PDA

View Full Version : переезд в Orange County CA



Pages : [1] 2

Poem
09-13-2006, 09:53 AM
переезжаю туда в октябре из Москвы. Офис компании, где я буду работать, находится в Бреа. подскажите, пожалуйста, как и где лучше искать квартиру и машину? какие примерно будут расходы в первое время, сколько примерно денег нужно с собой взять, чтобы устроиться?в Москве у меня машины никогда не было, права есть, но водить здесь побаиваюсь, движение очень напряженное. как с этим обстоят дела в Калифорнии?нужно ли сразу получать местные права или первое время можно поездить с нашими? вопросов море, подскажите, как лучше действовать, пожалуйста.

справочник
09-13-2006, 10:30 AM
переезжаю туда в октябре из Москвы. Офис компании, где я буду работать, находится в Бреа. подскажите, пожалуйста, как и где лучше искать квартиру и машину? какие примерно будут расходы в первое время, сколько примерно денег нужно с собой взять, чтобы устроиться?в Москве у меня машины никогда не было, права есть, но водить здесь побаиваюсь, движение очень напряженное. как с этим обстоят дела в Калифорнии?нужно ли сразу получать местные права или первое время можно поездить с нашими? вопросов море, подскажите, как лучше действовать, пожалуйста.
Переезжаете Вы скорее всего в Orange County (а не Country), но загвоздка не в этом. Графства с таким названием существуют практически в каждом штате. И в Нью Йорке, и во Флориде, в Техасе, Калифорнии, Вирджинии, Северной Каролине и далее по списку.
Вы бы уточнили, куда едете . :)

Монашка
09-13-2006, 10:40 AM
Переезжаете Вы скорее всего в Orange County(а не Country), но загвоздка не в этом. Графства с таким названием существуют практически в каждом штате. И в Нью Йорке, и во Флориде, в Техасе, Калифорнии, Вирджинии, Северной Каролине и далее по списку.
Вы бы уточнили, куда едете . :)на всякий случай: там еще было указание где будет офис "Офис компании, где я буду работать, находится в Бреа"
это в Кали

Poem
09-13-2006, 10:48 AM
Переезжаете Вы скорее всего в Orange County (а не Country), но загвоздка не в этом. Графства с таким названием существуют практически в каждом штате. И в Нью Йорке, и во Флориде, в Техасе, Калифорнии, Вирджинии, Северной Каролине и далее по списку.
Вы бы уточнили, куда едете . :)
да, в Калифорнии, я еще спросила про движение там. да, действительно County, по привычке шлепнула по клавише, картри для моих пальчиков более родное слово, чем кэнти, сорри : ) исправила заголовок, спасибо за замечание. так что же насчет ответов. будьте любезны, ответьте плз

Poem
09-13-2006, 10:52 AM
что-то не исправляется заголвок. где тут "нотифай модератор", если они тут вообще есть?

Монашка
09-13-2006, 10:57 AM
что-то не исправляется заголвок. где тут "нотифай модератор", если они тут вообще есть?СДЕЛАНО

Poem
09-13-2006, 11:00 AM
пасибо,а как это Вы? а то я уже дяде_Федору написала, можно еще, пожалуйста, СА добавить, чтобы больше подобных ыопросов не возникало, как в первом ответе?и что-нибудь по теме можете сказать, пожалуйста?

уже исправлено дядей_федором. спасибо
кто-нибудь, скажите что-нбудь по теме, пожалуйста! :)

Монашка
09-13-2006, 11:15 AM
пасибо,а как это Вы? а то я уже дяде_Федору написала, можно еще, пожалуйста, СА добавить, чтобы больше подобных ыопросов не возникало, как в первом ответе?и что-нибудь по теме можете сказать, пожалуйста?

уже исправлено дядей_федором. спасибо
кто-нибудь, скажите что-нбудь по теме, пожалуйста! :)ПРОснуться Калифорнийцы должны
раненько у них еще

Poem
09-13-2006, 11:39 AM
:) хорошо, ждем. а Вы откуда?

Монашка
09-13-2006, 11:43 AM
:) хорошо, ждем. а Вы откуда?с противоположного берега :)

Дядя_Федор
09-13-2006, 11:44 AM
с противоположного берега :)
С КИТАЯ ШО ЛИ? 8O 8O 8O

Монашка
09-13-2006, 11:45 AM
С КИТАЯ ШО ЛИ? 8O 8O 8Oс противоположного берега Северной Америки (матерок такой :evillaugh )

Slippery When Wet
09-13-2006, 12:14 PM
переезжаю туда в октябре из Москвы. Офис компании, где я буду работать, находится в Бреа. подскажите, пожалуйста, как и где лучше искать квартиру и машину? какие примерно будут расходы в первое время, сколько примерно денег нужно с собой взять, чтобы устроиться?в Москве у меня машины никогда не было, права есть, но водить здесь побаиваюсь, движение очень напряженное. как с этим обстоят дела в Калифорнии?нужно ли сразу получать местные права или первое время можно поездить с нашими? вопросов море, подскажите, как лучше действовать, пожалуйста.
Квартиру лучше поближе к работе.
Машина нужна обязательно - общественный транспорт что-то вроде Летучего Голландца, все о нём знают, но мало кто видел.
Права - чем быстрее, тем лучше.
Денег с собой? Да все бери...;)

Poem
09-13-2006, 12:41 PM
понятно,что все, вопрос в том,сколько надо собрать/заработать до отъезда. и про съем квартиры меня интересуют сайты/агентсва, где можно что-то выбрать или иные пути съема квартиры, а не желательное месторасположение. но спасибо за совет, собсвенно, так и хочу. а машину как покупать?в магазин же не придешь :D какие сайты/способы покупки автмобиля с пробегом посоветуете ?и какую вообще надо брать?требования стандартные:чем дешевле, тем лучше на первое время,чтобы ездила, была недорога в обслуживании. какие марки вообще в сша надо брать?это ж не [Россия] с нашими дорогами...и как вообще движение по экстримальности по 10 бальной шкале?Москва вот все 10!никто никого не пропускает, пешеходы бегут на все синалы светофора и т.д.

Slippery When Wet
09-13-2006, 12:59 PM
понятно,что все, вопрос в том,сколько надо собрать/заработать до отъезда. и про съем квартиры меня интересуют сайты/агентсва, где можно что-то выбрать или иные пути съема квартиры, а не желательное месторасположение. но спасибо за совет, собсвенно, так и хочу. а машину как покупать?в магазин же не придешь :D какие сайты/способы покупки автмобиля с пробегом посоветуете ?и какую вообще надо брать?требования стандартные:чем дешевле, тем лучше на первое время,чтобы ездила, была недорога в обслуживании. какие марки вообще в сша надо брать?это ж не [Россия] с нашими дорогами...и как вообще движение по экстримальности по 10 бальной шкале?Москва вот все 10!никто никого не пропускает, пешеходы бегут на все синалы светофора и т.д.
Движение в Оранж Каунти по твоей шкале, пожалуй 1.
По-поводу остального...На какой срок ты приезжаешь и представляешь ли, хотя бы примерно, размер своей зарплаты?

Poem
09-13-2006, 01:56 PM
:) ну а если в ЛА съездить захочу?там как движение?на карте, вроде, Бреа такая маленькая, зачем там вообще людям машины?4 улицы!пешком везде можно дойти, или у меня солжилось ошибочное мнение? во соколько примерно машина в месяц обходится? приезжаю на длительный срок. на жилье хочу тратить не больше $1000 в месяц, чем лучше, тем меньше, естественно, но место должно быть тихим и чистым, не люблю строительный грохот или музыку по ночам. и как там съем происходит, так же как в Москве?договор на год и 3 суммы сразу:за первый месяц, залог за последний и 100% риэлтору?посмотрела по сайтам каким-то, таких цен там даже нет...ээх, ну не могут же там квартиры быть дороже,чем в Москве?Москву в этом году признали самым дорогим городом мира, даже Токио обошли

Alex_3112
09-13-2006, 02:22 PM
во соколько примерно машина в месяц обходится?
Платежи по кредиту (если брать в кредит) - в зависимости от суммы кредита
Страховка $50 - 200
Бензин - $50 - $$$$
Замена масла и ремонт - ???

А расходы на жилье можно сократить, если поселиться с кем-нибудь вместе.

Poem
09-13-2006, 02:30 PM
нет, жить хочу категорически одна. нажилась 6 лет в общаге. а за какую страховку надо платить?про машину что-нибудь посоветуйте, пожалуйста. где и как покупать?

Slippery When Wet
09-13-2006, 02:41 PM
:) ну а если в ЛА съездить захочу?там как движение?на карте, вроде, Бреа такая маленькая, зачем там вообще людям машины?4 улицы!пешком везде можно дойти, или у меня солжилось ошибочное мнение? во соколько примерно машина в месяц обходится? приезжаю на длительный срок. на жилье хочу тратить не больше $1000 в месяц, чем лучше, тем меньше, естественно, но место должно быть тихим и чистым, не люблю строительный грохот или музыку по ночам. и как там съем происходит, так же как в Москве?договор на год и 3 суммы сразу:за первый месяц, залог за последний и 100% риэлтору?посмотрела по сайтам каким-то, таких цен там даже нет...ээх, ну не могут же там квартиры быть дороже,чем в Москве?Москву в этом году признали самым дорогим городом мира, даже Токио обошли
Всё относительно...твоей зарплаты.
Studio, one-bedroom до 1000 вполне можно найти. Но надо будет заплатить security deposit (как правило это месячный рент), но с тебя скорее всего сдерут вдвойне и ещё захотят косайнера.

Chukcha
09-13-2006, 02:42 PM
1. Brea находится рядом с Riverside, полная попа в смысле поездок на машине. С утра весь траффик по 91 хайвею черепашьим шагом едет из риверсайдовских деревень на работу, а после 2 часов дня возвращается назад.

2. Так что, если искать жильё, то рядышком в Yorba Linda и Fullerton, или в противоположном направлении от траффика - в Анахейм.

3. На автобусе ездить можно, там и паровоз ходит тоже. Здеся их страница: www.octa.net

4. Квартирку можно здесь позырить: http://orangecounty.craigslist.org

5. Комнаты, между прочим, это не общага. Те, что подороже, имеют душ и туалет внутри.

6. Чем больше квартира нужна, тем дальше в Riverside и возвращаемся к пункту 1. Там конечно, есть платная дорога. Помнится, $4 за поездку.

7. Машины там же на criagslist или www.autotrader.com или у мелких дилеров.

Poem
09-13-2006, 03:00 PM
спасибо, изучу.

Slippery When Wet
09-13-2006, 03:05 PM
Посмотри здесь (http://www.forrent.com/), в принципе можно получить представление о ценах, планировке и о том, что входит в стоимость.

Poem
09-13-2006, 03:11 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=4412&stc=1&d=1158178243
что-то здесь Бреа дальше всего из того, что Вы называли, от риверсайд...

Poem
09-13-2006, 03:13 PM
спасибо, смотрела здесь http://www.apartments.com/California/OrangeCounty/NorthOrangeCounty/Brea
но там вообще студио нет даже

Alex_3112
09-13-2006, 04:39 PM
а за какую страховку надо платить?

За любую :(
В данном случае я имел в виду автомобильную. Как минимум - Liability ('ОСАГО'), если машина в кредит, то непременно Comprehensive ('КАСКО')


про машину что-нибудь посоветуйте, пожалуйста. где и как покупать?
А сколько вы планируете на нее потратить?
За $2000 можно купить что-нибудь бодро бегающее, и если повезет, даже не слишком ломающееся.
За $5000 - вполне достойную подержанную машину, которая прослужит вам несколько лет.
Покупать - из частных рук или у дилеров подержанных машин. Но желательно чуть-чуть в этом разбираться.
Не раз и не два видел, как какой-нибудь недавно приехавший индус боялся покупать машину сам и искал "надежных знакомых". В результате находились такие знакомые, которые продавали им втридорога какой-нибудь металлолом, приговаривая что-нибудь типа "Довезет до Сан-Франциско!" (c)
Так что на "знакомых" надейтесь, но и сами не плошайте :)

Poem
09-13-2006, 11:23 PM
надеюсь, на работе подскажут что-нибудь насчет машины. сразу $5000 у меня на машину не будет. с пробегом тоже в кредит покупают? мне кредит-то дадут? госпадиии, сколько же денег туда надо везти, так и не заработаешь ничего, больше потратишь...

9999
09-14-2006, 02:50 AM
надеюсь, на работе подскажут что-нибудь насчет машины. сразу $5000 у меня на машину не будет. с пробегом тоже в кредит покупают?

Покупают.


мне кредит-то дадут? госпадиии, сколько же денег туда надо везти, так и не заработаешь ничего, больше потратишь...
Скорее всего не дадут.

Poem
09-14-2006, 02:53 AM
еще подскажите, пожалуйста, машину не ранее какого года выпуска стоит брать?в России, в частности в Москве, совсем другие дороги и ритм вождения, соотвественно 10-ти летние машины здесь просто рассыпаются. и какие марки?я знаю только правило трех ф :не покупать форд, фиат и все французское :) но это опять же для России.а как в США? луше и дешевле что-то японское или местное?

Poem
09-14-2006, 06:54 AM
почитала автомото, наткнулась на сайт http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#2500
для Калифорнии там написано, что если ты иностранец с правами, который собирается работать, то надо права в течение 10 днй получить,а их не дадут без сошл секьюрити намбер. госпади, это еще что и как это получить?сорри, если баян, попробую сейчас что-то поискать про это

Дядя_Федор
09-14-2006, 06:58 AM
почитала автомото, наткнулась на сайт
для Калифорнии там написано, что если ты иностранец с правами, который собирается работать, то надо права в течение 10 днй получить,а их не дадут без сошл секьюрити намбер. госпади, это еще что и как это получить?сорри, если баян, попробую сейчас что-то поискать про это
Ну, если Вы будете работать в США, сошиал Вам дадут. У Вас какая будет виза?

