охота - это не стрельба налево-направо и кругом...
Охота - это тысячи увлекательных занятий, начиная от покупки ружья и приспособлений, покупка снаряжения и многое другое... А сам выход на охоту - так иной раз и выстрелить не приходится...

Я серёзна ( тема же в серёзном открита)
Без стрельбы ето хайкинг.

Дядя_Федор
09-15-2006, 06:53 PM
Я серёзна ( тема же в серёзном открита)
Без стрельбы ето хайкинг.
Хайкинг и со стрельбой может быть. Главное, куда стреляешь.

Shtirliz
09-15-2006, 06:55 PM
Хайкинг и со стрельбой может быть. Главное, куда стреляешь.

ну Кадет говорит што можно просто с компанией в лесу погулять - ета хайкинг. Тоже самое со стрельбой ето охота, так я понял

nat123
09-15-2006, 06:56 PM
И таки шож вы хотите ентим исказать-та, непанимаю...:)

Убийца!

Kadet
09-15-2006, 06:59 PM
Кадет, есть разница -- убивать, чтобы есть или убивать, чтобы развлечься?
Ни один из тех, кто занимается охотой, не употребляет слово "убивать"
Как правило, то, что добывается на охоте - сьедается... У нас, например, излишки можно было сдавать в магазин... от уток до медвежатины...
Кроме того, ни один охотник не добывает больше, чем положено/нужно...
Да и отношение к природе/живому миру у охотника - немного лучше, чем у
простых любителей природы...

Kadet
09-15-2006, 07:00 PM
ну Кадет говорит што можно просто с компанией в лесу погулять - ета хайкинг. Тоже самое со стрельбой ето охота, так я понял
Погулять - это не охота, даже если со стрельбой...

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:01 PM
Убийца!
:D
Спасибо на добром слове.
Но все же есть разница. У меня нет изделий из кожи крокодила, например. Но есть из кожи коровы. Корову ту специально одомашнили много тысяч лет тому назад, сейчас откармливали, заботились, чтобы потом зарезать. И прибили ее из-за мяса, а не кожи.
Против охоты в принципе я ничего не имею. Но только если надо -- угроза, голод и прочее. Но не как забава.

Shtirliz
09-15-2006, 07:03 PM
Ни один из тех, кто занимается охотой, не употребляет слово "убивать"
Как правило, то, что добывается на охоте - сьедается... У нас, например, излишки можно было сдавать в магазин... от уток до медвежатины...
Кроме того, ни один охотник не добывает больше, чем положено/нужно...
Да и отношение к природе/живому миру у охотника - немного лучше, чем у
простых любителей природы...

Как охотинк бы ето не называл ето умертвление живого сушества. Можно називает ето "возрошдением" но ето не меняет факта смерти животного.
"добыватьЭ надо когда не возможно свободно достать. Если в магазине есть то зачем "добыват" 21 век всётаки.
А отношение к природе, например у ветеринара, кторы1 зверюшек лечит луче, на мои взгляд, чем у охотника

Shtirliz
09-15-2006, 07:04 PM
Погулять - это не охота, даже если со стрельбой...

Ну так в чём цель-то?:confused:

nat123
09-15-2006, 07:05 PM

Спасибо на добром слове.
Но все же есть разница. У меня нет изделий из кожи крокодила, например. Но есть из кожи коровы. Корову ту специально одомашнили много тысяч лет тому назад, сейчас откармливали, заботились, чтобы потом зарезать. И прибили ее из-за мяса, а не кожи.
Против охоты в принципе я ничего не имею. Но только если надо -- угроза, голод и прочее. Но не как забава.

Ни нада! И сало тоже ел нидавна...из-за пустой забавы ел, я помню, копченое, угроза голода не угрожала точна. И потом доверчивую корофку с красивы глазами -ето подло, подло, сначала приручили, за сиськи дергали, а потом убили..И наглый крупнай олень и мелкая, нежная свинка...Убийца, убиуйца (плачит...да шо я весь вечер плачу-то?)

Kadet
09-15-2006, 07:06 PM

Против охоты в принципе я ничего не имею. Но только если надо -- угроза, голод и прочее. Но не как забава.
Дядя Федор, а чем Вы увлекаетесь?

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:08 PM
Ни нада! И сало тоже ел нидавна...из-за пустой забавы ел, я помню, копченое, угроза голода не угрожала точна. И потом доверчивую корофку с красивы глазами -ето подло, подло, сначала приручили, за сиськи дергали, а потом убили..И наглый крупнай олень и мелкая, нежная свинка...Убийца, убиуйца (плачит...да шо я весь вечер плачу-то?)
Нада, Натанька, нада... :D Патамушта ежели мясонько не кушать, организьма развиваться неправильно будеть... А енто похужа голоду будеть, ежели мы все в уродцев-та превратимсиииии... Ой, лишенько! :D

nat123
09-15-2006, 07:10 PM
Нада, Натанька, нада... :Д Патамушта ежели мясонько не кушать, организьма развиваться неправильно будеть... А енто похужа голоду будеть, ежели мы все в уродцев-та превратимсиииии... Ой, лишенько! :Д

Неа - сою можна, природнай белок....лишенько - аха, дух лесной всё жа явился к мучителю свинок и грызёт его совесть? вот так-то...

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:11 PM
Дядя Федор, а чем Вы увлекаетесь?
Из псевдо-спортивных вещей? Я очень горы люблю. Тот же хайкинг. Скажу больше, когда пару раз ходили мы в долгие походы в дикие места, брали оружие. Обороняться от хищников, да и если заблудимся -- не с голодухи же подыхать.
А еще стреляю хорошо. Но по мишеням.:)

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:14 PM
Неа - сою можна, природнай белок....лишенько - аха, дух лесной всё жа явился к мучителю свинок и грызёт его совесть? вот так-то...
Не будеть от сои никакого толку, ой, Натанька! Так и передай духу лясному, как явиться он тебя мучать окаянный! Мясца душенька требуеть, сил нетушки! Так шо фигушки Вам!:D

Kadet
09-15-2006, 07:14 PM
Из псевдо-спортивных вещей? Я очень горы люблю. Тот же хайкинг. Скажу больше, когда пару раз ходили мы в долгие походы в дикие места, брали оружие. Обороняться от хищников, да и если заблудимся -- не с голодухи же подыхать.
А еще стреляю хорошо. Но по мишеням.:)
Неа, не из псевдо-спортивных... Ну, например, кто-то марки собирает, кто-то монетки и т.д.
А для лазания по горам Вы чета покупаете? Или тока по тропиночкам ходите?

Baba_Yaga
09-15-2006, 07:15 PM
Слабенько. Продлевать жизнь живово организма на мой взгляд гораздо интересней, чем его уничтожать.

Штирлиц, я тебя почти люблю уже.
С моей точки зрения ходят на охоту с одной из двух целей:

1) Маленький человечишко хочет самоутвердиться раздавив другое живое существо, ну типа как десятиклассник бьёт пятиклассника;
2) Потому что другие мужики туда ходят и ваабще охота - это круто, т.е. не от большого ума.

Kadet
09-15-2006, 07:15 PM
Как охотинк бы ето не называл ето умертвление живого сушества. Можно називает ето "возрошдением" но ето не меняет факта смерти животного.
"добыватьЭ надо когда не возможно свободно достать. Если в магазине есть то зачем "добыват" 21 век всётаки.
А отношение к природе, например у ветеринара, кторы1 зверюшек лечит луче, на мои взгляд, чем у охотника
Весьма логично...

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:16 PM
Неа, не из псевдо-спортивных... Ну, например, кто-то марки собирает, кто-то монетки и т.д.
А для лазания по горам Вы чета покупаете? Или тока по тропиночкам ходите?
В основном по трейлам. Скалолазанием как таковым -- с веревками и прочим -- не увлекаюсь. И ничего не собираю. Транжира. :)
А почему Вы интересуетесь? Патроны вот покупаю.

Kadet
09-15-2006, 07:19 PM
В основном по трейлам. Скалолазанием как таковым -- с веревками и прочим -- не увлекаюсь. И ничего не собираю. Транжира. :)
А почему Вы интересуетесь? Патроны вот покупаю.
Я к тому, что увлечения разными бывают...
Вот Вы патроны покупаете.. А сами снаряжать не пробывали? С заранее заданными характеристиками? Хотя это бользше относится к охотничьим патронам.

nat123
09-15-2006, 07:20 PM
Не будеть от сои никакого толку, ой, Натанька! Так и передай духу лясному, как явиться он тебя мучать окаянный! Мясца душенька требуеть, сил нетушки! Так шо фигушки Вам!:Д

Да? а мне индусы на работе говорят, мол тышу лет уже не eдим мяса....(но уродцы рекостнаи). А што фигушки? я просто честна лювлю рыбку и хожу на охоту - но не плачу над каждой тушкой...

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:28 PM
Я к тому, что увлечения разными бывают...
Вот Вы патроны покупаете.. А сами снаряжать не пробывали? С заранее заданными характеристиками? Хотя это бользше относится к охотничьим патронам.
А, вон Вы к чему... Охотиться не люблю, а мясо ем. Так nat123 уже спрашивала, и я ей ответил. Непроханже... :D

Kadet
09-15-2006, 07:29 PM
А, вон Вы к чему... Охотиться не люблю, а мясо ем. Так нат123 уже спрашивала, и я ей ответил. Непроханже... :Д
Не, я не об этом...

nat123
09-15-2006, 07:30 PM
А, вон Вы к чему... Охотиться не люблю, а мясо ем. Так нат123 уже спрашивала, и я ей ответил. Непроханже... :Д

Да ханже полное!

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:37 PM
Не, я не об этом...
А о чем же тогда, не томите, Кадет, ведь уже в третий раз спрашиваю... :D

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:37 PM
Да ханже полное!
:D :D :D Юмор!

Kadet
09-15-2006, 07:40 PM
А о чем же тогда, не томите, Кадет, ведь уже в третий раз спрашиваю... :Д
Дык я вроде спросил... Вы сами патроны пробывали снаряжать?

Дядя_Федор
09-15-2006, 07:41 PM
Дык я вроде спросил... Вы сами патроны пробывали снаряжать?
Нет. У меня АКМ и револьверы. Гильза от АКМ повторному использованию не подлежит.

Kadet
09-15-2006, 07:54 PM
Нет. У меня АКМ и револьверы. Гильза от АКМ повторному использованию не подлежит.
Понятно... Вопросов нету...

Alter Ego
09-15-2006, 08:05 PM
Неа - сою можна, природнай белок....лишенько - аха, дух лесной всё жа явился к мучителю свинок и грызёт его совесть? вот так-то...
Гадость какая. Особенно соевое молоко.

seapig
09-15-2006, 09:15 PM
Нет. У меня АКМ и револьверы. Гильза от АКМ повторному использованию не подлежит.


У нас тут один орел ходил на shooting range набивал сам (не от калашникова правда) и как не придет так у него squib load, который у нормального человека случаеться раз в 100 лет........ну выгнали его короче, сказали больше не приходить. Может он в начинку сою добавлял, не знаю.

seapig
09-15-2006, 09:19 PM
Не...я первую крысу кирпичём завалил...
Потом уже и не считал...Много их было.

У меня в Москве раз мыши были, ну купили такую мышеловку которая работала по гуманному гравитационному принципу: мышка заходит начинает кушать располагается со всеми удобствами, а потом от тяжести ее веса мышеловка меняет положение и захлопывается. Мышь жива и невредима.......... потом я их правда в окно выбрасывала с 10 этажа ....... почему то думала что они долетят вниз целыми и невредимыми.

Тараканы в офисе замучали, надо на них поохотиться что-ли ..... незнаю какое оружие лучше для этой благородной цели.

seapig
09-15-2006, 09:28 PM
К охоте отношусь нормально, но уважаю только людей которые действительно понимают что делают. Если все что ты можешь это засадить пулю в животное со среднего расстояния с оптическим прицелом, тебе не место на охоте. Настоящий охотник должен знать и уметь все или по крайней мере к этому стремиться. Должен знать как снять шкуру как приготовить и хранить мясо. И должен стремиться охотиться в такой ситуации когда он помогает контролировать популяцию животных, те не просто истребление для развлечения, а разумное истребление.

