PDA

View Full Version : Хамство.



Незнакомка
09-14-2006, 02:24 AM
Здравствуйте, люди!

Такой вот вопрос возник. Просто сил нет!
Как бороться с хамством? Как реагировать на хамство, так, чтобы тебя не цепляло??? Как не связываться с подставными, если подставить может любой???
Всё понимаю, всё знаю - не обращай внимания, все люди разные, каждый имеет право на свою точку зрения, не переживай, со всеми не переживёшь... А как это?
А как это ТЕХНИЧЕСКИ???
Как не переживать-то? Понятно, что делать с тётенькой на рынке, которая тебе нахамила, нагрубила - тут можно себе сказать: стоп, у неё работа такая, улыбнись/иди в другой магазин/зови начальника - возможны варианты...
А как быть с теми, к кому ты, в общем сама пришла - хоть форум, хоть какая-то тусовка по интересам, - и где люди, в общем, неглупые, и прекрасно понимают, что делают, и хамство другое - изощрённее и завуалированнее, и вроде как не хамят как на рынке, а так, чуть -чуть - а давайте обсудим поведение госпожи N, нет-нет, не её саму, а только её поведение, и без её участия - подумаешь, она читает/слышит всё это, мы же о её комментариях или мнениях не спрашивали, она хорошая, только вот не замужем почему-то, странно.. и как-то время много с нами проводит... делать, верно больше нечего... и да, поведение, поведение – не такое, как у нас, редко чью точку зрения полностью поддерживает... неспроста это... вероятно, секса не хватает... не берёт никто... а рассуждать берётся о глобальных вещах... мужика себе найти не может, а туда же... лезет в серьёзные дискуссии о Боге или судьбе… неудовлетворённость… что её слушать-то?.. да-да, всё понятно, неважно, что она пишет – человек-то ненормальный…
Вот с этим как быть?
Я пыталась напрямую спрашивать - я вас чем-то обидела?
Вы чего-то от меня хотите?
Я вам неприятна?
Я пыталась объяснить себе - люди не любят непохожих на них и умных при этом.
Я уходила (и только себе хуже сделала - отряд не заметил потери бойца, а я лишилась общения, и в большинстве случаев - не такого уж плохого, за исключением таких вот частностей...)
Ну, короче, вот такая проблема... Я уже в последнее время думаю - может я действительно, слишком обидчива? Не легче - что с обидчивостью-то делать? Не могу я это терпеть. Тетеньку с рынка - вполне могу, а вот это - не могу. Срываюсь. Потом сама себя костерю на чём свет стоит, но думать сразу, изначально о том, что вот - это люди такие злые, они СПЕЦИАЛЬНО это всё делают, зная, как я расстроюсь... С этой мыслью уж как-то совсем тухло жить на свете.
В чём может быть моя ошибка, как побороть эту излишнюю эмоциональность, такое вот... реагирование?
Спасибо.

YUM
09-14-2006, 04:00 AM
Постепенно у человека вырабатывается защитная реакция на грубость в адрес собственной персоны. В том числе и выражаемое хамски.
Совсем "закрыться" не получится (если человек - чувствующий) Все одно "царапать" будет. Есть, конечно кому "плюнь в глаза, скажет божья роса".
Как бороться? А никак! Терпеть и ненавидеть! :rolleyes:

вторжение
09-14-2006, 05:05 AM
Терпеть и ненавидеть! :rolleyes:
...а если етого мало, то можно и склоку собраТ...дескать,человека обсуждать не будем(типО,ето плохо), только поведение (типО, ето хорошо)...
...главноиии, хто эта девица-Незнакомка не говорит...наверноиии, это должно как-то положительно характеризовать Незнакомку, да?...
...да еще и тема в "серьезных"...как-то сразу запахло пыльным собранием...

YUM
09-14-2006, 05:29 AM
Да там по тексту, все в кучу! И хамство в магазине (где она живет-то?) и заочное перемывание косточек (это - хамство?).
И вопрос как с этим ( с чем?) бороться.
Если в магазине хамят, не ходи, ударь хама рублем :D Если в чате-форуме хамят, поставь в игнор...

марик - камарик
09-14-2006, 05:32 AM
Здравствуйте, люди!

Такой вот вопрос возник. Просто сил нет!

Спасибо.
1. Насильно мил не будешь. Если вы находите общий язык хоть с половиной людей в компании - бейте в барабаны. Это круто.
2. Те у кого не получается быстро находить общий язык с людьми если к ним притереться становятся отличными друзьями. Не всегда, но бывает.
3. Если вы кому-то нравитесь он не будет о вас плохо говорить. Если не нравитесь и этот человек не достаточно человек чтоб промолчать то ни объяснениями ни хорошим поведением тут не поможешь. Всеравно будет про вас говорить гадости. В этом случае самой хорошей тактикой будет переход в нападение. От разговоров не избавитесь. Зато пративного ощуюуения что ван незаслуженно обижают не будет.:34:

Sixteen
09-14-2006, 05:36 AM
Незнакомка, пакажы палцем на таво кто тибя абыдел сваими
нидиликатнымы апсуждениами!

YUM
09-14-2006, 05:45 AM
...Зато пративного ощуюуения что ван незаслуженно обижают не будет.:34:
Будет ощущение, что обижают заслуженно!:D Кайф!:34:

марик - камарик
09-14-2006, 05:47 AM
Будет ощущение, что обижают заслуженно!:D Кайф!:34:Это только первое время. Когда натринеруется будет сама всех обижать.

YUM
09-14-2006, 05:50 AM
Это только первое время. Когда натринеруется будет сама всех обижать.
О! А вот это уже полезный совет Незнакомке!
(Хм, Марик, а она с нас не начнет? Для разминки?):cool:

марик - камарик
09-14-2006, 05:52 AM
О! А вот это уже полезный совет Незнакомке!
(Хм, Марик, а она с нас не начнет? Для разминки?):cool:
Нет... мы ей повода не дадим... если только она не пойдет в твою тему: "что за?"

YUM
09-14-2006, 05:54 AM
Нет... мы ей повода не дадим... если только она не пойдет в твою тему: "что за?"
Ой, да пусть идет...Может у нее тоже есть чем поделиться.:D

марик - камарик
09-14-2006, 05:58 AM
Ой, да пусть идет...Может у нее тоже есть чем поделиться.:DМне уже надоело. Пытаюсь уже как страницы 3 ее прикрыть...

вторжение
09-14-2006, 06:01 AM
Незнакомка, пакажы палцем на таво кто тибя абыдел сваими
нидиликатнымы апсуждениами!
...(приличныиии девочки пальцЫм не показываТ)...
...пусть скажИт!!!...

YUM
09-14-2006, 06:17 AM
Мне уже надоело. Пытаюсь уже как страницы 3 ее прикрыть...
А не ходи туда ... само увянет:cool: Или крик модерам: все, мол,вопрос истек.Гасите.

марик - камарик
09-14-2006, 06:22 AM
А не ходи туда ... само увянет:cool: Или крик модерам: все, мол,вопрос истек.Гасите.Хрен не ходи. Там люди с серьезными физиономиями меня в антисемитизме обвинить собираются кажется(и это с фамилией Рабинович). И им кажется что у них достаточно для этого аргументов:evillaugh

Незнакомка
09-14-2006, 06:23 AM
Сорри, отвечаю без нормального цитирования пока - надеюсь, в первый раз вы будете поснисходительнее ко мне - нужно время, чтобы с тегами разобраться.

>Как бороться? А никак! Терпеть и ненавидеть!
А если я не могу терпеть, то остаётся уходить... А так ведь и доуходиться можно - вообще одна останешься. Так что как-то проблему как-то решать надо. Как минимум - научится терпеть, а для этого надо найти хоть какое-то понимание... Или что-то другое. Всё это может ведь просто перерасти в мизантропию сплошную.

>...а если етого мало, то можно и склоку собраТ...дескать,человека обсуждать не будем(типО,ето плохо), только поведение (типО, ето хорошо)...
...главноиии, хто эта девица-Незнакомка не говорит...наверноиии, это должно как-то положительно характеризовать Незнакомку, да?...
Что главное-то? А вы что-то спрашивали, или всегда додумываете за тех, с кем пытаетесь беседовать - например, про положительные характеристики?

>...да еще и тема в "серьезных"...как-то сразу запахло пыльным собранием...
Так вы пыль-то протрите, вот и пахнуть не будет. Или я должна сейчас объяснять, что если тема в "серьёзных", то для человека это, возможно - серьёзно? Для человека, для собеседника вашего, а не для вас, любимого(ой)? (Сложно определить М вы или Ж, в подписи - цитата, а по мессаге род не читается)

ОК, давайте по порядку...
>Да там по тексту, все в кучу! И хамство в магазине (где она живет-то?)
В России, не в столицах. Этого достаточно или подробнее нужно?

>и заочное перемывание косточек (это - хамство?).
А вы думаете - нет? На мой взгляд - да, это хамство. Но я могу и ошибаться, вот у вас спрашиваю, это - норма? Это у меня закид, а на самом деле все так живут?

>И вопрос как с этим ( с чем?) бороться.
Вы чего-то не поняли из моего постинга? Чего именно?

> Если в чате-форуме хамят, поставь в игнор...
Да, можно. Но как насчёт реноме? (Не говоря уж о том, что эта функция есть далеко не во всех чатах и форумах).

>Незнакомка, пакажы палцем на таво кто тибя абыдел сваими
нидиликатнымы апсуждениами!
А зачем? Сомневаюсь, что вы можете защитить меня. Язык подонков канает только в определённой среде. Или это праздное любопытство, которое я должна удовлетворить? А почему? Я вовсе не должна этого делать, вы ошибаетесь.

>В этом случае самой хорошей тактикой будет переход в нападение. От разговоров не избавитесь. Зато пративного ощуюуения что ван незаслуженно обижают не будет.
Ну, я так делала. У меня не получилось ничего. Если говорить о форумах - просто банят, когда чувствуешь себя обиженной, а это уже гмм, власть делает, с ней не особо пободаешься. И ощущение оплёванности от этого - даже больше. Уже изгойство какое-то.
Такое ощущение, что чем больше что-то пытаешься доказать, тем больше и глубже тебя закапывают.

>Когда натринеруется будет сама всех обижать.
О, нет. Спасибо, канешна, оставьте себе. Мне сии игры удовольствия не приносят.

>Мне уже надоело. Пытаюсь уже как страницы 3 ее прикрыть...
Простите, вы о чём? О теме? А почему вы в моей теме о вашей теме?

вторжение
09-14-2006, 06:26 AM
Хрен не ходи. Там люди с серьезными физиономиями меня в антисемитизме обвинить собираются кажется(и это с фамилией Рабинович). И им кажется что у них достаточно для этого аргументов:evillaugh
...ну да...ждет, когда его обвиняТ...потому что он предполагаТ, что кому-то кажется...
...именно поэтому он туда и ходит :) ...

вторжение
09-14-2006, 06:37 AM
или всегда додумываете за тех, с кем пытаетесь беседовать - например, про положительные характеристики?
...да...я всегда додумываю про положительные характеристики, включая Вашу...я подозреваю людей в хорошем-по-моему, ето хорошо...
...к тому же, то как Вы написали и что Вы написали-положительно Вас не характеризует...а Вы даже не стесняетесь...приплели секс, назвали человека ненормальным...
...просто удивительно...

Комплект
09-14-2006, 06:43 AM
Здравствуйте, люди!