Poem
09-14-2006, 07:00 AM
Н1-В уже есть. какова процедура получения этого сошиала?что надо сделать или он сам ко мне прилетит? :)
и немного оффтоп: я платила за двухгодичную визу, а срок в паспорте не 2 года, не 104 недели, а 102. это как так? и почему петиция с 1 октября на 3 года, а визу дали с августа, с того дня, когда на интервью ходила, если по ней все равно ее вьехать нельзя. получается, что полтора месяца пропадают, обидно :( надо было позднее доки полавать или можно будет еще как-то продлить визу на эти 1,5 месяца?ведь все равно еще на год петиции продлить ее можно...какова процедура, вы не в курсе?

Дядя_Федор
09-14-2006, 07:02 AM
Н1-В уже есть. какова процедура получения этого сошиала?что надо сделать илион сам ко мне прилетит? :)
Сам не прилетит. Пойдете в соответствующий оффис и получите. Правда, это занимает пару недель.

Кстати, работать без него Вы тоже не сможете...
Поэтому стОит ехать на пару недель до начала работы.

Дядя_Федор
09-14-2006, 07:06 AM
и немного оффтоп: я платила за двухгодичную визу, а срок в паспорте не 2 года, не 104 недели, а 102. это как так? и почему петиция с 1 октября на 3 года, а визу дали с августа, с того дня, когда на интервью ходила, если по ней все равно ее вьехать нельзя. получается, что полтора месяца пропадают, обидно :( надо было позднее доки полавать или можно юудет еще как-то продлить визу?ведь все равно еще нагод петиции продлить ее можно...ккова процедура вы не в курсе?
Ничего не понял из Вашего вопроса, извините...

Poem
09-14-2006, 07:07 AM
ох, спасибо. я измена сообщение, не видела еще вашего ответа. прокомментируйте плз про визу, если знаете

Poem
09-14-2006, 07:12 AM
разрешение на работу в сша у меня на 3 года. а визу типа Н1-В российским гражданам дают максимум на 2 года. работать я имею право я 1 октября 2006 по 30 сентярбря 2006. на визу подавала документы в августе, в августе же ее и получила с числами валидности не на 2 года ровно, а на 2 года без 2х недель, не с 14 августа 2006 по 14 2008,а с 14 августа 2006 по 1 августа 2008, точно не помню, но примерно так. почему так?курьер из пониэкспресс, доставивший мне паспорт, не смог ответить. и еще вопрос:раз разрешение на работу на 3 года, то я имею право на продление визы еще на год, т.к. сейчас она у меня только на 2 года, т.к. я гражданка РФ. как по истечении этих 2х лет продлить еще на год визу?спасибо, надеюсь, стало немного понятней

Poem
09-14-2006, 07:15 AM
Сам не прилетит. Пойдете в соответствующий оффис и получите. Правда, это занимает пару недель.

Кстати, работать без него Вы тоже не сможете...
Поэтому стОит ехать на пару недель до начала работы.

а где этот офис находится и какие документы для этого нужны, мне работадатель скажет или где можно почитать?дайте ссылку, плз, если не трудно. и что значит, не смогу работать?официально?т.е. меня не смогут оформить и не будут платить з/п? вьехатья все равно могу только за 10 дней до даты, указанной в петиции, т.е. не ранее 20 сентября. а виза с августа в паспорте, вот и получается, что 1,5 месяца просто так пропадают...

Poem
09-14-2006, 07:18 AM
на визу подавала документы в августе, в августе же ее и получила с числами валидности не на 2 года ровно, а на 2 года без 2х недель, не с 14 августа 2006 по 14 2008,а с 14 августа 2006 по 1 августа 2008, точно не помню, но примерно так.
посмотрела, не на 2 недели разница, а на 8 дней

Poem
09-14-2006, 07:44 AM
так, куда идьт за SSN, нашла
https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/Controller

Дядя_Федор
09-14-2006, 07:53 AM
так, куда идьт за SSN, нашла
https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/Controller
http://www.google.com/maps?hl=en&lr=&q=social+security+office&near=Brea,+CA&radius=0.0&latlng=33916667,-117899167,10692849174297436154&sa=X&oi=local&ct=result&cd=3

Дядя_Федор
09-14-2006, 07:56 AM
а где этот офис находится и какие документы для этого нужны, мне работадатель скажет или где можно почитать?дайте ссылку, плз, если не трудно. и что значит, не смогу работать?официально?т.е. меня не смогут оформить и не будут платить з/п? вьехатья все равно могу только за 10 дней до даты, указанной в петиции, т.е. не ранее 20 сентября. а виза с августа в паспорте, вот и получается, что 1,5 месяца просто так пропадают...
http://www.ssa.gov/pubs/10002.html
http://www.ssa.gov/ssnumber/

Это все есть в моей теме http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=24496

Про срок действия визы не знаю.

Poem
09-14-2006, 07:58 AM
ок, спасибо большое

Chukcha
09-14-2006, 02:11 PM
Вы сможете сразу работать и без SSN, тем более, что эта контора вам оформила рабочую визу. Может деньги не сможете получить, да и то, скорее всего, не будет проблем. Этот SSN для бухгалтерии и нужен-то только для подачи бумажки в налоговую в начале года. Возьмёте бумажку в SSA, что на SSN вы подали, если что.

Виза H1 это не то же самое, что и статус H1. По визе вы можете выезжать и въезжать, пока её срок не закончился. А работать вы можете, пока у вас есть статус H1. Если вы в статусе, а виза закончилась, и вы уехали в Москву, то надо будет идти в посольство за новой визой.

Alex_3112
09-14-2006, 03:00 PM
еще подскажите, пожалуйста, машину не ранее какого года выпуска стоит брать?
В категории $2000 по идее все машины - одинаковой "степени убитости", то есть будут более старые Тойоты и более новые Форды. За $5000 уже можно выбирать и взвешивать все за и против. Лично я порекомендовал бы японца или корейца. Один мой знакомый когда-то купил старенькую Subary Justy за $350 и проездил на ней два года. За это время, правда, ремонты обошлись ему где-то в $1500.

Кредит вам дадут, не волнуйтесь. Условия только будут не лучшие.

9999
09-14-2006, 03:01 PM
еще подскажите, пожалуйста, машину не ранее какого года выпуска стоит брать?в России, в частности в Москве, совсем другие дороги и ритм вождения, соотвественно 10-ти летние машины здесь просто рассыпаются. и какие марки?я знаю только правило трех ф :не покупать форд, фиат и все французское :) но это опять же для России.а как в США? луше и дешевле что-то японское или местное?

Фиата и французских машин здесь вообще нет. Их на американский рынок не допускают.

Покупать не советую американские и ЕВРОПЕЙСКИЕ машины. Покупайте японку.
Американские - дерьмо, а европейские, хоть и круто конечно, но детали к ним безумно дорогие, так что если машина не новая и начнет "лететь" то вы замучаетесь платить... Особенно это касается столь любимых в России Бимеров и Мерсов.
Европейские марки надо брать только если денег у вас - куры не клюют, и новые, с гарантией.

Poem
09-14-2006, 03:23 PM
спасибо,я про японские машины и думала. а между 2000-5000 есть еще категории?или машины за 3500-4000 - это просто немного потделанные за 2000? и что про условия кредита?плохие,это какие? и как вообще у американцев принято, можно ли с просьбами о помощи с работодателю или коллеге обратиться?а же там совсем одна буду...мне мой действующий начальник в Москве сказал, что в штатах вообще не принято обращаться к кому-то со своими проблемами, что никто там никому не помогает и т.д.

Poem
09-14-2006, 03:26 PM
Вы сможете сразу работать и без SSN, тем более, что эта контора вам оформила рабочую визу. Может деньги не сможете получить, да и то, скорее всего, не будет проблем. Этот SSN для бухгалтерии и нужен-то только для подачи бумажки в налоговую в начале года. Возьмёте бумажку в SSA, что на SSN вы подали, если что.

Виза H1 это не то же самое, что и статус H1. По визе вы можете выезжать и въезжать, пока её срок не закончился. А работать вы можете, пока у вас есть статус H1. Если вы в статусе, а виза закончилась, и вы уехали в Москву, то надо будет идти в посольство за новой визой.
т.е. собирать все те же документы и заново подавать?нужно ли будет проходить интервью? и получается, что я могу вообще просто приехать по этой визе и не работать (работать я все-таки собираюсь)? как в этом случае действует работодатель, если сотрудник не явился, так сказать?
и еще про налоги в начале года?это когда,в апреле?и какие надо подавать доки, разве работодатель налоги из зп не вычитает и не платит?или просто об этом отчитаться надо будет?в рф никаких налоговых деклараций не заполняла никогда

Poem
09-14-2006, 03:27 PM
понятно, в принципе,в РФ так же, все японцев рекомендуют

Chukcha
09-14-2006, 04:08 PM
Процесс получения новой визы H1 при наличии статуса достаточно простой, но нужно будет, скорее всего, пройти интервью. Кто знает, что будет через несколько лет.
Если вы не работаете на компанию, которая вам оформила визу, то она вас увольняет, и вы должны быстрым порядком собрать вещички и уезжать, или по-быстрому найти новую фирму, на которую перевести визу.

Обычно налоги с человека берут больше, чем он должен. Поэтому в ваших интересах заполнить налоговую декларацию, чтобы получить деньги назад. И особенно это важно для людей на рабочей визе: иммиграционная служба всегда может потребовать доказательства вашей работы.

Если вы смотрите на дешёвую машину в пределах нескольких тысяч, то не останавливайтесь на одной марке, а просматривайте разные объявления.
Заходите сюда и отфильтруйте машины по цене http://orangecounty.craigslist.org/car/
Есть один момент: Toyota Corolla или Honda Civic могут стоить подороже, но потом их и продать легче и дороже. Но если что-то сломано, то ремонт может быть дорогим. Лучше вам сначала осмотреться, чем покупать машину. Машину можно в начале рентовать.

Poem
09-14-2006, 04:33 PM
Процесс получения новой визы H1 при наличии статуса достаточно простой, но нужно будет, скорее всего, пройти интервью. Кто знает, что будет через несколько лет.
Если вы не работаете на компанию, которая вам оформила визу, то она вас увольняет, и вы должны быстрым порядком собрать вещички и уезжать, или по-быстрому найти новую фирму, на которую перевести визу.

Обычно налоги с человека берут больше, чем он должен. Поэтому в ваших интересах заполнить налоговую декларацию, чтобы получить деньги назад. И особенно это важно для людей на рабочей визе: иммиграционная служба всегда может потребовать доказательства вашей работы.

Если вы смотрите на дешёвую машину в пределах нескольких тысяч, то не останавливайтесь на одной марке, а просматривайте разные объявления.
Заходите сюда и отфильтруйте машины по цене http://orangecounty.craigslist.org/car/
Есть один момент: Toyota Corolla или Honda Civic могут стоить подороже, но потом их и продать легче и дороже. Но если что-то сломано, то ремонт может быть дорогим. Лучше вам сначала осмотреться, чем покупать машину. Машину можно в начале рентовать.
понятно, спасибо. а во сколько рента примерно обходится? и что значит, чтоналогов больше берут, чем положено? как это возможно?а сколько примерно возможно будет вернуть?

Дядя_Федор
09-14-2006, 04:48 PM
и что значит, чтоналогов больше берут, чем положено? как это возможно?а сколько примерно возможно будет вернуть?
Налогов берут больше положенного, потому что Вы их об этом просите. :)
Можете налоги вообще в течение года не перечислять, а платить все сразу 14 апреля. Но народ предпочитает так не делать, а отстегивать по-чуть-чуть раз или два в месяц Дяде Сэму, чтобы не пришлось в апреле отдавать большую сумму сразу. При этом обычно переплачивают. Тогда в апреле Вас ждет милый сюрприз в виде денюшек, вернутых Дядей Сэмом в качестве переплаченных налогов.
Не волнуйтесь, вернут все до цента.

Chukcha
09-14-2006, 05:09 PM
понятно, спасибо. а во сколько рента примерно обходится?
Зависит от машины, компании, дня недели; если брать на неделю, то каждый день дешевле.
Вот здесь можно глянуть: http://www.switchboard.com/Automobile_Renting_%2F_Leasing/Brea/CA/24/Yellowpages_Results.html
Лучше ориентироваться на Fullerton - это достаточно большое место. Там всяко рентовки есть.

Что хорошо, вы можете попробовать поездить на разных машинах по дню, два, чтобы оценить их удобство. И если вы не ездили на машине, то тут часто ездят по хайвеям с огромной скоростью, без опыта может не стоит сразу соваться, а сначала по маленьким улочкам тренироваться.

Сделайте себе международные права в ГАИ, могут пригодиться. Ведь, чтобы получить американские права, надо сдать устный экзамен и вождение. С первого раза можно и завалить, а пока кататься с русскими правами.

Alex_3112
09-14-2006, 08:27 PM
спасибо,я про японские машины и думала. а между 2000-5000 есть еще категории?или машины за 3500-4000 - это просто немного потделанные за 2000?
Да, есть, я даже со смесью смущения и гордости признаюсь, что моя собственная Honda Civic 1997 года принадлежит именно к этой категории. :)
Спектр цен на машины непрерывный, просто можно более-менее четко определить, что от машины за 2000 можно требовать только то, чтобы она была на ходу и не имела явных проблем, а от машины за 5000 - уже хорошее состояние и запас надежности.

и что про условия кредита?плохие,это какие?
Плохой кредит - это кредит под высокий процент. В 1997 году я начинал в фирме, где подавляющее большинство сотрудников были именно приезжими по H1B. Некоторые сразу же покупали старенькую машину за наличные. Другие брали кредит под 14-18% годовых, что неприлично много. Я, после первого похода по дилерам несколько разочараовался в перспективах кредита, но через некоторое время нашел, что Honda легко давала кредит на нормальных условиях, и купил у них машину. Вслед за мной туда потянулись мои знакомые - русские, индусы и венесуэльцы, и скоро стоянка около нашей фирмы стала походить на стоянку дилера - новенькие Civic-и стояли чуть ли не рядами :)

и как вообще у американцев принято, можно ли с просьбами о помощи с работодателю или коллеге обратиться?
Помощь - смотря в чем. В части покупки машины главной помощью могло бы стать поручительство (be a cosigner), но, как вы и сами наверное понимаете, это серьезная просьба. Если у вас будут не просто коллеги, а друзья - попробуйте!