Муж охотился, давно, бросил, не очень любит. Я нет, думаю что могла бы по птицам, без проблем, по зверям только если бы подыхала с голода или для самозащиты.

seapig
09-15-2006, 09:30 PM
ваще я против охоты. в охоте есть нечто трусливо-нечестное.
честно было бы - догнать и руками загрызть. а с ружьем, с собаками,
с пулеметами, с радаром и верухлетом ... не, че то не то.

но вот сегодня я был утром не просто за охоту, а хотел
устроить массовое уничтожение против голубей.
они падлы прилетели ко мне на балкон, сожрали мою weat-grass
а что не сожрали то обосрали как последние гады. вот на них я
бы пошел охотится с оружием массового поражения!

Поставь бюст Ленина на балкон, они на него будуть гадить и это их отвлечет от weat-grass.

Sixteen
09-15-2006, 10:50 PM
Поставь бюст Ленина на балкон, они на него будуть гадить и это их отвлечет от weat-grass.
их от еды хрен отвлечешь!

seapig
09-15-2006, 10:57 PM
их от еды хрен отвлечешь!

Тогда можно сову ушастую надувную ..... правда со временем они привыкают. Вороны очень быстро распознают фальшивку, а голуби не такие умные.

Taboo
09-16-2006, 11:02 AM
ваще я против охоты. в охоте есть нечто трусливо-нечестное.
честно было бы - догнать и руками загрызть. а с ружьем, с собаками,
с пулеметами, с радаром и верухлетом ... не, че то не то.

но вот сегодня я был утром не просто за охоту, а хотел
устроить массовое уничтожение против голубей.
они падлы прилетели ко мне на балкон, сожрали мою щеат-грасс
а что не сожрали то обосрали как последние гады. вот на них я
бы пошел охотится с оружием массового поражения!
обдолбанных голубей ещё не разу не видела...
Не знаю как у вас, котов, заведено но лично я возвышаюсь над всеми остальными сортами в эволюционной пирамиде и поэтому кушаю фсехххххх.
А кушаю я только тех, кого могла бы убить лично. Это даёт мне полное моральное право на охоту. А ружья, собаки и пулемёты - это, типпо, наши человеческие когти и клыки, всё нормально.

Alter Ego
09-16-2006, 04:36 PM
обдолбанных голубей ещё не разу не видела...
Не знаю как у вас, котов, заведено но лично я возвышаюсь над всеми остальными сортами в эволюционной пирамиде и поэтому кушаю фсехххххх.
А кушаю я только тех, кого могла бы убить лично. Это даёт мне полное моральное право на охоту. А ружья, собаки и пулемёты - это, типпо, наши человеческие когти и клыки, всё нормально.
Мне кажется, Кот говорил не об охоте для того, чтобы было что есть, а просто ради развлечения.

Outdoorsman
09-16-2006, 08:44 PM
А если серьёзно, охота - оно убийство, как ни поверни.
Я думаю, что называть охоту убийством всё равно, что называть любовь еб*ей. Хотя, наверняка, есть особи, которые именно этим словом называют любовь. Это зависит и от интелекта и от культуры. Один скажет: «Ух как я ей зашпандорил!», другой: «Я помню чудное мнгновенье». С охотой разница только в том, что через любовь прошли все, а об охоте противники охоты во-первых, ничего не знают, а во-вторых, никогда не охотились.
Попробую слегка просветить противников охоты.

Я живу в раю. Этот рай называется Соединенные Штаты Америки.
Я охотник и пожизненный член Северо-Американского Клуба Охотников. Всего в США около 5-7% охотников или 15-20 миллионов человек. В больших городах охотников мало, но в «одноэтажнoй Америке» процент охотников очень высок. В некоторых штатах осенние школьные каникулы начинаются в день открытия охоты на оленей. Мера эта вынужденная, т. к. в первую неделю охоты всё равно ни учителя, ни ученики в школу не придут.
До конца 18-го века охота в Америке была пущена на самотёк. Не было ни правил, ни законов регулирующих охоту. Результат был плачевный. Например, дикий индюк, бывший конкурентом белоголового орла на символ США, почти исчез, катастрофически уменьшилось поголовье оленей. Пройдя через несколько этапов (conservation, regulation и т. п.) Америка пришла к management дикой природы.
Результат – сейчас в нашем штате белохвостых оленей в три раза больше, чем в 15-ом веке, когда белого человека здесь еще не было.
Охота одна из важнейших частей этого management. Покажу это на примере.
Вот предположим есть какой-то район, который может прокормить 100 оленей. Там и живут сто оленей. Но они размножаются и через год их уже будет 120. Они всё еще могут прокормиться, правда есть будут поменьше, соответственно будут слабее, больше подвержены болезням. Но еще через год их будет уже 144. Еды на каждого будет еще меньше. Только что родившиеся и старые будут умирать (в страшных мучениях) от голода и болезней. А через несколько лет среди оленей начнутся эпидемии. Но есть другой вариант. Когда оленей станет в этом районе 120, придут охотники и отстреляют 20 оленей (сохранив таким образом жизни 20 коров, телят или баранов).
Надо еще сказать, что весь этот Wild Life Management осуществляется на деньги охотников и рыбаков, полученные при продаже лицензий, пермитов и специальных (не почтовых) марок.
Вот еще пример с фазанами. Фазанов в Америке не было. Их привезли в 19-ом веке из Китая для разведения и охоты. Теперь охотник на фазанов кроме лицензии должен купить марку за 40 д. На эти деньги специальные фермы выращивают фазанов на огороженных и покрытых сеткой полях. Во время охотничьего сезона этих фазанов выпускают в Wildlife Management Areas. В нашем штате таким образом выращевается и выпускается 50 тыс. фазанов (+ несколько десятков тысяч перепелов). Но не все эти птицы попадают на стол охотника. Очень многие выживают, для чего им часто надо только перелететь через дорогу, отделяющую WMA от мест где охота запрещена. В результате сейчас фазанов можно встретить везде.
Поэтому, если вы увидите фазана, скажите спасибо охотникам, т. к. это благодаря им и на их деньги вы можете любоваться этими красавцами.

Вегетарианство, конечно, имеет право быть, но, если всё человечество вдруг станет вегетарианским, то количество диких животных резко сократится, т. к., чтобы прокормить всё человечество зеленью, придётся распахать много диких мест, т. е. лишить животных среды обитания.

By the way, в Талмуде написано, что "без мяса нет веселья".

Shtirliz
09-16-2006, 08:57 PM
Бы тхе щаы, в Талмуде написано, что "без мяса нет веселья".

Класно написал. [Makes sence].

Но если вопрос в экологии, контроле или менеджменте можно достигать резултата одним- двумя волками.
Да, и ешё про "страшние мучения", думаю что стрела или [buckshot] приносит животному гораздо болше мучени

А зверюшек еше можно в зоопарке смотреть :D

Анфиса_Скукотищева
09-17-2006, 02:11 PM
Outdoorsman, пожалуйста, извините, что не сразу ответила. Вот если честно, не хочется говорить про убийство, не обижайтесь:) Я ведь не говорю, что знаю, как надо, просто вот я - не убью, вот и всё. Правда, просто не хочется обсуждать, нужны ли убийства. Извините:)

Анфиса_Скукотищева
09-17-2006, 02:19 PM
Скажу только вот ещё, по поводу цитаты про Талмуд. А вот, скажем, ахимса требует, чтобы на рот надевалась марлевая повязка - чтобы случайно залетевшего в рот комара или муху так же случайно не проглотить и не убить тем самым. Это - не вербовка в ряды ахимсы:) , просто пример - сколько верований, столько и мнений:)

YUM
09-18-2006, 03:51 AM
...
Тараканы в офисе замучали, надо на них поохотиться что-ли ..... незнаю какое оружие лучше для этой благородной цели.
Тапок.Однозначно!!!:D

Дядя_Федор
09-18-2006, 06:08 AM
Тапок.Однозначно!!!:D
С оптическим прицелом.

YUM
09-18-2006, 06:23 AM
С оптическим прицелом.
Я долго не верил своим глазам, увидев в магазине рогатку с оптическим прицелом...Может и тапки есть? :28:

Taboo
09-18-2006, 07:34 AM
Мне кажется, Кот говорил не об охоте для того, чтобы было что есть, а просто ради развлечения.
Мне показалось, что Кот говорил ''ваще я против охоты'' и использовал при этом такие слова как трусость и нечестность, приминяя их к отношениям человек-животное.

Outdoorsman
09-18-2006, 10:09 PM
Мне показалось, что Кот говорил ''ваще я против охоты'' и использовал при этом такие слова как трусость и нечестность, приминяя их к отношениям человек-животное.
Что касается трусости, то, я считаю, что для человека, который ненавидит убийство животных и не может даже представить смерть животного, пойти в магазин и купить курицу или veal, это и есть трусость.
Что касается нечестности, то, напимер, олень видит во много раз лучше чем человек и бинокль не в состоянии компенсировать разницу. Обоняние оленя ни в какое сравнением с «обонянием» человека не идёт. Слышит олень во много раз лучше чем человек и никакие дивайсы помочь не могут. А про осторожность оленя нечего и говорить.
Вот я сижу на дереве на высоте 25 фитов. Весь замаскерован – камуфляж, среди веток. Часами не шевелюсь. Тем не менее в абсолютном большинстве случаев олень первый меня видит
http://vrad.eggsetc.com/forum/threedoe1.jpg

Shtirliz
09-18-2006, 10:12 PM
Что касается трусости, то, я считаю, что для человека, который ненавидит убийство животных и не может даже представить смерть животного, пойти в магазин и купить курицу или веал, это и есть трусость.


Почему ето трусость?

Outdoorsman
09-18-2006, 10:23 PM
Скажу только вот ещё, по поводу цитаты про Талмуд. А вот, скажем, ахимса требует, чтобы на рот надевалась марлевая повязка - чтобы случайно залетевшего в рот комара или муху так же случайно не проглотить и не убить тем самым. Это - не вербовка в ряды ахимсы:) , просто пример - сколько верований, столько и мнений:)
Я с одним индусом арендую здание. Я люблю иногда с ним поболтать. Он вегетарианец, никогда в жизни ни мяса, ни молочных продуктов не ел. Он часто просит меня рассказать про охоту и слушает с нескрываемым интересом. Никаких отрицательных эмоций: "Это другая культура, которая имеет такое же право на существование, как и моя культура". Когда он рассказывает об ахимса, он крутит пальцем у виска.
Обратите внимание, что во всех этих движениях animal rights, которые никак кроме hateness group назвать нельзя, нет ни одного индуса - вегетарианца с рождения.

Outdoorsman
09-18-2006, 10:26 PM
Почему ето трусость?
Потому что сам он не может видить "страдание невинноубиенного животного" и предпочетает, чтобы это за него сделал другой человек.

Shtirliz
09-18-2006, 10:32 PM
Потому что сам он не может видить "страдание невинноубиенного животного" и предпочетает, чтобы это за него сделал другой человек.

Ето не всегда так. Многие люди которие могут убит животное, не в состояни ето сделать потому как заняты на своих работах. Люди между собои договарились много лет назад что некоторие будут добывать пищю, а некоторие обрабативать, а еше некоторие будут работать в совершено других сферах и просто покупать пишу в магазинах Ето називаецца экономика. ;)

Outdoorsman
09-18-2006, 10:41 PM
Ето не всегда так. Многие люди которие могут убит животное, не в состояни ето сделать потому как заняты на своих работах. Люди между собои договарились много лет назад что некоторие будут добывать пищю, а некоторие обрабативать, а еше некоторие будут работать в совершено других сферах и просто покупать пишу в магазинах Ето називаецца экономика. ;)
И правильно делают, что покупают в магазинах. Но непорядочно при этом осуждать тех, кто добывает пищу для них или для себя.

Shtirliz
09-18-2006, 11:10 PM
И правильно делают, что покупают в магазинах. Но непорядочно при этом осуждать тех, кто добывает пищу для них или для себя.

