PDA

View Full Version : Экзотические домашние животные



Slippery When Wet
09-13-2006, 06:56 PM
Что заставляет людей держать в доме змей, крыс и прочую гадость?
У моего соседа живёт хамелеон. Он его выносит на солнышке погреться. Сидит это страшилище на какой-то коряге - глаза закрыты, не шевелится. Ну какой толк от него.

Malishka
09-13-2006, 07:15 PM
Что заставляет людей держать в доме змей, крыс и прочую гадость?
У моего соседа живёт хамелеон. Он его выносит на солнышке погреться. Сидит это страшилище на какой-то коряге - глаза закрыты, не шевелится. Ну какой толк от него.

Интерессно, а Химик об этом знает?:rolleyes:

seapig
09-13-2006, 08:46 PM
Интерессно, а Химик об этом знает?:rolleyes:

У меня есть два тарантула ...... можно им тоже дать посидеть на коряге?
Змея и черепаха. В данном случае имеем таких животных тк у мужа алергия на кошек/собак и всяких волосатых симпатичных тварей. К тому же мы ленивые, а за такими животными ухода очень мало и даже можно оставить на неделю спокойно и уехать. Тарантулы я считаю очень интересные животные (это была моя инициатива).

LanaS
09-13-2006, 09:13 PM
У меня есть два тарантула ...... можно им тоже дать посидеть на коряге?

Зачем так жестоко? :grum: :grum: Она еще может ему пригодиться... :shura:

cosmopolit
09-13-2006, 09:33 PM
тарантулы, хомячки и хамелеончики просто ангелочки по сравнению с СОБАЧКАМИ. В нашем раоне каждый второй считает своей святой обязанностью обзавестись гавкающей тварью.
И... вечером, когда хозяин чапает откушать в ресторан... привязывает своего Бобика-Тузика у входной двери того ресторанчика... сабака гавчит часа полтора. Иногда они гавчат хором. А я живу на третьем этаже над тем рестораном...:28:

cosmopolit
09-13-2006, 11:20 PM
домашние "животные"...;)
на поводке, ниче такой, породистый, и улыбается...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4418&stc=1&d=1158207314

LanaS
09-13-2006, 11:38 PM
домашние "животные"...;)
на поводке, ниче такой, породистый, и улыбается...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4418&stc=1&d=1158207314
Да какой он породистый? :2: Урод... и извращенец...:med: Лично я тоже не понимаю этой любви к экзотическим животным... Есть в этом что-то нездоровое... :crazy: Мои любимые--это коты и кошечки, даже собак я не очень жалую, подлизы они, а вот коты.. :64: любят действительно того, кого любят, а не того, кто покушать даст и выгуляет...:fly:

Ta
09-14-2006, 12:19 PM
тарантулы, хомячки и хамелеончики просто ангелочки по сравнению с СОБАЧКАМИ. В нашем раоне каждый второй считает своей святой обязанностью обзавестись гавкающей тварью.
И... вечером, когда хозяин чапает откушать в ресторан... привязывает своего Бобика-Тузика у входной двери того ресторанчика... сабака гавчит часа полтора. Иногда они гавчат хором. А я живу на третьем этаже над тем рестораном...:28:
мои соболезнования:) ;)

студент
09-14-2006, 12:20 PM
жена...

Ta
09-14-2006, 12:24 PM
Что заставляет людей держать в доме змей, крыс и прочую гадость?
У моего соседа живёт хамелеон. Он его выносит на солнышке погреться. Сидит это страшилище на какой-то коряге - глаза закрыты, не шевелится. Ну какой толк от него.
Я тоже задала себе такой вопрос, после того как мой сын прикупил себе питона в огромном аквариуме( или как там его называют?) Короче, а все от того, что с умным животным, ввиде собаки, ему стало жить скучно:) Захотелось экзотики..или захотелось выделиться среди друзей... в общем чего-то захотелось.. На долго ли?

seapig
09-14-2006, 07:12 PM
Я тоже задала себе такой вопрос, после того как мой сын прикупил себе питона в огромном аквариуме( или как там его называют?) Короче, а все от того, что с умным животным, ввиде собаки, ему стало жить скучно:) Захотелось экзотики..или захотелось выделиться среди друзей... в общем чего-то захотелось.. На долго ли?

Мы как-то купили питона, но она ничего не жрала пришлось отдать ветеринару. Змеи тоже бывают с характером, некоторые очень агрессивные. Если не знаешь как правильно их держать, то лучше вообще не заводить, а то закончиться трагически или для животного или для хозяина.