Poem
09-14-2006, 11:18 PM
Зависит от машины, компании, дня недели; если брать на неделю, то каждый день дешевле.
Вот здесь можно глянуть: http://www.switchboard.com/Automobile_Renting_%2F_Leasing/Brea/CA/24/Yellowpages_Results.html
Лучше ориентироваться на Fullerton - это достаточно большое место. Там всяко рентовки есть.

Что хорошо, вы можете попробовать поездить на разных машинах по дню, два, чтобы оценить их удобство. И если вы не ездили на машине, то тут часто ездят по хайвеям с огромной скоростью, без опыта может не стоит сразу соваться, а сначала по маленьким улочкам тренироваться.

Сделайте себе международные права в ГАИ, могут пригодиться. Ведь, чтобы получить американские права, надо сдать устный экзамен и вождение. С первого раза можно и завалить, а пока кататься с русскими правами.
спасибо, международные права уже сделала, на машине ездила, но не много, т.к. это Москва, тут до работы на машине 2 часа,а на метро - 40 минут.своей машины не было никогда, под капот 1 раз только смотрела, не представляю, что там еще кроме бензина нужно и куда это надо класть/лить :grin:

Poem
09-14-2006, 11:20 PM
Налогов берут больше положенного, потому что Вы их об этом просите. :)
Можете налоги вообще в течение года не перечислять, а платить все сразу 14 апреля. Но народ предпочитает так не делать, а отстегивать по-чуть-чуть раз или два в месяц Дяде Сэму, чтобы не пришлось в апреле отдавать большую сумму сразу. При этом обычно переплачивают. Тогда в апреле Вас ждет милый сюрприз в виде денюшек, вернутых Дядей Сэмом в качестве переплаченных налогов.
Не волнуйтесь, вернут все до цента.
и все-таки не понятно, получается, что я добровольно (ну не я, а работодатель за меня) буду платить , например, 30%,а это много, то соколько - не много?сколько положено-то? :)

Poem
09-14-2006, 11:23 PM
Помощь - смотря в чем. В части покупки машины главной помощью могло бы стать поручительство (be a cosigner), но, как вы и сами наверное понимаете, это серьезная просьба. Если у вас будут не просто коллеги, а друзья - попробуйте!
да какое поручительство, хотя бы просто подсказать, где искать ту же квартиру и машину и как выбирать. они же там живут,знаю больше того, что я из форума почерпнула, за что всем большое спасибо

Chukcha
09-15-2006, 12:53 AM
да какое поручительство, хотя бы просто подсказать, где искать ту же квартиру и машину и как выбирать. они же там живут,знаю больше того, что я из форума почерпнула, за что всем большое спасибо
Да год уже на исходе, что вы там переплатите, пару сотен.

Не смогут они вам особо помочь. У них своя жизнь, уже устроенная. Машины они может новые покупают и живут в собственном доме. Смотрите на лица неамериканского вида, у них проблемы могут быть похожими.

А так, все идут на сайты типа craigslist или открывают местные газетки с объявлениями, чтобы найти машину или жильё. Машина - это такой же товар как и диван.

Между прочим, в снятой комнате/квартире шаром покати обычно. Матрас хотя бы придётся купить. Зачем вам большая квартира, в которой ничего всё равно нет?

Вот газетка местная: http://www.pennysaverusa.com/
Вот ZIP код Brea 92821
Вот тут, например, Honda Civic до $5000.
http://www.autotrader.com/fyc/searchresults.jsp?mod_bookmark_id=null&advanced=&bkms=1158299223985&num_records=&certified=&search=y&lang=en&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&start_year=1996&end_year=2004&min_price=1&max_price=5000&distance=25&address=92821&x=109&y=13

Slippery When Wet
09-15-2006, 01:05 AM
и все-таки не понятно, получается, что я добровольно (ну не я, а работодатель за меня) буду платить , например, 30%,а это много, то соколько - не много?сколько положено-то? :)
Блин, я дурею в этом диллижансе.
Ну чё ты шифруешься.
Может понту ваще нет ехать.
Тебе нужны ответы - дай исходный материал.
Чё за компания, виза, специальность, скока денег, срок, мед. страховка, то-сё..
Или ты ваще не в курсах, - типа, Америка - "город Солнца" и всё?

Poem
09-15-2006, 01:30 AM
Да год уже на исходе, что вы там переплатите, пару сотен.

Не смогут они вам особо помочь. У них своя жизнь, уже устроенная. Машины они может новые покупают и живут в собственном доме. Смотрите на лица неамериканского вида, у них проблемы могут быть похожими.

А так, все идут на сайты типа craigslist или открывают местные газетки с объявлениями, чтобы найти машину или жильё. Машина - это такой же товар как и диван.

Между прочим, в снятой комнате/квартире шаром покати обычно. Матрас хотя бы придётся купить. Зачем вам большая квартира, в которой ничего всё равно нет?

Вот газетка местная: http://www.pennysaverusa.com/
Вот ZIP код Brea 92821
Вот тут, например, Honda Civic до $5000.
http://www.autotrader.com/fyc/searchresults.jsp?mod_bookmark_id=null&advanced=&bkms=1158299223985&num_records=&certified=&search=y&lang=en&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&start_year=1996&end_year=2004&min_price=1&max_price=5000&distance=25&address=92821&x=109&y=13
спасибо за ссылки, большая квартира мне и обставленная не нужна...про сотовую связь и интернет еще подскажите, пожалуйста. почитала,что gsm там не в почете. к какому оператору стоит подключаться и как это происходит?в рф на каждом шагу можно купить контракт вообще без документов. в СА так же?и что с инетом?интернеткафе или во всех домах сеть или wi-fi есть?

9999
09-15-2006, 03:09 AM
спасибо за ссылки, большая квартира мне и обставленная не нужна...про сотовую связь и интернет еще подскажите, пожалуйста. почитала,что gsm там не в почете. к какому оператору стоит подключаться и как это происходит?в рф на каждом шагу можно купить контракт вообще без документов. в СА так же?и что с инетом?интернеткафе или во всех домах сеть или wi-fi есть?

Сотовая связь тут на любой вкус, подписываете контракт на год-два и телефон дадут бесплатно, причем неплохой, долларов за 200-300.
Операторов навалом, надо самой покопаться, кто вам лучше подходит (у всех разные предложения для новых клиентов, кто то что то лучше может предложит)
Если хотите предоплаченые минуты- то можно и без документов, но для контракта нужна кредитная история.

Инета навалом, в любой точке либо через телефонную либо через кабельную компанию подключается скоросной инет (то, что у вас называют "выделенка") без всяких ограничений, цены колеблются от 30 до 50 долларов в месяц, примерно.
В принципе, можно и бесплатно- почти везде есть wi-fi "от соседей", у кого то стоит беспроводный раутер и дело в шляпе.

Интернеткафе повымирали как динозавры, хотя кое где еще можно найти.

Дядя_Федор
09-15-2006, 04:39 AM
Блин, я дурею в этом диллижансе.
Ну чё ты шифруешься.
Может понту ваще нет ехать.
Тебе нужны ответы - дай исходный материал.
Чё за компания, виза, специальность, скока денег, срок, мед. страховка, то-сё..
Или ты ваще не в курсах, - типа, Америка - "город Солнца" и всё?
Наезжать не надо, пожалуйста.
-- модератор

Дядя_Федор
09-15-2006, 04:42 AM
и все-таки не понятно, получается, что я добровольно (ну не я, а работодатель за меня) буду платить , например, 30%,а это много, то соколько - не много?сколько положено-то? :)
Это зависит от многих факторов, часть которых Вам заранее неизвестна.;)
В США прогрессивная шкала налогов, и берут их с годового дохода. Соответственно, Вы не знаете, сколько Вы заработаете за год и какой процент от заработанного должны отдать.
Но примерно посчитать можно.

Poem
09-15-2006, 05:22 AM
боже упаси...
халявщики поднадоели слегка...:D
да какие халявщики, не хотите, не отвечайте, если Вас это напрягает. но я искренне благодарна всем за полезные ответы, и Вам тоже. мне больше не кого спросить,я обратилась за советом, а не за халявой. здесь, вроде, раздел "советы приезжающим"

Poem
09-15-2006, 05:26 AM
Сотовая связь тут на любой вкус, подписываете контракт на год-два и телефон дадут бесплатно, причем неплохой, долларов за 200-300.
Операторов навалом, надо самой покопаться, кто вам лучше подходит (у всех разные предложения для новых клиентов, кто то что то лучше может предложит)
Если хотите предоплаченые минуты- то можно и без документов, но для контракта нужна кредитная история.

Инета навалом, в любой точке либо через телефонную либо через кабельную компанию подключается скоросной инет (то, что у вас называют "выделенка") без всяких ограничений, цены колеблются от 30 до 50 долларов в месяц, примерно.
В принципе, можно и бесплатно- почти везде есть wi-fi "от соседей", у кого то стоит беспроводный раутер и дело в шляпе.

Интернеткафе повымирали как динозавры, хотя кое где еще можно найти.
спасибо. а что за кредитная история для подключения по контракту?я же только приеду и никаких историй у меня еще нет. получится ли подключиться?и можно ли проводить инет в съемую квартиру, или он там уже проведен, обычно?как предыдущие жильцы-то без него жили?или если я подключусь,а потом съеду с квартиры, инет откючать придется?на кого его формлять-то будут?на хозяина квартиры или на меня?

Дядя_Федор
09-15-2006, 06:44 AM
и можно ли проводить инет в съемую квартиру, или он там уже проведен, обычно?как предыдущие жильцы-то без него жили?или если я подключусь,а потом съеду с квартиры, инет откючать придется?на кого его формлять-то будут?на хозяина квартиры или на меня?
Обычно есть несколько компаний, которые предлагают подключение к интеренету -- Ваш телевизионный "кабельщик" и ADLS по телефону -- самые распространенные. Они работают с Вами, а не с хозяином квартиры. Уедете -- просто отключат доступ.

Chukcha
09-15-2006, 11:46 AM
спасибо. а что за кредитная история для подключения по контракту?я же только приеду и никаких историй у меня еще нет. получится ли подключиться?и можно ли проводить инет в съемую квартиру, или он там уже проведен, обычно?как предыдущие жильцы-то без него жили?или если я подключусь,а потом съеду с квартиры, инет откючать придется?на кого его формлять-то будут?на хозяина квартиры или на меня?
Поэтому вам лучше вначале смотреть на комнаты, а не на квартиры. При съёме комнаты меньше информации спрашивают.
За сумму намного меньшую чем $1000 можно найти очень даже неплохую комнату. Берите с own bathroom, потому что тётки сидят в ванной часами.

Вот, к примеру
http://orangecounty.craigslist.org/roo/202634824.html
Домик в Brea, с виду приличный.
http://media.twango.com/m1/medium/0010/2c8a767a86b847819c2ccb55bd28fdf7.jpghttp://media.twango.com/m1/medium/0010/f084162f4ed24795a8295ed0f67100c3.jpg

Utilties are a $55/mo. flat rate for cable, internet, trash, sewer, water, electric, and gas
Получается $800 комната + $55 utilities. Немного непонятно про гараж, ибо комнат 4, а мест в гараже 2. Но дешёвую машину можно и на улице держать.

В доме вам будет легче завести друзей, чем на работе.
Можете им показать список машин, они вам могут посоветовать.

GSM полно, например, T-Mobile www.t-mobile.com Вам придётся депозит положить в $300 на год, потому как у вас нет кредитной истории, или можете повременной тариф взять.

КошЫчка
09-15-2006, 12:13 PM
Utilties are a $55/mo. flat rate for cable, internet, trash, sewer, water, electric, and gas

я не поняла.. в Кали такие цены?? всё про всё 55 баксов И ВСЁ???!!!
У меня здесь за электричество только басков 100 минимум в месяц уходит не говоря уже о газе и интернете :rolleyes:

Poem
09-15-2006, 12:56 PM
Поэтому вам лучше вначале смотреть на комнаты, а не на квартиры. При съёме комнаты меньше информации спрашивают.
За сумму намного меньшую чем $1000 можно найти очень даже неплохую комнату. Берите с own bathroom, потому что тётки сидят в ванной часами.

Вот, к примеру
http://orangecounty.craigslist.org/roo/202634824.html
Домик в Brea, с виду приличный.
http://media.twango.com/m1/medium/0010/2c8a767a86b847819c2ccb55bd28fdf7.jpghttp://media.twango.com/m1/medium/0010/f084162f4ed24795a8295ed0f67100c3.jpg

Utilties are a $55/mo. flat rate for cable, internet, trash, sewer, water, electric, and gas
Получается $800 комната + $55 utilities. Немного непонятно про гараж, ибо комнат 4, а мест в гараже 2. Но дешёвую машину можно и на улице держать.

В доме вам будет легче завести друзей, чем на работе.
Можете им показать список машин, они вам могут посоветовать.

GSM полно, например, T-Mobile www.t-mobile.com Вам придётся депозит положить в $300 на год, потому как у вас нет кредитной истории, или можете повременной тариф взять.

спасибо за ссылку, но не дорого ли для комнаты - 800?
и как сдаются комнаты, так же, как и квартиры? на год сразу?все же очень хочется жить одной, но первые месяцы, пока не устроюсь и сорентируюсь, можно и потерпеть, наверное.