я лично не осуждаю, я спаршивал что за чуство такое при намеренном убистве животного? типа травли заицца или медведя?

Outdoorsman
09-18-2006, 11:35 PM
http://homestudy.ihea.com/abouthunting/02relax.htm

Shtirliz
09-18-2006, 11:43 PM
"И хунт бецаусе ит гивес ме а

хороши саит, но всё что они делают можт делать без убивания, не так ли? Можно, бегат по лесу за своеи собакои, можнто разпосновать животних в лесу или просто гулять в лесу.
там кстати есть вот такое [ "I hunt because it gives me a sense of accomplishment."] Вот ето уже ближе к реальности. :D

Taboo
09-19-2006, 06:07 AM
Ето не всегда так. Многие люди которие могут убит животное, не в состояни ето сделать потому как заняты на своих работах. Люди между собои договарились много лет назад что некоторие будут добывать пищю, а некоторие обрабативать, а еше некоторие будут работать в совершено других сферах и просто покупать пишу в магазинах Ето називаецца экономика. ;)
Вам не обязательно самому убивать.
Но посмотрите при случае в глаза животным, мясо которых вы едите и представьте, смогли бы вы сами убить это животное. Если вы увидите в их глазах что-то такое, из-за чего не сможете убить - их мясо вам есть не стоит. Так меня учили.

Анфиса_Скукотищева
09-19-2006, 04:01 PM
Я с одним индусом арендую здание. Я люблю иногда с ним поболтать. Он вегетарианец, никогда в жизни ни мяса, ни молочных продуктов не ел. Он часто просит меня рассказать про охоту и слушает с нескрываемым интересом. Никаких отрицательных эмоций: "Это другая культура, которая имеет такое же право на существование, как и моя культура". Когда он рассказывает об ахимса, он крутит пальцем у виска.
Обратите внимание, что во всех этих движениях animal rights, которые никак кроме hateness group назвать нельзя, нет ни одного индуса - вегетарианца с рождения.

Outdoorsman, так я ведь не в осуждение Вам сказала. :) И я ведь не говорила, что я вот такой человек, который всегда прав - вовсе нет. А насчёт ахимсы - я ведь тоже с повязкой на рту не хожу. :) Просто написала в ответ на указание на талмуд, что мнения разные бывают.

Анфиса_Скукотищева
09-19-2006, 04:35 PM
Пока думала, время авторизации истекло - пост стёрся:( Я вот как-то пока не могу сказать свою мысль так, как я её чувствую. Начала говорить об охоте как развлечении... но вопрос, конечно, глубже. Я мясо ем нечасто, но всё равно ведь ем:( , по привычке. Покупаю, в основном, не себе, но покупаю. А чтоб не есть мясо, я вот думала... но конечно, думать-то - это не то же самое, что сделать уже:( Я вот как тот задумчивый индюк:)

Outdoorsman
09-21-2006, 06:58 AM
хороши саит, но всё что они делают можт делать без убивания, не так ли? Можно, бегат по лесу за своеи собакои, можнто разпосновать животних в лесу или просто гулять в лесу.
там кстати есть вот такое [ "I hunt because it gives me a sense of accomplishment."] Вот ето уже ближе к реальности. :D
Ну в основном так и происходит. Я с луком не одну сотню рассветов и закатов в лесу встретил прежде чем я взял своего первого оленя. С собакой дело обстоит иначе. Но если бы Вы видели глаза поинтера, когда Вы не выстрелили по фазану, которого он нашел, сделал стойку, а потом поднял его на крыло для Вас. Через пару раз Ваш поинтер перестаёт работать и плетётся за Вами как побитый.
Много лет назад у меня был приятель. На каком-то этапе он стал религиозный, женился на религиозной, нарожал кучу детей .... и загрустил. Пришел ко мне и стал жаловаться: чего-то в жизни не хватает, каких-нибудь приключений, треволнений, игры крови. Я ему по молодости (или по глупости) посоветовал завести любовницу, да еще замужнюю и сразу и треволнений и игры крови будет выше головы. Он ответил тяжело вздохнув: «К сожалению, отпадает – я религиозный». Попросил меня взять его на охоту. Охотился я в то время на chukars со своим кокер-спаниэлем. Ему очень понравилось, но т. к. убивать он не может (религиозный), то он решил приделать к прикладу вместо ствола фотокамеру. Пошел на «охоту». Через час вернулся расстроенный. ???? «Онанизм!»

Outdoorsman
09-21-2006, 07:00 AM
Вам не обязательно самому убивать.
Но посмотрите при случае в глаза животным, мясо которых вы едите и представьте, смогли бы вы сами убить это животное. Если вы увидите в их глазах что-то такое, из-за чего не сможете убить - их мясо вам есть не стоит. Так меня учили.
Ну в супермаркете поглядеть в глаза курице или корове довольно сложно, т. к. они почивают там не только без глаз, но и вообще без голов. Кроме того очень многие люди физически не в состоянии не только работать, но даже дотронуться до коровьего говна (навоза), а ведь без этого удобрения не вырастишь овощей. Так что это значит, что таким людям есть овощи не стоит?

Outdoorsman
09-21-2006, 07:02 AM
Пока думала, время авторизации истекло - пост стёрся:( Я вот как-то пока не могу сказать свою мысль так, как я её чувствую. Начала говорить об охоте как развлечении... но вопрос, конечно, глубже. Я мясо ем нечасто, но всё равно ведь ем:( , по привычке. Покупаю, в основном, не себе, но покупаю. А чтоб не есть мясо, я вот думала... но конечно, думать-то - это не то же самое, что сделать уже:( Я вот как тот задумчивый индюк:)
Нравится нам это или нет, но человек создан как хищное существо. В отличие от травоядных, у всех людей есть клыки. Кроме того у травоядных глаза устроены так, что они могут смотреть в разные стороны, а у хищника только прямо. Поэтому любое животное встретив незнакомое существо с прямым взглядом сразу определяет – опасность, хищник. Посмотрите за кошкой, подкрадывающейся к птице или белке, она всегда жмурится, чтобы жертва не увидела прямого кошачьего взгляда. У человека тоже взгляд прямой, потому что человек хищник. Так уж мы созданы.
Люди, отказывающиеся от мяса – вегетарианцы, подобны скопцам, которые тоже придумали, что секс это грех, и оскопили себя.

Outdoorsman
09-21-2006, 09:25 AM
Да, и ешё про "страшние мучения", думаю что стрела или [buckshot] приносит животному гораздо болше мучений

Уверяю Вас, что, например, фазан после выстрела умирает быстрей, чем под ножем резника. Да и олень от хорошего выстрела из винтовки или мушкета падает замертво. Конец наступает мгновенно и неожиданно. Животное не мучается так, как то животное, которое ведут на убой.
На оленей я охочусь с луком. Каждый охотник не может купить лицензию, не пройдя Hunting Education Course с теоретическим и практическим экзаменом в конце. Один из "предметов" - clear shot, чтобы животное не мучалось.

Shtirliz
09-21-2006, 01:51 PM
Уверяю Вас, что, например, фазан после выстрела умирает быстрей, чем под ножем резника. Да и олень от хорошего выстрела из винтовки или мушкета падает замертво. Конец наступает мгновенно и неожиданно. Животное не мучается так, как то животное, которое ведут на убой.
На оленей я охочусь с луком. Каждый охотник не может купить лицензию, не пройдя Хунтинг Едуцатион Цоурсе с теоретическим и практическим экзаменом в конце. Один из "предметов" - цлеар шот, чтобы животное не мучалось.

Ну а может например такое случицца что вы сдали екзамен, а в лесу неправильно вистрелили? И животное унирает в агонии?

Lakomka
09-21-2006, 02:13 PM
Ну а может например такое случицца что вы сдали екзамен, а в лесу неправильно вистрелили? И животное унирает в агонии?
<life is not fair> а сколько невинных посадали? как почитаешь газеты, то жутко становиться :rolleyes:

Xorosho
09-21-2006, 02:43 PM
Я дико извинияюсь за офф топ, но бросилось в глаза.
Shtirliz, а ви уверени что у вас в подписе цитата Блока?


Федор Тютчев 27 февраля 1869

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

или у Блока что то подобное есть?

Фима Собак
09-21-2006, 02:53 PM
Я дико извинияюсь за офф топ, но бросилось в глаза.
Shtirliz, а ви уверени что у вас в подписе цитата Блока?


Федор Тютчев 27 февраля 1869

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

или у Блока что то подобное есть?

"Да-а, теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того энтузиазма..."(c)

Xorosho
09-21-2006, 03:03 PM
"Да-а, теперь многие не знают имен героев. Угар нэпа. Нет того энтузиазма..."(ц)

замечательно:) таки у Ильфа и Петрова можно наити все:)
но хотелось би услишать Штирлица

студент
09-21-2006, 03:04 PM
Я дико извинияюсь за офф топ, но бросилось в глаза.
Штирлиз, а ви уверени что у вас в подписе цитата Блока?


Федор Тютчев 27 февраля 1869

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

или у Блока что то подобное есть?

блок бьл бойфрэнд тютчева и они вместе етот стих написали
после того как им не дали поженится в загсе

Shtirliz
09-21-2006, 03:15 PM
<лифе ис нот фаир> а сколько невинных посадали? как почитаешь газеты, то жутко становиться :роллеыес:

Где невинних в туырьму сажают?
какое отношение к охоте?

Shtirliz
09-21-2006, 03:16 PM
Я дико извинияюсь за офф топ, но бросилось в глаза.
Штирлиз, а ви уверени что у вас в подписе цитата Блока?


Федор Тютчев 27 февраля 1869

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

или у Блока что то подобное есть?

Я етот [quote] видел у блока

Анфиса_Скукотищева
09-21-2006, 03:18 PM
Нравится нам это или нет, но человек создан как хищное существо. В отличие от травоядных, у всех людей есть клыки. Кроме того у травоядных глаза устроены так, что они могут смотреть в разные стороны, а у хищника только прямо. Поэтому любое животное встретив незнакомое существо с прямым взглядом сразу определяет – опасность, хищник. Посмотрите за кошкой, подкрадывающейся к птице или белке, она всегда жмурится, чтобы жертва не увидела прямого кошачьего взгляда. У человека тоже взгляд прямой, потому что человек хищник. Так уж мы созданы.
Люди, отказывающиеся от мяса – вегетарианцы, подобны скопцам, которые тоже придумали, что секс это грех, и оскопили себя.

Outdoorsman, Я не знаю, я человек по-своему слишком жизнерадостный, чтобы жить "от головы", рассудочно. Или чтобы постоянно строить умозаключения - процесс этот протекает "по жизни" более естественно. Но вот вегетарианцев я не осуждаю - люди сделали свой нравственный выбор, другое дело, что мне порой бывает не очень уютно в обществе зануды, а занудство, увы, часто бывает спутником человека рассудочного и, как сказали бы, "ищущего". Я не знаю правда универсального рецепта мудрости для этой жизни, но я вот испытываю иногда дискомфорт при мысли, что ем убитое живое существо. Животные испытывают сильные страдания на бойнях, - и ещё их предсмертный ужас и мучения откладывается на мЯсе в виде негативного информационного поля - это доказано. Я не хочу никому портить аппетит, но я порой испытываю дискомфорт, иногда даже очень сильный.
А ещё вот, почему у Вас тема убийства стойко вызывает параллели с любовью?:confused: Вы просто приводите примеры про оскопление и пр. На мой взгляд, любовь и убийство - это такие далёкие друг от друга вещи, и примеры тут - одно не вяжется с другим. :confused: Мне так кажется :)

Slippery When Wet
09-21-2006, 03:21 PM
блок бьл бойфрэнд тютчева и они вместе етот стих написали
после того как им не дали поженится в загсе
Ты чё.
То Некрасов был.
И не пожениться, а обвенчаться.
Блок там и рядом не валялся.

Xorosho
09-21-2006, 03:23 PM
Я етот [quote] видел у блока

ссилку даите пожалуиста

Shtirliz
09-21-2006, 03:27 PM
[QUOTE=Shtirliz]Я етот

ссилку даите пожалуиста

Я читал его в книге, в каторои не помню. Какое ето имеет отношение к охоте?

