PDA

View Full Version : где дешевле покупать билет на самолет?в США или РФ?



Poem
09-14-2006, 04:44 AM
в октябре лечу в ЛА из Москвы, в декабре придется вернуться в Млскву на пару недель. подскажите, пожалуйста, как выгодней покупать билет,в 3 стороны сразу в Москве или сначала купить билет в ЛА и уже по прилету там покупать билет в 2 стороны?также скажите, пожалуйста, какой авиакомпанией дешевле и лучше лететь?поиском по форуму нашла, что аэрофлотом. сейчас там билет в 2 стороны стоит около $1000. может, есть где-то какие-то акции, возможно, кто-то знает, подскажите, пожалуйста. и еще:как переносится такой длительные перелт?раньше никогда дольше 4 часов не летала, переживаю. спасибо

9999
09-23-2006, 12:14 AM
в октябре лечу в ЛА из Москвы, в декабре придется вернуться в Млскву на пару недель. подскажите, пожалуйста, как выгодней покупать билет,в 3 стороны сразу в Москве или сначала купить билет в ЛА и уже по прилету там покупать билет в 2 стороны?также скажите, пожалуйста, какой авиакомпанией дешевле и лучше лететь?поиском по форуму нашла, что аэрофлотом. сейчас там билет в 2 стороны стоит около $1000. может, есть где-то какие-то акции, возможно, кто-то знает, подскажите, пожалуйста. и еще:как переносится такой длительные перелт?раньше никогда дольше 4 часов не летала, переживаю. спасибо

Стоимость билета зависит от массы причин:
сезон полета, день недели вылета и возвращения, за сколько покупается билет, какие на нем есть ограничения по возможности возврата/изменения даты, каков разрыв между вылетом туда и возвращением обратно ( чем больше- тем дороже), наконец просто- какие у авиалинии расценки и какие спец предложения и насколько опытный агент в состоянии их отловить, а также- насколько его агентство имеет возможность закупки билетов по сниженым ценам, оптом или еще как то.

В целом, это очень сложно предсказать, если есть запас по времени и хороший агент в России, то может быть выгоднее там и брать, если нет- то может не быть, вопрос слишком теоретический.

Poem
09-25-2006, 03:26 AM
Стоимость билета зависит от массы причин:
сезон полета, день недели вылета и возвращения, за сколько покупается билет, какие на нем есть ограничения по возможности возврата/изменения даты, каков разрыв между вылетом туда и возвращением обратно ( чем больше- тем дороже), наконец просто- какие у авиалинии расценки и какие спец предложения и насколько опытный агент в состоянии их отловить, а также- насколько его агентство имеет возможность закупки билетов по сниженым ценам, оптом или еще как то.

В целом, это очень сложно предсказать, если есть запас по времени и хороший агент в России, то может быть выгоднее там и брать, если нет- то может не быть, вопрос слишком теоретический.
я так и думала. спасибо, forum hero 9999, Вы мне много чем помогли за этот месяц :) буду тут обзванивать авиакомпании,все равно покупать билет обратно у них же буду, здесь или там, это уже детали. просто я думала, возможно, сборы разные в рф и сша, при одном тарифе на билет у одной и той же авиакомпании могут быть разные сборы на топливо, обслуживание и т.д. в рф и сша. соответвенно цена на билет на один и тот же рейс, купленный с рф или сша, может отличаться. или не может?конечно, все эти вопросы можно и в авиакомпании задать, просто думала, вдруг, кто-то часто летает, знает. видимо, нет таких тут.... агента нет у меня никакого знакомого

9999
09-25-2006, 04:50 PM
я так и думала. спасибо, forum hero 9999, Вы мне много чем помогли за этот месяц :) буду тут обзванивать авиакомпании,все равно покупать билет обратно у них же буду, здесь или там, это уже детали. просто я думала, возможно, сборы разные в рф и сша, при одном тарифе на билет у одной и той же авиакомпании могут быть разные сборы на топливо, обслуживание и т.д. в рф и сша. соответвенно цена на билет на один и тот же рейс, купленный с рф или сша, может отличаться. или не может?конечно, все эти вопросы можно и в авиакомпании задать, просто думала, вдруг, кто-то часто летает, знает. видимо, нет таких тут.... агента нет у меня никакого знакомого

Незачто :)

По непроверенным слухам, в России тарифы бывают дешевле.