Poem
09-15-2006, 01:38 PM
посмотрела тарифы т-мобайл. одираловка! :) в припэйд даже написано, что входящие смс платные,хотя там, где расценки на международные звонки, написано, что входящие смс бесплатны, чему верить... а еще правильно ли я понимаю, что на контрактном плане в пакет входят только звонки (причем любые в рамках домашней сети, не важно мобильный или фиксированный), а пакет смс надо отдельно покупать? исходящие международные звонки тарифицируются отдельно. а входящие? входящие все бесплатны (в РФ это только с 1 июля этого года), или входящие тоже входят в это число минут, которые ты покупаешь? думаю, сначала можно и припэйд взять. не знаю, насколько активно буду там пользоваться телефоном. но при подключении по припэйду телефон самой покупать надо, да?нашла, что у т-мобайл стандарт связи джсм 1900. можно же и отсюда свой телефон привезти и там пользоваться, у меня поддерживается такой стандарт, толко что-то я его не нашла на странице т-мобайл, где они предлагают проверить работоспособность вашего телефона в этой сети ...у меня SE K500i, правда старый уже, просто жуть. как звонить в РФ сейчас почитаю, где-то я видела такую тему

Alex_3112
09-15-2006, 02:53 PM
Тарифы сотовой связи в России и в Штатах очень разные, где-то в Компьютерах и Электронике это не так давно подробно обсуждалось.

SMS здесь практически не развиты, по поводу цен нужно будет как следует побеседовать с провайдером. Единственная компания с надежным SMS за рубеж - именно T-Mobile, но у них покрытие уступает "большой тройке" - Cingular, Verizon, Sprint.

Все входящие - платные. Но зато есть такая приятная вещь, как бесплатные вечера и выходные. Звонки по всем штатам тоже, как правило, бесплатные (free long-distance), и роуминг внутри сети тоже бесплатный.

Poem
09-15-2006, 03:10 PM
Тарифы сотовой связи в России и в Штатах очень разные, где-то в Компьютерах и Электронике это не так давно подробно обсуждалось.

SMS здесь практически не развиты, по поводу цен нужно будет как следует побеседовать с провайдером. Единственная компания с надежным SMS за рубеж - именно T-Mobile, но у них покрытие уступает "большой тройке" - Cingular, Verizon, Sprint.

Все входящие - платные. Но зато есть такая приятная вещь, как бесплатные вечера и выходные. Звонки по всем штатам тоже, как правило, бесплатные (free long-distance), и роуминг внутри сети тоже бесплатный.
про бесплатные вечера и выходные прочитала, но не поняла, это все звонки бесплатны, все входящие и исходящие (местные, естесвенно)? как же так, смс не развиты, входящие платные, а я еще думала,что рф отсталая в этом плане, в европе давно все входящие бесплатны,а у нас только в этом году ввели, но зато исходящие повысили и ввели плату за соединение, так что лучше от "бесплатных" входящих не стало, вы, наверняка,в курсе, что я рассказываю...

Floridian
09-15-2006, 03:43 PM
Не советую припэйд - очень дорого получается, и с той же Россией нормально не поговоришь даже вечером - бесплатных вечеров-то нет.... По поводу покупки телефона без кредитной истории (во всех компаниях кроме Спринт): все почему-то забывают, и это неудивительно, потому что продавцы не акцентируют на этом внимание: при подключении телефона человеком без кредитной истории, не только с него берут депозит 300 (а может быть и 500 и 700 - это компьютер решает), но и телефон со скидкой или тем более бесплатный такому человеку НЕ ПОЛАГАЕТСЯ. Нужно будет еще и за телефон заплатить по полной цене.
Так что советую Спринт - там залог всего 120 долларов, и телефон бесплатный. И никаких кредитных историй не спросят. www.sprint.com (http://www.sprint.com)

Chukcha
09-15-2006, 03:58 PM
спасибо за ссылку, но не дорого ли для комнаты - 800?
и как сдаются комнаты, так же, как и квартиры? на год сразу?все же очень хочется жить одной, но первые месяцы, пока не устроюсь и сорентируюсь, можно и потерпеть, наверное.
Там есть по разной цене.
http://orangecounty.craigslist.org/search/roo?query=brea&srchType=B

Даже в этом доме комнаты разные, и цена будет отличаться.
Просто у вас потолок в $1000, можно очень хорошую комнату найти.
Непонятно, чего вас не устраивает в этом домике, комнаты побольше будут чем иная квартира. Единственное, что кухня общая, так американцы обычно дома вообще ничего не готовят, даже за кофе в кофейню ездят.

Если чего боитесь, то ищите объявления "prefer female".
Комнаты намного проще найти с помесячной оплатой month-to-month.

Думаете, в Brea много апартментов? Я так не думаю, место гористое, большинство домов как на том фото.

9999
09-15-2006, 11:13 PM
про бесплатные вечера и выходные прочитала, но не поняла, это все звонки бесплатны, все входящие и исходящие (местные, естесвенно)? как же так, смс не развиты, входящие платные, а я еще думала,что рф отсталая в этом плане, в европе давно все входящие бесплатны,а у нас только в этом году ввели, но зато исходящие повысили и ввели плату за соединение, так что лучше от "бесплатных" входящих не стало, вы, наверняка,в курсе, что я рассказываю...

Это при европейской системе входящие бесплатно, и я бы еще поспорил, что удобнее, потому что когда ты сам звонишь на мобильник (из дома или еще откуда то), то деньги летят как сумашедшие...
Я сестре в Данию звоню на мобильник, - 40 центов минута, а домой в Питер- 2 цента минута, есть разница?
Помоему, чей мобильник тот и должен платить.

Далее, СМС- зачем они нужны? Если есть что сказать- почему не оставить сообщение? В чем тут "осталость"?

С кредитной историей у вас будет проблема, а так как раз очень удобные тарифы- к примеру у нас за 40 долларов в месяц 200 минут днем и бесплатные вечера и выходные- и входящие и исходящие. Днем мы и 200 редко используем. При этом - бесплатные звонки по США и бесплатный роуминг (в США же), помоему намного дешевле, чем в России цены.

Alex_3112
09-15-2006, 11:36 PM
Далее, СМС- зачем они нужны? Если есть что сказать- почему не оставить сообщение? В чем тут "осталость"?

Чувствуется, что пишет человек, незнакомый с целой культурой :)
Вот несколько преимуществ "текста" перед "голосом":
1. Можно общаться из очень шумного, или, наоборот, тихого места;
2. Гораздо удобнее передавать номера телефонов, адреса и прочую информацию, которую хочется оставить в памяти телефона;
3. Все отправленные и переданные сообщения могут храниться прямо на аппарате, соответственно, в них можно гораздо легче ориентироваться, чем в голосовых сообщениях и просматривать весь диалог;
4. Можно делать cut and paste;
5. Можно хорошо обдумать и написать сообщение заранее. Конечно, можно и голосовое сообщение подготовить и записать, но вдруг ответит живой человек и спутает вам все карты? :)

Poem
09-16-2006, 12:18 AM
Там есть по разной цене.
http://orangecounty.craigslist.org/search/roo?query=brea&srchType=B

Даже в этом доме комнаты разные, и цена будет отличаться.
Просто у вас потолок в $1000, можно очень хорошую комнату найти.
Непонятно, чего вас не устраивает в этом домике, комнаты побольше будут чем иная квартира. Единственное, что кухня общая, так американцы обычно дома вообще ничего не готовят, даже за кофе в кофейню ездят.

Если чего боитесь, то ищите объявления "prefer female".
Комнаты намного проще найти с помесячной оплатой month-to-month.

Думаете, в Brea много апартментов? Я так не думаю, место гористое, большинство домов как на том фото.
да все меня устраивает, просто действительно устала от соседей. спасибо за вариант. просто я еще рассматриваю fulletron, все таки место побольше, больше инфраструктуры, наверное, Бреа 10 кв миль всего...

Poem
09-16-2006, 12:23 AM
Далее, СМС- зачем они нужны?
это индивидуально, кто как привык...я в рф больше смс использую, чем звонки. смс дешевле первой минуты разговора в 2-3 раза, а редко когда телефонный звонок длится дольше минуты, тем более если просто хочешь сказать подруге, сидящей в твоем офисе на другом этаже, пошли обедать. да и междугородние/международные смс спасают, по межгороду не назвонишься опять же из целей экономии, да и если разница во времени большая, звонком можно разбьудить,а смс отправил и нормально, утром человек встал и прочитал

Poem
09-16-2006, 12:25 AM
Не советую припэйд - очень дорого получается, и с той же Россией нормально не поговоришь даже вечером - бесплатных вечеров-то нет.... По поводу покупки телефона без кредитной истории (во всех компаниях кроме Спринт): все почему-то забывают, и это неудивительно, потому что продавцы не акцентируют на этом внимание: при подключении телефона человеком без кредитной истории, не только с него берут депозит 300 (а может быть и 500 и 700 - это компьютер решает), но и телефон со скидкой или тем более бесплатный такому человеку НЕ ПОЛАГАЕТСЯ. Нужно будет еще и за телефон заплатить по полной цене.
Так что советую Спринт - там залог всего 120 долларов, и телефон бесплатный. И никаких кредитных историй не спросят. www.sprint.com (http://www.sprint.com)
спасибо за ссылку, рассмотрю.а оформление контраката на другого (коллегу с кредитной историей) у них не практикуется?никто не согласится, наверное и просить неудобно?

Poem
09-16-2006, 12:25 AM
Чувствуется, что пишет человек, незнакомый с целой культурой :)
Вот несколько преимуществ "текста" перед "голосом":
1. Можно общаться из очень шумного, или, наоборот, тихого места;
2. Гораздо удобнее передавать номера телефонов, адреса и прочую информацию, которую хочется оставить в памяти телефона;
3. Все отправленные и переданные сообщения могут храниться прямо на аппарате, соответственно, в них можно гораздо легче ориентироваться, чем в голосовых сообщениях и просматривать весь диалог;
4. Можно делать cut and paste;
5. Можно хорошо обдумать и написать сообщение заранее. Конечно, можно и голосовое сообщение подготовить и записать, но вдруг ответит живой человек и спутает вам все карты? :)
согласна

Poem
09-16-2006, 11:15 AM
ответьте еще, пожалуйста, на самые примитивные вопросы (только не пинайте, плз, я много чего перерыла, но хотелось бы инфы из первых рук)
как с ценами на продукты питания (например, сколько стоит 1кг телячей вырезки, 1кг яблок, 1кг помидоров, 1л минеральной воды), одежду/обувь и т.д. (какие марки представлены, те же, что в европе и рф?), услуги фитнесс_клубов, парикмахерских/салонов и т.д. есть ли там они вообще в достатке?какова инфраструктура в Бреа и близлежащих городках?где же лучше селиться, в самой Бреа, а потом, когда появится машина, ездить куда надо (тот же магазин или спортзал) или же лучше селиться там, где более менее все есть рядом, но зато на работу придется как-то добираться?

Floridian
09-16-2006, 11:23 AM
спасибо за ссылку, рассмотрю.а оформление контраката на другого (коллегу с кредитной историей) у них не практикуется?никто не согласится, наверное и просить неудобно?

Я думаю, даже и просить неудобно. Большинство людей здесь серьезно относятся к своей кредитной истории. Если человек к тебе хорошо относится, ему обычно легче дать тебе денег на залог и на телефон, чем записывать телефон на свое имя... :)
Ну если только родственник.

Poem
09-16-2006, 01:42 PM
Я думаю, даже и просить неудобно. Большинство людей здесь серьезно относятся к своей кредитной истории. Если человек к тебе хорошо относится, ему обычно легче дать тебе денег на залог и на телефон, чем записывать телефон на свое имя... :)
Ну если только родственник.
ну я так и думала, спасибо

Chukcha
09-16-2006, 02:21 PM
как с ценами на продукты питания (например, сколько стоит 1кг телячей вырезки, 1кг яблок, 1кг помидоров, 1л минеральной воды), одежду/обувь и т.д. (какие марки представлены, те же, что в европе и рф?), услуги фитнесс_клубов, парикмахерских/салонов и т.д. есть ли там они вообще в достатке?какова инфраструктура в Бреа и близлежащих городках?где же лучше селиться, в самой Бреа, а потом, когда появится машина, ездить куда надо (тот же магазин или спортзал) или же лучше селиться там, где более менее все есть рядом, но зато на работу придется как-то добираться?
Магазины, они, как бы не селиться, будут всегда в отдалении. Хотя бы одну-две мили придётся ездить.
Цена на всё здорово зависит от магазина и если брать большими упаковками в каком-нибудь Costco www.costco.com или Sam's Club www.samsclub.com , то может быть немного дешевле.

Фитнесс и бассейн может быть рядышком с домом или прямо в самом апартмент комплексе. В хороших районах они всегда есть. Перед поселением может поинтересоваться этим вопросом.

Но это не глухомань какая, там всё это точно будет.

Между Brea, Fullerton, La Habra, Placentia разницы нет. Они плавно друг в друга переходят. В Fullerton только есть большой колледж и университет, около них жильё будет дороже.

Alex_3112
09-16-2006, 02:22 PM
как с ценами на продукты питания (например, сколько стоит 1кг телячей вырезки, 1кг яблок, 1кг помидоров, 1л минеральной воды)
Цены на продукты не отличаются особо от московских, и сильно зависят от того, покупаем ли мы ту же бутылку воды на улице или в гипермаркете. В у одного человека уходит $100-200 в месяц, не считая обедов.

одежду/обувь и т.д. (какие марки представлены, те же, что в европе и рф?)
Есть те же, есть и другие. Правда, в штатах как-то не принято ходить по улице в дизайнерской одежде. Ну хорошо, ладно, можно ходить в джинсах от Версаче :)

услуги фитнесс_клубов, парикмахерских/салонов и т.д. есть ли там они вообще в достатке?
Фитнесс клаб - от $20 до $45 в месяц. Может так получиться что ваша работа обеспечит членство в фитнесс-клубе. Насчет парикмахерских точно не могу сказать, но знаю, что у женщин из России есть проблема найти адекватного парикмахера. Салоны-спа, маникюрные салоны - на каждом углу.

Поселиться ближе ко всему, это конечно хорошо, но пешком куда-то ходить можно только в городах.