Xorosho
09-21-2006, 03:32 PM
[QUOTE=Xorosho]

Я читал его в книге, в каторои не помню. Какое ето имеет отношение к охоте?

Я извинилась за офф топ. Просто ударило в глаза - если вы ставите (ц) да ещо и имя автора, который вовсе не является автором етой цитаты, да ещо делаете грамматические ошибки ето не есть good:)

не обижаитесь, на прваду не надо обижаться:)

Shtirliz
09-21-2006, 03:35 PM
[QUOTE=Shtirliz]

Я извинилась за офф топ. Просто ударило в глаза - если вы ставите (ц) да ещо и имя автора, который вовсе не является автором етой цитаты, да ещо делаете грамматические ошибки ето не есть гоод:)

не обижаитесь, на прваду не надо обижаться:)

Я не обижаюсь.:D Если я ошибаюсь, тоесть ето не слова Блока я изменю (с) . А про какие ошибке вы говорите?

Slippery When Wet
09-21-2006, 03:38 PM
[QUOTE=Xorosho]

Я не обижаюсь.:D Если я ошибаюсь, тоесть ето не слова Блока я изменю (с) . А про какие ошибке вы говорите?
ошибка в цитате - предугАдать.

Xorosho
09-21-2006, 03:41 PM
[QUOTE=Xorosho]

Я не обижаюсь.:Д Если я ошибаюсь, тоесть ето не слова Блока я изменю (с) . А про какие ошибке вы говорите?

я отвечу вам в личку, а то деиствительно дикии офф топ:)

Shtirliz
09-21-2006, 03:46 PM
[QUOTE=Shtirliz]

я отвечу вам в личку, а то деиствительно дикии офф топ:)

Опять начинаюцца уроки орфографии.:D
Когда я только только пришол на форум я обяснил почему я делаю ошибки.

Так как от указаний на ошибки мне не избежать, Даваите на ето я протзитирую вам стих Блока:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Xorosho
09-21-2006, 03:49 PM
[QUOTE=Xorosho]

Опять начинаюцца уроки орфографии.:Д
Когда я только только пришол на форум я обяснил почему я делаю ошибки.

Так как от указаний на ошибки мне не избежать, Даваите на ето я протзитирую вам стих Блока:

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

да блин, делаите сколько угодно их етих ошибок, все их делают.
я говору о цитате. если ви ставите (ц) то должно бить так как написал тот человек которого ви цитируете.
ладно, вернитесь к охоте
всего хорошего

Outdoorsman
09-23-2006, 02:26 PM
Но вот вегетарианцев я не осуждаю - люди сделали свой нравственный выбор, другое дело, что мне порой бывает не очень уютно в обществе зануды, а занудство, увы, часто бывает спутником человека рассудочного и, как сказали бы, "ищущего". Я не знаю правда универсального рецепта мудрости для этой жизни, но я вот испытываю иногда дискомфорт при мысли, что ем убитое живое существо. Животные испытывают сильные страдания на бойнях, - и ещё их предсмертный ужас и мучения откладывается на мЯсе в виде негативного информационного поля - это доказано. Я не хочу никому портить аппетит, но я порой испытываю дискомфорт, иногда даже очень сильный.
А ещё вот, почему у Вас тема убийства стойко вызывает параллели с любовью?:confused: Вы просто приводите примеры про оскопление и пр. На мой взгляд, любовь и убийство - это такие далёкие друг от друга вещи, и примеры тут - одно не вяжется с другим. :confused: Мне так кажется :)
Во-первых, я не осуждаю вегетарианцев, которые сделали выбор для себя и не кричат об этом на каждом перекрестке, клеймя позором невегетарианцев. Насколько это (вегетарианство) нравственный выбор я не знаю. Я вот тоже зделал нравственный выбор (по совету врача) и не ем ничего сладкого.
Во-вторых, почему Вы считаете, что растению не больно, когда его убивают, чтобы съесть? Растения тоже чувствуют боль. Я недавно вечером разжог дрова в патио хитер, не заметив, что он стоит слишком близко к цветам вокруг моего пруда, так на следующее утро все цветы, отвернулись в другую сторону.
В-третьих, убийство у меня не вызывает параллели с любовью, если только не называть любовью изнасилование. Охота вызывает, т. к. по эмоциональному напряжению они близки, да и для многих людей (для меня, например) охота это любовь на всю жизнь.

Еще хочу заметить, что вегетарианство изобретение жителей городов, которые живут вдали от природы и животных видят в основном в зоопарке или по телевизору. Country people, которые кормят нас и имеют дело с животными каждый день и всю жизнь, считают вегетарианство городской блажью.

Про мудрость жизни я начну думать через две недели, когда буду встречать рассвет сидя с луком на дереве и ждать своего оленя.

http://vrad.eggsetc.com/forum/dawn1.jpg

Анфиса_Скукотищева
09-24-2006, 10:01 AM
Во-первых, я не осуждаю вегетарианцев, которые сделали выбор для себя и не кричат об этом на каждом перекрестке, клеймя позором невегетарианцев. Насколько это (вегетарианство) нравственный выбор я не знаю. Я вот тоже зделал нравственный выбор (по совету врача) и не ем ничего сладкого.
Во-вторых, почему Вы считаете, что растению не больно, когда его убивают, чтобы съесть? Растения тоже чувствуют боль. Я недавно вечером разжог дрова в патио хитер, не заметив, что он стоит слишком близко к цветам вокруг моего пруда, так на следующее утро все цветы, отвернулись в другую сторону.
В-третьих, убийство у меня не вызывает параллели с любовью, если только не называть любовью изнасилование. Охота вызывает, т. к. по эмоциональному напряжению они близки, да и для многих людей (для меня, например) охота это любовь на всю жизнь.

Еще хочу заметить, что вегетарианство изобретение жителей городов, которые живут вдали от природы и животных видят в основном в зоопарке или по телевизору. Country people, которые кормят нас и имеют дело с животными каждый день и всю жизнь, считают вегетарианство городской блажью.

Про мудрость жизни я начну думать через две недели, когда буду встречать рассвет сидя с луком на дереве и ждать своего оленя.

http://vrad.eggsetc.com/forum/dawn1.jpg

Извините, опять ответила на сразу. Я вот у Вас получаюсь словно таким вот бойцом и задирой. Конечно, это шутка. :) А если серьёзно, то я сказала, что я не осуждаю, - просто сказала, как и всегда без задней мысли, - и это не означает, что я имела а виду, что Вы осуждаете или кто-то здесь другой. А насчёт растений - я тоже об этом знаю. Просто неудобно говорить, утомлять ещё и насчёт этого - и так у меня дома, наверно, выглядит, словно как в "Семейке Аддамс" - то духи "шалят", а то ещё и растения ненормальные словно. У менЯ в прошлом году у цветка появились три луковички, я их не стала рассаживать, и цветок, словно от радости, что его детки рядом, дал две цветочные стрелки вместо одной, цвёл два раза подряд, и на каждой было по 4 красных цветка вместо двух, как обычно. Горько, но этот мир устроен так, что всё проходит через страдания, и растения чувствуют, когда их рвут, и это всё, наверно, из тех неразрешимых вопросов бытия, одна маленькая частичка того, что я называю "провалами бытия". Но если человек не знает, как именно надо в этой жизни, не берётся решать эти вопросы так, словно он истина в последней инстанции, наверно, он всё-таки может иметь своё мнение, о том, что именно, и именно он, не стал бы делать - вот и всё. А насчёт любви - так ведь это был просто вопрос, а не, избави бог, наезд. Просто мне в Вашем первом посте как-то резануло слух сочетание двух несовметимых слов, как и всегда, вообще, режет, и просто ещё в теме, от любви далёкой. Примеры со словами, подспудно несущими в себе агрессию - это самое "е....", оскопление и пр. Просто зачем они здесь? Просто любовь - это жизнь, радость жизни, а убийство - это смерть. И любовь - это как незамутнённый источник, и даже страдания его не замутняют, и это не имеет отношения к смерти, потому что любовь и зло - несовместимые вещи, это когда никогда не причинишь зла тому, кого любишь, она чужда расчёту, просто живое, и слова - тоже живые, хотя иногда пугаются самих себя. И ещё, любовь - это не тешить себя, - а охота - это для себя, тешить себя, любимого. пусть даже и во вдохновенной форме, в том смысле, что пытаться окрасить охоту словно вдохновением любви, - о котором Вы говорили. Мне так кажется. Вот и всё. И поэтому мне кажется, сравнение с любовью охоты, - мне кажется, - кажется далёким. Вообще охоты - в любой форме. Поэтому я просто и задала вопрос. А если Вы сейчас говорите просто о любви к охоте, которая у Вас на всю жизнь, это ведь другое. А вначале Вы сравнили с другой любовью, вот я и спросила.
Пожалуйста, не примите мои слова как в спор Вам, или, не дай бог, хоть каким-то боком в "осуждение" Вас или ещё что-нибудь. Я просто сказала, как думаю вот - и всё. :)

Outdoorsman
09-30-2006, 10:27 AM
Я думаю, что мы уже всё выяснили с охотой и можно закончить этот разговор. Хочу только добавить, что защитниками животных и вегетарианцами были такие люди как Гитлер, называвший охотников "масонами в зелёных камзолах" (см. "Застольные разговоры Гитлера").

справочник
09-30-2006, 10:32 AM
Один Outdoorsman в теме про охоту отдувается.
Держитесь Outdoorsman!
Я с Вами!

http://images8.fotki.com/v116/photos/2/295075/1540076/Baran-vi.jpg

Outdoorsman
09-30-2006, 10:59 AM
The nice trophy ram!
С какого расстояния и из чего?

О защитниках животных
http://www.petakillsanimals.com/petaKillsAnimals.cfm
Хотя я сам принадлежу к РЕТА (People for Eating of Testy Animals).

Всё, пошел щипать канадских гусей.

dream fairy
09-30-2006, 11:26 AM
Давно хочу вегетарианцем стать, но видимо пока не созрела.
Правда раков, крабов и целых креветок чистить не могу, и рыбачить тоже не могу.

справочник
09-30-2006, 01:02 PM
The nice trophy ram!
С какого расстояния и из чего?


Это снежный баран. Верхоянский хребет. Винтовка Sako TRG 41, патрон - .300 winchester. Расстояние в горах определять трудно, но где-то метров 150-200.

Анфиса_Скукотищева
10-01-2006, 12:03 AM
Я думаю, что мы уже всё выяснили с охотой и можно закончить этот разговор. Хочу только добавить, что защитниками животных и вегетарианцами были такие люди как Гитлер, называвший охотников "масонами в зелёных камзолах" (см. "Застольные разговоры Гитлера").

Я вот только про Гитлера скажу. Вот, некоторые нацистские палачи очень любили классическую музыку. И разве музыка в чём-то виновата? Или вот Сталин любил сфотографироваться с детишками... Или Гитлер гитлерюгенд по головке погладить... Это дети в чём-то виноваты?:confused:

Shtirliz
10-01-2006, 12:21 AM
Я вот только про Гитлера скажу. Вот, некоторые нацистские палачи очень любили классическую музыку. И разве музыка в чём-то виновата? Или вот Сталин любил сфотографироваться с детишками... Или Гитлер гитлерюгенд по головке погладить... Это дети в чём-то виноваты?:confused:

Good point :D

Пенелопа
10-01-2006, 12:36 AM
я со всеми согласен :10:

животных жалко
но я их очень люблю. и кушать тоже
в природе животное никогда не умирает легко. да и человек не часто

что бы предпочла газель: пулю в шею или клыки леопарда?

в Америке охота регулируется, есть сезоны на определённые виды животных.... это значит что эти виды размножаются в достаточном колличестве.

