PDA

View Full Version : Конфеты



Манюня
09-14-2006, 04:09 PM
Какие вы в детстве любили конфеты? Я тащилась по сливочной помадке (в таких квадратных коробочках, как сейчас помню), а ещё любила Ласточку и Весна.

А ещё мне мамаша часто рассказывала как в детстве давала мне ровно 65 копеек чтоб я пошла и купила 100 грам своих любимых Петушок-Золотой Гребешок...вроде так назывались? И обычно на 100 грам получалось где то 6 конфет. А я как то принесла 3, или 4, не помню. Ну мама мне такая - чего, по дороге сьела что ли? А я говорю - неа, стока дали. Мама так за меня обиделась - ребенка надули! И пошла в магазин ругаться. А продавщица ей - да она по дороге небось сьела. А мама ей - нет, мой ребенок мне из за двух злосчастных конфет не наврет. Пришла директор магазина, извинилась, и отдала мои две конфеты.

А ещё были такие конфеты А ну ка отними, помните? Ну и названия же они придумывали

Olezhik
09-14-2006, 04:16 PM
Какие вы в детстве любили конфеты? Я тащилась по сливочной помадке (в таких квадратных коробочках, как сейчас помню), а ещё любила Ласточку и Весна.

А ещё мне мамаша часто рассказывала как в детстве давала мне ровно 65 копеек чтоб я пошла и купила 100 грам своих любимых Петушок-Золотой Гребешок...вроде так назывались? И обычно на 100 грам получалось где то 6 конфет. А я как то принесла 3, или 4, не помню. Ну мама мне такая - чего, по дороге сьела что ли? А я говорю - неа, стока дали. Мама так за меня обиделась - ребенка надули! И пошла в магазин ругаться. А продавщица ей - да она по дороге небось сьела. А мама ей - нет, мой ребенок мне из за двух злосчастных конфет не наврет. Пришла директор магазина, извинилась, и отдала мои две конфеты.

А ещё были такие конфеты А ну ка отними, помните? Ну и названия же они придумывали
а я любил тэтральные..

Malishka
09-14-2006, 04:26 PM
Сладости никогда не любила
Никакие конфеты ну так сильно не нравятса. Могу взять леденец если меня жутко укачивает. Так же и в детстве епстественно!

NataliaLA
09-14-2006, 04:26 PM
лучшая конфета это соленый огурец

сладкое не люблю

Krasota
09-14-2006, 04:28 PM
Я названия уже не помню, только помню что шоколадные. Ну стрела само собой, или птичье молоко, но были самые любимые одни, а названия не помню. :(

Olezhik
09-14-2006, 04:31 PM
А больше всего я ненавидел конфеты под названием рачки они внутри с какойта хернёй были, на стекловату было похоже...

toka
09-14-2006, 04:31 PM
мармелад в шоколаде,мишка на севере,батончики.

Shtirliz
09-14-2006, 04:31 PM
Нет в мире луче шоколада чем этот

http://www.cotedor.be/cotedor/images/benl1/pictures/3_4_new.gif

Krasota
09-14-2006, 04:32 PM
А я ни Рачки, ни мармелад не любила и не люблю. :(

Шумачка
09-14-2006, 04:39 PM
Какие вы в детстве любили конфеты? Я тащилась по сливочной помадке (в таких квадратных коробочках, как сейчас помню), а ещё любила Ласточку и Весна.

А ещё мне мамаша часто рассказывала как в детстве давала мне ровно 65 копеек чтоб я пошла и купила 100 грам своих любимых Петушок-Золотой Гребешок...вроде так назывались? И обычно на 100 грам получалось где то 6 конфет. А я как то принесла 3, или 4, не помню. Ну мама мне такая - чего, по дороге сьела что ли? А я говорю - неа, стока дали. Мама так за меня обиделась - ребенка надули! И пошла в магазин ругаться. А продавщица ей - да она по дороге небось сьела. А мама ей - нет, мой ребенок мне из за двух злосчастных конфет не наврет. Пришла директор магазина, извинилась, и отдала мои две конфеты.