Такой вот вопрос возник. Просто сил нет!
Как бороться с хамством? ....
Не провоцировать людей на такие поступки.
... или бицепсы качать..., но лучше не провоцировать.

Taboo
09-14-2006, 06:45 AM
А вот просветлённые говорят, что когда мы видим что-то негативное в другом человеке, то мы на самом деле видим то, что имеем внутри себя...

марик - камарик
09-14-2006, 06:50 AM
...ну да...ждет, когда его обвиняТ...потому что он предполагаТ, что кому-то кажется...
...именно поэтому он туда и ходит :) ...глубокий смысл скрыт в многоточии.

марик - камарик
09-14-2006, 06:51 AM
Rakushka?

YUM
09-14-2006, 06:57 AM
Сорри, отвечаю без нормального цитирования пока - надеюсь, в первый раз вы будете поснисходительнее ко мне - нужно время, чтобы с тегами разобраться.
А чего с ними разбираться-то? Жмем Quote.. Или берем в память, кидаем в Word (или еще куда) там отписываемся, ставим {quote=ЮМ} цитату {/quote} только вместо фигурных - квадратные скобки...


А если я не могу терпеть, то остаётся уходить... А так ведь и доуходиться можно - вообще одна останешься. Так что как-то проблему как-то решать надо. Как минимум - научится терпеть, а для этого надо найти хоть какое-то понимание... Или что-то другое. Всё это может ведь просто перерасти в мизантропию сплошную.
Я же поясняю: совсем без чувств, не получится, это только трупы ни фига не чуют, поэтому надо притерпеться и некоторое хамство пропускать мимо себя...



>...да еще и тема в "серьезных"...как-то сразу запахло пыльным собранием...
Так вы пыль-то протрите, вот и пахнуть не будет. Или я должна сейчас объяснять, что если тема в "серьёзных", то для человека это, возможно - серьёзно? Для человека, для собеседника вашего, а не для вас, любимого(ой)? (Сложно определить М вы или Ж, в подписи - цитата, а по мессаге род не читается) Ну вот, а говорите чужое хамство Вас задевает...


ОК, давайте по порядку...
>Да там по тексту, все в кучу! И хамство в магазине (где она живет-то?)
В России, не в столицах. Этого достаточно или подробнее нужно? Да нет, не нужно. Просто как-то в отвык я в Питере от хамства в сельпо...:D


>и заочное перемывание косточек (это - хамство?).
А вы думаете - нет? На мой взгляд - да, это хамство. Но я могу и ошибаться, вот у вас спрашиваю, это - норма? Это у меня закид, а на самом деле все так живут? Не знаю где и как кости перемыают.На данном форуме, в основном - шутейно.За другое - банят влет!


>И вопрос как с этим ( с чем?) бороться.
Вы чего-то не поняли из моего постинга? Чего именно?
Конечно нет, если список "хамства" велик. В магазине - один способ борьбы, на, скажем, дискотеке - другой....


> Если в чате-форуме хамят, поставь в игнор...
Да, можно. Но как насчёт реноме? (Не говоря уж о том, что эта функция есть далеко не во всех чатах и форумах). А как завист "реноме" от списка проигнорированных?


>Незнакомка, пакажы палцем на таво кто тибя абыдел сваими
нидиликатнымы апсуждениами!
А зачем? Сомневаюсь, что вы можете защитить меня. Язык подонков канает только в определённой среде. Или это праздное любопытство, которое я должна удовлетворить? А почему? Я вовсе не должна этого делать, вы ошибаетесь.Ну вот, уже и обиды пошли! Да ведь народ просто хочет поддержать, выслущать, посоветовать. Ну вот такая тут аудитория, подшучивающая...


>В этом случае самой хорошей тактикой будет переход в нападение. От разговоров не избавитесь. Зато пративного ощуюуения что ван незаслуженно обижают не будет.
Ну, я так делала. У меня не получилось ничего. Если говорить о форумах - просто банят, когда чувствуешь себя обиженной, а это уже гмм, власть делает, с ней не особо пободаешься. И ощущение оплёванности от этого - даже больше. Уже изгойство какое-то.
Такое ощущение, что чем больше что-то пытаешься доказать, тем больше и глубже тебя закапывают.ЗДЕСЬ ВАС не обидят!


>Когда натринеруется будет сама всех обижать.
О, нет. Спасибо, канешна, оставьте себе. Мне сии игры удовольствия не приносят. А как про "добро с кулаками"? Ну нельзя же все время только принимать оскорбления...


>Мне уже надоело. Пытаюсь уже как страницы 3 ее прикрыть...
Простите, вы о чём? О теме? А почему вы в моей теме о вашей теме? Да это мы с Мариком о своем, о мальчишеском :D

марик - камарик
09-14-2006, 07:11 AM
так я и предпологал. У меня есть предварительный вывод на эту тему, но Незнакомке он не понравится.

Neigbour
09-14-2006, 07:17 AM
Согласна, что самое трудное это бороться с хамством...поскольку парламентские способы тут как бы не проходят, а для непарламентских не всегда хватает воспитания...
Вот тут очень важно отношение окружающих тебя людей, поскольку им значительно проще вступиться и наказать негодяя своим отношением...
На деле часто происходит по другому "это не моя проблема"... даже самые близкие вдруг становятся такими чужими... и уже страдаешь не от того, какие неприятности доставил тебе хам... а от равнодушного отношения людей, которых считал своими друзьями

Незнакомка
09-14-2006, 07:33 AM
Я же поясняю: совсем без чувств, не получится, это только трупы ни фига не чуют, поэтому надо притерпеться и некоторое хамство пропускать мимо себя...
Дык, в этом-то и проблема! Я уже даже сейчас вспомнить не могу - когда началось это, безкожесть-то вся эта. (На самом деле я не особо одобряю все эти разговоры о "ах, я вся прям такая чувствительная, такая вся на вас, грубиянов, не похожа!" но в последнее время замечаю, что это - именно так. Ну, с той лишь разницей, что я это дело не культивирую, а вот заметила и разобраться пытаюсь – не нравится мне всё это). Реально возникает обида. Чуть ли не до слёз. Но вот до бессонницы - точно. Не получается найти манок, который позволит что-то пропускать мимо. Получается только обижаться и уходить. А я не хочу уходить-то. Не хочу, а всё равно ухожу.
Ну и чем это может кончится? Понятно, что дрянью какой-нибудь...
Надо разбираться.


Ну вот, а говорите чужое хамство Вас задевает...
А где противоречие-то? Задевает, это - так. Тут уже пара советов проскакивала - боритесь, дескать. Ну, вот так это выглядит, в реале... Какие комментарии?
Понятно, что не очень выглядит, мне-то понятно, понятно ли тем, кто это советует? Впрочем, неважно.
Вот на ваш сторонний взгляд, фраза, сказанная мне, она не была хамством, это мои химеры? (Честно, я не обижусь, если вы напишите: нет, конечно, вы чё на людей-то бросаетесь? Мне-то кажется - была, нельзя так общаться).


А как завист "реноме" от списка проигнорированных?
Ну, я вот в начальном посте пример приводила. Может, он не слишком удачен, конечно... Но, понимаете, когда тебя вот так опускают и начинают обращать внимание на какие-то подробности твоей жизни, а не на то, что ты говоришь, стрелки вроде как переводят, то потом уже сложно продолжать говорить о чём-то серьёзном.
Настроения нет и вообще.. Да это как угодно повернуть-то можно - начиная от того, что чего общаться с теми, кто не слушает по теме, а слушает о подробностях личной жизни, и, заканчивая тем, что тебе просто не доверяют после всего этого. Один чёрт - исчезает желание быть самой собой.
А насчёт списка я ничего не могу сказать - я такой список не создавала просто оттого, что никогда не "стояла" на форуме с такой функцией. Я внимания пыталась не обращать, не отвечать, хотя видела всё. Не помогло.


А как про "добро с кулаками"? Ну нельзя же все время только принимать оскорбления...
Мы понимаем друг друга?
По-моему, тут ключевая фраза: >Когда натринеруется будет сама всех обижать, на неё я и ответила. Не буду, не люблю. Защита - одно дело, обижать просто так - нет, этого я делать не стану.
Я научится-то - хочу. Но я не знаю - как. Собственно, в этом-то и вопрос.
А про недостатки, про то, что мы видим, как мы видим, зачем можно научится бодаться и что ты с этого будешь иметь - это я знаю... Меня это не особо интересует. Меня невыдержанность моя вот эта интересует, на обиженных же воду возят, да и вообще... кому приятно злиться всё время да её на то, что тебя касается-то весьма косвенно? Вот это меня в себе бесит.
Понимаете?

Незнакомка
09-14-2006, 07:37 AM
так я и предпологал. У меня есть предварительный вывод на эту тему, но Незнакомке он не понравится.
Да причём тут - не понравится?! Это пустяки, - нравится-не нравится, спи, моя красавица, - главное - чтобы работал.
Какой вывод-то? Это действительно может помочь стать поспокойнее?

YUM
09-14-2006, 07:41 AM
...Мы понимаем друг друга? ...
Понимаете?
Нет, увы.

Незнакомка
09-14-2006, 07:55 AM
Нет, увы.
Ну... Очень жаль.
Значит, я действительно... гмм... мало того, что необъективна, ещё и косноязычна.
Что же мне теперь делать? (Вопрос риторический).



Вот тут очень важно отношение окружающих тебя людей, поскольку им значительно проще вступиться и наказать негодяя своим отношением...
Вот это вообще идеальная модель защиты от хамства, по-моему. Очень продуктивная и непредвзятая. И заступаться за другого легче, чем за себя, и проще объяснить что-то, когда ты не в конфликте... Но отчего-то никто не берёт её на вооружение. Но конечно "негодяй", "своим отношением" - это громко слишком.
Просто растолковать, почему так вести себя не стоит.

Джуля
09-14-2006, 12:26 PM
Здравствуйте, люди!

Такой вот вопрос возник. Просто сил нет!
Как бороться с хамством? Как реагировать на хамство, так, чтобы тебя не цепляло??? Как не связываться с подставными, если подставить может любой???
Всё понимаю, всё знаю - не обращай внимания, все люди разные, каждый имеет право на свою точку зрения, не переживай, со всеми не переживёшь... А как это?
А как это ТЕХНИЧЕСКИ???
Как не переживать-то? Понятно, что делать с тётенькой на рынке, которая тебе нахамила, нагрубила - тут можно себе сказать: стоп, у неё работа такая, улыбнись/иди в другой магазин/зови начальника - возможны варианты...
А как быть с теми, к кому ты, в общем сама пришла - хоть форум, хоть какая-то тусовка по интересам, - и где люди, в общем, неглупые, и прекрасно понимают, что делают, и хамство другое - изощрённее и завуалированнее, и вроде как не хамят как на рынке, а так, чуть -чуть - а давайте обсудим поведение госпожи N, нет-нет, не её саму, а только её поведение, и без её участия - подумаешь, она читает/слышит всё это, мы же о её комментариях или мнениях не спрашивали, она хорошая, только вот не замужем почему-то, странно.. и как-то время много с нами проводит... делать, верно больше нечего... и да, поведение, поведение – не такое, как у нас, редко чью точку зрения полностью поддерживает... неспроста это... вероятно, секса не хватает... не берёт никто... а рассуждать берётся о глобальных вещах... мужика себе найти не может, а туда же... лезет в серьёзные дискуссии о Боге или судьбе… неудовлетворённость… что её слушать-то?.. да-да, всё понятно, неважно, что она пишет – человек-то ненормальный…
Вот с этим как быть?
Я пыталась напрямую спрашивать - я вас чем-то обидела?
Вы чего-то от меня хотите?
Я вам неприятна?
Я пыталась объяснить себе - люди не любят непохожих на них и умных при этом.
Я уходила (и только себе хуже сделала - отряд не заметил потери бойца, а я лишилась общения, и в большинстве случаев - не такого уж плохого, за исключением таких вот частностей...)
Ну, короче, вот такая проблема... Я уже в последнее время думаю - может я действительно, слишком обидчива? Не легче - что с обидчивостью-то делать? Не могу я это терпеть. Тетеньку с рынка - вполне могу, а вот это - не могу. Срываюсь. Потом сама себя костерю на чём свет стоит, но думать сразу, изначально о том, что вот - это люди такие злые, они СПЕЦИАЛЬНО это всё делают, зная, как я расстроюсь... С этой мыслью уж как-то совсем тухло жить на свете.
В чём может быть моя ошибка, как побороть эту излишнюю эмоциональность, такое вот... реагирование?
Спасибо.