меня гораздо больше интересует, как убивают животных массового производства. хотелось бы, чтоб безболезненно :(

Shtirliz
10-01-2006, 12:43 AM
а меня болше интересовала эфория которую Аутдорсман чуствует убивая Бэмби :evillaugh

Пенелопа
10-01-2006, 12:46 AM
памоиму, бэмби нельзя убивать :oops:
хотя, не уверен на 100

Пенелопа
10-01-2006, 12:47 AM
тут даже рыбу надо линейкой мерять, и всю недоросшую отпускать :10:

Shtirliz
10-01-2006, 12:50 AM
памоиму, бэмби нельзя убивать :оопс:
хотя, не уверен на 100

Можно канечно... Ты ваше знаеш что они вытворяют в [New Jersey]? Иззаних невозможно спокоино передвигацца по дорогам и хайвеям штата. Их истребять надо, и головы выстовят в лесах штоб друим неподавно было :evillaugh

Фима Собак
10-03-2006, 12:22 PM
а меня болше интересовала эфория которую Аутдорсман чуствует убивая Бэмби :evillaugh

Оргазм?:roll:
А вообще, объяснение желанию охотиться можно найти, наверное, у Фрейда.Это, наверное, сублимация такая, трансформация сексуальной энергии(в случае с охотой-мортидо) ИХМО, конечно.

P.S. Да, и по теме.
Из объявлений о знакомстве:
Хобби: авто-, мото-, вело-, фото-, гребля-, @&ля и охота.
Мда...

справочник
10-03-2006, 12:38 PM
Оргазм?:roll:
А вообще, объяснение желанию охотиться можно найти, наверное, у Фрейда.Это, наверное, сублимация такая,
P.S. Да, и по теме.
Из объявлений о знакомстве:
Хобби: авто-, мото-, вело-, фото-, гребля-, @&ля и охота.
Мда...
Сублимация - альтернативный источник получения удовольствия помимо секса как такового, или, как Вы это называете - "@&ля" ...
Вопрос. А Вы только от "@&ля" удовольствие получаете?
Я например, очень люблю книжки читать, музыку слушать, вкусно кушать, охотиться, конечно ...
Вы, выходит лишены? Жаль ...

Nabludatel'
10-03-2006, 12:42 PM
Вопрос. А Вы только от "@&ля" удовольствие получаете?
Я например, очень люблю книжки читать, музыку слушать, вкусно кушать, охотиться, конечно ......
Всё можно совмещать, теоретически. Правда охотиться будет непросто

справочник
10-03-2006, 01:12 PM
Всё можно совмещать, теоретически. Правда охотиться будет непросто
- Да, когда я был молодым, у меня были два увлечения - женщины и охота ...
- И на кого Вы охотились, барон?
- На женщин, естественно ...
(С)

Фима Собак
10-03-2006, 01:36 PM
Сублимация - альтернативный источник получения удовольствия помимо секса как такового, или, как Вы это называете - "@&ля" ...
Вопрос. А Вы только от "@&ля" удовольствие получаете?
Я например, очень люблю книжки читать, музыку слушать, вкусно кушать, охотиться, конечно ...
Вы, выходит лишены? Жаль ...


"Табожимой! Што Вы обижаетесь!"
В послесловии мною был приведен отрывок из анекдота, очень старого анекдота, полностью я его не помню.Смысл его, наоборт, сводится к тому, насколько разносторонне может быть развит Человек современный (и все такое)И нет предела совершенству.

"Альтернативный" не совсем подходящее слово.Мы, навнерное, по-разному понимаем слово сублимация.

Кстати об удовольствии от охоты...
Мне, видимо, этого удовольствия не понять.
Убивала ли я кого-нибудь?
Да, я убивала тараканов, убиваю тараканов и буду их, тараканов, убивать. Умирают ли они быстро или долго и мучительно, меня не волнует совершенно. Но то чувство, которое я при этом испытываю далеко от удовольствия в привычном для меня смысле. И я, не задумываясь, от этого "удовольствия" отказалась бы.
Следуя же логике получения удовольствия от охоты, мне следовало не только истреблять тараканов вокруг себя, но и в сезон когда, тараканы не размножаются и не выкармливают потомство, стремится в места их естественного обитания, выслеживать их в засаде на тараканьих тропах.Покупать для охоты на тараканов всякие причудливые блестящие штучки (с оптическим прицелом или без...)
А если поголовье тараканов начнет сокращаться, то следовало бы разводить их в специальных питомниках. Иначе, с исчезновением тараканов, мое удовольствие от охоты на них могло бы оказаться под угрозой.
К тому же, если рассматривать охоту как соревнование человека и животного, то животное ведь ничего об этом не подозревает.Силы изначально не равны, и выбора у зверя нет.

Я не говорю, что кому-то надо что-то запретить.
Я говорю о том, что мне не понятно, но не требую объяснений.
Mиру мир.

Анфиса_Скукотищева
10-04-2006, 11:57 AM
".

Следуя же логике получения удовольствия от охоты, мне следовало не только истреблять тараканов вокруг себя, но и в сезон когда, тараканы не размножаются и не выкармливают потомство, стремится в места их естественного обитания, выслеживать их в засаде на тараканьих тропах.Покупать для охоты на тараканов всякие причудливые блестящие штучки (с оптическим прицелом или без...)
.
.


:grum: :grum:

А перед этим нужно ещё посидеть в ледяной проруби и надеть специальный теплоизолирующий скафандр - говорят, они на тепло реагируют:D

Outdoorsman
10-08-2006, 09:19 AM
Это снежный баран. Верхоянский хребет. Винтовка Sako TRG 41, патрон - .300 winchester. Расстояние в горах определять трудно, но где-то метров 150-200.
В тех штатах, где разрешена охота с винтовкой, я охочусь с Tikka 3 (сестра Sako) с Leupold VX™-ll Riflescopes, патрон 7мм-08. Лёгкая и аккуратная винтовка, как и всё финское оружие. В горах тяжело без хорошего рандж файндера http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0029689712560a&navCount=8&podId=0029689712560&parentId=cat601606&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat602006-cat601606&catalogCode=QT&rid=&parentType=index&indexId=cat601606&hasJS=true

Вы здесь охотитесь? Во Флориде, я слышал, полно гобблеров. Я здесь взял одного пару лет назад
http://vrad.eggsetc.com/forum/gobbler4.jpg.
На днях закончил сезон на гусей
http://vrad.eggsetc.com/forum/geese2006.jpg
А вчера сидя на дереве со своим луком встретил первый в этом сезоне закат в лесу. Видел трёх оленей, но не было смысла стрелять – не тот ракурс. Тяжело охотиться с луком, но мне нравится больше, чем с винтовкой.

Outdoorsman
10-08-2006, 09:23 AM
памоиму, бэмби нельзя убивать :oops:
хотя, не уверен на 100
Бэмби я никак убить не могу, т. к. 1) Вambi это roe deer, которые в Америке не живут (только в Европе и Сибири); 2) Бэмби стал двигаться в 1942 г. (благодаря Диснею), а родился вообще в 1923 г., поэтому его уже давно в живых нет – косули не живут так долго; 3) никто на Бэмби не охотится, охотятся на его дедушку. 4) во время охоты на оленей я всегда спрашиваю, как его зовут и, если услышу имя Бэмби – не стреляю.

Outdoorsman
10-08-2006, 09:25 AM
Оргазм?:roll:
А вообще, объяснение желанию охотиться можно найти, наверное, у Фрейда.Это, наверное, сублимация такая, трансформация сексуальной энергии(в случае с охотой-мортидо) ИХМО, конечно.

С Фрейдом всё хорошо – любое действие это «трансформация сексуальной энергии» (у Маркса – классовая война).
Вот и эту девушку-лучницу можно с этих двух позиций описать
http://vrad.eggsetc.com/forum/janice_baertschy.jpg
http://vrad.eggsetc.com/forum/jturk1a.jpg
Охота на индюка с луком считается одной из самых сложных видов охоты.

справочник
10-08-2006, 08:16 PM
Вы здесь охотитесь? Во Флориде, я слышал, полно гобблеров. Я здесь взял одного пару лет назад

Nope ... :(

Компании подходящей нет, да и работы завал ... Выбираюсь только на отдыхе за границей. В Германии, Чехии, Польше ...

Будут предложения - сообщите, рад буду присоединиться ...
;)

справочник
10-08-2006, 08:17 PM
Охота на индюка с луком считается одной из самых сложных видов охоты.
На белого медведя не приходилось с луком ходить?

У меня есть приятель, который это прошёл. Фантастика!

Дядя_Федор
10-08-2006, 08:22 PM
На белого медведя не приходилось с луком ходить?

У меня есть приятель, который это прошёл. Фантастика!
Сложнее всего -- это с луком на мух...

Анфиса_Скукотищева
10-09-2006, 03:51 AM
Сложнее всего -- это с луком на мух...

:grum: :grum:

Анфиса_Скукотищева
10-09-2006, 03:59 AM
Вот когда я увидела подпись про охоту на индюка, а вместо фотографий у меня были просто маленькие квадратики, - не открылось, - мне стало очень смешно, простите мою смешливость - просто так. Представила, как гоняются за индюком, а индюк - как в мультфильмах:D Но вот когда сегодня фотографии открылись, мне уже не смешно. Такое чувство, словно холодком по сердцу: девушка смеётся рядом с мёртвыми животными. Смерть радует? Это я не к тому, чтобы занудствовать, а просто правда такое вот чувство, холодка и противоестественности. Женщина, которая даёт жизнь, радуется смерти... И не во времена амазонок... Вот, извините:( :)

справочник
10-09-2006, 10:09 PM
Вот когда я увидела подпись про охоту на индюка, а вместо фотографий у меня были просто маленькие квадратики, - не открылось, - мне стало очень смешно, простите мою смешливость - просто так. Представила, как гоняются за индюком, а индюк - как в мультфильмах:D Но вот когда сегодня фотографии открылись, мне уже не смешно. Такое чувство, словно холодком по сердцу: девушка смеётся рядом с мёртвыми животными. Смерть радует? Это я не к тому, чтобы занудствовать, а просто правда такое вот чувство, холодка и противоестественности. Женщина, которая даёт жизнь, радуется смерти... И не во времена амазонок... Вот, извините:( :)
А Вы, когда этого индюка, да в печку на 450 фаренгейт, холодок не бегает? Или жарко возле плиты?
А когда остро заточенный ножик, фтыкаете в нежную, еле сформировавшуюся грудку молодой курочки, и кромсаете, кромсаете её ножом, а потом в мясорубку, в мясоруку! Про женщину, тьфу ты, про маму еёйную, которая дала жизнь, не думаете? ... У извергиня ...

Ась? ;)

Экспортёр
10-09-2006, 10:25 PM
Один Outdoorsman в теме про охоту отдувается.
Держитесь Outdoorsman!
Я с Вами!]

Справочника сразу узнал! :)

Анфиса_Скукотищева
10-10-2006, 02:42 PM
А Вы, когда этого индюка, да в печку на 450 фаренгейт, холодок не бегает? Или жарко возле плиты?
А когда остро заточенный ножик, фтыкаете в нежную, еле сформировавшуюся грудку молодой курочки, и кромсаете, кромсаете её ножом, а потом в мясорубку, в мясоруку! Про женщину, тьфу ты, про маму еёйную, которая дала жизнь, не думаете? ... У извергиня ...

Ась? ;)


Меня не удивляет Ваш ответ - именно в таком духе;)
И ещё, - правильно, каждая женщина должна сдать экзамен на право называться женщиной, с веслом, сразившись с индюком. Как у Некрасова - индюка на скаку остановит, в горящую избу, соответственно, войдёт:) :D

Outdoorsman
10-18-2006, 08:53 PM
Nope ... :(

Компании подходящей нет, да и работы завал ... Выбираюсь только на отдыхе за границей. В Германии, Чехии, Польше ...

Будут предложения - сообщите, рад буду присоединиться ...
;)
Чтобы охотиться в Америке Вы должны взять Hunting Education Course и сдать экзамен. Это один раз на всю жизнь и после этого можете покупать лицензию на охоту в любом штате. Без этого никто Вам лицензии не продаст, а охотиться без лицензии – себе дороже. Кроме NJ, PA и Upstate NY, я еще охочусь в South Cаrolina http://www.deerfieldplantation.net/
Только что меня пригласили на охоту с луком в Аризону за trophy buck. Если я соглашусь, то мы поедем в следующем сентябре.