Poem
09-25-2006, 11:20 PM
Незачто :)

По непроверенным слухам, в России тарифы бывают дешевле.
:D понятно

Chukcha
09-26-2006, 12:47 AM
Надо обратиться в контору, которая продаёт билеты, может у них есть выгодные предложения.

http://www.timatik.ru/
http://www.max-avia.ru/

Только "Аэрофлот" летает напрямую в ЛА, соответственно, самое короткое время полёта.

Poem
09-26-2006, 04:38 AM
Надо обратиться в контору, которая продаёт билеты, может у них есть выгодные предложения.

http://www.timatik.ru/
http://www.max-avia.ru/

Только "Аэрофлот" летает напрямую в ЛА, соответственно, самое короткое время полёта.
да, я уже связалась с аэрофлотом. балет только "туда" стоит $700, туда-обротно $1000, тарифа туда-обратно-туда нет. надо покупать еще 1 билет в 1 сторону.причем, билет только ьтуда я декабре-январе стоит 1600!думаю, мне надо купить сейчас билет только в 1 сторону,раз его оплатит компания,а в декабре уже покупать билет туда-обратно за свой счет

Poem
09-26-2006, 05:33 AM
о-ёй!а аэрофлоте сказали, что билет в 1 сторону можно купить только, если ты гражданин сша или имеешь вид на жительство. правда что ли??? как же быть? :круглые глаза от удивления:

Дядя_Федор
09-26-2006, 06:02 AM
о-ёй!а аэрофлоте сказали, что билет в 1 сторону можно купить только, если ты гражданин сша или имеешь вид на жительство. правда что ли??? как же быть? :круглые глаза от удивления:
Есть у них такое правило. Если поскандалить, то они уступят. Мне в свое время уступили...
Имейте в виду вот что, впрочем. Один из критериев, по которым иммиграционные офицеры определяют, живете ли Вы в Америке, как положено зеленокарточнику, -- это какие билеты Вы покупаете. Билет в две стороны, начинающийся и заканчивающийся за пределами США является доводом, что Вы в США не живете, а в гости приезжаете.

Poem
09-26-2006, 08:20 AM
Есть у них такое правило. Если поскандалить, то они уступят. Мне в свое время уступили...
Имейте в виду вот что, впрочем. Один из критериев, по которым иммиграционные офицеры определяют, живете ли Вы в Америке, как положено зеленокарточнику, -- это какие билеты Вы покупаете. Билет в две стороны, начинающийся и заканчивающийся за пределами США является доводом, что Вы в США не живете, а в гости приезжаете.
ну пусть тогда не продают билетов в 2 стороны зеленокарточникам, как Вы говорите :) что ж из-за них другим людям страдать

dioserf
09-26-2006, 11:23 AM
ну пусть тогда не продают билетов в 2 стороны зеленокарточникам, как Вы говорите :) что ж из-за них другим людям страдать
Страдают люди в основном из-за глупости.:grum:

Если у вас виза на продолжительный срок, то скажите в аерофлоте что обратно летите через 2 года.
Или купите туда-сюда из Москвы сейчас. А потом уже в Америке купите билет в одну сторону из Москвы. Здесь они вроде подобных вопросов не задают :)

Poem
09-26-2006, 12:23 PM
Страдают люди в основном из-за глупости.:grum:

Если у вас виза на продолжительный срок, то скажите в аерофлоте что обратно летите через 2 года.
Или купите туда-сюда из Москвы сейчас. А потом уже в Америке купите билет в одну сторону из Москвы. Здесь они вроде подобных вопросов не задают :)
я так и сказала, что через 2 года лечу, мне уже согласились продать билет, но билет в 1 сторону ощутимо дороже, чем в 2 стороны, так что буду покупать туда-обратно

Alex_3112
09-26-2006, 01:34 PM
я так и сказала, что через 2 года лечу, мне уже согласились продать билет, но билет в 1 сторону ощутимо дороже, чем в 2 стороны, так что буду покупать туда-обратно
Стоимость билета обычно зависит от таких причин как открытая или фиксированная дата (фиксированная дешевле) и продолжительность поездки в случае билета в оба конца (от недели, чем меньше, тем дешевле).

По идее, лучше сейчас купить в один конец, а на декабрь - туда-обратно.

Chukcha
09-26-2006, 01:51 PM
я так и сказала, что через 2 года лечу, мне уже согласились продать билет, но билет в 1 сторону ощутимо дороже, чем в 2 стороны, так что буду покупать туда-обратно
Зависит от того, когда в декабре лететь.