Из личного опыта могу сказать, что выяснение отношений в рамках виртуального общения не является эффективным. Представьте, если в жизни иногда с человеком оказываешься на разных волнах, то с ним очень сложно, как правило, о чем либо договориться да и вообще быть рядом. Зато в этом случае, хотя бы замечаешь эмоциональное состояние собеседника и учитываешь особенности, с этим связанные. А что в письме? Ну хорошо, изложила мысль более маштабно чем в жизни. Тебя никто не перебивает. Только кто на мысль реагирует? Кто стоит за псевдонимом, являющимся просто набором произвольных букв? Да кто угодно! Возможно, в жизни вы бы никогда к этому человеку даже не подошли. А тут открытое пространство, место безграничное и никому не тесно. Чисто энергетически атмосферу оценить невозможно. В жизни же - в определенной компании сразу чувствуешь, твоё это или нет, опасно там или надежно. Вы смотрите в глаза людей, улавливаете их ритмы и лично для себя знаете, отторгает вас то, что вы увидели в этих глазах, или же наоборот - притягивает. А что можно сказать про письменное общение? Оно мёртвое, и часто вводит человека в эмоциональное заблуждение. База виртуального общения состоит не в людях, сидящих по ту сторону монитора, а из сугубо личных ассоциаций, сформировавшихся из опыта общения в прошлом с реальными людьми. Другими словами, тут в большей мере играет роль не то, что видят другие, а что видите или не видите вы сами.

Что же касается хамства, то оно никогда нас не покинет, как бы сильно нам этого не хотелось. Главное - осознать уродство жизни в полной мере и искать свои методы преодолевания. Можно через какую-то непонятную самоиронию и просто иронию к окружающей действительности стать клоунским хамом, тем самым, развлекая себя и других. Эдакая ничтожная форма защиты. Ну а если есть повышенное чувство благородства, то приходится жить по известному принципу Омара Хаяма... Это хоть и сложнее, но зато испытываешь к себе больше уважения.

марик - камарик
09-15-2006, 12:12 AM
Да причём тут - не понравится?! Это пустяки, - нравится-не нравится, спи, моя красавица, - главное - чтобы работал.
Какой вывод-то? Это действительно может помочь стать поспокойнее?У вас повышенная ранимость совмещается с агрессивностью. Сужу по вашим постам. Поэтому, естественно, вас начинают оскарблять такие же чувствительные люди как и вы, а вы расстраиваетесь. В этой теме вам никто зла не хотел, а вы... друзей вы, вообщем, не завели... тем вашим длинным постом где вы всем сразу ответили...

Alechko
09-15-2006, 12:13 AM
У вас повышенная ранимость совмещается с агрессивностью. Сужу по вашим постам. Поэтому, естественно, вас начинают оскарблять такие же чувствительные люди как и вы, а вы расстраиваетесь. В этой теме вам никто зла не хотел, а вы... друзей вы, вообщем, не завели... тем вашим длинным постом где вы всем сразу ответили...
а про что она? лень читать...

Незнакомка
09-15-2006, 02:33 AM
Джуля,

выяснение отношений в рамках виртуального общения не является эффективным.
Интернет, все эти форумы, в общем, были приведены лишь для примера. Проблема-то в том, что все эти вещи действительно переносятся в реал (или из реала они переносятся в инет?). Я как бы по жизни не то чтобы нелюдимый человек, скорее - мне не нужно вокруг себя много людей, в этом отношении у меня совсем небольшие потребности, однако, даже с теми, кто со мной "на одной волне", частенько возникают проблемы.


Другими словами, тут в большей мере играет роль не то, что видят другие, а что видите или не видите вы сами.
Это так. И тревожит меня то, что я вижу сплошную поверхностность. Практически везде. И это ещё лучший вариант, в большинстве случае - совершенно детское мышление, третий класс, штаны на лямках. Т. е. предмет беседы или конфликта строится совсем уж каким-то диким образом, да, в принципе, вот хоть этот тред посмотреть: у меня проблемы, я говорю о них. Люди моментом начинают делать всё, чтобы их усугубить, советуя что-то при этом. Начинаешь воплощать советы в жизнь - возникают совершенно дичайшие выводы с их стороны, просто прелесть что такое. Ты дурак, - нет, ты дурак! Ну, дурак и дурак, а делать-то чего? Сыр-бор разве разгорается из-за того, что кому-то адреналинчика не хватает? Вот это меня беспокоит. То, что никто не думает, что говорит, и то, что я расстраиваюсь, конечно, из-за всего этого.


Главное - осознать уродство жизни в полной мере и искать свои методы преодолевания. Можно через какую-то непонятную самоиронию и просто иронию к окружающей действительности стать клоунским хамом, тем самым, развлекая себя и других.
Ну, вот я и ищу... методы преодолевания. Только не получается ничего. Всё чаще начинаешь задумываться - а оно мне, такое, надо? Эта мелочь, типа хамства, она же свои развязки имеет... Дурное настроение - наименьшая из них, тонус падает настолько, что ты можешь только злиться. А я вовсе не хочу злиться, на это уходит куча энергии и я ни фига не успеваю. Тем более, что работать я могу только в добродушном состоянии духа.


Ну а если есть повышенное чувство благородства, то приходится жить по известному принципу Омара Хаяма... Это хоть и сложнее, но зато испытываешь к себе больше уважения.
Да нет, тут скорее другое - у меня лично. Просто другая форма мышления. В людях, при всех минусах очень много славного, столько страсти, жизни... Мне совсем не хочется уходить от этого. Я, скорее, сторонник всяких китайцев, которые предлагают адаптироваться под окружающую среду, сливаться с ней. Просто на моё мировоззрение лучше ложится. А уходить я и без дополнительных усилий мастер, и это умение во мне, мне лично совсем не нравится. Я вообще чемпион по убеганиям и уходам, настолько чемпион, что хочу с этим со всем покончить – сколько можно решать проблемы уходом?
Может, мне попытаться сходить на какой-то специализированный психологический форум что ли? Должны же быть выходы, наверняка же можно как-то себя «построить», вероятно, я просто не там ищу.


У вас повышенная ранимость совмещается с агрессивностью. Сужу по вашим постам. Поэтому, естественно, вас начинают оскарблять такие же чувствительные люди как и вы, а вы расстраиваетесь. В этой теме вам никто зла не хотел, а вы... друзей вы, вообщем, не завели... тем вашим длинным постом где вы всем сразу ответили...
Марик, спасибо, конечно, за диагноз, и за то, что рассказали, что никто в этой теме мне зла не хотел, и то, что это, оказывается, такая форма чувствительности просто, а не отсутствие вежливости и желание понять собеседника – например, потому, что «лень читать». Дальше-то чего? Упрёк в том, что я не хочу говорить на чужом языке оттого, что у меня свой есть? А мне почему? Скорее уж это надо переадресовать тем, кто непонятно с какого перепугу решил, что я быстренько изменю свои привычки, а так же, чего уж там - проблемы и мироощущение – заодно, и начну лепетать что-то абсолютно мне несвойственное. Уважение к собеседнику, понимаете? Разговор на заявленную тему, в заявленном тоне. Впрочем, если мама в детстве этому не научила, сие умение самостоятельно приобрести действительно, сложно...
Хотя, вы ведь совсем не обязаны решать все эти мои невесть откуда выросшие проблемы, я понимаю. Вы не психологи, а потрепаться - хочется, и т. д., и т. п. Сочувствую, но предлагаю быть поосторожнее - некоторые действительно воспринимают всё всерьёз. Те, кто пытаются жить всерьёз.

марик - камарик
09-15-2006, 03:11 AM
а про что она? лень читать...
Для таких как ты существуют видеочаты:)

Обижают ее

Незнакомка
09-15-2006, 03:19 AM
Да никто меня не обижает, не фантазируйте. Сама я себя обижаю, если уж на то пошло, и то - с большой натяжкой.

марик - камарик
09-15-2006, 03:27 AM
не отсутствие вежливости и желание понять собеседника – например, потому, что «лень читать».Допустим, кто-то на форуме не вежлив. И что вы собираетесь с этим бороться?:) Смешная какая. Даже если кто-то вам что-то сказал в невежливом тоне это не значит что он вам зла желает.

Упрёк в том, что я не хочу говорить на чужом языке оттого, что у меня свой есть? А мне почему?Ась?

Скорее уж это надо переадресовать тем, кто непонятно с какого перепугу решил, что я быстренько изменю свои привычки, а так же, чего уж там - проблемы и мироощущение – заодно, и начну лепетать что-то абсолютно мне несвойственное.Не нужно переадресовать. Проблемы то у вас. Они ни на что не жалуются. И привычки можете не менять. Никому на этом форуме до них нет никакого дела

Уважение к собеседнику, понимаете? Разговор на заявленную тему, в заявленном тоне. Впрочем, если мама в детстве этому не научила, сие умение самостоятельно приобрести действительно, сложно...Может еще и руки по швам держать? Со своим уставом... знаете да?:) И еще меня мама не учила разговаривать только на заявленную вами тему и только в том тоне в котором вам взбредет в голову...

Хотя, вы ведь совсем не обязаны решать все эти мои невесть откуда выросшие проблемы, я понимаю. Вы не психологи, а потрепаться - хочется, и т. д., и т. п. Сочувствую, но предлагаю быть поосторожнее - некоторые действительно воспринимают всё всерьёз. Те, кто пытаются жить всерьёз.Мы и правда не обязанны решать ваши проблемы как и никто другой и мы действительно зашли сюда чисто из праздного любопытства. Но это не значит что вы не можете подчерпнуть тут всей вам необходимой информации. Этот пост является самым хорошим ответом на ваши вопросы. Вашей попыткой научить меня вести себя так как вам бы этого хотелось в вашем присутствии, а также вашим намерением лезть со своим уставом в чужой монастырь вы уже заработали себе первого неприятеля на этом форуме:34:

Rakushka
09-15-2006, 03:28 AM
Здравствуйте, люди!