Ta
09-24-2006, 04:06 PM
Мы как-то купили питона, но она ничего не жрала пришлось отдать ветеринару. Змеи тоже бывают с характером, некоторые очень агрессивные. Если не знаешь как правильно их держать, то лучше вообще не заводить, а то закончиться трагически или для животного или для хозяина.
не, этому питону сын раз в неделю покупает мышку или хомячка. Запускает бедную зверюшку к питону и все. Питон сыт, сын имеет fun.

Aurbo
09-24-2006, 06:05 PM
У меня живёт в клетке крыса,её зовут Фаззи. Она бежевого цвета, очень ласковая,ручная. Очень приятно,когда у тебя на плече сидит маленькая,безобидная и некусачая зверушка и тихо...стрекочет от счастья. Хвост у неё,конечно, не очень..Но я привыкла....

Крыса - друг человека...

seapig
09-24-2006, 08:32 PM
У меня живёт в клетке крыса,её зовут Фаззи. Она бежевого цвета, очень ласковая,ручная. Очень приятно,когда у тебя на плече сидит маленькая,безобидная и некусачая зверушка и тихо...стрекочет от счастья. Хвост у неё,конечно, не очень..Но я привыкла....

Крыса - друг человека...

Крысы очень умные, они знают свое имя, хозяина и тд. У моей подруги жила декоративная крыса, она отзывалась на кличку и дружила с ее собакой, каталась на ней и любила сидеть у нее на голове.

Что то вспомнился Willard.

MACTEP
09-24-2006, 09:29 PM
А у меня был Red Boa Python. Шесть с половиной футов. Совершенно ручная и дружелюбная зверюга. К сожалению её хозяйка была полной противоположностью. Пришлось избавится от двух змей сразу :( :rolleyes:

Ta
09-25-2006, 04:20 PM
А у меня был Red Boa Python. Шесть с половиной футов. Совершенно ручная и дружелюбная зверюга. К сожалению её хозяйка была полной противоположностью. Пришлось избавится от двух змей сразу :( :rolleyes:
ну так питона то можно было оставить ;)

MACTEP
09-27-2006, 09:26 PM
ну так питона то можно было оставить ;)

К сожалению нельзя. Она (питон) была подарена мною. Да, и времени у меня на неё не было тогда. она привыкла к тому что днем из клетки выпускают, а за ней как за ребёнком присматривать надо. Дабы чего не утворила. Как любое пресмыкающееся любила выискивать места где потемнее и потеплее. Вот так я один раз в круглосуточную клинику для животных с ней и съездил. Забралась тупица в subwoofer и естественно застряла. Ни туда, ни сюда. Я её так и привёз. Врачи офигели, они такого ещё не видели. Шипит, злится. Они ей сначала успокоительный укол сделали, что бы ни кинулась ни на кого.
Так что хлопот с ней было много, пришлось избавиться. Чё-то мне вообще с рептилиями не везёт...:rolleyes: :evillaugh

Aurbo
10-05-2006, 09:54 AM
Кстати,перевоз крысы в самолёте стОит 105$...Ужас,нах.. :rolleyes: Придётся платить,сын не хочет расставаться со зверушкой...

seapig
10-05-2006, 10:39 AM
А у меня горе, один из тарантулов (Чилийская Роза) помер вчера. Она была уже старенькая, мы ее купили на ярмарке гадов, много лет назад и она уже судя по всему была в возрасте. Прожила у нас лет 6 и померла как это обычно с ними случается при попытки поменять эзоскелет (линька). Муж почти уронил скупую мужскую слезу.

Что-то вспомнила лет в 10 у меня был воробей. Бабушка нашла его на улице вытащила из лужи и мы его вскормили и воспитали. Очень умная была птичка. Поехали в дом отдыха в Крым и там он склевал какого-то жука ядовитого и помер .......... вся семья рыдала, даже дед рыдал.

Фотографий этой тарантулы у меня не сохранилось (почему-то все время фотографировала второго Мексиканского Красногого), но в молодости они выглядят так:

Aurbo
10-05-2006, 10:50 AM
Amen...:rolleyes:

klukva
10-05-2006, 10:52 AM
хоть я и нелюблю всяких подобных букашек, но сочувствую вам..........:(

seapig
10-05-2006, 10:52 AM
Amen...:rolleyes:


Спасибо за соболезнования ..... вообще они живут в неволе по 30 лет.

seapig
10-05-2006, 10:54 AM
хоть я и нелюблю всяких подобных букашек, но сочувствую вам..........:(


Спасибо. Они не букашки, а арахниды родственники крабов ....... и говорят на вкус похожи. В Южной Америке и Африке тарантулов едят.