Если это конец декабря, в рожденственские каникулы, то билеты очень сложно купить и они дорогие. А в январе они здорово дешевеют.
Билеты ещё могут быть дороже, если рейс Аэрофлота SU-322 забит, и придётся ехать с пересадками на самолётах дорогих компаний.

Poem
09-27-2006, 01:15 AM
Стоимость билета обычно зависит от таких причин как открытая или фиксированная дата (фиксированная дешевле) и продолжительность поездки в случае билета в оба конца (от недели, чем меньше, тем дешевле).

По идее, лучше сейчас купить в один конец, а на декабрь - туда-обратно.
прямо мои мысли читаете, я так и хотела сначала. но в аэрофлоте мне посоветовали сейчас купить туда-обратно, пока дешевые билеты есть,а вближе к декабрю уже мониторить обстановку. лететь мне в Москву на последние 2 недели декабря надо, самый праздничные дни. сейчас они мне предложили билет на 1-2 января москва-ла за $1600

Poem
09-27-2006, 01:18 AM
Зависит от того, когда в декабре лететь.

Если это конец декабря, в рожденственские каникулы, то билеты очень сложно купить и они дорогие. А в январе они здорово дешевеют.
Билеты ещё могут быть дороже, если рейс Аэрофлота SU-322 забит, и придётся ехать с пересадками на самолётах дорогих компаний.
в январе, это когда?тарифы в январе падают, или еще в декабре можно купить дешевый билет с датами вылета в январе?

Chukcha
09-27-2006, 11:40 AM
в январе, это когда?тарифы в январе падают, или еще в декабре можно купить дешевый билет с датами вылета в январе?
Для этого сайты существуют типа
www.travelocity.com
Там выбираешь разные даты, и тебе показывают на что есть места и почём.
Со стороны Москвы тоже есть на сайте
www.timatik.ru

Я знаю понаслышке, что на даты рожденственских каникул люди покупают билеты за полгода-год. Иначе остаются только самые дорогие.

Непонятно только, зачем вам через месяц после прилёта уезжать домой, когда лучше было бы заняться устройством на новом месте. Думаете, после работы вечером всё поспеете?

Всякие SSA, DMV и прочие в основном работают только днём и в рабочие дни, иногда только в субботы.

Poem
09-27-2006, 02:45 PM
Для этого сайты существуют типа
www.travelocity.com
Там выбираешь разные даты, и тебе показывают на что есть места и почём.
Со стороны Москвы тоже есть на сайте
www.timatik.ru

Я знаю понаслышке, что на даты рожденственских каникул люди покупают билеты за полгода-год. Иначе остаются только самые дорогие.

Непонятно только, зачем вам через месяц после прилёта уезжать домой, когда лучше было бы заняться устройством на новом месте. Думаете, после работы вечером всё поспеете?

Всякие SSA, DMV и прочие в основном работают только днём и в рабочие дни, иногда только в субботы.
через 2 месяца после приезда на 1-2 недели, последняя сессия, сама не рада, но кровь из носа надо быть...неужели за 2 месяца я все не успею?мне на работе 2 недели дают
:eek:

Poem
09-27-2006, 02:47 PM
Со стороны Москвы тоже есть на сайте
www.timatik.ru

что-то там не пашет страница в билетами аэрофлота

Chukcha
09-27-2006, 04:20 PM
Ну вот, на www.travelocity.com самый дешёвый рейс Аэрофлота

Outbound Flight

Sat, Dec 23
6:00pm Depart - Los Angeles, CA (LAX) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 322 Adult Fare Rules
Sun, Dec 24
5:55pm Arrive - Moscow Svo, Russia (SVO) Nonstop
Total Travel Time: 12 hrs 55 min
Return Flight

Sat, Jan 06
2:20pm Depart - Moscow Svo, Russia (SVO) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 321 Adult Fare Rules
4:30pm Arrive - Los Angeles, CA (LAX) Nonstop
Total Travel Time: 13 hrs 10 min
Save this whole itinerary

Price Summary
Travelers Price
1 adult = $ 949.00
Taxes and Fees = $ 113.00
Service Fee = $ 10.00
Total Price = $ 1072.00

Чем раньше покупать, тем лучше. Могут уйти билеты, это рождественский сезон.