P. S. Sorry for late response – deer fever! But I just did fix it
http://vrad.eggsetc.com/forum/fromstand.jpg

Я специально сделал картинку так,чтобы только намётанный глаз мог определить, что это, в противном случае противники охоты попадают в обморок.

nat123
10-18-2006, 09:02 PM
Пойти чёли морозилку в холодильнике сфотать? сплошные убиенные, даже курица есть...а ниже ваще куринные яйцеклетки....Сплошная биздуховность!

Пенелопа
10-19-2006, 12:51 AM
Такое чувство, словно холодком по сердцу: девушка смеётся рядом с мёртвыми животными. Смерть радует? Это я не к тому, чтобы занудствовать, а просто правда такое вот чувство, холодка и противоестественности. Женщина, которая даёт жизнь, радуется смерти... И не во времена амазонок... Вот, извините:( :)
а знаете кто на птицефабриках курицам головы режет?
они там по конвееру за ноги подвешенные едут...

а как в деревнях люди живут? свою свинюшку или бычка откармливают и режут к праздникам! свою родную!
а те же свинюшка и бычёк копытцами своими топчут мух и червяков. круговорот мяса в природе

на меня девушка с луком произвела замечательное впечатление. есть женщины в наших селеньях!

a сколько среди противников вегитарианцев?

Фима Собак
10-19-2006, 10:37 AM
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=714552&IssueId=30229

Outdoorsman
10-20-2006, 12:00 AM
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=714552&IssueId=30229
Хватило ума у короля поехать на охоту в Россию.
Меня в охотничьей лоджии однажды один охотник спрашивал об охоте на глухарей в России. Я ему доступно объяснил, что лучше поехать в Финляндию, там тоже глухари есть. Послушав меня он переменил свои планы и решил ехать к финам. Про Россию врать ничего не надо, про Россию "я правду расскажу такую, что хуже всякой лжи".

Outdoorsman
10-20-2006, 12:06 AM
...на меня девушка с луком произвела замечательное впечатление. есть женщины в наших селеньях!

Женщины в Америке стали охотиться во время и после WWII, когда мужчины пошли в армию, а они стали работать. Сейчас охота с луком среди женщин тоже становится популярной http://www.uwsp.edu/cnr/bow/

Shtirliz
10-20-2006, 12:11 AM
Сегодня утром прибежали 2 егеря в истерике...показывали рапорт где 3 пяных реднекофф застрелили беременого оленя. Вырезали пласенту вместе с фитусом....очен [graphic]...Егери крови хотели...очен огорчилис что ето всего [misdemenor]:(

Пенелопа
10-20-2006, 03:40 AM
гандоны эти ред-нэки :(

Анфиса_Скукотищева
10-20-2006, 06:31 AM
а знаете кто на птицефабриках курицам головы режет?
они там по конвееру за ноги подвешенные едут...

а как в деревнях люди живут? свою свинюшку или бычка откармливают и режут к праздникам! свою родную!
а те же свинюшка и бычёк копытцами своими топчут мух и червяков. круговорот мяса в природе

на меня девушка с луком произвела замечательное впечатление. есть женщины в наших селеньях!

a сколько среди противников вегитарианцев?

Пенелопа, вот, увидела пост. :)
Пенелопа, так ведь я это знаю, о курах и другое:( , и оттого мне бывает от этого нехорошо. И я правда не считаю себя знатоком того, как надо в этой жизни, и не считаю, что я вот якобы умнее других - это было бы просто смешно! Я просто сказала свои ощущения. Это вот как если представить себе:
- А ты умеешь играть на скрипке? - Нет. - Так и о скрипичной музыке не имеешь право говорить.
Может ведь человек просто сказать, не претендуя на истину в последней инстанции, просто своё ощущение? И против девушки этой лично я ничего не имею, я её не знаю, и вообше когда говорю на этом форуме, никого не имею в виду и не намекаю, а говорю просто, вообще. А если с чем в словах человека не могу согласиться, так я только об этом, ему и говорю, а не всё вместе, - мол, сам такой, и сякой. Это я просто... И вот я говорила здесь не той девушке именно, а просто, вообще. И просто свои ощущения:)

Outdoorsman
10-20-2006, 07:48 AM
Сегодня утром прибежали 2 егеря в истерике...показывали рапорт где 3 пяных реднекофф застрелили беременого оленя. Вырезали пласенту вместе с фитусом....очен [graphic]...Егери крови хотели...очен огорчилис что ето всего [misdemenor]:(
Чепуха. Mating season у оленей в ноябре-декабре. Беременность, соответственно, до мая. Сейчас doe не может быть беременной. В большинстве штатов охотничий сезон кончается в декабре. В нашем штате в феврале , т. к. у нас слишком много оленей и необходимо снизить их численность, дабы не возникло эпидемий среди них.
Что касается борьбы с браконьерами, то лет 10 назад какой-то парень в нашем штате развлекался тем, что стрелял из воздушки по птицам у себя на бэкярде. Как-то об этом узнала полиция, которая нашла у него на бэкярде 18 мертвых птичек. Суд приговорил его к штрафу – 3К за каждую птицу, т. е. всего 54К. Сейчас, когда штрафы повысились, он получил бы по 5К за каждую птицу.
Пьяный охотник (или boater) приравнивается к пьяному водителю, и наказывают соответственно. Моего приятеля год назад поймали DWI. Никому не пожелаешь. Уже отсидел 4 месяца, сейчас каждую неделю ходит на сеанс к врачу за 280 д. каждый раз. Всего это развлечение стоило ему около 20К.

справочник
10-20-2006, 08:40 AM
- А ты умеешь играть на скрипке? - Нет. - Так и о скрипичной музыке не имеешь право говорить.

- Доктор, а я смогу играть на рояле после операции?
- Сможете, голубчик, сможете.
- Странно, а раньше я не играл ...

seapig
10-20-2006, 09:08 AM
Моего приятеля год назад поймали DWI. Никому не пожелаешь. Уже отсидел 4 месяца, сейчас каждую неделю ходит на сеанс к врачу за 280 д. каждый раз. Всего это развлечение стоило ему около 20К.

Это что с первого раза что ли .......... да над ж было так нажраться. Он что переехал кого-нибудь?

А желать действительно никому не надо ...... пить не надо за рулем.

seapig
10-20-2006, 09:12 AM
Сложнее всего -- это с луком на мух...


did you try a shotgun with fruit flies ....:28:

Анфиса_Скукотищева
10-20-2006, 09:22 AM
- Доктор, а я смогу играть на рояле после операции?
- Сможете, голубчик, сможете.
- Странно, а раньше я не играл ...

:) Я знаю этот анекдот:) :D

Xorosho
10-20-2006, 09:25 AM
Это что с первого раза что ли .......... да над ж было так нажраться. Он что переехал кого-нибудь?

А желать действительно никому не надо ...... пить не надо за рулем.


похоже точно переехал кого то, потаму что если просто пьяним за рулем, да есле есчо 1 раз, то такого просто бить не может

Outdoorsman
10-20-2006, 07:58 PM
похоже точно переехал кого то, потаму что если просто пьяним за рулем, да есле есчо 1 раз, то такого просто бить не может
Конечно, первый раз. Вот только в тюрьму загремел за это дело третий раз.

Shtirliz
10-20-2006, 08:35 PM
Чепуха. Матинг сеасон у оленей в ноябре-декабре. Беременность, соответственно, до мая. Сейчас дое не может быть беременной. В большинстве штатов охотничий сезон кончается в декабре. В нашем штате в феврале , т. к. у нас слишком много оленей и необходимо снизить их численность, дабы не возникло эпидемий среди них.


В виду того что я неимею права разглашать тайны кеиса, я не сказал когда именно проишествие произошло.;) Я сказал когlа кеис комне пришол.
А сегодня ешё написал просьбу о конaискацыи ружей и их трака...может проидёт:D

seapig
10-20-2006, 10:19 PM
Конечно, первый раз. Вот только в тюрьму загремел за это дело третий раз.


И вы хотите чтобы мы ему посочувствовали? :rolleyes:

seapig
10-20-2006, 10:26 PM
Царская охота ..............
Чейни приятелю в морду стрельнул, и ничего.

http://www.thesmokinggun.com/archive/0213061cheney1.html?link=rssfeed

Shtirliz
10-20-2006, 10:29 PM
Царская охота ..............
Чейни приятелю в морду стрельнул, и ничего.

[url]

Ну так случаино же....ето некриминал:D

seapig
10-20-2006, 10:35 PM
Ну так случаино же....ето некриминал:D

Да точно, жертве говорят даже понравилось ........ такая честь.

Shtirliz
10-20-2006, 10:45 PM
Да точно, жертве говорят даже понравилось ........ такая честь.

Аниж друзя, чем же другу нипомоч:evillaugh

Outdoorsman
10-22-2006, 11:31 AM
И вы хотите чтобы мы ему посочувствовали? :rolleyes:
Вы высказали предположение, что он кого-то переехал, т. к. слишком тяжолое наказание за первый раз. Я объяснил, что это не первый раз. Ни на какие эмоции (осуждение или сочувствие) я не рассчитывал.

Outdoorsman
10-22-2006, 12:10 PM
Царская охота ..............
Чейни приятелю в морду стрельнул, и ничего.

http://www.thesmokinggun.com/archive/0213061cheney1.html?link=rssfeed
Достаточно обычный, к сожалению, эксидент при охоте на перепелов, т. к. перепела летают очень низко. Я, часто не стреляю, т. к. боюсь ранить свою собаку. Чайни хороший стрелок, если стреляет перепелов 28-м калибром. Мне понравилась ферма на 50 000 акров.
Мой младший сын обожает перепелиную охоту
http://vrad.eggsetc.com/forum/quels.jpg

Охотой на фазанов мои дети тоже не брезгуют
http://vrad.eggsetc.com/forum/y-y-phasant.jpg

Ta
10-23-2006, 12:31 AM
Вот обшение с одним охотником навеяло на меня вопрос охоты.
Какое чуство например человк чуствует когда он охотицца на животное? Когда он травит лису собаками? или стреляет в оленя?
Как охотник может в одно и тоже время любит животних и уничтожать их? Как он может любит своих собак и стрелять в других животных?
Чуствует охотник чуство превосходительности, типа он мачо?
Если охотник, в защитном халате, в дереве, уничтожает животное которое ваше не в курсе что на него охотяцца, какое от етого чуство?
ну в общем.. я всегда была руками и ногами за "ГреенПис".. плакала над умершими воробышками.. НО проголосовала "За убить".. я об оленях. Здесь в Мичигане их спецом, в определенное время отстреливают, слишком их много размножилось и много наносят ущерба. Во-первых, никогда не знаешь когда он выскочит на дорогу, а это как минимум поломка машины, максимум смерти людей. Во-вторых, я здесь огородничаю слегка,, ну т.е. в основном кусты , деревья, цветы высадила.. так эти вечно голодные (как быд-то больше жрать нечего) весь мой полисад уродуют изо дня в день. Так что , не обессудьте, но я за отстрел оленей.

Shtirliz
10-23-2006, 12:34 AM
ну в общем.. я всегда была руками и ногами за "ГреенПис".. плакала над умершими воробышками.. НО проголосовала "За убить".. я об оленях. Здесь в Мичигане их спецом, в определенное время отстреливают, слишком их много размножилось и много наносят ущерба. Во-первых, никогда не знаешь когда он выскочит на дорогу, а это как минимум поломка машины, максимум смерти людей. Во-вторых, я здесь огородничаю слегка,, ну т.е. в основном кусты , деревья, цветы высадила.. так эти вечно голодные (как быд-то больше жрать нечего) весь мой полисад уродуют изо дня в день. Так что , не обессудьте, но я за отстрел оленей.

Я вашето хотел услишать про ефорию которую охотник получает от убистве животного.
А оленей можно по другому контролировать.

Ta
10-23-2006, 12:48 AM
Я вашето хотел услишать про ефорию которую охотник получает от убистве животного.
А оленей можно по другому контролировать.
Да?:) Я просто настолько злая на оленей, что наверное кайф получила б, если б смогла подстрелить одного-другого у себя во дворе.

