PDA

View Full Version : Изжога (флуд не уместен)



NataliaLA
09-13-2006, 05:18 PM
Отчего она бывает?

Никогда не мучилась...а здесь задолбало.....

nat123
09-13-2006, 05:20 PM
Повышенная кислотность...если быстро - немного соды нейтрализпвать, а ваще к доктороу....может и вода быть причиной..

NataliaLA
09-13-2006, 05:20 PM
вода?
Я чай и кофе только пью

Lor
09-13-2006, 05:22 PM
AcipHex
Пью уже 6 лет каждый день. Ем что хочу.

На самом деле изжога практически не лечится. :(

P.S. От кофе изжога начинается на "ура". :)

NataliaLA
09-13-2006, 05:22 PM
Так я думаю от чего это. Ведь никогда вообще не было.

Malishka
09-13-2006, 05:23 PM
Отчего она бывает?

Никогда не мучилась...а здесь задолбало.....

В первую очередь вид еды которую ты поела
Физическая активность сразу после еды (легла поспать например)
Повышенная кислотность
Если есть анатомическая деформация (hiatal hernia; harmless but can cause heartburn)
Беременность
Сердечные проблемы могут презинтироватьса как изжога (инфаркт нижней части сердца)

Соду НЕ стоит пить, можно взять Tums or Zantac (150 mg twice a day) that are over the counter. Если проблема продолжаетса стоит сходить к врачу

Malishka
09-13-2006, 05:24 PM
вода?
Я чай и кофе только пью
Кофе, и чай с кофеином это могус сделать..................хотя................сколь ко лет ты уже это пьеёш?

Стресс может повысить кислотность
Еда типа перчёные, пицца

Манюня
09-13-2006, 05:28 PM
У меня несколько лет назад вдруг внезапно началось что то похожее на изжогу...причём, реакция была только на алкоголь! Prilosec solved everything....

Lakomka
09-13-2006, 05:30 PM
Можн спросить, принемаешь ли какие то таблетки?! <aspirin, motrin, advil> :cool:

NataliaLA
09-13-2006, 06:04 PM
Можн спросить, принемаешь ли какие то таблетки?! <aspirin, motrin, advil> :cool:
нет, ничего не принимаю

Малышка, пью кофе, чай всю жизнь :)

NataliaLA
09-13-2006, 06:08 PM
Кофе, и чай с кофеином это могус сделать..................хотя................сколь ко лет ты уже это пьеёш?

Стресс может повысить кислотность
Еда типа перчёные, пицца
Может и стресс, у меня на работе писец последние 3 недели...я начинаю работать в 11-12 дня и до 4х утра. Хорошо, что у нас на salary overtime оплачивается. Этот ужас заканчивается в воскресенье. Может поэтому....я иногда и есть забываю....make sence.
Но все равно спасибо.

nat123
09-13-2006, 06:09 PM
Между протчим, когда бывшая свекровь маялась приступами поджелудочной, ето начиналось с изжоги....и йето тфу-тфу-тфу..всякие язвы тоже кажись имеють такие симптомы, как изжога. Корочи - лучее к доктару сходить..

Malishka
09-13-2006, 06:21 PM
Может и стресс, у меня на работе писец последние 3 недели...я начинаю работать в 11-12 дня и до 4х утра. Хорошо, что у нас на салары овертиме оплачивается. Этот ужас заканчивается в воскресенье. Может поэтому....я иногда и есть забываю....маке сенце.
Но все равно спасибо.
Пожалуйста. Надо начать регулярно питатьса.

Slippery When Wet
09-13-2006, 06:36 PM
Отчего она бывает?

Никогда не мучилась...а здесь задолбало.....
Еда неподходящая...
Я помню в армии первые месяца два изжога просто жуткая была - три раза в день: после завтрака, обеда и ужина. Уснуть не мог, пока не проблююсь. Потом прошло. Привык организм, видать.
Сейчас бывает, но редко - как правило если слишком много томатного сока выпью.
Ты обрати внимание после какой еды у тебя. Попробуй на диету перейти - творожок, йогурты там.

FOLEY
09-13-2006, 06:49 PM
Cut out the caffeine.
Cut out acidic foods (tomato, orange....etc)
Cut out spicy foods

Wait 2 weeks.

If symptoms persist. Purchase Prilosec (it is over the counter) and make an appointment to a gastroenterologist for an Endoscopy with biopsy for H. Pylori.