Такой вот вопрос возник. Просто сил нет!
Как бороться с хамством? Как реагировать на хамство, так, чтобы тебя не цепляло??? Как не связываться с подставными, если подставить может любой???
Всё понимаю, всё знаю - не обращай внимания, все люди разные, каждый имеет право на свою точку зрения, не переживай, со всеми не переживёшь... А как это?
А как это ТЕХНИЧЕСКИ???
Как не переживать-то? Понятно, что делать с тётенькой на рынке, которая тебе нахамила, нагрубила - тут можно себе сказать: стоп, у неё работа такая, улыбнись/иди в другой магазин/зови начальника - возможны варианты...
А как быть с теми, к кому ты, в общем сама пришла - хоть форум, хоть какая-то тусовка по интересам, - и где люди, в общем, неглупые, и прекрасно понимают, что делают, и хамство другое - изощрённее и завуалированнее, и вроде как не хамят как на рынке, а так, чуть -чуть - а давайте обсудим поведение госпожи N, нет-нет, не её саму, а только её поведение, и без её участия - подумаешь, она читает/слышит всё это, мы же о её комментариях или мнениях не спрашивали, она хорошая, только вот не замужем почему-то, странно.. и как-то время много с нами проводит... делать, верно больше нечего... и да, поведение, поведение – не такое, как у нас, редко чью точку зрения полностью поддерживает... неспроста это... вероятно, секса не хватает... не берёт никто... а рассуждать берётся о глобальных вещах... мужика себе найти не может, а туда же... лезет в серьёзные дискуссии о Боге или судьбе… неудовлетворённость… что её слушать-то?.. да-да, всё понятно, неважно, что она пишет – человек-то ненормальный…
Вот с этим как быть?
Я пыталась напрямую спрашивать - я вас чем-то обидела?
Вы чего-то от меня хотите?
Я вам неприятна?
Я пыталась объяснить себе - люди не любят непохожих на них и умных при этом.
Я уходила (и только себе хуже сделала - отряд не заметил потери бойца, а я лишилась общения, и в большинстве случаев - не такого уж плохого, за исключением таких вот частностей...)
Ну, короче, вот такая проблема... Я уже в последнее время думаю - может я действительно, слишком обидчива? Не легче - что с обидчивостью-то делать? Не могу я это терпеть. Тетеньку с рынка - вполне могу, а вот это - не могу. Срываюсь. Потом сама себя костерю на чём свет стоит, но думать сразу, изначально о том, что вот - это люди такие злые, они СПЕЦИАЛЬНО это всё делают, зная, как я расстроюсь... С этой мыслью уж как-то совсем тухло жить на свете.
В чём может быть моя ошибка, как побороть эту излишнюю эмоциональность, такое вот... реагирование?
Спасибо.

Наконец-то нашла своб тему.
Я так люблю общение. Я даже сама ищу и нахожу с кем бы пообщаться, а иногда приходится от общения отказываться, т.к., ты уже упомянула об этом в своем посте, ты не похожа на них, ты немножко другая, а это "плохо". Тебя никто не понимает, а кому это надо? Но хочется, чтобы был кто-то, кто понимает.

Rakushka
09-15-2006, 03:33 AM
А, вообще, что я скажу...

На чужой роток не накинешь платок - пускай говорят. Что нам жалко что ли? Главное не то, что они говорят о нас, а то, во что мы верим про самих себя. Надо быть гордым и уверенным. И, вообще, с каждым надо говорить на их же языке, потому что другого они не поймут.

Незнакомка
09-15-2006, 05:05 AM
Вашей попыткой научить меня вести себя так как вам бы этого хотелось в вашем присутствии, а также вашим намерением лезть со своим уставом в чужой монастырь вы уже заработали себе первого неприятеля на этом форуме
О, господи…
А лет неприятелю сколько? Шашнацать?
Ну, как скажите.
Неприятель, так неприятель – мне-то что с того, вам, в конце концов, решать – кем именно быть.



Я так люблю общение. Я даже сама ищу и нахожу с кем бы пообщаться, а иногда приходится от общения отказываться, т.к., ты уже упомянула об этом в своем посте, ты не похожа на них, ты немножко другая, а это "плохо". Тебя никто не понимает, а кому это надо? Но хочется, чтобы был кто-то, кто понимает.
Ну, я, в общем, не особо прям вот упираюсь - "что б понимал". Понимают меня пять-десять человек - вполне мне достаточно, с контактами с ними всё в порядке. Но вы правы, иной раз бывает необходимость и желание пообщаться с людьми. И оно действительно частенько отпадает, когда сталкиваешься... Да даже уже не с хамством, а со скажем, "включённым телевизором", который вещает себе, вещает... Не смотря ни на что.
А вам необходимо, чтобы именно понимали до конца? Но ведь это, по-моему, попросту невозможно…



На чужой роток не накинешь платок - пускай говорят. Что нам жалко что ли? Главное не то, что они говорят о нас, а то, во что мы верим про самих себя. Надо быть гордым и уверенным. И, вообще, с каждым надо говорить на их же языке, потому что другого они не поймут.
Понимаете, проблема в том, что если ты на самом деле гордый и уверенный, то в чём дело? Разворачивайся и уходи, кто мешает. Гордые и уверенные они могут развернуться, уйти и не переживать. На самом деле не переживать, а не делать вид, что не переживают. Я - не могу пока, я переживаю.
И, в общем, стоит подумать, почему мне так важно доказать именно ЭТИМ людям свою состоятельность. Есть же другие места - там, где и доказывать ничего не надо, где и все всё прекрасно понимают, и таких тем просто не возникает. Но поскольку я думаю именно о проблемах с ЭТИМИ людьми, значит, именно ОНИ нужны мне для каких-то целей, а не те, с которыми всё в порядке. И уже одно это само по себе означает их ценность. Ну, то есть не стала бы я так говорить о НИХ презрительно. Я нуждаюсь в них - фиг ли самообманом заниматься - "те", "эти"? Есть люди - разные, есть проблемы - разные. Никто не плох, никто не хорош, обычные рабочие моменты. Выход найдётся - потребность в оценках такого рода по идее, должна просто исчезнуть.

марик - камарик
09-15-2006, 06:00 AM
О, господи…
А лет неприятелю сколько? Шашнацать?
Ну, как скажите.
Неприятель, так неприятель – мне-то что с того, вам, в конце концов, решать – кем именно быть.Шашнацать-шашнацать. Спрашивается зачем тему открывала?:)

Taboo
09-15-2006, 06:28 AM
Меня наверно так часто пытались в жизни (по разным причинам) оскорбить, что это, кажется, уже ни кому не удастся.
Обидно, между прочим...... хочется, тоже, знаете ли иногда чуйст сильных, попереживать там чё-нибудь.

Джуля
09-15-2006, 08:45 AM
Это так. И тревожит меня то, что я вижу сплошную поверхностность. Практически везде. И это ещё лучший вариант, в большинстве случае - совершенно детское мышление, третий класс, штаны на лямках. Т. е. предмет беседы или конфликта строится совсем уж каким-то диким образом, да, в принципе, вот хоть этот тред посмотреть: у меня проблемы, я говорю о них. Люди моментом начинают делать всё, чтобы их усугубить, советуя что-то при этом. Начинаешь воплощать советы в жизнь - возникают совершенно дичайшие выводы с их стороны, просто прелесть что такое. Ты дурак, - нет, ты дурак! Ну, дурак и дурак, а делать-то чего? Сыр-бор разве разгорается из-за того, что кому-то адреналинчика не хватает? Вот это меня беспокоит. То, что никто не думает, что говорит, и то, что я расстраиваюсь, конечно, из-за всего этого.

Согласна, есть такой момент - массовая незрелость. Поэтому, когда я встречаю в своей жизни людей более высокого порядка, я ими очень дорожу и люблю их. И вам желаю встречать таких почаще.



Ну, вот я и ищу... методы преодолевания. Только не получается ничего. Всё чаще начинаешь задумываться - а оно мне, такое, надо? Эта мелочь, типа хамства, она же свои развязки имеет... Дурное настроение - наименьшая из них, тонус падает настолько, что ты можешь только злиться. А я вовсе не хочу злиться, на это уходит куча энергии и я ни фига не успеваю. Тем более, что работать я могу только в добродушном состоянии духа.
Ну, ну...добро пожаловать в наш клуб. Мне сегодня очень грустно, только не по причине того, что меня обидели, а из за своих личных ассоциаций, и, по женски, бурно эмоциональных умозаключений. Передо мной поставлены весьма серьёзные задачи, а я...видите ли, гляжу в книгу и вижу фигу. Я подозреваю, это не особенность личности, отдельно взятой, а просто так устроена женщина. Из за свей чувствительности у неё довольно таки ограниченные перспективы в секторе общества и власти - из за бурных переживаний не хватает энергии на более обьёмные задачи. Ей, видите ли, и деликатность в общении подавай, и бережное отношение...и мелкие знаки внимания. Блин, столько всего, аж противно!


Да нет, тут скорее другое - у меня лично. Просто другая форма мышления. В людях, при всех минусах очень много славного, столько страсти, жизни... Мне совсем не хочется уходить от этого. Я, скорее, сторонник всяких китайцев, которые предлагают адаптироваться под окружающую среду, сливаться с ней. Просто на моё мировоззрение лучше ложится. А уходить я и без дополнительных усилий мастер, и это умение во мне, мне лично совсем не нравится. Я вообще чемпион по убеганиям и уходам, настолько чемпион, что хочу с этим со всем покончить – сколько можно решать проблемы уходом?
Мда-с. Не смотря на вышесказанное мною о женской доле и абсолютно природной, естественной безнадеги, имеется, всё же, некоторая женская мудрость, которой часто руководствуешься в решениях и сглаживании конфликтов. Вот наша задача научиться её эффективно применять в жизни...Уфф, какие банальности. Прям как инструкция по приготовлению кофе или чая. В общем, вам там виднее.

Может, мне попытаться сходить на какой-то специализированный психологический форум что ли? Должны же быть выходы, наверняка же можно как-то себя «построить», вероятно, я просто не там ищу.
Наверное, надо почаще заглядывать в себя. Просто в себя. А советчики всегда найдутся. Люди обожают давать советы и строить из себя мудрецов.

Nabludatel'
09-15-2006, 08:51 AM
Наверное, надо почаще заглядывать в себя. Просто в себя.
Ето надо оформить в рамку и повесить в офисе у проктолога

марик - камарик
09-15-2006, 09:14 AM
Ето надо оформить в рамку и повесить в офисе у проктологаНу, все! Ща она тебя тоже покусает!

Незнакомка
09-15-2006, 10:43 AM
Уфф, какие банальности. Прям как инструкция по приготовлению кофе или чая.
Да не такие уж банальности. И не такая уж инструкция. :)
На самом деле я убеждена, что всем этим мелочам можно и нужно учиться.
Иначе получится как в стишке - "враг вступает в город, пленных не щадя, оттого что в кузнице не было гвоздя".



Наверное, надо почаще заглядывать в себя. Просто в себя.
Наступает момент, когда видишь там чёрт-те чё... И удивляешься: блин, вчера же ещё всё нормально было, откуда, где проморгала? И очевидно, что если не делать что-то с проблемой, то само не рассосётся.


А советчики всегда найдутся. Люди обожают давать советы и строить из себя мудрецов.
Ну, пусть строят. Мне-то что за дело до тех, кто из себя что-то строит?
Эта ничаго, эта мелочи. Меня интересует мнение тех, кто может сказать что-то дельное. Таких - мало, и молчаливы они, как правило. Но чем чёрт не шутит?..
Да и... Если я буду молчать, как люди узнают, что у меня проблемы, что я не могу справится сама, что я нуждаюсь в помощи?
Спасибо.

Саломея
09-15-2006, 10:59 AM
. И, вообще, с каждым надо говорить на их же языке, потому что другого они не поймут.