Poem
09-16-2006, 02:30 PM
Магазины, они, как бы не селиться, будут всегда в отдалении. Хотя бы одну-две мили придётся ездить.
Цена на всё здорово зависит от магазина и если брать большими упаковками в каком-нибудь Costco www.costco.com или Sam's Club www.samsclub.com , то может быть немного дешевле.

Фитнесс и бассейн может быть рядышком с домом или прямо в самом апартмент комплексе. В хороших районах они всегда есть. Перед поселением может поинтересоваться этим вопросом.

Но это не глухомань какая, там всё это точно будет.

Между Brea, Fullerton, La Habra, Placentia разницы нет. Они плавно друг в друга переходят. В Fullerton только есть большой колледж и университет, около них жильё будет дороже.
очередное спасибо Вам, Chukcha

Poem
09-16-2006, 02:33 PM
Фитнесс клаб - от $20 до $45 в месяц.
и какие же услуги за 20-25 уе можно получить? самые разнообразные?
вот это да, нашла еще какой-то комьюнити в Бреа, там написано, что годовое членство в фитнесс-клубе 200 баксов, е-мое, в РФ минимум 1-2 тысячи в более-менее нормальном клубе. в очень хорошох - те же деньги, но за месяц. а в сша так дешево...

Chukcha
09-16-2006, 03:39 PM
В фитнесс в CA в основном ходят те, кому надо жир сбрасывать.

Нормальный же народ занимается нормальными видами спорта.
Вот в том объявлении, что я привёл, была дополнительная информация:
http://orangecounty.craigslist.org/roo/202634824.html

Neighborhood:
*Cal State Fullerton is 15 minutes away
*Cal Pomona is 10 minutes away
*Brea Mall is 15 minutes away
*Grocery Store is 3 minutes away
*Horse ranch
*Carbon Canyon Park within walking distance includes beach volleyball courts, tennis courts, playground, baseball field, lakes, etc. Great for BBQs or family fun. ideal for student activities

А теперь разглядываем внимальнее фотку дома.
Там не дорожка ли для ходьбы виднееся в комнате, treadmill которая?

http://media.twango.com/m1/large/0010/f084162f4ed24795a8295ed0f67100c3.jpg

Теперь находим, где этот Carbon Canyon Park находится по карте:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=carbon+canyon+park,+brea,+92821&ie=UTF8&z=13&ll=33.910315,-117.873173&spn=0.106278,0.161018&om=1
Получается, что дом в горах и далековато от центра Brea. Может быть не лучший вариант. И, кажется, комнаты не изолированные друг от друга.

Теперь смотрим карту в гибридном режиме:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=carbon+canyon+park,+brea,+92821&ie=UTF8&om=1&z=16&ll=33.926127,-117.837961&spn=0.013282,0.020127&t=h
Получается, что в этом коммьюнити нет общего бассейна. Фиговое комьюнити.
Просто комнаты дорогие и хозяин подробно расписал про всё, что есть.

На карте видим Brea Mall - находим поиском, что там находится, куча мала магазинов и ресторанов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Brea_Mall
http://www.simon.com/mall/directory.aspx?ID=233

9999
09-16-2006, 10:26 PM
Чувствуется, что пишет человек, незнакомый с целой культурой :)
Вот несколько преимуществ "текста" перед "голосом":
1. Можно общаться из очень шумного, или, наоборот, тихого места;
2. Гораздо удобнее передавать номера телефонов, адреса и прочую информацию, которую хочется оставить в памяти телефона;
3. Все отправленные и переданные сообщения могут храниться прямо на аппарате, соответственно, в них можно гораздо легче ориентироваться, чем в голосовых сообщениях и просматривать весь диалог;
4. Можно делать cut and paste;
5. Можно хорошо обдумать и написать сообщение заранее. Конечно, можно и голосовое сообщение подготовить и записать, но вдруг ответит живой человек и спутает вам все карты? :)


Хехе, моя культура- интернет, если мне надо что то кому то сообщить, я это делаю посредством имейлов :)
Теоретически признаю- определенная логика в сказаном есть, но в моей жизни потребность кому то срочно из "шумного места" передавать какие то номера не возникала, кажется, ни разу .... А все остальное я спокойно совершаю при помощи компьютера - либо домашнего, либо лаптопа. Особенно это касается "хорошо обдуманных сообщений"- тут ничего лучше электронных писем мир пока не придумал...

9999
09-16-2006, 10:38 PM
В фитнесс в CA в основном ходят те, кому надо жир сбрасывать.

Нормальный же народ занимается нормальными видами спорта.



Да бросте, Чукча, у меня жира с роду не было а в фитнесс хожу каждый день :)


как с ценами на продукты питания (например, сколько стоит 1кг телячей вырезки, 1кг яблок, 1кг помидоров, 1л минеральной воды), одежду/обувь и т.д. (какие марки представлены, те же, что в европе и рф?),

Цены зависят от качества, наиболее качественные продукты в магазинах типа Whole foods, в этом случае 1 кг телячей вырезки будет порядка 15 долларов, 1 кг яблок- 3-4 доллара, 1 кг помидоров- 4-5 долларов, бутылка San Pellegrino (пол-литра) - 1.50, местная американская газированная водичка- 89 центов за 1.25 литра.

Можно все это найти дешевле, в зависимости от запросов, сам я покупаю по таким ценам.

Бренды представлены - практически все, если деньги есть. Какие бренды вас интересуют?





услуги фитнесс_клубов, парикмахерских/салонов и т.д. есть ли там они вообще в достатке?какова инфраструктура в Бреа и близлежащих городках?где же лучше селиться, в самой Бреа, а потом, когда появится машина, ездить куда надо (тот же магазин или спортзал) или же лучше селиться там, где более менее все есть рядом, но зато на работу придется как-то добираться?

Фитнесс клубов везде навалом, как правило нужно платить вступительный взнос (долларов 200-300) и потом по месяцам, порядка 40-50 долл, но это зависит от клуба а также от промоушенов- иногда взнос платить вообще не надо, иногда можно заплатить вперед за какой то срок и с'экономить здорово (я, например, заплатил за год вперед 600 долларов и получил 2 года бесплатно, так что вышло 3 года за 600 или по 16 долларов в месяц, безо всяких взносов).

Конкретно про Бреа не знаю, где это вообще?

Alex_3112
09-16-2006, 11:19 PM
и какие же услуги за 20-25 уе можно получить? самые разнообразные?
За 20-25 - скорее всего немного - тренажеры, гантели - и вперед. В клубах побольше и получше уже есть бассейн и групповые занятия. Например, в моем LA Fitness есть аэробика, йога, пилатес, кардио-кикбоксинг... в общем, 95% состава групп - девушки и женщины.
Вообще, я бы разделил посетителей на несколько категорий -
"Сучайные" - обычно женщины с излишним весом, которых я вижу раз-другой, и все, потом они исчезают, и появляются другие;
"Регулярные" - обычные люди, которые после или перед работой приходят туда попотеть;
"Энтузиасты" - как правило, накачанные парни, проводящие часы вокруг тренажеров, скамеек и штанг.

в РФ минимум 1-2 тысячи в более-менее нормальном клубе. в очень хорошох - те же деньги, но за месяц. а в сша так дешево...
Я не знаю, что из себя представляют российские клубы, но у меня есть смутное подозрение, что разница между теми, про которые говорите вы, и теми, про которые говорим здесь мы, примерно такая же, как между оптовым магазином и фирменным бутиком. В Москве в стоимость членства в клубе случайно не включены персональные тренеры по теннису и верховой езде? :)

Chukcha
09-17-2006, 12:51 AM
Фитнесс - это дебелизм по-американски.
Тётки с дядьками садятся на свой тарантас и едут незнай куда, чтобы в душном зале скакать, крутить педали или гулять по бегущей дорожке.

И это в то время как отличный бассейн, в котором круглый год вода подогревается, в 100 метрах от дома. В других 100 метрах парк с дорожками. По дорожкам люди ходят, бегают, ездят на роллерах и велосипедах. В парке теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, и т.д. Ещё дальше поехал, тут тебе и океан, плавай на доске или опять же гуляй или катайся по набережной.
И, как ни странно, в CA многие этим пользуются.

Poem
09-17-2006, 01:14 AM
Хехе, моя культура- интернет, если мне надо что то кому то сообщить, я это делаю посредством имейлов :)
Теоретически признаю- определенная логика в сказаном есть, но в моей жизни потребность кому то срочно из "шумного места" передавать какие то номера не возникала, кажется, ни разу .... А все остальное я спокойно совершаю при помощи компьютера - либо домашнего, либо лаптопа. Особенно это касается "хорошо обдуманных сообщений"- тут ничего лучше электронных писем мир пока не придумал...
ну интернет не всегда доступен, если не вам (gprs и edge еще никто не отменял в телефонах), то другому участнику общения. а шумным местом может оазаться концерт, куда вы пришли с друзями, но не можете встретиться в этой многотысячной толпе (как у меня было недавно), да мало ли что еще...да плюс если мне что-то в голову ночью пришло, не буду же я вставать к компу, чтобы емаэй написать. короче, дело вкуса и привычки, но мне бы смс с сша не помешали бы

Poem
09-17-2006, 01:24 AM
Фитнесс - это дебелизм по-американски.
Тётки с дядьками садятся на свой тарантас и едут незнай куда, чтобы в душном зале скакать, крутить педали или гулять по бегущей дорожке.

И это в то время как отличный бассейн, в котором круглый год вода подогревается, в 100 метрах от дома. В других 100 метрах парк с дорожками. По дорожкам люди ходят, бегают, ездят на роллерах и велосипедах. В парке теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, и т.д. Ещё дальше поехал, тут тебе и океан, плавай на доске или опять же гуляй или катайся по набережной.
И, как ни странно, в CA многие этим пользуются.
согласна с Вами, в хорошую погоду я тоже люблю побегать, попалвать (даже зимой хожу в открытый 50м бассейн лужники) и все такое. но следить за собой надо, да и настроение очень поднимается после того же тай бо или кик боксинга, а сама я этим заниматься не могу, нужен тренер, да и залы совсем не душные, если это нормальный клуб, кондиционирование должно хорошо работать. я в Москве не могу себе позволить какой-нибудь world-class или планету-фитнес,очень дорого и не близко, каждые день туда не находишься,а за 2-3 дня в неделю такие деньги отваливать не хочется. ходила в какие-нибудь клубы средней паршивости, так даже там процент жирных теток, как Вы говорите, ничтожно мал, спортивная/полуспортивная молодежь

Poem
09-17-2006, 01:31 AM
За 20-25 - скорее всего немного - тренажеры, гантели - и вперед. В клубах побольше и получше уже есть бассейн и групповые занятия. Например, в моем LA Fitness есть аэробика, йога, пилатес, кардио-кикбоксинг... в общем, 95% состава групп - девушки и женщины.
Вообще, я бы разделил посетителей на несколько категорий -
"Сучайные" - обычно женщины с излишним весом, которых я вижу раз-другой, и все, потом они исчезают, и появляются другие;
"Регулярные" - обычные люди, которые после или перед работой приходят туда попотеть;
"Энтузиасты" - как правило, накачанные парни, проводящие часы вокруг тренажеров, скамеек и штанг.

Я не знаю, что из себя представляют российские клубы, но у меня есть смутное подозрение, что разница между теми, про которые говорите вы, и теми, про которые говорим здесь мы, примерно такая же, как между оптовым магазином и фирменным бутиком. В Москве в стоимость членства в клубе случайно не включены персональные тренеры по теннису и верховой езде? :)
ну я опять опечаталась, $20-45 я имела ввиду, Вы же это сумму огласили. в Москве есть разные клубы, персонального тренера по тенису тоже можно получить, но не за 2килоуе, а поболее :) обычно в годовую карту входит неограниченное посещение групповых занятий (есть карты на любое время, есть дл япосещения только в утреннее, дневное или вечернее время, есть утро+вечер и т.д.), тренажерный зал, бассейн, сауна/инфракрасная кабина/массаж/солярий, несколько персональных тренировок с тренером, чтобы он вам составил программу занятий и т.д. все это может варьироваться в больших пределах, даже один и тот же клуб предгалает разное членство с разными услугами и стоимостью карт (ну не нужен вам массаж, не покупайте). еще всякое спортивное питание продают или даже свой бар со имеют с кислородными/белковыми/и бог знает еще с какими коктелями, короче, мечта,но денег на такой клуб я все еще жалею, поэтому хожу в лужники, в паршивенький клуб возле работы и сама занимаюсь в парке или дома, благо живу с зеленом районе воробьевых гор :mad:

Poem
09-17-2006, 01:36 AM
В фитнесс в CA в основном ходят те, кому надо жир сбрасывать.

Нормальный же народ занимается нормальными видами спорта.
Вот в том объявлении, что я привёл, была дополнительная информация:
http://orangecounty.craigslist.org/roo/202634824.html

Neighborhood:
*Cal State Fullerton is 15 minutes away
*Cal Pomona is 10 minutes away
*Brea Mall is 15 minutes away
*Grocery Store is 3 minutes away
*Horse ranch
*Carbon Canyon Park within walking distance includes beach volleyball courts, tennis courts, playground, baseball field, lakes, etc. Great for BBQs or family fun. ideal for student activities

А теперь разглядываем внимальнее фотку дома.
Там не дорожка ли для ходьбы виднееся в комнате, treadmill которая?

http://media.twango.com/m1/large/0010/f084162f4ed24795a8295ed0f67100c3.jpg

Теперь находим, где этот Carbon Canyon Park находится по карте:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=carbon+canyon+park,+brea,+92821&ie=UTF8&z=13&ll=33.910315,-117.873173&spn=0.106278,0.161018&om=1
Получается, что дом в горах и далековато от центра Brea. Может быть не лучший вариант. И, кажется, комнаты не изолированные друг от друга.

Теперь смотрим карту в гибридном режиме:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=carbon+canyon+park,+brea,+92821&ie=UTF8&om=1&z=16&ll=33.926127,-117.837961&spn=0.013282,0.020127&t=h
Получается, что в этом коммьюнити нет общего бассейна. Фиговое комьюнити.
Просто комнаты дорогие и хозяин подробно расписал про всё, что есть.