Ta
10-05-2006, 01:06 PM
Кстати,перевоз крысы в самолёте стОит 105$...Ужас,нах.. :rolleyes: Придётся платить,сын не хочет расставаться со зверушкой...
я так думаю, что у них такса на вес зверюшек есть. Я свою собачку везла, так тоже 105 заплатила, а она 9 паундов (они спрашивали).

Ta
10-05-2006, 01:09 PM
А у меня горе, один из тарантулов (Чилийская Роза) помер вчера. Она была уже старенькая, мы ее купили на ярмарке гадов, много лет назад и она уже судя по всему была в возрасте. Прожила у нас лет 6 и померла как это обычно с ними случается при попытки поменять эзоскелет (линька). Муж почти уронил скупую мужскую слезу.

Что-то вспомнила лет в 10 у меня был воробей. Бабушка нашла его на улице вытащила из лужи и мы его вскормили и воспитали. Очень умная была птичка. Поехали в дом отдыха в Крым и там он склевал какого-то жука ядовитого и помер .......... вся семья рыдала, даже дед рыдал.

Фотографий этой тарантулы у меня не сохранилось (почему-то все время фотографировала второго Мексиканского Красногого), но в молодости они выглядят так: надо же как интересно. Я вот всегда боялась пауков, а есть же люди кто по их смерти еще и плачут.

Ta
10-05-2006, 01:10 PM
Спасибо за соболезнования ..... вообще они живут в неволе по 30 лет.
... и размножаются?

seapig
10-05-2006, 03:13 PM
... и размножаются?

Держать можно только по отдельности тк они друг друга сожрут. Если самка в настроении то размножиться (до 300 паучат за раз).

Ta
10-05-2006, 03:28 PM
Держать можно только по отдельности тк они друг друга сожрут. Если самка в настроении то размножиться (до 300 паучат за раз).
простите за назойливость, но жутко интересно. В вашем 6-ти летнем случае она хоть раз принесла потомство?

seapig
10-05-2006, 09:21 PM
простите за назойливость, но жутко интересно. В вашем 6-ти летнем случае она хоть раз принесла потомство?

Нет, она умерла девственницей. Вообще в природе выживает ничтожно малое количество паучков, их жрут все кому не лень, включая собственную мамашу.

А еще сегодня у нас сдохла золотая рыбка :( . Я ее ребенку выиграла на карнавале в Субботу.

Прямо Агата Кристи ...... кто следующий?

Ta
10-05-2006, 09:35 PM
Нет, она умерла девственницей. Вообще в природе выживает ничтожно малое количество паучков, их жрут все кому не лень, включая собственную мамашу.

А еще сегодня у нас сдохла золотая рыбка :( . Я ее ребенку выиграла на карнавале в Субботу.

Прямо Агата Кристи ...... кто следующий?
а кто еще есть то ?

seapig
10-05-2006, 11:10 PM
а кто еще есть то ?

Да всякие твари дрожащие ......... еще один тарантул, змея, черепаха .... ну и мы конечно.

Ta
10-06-2006, 12:09 AM
Да всякие твари дрожащие ......... еще один тарантул, змея, черепаха .... ну и мы конечно.
ну черапаха переживет всех -это точно ;)
а где тарантулов берете , или покупаете?

seapig
10-06-2006, 06:23 AM
ну черапаха переживет всех -это точно ;)
а где тарантулов берете , или покупаете?


В НЙ (городе) они запрещенны, держать можно, продавать нельзя. Тч когда покупали то ездили на ярмарку гадов (reptile show) upstate и там купили. Второго муж заказал по почте кажеться с этого сайта http://www.tarantulas.com/classifieds.asp
присылают в колбочке и коробочке с надписью fragile.

Слоник Трурль
12-20-2006, 04:18 PM
У кого-нибудь была кукурузная змея? (cornsnake)
Как они- ручные или кусаются?
Я очень хочу змею, но не знаю какую-
или небольшого пайтона или корнснейк.
Расскажите мне кто знает какие змеи лучше по характеру и пр.

seapig
12-20-2006, 07:04 PM
У кого-нибудь была кукурузная змея? (cornsnake)
Как они- ручные или кусаются?
Я очень хочу змею, но не знаю какую-
или небольшого пайтона или корнснейк.
Расскажите мне кто знает какие змеи лучше по характеру и пр.