.... а как же "...просвещенья дух"?
В массы надо нести культуру. :34:

aprilneverends
09-15-2006, 02:26 PM
.попытаюсь ответить с точки зрения чувствительного человека, коим являюсь, равно как и половина остального населения)).
Вот сегодня, скажем. я шла после тяжелого дня. и у меня было хреновое, мягко скажем, настроение. и вот какие-то пацаны высунулись из машины и крикнули мимо проходившей мне "Bitch!"
я вам честно скажу, это мне в тот момент таки сломало хребет)) Я чуть не расплакался. я подумал, что выгляжу смешной, угрюмой, злой. я подумал, что наверное, я кажусь такой не только им. подумал, что пора, пора мне завязывать с этим всем. и начал себе представлять, как все приходят ко мне на похороны, и у всех такой шок, типа Ах. ее уж больше нет. как горько, что мы ее недостаточно ценили..
ну а потом, я, как водится, вспомнил. что я не смогу присутствовать на своих похоронах и насладиться скорбью близких, как удалось когда-то Тому Сойеру. что игривое настроение этих пацанов, которые шас не каждый сам по себе, а в компании, то-есть имеет дополнительную заботу в виде выстройки своего имиджа, просто случайно наложилось на очень хреновое мое. наконец, что тыши раз в моей жизни случались херовые дни, но ведь и хороших было не меньше..
так что я выжил опять, как видите. и вот пишу))
Незнакомка, мне кажется, Вы и сами понимаете все это. про настроение, про то что наша персона весьма, даже крайне редко интересует окружаюших-они в это время заняты своей. а мы своей, вот и контакт не всегда получается..уклюжим, что ли.
мне кажется, то, что вы пытаетесь найти в себе-это те десять-пятнадцать-тридцать секунд(или минут?) , в течении которых вы могли бы напомнить себе все это , до того, как сорваться, или уйти...
а их каждый находит по разному. я, скажем, курю, но дело не только в сигарете, а в том, что выходишь на балкон, к примеру, меняешь обстановку физически. как бы, заменяешь большой уход маленьким..
ну, вы знаете, наверное, что именно вас успокаивает. можно считать до десяти. можно придумать себе мантру. спеть себе песню. состроить страшную гримасу(снимает напряжение. мысль не моя, а Владимира Леви, которого люблю читать). что угодно. главное выиграть те несколько минут. чтоб сказать своему внутреннему ребенку-потому что там, внутри, мы очень сильно и пугаемся, и злимся, и радуемся, как будто нам все еше год или два-всю эту взрослую муйню про себя и других, которую мы с течением времени поняли..
и выжить опять. и даже иногда получать от этих других, ну или других других, много радости..
простите за длинный пост, пожалуйста, и если ошиблась в чем.
только вот, еше одна вешь. никогда не недооценивайте людей. переоценивайте их-и вы очень редко ошибетесь. поверхностных людей нет, я бы сказала, есть люди, говоряшие на другом языке. язык беден иногда, но не сам человек. от всех есть чему научиться..Не от них самих, так от встречи точно. на то она и встреча..

Незнакомка
09-16-2006, 02:25 AM
Aprilw, спасибо вам за внятный и позитивный ответ. Мне весьма симпатичен и ваш тон, и ваши рекомендации.



.попытаюсь ответить с точки зрения чувствительного человека, коим являюсь, равно как и половина остального населения)).
Незнакомка, мне кажется, Вы и сами понимаете все это. про настроение, про то что наша персона весьма, даже крайне редко интересует окружаюших-они в это время заняты своей. а мы своей, вот и контакт не всегда получается..уклюжим, что ли.
мне кажется, то, что вы пытаетесь найти в себе-это те десять-пятнадцать-тридцать секунд(или минут?) , в течении которых вы могли бы напомнить себе все это , до того, как сорваться, или уйти...
Понимаете, у меня может быть просто мозги как-то свёрнуты, что ли (честно, я другого объяснения просто найти не могу), но я постоянно ищу ответы на вопросы. Я никогда не принимаю что-то просто как факт, думаю постоянно. Не самая хорошая привычка, но иначе я не могу жить.
Иной раз знаю, что и не надо искать, и не стоит разбираться-то, вовсе не это моей целью является, а всё равно – продолжаю искать. Т. е., вот в приведённом вами примере, схема примерно такая – начинаются непонятки, я, конечно, напоминаю себе всё, но тогда другие вопросы появляются – если мы друг друга, по большому счёту, и не интересуем вовсе, а, интересует дело, на почве которого мы сошлись, то насколько нас на самом деле интересует дело, если мы можем позволить себе цапаться из-за того, что даже и не особо важно для любого из нас? Смысл? Смысл вообще ВСЕГО? И тут вот и начинается рефлексия, думания бесконечные насчёт всего чего угодно, и доходишь до всяких выводов откровенно циничных, типа – ложь это всё, никому ничего и не надо по большому счёту, успокойся, греби под себя.
В общем, на самом деле из-за этой вот мелочи, которую я обозвала «хамством», начинаешь воспринимать мир как некий бардак, как нечто созданное для самоутверждения, для развлечения. И только. И боюсь я именно этих размышлений, а не того, что кто-то мне скажет – сука или птичку в след покажет. Я барышня вполне адекватная и в иных случаях могу просто врезать. Ногой.


а их каждый находит по разному. я, скажем, курю, но дело не только в сигарете, а в том, что выходишь на балкон, к примеру, меняешь обстановку физически. как бы, заменяешь большой уход маленьким..
Ну да, это крайне разумно, я думала об этом. Не получится – надо себя менять и принципиально. Дело в том, что я сознательно и целенаправленно развивала в себе законченность и конечность действий (я когда-то была весьма склонна к компромиссам любого рода), и добилась в этом определённых успехов. То есть вот это: «уходя-уходи», это мой конструктивный выбор, и меня он весьма устраивает. Измени я его – я попаду в массу других, более опасных ловушек.
Поэтому альтернативка-то – так себе, ниже среднего, отдаёт «не было у бабы хлопот – купила баба поросёнка»…


ну, вы знаете, наверное, что именно вас успокаивает. можно считать до десяти. можно придумать себе мантру. спеть себе песню. состроить страшную гримасу(снимает напряжение. мысль не моя, а Владимира Леви, которого люблю читать). что угодно. главное выиграть те несколько минут. чтоб сказать своему внутреннему ребенку-потому что там, внутри, мы очень сильно и пугаемся, и злимся, и радуемся, как будто нам все еше год или два-всю эту взрослую муйню про себя и других, которую мы с течением времени поняли…
Вы хорошие слова говорите, правильные. И они бы неминуемо сработали бы, если бы я не была переполнена своими какими-то внутренними играми, причинно-следственными связями, продуктивными лично для меня и непонятными для остальных. Для большинства. Сейчас я уже вообще сомневаюсь: правильно ли я сформулировала основную свою тему беспокойства, возможно, это – следствие, но следствие чего? Самой мне не разобраться, я запуталась. Я только знаю, что ситуация критическая на самом деле. Не три минуты, не полчаса, и даже не три дня. Неделя – как минимум, причём не просто неделя беспокойства, а «рабочая» неделя, когда сознательно ходишь, уговариваешь себя, отвлекаешься, т. е. применяешь всякие вот эти психологические приёмчики, и всё это – просто оттого, что полузнакомый человек сказал тебе что-то даже не обидное, а нелогично-негативное. И возможно – даже о тебе-то весьма косвенно.
Ну, не бред?
Бред.
Но это – оценки, а делать-то что со всем этим?
Ума не приложу.



простите за длинный пост, пожалуйста, и если ошиблась в чем.
Вы простите за то, что отвечаю вам, наваливаю всё это. Но мне деваться некуда. Здесь я надеюсь как минимум успокоится, может быть – отвлечься.


только вот, еше одна вешь. никогда не недооценивайте людей. переоценивайте их-и вы очень редко ошибетесь. поверхностных людей нет, я бы сказала, есть люди, говоряшие на другом языке. язык беден иногда, но не сам человек. от всех есть чему научиться..Не от них самих, так от встречи точно. на то она и встреча..
Ох, да я в последнее время уже о несколько страшных вещах задумываюсь. О тех, например, что не все люди – люди. И о том, что, обижаясь на людей, я иногда путаю их с собственно людьми. Это вот, кстати, одна из «развязок» моей проблемы. Ну, соответственно – так продолжать мыслить дальше попросту невозможно, эти рассуждения могут по нехорошей дороге завести очень далеко. Я всю жизнь переоценивала. И по голове получала. И оправдывала, и думала, что это тоже меня чему-то научит, и тоже – опыт, и относится нужно ко всему этому – соответственно, с благодарностью. Но глупость и невежество сейчас приобретают другую форму – агрессивную, такое ощущение, что война начинается. И тебя просто убьют, с улыбочкой, со словами какими-то, но убьют не задумываясь, и всё, и слушать никто ничего не будет. И тебя не будет просто, и не успеешь ты ничего – не научится ничему, ни понять кого-то.
Я даже не знаю – правда это или просто я схожу с ума, потому что когда я пытаюсь говорить на эти темы с теми, кто понимает, кто уважает меня и кого уважаю я, они очень категоричны в суждениях. Там оценка такая – либо они нас, либо мы их. И все мои рассуждения о снисходительности и опыте не проскакивают, разбиваются об очень внятные аргументы, из серии – посмотри-ка, дорогая, в окно, часто ли добро побеждает?
И да, по факту они – правы… Практически никогда добро не побеждает. Значит, драка неизбежна? А на фига мне жизнь, в которой драки неизбежны? Почему мне навязывается таким вот хитрым способом чей-то чужой выбор?

Kadet
09-16-2006, 02:47 AM
Незнакомка, давайте познакомимся?

Незнакомка
09-16-2006, 03:31 AM
Незнакомка, давайте познакомимся?
Давайте, я с радостью.
Меня зовут Элис, а вас как?

Kadet
09-16-2006, 03:34 AM
Давайте, я с радостью.
Меня зовут Элис, а вас как?
Очень приятно!!!
А я - Кадет, просто и скромно...

Незнакомка
09-16-2006, 03:58 AM
Очень приятно!!!
А я - Кадет, просто и скромно...
Простите меня, пожалуйста, но что происходит?
Зачем же нам тогда знакомится, если мы изначально знакомы были в вашем понимании?
Если вы Кадет, то я - Незнакомка, зачем же вы тогда предложили-то?
Как бы я рассуждаю: человек хочет познакомится, он сказал об этом, я сообщила ему какую-то информацию о себе...
Жду ответной откровенности и от него - он же сам предложил.
И, типа - дождалась...
Это как в кино старом: парень девушке на танцплощадке - вы танцуете?
Она ему - да...
Он ей - а я пою, гы-гы-гы!
Ну и угадайте, как я сейчас себя чувствую?
Можете объяснить, в чём подвох-то, что я чувствую неправильно, и как оно всё должно быть?
Почему всё ТАК??