На карте видим Brea Mall - находим поиском, что там находится, куча мала магазинов и ресторанов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Brea_Mall
http://www.simon.com/mall/directory.aspx?ID=233
да метность гористая, и очень далеко от работы, у меня офис даже ближе в La Habra, не знаю, почему его Brea называют. я читала всю это доп. информацию, спасибо Вам еще раз.а вот они пишут 15 minuts away - это на машине имеется ввиду или пешком, обычно как принято писать, чтобы знать?

Poem
09-17-2006, 02:02 AM
Да бросте, Чукча, у меня жира с роду не было а в фитнесс хожу каждый день :)

Цены зависят от качества, наиболее качественные продукты в магазинах типа Whole foods, в этом случае 1 кг телячей вырезки будет порядка 15 долларов, 1 кг яблок- 3-4 доллара, 1 кг помидоров- 4-5 долларов, бутылка San Pellegrino (пол-литра) - 1.50, местная американская газированная водичка- 89 центов за 1.25 литра.
Можно все это найти дешевле, в зависимости от запросов, сам я покупаю по таким ценам.
а это нормальные продукты, не ругайтесь, если что, но где-то тут прочитала, что многие продукты в сша генномодифицированные,и что красивые яблоки за 2 бакса никто не покупает, потому что они гм, а червивые за 4 быстро раскупаются, потому что настоящие. долго думала, про цены на что надо спросить, не придумала, что же я вообще ем тут...на завтрак мюсли, творог (творог там вообще есть?), обед на работе в кафе, ужин, не готовлю, обычно фрукты/овощи/что есть в холодильнике.так что основное, что меня интересует,видимо, это фрукты/овощи, говядина/птица/рыба (какая рыба-то есть вообще?), молочные продукты, каши/мюсли и иже с ними. сыры/твороги (есть есть там вообще) своего производсва или привозные? что вообше нальзя покупать, есть ведь такое, наверное. скоординируейте, пожалуйста.


Бренды представлены - практически все, если деньги есть. Какие бренды вас интересуют?

ну D&G я и в Москве никогда не носила, посмотрела спислк магазинов в Brea Mall, из знакомых мне только ecco и victoria's secret, MAC, clinique...ни одной одежки, короче :) обычно покупаю одежду в каких-нибудь ZARA, MNG, Promod


Фитнесс клубов везде навалом, как правило нужно платить вступительный взнос (долларов 200-300) и потом по месяцам, порядка 40-50 долл, но это зависит от клуба а также от промоушенов- иногда взнос платить вообще не надо, иногда можно заплатить вперед за какой то срок и с'экономить здорово (я, например, заплатил за год вперед 600 долларов и получил 2 года бесплатно, так что вышло 3 года за 600 или по 16 долларов в месяц, безо всяких взносов).

Конкретно про Бреа не знаю, где это вообще?
Бреа, это север апельсинового графства, что граничит с ЛА.

Poem
09-17-2006, 08:15 AM
скажите еще, пожалуйста, про качество водопроводной воды. ее пить можно (кипяченую хотя бы) или лучше покупать бутилированную воду?

Moskal
09-17-2006, 11:59 AM
Я сам из Москвы, но иногда бываю в ЛА.
Насчет одежды: как я понял, дешевле и удобнее покупать одежду в аутлетах. Это такое сборище маленьких магазинчиков). Я был в таком неподалеку от ЛА. Камарильо называется. Куча магазинов. Ходи, выбирай, покупай. Выбор дизайнерских вещей небольшой. Но качественной местной одеджы - полно. Цены приятно радуют.(Например, хорошие джинсы CK - $70). Мне очень понравильсь местные бренды, которых в Москве нет. Очень распространена марка GAP. У нас она тоже есть. Там вообще вещи копейки стоят.(По московским меркам). Zara тоже есть. Но его там не любят.
Фитнесы, те что я видел, совсем не то, что наш World Class. Кстати, фитнес они называют GYM. В ЛА очень красивые пляжи и горы. Лучше гулять там, чем ходить в зал.
Насчет трафика: Ездят там все очень аккуратно. Всегда дорогу уступают. Засада с парковками. Я долго разбирался, как это работает. Немного другие светофоры. Правила, особенно скорость лучше не нарушать. Ремни всегда пристегивай.
Российские кредитки работают нормально. Так что не обязательно везти много кэша.
P.S. У меня в Orange Country живет парень знакомый. Если хочешь, могу попросить, помочь советом.

Chukcha
09-17-2006, 12:15 PM
Есть там одежда, навалом. Только у американцев мода тупая - безразмерная майка, к ней шорты или джинсы.

Не знаю про девчачью одежду, знаю, что девчонка из Sex in the City носила туфли от Маноло Бланик. Такие есть в Nordstrom, сам видел. Долларов 400.
Ещё я там видел мужские Сальваторе Феррагамо, они со скидкой продавались за $250, хотя стоили $360.

Если Brea Mall не устраивает, то можно спуститься ниже к океану: в Costa Mesa огромный комплекс South Cost Plaza. Там точно есть всякие Диоры, Тиффани, Ролексы, Картье и пр. Прикрыть наготу будет чем.
http://www.southcoastplaza.com/

С покупками лучше не спешить, потому что скоро (в ноябре) начнётся предрожденственская распродажа, тогда цены здорово падают.

Еда, она как бы другая здесь. Творог может иметь совсем другой вкус, рыба обычно лосось. Искушать обед по-русски навряд ли получится. Китаёзовские забегаловки более-менее похожи на нормальную еду.
http://www.pandaexpress.com

Опять же любая рыба есть в китайских магазинах.
Советский творог есть или в русском магазине или в магазине, где продают еду со всего мира.

15 минут - это, конечно, на машине. Если машины не будет в первое время, то нужно ориентироваться на маршруты автобусов или купить велосипед.
Так что вам нужно узнавать адрес жилья, а потом по карте сравнивать, удобно или нет.

Вода у них соответствует стандартам (может вонять хлором), и бутылки с водой везде продаются тоже.

Poem
09-17-2006, 02:57 PM
P.S. У меня в Orange Country живет парень знакомый. Если хочешь, могу попросить, помочь советом.
спасибо, буду благодарна за контакт

Poem
09-17-2006, 03:09 PM
Есть там одежда, навалом. Только у американцев мода тупая - безразмерная майка, к ней шорты или джинсы.

Не знаю про девчачью одежду, знаю, что девчонка из Sex in the City носила туфли от Маноло Бланик. Такие есть в Nordstrom, сам видел. Долларов 400.
Ещё я там видел мужские Сальваторе Феррагамо, они со скидкой продавались за $250, хотя стоили $360.

Если Brea Mall не устраивает, то можно спуститься ниже к океану: в Costa Mesa огромный комплекс South Cost Plaza. Там точно есть всякие Диоры, Тиффани, Ролексы, Картье и пр. Прикрыть наготу будет чем.
http://www.southcoastplaza.com/


ну Маноло Бланик - это очень для меня круто, даже если и раскошелюсь а туфли за $400 (а туфли я очень люблю), то ходить мне в них точно некуда и не с кем...то же самое касается всяких диоров/тифани/ролексов. ношу скромные тиссо и продукцию отечественных ювелирных заводов. мода тупая/не тупая, у всех свои тараканы. я ношу более-менее классические вещи. хотелось бы иметь возможность купить то же самый костюм на работу. понимаю,что все индивидуально, но как с дресс-кодом в офисах? мне как-то неловко спросить об этом у работодателя, но когда мы встречались в рф, оба раза он был в костюме...компания небольшая, надеюсь,у них там каждый день месяца наряды менять не надо :) я в Москве работаю в не самой маленькой компнии, но свободно могу прийти на работу в джинсах или открытых туфлях. насколько американцы демократичны в этом плане? как вообще погода в зимние месяцы?я почитала, что где-то 15-20 градусов цельсия, сколько это в фарингейтах?могут ли понадобиться теплые/темные вещи и т.д.?и ребята, как привыкнуть к этим милям/футам/фарингейтам? :)

Chukcha
09-17-2006, 03:44 PM
Ну, всякие китайские туфли завсегда имеются. У американцев более популярны белые кроссовки на все случаи жизни. Не знаю, как у них ноги в них не потеют.

Костюмы тоже есть по любой цене, хошь от Гуччи, хочь от безымянной фирмы. В какой-нибудь Sears www.sears.com завсегда можно зайти и найти чего-нибудь на босу ногу. Есть и подороже магазины типа Macy's www.macys.com или Nordstrom www.nordstrom.com Там ваш Ecco тоже продают. И обычно они все вместе тучкуются, ходишь между ними по этажам.

Дресс-код зависит от компании, если прийти в первый раз в человеческом виде, никто шарахаться не будет.

Обычно летом очень холодно, в офисе, воздух сверху дует леденящий. Зимой часто идут дожди, соответственно ночью довольно прохладно, а днём нормально +20.

Миля - где-то полтора километра, фунт - половина килограмма, фаренгейты - 32/разделить на 2.

9999
09-17-2006, 04:38 PM
а это нормальные продукты, не ругайтесь, если что, но где-то тут прочитала, что многие продукты в сша генномодифицированные,и что красивые яблоки за 2 бакса никто не покупает, потому что они гм, а червивые за 4 быстро раскупаются, потому что настоящие. долго думала, про цены на что надо спросить, не придумала, что же я вообще ем тут...на завтрак мюсли, творог (творог там вообще есть?), обед на работе в кафе, ужин, не готовлю, обычно фрукты/овощи/что есть в холодильнике.так что основное, что меня интересует,видимо, это фрукты/овощи, говядина/птица/рыба (какая рыба-то есть вообще?), молочные продукты, каши/мюсли и иже с ними. сыры/твороги (есть есть там вообще) своего производсва или привозные? что вообше нальзя покупать, есть ведь такое, наверное. скоординируейте, пожалуйста.

ну D&G я и в Москве никогда не носила, посмотрела спислк магазинов в Brea Mall, из знакомых мне только ecco и victoria's secret, MAC, clinique...ни одной одежки, короче :) обычно покупаю одежду в каких-нибудь ZARA, MNG, Promod

Бреа, это север апельсинового графства, что граничит с ЛА.

Это нормальные, те, что подешевле- химия и модифицированные продукты, яблоки размером с арбуз, картофелины величиной с голову динозавра... и т.д. Есть их можно, только потом рак какой нибудь будет :)

Зара тут есть, других не знаю. В принципе найдете одежду какую хотите, и дешевле, чем в Москве.

Poem
09-17-2006, 11:10 PM
Ну, всякие китайские туфли завсегда имеются
а италии нету, наверное?


Обычно летом очень холодно, в офисе, воздух сверху дует леденящий. Зимой часто идут дожди, соответственно ночью довольно прохладно, а днём нормально +20.
спасибо за ссылки. и эээ, отопления там нету, наверное?

Poem
09-17-2006, 11:11 PM
Это нормальные, те, что подешевле- химия и модифицированные продукты, яблоки размером с арбуз, картофелины величиной с голову динозавра... и т.д. Есть их можно, только потом рак какой нибудь будет :)

Зара тут есть, других не знаю. В принципе найдете одежду какую хотите, и дешевле, чем в Москве.
:) понятно, спасибо

Poem
09-17-2006, 11:20 PM
и по поводу жилья опять. на том сайте, что Вы мне посоветовали, я так понимаю, жилье сдается без посредников в лице риелторов.какого рода документ составляюется при аренде?что там обязательно должно быть прописано?как часто сам хозяин жилья появлется обычно? а то в Москве полно случаев, когда сдают по одной цене, потом повышаюи оплату, или вообще начинают продавать жилье и ищи себе новое,а если догоров грамотно составлен, то такого владелец делать права не имеет

Chukcha
09-18-2006, 12:28 PM
В OC жильё имеется, поэтому сдают обычно сами владельцы.

Контракт обычно составляется, когда вы снимаете квартиру в большом апартмент комплексе. Там всё прописано. Но для вас это не очень удобно: дорого, они сдают квартиру обычно на полгода (если съезжаешь раньше, то штраф), и проверяют кредитную историю перед сдачей.

Если же сдаёт частник, то как попадётся. Нужно смотреть вокруг и пытаться разгадать: гадкий он человек или не очень. Например, обычно при съёме требуют депозит $400-500 или сколько там. Когда съезжаешь, его должны возвратить. Но бывают козлы, которые находят различные недостатки и могут его не вернуть. Например, на полу может быть белый ковёр. Лучше всего купить дешёвый ковёр и дорожки на те места, где постоянно ходят, а то можно посадить пятна.

Хозяин может жить в доме, а может и не жить. Если живёт, то может прикапываться, но зато и порядок в доме лучше.
Отопление, оно же кондиционирование, неплохо проверить, что работает и в вашей комнате тоже. Можно попросить, чтобы продемонстрировали, должен воздух дуть тёплый сверху.
Неплохо зайти в ванную комнату. Это обычно показатель общей чистоты.
Ну, там стиральная и сушильная машины должны быть.
Спросить про парковку для машины. Если парковка на улице, то посмотреть, не стоят ли машины бампер к бамперу. Тогда фиг припаркуешься.
Есть ли клозет, куда вещи вешать. Есть ли ограничения по кухне, холодильнику. А то у некоторых microwave only.

Естественно, про срок спросить. month-to-month - помесячная оплата.
Ну и про utilities. Включены ли в оплату, если нет, то какая сумма.
Про кабель (ТВ) и Интернет - обычно wireless. Если у вас есть компьютер, то нужна wireless карта или встроенная в лаптоп.

Сколько народу живёт. Кто они, жильцы, по национальности. Обычно самый плохой контингент - американцы. В комнатах обычно живут американцы с проблемами разного рода.

Да, очень важно! И квартиры, и комнаты обычно сдаются с 1 числа месяца. Так что очень много народу будет звонить хозяину 30 и 31.