Kingsnake (полоз по-нашему) хорошая змея, никаких проблем. Питона смотря какого. У нас был питон пришлось отдать ветеринару, ничего не жрала и была агрессивная. В принципе много змей по характеру нормальные, сидят себе в террариуме мышей/крыс жрут и все.

Aurbo
12-20-2006, 07:06 PM
Кингснаке (полоз по-нашему) хорошая змея, никаких проблем. Питона смотря какого. У нас был питон пришлось отдать ветеринару, ничего не жрала и была агрессивная. В принципе много змей по характеру нормальные, сидят себе в террариуме мышей/крыс жрут и все.
Вот черти! И много им надо..мышекрыс?

Slippery When Wet
12-20-2006, 07:13 PM
У нас был питон пришлось отдать ветеринару
Отдали бедолагу на заклание.
Для опытов, небось.

КошЫчка
12-20-2006, 07:24 PM
Я очень хочу змею, но не знаю какую-

жынись.. есть один очень распространённый вид.. "Тёща" называицЦа :evillaugh

Слоник Трурль
12-20-2006, 07:25 PM
Kingsnake (полоз по-нашему) хорошая змея, никаких проблем. Питона смотря какого. У нас был питон пришлось отдать ветеринару, ничего не жрала и была агрессивная. В принципе много змей по характеру нормальные, сидят себе в террариуме мышей/крыс жрут и все.

А кингснейк- он подвижный или как? Он же вроде здоровый в природе вырастает?? Мне нравятся корнснейки за свою прыткость- они так клёво извиваются! А удавы они напостой флегматичные?

Дайте ссылку почитать про змей вкратце, но понятно чтобы было кого выбирать плиз!

Aurbo
12-20-2006, 07:26 PM
жынись.. есть один очень распространённый вид.. "Тёща" называицЦа :евиллаугх

Если что - чтоб не было иллюзий - у меня дочек нет..вот! И не надейтесь!
"Будьте моей тёщей"....

КошЫчка
12-20-2006, 07:27 PM
Если что - чтоб не было иллюзий - у меня дочек нет..вот! И не надейтесь!
"Будьте моей тёщей"....
ны дык у меня вроде, как тоже.. пронесло значицЦа.. с титулом :evillaugh

Cherry29
12-20-2006, 07:31 PM
Моему ребёнку подарили на Новый год /уже подарили/два ящера родом из Африки,симпотичные такие окрас классный, пользы никакой, но сколько радости ребёнку ..

Aurbo
12-20-2006, 07:31 PM
ны дык у меня вроде, как тоже.. пронесло значицЦа.. с титулом :евиллаугх

Мне бы хотелось,чтоб дети женились - может,будет дочка...сноха...Мы с ней будем по кабакам ходить...я её научу чему-нибудь...Мечты,мечты...

Serge7
12-20-2006, 08:24 PM
Слиппи, тока добрался до этой темы... ;) И... извини, но читаю название темы, как "Эротические домашние животные..." :grum: :lol:

Aurbo
12-20-2006, 08:30 PM
Слиппи, тока добрался до этой темы... ;) И... извини, но читаю название темы, как "Эротические домашние животные..." :grum: :lol:

Ooooooo.....:cool: :cool: :cool:

seapig
12-23-2006, 11:42 AM
А кингснейк- он подвижный или как? Он же вроде здоровый в природе вырастает?? Мне нравятся корнснейки за свою прыткость- они так клёво извиваются! А удавы они напостой флегматичные?

Дайте ссылку почитать про змей вкратце, но понятно чтобы было кого выбирать плиз!

Погуглите, про змей всех видов очень много инфо на и-нете. Наша альбиноска, больше метра и очень спокойная, 6 мышек в месяц и все дела. Пока змея маленькая надо кормить pinkies (только что родившимися мышками).

Но змея так же как и пауки или рыбы это скорее display animal те только посмотреть. Особого общения с ними не получается. Хотя кое-какие сигналы подают.

Свинка-бу
01-21-2007, 10:51 AM
а как вам такая маленькая гадость?
7396

larsen
12-04-2007, 12:14 AM
знатоки змей, [HELP]!!!