Shtirliz
10-23-2006, 12:51 AM
Да?:) Я просто настолько злая на оленей, что наверное кайф получила б, если б смогла подстрелить одного-другого у себя во дворе.

Запросто. И стрелят их нинадо. У моего друга барсуки погрызли весь сад 2 года назад. В начале етого сезона он в [Home Depot] купил [simulated fox urine]. С тех пор ни одного барсука, заица и прочих твареи в его бэкярде не наблюдалось

Ta
10-23-2006, 12:58 AM
Запросто. И стрелят их нинадо. У моего друга барсуки погрызли весь сад 2 года назад. В начале етого сезона он в [Home Depot] купил [simulated fox urine]. С тех пор ни одного барсука, заица и прочих твареи в его бэкярде не наблюдалось
я тоже прикупила в [Home Depot] специальную жидкость [Deer & Rabitbit Repellent] ( $14.99 за 946мл.) Замечательная штука,, побрызгала и покой до первого дождя, а побрызгать, мне этой бутылки, хватает на два раза. Вот сам и считай :).. короче, сил нет.

Shtirliz
10-23-2006, 01:03 AM
я тоже прикупила в [Home Depot] специальную жидкость [Deer & Rabitbit Repellent] ( $14.99 за 946мл.) Замечательная штука,, побрызгала и покой до первого дождя, а побрызгать, мне этой бутылки, хватает на два раза. Вот сам и считай :).. короче, сил нет.

Неее, то что он купил в тюбиках под кустами лежит. Он всего один раз покупал.
А стрелят их - так ето ниче не даёт. [ It's not like they are learning not to come to the year cuz you are killing others there]

Ta
10-23-2006, 01:09 AM
Неее, то что он купил в тюбиках под кустами лежит. Он всего один раз покупал.
Ладно,, попробую [simulated fox urine] .. записала и завтра же поеду в [Home Depot]
Спасибо.

Дядя_Федор
10-23-2006, 06:05 AM
Ладно,, попробую [simulated fox urine] .. записала и завтра же поеду в [Home Depot]
Спасибо.
Симьюлейтед не прокатит. Надо поймать лису и сильно напугать.

seapig
10-23-2006, 06:26 AM
Симьюлейтед не прокатит. Надо поймать лису и сильно напугать.


Так это опять до первого дождя. Надо лису поймать и держать во дворе на цепи и давать ей много жидкости.

YUM
10-23-2006, 06:26 AM
Да?:) Я просто настолько злая на оленей, что наверное кайф получила б, если б смогла подстрелить одного-другого у себя во дворе.
Хм.А у нас тут кроты зверствуют...Может как-нить охоту на них сорганизовать.Ну там с собаками, или еще чем...:rolleyes:

Дядя_Федор
10-23-2006, 06:29 AM
А может, попытаться оленям презервативы раздавать? (это я про альтернативные меры контроля их популяции). Или они все католики?

YUM
10-23-2006, 08:31 AM
А может, попытаться оленям презервативы раздавать? (это я про альтернативные меры контроля их популяции). Или они все католики?
Дядя_Федор, как Вы себе это представляете? Процесс раздачи-то...
Догнали-повалили, надели-отпустили...;) Или наоборот, схватили самку, повалили, запихали ей дифрагму...Я теряюсь в догадках:D

Nabludatel'
10-23-2006, 08:50 AM
... Во-вторых, я здесь огородничаю слегка,, ну т.е. в основном кусты , деревья, цветы высадила.. так эти вечно голодные (как быд-то больше жрать нечего) весь мой полисад уродуют изо дня в день. Так что , не обессудьте, но я за отстрел оленей.
А если бы к тебе на огород повадились вечно голодные люди? Ну там бездомные бомжи с подружками? Тоже за их отстрел проголосовала бы?

Дядя_Федор
10-23-2006, 08:51 AM
А если бы к тебе на огород повадились вечно голодные люди? Ну там бездомные бомжи с подружками? Тоже за их отстрел проголосовала бы?
Я ж говорю, презервативы раздавать...
А вы не верите.

Наб, а ты тараканов в доме давишь? А мух?

Nabludatel'
10-23-2006, 08:58 AM
Я ж говорю, презервативы раздавать...
А вы не верите.
Наб, а ты тараканов в доме давишь? А мух?
Да презервативы валяются вдоль дорог и на полянах. "Бери tipa, не хочу". Это не решение.
Мухи редко в доме оказываются. На окнах такие специальные решётки стоят. Но если залетит, поймаю, давить не буду. Заверну животное в салфетку и отправлю в круговорот воды. Тараканов пытаюсь не трогать.

YUM
10-23-2006, 09:13 AM
А если бы к тебе на огород повадились вечно голодные люди? Ну там бездомные бомжи с подружками? Тоже за их отстрел проголосовала бы?
Наб, повадились-таки...Иной раз, такое желание присутствует грохнуть гада....:28:

Nabludatel'
10-23-2006, 09:26 AM
Наб, повадились-таки...Иной раз, такое желание присутствует грохнуть гада....:28:
Поставь капкан...или клетку. У нас на работе в подземном гараже стоят такие здоровенные клетки. Что они там ловят в неё, я даже боусь представить. Но что-то большое и опасное. Типа уссурийского тигра или ещё чё. Решётчатая дверца, как в тюрьне, в такой клетке открыта, а внутри лежит еда. Типа закланной овцы. Ну не вся овца, но какая-то её часть...или сыр. Голландский. Рядом ёмкости с напитками Так вот, когда животное заходит в клетку подкрепиться, дверца падает, животное остаётся внутри, и начинает метаться. Все остальные животные от шума разбегаются.
Тоже самое можешь сделать у себя на огороде с бомжами. Одного поймаешь в клетку. Остальные разбегутся.

YUM
10-23-2006, 09:51 AM
Поставь капкан...или клетку. .. Одного поймаешь в клетку. Остальные разбегутся.
Странно.Не думаю что раз- бегутся.Скорее на-бегутся...
А если серьезно, так ловили товаришша. Лупили нещадно, а он за старое.
Ну это котороый местный, а кто еще набегает на деревню - пес их знает. В предыдущие года только антикварку искали, да алюминий. В последний год вытащили совсем все что нашли. Вплоть до рваных кроссовок. Судя по ТВ и разговорам с коллегами, это сейчас национальное бедствие. Да что там в деревне. Вчера гоняли бомжей в нормальном таком 9-ти этажном доме.С домофоном , лифтом и прочей атрибутикой городского обустройства.
Задолбали....

Nabludatel'
10-23-2006, 09:54 AM
Странно.Не думаю что раз- бегутся.Скорее на-бегутся...
А если серьезно, так ловили товаришша. Лупили нещадно, а он за старое.
Ну это котороый местный, а кто еще набегает на деревню - пес их знает. В предыдущие года только антикварку искали, да алюминий. В последний год вытащили совсем все что нашли. Вплоть до рваных кроссовок. Судя по ТВ и разговорам с коллегами, это сейчас национальное бедствие. Да что там в деревне. Вчера гоняли бомжей в нормальном таком 9-ти этажном доме.С домофоном , лифтом и прочей атрибутикой городского обустройства.
Задолбали....
сурово.
а ето....а у вас есть такие специальные места, где бомжи могут переночевать и получить паёк? По-американски ето называется "шелтер".

Дядя_Федор
10-23-2006, 09:56 AM
сурово.
а ето....а у вас есть такие специальные места, где бомжи могут переночевать и получить паёк? По-американски ето называется "шелтер".
А по-русски -- тепллотрасса.

справочник
10-23-2006, 10:03 AM
Тараканов пытаюсь не трогать.
Вы, случайно, не старовер? Я попал однажды на постой к такому. Место называлось Белая Гора, это на Колыме. Тараканы у него гуляли по дому, шо кошки или другое зверьё домашнее. Толпами. Он меня сразу предупредил - не трожь, бо тварь Божья. Где-то у меня и снимочек был.

Это, типа я

http://images7.fotki.com/v113/photos/2/295075/1540076/Upryazhka-vi.jpg


А это, типа они ...


http://images8.fotki.com/v108/photos/2/295075/1540076/Tarakany-vi.jpg

cosmopolit
10-23-2006, 10:07 AM
Вы, случайно, не старовер? Я попал однажды на постой к такому. Место называлось Белая Гора, это на Колыме. Тараканы у него гуляли по дому, шо кошки или другое зверьё домашнее. Толпами. Он меня сразу предупредил - не трожь, бо тварь Божья. Где-то у меня и снимочек был.

...

А это, типа они ...


http://images8.fotki.com/v108/photos/2/295075/1540076/Tarakany-vi.jpg

спасибо дарагой!
че-то у меня апетит пропал...:D

YUM
10-23-2006, 10:09 AM
сурово.
а ето....а у вас есть такие специальные места, где бомжи могут переночевать и получить паёк? По-американски ето называется "шелтер".
Вроде бы одну ночлежку организовывали...Но они ж туда не очень торопятся... В подвалах, да на мусорках им вольготнее...
Да и мест в ночлежках вроде как совсем мало, документы спрашивают.

Nabludatel'
10-23-2006, 10:20 AM
Вы, случайно, не старовер? Я попал однажды на постой к такому. Место называлось Белая Гора, это на Колыме. Тараканы у него гуляли по дому, шо кошки или другое зверьё домашнее. Толпами. Он меня сразу предупредил - не трожь, бо тварь Божья. Где-то у меня и снимочек был.
повторюсь. никакой живности, кроме собаки, дома нет. Ну если сдуру залетит что-то, то или вылетит, или будет сьедено той же собакой.
Те животные (тараканы?), что изображены на фото, видел в NYC, у своих знакомых в аппартментах, когда они ещё студентами были.
На природе специально за насекомыми не гоняюсь. С другой стороны не исследую каждый свой следующий шаг на предмет отсутствия там муравьёв, гусениц и тому подобное.
Вспомнил. Давно енто было. Как-то утром мы пришли на экзамен. В универе ещё никого не было. Только наша небольшая группа, и препод в аудитории.
И вот пробегает поперёк корридора мышь. Девушки все ка-ак закричат "Ай! Ой? Ёма-ё!!". И тут Ваня (студент из группы), двумя шагами настигает убегающую мишь...и x-xрясь...наступает на неё. Из-под ботинка Вани вытекает...Девушки ещё громче "Ай! Ой? Ёма-ёо!! Вань, ты чё, сдурел!!?? ". А Ваня такой смотрит непонимающе, и ко всем "Ну так мышь жеш".

Ta
10-23-2006, 04:50 PM
А если бы к тебе на огород повадились вечно голодные люди? Ну там бездомные бомжи с подружками? Тоже за их отстрел проголосовала бы?
ну что за бред,, что вы сравниваете? Я живу в таком комюнити, в котором, ущерб полисаду наносят животные на четырех конечностях.

PanteraSPb
10-28-2006, 05:32 AM
Ну млин я категорически против охоты( но чесна тараканов прибиваю за милую душу) А вот стрелять животных ради забавы ,Интереса -увольте .Это уже не забава а убийство.Простов таких случаях поставьте себя на их место.

студент
10-28-2006, 01:38 PM
А если бы к тебе на огород повадились вечно голодные люди? Ну там бездомные бомжи с подружками? Тоже за их отстрел проголосовала бы?

не проголосовал. сам застрелил би....