Rakushka
09-16-2006, 04:13 AM
.... а как же "...просвещенья дух"?
В массы надо нести культуру. :34:

Несем, как же?! :fart:

Kadet
09-16-2006, 11:36 AM
Простите меня, пожалуйста, но что происходит?
.................................................. ..........................................
Ну и угадайте, как я сейчас себя чувствую?
Можете объяснить, в чём подвох-то, что я чувствую неправильно, и как оно всё должно быть?
Почему всё ТАК??
Прашу прощения... Неожидал такой бурной реакции,признаю, что был не прав....
Просто обалдел от Вашего ответа... Абычно при таком предложении в ответ звучит шутка...
пойду выпью Йаду.........

nat123
09-16-2006, 11:40 AM
Простите меня, пожалуйста, но что происходит?
Зачем же нам тогда знакомится, если мы изначально знакомы были в вашем понимании?
Если вы Кадет, то я - Незнакомка, зачем же вы тогда предложили-то?
Как бы я рассуждаю: человек хочет познакомится, он сказал об этом, я сообщила ему какую-то информацию о себе...
Жду ответной откровенности и от него - он же сам предложил.
И, типа - дождалась...
Это как в кино старом: парень девушке на танцплощадке - вы танцуете?
Она ему - да...
Он ей - а я пою, гы-гы-гы!
Ну и угадайте, как я сейчас себя чувствую?
Можете объяснить, в чём подвох-то, что я чувствую неправильно, и как оно всё должно быть?
Почему всё ТАК??

Ничего ни происходит, Вас колбасит проста от фсиго на ровнам месте, при такой колбасне фсё будит НЕ ТАК!

Незнакомка
09-16-2006, 11:52 AM
Кадет :)
Не пейте, козлёночком станете. Обещаю шутить и... короче, не пейте, всё нормально.
Колбасня, верно подмечено, на ровном месте и всё так, и всё правильно.
Давайте я ещё раз попробую.
Осень, вероятно, ну, сами знаете. У всех психов обострение, у меня обострение, следовательно, я - псих. Гы! Гы! Гы!
"И вот теперь я полный псих. А кто не псих"? (С)
Приплыли.

Kadet
09-16-2006, 11:56 AM
Кадет :)
Не пейте, козлёночком станете. Обещаю шутить и... короче, не пейте, всё нормально.
Колбасня, верно подмечено, на ровном месте и всё так, и всё правильно.
Давайте я ещё раз попробую.
Осень, вероятно, ну, сами знаете. У всех психов обострение, у меня обострение, следовательно, я - псих. Гы! Гы! Гы!
"И вот теперь я полный псих. А кто не псих"? (С)
Приплыли.
Ага... Подождем весны...

aprilneverends
09-17-2006, 06:37 AM
Aprilw, спасибо вам за внятный и позитивный ответ. Мне весьма симпатичен и ваш тон, и ваши рекомендации.
спасибо))


Понимаете, у меня может быть просто мозги как-то свёрнуты, что ли (честно, я другого объяснения просто найти не могу), но я постоянно ищу ответы на вопросы. Я никогда не принимаю что-то просто как факт, думаю постоянно. Не самая хорошая привычка, но иначе я не могу жить.

ну почему-нехорошая. вы созданы вот таким вот человеком. ишушим. это данные. в них заложено зерно и будуших бед, и будуших побед.а вы уже, как можете, пытаетесь прорастить более вторых, чем первых.
Иной раз знаю, что и не надо искать, и не стоит разбираться-то, вовсе не это моей целью является, а всё равно – продолжаю искать. Т. е., вот в приведённом вами примере, схема примерно такая – начинаются непонятки, я, конечно, напоминаю себе всё, но тогда другие вопросы появляются – если мы друг друга, по большому счёту, и не интересуем вовсе, а, интересует дело, на почве которого мы сошлись, то насколько нас на самом деле интересует дело, если мы можем позволить себе цапаться из-за того, что даже и не особо важно для любого из нас? Смысл? Смысл вообще ВСЕГО? И тут вот и начинается рефлексия, думания бесконечные насчёт всего чего угодно, и доходишь до всяких выводов откровенно циничных, типа – ложь это всё, никому ничего и не надо по большому счёту, успокойся, греби под себя.
мм. интересно. а я бы повернула это по-другому. раз мы оба цапаемся из-за дела-значит, оно важно нам настолько, что становится даже несколько частью нас, раз мы делаемся чувствительными и цапаемся..Никто ведь не цапается, когда чистит вместе картошку, скажем..(подумала) хотя если это делать вместе каждый день по многу часов, то все может быть, пожалуй..))
Относительно смысла. я не скажу ведь шас ничего нового. но мы ведь простые себе смертные, хоть и наделенные разными непростыми дарами. и в своем понимании смысла мы жуть как ограничены на самом деле. вы же знаете-пусть даже нам будет тышу раз казаться, что смысл есть, и он такой-то, мы никогда не будем знать это наверняка. и пока мы живы, и у нас есть-ну пусть даже не завтра, а сегодня вечером-сегодня вечером мы можем прийти к тому, что смысл в другом, а сегодня днем мы просто это не догнали..
и знаете, это неплохо. такая вот неопределенность. это тяжело, мучительно. но возможно, она говорит нам о том, что смысл искать не менее важно, чем найти. может, и более. как в путешествии-оно зачастую важнее, чем цель его..
ну и главное, другого ничего у нас нет. только эта неопределенность. знаете, как у рыб. вода холодная и мокрая, а они в ней все равно плавают, и не хотят из нее. вот и мы так.
В общем, на самом деле из-за этой вот мелочи, которую я обозвала «хамством», начинаешь воспринимать мир как некий бардак, как нечто созданное для самоутверждения, для развлечения. И только. И боюсь я именно этих размышлений, а не того, что кто-то мне скажет – сука или птичку в след покажет. Я барышня вполне адекватная и в иных случаях могу просто врезать. Ногой.
да? а я вот не могу, наверное..Я вообше не шибко адекватная. но я пытаюсь, знаете, штоб не огорчать других. если б не они вокруг.. Я шас подумала. добивают меня другие, конешно. в каком-то смысле мешают мне быть собой, делать что хочу, тыры-пыры. но они же держат меня, в каком-то смысле.


Ну да, это крайне разумно, я думала об этом. Не получится – надо себя менять и принципиально. Дело в том, что я сознательно и целенаправленно развивала в себе законченность и конечность действий (я когда-то была весьма склонна к компромиссам любого рода), и добилась в этом определённых успехов. То есть вот это: «уходя-уходи», это мой конструктивный выбор, и меня он весьма устраивает. Измени я его – я попаду в массу других, более опасных ловушек.
мм. я в себе тоже одно время целеноправленно развила всякие веши. теперь я пытаюсь от них целенаправленно избавиться, причем уже много лет)) Хотя и говорят, ломать-не строить..
не, кроме шуток. возможно, уходить, и раз уж уходить, так насовсем-чудесный выбор. штука в том, что один и тот же выбор-какой бы он ни был-не может быть чудесным всегда..конструктивным всегда.
Поэтому альтернативка-то – так себе, ниже среднего, отдаёт «не было у бабы хлопот – купила баба поросёнка»…


Вы хорошие слова говорите, правильные. И они бы неминуемо сработали бы, если бы я не была переполнена своими какими-то внутренними играми, причинно-следственными связями, продуктивными лично для меня и непонятными для остальных.
почему сразу играми. назовем это внутренней работой, помните, как у княжны Марьи Болконской. а работа-она , вы ведь знаете как-работается. иногда хорошие дни, и вдохновение, а иногда все со скрипом. иногда получается, и вот оно, брезжит рассвет, а на следуюший день-все упало, и надо это все снова собирать..
Ничего не срабатывает само по себе, это мы над этим трудимся в поте лица. ну конечно, каждый трудится над чем-то своим. но какая-то переделка себя в чем-то, пусть это будет даже такой якобы небольшой подвиг, как не волноваться в определенной ситуации-это тяжело. это не всегда будет удаваться одинаково, и срывы будут, а как же, и прочие тыры-пыры. но это все равно, в целом-благодарный труд. хотя бы потому, что ты несколько заново ошушаешь себя. входишь с собой в лад, пусть временно. я к музыке не имею отношения, но наверное, если рояль настроить, такое чувство-вот, мы с роялем играем вместе)). я из собственного опыта говорю, конечно же
Для большинства. Сейчас я уже вообще сомневаюсь: правильно ли я сформулировала основную свою тему беспокойства, возможно, это – следствие, но следствие чего? Самой мне не разобраться, я запуталась. Я только знаю, что ситуация критическая на самом деле. Не три минуты, не полчаса, и даже не три дня. Неделя – как минимум, причём не просто неделя беспокойства, а «рабочая» неделя, когда сознательно ходишь, уговариваешь себя, отвлекаешься, т. е. применяешь всякие вот эти психологические приёмчики, и всё это – просто оттого, что полузнакомый человек сказал тебе что-то даже не обидное, а нелогично-негативное. И возможно – даже о тебе-то весьма косвенно.
Ну, не бред?
Бред.
Но это – оценки, а делать-то что со всем этим?
Ума не приложу.



Вы простите за то, что отвечаю вам, наваливаю всё это. Но мне деваться некуда. Здесь я надеюсь как минимум успокоится, может быть – отвлечься.


Ох, да я в последнее время уже о несколько страшных вещах задумываюсь. О тех, например, что не все люди – люди. И о том, что, обижаясь на людей, я иногда путаю их с собственно людьми. Это вот, кстати, одна из «развязок» моей проблемы. Ну, соответственно – так продолжать мыслить дальше попросту невозможно, эти рассуждения могут по нехорошей дороге завести очень далеко.
знаете. я когда была маленькой девочкой. у меня была строгая бабушка. я потом поняла, что она меня очень любила, и гордилась мной, и просто отела правильно воспитать. но тогда, раньше, она иногда мне казалась такой злой, што я думала, что это не моя бабушка, а злая ведьма, которая превреатилась в бабушку..
ну потом мне бывало стыдно за такие мысли, конечно..
это нормально, мне кажется, чувствовать так иногда, особенно когда мы маленькие. а иногда когда мы большие, от стресса там или в особо чувствительные моменты, мы опять возврашаемся к этим разделениям таким...люди-не люди, как пример..Никакой нехорошей дороги не будет, думаю, если напомнить себе, что да, так обычно думается, когда хреново. но это не на самом деле так.
Я всю жизнь переоценивала. И по голове получала. И оправдывала, и думала, что это тоже меня чему-то научит, и тоже – опыт, и относится нужно ко всему этому – соответственно, с благодарностью. Но глупость и невежество сейчас приобретают другую форму – агрессивную, такое ощущение, что война начинается. И тебя просто убьют, с улыбочкой, со словами какими-то, но убьют не задумываясь, и всё, и слушать никто ничего не будет. И тебя не будет просто, и не успеешь ты ничего – не научится ничему, ни понять кого-то.
возможно, вы правы. я тоже часто думаю так же. но что можно сделать?есть такая поговорка известная: делай, что должно, и будь, что будет. она мне помогает..иногда..))
Я даже не знаю – правда это или просто я схожу с ума, потому что когда я пытаюсь говорить на эти темы с теми, кто понимает, кто уважает меня и кого уважаю я, они очень категоричны в суждениях. Там оценка такая – либо они нас, либо мы их. И все мои рассуждения о снисходительности и опыте не проскакивают, разбиваются об очень внятные аргументы, из серии – посмотри-ка, дорогая, в окно, часто ли добро побеждает?
И да, по факту они – правы… Практически никогда добро не побеждает. Значит, драка неизбежна? А на фига мне жизнь, в которой драки неизбежны? Почему мне навязывается таким вот хитрым способом чей-то чужой выбор?
добро побеждает очень, очень часто. оно просто...менее заметно, как бы. и чудеса..они случаются до сих пор.
это как когда я раз работала в магазине. подрабатывала. и доолго помнила тех единичных людей, кто со мной грубо говорил, и был злой. а тех, намного большим числом, людей, которые были милы и чудесны, и улыбались мне, и терпеливо ждали, когда надо, и говорили комплименты-тех я как-то принимала, как должное. ну я им была конешно рада. но как-то не могла нести эту радость долго. а вот печаль от грубых и невежливых несла долго и охотно..))
опять же, чувствую что пост получился длинным, путаным. не все сказалось, как я хотела...
я желаю вам много, много успеха. много звезд удачи на пути.