вечером уже одной ногой в [pool], а там такое,,,
кто ето?

zvizda
12-04-2007, 03:00 AM
знатоки змей, [HELP]!!!

вечером уже одной ногой в [pool], а там такое,,,
кто ето?

похоже на гремучую (rattle snake).. не советую заниматься самодеятельностью , звоните в wild animals rescue.. и в полицию

вторжение
12-04-2007, 09:29 AM
...банка с пестицидами-звучит безобиднее в сравнении с экзотическими животными...

...в Мариуполе с лета искали сбежавшего крокодила...
...спасибо холодам-крокодил впал в спячку и его поймали...
...погодные условия стали вызывать некоторую гордость...но ведь не везде же болота замерзают...

...древний человек уже давно разобрался в животных, зачем что-то придумывать?...тем более, что он был ближе к природе и ему можно доверять...

Ta
12-04-2007, 09:32 AM
знатоки змей, [HELP]!!!

вечером уже одной ногой в [pool], а там такое,,,
кто ето?
не понил.. на дне бассейна???

larsen
12-04-2007, 11:39 AM
не понил.. на дне бассейна???
на самом..)

Ta
12-04-2007, 05:19 PM
на самом..)
такс,
а теперь шепните на ушко, в каком это штате?
интересуюсь, потому как у меня тоже бассейн и я во Фл.

Милька
12-04-2007, 06:03 PM
такс,
а теперь шепните на ушко, в каком это штате?
интересуюсь, потому как у меня тоже бассейн и я во Фл.
там же

Милька
12-05-2007, 05:14 PM
Кто тогда показывал Леопардовых ящериц? гайко?
Аква или Черри?
Они у вас купаются в бассейне? если да, то на них же потом песок этот белый липнет.
Это не вредно? Если он им в пасть попадает?

Акватрель
12-05-2007, 05:25 PM
Кто тогда показывал Леопардовых ящериц? гайко?
Аква или Черри?
Они у вас купаются в бассейне? если да, то на них же потом песок этот белый липнет.
Это не вредно? Если он им в пасть попадает?
нет у меня никого:(

Милька
12-05-2007, 05:31 PM
Значит Черри писала?

Милька
12-05-2007, 05:33 PM
на упаковке было написано, что всякие брендовые драконы типо им подходит. но он подвижный очень и много в воде сидит. потом вылазит и весь пачкается. что то мне не нравится. в коре какая та мразь заводится, тут пачкается. что ему купить то...

Милька
12-05-2007, 05:43 PM
я поняла. ему можно только вот это
http://www.petco.com/Assets/product_images/9/9761275024B.jpg
но в этом заводится всякая фигня. я расстроен

zvizda
12-05-2007, 05:51 PM
Кто тогда показывал Леопардовых ящериц? гайко?
Аква или Черри?
Они у вас купаются в бассейне? если да, то на них же потом песок этот белый липнет.
Это не вредно? Если он им в пасть попадает?

это ж я-ще-ри-цы
они привыкли жить в песках)) их даже холера не берёт..

Милька
12-05-2007, 05:59 PM
это ж я-ще-ри-цы
они привыкли жить в песках)) их даже холера не берёт..
эта же у меня не пустынная.
понимаешь. он водяной дракон. китайский к тамуже.
он живет в каких та болотах..и прудах. как я понимаю...

а я ему пустыню...нате

Ta
12-05-2007, 06:01 PM
эта же у меня не пустынная.
понимаешь. он водяной дракон. китайский к тамуже.
он живет в каких та болотах..и прудах. как я понимаю...

а я ему пустыню...нате
вот же ж имеешь себе заморочку... нет чтоб какую змейку завести и вскармливать ее мышками ;)

Милька
12-05-2007, 06:02 PM
со змеей еще хуже. гаа.
этот хоть кузнечики из банки щас ест. и то шасте...что никакой живой пищи

zvizda
12-05-2007, 06:26 PM
эта же у меня не пустынная.
понимаешь. он водяной дракон. китайский к тамуже.
он живет в каких та болотах..и прудах. как я понимаю...

а я ему пустыню...нате

леопардовые гекконы - пустынные, а не водяные. пустынные , засушливые, скалистые регионы - их естесственная среда обитания.

насчёт песка не волнуйтесь - у леопардовых, в отличие от всех остальных подвидов семейства гекконов есть веки, которые закрываются. если что - проморгается

Милька
12-05-2007, 07:40 PM
леопардовые гекконы - пустынные, а не водяные. пустынные , засушливые, скалистые регионы - их естесственная среда обитания.