Outdoorsman
10-29-2006, 08:54 AM
У моего друга барсуки погрызли весь сад 2 года назад. В начале етого сезона он в [Home Depot] купил [simulated fox urine]. С тех пор ни одного барсука, заица и прочих твареи в его бэкярде не наблюдалось
Только охотникам не рассказывайте, что fox urine отпугивает оленей – смеяться будут.
Охотники с луком стреляют оленей с 25 ярдов (чаще с 20 и ближе). Чтобы подкрастся к оленю или чтобы олень подошел на такую дистанцию, охотник должен быть идеально замаскирован, не выдать себя движением или шорохом, а так же запахом. Поэтому чтобы уничтожить human sense охотник перед охотой моется специальным мылом, например таким http://www.keystonecountrystore.com/index.html?stocknumber=LUR2580105
Охотничью одежду тоже стирают отдельно с мылом, убивающим запах. Перед тем как зайти в лес я опрыскиваю всю одежу, рюкзак и даже лук спрэем Scent Killer. Вокруг того места, где охотник сидит, чтобы «замаскировать» запах человека обычно брызгают концентратом fox urine
http://www.keystonecountrystore.com/index.html?stocknumber=LUR468502
или raccoon urine, потому что олени не боятся этих животных. Сидя на своем тристэнде
http://vrad.eggsetc.com/forum/ontree2.jpg я иногда наблюдаю взаимоотношение оленей с лисами и ракунами. Лисы побаиваются оленей.
Мой приятель-грузин, с которым я познакомился в лесу во время охоты на фазанов, разводил цветы. В конце-концов он плюнул на это, т. к. олени объедали все бутоны накануне blooming. Чего он только не делал, ничего не помогало. Сейчас он купил дом в другом месте, поставил забор и выращивает цветы на бэкярде.

ATILLA
10-29-2006, 09:10 AM
А разве у вас не продаются ультрозвуковые отпугиватели грызунов? Или они туфта и не действуют?

Дядя_Федор
10-29-2006, 09:15 AM
А разве у вас не продаются ультрозвуковые отпугиватели грызунов? Или они туфта и не действуют?
Вы уверены, что олень -- это грызун?

ATILLA
10-29-2006, 09:19 AM
Вы уверены, что олень -- это грызун?
Немного выше была речь о кротах...
У нас тоже есть кроты, но они особо не допекают...
Заты мыши сущее зло, вокруг сплошные поля и поэтому их много, по осени они начинают атаковать дома...Кошка не всякая их ловит...

Фима Собак
11-13-2006, 06:55 PM
Возвращаются мужики с охоты.
— Да-а, не пошла сегодня чего-то охота!
— Да-а-а... То ли утки высоко летали, то ли мы собаку низко подбрасывали...

Милька
11-13-2006, 08:02 PM
Вы уверены, что олень -- это грызун?
Это такой грызун, понимаешь, он олень!!

Donat
11-14-2006, 04:22 PM
Если рассматривать наш Ид как хишное, развратное (и у некоторых вечно голодное) животное/бист, а Суперего рассматривать как клетку (у кого лучше, у кого хуже), то каждый раз выскакивания етого биста из клетки сопровождается освобождением от стресса (создаваемого постоянным несогласием Ида и Суперего).
Поетому охота, секс (у некоторых поедание чипсов и пр.) сопровождается приятной разрядкой ;)



Вот обшение с одним охотником навеяло на меня вопрос охоты.
Какое чуство например человк чуствует когда он охотицца на животное? Когда он травит лису собаками? или стреляет в оленя?
Как охотник может в одно и тоже время любит животних и уничтожать их? Как он может любит своих собак и стрелять в других животных?
Чуствует охотник чуство превосходительности, типа он мачо?
Если охотник, в защитном халате, в дереве, уничтожает животное которое ваше не в курсе что на него охотяцца, какое от етого чуство?

gaius
11-14-2006, 04:29 PM
Вот обшение с одним охотником навеяло на меня вопрос охоты.
Какое чуство например человк чуствует когда он охотицца на животное? Когда он травит лису собаками? или стреляет в оленя??
ОООО у меня ответ давно сформирован.....
НИкогда бы не стал охотником! НАпример- утки и утята- они мне тлько живыми нравятся- и у меня бы болела душа елси бы при мне стреляли в них- да я бы ружье вывернул из рук у оотника- не при мне

А принчип вообзе таков: вот мне очень нравится огнестрел оружие и знаю ему толк. НО одно дело например стрелять в грабителя защищая свойдом ( ибо не ты его дак он тебя грохнет или почти)

А другое дело предательски со снайперки за 700 м- палить в оленя. Или мелкой добью палить по утятам!
Да даже елси бы то тигр был и не представлял бы для меня опасности- нехай живет- т чудо природы! НИкогда бы не охотился!

gaius
11-14-2006, 04:32 PM
бережное отношение к оружию очень хорошо развивает способность защитить себя.
аж некуда!:28: :28: :D :D :D

gaius
11-14-2006, 04:36 PM
Открыть охоту на охотников? :evillaugh
А они и сами друг друга отстреливают- когда лдичи мало!)))):D :D
НАешь как это происзодити????
1 ОДин слит себе на башку макет утки и есть там клищма что сожмешь- она точно утиный клич делает Ну и тотч то с уткой- сиииииииит в камышах!!! Шоб не спалиться
2 Другой- сначала слышит утку... потом в бинокль глядит- и правда утка вроде сидит в траве ( а сам то- тоже замаскирован)
3 ТОгда тот другой- просовует меж каышей ствол- и каааааааааааааааааак е.нет дробью по утке- да в жбан охотнику что п од той уткой сидит!:evillaugh :evillaugh :evillaugh

gaius
11-14-2006, 04:41 PM
А мы серьезно? Или как обычно, смехуечки и 3.14-хаханьки?
Если коротко - охота - это не стрельба налево-направо и кругом...
Охота - это тысячи увлекательных занятий, начиная от покупки ружья и приспособлений, покупка снаряжения и многое другое... А сам выход на охоту - так иной раз и выстрелить не приходится...
А ты поди послуди ментом- там тебе супер охота будет: и оружием научат пользоваться и всегода оно при тебе- и стрелять мона! Единственно- будешь иметь дело с быдлом- которые запросто может первым в тебя выстрелить! Вот это развлечение! А н палить по беззащитным животным!

gaius
11-14-2006, 04:43 PM
Я серёзна ( тема же в серёзном открита)
Без стрельбы ето хайкинг.
Можно наувчиться клево маскироваться и тактически передвигаться по лесу. Можно заняться фото-охотой- которая никого не убивает. ТО етсь вся атрибутика охооты- но не бить кто слабее тебя!

gaius
11-14-2006, 04:46 PM
Я к тому, что увлечения разными бывают...
Вот Вы патроны покупаете.. А сами снаряжать не пробывали? С заранее заданными характеристиками? Хотя это бользше относится к охотничьим патронам.
:cool: :cool: А зачем обычно сами снаряжают патроны????
1 или чтобы пуля больше ранила
2 или чтобы увеличить заряд +р
В любом случае- чтобы убивать

gaius
11-14-2006, 04:48 PM
Нет. У меня АКМ и револьверы. Гильза от АКМ повторному использованию не подлежит.
изза особенностей системы выталкивания гильзы))))))

gaius
11-14-2006, 04:52 PM
Потому что сам он не может видить "страдание невинноубиенного животного" и предпочетает, чтобы это за него сделал другой человек.
ОК я тоже так думаю. ПУст мясники всякие и убойники этим занимаются ( гадкая работа) Я бы- ни за что!
Трусость???.....

справочник
11-14-2006, 05:01 PM
Или мелкой добью палить по утятам!

"Специалист" ...
Это где Вы видели, чтобы на утят охотились? Ась?

Kadet
11-14-2006, 05:02 PM
А ты поди послуди ментом- там тебе супер охота будет: и оружием научат пользоваться и всегода оно при тебе- и стрелять мона! Единственно- будешь иметь дело с быдлом- которые запросто может первым в тебя выстрелить! Вот это развлечение! А н палить по беззащитным животным!
Глупо...

Kadet
11-14-2006, 05:03 PM
ОК я тоже так думаю. ПУст мясники всякие и убойники этим занимаются ( гадкая работа) Я бы- ни за что!
Трусость???.....
Ты тока шашлычки покушать любишь...

Kadet
11-14-2006, 05:03 PM
изза особенностей системы выталкивания гильзы))))))
Абсолютно НЕТ.

справочник
11-14-2006, 05:12 PM
ОК я тоже так думаю. ПУст мясники всякие и убойники этим занимаются ( гадкая работа) Я бы- ни за что!
Трусость???.....
А жрать невинно убиенное "трусость" не мешает?
Дивлюсь я ... Что ни анти-охотник, то фарисей.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте ... (С)

gaius
11-14-2006, 05:31 PM
А жрать невинно убиенное "трусость" не мешает?
Дивлюсь я ... Что ни анти-охотник, то фарисей.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте ... (С)
А кстати я не мясоед))))) По той же причине.
Ты не дивися- небоись: например выпалить по человеку, каторый представляет для меня и//или окружающих опасность- это я сделаю и хладнокровно притом

ПС- ток не подумай что я псих- это меня так в армии научили))))

справочник
11-14-2006, 05:52 PM
А кстати я не мясоед)))))
Вегетарианец? Полный? Ни курочки, ни яичка, ни рыбки?
Ай-йяй-йяй-йяй ...

Мамой забожись?

nat123
11-14-2006, 07:52 PM
Вегетарианец? Полный? Ни курочки, ни яичка, ни рыбки?
Ай-йяй-йяй-йяй ...

Мамой забожись?

Айя-яй-яй на такое подбивать, да что кругом ап одном и том жи..

справочник
11-14-2006, 07:57 PM
Айя-яй-яй на такое подбивать, да что кругом ап одном и том жи..
Ап чём? Ап маме?

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:07 PM
Ап чём? Ап маме?
Ап яйцах, тов.Справочник. :cool:

справочник
11-14-2006, 08:09 PM
Ап яйцах, тов.Справочник. :cool:
Я в ту тему не ходил, бо железом не интересуюсь, но заметил, что Вы ту тему читали довольно продолжительно ...
Как там, интересно?

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:13 PM
Я в ту тему не ходил, бо железом не интересуюсь, но заметил, что Вы ту тему читали довольно продолжительно ...
Как там, интересно?
Всё то же потрясание теми же органами... Я, собственно, попыталась свернуть её в более человеческое русло, но меня смяли (этими самыми...), оттеснили и забыли тут же.

nat123
11-14-2006, 08:14 PM
Всё то же потрясание теми же органами... Я, собственно, попыталась свернуть её в более человеческое русло, но меня смяли (этими самыми...), оттеснили и забыли тут же.

А давайти тут будим па человечски титьками потресать..., нас ни забудут, чесно слофо!

Kadet
11-14-2006, 08:15 PM
А давайти тут будим па человечски титьками потресать..., нас ни забудут, чесно слофо!
потресать сиськами на охоте? О, как это круто!!!

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:18 PM
А давайти тут будим па человечски титьками потресать..., нас ни забудут, чесно слофо!
А что, свежо мыслит Ната... фоты в студию!!! :evillaugh

nat123
11-14-2006, 08:18 PM
потресать сиськами на охоте? О, как это круто!!!

Ничё ни крyта, холодна проста, мы так на охоти фсигда греимся.:34:

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:19 PM
потресать сиськами на охоте? О, как это круто!!!
Попробуйте - Вам понравится, Кадет... :D

Kadet
11-14-2006, 08:23 PM
Ничё ни крыта, холодна проста, мы так на охоти фсигда греимся.:34:
Странный способ - помогает?

Kadet
11-14-2006, 08:24 PM
Попробуйте - Вам понравится, Кадет... :Д
Чьи сиськи трясти будем?

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:25 PM
Странный способ - помогает?
Эх... душегубец Вы, Кадет... :(

nat123
11-14-2006, 08:26 PM
Так, тема сисек как всигда осталась ни раскрытай!

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:26 PM
Чьи сиськи трясти будем?
It depends... :rolleyes:

справочник
11-14-2006, 08:27 PM
нас ни забудут, чесно слофо!
Ага. Не забудут. Модераторы за флудилово.

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:28 PM
Так, тема сисек как всигда осталась ни раскрытай!
Так может, ветку новую начать? :rolleyes: Инициатива должна быть наказана!!! :evillaugh

Кошка Мурка
11-14-2006, 08:29 PM
Ага. Не забудут. Модераторы за флудилово.
Да? А кто начал-то?!:evillaugh

nat123
11-14-2006, 08:29 PM
Ага. Не забудут. Модераторы за флудилово.

Сладкай вы мой, отложим Вашу книжку и подшифку преcидинтаф , положим Вашу руку на мою сиську...так што Вы тама говорили не забудут?