Lakomka
09-13-2006, 07:13 PM
Cut out the caffeine.
Cut out acidic foods (tomato, orange....etc)
Cut out spicy foods

Wait 2 weeks.

If symptoms persist. Purchase Prilosec (it is over the counter) and make an appointment to a gastroenterologist for an Endoscopy with biopsy for H. Pylori.
кстати алкоголь то же :cool:

а почему не <blood work for H Pilori>? :rolleyes:

FOLEY
09-13-2006, 07:16 PM
кстати алкоголь то же :cool:

а почему не <blood work for H Pilori>? :rolleyes:

конечно алкоголь тоже.

в крови проверить можно на антитела...т.е. этот тест не скажет или на данный момент есть инфекция.

эндоскопия же, покажет именно или есть гастрит, эсофагит или язвы...а заодно можно и отщипить кусочек желудка и быть на 100% уверенным или нужно принимать курс антибиотиков.

Lakomka
09-13-2006, 07:39 PM
конечно алкоголь тоже.

в крови проверить можно на антитела...т.е. этот тест не скажет или на данный момент есть инфекция.

эндоскопия же, покажет именно или есть гастрит, эсофагит или язвы...а заодно можно и отщипить кусочек желудка и быть на 100% уверенным или нужно принимать курс антибиотиков.

<invesive procedure vs blood test, besides if you never 've been treated before for h pilori, you have it> есть в последствии у тебаы ее подосревают, то тогда конечен анти-тела и все такое.

NataliaLA
09-13-2006, 07:49 PM
в моей ситуации это скорее идиотское питание....

FOLEY
09-13-2006, 07:52 PM
<invesive procedure vs blood test, besides if you never 've been treated before for h pilori, you have it> есть в последствии у тебаы ее подосревают, то тогда конечен анти-тела и все такое.

1. the antibody test does not say whether you have an active infection
2. without endoscopy one has no idea of the degree of the disease and its location
3. the anti-body test is a useless screening test for asymptomatic people, since not everyone who has h.pylori will ever get peptic ulcer disease. moreover, a negative test does not mean one does not have disease.
4. even if the test is positive and you treat it. you STILL have to assess the damage.
5. not all gastritis is caused by H. Pylori
6. not all patients need an endoscopy (but once diagnostic tests become necessary - endoscopy IS the gold standard)
7. gerd has to be distinguished from gastritis, esophagitis, pud, biliary disease, cad, motility disorders...etc

p.s. there is decades of experience and science behind what I am saying, but you are more than welcome to go on your own hunches ;)

FOLEY
09-13-2006, 07:53 PM
в моей ситуации это скорее идиотское питание....

like I mentioned above...try a dietary change of 2 weeks. if you still have symptoms...seek medical help.

Lakomka
09-13-2006, 08:09 PM
если у человека первый такое, какой там может быть <damage>? если антител< H pilori> не будет то о чем разговор, и мне интерсно как будет различаться <treament plan>

FOLEY
09-13-2006, 08:12 PM
если у человека первый такое, какой там может быть <damage>? если антител< H pilori> не будет то о чем разговор, и мне интерсно как будет различаться <treament plan>

симптомы могут появится намного позже того как начался процесс разрушения.

если нет антител, все равно нужна эндоскопия так как причин симптомам весьма немало и необходимо определить конкретную причину так как...

лечения зависит от причины

Lakomka
09-13-2006, 08:47 PM
а когда ты рекомендуешь тест ты интересуешься финансовым и страховым статусом больного? многие не захотят делать тест потому что дорого, и страховка плохо покрывает. но доктору сказать постесняються. так и будут <prilosec> жрать или <mylanta> :rolleyes:

FOLEY
09-13-2006, 08:51 PM
а когда ты рекомендуешь тест ты интересуешься финансовым и страховым статусом больного? многие не захотят делать тест потому что дорого, и страховка плохо покрывает. но доктору сказать постесняються. так и будут <prilosec> жрать или <mylanta> :rolleyes:

есть понятие - gold standard. под собой подразумевает лучшие на сегодняшний день методы диагностики и лечения.

когда речь идет еще и о социальноэкономических проблемах, то врач (и я в том числе) старается как можно ближе примкнуть к этому gold standard исходя из возможностей.

в моем опыте средний американский пациент не стесняется (может у русских иначе...не уверен) и говорит как есть.

моя задача дат ему опции. а выбирать он может сам. в конце концов не я, а он хозяин своего здоровья. я лишь учитель...