Poem
09-18-2006, 02:09 PM
В OC жильё имеется, поэтому сдают обычно сами владельцы.
Контракт обычно составляется, когда вы снимаете квартиру в большом апартмент комплексе. Там всё прописано. Но для вас это не очень удобно: дорого, они сдают квартиру обычно на полгода (если съезжаешь раньше, то штраф), и проверяют кредитную историю перед сдачей.


а как же без контракта? на честном слове?а как вообще обычно в таких домах практикуется "ведение хозяйства", так сказать? ведь есть и общие комнаты, как там с уборкой и все такое?а кто же тогда самый хороший сосед, приличный контингент - это кто? жить все же хотелось бы, если не одной, то с интеллигентной молодежью и без хозяина. если в доме несколько ванных, то и несколько стиральных машин? а вода на счетчике?экономить надо? в рф все это - копейки, поэтому даже не знаю, сколько жгу электричества и лью воды, за инет плачу 2.5 цента за Мб, так что тоже не считаю....ээх, вот приучаться придется за всем следить. за коммунальные услуги всегда платишь фиксированную сумму хозяину, не зависимо от того, сколько ты потратил воды/электричества/инета, меньше или больше?и хозяину ли это платить или в какие-нидубь местные ЖЭКи? есть ли в съемных комнатах дверные замки и принято ли (надо ли, можно ли) их менять при въезде? то же касается квартиры. как с преступностью?насколько безопасно в темное время суток одной на улице быть? в Москве ничего на сиденьи машины лучше не оставлять. придешь,а у тебя ни стекла, ни содержимого.в СА как с этим?

Chukcha
09-18-2006, 02:54 PM
Да, на честном слове. Если что, судятся в small claims court.
Но обычно деньги не дают кешем, а получают в банке чеки, и на чеке пишут кому и за что деньги заплачены. В случае чего будет бумажка.

Общие места - забота хозяина, но за собой принято убираться.

Чудес в Америке не бывает. Там где место дороже, там и контингент приличней. Например, есть мексовские районы - Santa Ana, Garden Grove, вьетнамские - Westminster. Там может быть и дешевле жить, но мне сами приличные латиносы и вьетнамцы говорили, что там грязно и опасно.

Стиральная машина обычно стоит в специальной комнате.
Как раз когда хозяина нет в доме, то засранцы могут включать кондиционер или обогреватель на целый день, даже когда никого нет в доме. Потом приходит огромный счёт за электричество и газ, который делят на всех. Хозяин может выставить твёрдую сумму, но обычно собирает все счета и делит на всех.

И интеллигентная молодёжь может днём спать, а ночью гулять. Стены в домах, однако, тонюсенькие.

Замки в дверях обычно есть. Менять их не принято. Принято все наличные, кроме пары сотен долларов, хранить только в банке, а для расчётов использовать карточки и чеки.

Я бы рекомендовал сразу идти на почту или специальную mailbox службу и открыть там PO Box, то бишь почтовый ящик, на который будет приходить корреспонденция из банка и SSA. В первое время вы можете переезжать часто. Или давайте адрес своей работы.

9999
09-18-2006, 03:06 PM
а как же без контракта? на честном слове?а как вообще обычно в таких домах практикуется "ведение хозяйства", так сказать? ведь есть и общие комнаты, как там с уборкой и все такое?а кто же тогда самый хороший сосед, приличный контингент - это кто? жить все же хотелось бы, если не одной, то с интеллигентной молодежью и без хозяина. если в доме несколько ванных, то и несколько стиральных машин? а вода на счетчике?экономить надо? в рф все это - копейки, поэтому даже не знаю, сколько жгу электричества и лью воды, за инет плачу 2.5 цента за Мб, так что тоже не считаю....ээх, вот приучаться придется за всем следить. за коммунальные услуги всегда платишь фиксированную сумму хозяину, не зависимо от того, сколько ты потратил воды/электричества/инета, меньше или больше?и хозяину ли это платить или в какие-нидубь местные ЖЭКи? есть ли в съемных комнатах дверные замки и принято ли (надо ли, можно ли) их менять при въезде? то же касается квартиры. как с преступностью?насколько безопасно в темное время суток одной на улице быть? в Москве ничего на сиденьи машины лучше не оставлять. придешь,а у тебя ни стекла, ни содержимого.в СА как с этим?

Теоретически, в Калифорнии устный контракт (честное слово) достаточное основание для суда, хотя РЕКОМЕНДУЮТ составлять контракт письменный.
В принципе, любая бумага с подписью хозяина, даже просто лист из блокнота, где он напишет, что гарантирует и сколько это стоит- уже контракт, заверять его нигде не надо.
Уверяю вас, хозяин об этом побеспокоится еще более, чем вы- вас волнует, не поднимет ли он рент (а зачем, чтоб вы с'ехали?), а вот его- будете ли вы вообще платить (иначе попробуй потом, выдвори вас... ), не нанесете ли вы повреждений жилью (легко можно "наказать" владельца дома на тысячи долларов и смыться...)
так что контракт он вам сам напишет и заставит подписать.

Все прочее зависит от дома- чем дороже жилье, тем лучше там с "уборкой" и прочими деталями. У частников это зависит целиком и полностью от хозяина, просто посмотрите вокруг и все станет ясно.

Электричество может быть включено, а может не быть (как правило- нет), если нет то без кондиционера это тоже не много (ну, долларов 50 максимум), а вот кондиционеры здорово жрут...

Вода, как правило, включена.

Платить хозяину или его представителю (в больших домах- типа менеджера), как правило- чеком (можно наличкой, но не везде).

"Месных ЖЭКов" тут нет.

Замки меняют только в дорогих домах, иначе сами. Хотя часто ключи имеют оттиск "не дублировать", так что теоретически их дублировать никто не имеет права, но можно перестраховаться.

Преступность зависит от района, в ОС большой преступности нет, безопасней, чем в Москве, во всяком случае, хотя теоретически все возможно, если на ночь оставить в машине бриллиантовое колье на переднем сиденье, то утром может и не быть.. :)

Poem
09-18-2006, 11:22 PM
Преступность зависит от района, в ОС большой преступности нет, безопасней, чем в Москве, во всяком случае, хотя теоретически все возможно, если на ночь оставить в машине бриллиантовое колье на переднем сиденье, то утром может и не быть.. :)
:D какое колье, в Москве курту лучне не оставлять даже, не то, что сумки или мобильники.
так, а чтобы заплатить чеком, мне нужен счет в банке. т.е. сначала иду на почту, открываюя ящик (хотя на рабоут получать корреспонденцию было бы лучше, ходить никуда не надо. просмотрю, удобно ли это), сколько стоит такая услуга, каждый месяц надо платить или как? в рф просто "до востребования" на любую почту шлешь,а потом приходишь забирать. так, потом, занчит, я иду в SSA, подавать документя на SSN, потом когда получу SSN, иду в банк, открывать счет. только ведь это больше 10 дней займет, а жилье мне надо будет найти за 10 дней, раз я 20-21 октября прилечу.может, за первый месяц можно заплатить наличными?но ведь и залог тогда надо будет наличными отдать, безопасно ли?и может ли хозяин отказаться взять наличными?так, и еще вопрос неосведовленного человка:чековая книжка откуда берется?надо купить или при открытияя счета дадут?в Москве чеки - редкость

Poem
09-18-2006, 11:25 PM
и интеллигентная молодёжь может днём спать, а ночью гулять. Стены в домах, однако, тонюсенькие.
вот это я не люблю, сама гуляю в специально отведенных для этого местах и всем своим соседям советую :D у меня напряженный день обычно,и если уж я приползла домой, то ничто меня не должно раздражать и мешать мне, даже если я не сплю и не пытаюсь этого делать :) я их там всех воспитаю :D как вообще отношение к русским?на контакт люди идут?

Chukcha
09-18-2006, 11:51 PM
В банке должны открыть счёт и без SSN, если скажете, что подали на него и покажете бумажки про ваш статус. Может в SSA какую-нибудь бумажку дадут, что вы ждёте свой SSN.

После открытия счёта через несколько дней на ваш адрес придёт коробка с чеками. А может и сразу дадут несколько чеков.

Если ваша компания большая, то ваша корреспонденция там может затеряться. И не особо принято это. Но, если нет другого адреса, то пойдёт. Вам же нужно будет дать адрес в SSA и банке.

PO Box можно здесь http://www.usps.com/receive/businesssolutions/poboxservice.htm
Но это государственная структура, у них оформление может занять несколько дней. Частники могут открыть сразу.

Думаю, наличные частник не откажется взять. Но ведь сумма большая: нужно заплатить за 1 месяц + депозит (примерно месячная оплата). Если не будет чеков, в банке можно взять cashier check, но за него нужно сколько-то баксов отдать.

Если машину у частника покупать, тоже нужен cashier check.

Со студентами может и весело. Но лучше с работающими людьми жить.
В CА иммигрантов полно, так что на ваше происхождение никто особо смотреть не будет. Чай не китайцы, сразу и не видно, откуда ты.

А вот вам апартмент в La Habra:
http://orangecounty.craigslist.org/apa/204622677.html
Пойдёт?

Poem
09-19-2006, 01:19 AM
В банке должны открыть счёт и без SSN, если скажете, что подали на него и покажете бумажки про ваш статус. Может в SSA какую-нибудь бумажку дадут, что вы ждёте свой SSN.

После открытия счёта через несколько дней на ваш адрес придёт коробка с чеками. А может и сразу дадут несколько чеков.

Если ваша компания большая, то ваша корреспонденция там может затеряться. И не особо принято это. Но, если нет другого адреса, то пойдёт. Вам же нужно будет дать адрес в SSA и банке.

PO Box можно здесь http://www.usps.com/receive/businesssolutions/poboxservice.htm
Но это государственная структура, у них оформление может занять несколько дней. Частники могут открыть сразу.

Думаю, наличные частник не откажется взять. Но ведь сумма большая: нужно заплатить за 1 месяц + депозит (примерно месячная оплата). Если не будет чеков, в банке можно взять cashier check, но за него нужно сколько-то баксов отдать.

Если машину у частника покупать, тоже нужен cashier check.

Со студентами может и весело. Но лучше с работающими людьми жить.
В CА иммигрантов полно, так что на ваше происхождение никто особо смотреть не будет. Чай не китайцы, сразу и не видно, откуда ты.

А вот вам апартмент в La Habra:
http://orangecounty.craigslist.org/apa/204622677.html
Пойдёт?
очередное Вам огромное спасибо за ссылки и ответы. компания небольшая, но думаю, свой ящик не помешает. что такое cashier check?типа квитанции что-то?

и еще, платят ли хозяева жилья налоги с тех денег, которые за ренту получают? и все ли жилье в частной собственности?сегодня утром прочитала, как парень снял в Москве квартиру,потом хозяин начал требовать повышения платы, а потом выяснилось, что вкартира не приватизированная и всяике договоры найма на нее недействительны, короче, куча проблем теперь у съемщика.

за ссылку на апартамен спасибо, мило, недалеко от работы, но дороговато. 1000-это потолок для меня. а где же граница между Brea и La Habra? пересмотрела несколько адресов апартаментов на карте, так там, где пишут La Habra, на карте в Brea оказывается, как тут, например.и наоборот.

Poem
09-19-2006, 01:27 AM
и если подписывать контракт на полгода на съем жилья,то и платить сразу за полгода надо?а если я, например,уеду на пару недель, то аренду,я конечно, плачу,а итилиты все эти?я же ничем не пользуюсь. или лучше не связываться и все равно заплатить?

Chukcha
09-19-2006, 01:42 AM
Граница между Brea и La Habra где-то посередине между Palm и Puente, а внизу около Rosencrans Fullerton. Думаю, там небольшая табличка есть: "Вы въезжаете в супергород Brea".

Вы кладёте кеш в банк, а он вам выписывает Cachier Check на имя получателя. Это чтобы деньги с собой не таскать.

Ну, даже апартмент комплексы обычно принадлежат капиталистам. Налоги они должны платить, но это их проблемы. Они же могут и списывать амортизацию дома с этих налогов.

Если контракт на полгода, то платите каждый месяц исправно, даже если не живёте. В квартире обычно есть счётчики, и расходы на электричество, газ и воду платятся по ним. Но некоторые расходы фиксированные, и когда несколько человек живёт в доме, то на каждого получается чуть-чуть.

Если вы будете жить в квартире, то вам придётся самой подписаться на ТВ и Интернет, что будет под $100 в месяц. А в доме на несколько человек они будут поровну делиться.

$1000 за квартиру - это нижний потолок.

Poem
09-19-2006, 02:11 AM
Если вы будете жить в квартире, то вам придётся самой подписаться на ТВ и Интернет, что будет под $100 в месяц. А в доме на несколько человек они будут поровну делиться.

$1000 за квартиру - это нижний потолок.
ну значит, жить мне с соседями, пока зарплату не повысят. мне работодатель говорил, что на жилье вообще только 800 нужно будет :(


http://www.usps.com/receive/businesssolutions/poboxfees.htm
не поняла, что такое фи груп. :confused:

Poem
09-19-2006, 07:39 AM
еще про такси скажите, пожалуйста. насколько выгодно/невыгодно/удобно/неудобно?

Дядя_Федор
09-19-2006, 07:48 AM
Оффтоп, конечно, но когда Вы приедете в Америку, Вам будет очень скучно... Вы уже все про нее знать будете, ничего для Вас нового и нет...

Такси -- нормально. Достаточно удобно на первое время. Только в магазин, например, в такси не наездишься.;)

Chukcha
09-19-2006, 11:37 AM
Такси обычно нужно, чтобы добраться из аэропорта до дома.
Но и то, из LAX ходят минивены по более дешёвым ценам.
http://www.lawa.org/lax/srVans.cfm
http://www.supershuttle.com/
www.primetimeshuttle.com
Они тоже доставляют прямо до дома.

Почтовые услуги будут зависеть от конкретной почты.
Проблема в том, что для многих служб нужен надёжный адрес.
Банк, SSA, DMV и т.д. Менять его достаточно геморройно, если вы часто переезжаете.