Rakushka
09-18-2006, 12:46 AM
Прашу прощения... Неожидал такой бурной реакции,признаю, что был не прав....
Просто обалдел от Вашего ответа... Абычно при таком предложении в ответ звучит шутка...
пойду выпью Йаду.........

Да нет же, признавайся как тебя зовут!!! Где живешь? Сколько в год зарабатываешь? и другая исходная полезная информация.

Жасмин
09-18-2006, 09:13 AM
У вас повышенная ранимость совмещается с агрессивностью.Ой, это обо мне. :( Я "закрываться" вообще не умею. Обязательно отвечу. :mad: Вообще очень люблю хлесткие ответы на хамство, когда ты ответил и видишь, что человек в ступоре и крыть нечем. Это приятно.:evillaugh Это немного напоминает пинг-понг, когда тебе идет посыл со знаком "-", а ты его отправляешь назад и человек сам пожинает свои плоды.:cool:

nat123
09-18-2006, 09:16 AM
Да нет же, признавайся как тебя зовут!!! Где живешь? Сколько в год зарабатываешь? и другая исходная полезная информация.


Rakushka 93?

neuro
09-18-2006, 06:12 PM
imho, есть выход для Незнакомки - валерьянка!

И второй, тоже интересный вариант - Fry's Electronics!
Там можно подобрать хорошее охлаждение для "процессора" :14:

не могу не согласиться с nat123, в десяточку!
Не следует так эмоционально воспринимать окружающий мир.
Вас любят, Незнакомка, и без Вас тоже не могут жить! Этот синдром проходили многие... ;)

Kadet
09-18-2006, 11:02 PM
Да нет же, признавайся как тебя зовут!!! Где живешь? Сколько в год зарабатываешь? и другая исходная полезная информация.
Угаварила, признаюсь:
зовут, как правило, вежливо, иначе могу и послать...
Живу - в квартирке на первом этаже с видом на парк...
В год зарабатываю достаточно для нормальной жизни, которая меня устраивает...
Из другой полезной исходной информации: молод, красив(чертовски), курю и пью водку, по выходным играю в карты... Женщин - люблю и уважаю...
Какие еще вопросы?

Rakushka
09-19-2006, 01:13 AM
Rakushka 93?

Ну вот, тыгыдц, приехали. Так! Теперь признаемся что этим хотели сказать. :pirate:

Rakushka
09-19-2006, 01:24 AM
Угаварила, признаюсь:
зовут, как правило, вежливо, иначе могу и послать...
Живу - в квартирке на первом этаже с видом на парк...
В год зарабатываю достаточно для нормальной жизни, которая меня устраивает...
Из другой полезной исходной информации: молод, красив(чертовски), курю и пью водку, по выходным играю в карты... Женщин - люблю и уважаю...
Какие еще вопросы?

Это как вежливо - имя отчество?
В квартирке на первом этаже? Хмм...! С видом на парк? Хмм..!
Куришь и пьешь, играешь в карты и называешь это нормальной жизнью, которая тебя устраивает?!
Вот и познакомились!

Незнакомка
09-19-2006, 01:56 AM
Не следует так эмоционально воспринимать окружающий мир.
Вас любят, Незнакомка, и без Вас тоже не могут жить! Этот синдром проходили многие... ;)

А вот безумно интересно: как же вы сделали-то такой вывод, ну, в смысле - что я переживаю из-за того, что меня не любят? Как вообще люди делают такие выводы, с какой-такой посылки/подачи-то? Или просто - с какого перепугу, если уж говорить совсем по-простому?
Думается мне, не стоит делать этот мир более глупым, чем он есть на самом деле...

Кадет! Друг мой! Очень гуд, загляденье, а не мужчина! (Я вполне серьёзно).
Покер или что-то другое?
Вид на парк меня купил полностью, с потрохами. Это действительно безумно важно, и очень приятно, что вы об этом написали. Он красивый? Парк-то?

Kadet
09-19-2006, 05:21 AM
Кадет! Друг мой! Очень гуд, загляденье, а не мужчина! (Я вполне серьёзно).
Покер или что-то другое?
Вид на парк меня купил полностью, с потрохами. Это действительно безумно важно, и очень приятно, что вы об этом написали. Он красивый? Парк-то?
Не... Покер - слишком азартен... Мы папроще - преферанс...
А парк? Парк действительно красив: деревья, местами зеленые, мамы с детьми и собачками, пенсионеры на лавочках...

IKIKO
09-19-2006, 07:40 AM
Игнорируйте личные выпады - это всего лишь Форум.

Kadet
09-19-2006, 08:19 AM
Это как вежливо - имя отчество?
В квартирке на первом этаже? Хмм...! С видом на парк? Хмм..!
Куришь и пьешь, играешь в карты и называешь это нормальной жизнью, которая тебя устраивает?!
Вот и познакомились!
А че такова? Я ш свои "ценности" никаму не навязываю...

Незнакомка
09-19-2006, 09:29 AM
Кадет, расскажите прост про парк.
Просто по-тупому, какой он.
Мне таааааак хочется побывать в самых разных местах, увидеть всё своими глазами, даже неважно – в Вятке или В Нью-Йорке, просто – другое…
Просто пустяк какой-нибудь увидеть…
Пусть это будет дамская прихоть на уровне – ну, я хочу…
Можете?
Так хочется в парк…
А для этого дела нужны двое… Составите компанию?

Rakushka
09-19-2006, 09:58 PM
А че такова? Я ш свои "ценности" никаму не навязываю...

Прости, пожалуйста! Это так, избыток желчи называется.

Kadet
09-19-2006, 10:14 PM
Прости, пожалуйста! Это так, избыток желчи называется.
Да ну, я и не обиделся!!!
Каждому свое - кому стейк в ресторане, а кому шашлык на природе!!!

Rakushka
09-19-2006, 10:22 PM
Да ну, я и не обиделся!!!
Каждому свое - кому стейк в ресторане, а кому шашлык на природе!!!

А что делать, если и то, и другое нравится?

Kadet
09-19-2006, 10:35 PM
А что делать, если и то, и другое нравится?
Совмещать приятное с полезным.

Kadet
09-19-2006, 10:36 PM
Кадет, расскажите прост про парк.
Просто по-тупому, какой он.
Мне таааааак хочется побывать в самых разных местах, увидеть всё своими глазами, даже неважно – в Вятке или В Нью-Йорке, просто – другое…
Просто пустяк какой-нибудь увидеть…
Пусть это будет дамская прихоть на уровне – ну, я хочу…
Можете?
Так хочется в парк…
А для этого дела нужны двое… Составите компанию?
" В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез..." (ц)

YUM
09-21-2006, 10:22 AM
Кадет, расскажите прост про парк.
Просто по-тупому, какой он.
Мне таааааак хочется побывать в самых разных местах, увидеть всё своими глазами, даже неважно – в Вятке или В Нью-Йорке, просто – другое…
Просто пустяк какой-нибудь увидеть…
Пусть это будет дамская прихоть на уровне – ну, я хочу…
Можете?
Так хочется в парк…
А для этого дела нужны двое… Составите компанию?
Парк? Маленький такой. Скорее - садик. Постриженная травка. В центре - круглая площадка, к которой ведут (от которой бегут) дорожки, посыпанные красной гранитной крошкой. Каштаны, цветущие в июне. Немного кустов срени. Пара- тройка шарообразных кустов неизвестных мне растений. Периметр отмечен ровными, постриженными кустами, на котороых вначале цветут белый цветы, а потом появлются белые-же шарики. Они так смешно лопаются под ногами.
А рядом, всего в двадцати метрах ревет машинами проспект, внезапно ставший "правительственной" трассой. А на скамеечках, на круглой центральной площадке сидят парами и тройками, поодиночке и в компаниях студенты. Пьют пиво, обсуждая свои студенческие проблемы. Только и слышно: короче, прикольно, короче, ***,***, чел и другие, мало понятные не посвященному, словечки из молодежного жаргона. Поздним вечером, когда они уходят, в садике остаются горы мусора и окурков, пакетов от чипсов и сухариков, сдвинутые в кучу скамейки ....
А утром, посвежевший от ночной росы, весело блестящей капельками на траве, очищенный от мусора и скверны этот крохотный кусочек залени в громадном мегаполисе снова встречает людей, спешащих в жадно распахнутое зёво метро.
Санкт-Петербург. Московский проспект. Станция м.Московская.

Slippery When Wet
09-21-2006, 10:42 AM
Парк? Маленький такой. Скорее - садик. Постриженная травка. В центре - круглая площадка, к которой ведут (от которой бегут) дорожки, посыпанные красной гранитной крошкой. Каштаны, цветущие в июне. Немного кустов срени. Пара- тройка шарообразных кустов неизвестных мне растений. Периметр отмечен ровными, постриженными кустами, на котороых вначале цветут белый цветы, а потом появлются белые-же шарики. Они так смешно лопаются под ногами.
А рядом, всего в двадцати метрах ревет машинами проспект, внезапно ставший "правительственной" трассой. А на скамеечках, на круглой центральной площадке сидят парами и тройками, поодиночке и в компаниях студенты. Пьют пиво, обсуждая свои студенческие проблемы. Только и слышно: короче, прикольно, короче, ***,***, чел и другие, мало понятные не посвященному, словечки из молодежного жаргона. Поздним вечером, когда они уходят, в садике остаются горы мусора и окурков, пакетов от чипсов и сухариков, сдвинутые в кучу скамейки ....
А утром, посвежевший от ночной росы, весело блестящей капельками на траве, очищенный от мусора и скверны этот крохотный кусочек залени в громадном мегаполисе снова встречает людей, спешащих в жадно распахнутое зёво метро.
Санкт-Петербург. Московский проспект. Станция м.Московская.
В парке обязательно должны быть жёлтые листья.
Вот так, примерно:

YUM
09-21-2006, 11:02 AM
В парке обязательно должны быть жёлтые листья.
Вот так, примерно:
Рано. У нас пока только в северном направлении березы с кленами "зацветают".А наш садик - южный край города:D

студент
09-21-2006, 01:38 PM
" В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез..." (ц)

продолзение:

В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез
студент студентку там рачком
имеет под шумок берез

Фима Собак
09-22-2006, 11:13 AM
Парк? Маленький такой. Скорее - садик. Постриженная травка....распахнутое зёво метро.
Санкт-Петербург. Московский проспект. Станция м.Московская.
-Эх, романтега....
Фима мечтательно вздыхает.
Задумалась, воспоминания захлестнули ея прохладной волной