МАСЯНЯ
09-13-2006, 09:17 PM
Так я думаю от чего это. Ведь никогда вообще не было.


У меня до беремености тоже не было, даже не знала что это такое. Может ты ...? :D Говорят моровка помогает. Но мне помогало только мороженое.

Alex_3112
09-14-2006, 03:57 PM
5. not all gastritis is caused by H. Pylori
6. not all patients need an endoscopy (but once diagnostic tests become necessary - endoscopy IS the gold standard)

По моему опыту и опыту моих знакомых, у докторов в штатах просто нет диагноза "гастрит". Обычный сценарий - "Желудок болит, изжога? Вот вам рецепт на Nexium, и всего вам доброго!"

Olezhik
09-14-2006, 04:04 PM
Отчего она бывает?

Никогда не мучилась...а здесь задолбало.....
Изжога, только от не правельного питания. Раньше у меня изжога чут ли не кажды день была, и хочу заметить я даже острова не ел (многий говорят что из жога от острово) шяс правельно питаюсь, и даже острое могу себе позволить, а изжогу как рукой сняло.

Malishka
09-14-2006, 04:24 PM
Изжога, только от не правельного питания. Раньше у меня изжога чут ли не кажды день была, и хочу заметить я даже острова не ел (многий говорят что из жога от острово) шяс правельно питаюсь, и даже острое могу себе позволить, а изжогу как рукой сняло.

Это не так; есть много причин
Изжига так же бывает от повышенного веса (и я не знаю сколько ты весил, нот это тоже может быть причиной)

NataliaLA
09-14-2006, 04:25 PM
У меня до беремености тоже не было, даже не знала что это такое. Может ты ...? :D
было бы не плохо ;) ;)

Olezhik
09-14-2006, 04:25 PM
Это не так; есть много причин
Изжига так же бывает от повышенного веса (и я не знаю сколько ты весил, нот это тоже может быть причиной)
Весил много....

Malishka
09-14-2006, 04:31 PM
Весил много....
Так если потерял вес но продолжаешь кушать еду которая спайси, так может причина была в весе

Olezhik
09-14-2006, 04:33 PM
Так если потерял вес но продолжаешь кушать еду которая спайси, так может причина была в весе
Раньше не любил спайсе, а как похудел просто фанатам стал... Да вполне воможно что причина была в весе, ну я думал причина была в неправльном питаний.

FOLEY
09-14-2006, 05:27 PM
По моему опыту и опыту моих знакомых, у докторов в штатах просто нет диагноза "гастрит". Обычный сценарий - "Желудок болит, изжога? Вот вам рецепт на Nexium, и всего вам доброго!"

я конечно понимаю что существует возможность что вы знакомы лично с особенностями практики хотя бы половины врачей США, но я в этом крайте сомневаюсь.

изжога это тоже диагноз, кстати. ;)

Lakomka
09-14-2006, 07:46 PM
было бы не плохо ;) ;)
изжога обычно появляеться когда плод уже достаточно болшой и давит на живот. ты не заметила? :evillaugh :34:

NataliaLA
09-14-2006, 08:10 PM
изжога обычно появляеться когда плод уже достаточно болшой и давит на живот. ты не заметила? :evillaugh :34:
да, 5ый год на 3 месяце :D

Sarochka
09-15-2006, 09:53 PM
Наташа, у Олежика из-за правильного питания прошла изжога СОВСЕМ :)

nik50
03-18-2007, 03:49 PM
сошлюсь на собственный опыт-изжога была такая,что кроме отварного ничего есть не мог.Чем только не лечился....
А помогли обычные семечки подсолнечника-попробуйте и результат почувствуете практически сразу. НЕ пожалеете::)

elfy
03-18-2007, 03:57 PM
Так я думаю от чего это. Ведь никогда вообще не было.
а какие симптомы изжоги? что это? как она проявляется?

Most Wanted
03-18-2007, 04:12 PM
Так я думаю от чего это. Ведь никогда вообще не было.
нервы

Свинка-бу
03-18-2007, 05:02 PM
у меня от мучного начинается моментально.....
/пью маалокс/

NataliaLA
03-18-2007, 05:48 PM
Народ, я этот вопрос задавала в сентябре прошлого года, а вы стали вдруг отвечать, я уже забыла что это такое

Most Wanted
03-18-2007, 05:58 PM
Народ, я этот вопрос задавала в сентябре прошлого года, а вы стали вдруг отвечать, я уже забыла что это такое

Точно .