А вот там исходящий рейс из Москвы:

Outbound Flight

Sat, Oct 21
2:40pm Depart - Moscow Svo, Russia (SVO) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 321 Adult Fare Rules
4:50pm Arrive - Los Angeles, CA (LAX) Nonstop
Total Travel Time: 13 hrs 10 min
Save this whole itinerary

Price Summary
Travelers Price
1 adult = $ 533.00
Taxes and Fees = $ 61.50
Service Fee = $ 10.00
Total Price = $ 604.50

Poem
09-28-2006, 12:47 AM
Ну вот, на www.travelocity.com самый дешёвый рейс Аэрофлота

Outbound Flight

Sat, Dec 23
6:00pm Depart - Los Angeles, CA (LAX) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 322 Adult Fare Rules
Sun, Dec 24
5:55pm Arrive - Moscow Svo, Russia (SVO) Nonstop
Total Travel Time: 12 hrs 55 min
Return Flight

Sat, Jan 06
2:20pm Depart - Moscow Svo, Russia (SVO) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 321 Adult Fare Rules
4:30pm Arrive - Los Angeles, CA (LAX) Nonstop
Total Travel Time: 13 hrs 10 min
Save this whole itinerary

Price Summary
Travelers Price
1 adult = $ 949.00
Taxes and Fees = $ 113.00
Service Fee = $ 10.00
Total Price = $ 1072.00

Чем раньше покупать, тем лучше. Могут уйти билеты, это рождественский сезон.

А вот там исходящий рейс из Москвы:

Outbound Flight

Sat, Oct 21
2:40pm Depart - Moscow Svo, Russia (SVO) Airline Logo Aeroflot Russian Airlines 321 Adult Fare Rules
4:50pm Arrive - Los Angeles, CA (LAX) Nonstop
Total Travel Time: 13 hrs 10 min
Save this whole itinerary

Price Summary
Travelers Price
1 adult = $ 533.00
Taxes and Fees = $ 61.50
Service Fee = $ 10.00
Total Price = $ 604.50
спасибо. да, сайт аэрофлота такие же цены показывает на билеты на октябрь-декабрь. только на январь они еще не продают, а по имэйлу мне их сотрудник написал, что тикет только туда на 2 января - $1600. странно. a www.travelocity.com билеты уже продают эти билеты на декабрь-январь?
значит, лучше сейчас покупать просто туда + туда-обратно на декбря-январь?я еще точно не знаю, когда конкретно мне в декабре возвращаться. буду знать в начале октября, ориентировочно туда 15 декабря, оттуда 30-31-1-2 января. наверное, лучше сейчас купить булет туда, чтобы уже не переживать, что туда я улечу,а то протяну до середины октября и останется бизнесс-класс только. как считаете?что-то я уже запуталась, 2 раза уже поменяла свое мнение, как лучше сделать.
кстати, в сша 1 января - рабочий день?новый год там не такой великий праздник, как в рф, по-моему.

Poem
09-28-2006, 12:51 AM
хе-хе, аэрофлот даже дороже продает. туда на 21 октября $649+$76= $725...

Poem
09-28-2006, 01:07 AM
короче, еще раз перебрала многие даты на аэрофлоте и на трэвелосити этом. аэрофлот продает дороже, даже если к цене трэвелосити прибавлять $40 за доставку. получается, выгодней сейчас здесь купить билет туда у аэрофлота, а по прибытии быстренько купить билет у трэвелвелосити на декабрь.

9999
09-28-2006, 02:33 AM
короче, еще раз перебрала многие даты на аэрофлоте и на трэвелосити этом. аэрофлот продает дороже, даже если к цене трэвелосити прибавлять $40 за доставку. получается, выгодней сейчас здесь купить билет туда у аэрофлота, а по прибытии быстренько купить билет у трэвелвелосити на декабрь.

Да много еще всяких есть, не одно травелосити, вот вам парочка:

http://www.expedia.com
http://www.sidestep.com
последний еще получше будет- он анализирует сразу несколько сайтов типа "травелосити", включая саму "травелосити", и находит самые дешевые варианты.

Chukcha
09-28-2006, 11:59 AM
короче, еще раз перебрала многие даты на аэрофлоте и на трэвелосити этом. аэрофлот продает дороже, даже если к цене трэвелосити прибавлять $40 за доставку. получается, выгодней сейчас здесь купить билет туда у аэрофлота, а по прибытии быстренько купить билет у трэвелвелосити на декабрь.
Там есть один момент. На всяких travelocity надо чем-то платить. Поэтому вам нужна будет кредитка или дебитка, с которой можно снять достаточно большую сумму в $1000. Они, скорее всего, принимают только американские карточки.

Аэрофлот не каждый день летает, так что особо даты не понавыбираешь.
В субботу самый лучший. Вылетел в субботу вечером - прилетел в Москву в воскресенье вечером; обратно вылетел в субботу днём, прилетел в субботу днём.