"Парк? Маленький такой. Скорее - садик. Постриженная травка. В центре - круглая площадка, к которой ведут (от которой бегут) дорожки, посыпанные красной гранитной крошкой. Каштаны, цветущие в июне. Немного кустов срени. Пара- тройка шарообразных кустов неизвестных мне растений.Да-да...Точно.Это такие вечнозеленые кустики с маленькими жесткими листочками? Ими еще модно было в советские время украшать клумбы у раймсполкомов.Кажется, они называются САМШИТ.Забавно звучит ... Периметр отмечен ровными, постриженными кустами, на котороых вначале цветут белый цветы, а потом появлются белые-же шарики. Они так смешно лопаются под ногами.
А рядом, всего в двадцати метрах ревет машинами проспект, внезапно ставший "правительственной" трассой. А на скамеечках, на круглой центральной площадке сидят парами и тройками, поодиночке и в компаниях студенты. Пьют пиво, обсуждая свои студенческие проблемы. Только и слышно: короче, прикольно, короче, ***,***, чел и другие, мало понятные не посвященному, словечки из молодежного жаргона.
А вот там,видите?Это, повернувшись спиной к круглой площадке, а лицом - к кустам стоят парами и тройками, поодиночке и в компаниях студенты. А по жестким зеленым листочкам весело стекают журчащие струйки того, что еще полчаса назад было "Невским оригинальным". Струйки впитываются в остывающую после жаркого дня землю, оставляя за собой облачко пара...
Неподалеку от компаний студентов затаились старушки.Зорко следят они за освобождающимися пивными бутылками..
Поздним вечером, когда студенты уходят, в садике остаются горы мусора и окурков, пакетов от чипсов и сухариков, сдвинутые в кучу скамейки ....использованые шприцы и презервативы...
Чу! Слышите? Зашуршали ветки.Это на смену студентам приходят в сквер на ночлег бомжи...
А утром, посвежевший от ночной росы, весело блестящей капельками на траве, очищенный от мусора и скверны этот крохотный кусочек зелени в громадном мегаполисе снова встречает людей, спешащих в жадно распахнутое зёво метро.Люди бегут по дорожкам, забавно вспархивая над лужицами, оставленными накануне студентами, желудки которых не привыкли к такому количеству пива...Санкт-Петербург. Московский проспект. Станция м.Московская.
...А рядом, всего в двадцати метрах ревет машинами проспект, внезапно ставший "правительственной" трассой.

PS Знаю я этот сквер.Говорите, там поставили скамейки?...;)

Kadet
09-22-2006, 11:58 AM
продолзение:

В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез
студент студентку там рачком
имеет под шумок берез
Не, Студент. Там продолжение несколько другое... Видимо, автор данных строк не настолько озабочен был в момент написания...

студент
09-22-2006, 03:54 PM
Не, Студент. Там продолжение несколько другое... Видимо, автор данных строк не настолько озабочен был в момент написания...

везет...

Cherry29
09-22-2006, 04:12 PM
Вот например интересных случай, вдруг нИ с того нИ ссего одна женс4ина/не будем называть ник/ стала заходить ко мне в приват и значит..такие гадости короче говорила, что нормальной женс4ине такое в голову не придёт и не понятно чего вдруг?!.., ну значит - я её в игнор, она уходит ..заходит под другим ником- и опять за своё,вообс4ем я её замучилась в игнор ставить- она в привате меня достать не могла, перешла в пАблик...надоедливая такая была уууу, и оооочень ну ооочень жАстокая, чё она со мной хотела сделать МаМа роооооодная:evillaugh , ну ладно, вообс4ем мне надоело и я над ней посмеялась:grum: , так жАстока осмеяла её , её страсть к тосканию меня за волАсы и всё такое../ну она сейчас заходит , под своим основным ником,как нИ в чём не бывАлО/даже не знаю что на неё так повлияло и она АбрАзумИлАсь, но слава богу она отцепилась от меня../бум улыbаЦа,может ето людей в чувства ... человеческие приводит/..:D

Анфиса_Скукотищева
09-22-2006, 04:52 PM
Cherry29, а разве можно зайти под другим ником, ведь есть регистрация? А я мне вот немного по-другому досталось, изощрённей:( Может, мы даже говорим об одном и том же человеке:confused:

Cherry29
09-22-2006, 05:03 PM
Черры29, а разве можно зайти под другим ником, ведь есть регистрация? А я мне вот немного по-другому досталось, изощрённей:( Может, мы даже говорим об одном и том же человеке:цонфусед:
да етих ников себе можно наделать - как волос на голове..

Незнакомка
09-23-2006, 03:59 AM
Помнится, пила я «абсолютовку» смородиновую в одном питерском парке. (Это если идти по Староневскому, как называется – не помню, конечно). Дык вот… Дождь был перманентный, а я просто сидела на лавочке и пила водку… Странное и чудное ощущение гармонии – и называется всё это дело, конечно, «Питер», а уж никак ни водка или парк или бабье лето или кукундер снесло у девушки на время. Было классно, какое-никакое самадхи я тогда всё ж таки схлопотала :)
Всегда с трудом понимала людей, которые в парке смотрят на шприцы-окурки-окружающих, или в особо запущенных случаях – на то, что на скамейке вырезано, какая именно фраза или имя. Тогда телик надо смотреть, чё в парк-то ходить?
YUM, а самое поганое, что в том месте, где я живу сейчас – нет парков. Есть какие-то странные сооружения с металлоконструкциями, которые называются аттракционы, есть скверы с, пардон, бюстами, но парков – нет. Вероятно, ходить мне гулять на кладбища. А Питер, ха! Это ж совсем другое дело. Хотя вот странно – казалось бы, с чего? Искусственный и недавний город, а поди ж ты… Говорит….

Slippery When Wet, потрясающая фотка.

Студент, дорогой, вы размер не соблюдаете – явно же не «студентку», а «студента». Да и ваша настойчивость в определённом соблюдении позы наводит на размышления.
Это, вероятно, ваше самое дорогое сексуальное воспоминание, золотой фонд собственного опыта?
Ну, спасибо, что поделились, конечно, однако я не готова к такой вашей откровенности, сорри.

Mikhail-u
09-23-2006, 04:24 PM
Помнится, пила я «абсолютовку» смородиновую в одном питерском парке. (Это если идти по Староневскому, как называется – не помню, конечно). Дык вот… Дождь был перманентный, а я просто сидела на лавочке и пила водку… Странное и чудное ощущение гармонии – и называется всё это дело, конечно, «Питер», а уж никак ни водка или парк или бабье лето или кукундер снесло у девушки на время. Было классно, какое-никакое самадхи я тогда всё ж таки схлопотала :)
Всегда с трудом понимала людей, которые в парке смотрят на шприцы-окурки-окружающих, или в особо запущенных случаях – на то, что на скамейке вырезано, какая именно фраза или имя. Тогда телик надо смотреть, чё в парк-то ходить?
ЮМ, а самое поганое, что в том месте, где я живу сейчас – нет парков. Есть какие-то странные сооружения с металлоконструкциями, которые называются аттракционы, есть скверы с, пардон, бюстами, но парков – нет. Вероятно, ходить мне гулять на кладбища. А Питер, ха! Это ж совсем другое дело. Хотя вот странно – казалось бы, с чего? Искусственный и недавний город, а поди ж ты… Говорит….

Слипперы Щхен Щет, потрясающая фотка.

Студент, дорогой, вы размер не соблюдаете – явно же не «студентку», а «студента». Да и ваша настойчивость в определённом соблюдении позы наводит на размышления.
Это, вероятно, ваше самое дорогое сексуальное воспоминание, золотой фонд собственного опыта?
Ну, спасибо, что поделились, конечно, однако я не готова к такой вашей откровенности, сорри.

Ну так добавьте чудное ощущение гармонии при помощи абсолютовки. Или без вырезанных на скамейке слов не действует?

Mikhail-u
09-23-2006, 04:30 PM
http://image53.webshots.com/53/7/94/99/462579499LFDNRh_ph.jpg

http://image61.webshots.com/61/9/15/35/477291535huneGt_ph.jpg

Mikhail-u
09-23-2006, 04:43 PM
http://image50.webshots.com/150/7/78/0/462577800dKlfKV_ph.jpg

Mikhail-u
09-23-2006, 04:47 PM
http://image57.webshots.com/157/7/88/90/462578890kSNyND_ph.jpg

Mikhail-u
09-23-2006, 04:54 PM
http://image53.webshots.com/53/9/19/37/477291937FbhjIf_ph.jpg

Mikhail-u
09-23-2006, 04:58 PM
http://image50.webshots.com/50/2/52/12/482425212ioOWAi_ph.jpg

Kadet
09-24-2006, 02:40 AM
Чрезвычайно информативны пять последних постов от Михаила!!!

Незнакомка
09-24-2006, 03:17 AM
Чрезвычайно информативны пять последних постов от Михаила!!!
На самом деле это потрясающие по красоте снимки....
И они действительно информативны.
Mikhail-u, спиртное вообще, и абсолютовка в частности - некая особая мера, увлекаться которой (обесценивать которую) не стоит именно оттого, что можно убить ощущение гармонии такими излишествами.
Ну, а своё отношение к вырезанным на скамейке словам я уже выразила. Я их не замечаю.
Хотя... Отчасти (если перенести ситуацию из парка, скажем, в клуб или маркет), в чём-то возможно вы и правы.

А я сегодня еду в лес, вотЪ!!!

Mikhail-u
09-24-2006, 03:23 AM
На самом деле это потрясающие по красоте снимки....
И они действительно информативны.
Михаил-у, спиртное вообще, и абсолютовка в частности - некая особая мера, увлекаться которой (обесценивать которую) не стоит именно оттого, что можно убить ощущение гармонии такими излишествами.
Ну, а своё отношение к вырезанным на скамейке словам я уже выразила. Я их не замечаю.
Хотя... Отчасти (если перенести ситуацию из парка, скажем, в клуб или маркет), в чём-то возможно вы и правы.

А я сегодня еду в лес, вотЪ!!!

Если Вы не в водочном бизнесе, то полагаю от обесценивания "меры" не пострадаете, ИМХО.

И ещё я убеждён, что гармония гораздо важнее ощущения гармонии.

Осторожнее с огнём в лесу и привет волкам.

Rakushka
09-24-2006, 04:15 AM
Вот например интересных случай, вдруг нИ с того нИ ссего одна женс4ина/не будем называть ник/ стала заходить ко мне в приват и значит..такие гадости короче говорила, что нормальной женс4ине такое в голову не придёт и не понятно чего вдруг?!.., ну значит - я её в игнор, она уходит ..заходит под другим ником- и опять за своё,вообс4ем я её замучилась в игнор ставить- она в привате меня достать не могла, перешла в пАблик...надоедливая такая была уууу, и оооочень ну ооочень жАстокая, чё она со мной хотела сделать МаМа роооооодная:evillaugh , ну ладно, вообс4ем мне надоело и я над ней посмеялась:grum: , так жАстока осмеяла её , её страсть к тосканию меня за волАсы и всё такое../ну она сейчас заходит , под своим основным ником,как нИ в чём не бывАлО/даже не знаю что на неё так повлияло и она АбрАзумИлАсь, но слава богу она отцепилась от меня../бум улыbаЦа,может ето людей в чувства ... человеческие приводит/..:D

А я так и не поняла что нормальной женщине в голову не прийдет?

Rakushka
09-24-2006, 04:16 AM
да етих ников себе можно наделать - как волос на голове.. И у кого есть столько времени? :rtyu: Мне бы столько...

wild orchid
09-24-2006, 04:25 AM
Неприятно,конечно когда тебе говорят гадости.Но хуже,когда это делают в лицо.А на форуме...Ненадо растраиватся и отвечать оскорблением на оскорбление тоже,да и не надо задовать вопрос .-Мол,я вам не нравлюсь?Это личное?
Ставь сразу в игнор и все.Себе дороже.