09-13-2006, 06:18 PM

U-u-u-psss....

а всё равно приятно , что такая забота , правда же ?

Свинка-бу
03-18-2007, 06:06 PM
а просто у меня сейчас началась... давненько такого не было...

microb
03-18-2007, 08:41 PM
у меня от мучного начинается моментально.....
/пью маалокс/



Вот, у мена тоже. Хлеб ем по праздникм. Пью protonix.
кстати H. pylori инфецированы более 70% жителей бывшего СССР ( наверно все исклучая грудних младенцев).

Свинка-бу
03-18-2007, 08:42 PM
Вот, у мена тоже. Хлеб ем по праздникм. Пью protonix.
кстати H. pylori инфецированы более 70% жителей бывшего СССР ( наверно все исклучая грудних младенцев).
что это и как его убить? 8O

microb
03-18-2007, 09:05 PM
что это и как его убить? 8О
Бактерия, убивается антибиотиком

Olezhik
03-20-2007, 12:47 AM
Бактерия, убивается антибиотиком
И спасобствует дезентерий , с побочными ефектами изжоги (хочу заметить)...

Так что будьте бдительные господа, мойте руки после туалета и перед едой. Опосайтес бактерий повсюду.

zgorynych
03-20-2007, 01:05 AM
Раньше не любил спайсе, а как похудел просто фанатам стал... Да вполне воможно что причина была в весе, ну я думал причина была в неправльном питаний.

Так вот экстра вес и был от неправильного питания. ;)

У меня когда то чаще была. Особенно от френч фрайз или донатс. А теперь практически не бывает (тьфу-тьфу). Наверно потому что в общепитах больше не питаюсь. :D

Свинка-бу
03-20-2007, 10:45 AM
Так вот экстра вес и был от неправильного питания. ;)

У меня когда то чаще была. Особенно от френч фрайз или донатс. А теперь практически не бывает (тьфу-тьфу). Наверно потому что в общепитах больше не питаюсь. :D
Кстати на заметку - лично у меня от фаст фуда с желудком плохо НИКОГДА не было, а от домашней выпечки - всегда / неважно кто и как готовит пирожки, пироги и т.п./:rtyu:

_DOLCE_VITA_
03-20-2007, 11:20 AM
Еда неподходящая...
Я помню в армии первые месяца два изжога просто жуткая была - три раза в день: после завтрака, обеда и ужина. Уснуть не мог, пока не проблююсь. Потом прошло. Привык организм, видать.
Сейчас бывает, но редко - как правило если слишком много томатного сока выпью.
Ты обрати внимание после какой еды у тебя. Попробуй на диету перейти - творожок, йогурты там.
у меня тож на томатный сок изжога ,поэтому его не пью уже давно:confused:

Mr. Nikolson
06-22-2007, 02:17 PM
конечно алкоголь тоже.

в крови проверить можно на антитела...т.е. этот тест не скажет или на данный момент есть инфекция.

эндоскопия же, покажет именно или есть гастрит, эсофагит или язвы...а заодно можно и отщипить кусочек желудка и быть на 100% уверенным или нужно принимать курс антибиотиков.
Я, я прямо сейчас сижу на антибиотиках(по вашей схеме). Осталось 5 дён. Горечь во рту постоянная. Жду не дождусь окончания. Вы думаете что будет эффект?

FOLEY
06-22-2007, 02:25 PM
Я, я прямо сейчас сижу на антибиотиках(по вашей схеме). Осталось 5 дён. Горечь во рту постоянная. Жду не дождусь окончания. Вы думаете что будет эффект?

горечь скорей всего от препарата Flagyl(metronidazole)...и наверное не как горечь, а металлический привкус во рту (это ощущение часто появляется у людей принимающих Flagyl и проходит когда перестают принимать)

насчет эффекта, то вероятность искоренения инфекции H. Pylori довольно высока, но искоренение бактерии лишь один из шагов к лечению.

требуется так же изменить диету (не принимать высококислотную пищу типа помидоров или апельсинов итд), потерять вес (если нужно), бросить курить и лимитировать спиртное.

более того, если у вас диагноз гастрита то возможно попронимать блокатор вырабатывания кислот некое время а если у вас язва, то принимать придется возможно дольше и так же потребуется повторные эсофагогастроскопии.

но в общей сущности, если вы будете слушать советов вашего врача, то шансы на заживание и значительное улучшение симптомов очень велики.

удачи.