Можете билеты попробовать купить через русских агентов в ЛА www.kosmostravel.com Если к ним прийти пешком, то они примут и кеш и дадут бумажные билеты. E-mail им можно всегда с вопросом отправить, даже прямо сейчас. Можно даже забронировать билет, а заплатить позже.

Туда уже давно надо было купить билет, если сейчас уже меньше месяца остаётся. Дешеветь он точно не будет, а вот наоборот... Октябрь и так достаточно дешёвый сезон.

Alex_3112
09-28-2006, 12:05 PM
даже если к цене трэвелосити прибавлять $40 за доставку
А электронные билеты Travelocity не предлагает?

Poem
09-28-2006, 01:29 PM
А электронные билеты Travelocity не предлагает?
нет, мне на этот рейс не предлагает, почему-то.

Poem
09-28-2006, 01:30 PM
Да много еще всяких есть, не одно травелосити, вот вам парочка:

http://www.expedia.com
http://www.sidestep.com
последний еще получше будет- он анализирует сразу несколько сайтов типа "травелосити", включая саму "травелосити", и находит самые дешевые варианты.
ок, спасибо

Poem
09-28-2006, 01:32 PM
Там есть один момент. На всяких travelocity надо чем-то платить. Поэтому вам нужна будет кредитка или дебитка, с которой можно снять достаточно большую сумму в $1000. Они, скорее всего, принимают только американские карточки.

Аэрофлот не каждый день летает, так что особо даты не понавыбираешь.
В субботу самый лучший. Вылетел в субботу вечером - прилетел в Москву в воскресенье вечером; обратно вылетел в субботу днём, прилетел в субботу днём.

Можете билеты попробовать купить через русских агентов в ЛА www.kosmostravel.com Если к ним прийти пешком, то они примут и кеш и дадут бумажные билеты. E-mail им можно всегда с вопросом отправить, даже прямо сейчас. Можно даже забронировать билет, а заплатить позже.

Туда уже давно надо было купить билет, если сейчас уже меньше месяца остаётся. Дешеветь он точно не будет, а вот наоборот... Октябрь и так достаточно дешёвый сезон.
ок,и Вам очередное спасибо. а 1-2 января все-таки рабочие дни в сша или нет?
п.с. космотрэвел не открывается :(

Alex_3112
09-28-2006, 03:06 PM
ок,и Вам очередное спасибо. а 1-2 января все-таки рабочие дни в сша или нет?

Где как, 1 января - это New Year's Day, большинство бизнесов закрыто. 2 января - уже обычный день.

Poem
09-28-2006, 03:45 PM
Где как, 1 января - это New Year's Day, большинство бизнесов закрыто. 2 января - уже обычный день.
понятно. спасибо

9999
09-28-2006, 04:02 PM
Они, скорее всего, принимают только американские карточки.



Они принимают любые карточки, но не всегда есть возможность электронных билетов- в случае с Россией часто только физический билет, который высылается по почте за те самые 40 долларов.

Poem
09-28-2006, 04:06 PM
думаю,я все же сейчас куплю просто только туда у аэрофлота,а уже оттуда-туда на декабрь-январь буду покупать из сша, по карте ли, за наличку, разберусь. на худой конец,у меня будет карта того же ситибанка, расплачусь ей,а билет уже будет электронный, если я из сша буду покупать. или нет? в любом случае за доставку по сша меньше платить, чем за доставку в рф.

9999
09-29-2006, 12:15 AM
думаю,я все же сейчас куплю просто только туда у аэрофлота,а уже оттуда-туда на декабрь-январь буду покупать из сша, по карте ли, за наличку, разберусь. на худой конец,у меня будет карта того же ситибанка, расплачусь ей,а билет уже будет электронный, если я из сша буду покупать. или нет? в любом случае за доставку по сша меньше платить, чем за доставку в рф.

Билеты у Аэрофлота электронными не бывают, но доставка по Штатам, действительно, намного дешевле.

Elena243
04-28-2013, 03:26 AM
Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - aviasales.ru (http://www.aviasales.ru/?marker=15048) Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Derevnya
04-28-2013, 04:37 AM
Могу порекомендовать....Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
а где дешевле, в сша или россии?

BlackPanther
04-28-2013, 04:46 AM
а где дешевле, в сша или россии?

тут, конечно.
не слушай её

Derevnya
04-28-2013, 09:44 AM
тут, конечно.
не слушай её
вот и я так считаю.