насчёт песка не волнуйтесь - у леопардовых, в отличие от всех остальных подвидов семейства гекконов есть веки, которые закрываются. если что - проморгается
так вот у Черри леопардовые. я и хотела узнать. они у нее в воде много проводят времени или нет.
у меня нет леопардовых. у меня вотрер драгон, я уже написала.

Cherry29
12-05-2007, 07:51 PM
так вот у Черри леопардовые. я и хотела узнать. они у нее в воде много проводят времени или нет.
у меня нет леопардовых. у меня вотрер драгон, я уже написала.
Нет в воде они проводят не много времени..
Ну лично мои - нет..

Милька
12-05-2007, 07:57 PM
Нет в воде они проводят не много времени..
Ну лично мои - нет..
то есть они не так пачкаются в песке? или пачкаются?

Cherry29
12-05-2007, 08:04 PM
то есть они не так пачкаются в песке? или пачкаются?
Пачкаются конечно, но мои уж больно какие то ленивЫе..
Друг на друга улягутЦa и спят..
дни на пролёт..
Вот одна из них,самая, самая ленивая..

Милька
12-05-2007, 08:27 PM
Ленивые, Черри - это хорошо!
Мой скачет постоянно. Сыт или голоден. Хочет гулять и пытается выбраться из аквариума. И если выпустить... то носится по квартире. Все на верхушки всякие залезть пытается.
Царь Горы какой то

Cherry29
12-05-2007, 08:32 PM
Ленивые, Черри - это хорошо!
Мой скачет постоянно. Сыт или голоден. Хочет гулять и пытается выбраться из аквариума. И если выпустить... то носится по квартире. Все на верхушки всякие залезть пытается.
Царь Горы какой то
Он у тебя один?

Милька
12-05-2007, 08:37 PM
Он у тебя один?
да.
думаешь кого то подселить ему?

Cherry29
12-05-2007, 08:41 PM
да.
думаешь кого то подселить ему?
Не знаю даже..
Нет наверно..
Если будет больше - они тебе весь дом перевернут..:lol:

Милька
12-05-2007, 09:18 PM
Не знаю даже..
Нет наверно..
Если будет больше - они тебе весь дом перевернут..:lol:
гыгыгы.
на занавеске будет висеть не одна зеленая клякса, а две, например.

Cherry29
12-05-2007, 10:25 PM
я поняла. ему можно только вот это
хттп://щщщ.петцо.цом/Ассетс/продуцт_имагес/9/9761275024Б.йпг
но в этом заводится всякая фигня. я расстроен
Попробуй вот это..
Я это покупаю для своих..

Милька
12-05-2007, 10:44 PM
он мелкий?

Cherry29
12-05-2007, 10:50 PM
он мелкий?
Ну в общем -да.
(но не такой как песок).

Милька
12-05-2007, 10:53 PM
потому, как у него сейчас http://www.petco.com/Assets/product_images/0/097612760101C.jpg
вот он к нему на мокрое тельце липнет сильно.

Милька
12-05-2007, 10:55 PM
Я как бы вчера в спешке поменяла ту кору, в которой завелись эти жучки на него (этот песок шел подарочный с аквариумом... стоял в шкафу)

Cherry29
12-05-2007, 10:56 PM
Ну не знаю
мои все чистенькие..
не липнет,всё ок:good:

zvizda
12-05-2007, 11:03 PM
так вот у Черри леопардовые. я и хотела узнать. они у нее в воде много проводят времени или нет.
у меня нет леопардовых. у меня вотрер драгон, я уже написала.


я и не говорила про Вашего, я говорила про тех, про которых я говорила.. сорри, недопоняла..


кристально чистая вода бывает (в основном) только в водоёмах , расположенных в зонах с холодным климатом, где тем-ра воды достаточно низкая, вода не цветёт, и процессы гниения органики замедленны.. но с драконами там обычно напряжёнка) поэтому, у водных тоже есть защитные механизмы.. фильтры.. типа роговых пластинок, которыми киты фильтруют планктон.. тока наоборот)

Милька
12-05-2007, 11:08 PM
То есть до выходных не сдохнет от песка?

zvizda
12-05-2007, 11:16 PM
не, от песка не сдохнет.. если его, конечно, не закопать.. но Вы ж не такая!