Mr. Nikolson
06-23-2007, 02:04 PM
горечь скорей всего от препарата Flagyl(metronidazole)...и наверное не как горечь, а металлический привкус во рту (это ощущение часто появляется у людей принимающих Flagyl и проходит когда перестают принимать)

насчет эффекта, то вероятность искоренения инфекции H. Pylori довольно высока, но искоренение бактерии лишь один из шагов к лечению.

требуется так же изменить диету (не принимать высококислотную пищу типа помидоров или апельсинов итд), потерять вес (если нужно), бросить курить и лимитировать спиртное.

более того, если у вас диагноз гастрита то возможно попронимать блокатор вырабатывания кислот некое время а если у вас язва, то принимать придется возможно дольше и так же потребуется повторные эсофагогастроскопии.

но в общей сущности, если вы будете слушать советов вашего врача, то шансы на заживание и значительное улучшение симптомов очень велики.

удачи.
К счастью ни гастрита, ни язвы в результате гастроскопии и байопсии не выявлено. Изжога началась 11 лет назад в первый месяц приезда в США.
Избыточным весом не страдаю, не курю. Иногда выпиваю, но исключительно под хорошую закуску и в компании. Предпочтение отдаю водке Смирнов, не без злоупотребления.
Ну что-ж осталось 4 дня. Посмотрим каков будет результат. Спасибо за участие.

смешно
06-25-2007, 03:46 PM
Вот, у мена тоже. Хлеб ем по праздникм. Пью protonix.
кстати H. pylori инфецированы более 70% жителей бывшего СССР ( наверно все исклучая грудних младенцев).

Эта бактерия у всех есть, проблема, в какой концентрации....

Alex_3112
06-25-2007, 04:00 PM
Эта бактерия у всех есть, проблема, в какой концентрации....
Если бы вопрос был в "концентрации", антибиотиками проблема бы не решалась.

Fursetka
04-20-2012, 08:48 AM
вот это очень помогает
http://images.swansonvitamins.com/en_US/images/ItemImages_SW/images_Xl/HY113_Xl.jpg

maksim1961
05-29-2012, 08:22 AM
Здравствуйте. Пища, попадая в желудок, проходит через клапан, который как раз и не дает пище и кислоте выйти из него. При его воспалении образовывается своеобразная щель, через которую и просачивается желудочная кислота, т.н. изжога. Надо вылечить этот клапан и изжога пройдет.

Izolda
05-29-2012, 08:36 AM
мне кажется, проблемам в том, что в пище много консервантов и химикатов.. Я перетала использовать дрожжи, например.

смешно
05-29-2012, 08:40 AM
да, там таблетки есть для этого клапана, у меня было такое, вылечили. изжоги теперь у меня не бывает.

надо идти в врачу по любому и сделать все анализы (кровь и ренген).

на самом деле врач скорее всего ничего делать не будет, т.к. американский врач - лентяй и бездарь, он (она, оно) с такими делами связываться не будет, мол пей это гавно или жуй анти hartburn таблетки, а саму суть лечить не будет....unless you developed ulcer (язва желудка).

Брюнетко
05-29-2012, 09:16 AM
у мужа повышенная кислотность
посадили на прескрипшен таблетки
на пожизненно

microb
05-29-2012, 09:55 AM
у мужа повышенная кислотность
посадили на прескрипшен таблетки
на пожизненно

Меня тоже сажали, после пары недель появились очень неприятные ощушения, особенно после еды. Где-то около года ушло, после прекрашения приема этих таблеток, что бы желудок нормализовался. теперь просто пью кальцевые таблетки по мере надобности.

untamed
05-29-2012, 10:07 AM
Меня всю жизнь мучала изжога.
Потом я приобрела японскую машину, и стала пить очищенную ионизированную воду с высоким Ph уровнем. С тех пор у меня нет изжоги.

Некоторые из форумчан тоже имеют такие машины, правда, кто корейские, кто еще другие, но многие стремятся пить здоровую воду.

untamed
05-29-2012, 10:12 AM
Меня тоже сажали, после пары недель появились очень неприятные ощушения, особенно после еды. Где-то около года ушло, после прекрашения приема этих таблеток, что бы желудок нормализовался. теперь просто пью кальцевые таблетки по мере надобности.

Кальций тоже хорошо. Иногда, если я поем что-то не то, порой бывают неприятные ощущение, но я сразу же устраиваю разгрузочный день, и даю возможность самому желудку справиться с этой проблемой. Как правило, все проходит на недели 3-4, пока опять что-то не то поем.