А ещё были такие конфеты А ну ка отними, помните? Ну и названия же они придумывали




Мишка на севере,карамельки ,красные петушки на палочке

Манюня
09-14-2006, 04:45 PM
что я больше всего терпеть не могла так это мармелад и пастилу

мой казен сейчас гоняется тут за московским зефиром, потому что с детства помнит...а я как подумаю о зефире, так мне плохо становится

Манюня
09-14-2006, 04:45 PM
оооо...батончики...ооооо

Рижанка
09-14-2006, 04:49 PM
Шоколадные ириски "Rotalja" (игрушка). :18:

elfy
09-14-2006, 04:49 PM
а мне зефир нра
и еще бизе
а мои любимыи тортик - ето "Паутинка"
п.с. Мануня, как ты так могла позволить продавщице себя обмануть ? сколько тебе лет было?

Манюня
09-14-2006, 04:50 PM
Лет 5 наверно. Ну, я была очень воспитанным ребенком и со взрослыми тетями никогда б не стала спорить...даже если б знала что обманули.

Рижанка
09-14-2006, 04:50 PM
что я больше всего терпеть не могла так это мармелад и пастилу


Я с мармелада всегда смывала сахар, перед тем как съесть.

Шумачка
09-14-2006, 04:50 PM
Зефир в шоколаде забыла

elfy
09-14-2006, 04:54 PM
Лет 5 наверно. Ну, я была очень воспитанным ребенком и со взрослыми тетями никогда б не стала спорить...даже если б знала что обманули.
а мне родители рассказывают (я етого не помню, тоже наверное лет 5 было), меня послали за хлебом, а продавщица не додала копеику, так я пошла к заведующеи на нее жаловаться и права качать (ето мама уже от соседки узнала, та была свидетельницеи моих разборок)
п.с. копеику свою я получила :grum: :rofl:

nat123
09-14-2006, 05:49 PM
Марцепановые однозначно!

На качелях...
09-14-2006, 05:54 PM
п.с. копеику свою я получила
так закалялась сталь

MUlichka
09-14-2006, 06:29 PM
Из конфет самые лjuбимые были - Маска и Грильяж.
Еще обожала торт "Полет" или "Изюминка" - это бизе с орешками или изюмом, соответственно.

МАСЯНЯ
09-14-2006, 08:16 PM
Очень любила птичье молоко и грильяж, а вообще от сладкого никогда не отказывалась:)

Donat
09-14-2006, 08:23 PM
1. Черный плиточный шоколад
2. Трюфеля
3. Белочка
4. Му-Му / Коровка


Какие вы в детстве любили конфеты? Я тащилась по сливочной помадке (в таких квадратных коробочках, как сейчас помню), а ещё любила Ласточку и Весна....

cosmopolit
09-14-2006, 08:38 PM
Аркадия и Коровка .... Мням ;)
Аркадию и сейчас могу съесть безсчетно - мармелед в шоколоде...

Gazel
09-14-2006, 08:56 PM
похоже мармелад в шоколаде у многих в почете, как и у меня :)
молочная шоколадка "Аленушка"
казинаки

Жалоба
09-15-2006, 01:34 AM
Маску, Каракум (там такой верблюд нарисован был, печально бредет.), вообще все шоколадное, но у нас снабжение было усиленное, мы многое чего ели, чего на материке не было.... были такие еще шоколадки "Сказки Пушкина", класс....... :D

Монашка
09-15-2006, 10:27 AM
Мишка Косолапый
Аркадия
горький шоколад
леденцы
казинаки
Грильяж (забытый вкус [:cry:])

но ни што на свете ни сравнится с селедкой, саленавыми огурцами и помидорами!!!

marussya
09-15-2006, 10:40 AM
Маску, Каракум (там такой верблюд нарисован был, печально бредет.), вообще все шоколадное, но у нас снабжение было усиленное, мы многое чего ели, чего на материке не было.... были такие еще шоколадки "Сказки Пушкина", класс....... :D

Я прошу прошения, а где Вы жили? Я тоже помню эти шоколадки пушкинские, они были упакованы в фольгу. и картинки из сказок разных мы собирали, на материке я их никогда не видела. Еще был грильяж в шоколаде, дражже ! тоже никогда больше не встречала. По 66 коп.!

Нефертити
09-15-2006, 11:17 AM
грильяж в шоколаде

Дуня Китаева
09-15-2006, 11:26 AM
Халва в шоколаде, вечерний звон, осенний вальс, вдохновение, белочка.