Между прочим, вы сами можете стать частником и сдавать комнату.
Например, вы рентуете двухбедрумный апартмент (две комнаты + зал) за ~$1400, а потом ищите себе интеллигентную студентку, которая будет платить половину. Так вы узнаете, что хороших руммейтов надо холить и лелеять.

Poem
09-19-2006, 12:54 PM
Оффтоп, конечно, но когда Вы приедете в Америку, Вам будет очень скучно... Вы уже все про нее знать будете, ничего для Вас нового и нет...

:D простите за лавину вопросов, просто хочется быть во всеоружии :D

Poem
09-19-2006, 12:57 PM
Такси обычно нужно, чтобы добраться из аэропорта до дома.
Но и то, из LAX ходят минивены по более дешёвым ценам.
http://www.lawa.org/lax/srVans.cfm
http://www.supershuttle.com/
www.primetimeshuttle.com
Они тоже доставляют прямо до дома.

Почтовые услуги будут зависеть от конкретной почты.
Проблема в том, что для многих служб нужен надёжный адрес.
Банк, SSA, DMV и т.д. Менять его достаточно геморройно, если вы часто переезжаете.

Между прочим, вы сами можете стать частником и сдавать комнату.
Например, вы рентуете двухбедрумный апартмент (две комнаты + зал) за ~$1400, а потом ищите себе интеллигентную студентку, которая будет платить половину. Так вы узнаете, что хороших руммейтов надо холить и лелеять.
спасибо за ссылки и идею, но это на будущее, мне бы пока самой комнату снять. временно приостанавливаю поток вопросов :) всем большое спасибо, как еще что подумаю спросить, напишу.

п.с. последний-препоследний вопрос на сегодня: явление инфляции сша знакомо?цены/зарплаты растут?

Alex_3112
09-19-2006, 04:29 PM
а чтобы заплатить чеком, мне нужен счет в банке
Можно обойтись Money Order, который покупается за наличные на той же почте или в тысяче других мест. Счет в банке для этого не нужен.

Alex_3112
09-19-2006, 04:33 PM
п.с. последний-препоследний вопрос на сегодня: явление инфляции сша знакомо?цены/зарплаты растут?
Да, хотя и меньше, чем в России. Сейчас инфляция в США низкая и чувствуется только по отдельным видам расходов, например жилье и бензин. Зарплаты, в принципе, тоже растут, даже опережающими темпами, хотя и не так быстро, как в Москве :)

Poem
09-20-2006, 03:04 AM
скажите еще, пожалуйста, а спидометры у японских машин в сша в км/ч тоже?а знаки дорожные в милях/ч или км/ч?

Дядя_Федор
09-20-2006, 04:37 AM
скажите еще, пожалуйста, а спидометры у японских машин в сша в км/ч тоже?а знаки дорожные в милях/ч или км/ч?
На спидометрах две шкалы -- мили и километры в час.
Знаки в милях в час.

Poem
09-20-2006, 07:09 AM
На спидометрах две шкалы -- мили и километры в час.
Знаки в милях в час.
ок, спасибо

9999
09-20-2006, 02:39 PM
скажите еще, пожалуйста, а спидометры у японских машин в сша в км/ч тоже?а знаки дорожные в милях/ч или км/ч?

Ну вопервых, в Штатах скорость измеряют в милях в час, так что все машины- японские, корейские, европейские и какие бы то ни было- обязаны иметь спидометры именно в милях. Точно также и все они с левым рулем, и вообще стандартные, никто ничего сам из других стран не привозит, как в России.

Километры в час на этих спидометрах, действительно, имеются, но это всего лишь мелкие циферки нарисованые внизу, под милями в час, и определять по ним скорость не просто сложно, а и БЕССМЫСЛЕННО, ибо все ограничения на дорогах в милях, так что если ограничение 60 миль, к примеру, то не все ли вам равно, сколько это будет в километрах? Вы что, будете пересчитывать в уме, что ли, и потом смотреть на эти мелкие цифрки второго ряда? Чего ради? Не проще ли посмотреть на мили в час?

Alex_3112
09-20-2006, 03:42 PM
не все ли вам равно, сколько это будет в километрах? Вы что, будете пересчитывать в уме, что ли, и потом смотреть на эти мелкие цифрки второго ряда? Чего ради? Не проще ли посмотреть на мили в час?
Просто европейский человек привык к километрам, килограммам и цельсиям. И, по крайней мере в первое время, будут грызть неистребимые мысли типа "Сколько это будет в граммах?" Но к спидометру привыкнуть все же легче, чем например к термометру.

Poem
09-20-2006, 11:36 PM
Не проще ли посмотреть на мили в час?
да проще, конечно, если все в одних единицах.я и не говорила, что буду что-то пересчитывать. а какие скоростные ограницения в городе и на трасе?вообще правила от наших отличаются как-то?

Poem
09-20-2006, 11:47 PM
Просто европейский человек привык к километрам, килограммам и цельсиям. И, по крайней мере в первое время, будут грызть неистребимые мысли типа "Сколько это будет в граммах?" Но к спидометру привыкнуть все же легче, чем например к термометру.
это точно

9999
09-21-2006, 02:34 AM
да проще, конечно, если все в одних единицах.я и не говорила, что буду что-то пересчитывать. а какие скоростные ограницения в городе и на трасе?вообще правила от наших отличаются как-то?

В городе, по большей части, либо 25 (внутри заселенных кварталов), либо 35 (на более менее центральных улицах) либо 45 (на крутых центральных улицах).


На трассе- в зависимости от штата и типа трассы, в пределах от 55 до 70 , больше мне не встречалось.

Все, естественно, в милях в час, умножать на 1.6 :)

Правила придельно простые, не знаю, отличаются ли они чисто в деталях (я в России вообще никогда не ездил и прав не имел), а вот в применении явно все упрощено- дороги четко разлинованы, на левый поворот, как правило, отдельная стрелка светофора, и отдельная же линия поворота, "хитрых" знаков почти нет- все простые, типа "стоп" или же если ограничение скорости- то цифра стоит в красном круге.
Короче, тут и совершенно тупой может без труда освоить вождение и успешно водить, кроме разве что некоторых особо загруженных городов, типа Нью Йорка- там бывает сложно маневрировать.
Еще одно- имейте ввиду, пешеходов тут везде пропускают, даже если какой сумашедший попрет посередине дороги перед стремительно мчащимся трафиком- все остановятся и даже гудеть не будут, а уж в жилых кварталах и подавно, любой пенсионер будет 2 часа переходить дорогу перед вашим носом, а вы- стоять и радостно улыбаться, даже если это не в зоне перехода.

Да, кстати, почти все машины- с автоматической коробкой, с ручной ездят только немногие гонщики-любители, это скорее исключение, чем правило.

Poem
09-21-2006, 04:31 AM
Еще одно- имейте ввиду, пешеходов тут везде пропускают, даже если какой сумашедший попрет посередине дороги перед стремительно мчащимся трафиком- все остановятся и даже гудеть не будут, а уж в жилых кварталах и подавно, любой пенсионер будет 2 часа переходить дорогу перед вашим носом, а вы- стоять и радостно улыбаться, даже если это не в зоне перехода..
мда,в Москве пешеходы по переходу на зеленый бегут, а не идут, чтобы их не сбили...



Да, кстати, почти все машины- с автоматической коробкой, с ручной ездят только немногие гонщики-любители, это скорее исключение, чем правило.
эээ, только хотела сказать, что переключать скорости в первое время будет не привычно,если на спидометре мили

Дядя_Федор
09-21-2006, 04:38 AM
В Северной Дакоте на фривеях ограничение скорости 75 миль в час. Но если учесть, сколько в Северной Дакоте приходится ехать от одного живого человека до другого, станет понятно, почему.;)

А разве нужно смотреть на спидометр, переключая скорости? В автоматической коробке я пользую только Парк, Драйв и Реверс.:D

Poem
09-21-2006, 07:43 AM
В Северной Дакоте на фривеях ограничение скорости 75 миль в час. Но если учесть, сколько в Северной Дакоте приходится ехать от одного живого человека до другого, станет понятно, почему.;)

А разве нужно смотреть на спидометр, переключая скорости? В автоматической коробке я пользую только Парк, Драйв и Реверс.:D
нужно, если коробка не автомат :) а раз автомат, то не нужно. но я же не знала, что почти все ездиют с автоматом, вот и хотела сказать про переключеие скоростей

Alex_3112
09-21-2006, 09:39 AM
эээ, только хотела сказать, что переключать скорости в первое время будет не привычно,если на спидометре мили
А вы что, передачи по спидометру переключаете? По-моему, это такой опыт, который приходит достаточно быстро - сам превращаешься в коробку-автомат :)

Poem
09-21-2006, 12:36 PM
А вы что, передачи по спидометру переключаете? По-моему, это такой опыт, который приходит достаточно быстро - сам превращаешься в коробку-автомат :)
я уже писала,что я достаточно неопотный водитель, так что пока лучше реагирую на стрелку спидометра, чем на звук мотора (просьба не пинать и не закидывать камнями :) )

студент
09-21-2006, 12:44 PM
я уже писала,что я достаточно неопотный водитель, так что пока лучше реагирую на стрелку спидометра, чем на звук мотора (просьба не пинать и не закидывать камнями :) )

лучше сидите дома или ездите на велосипеде.

Poem
09-21-2006, 12:54 PM
лучше сидите дома или ездите на велосипеде.
навеяно личным опытом?:D

звёздочки, косточки, рёбрышки в ряд
трамвай переехал отряд октябрят

Chukcha
09-21-2006, 01:42 PM
нужно, если коробка не автомат :) а раз автомат, то не нужно. но я же не знала, что почти все ездиют с автоматом, вот и хотела сказать про переключеие скоростей
Правильно, по спидометру и тахометру.

В рассматриваемой вами ценовой категории машин ~$3000 пробег будет приближаться к 150000-200000 милям, или машина будет битой. Такой пробег автомат обычно не выдерживает и начинает тупить, а его замена обойдётся в пару тысяч. В то же время механика очень даже хорошо живёт, если поменять сцепление.

В CA машин с ручной коробкой полно, особенно Honda Civic.

Poem
09-21-2006, 01:49 PM
Правильно, по спидометру и тахометру.

В рассматриваемой вами ценовой категории машин ~$3000 пробег будет приближаться к 150000-200000 милям, или машина будет битой. Такой пробег автомат обычно не выдерживает и начинает тупить, а его замена обойдётся в пару тысяч. В то же время механика очень даже хорошо живёт, если поменять сцепление.

В CA машин с ручной коробкой полно, особенно Honda Civic.
спасибо, видимо, ее я и куплю

Alex_3112
09-21-2006, 02:07 PM
В рассматриваемой вами ценовой категории машин ~$3000 пробег будет приближаться к 150000-200000 милям, или машина будет битой. Такой пробег автомат обычно не выдерживает и начинает тупить
У меня лично автомат, 150 тысяч, и он еще не тупит :)
Ручные коробки имеют такой минус, что если каждый день ездишь час туда - час обратно в пробках, то это довольно-таки изматывает.

Chukcha
09-21-2006, 02:24 PM
Не тупит, но крякнуть может в любой момент.
Да, вначале ручная коробка может досаждать, особенно на подъёмах, а потом очень даже удобно, особенно когда надо по-быстрому встроиться на хайвей на машине не с супермощным движком.

Лучше съэкономленные на автомате денежки пустить на аренду жилплощади рядом с работой, а не ездить по два часа в день в пробках.

студент
09-21-2006, 02:27 PM
покупка гибрида если не брезгуете поможет серьёзно сэкономить на бензине

Alex_3112
09-21-2006, 03:21 PM
покупка гибрида если не брезгуете поможет серьёзно сэкономить на бензине
При начальной разнице цен между, например, обычным Civic и Civic Hybrid, положительная отдача будет года через два, не раньше.

9999
09-21-2006, 03:46 PM
Не тупит, но крякнуть может в любой момент.
Да, вначале ручная коробка может досаждать, особенно на подъёмах, а потом очень даже удобно, особенно когда надо по-быстрому встроиться на хайвей на машине не с супермощным движком.

Лучше съэкономленные на автомате денежки пустить на аренду жилплощади рядом с работой, а не ездить по два часа в день в пробках.

Да ладно, Чукча, у меня у одной из машин (Ниссан Алтима) пробег 260 000, автомат работает как часы...

Кроме того речь шла не о 3 , а о 5 000 долларов, и за эти деньги можно легко найти что нибудь с пробегом около 100 000.

А в трафике скоростями играть и на сцепление жать- нет уж, спасибо, лучше вы к нам....

Chukcha
09-21-2006, 04:40 PM
А зачем ей ваш траффик сдался? Я ей сразу посоветовал жить поблизости от работы. Там с утра на I-91 такая пробка, что на велосипеде быстрее получается. И автобусы вжик-вжик по карпулу пролетают, пока эти олухи бамперы разглядывают.

Машина должна быть для удовольствия, а не для сидения в пробках.
Между прочим, нормальная машина с коробкой - это не Жигуль, на холостых не глохнет, а тянет потихоньку. Поставил первую, вторую и едешь себе.

Ну вот, у моего друга есть Maxima автоматная и Sentra ручная c 200000 миль, любитель он старья. Когда мы на Maxima заезжали на хайвей, он долго извинялся, что машина не тянет и разгон опасно медленный. А старенькая Sentra очень даже живенько гоняет, и бензин не жрёт.

Floridian
09-21-2006, 07:42 PM
Да ладно, Чукча, у меня у одной из машин (Ниссан Алтима) пробег 260 000, автомат работает как часы...



260 тыс? Ого... Возможно, что на этой машине уже меняли коробку где-то на 150-й тысяче, поэтому она и работает как часы...

Poem
09-22-2006, 01:13 AM
а во сколько рядов движение по I-91?а на городских дорогах?

9999
09-22-2006, 01:42 AM
260 тыс? Ого... Возможно, что на этой машине уже меняли коробку где-то на 150-й тысяче, поэтому она и работает как часы...

Ничего на ней не меняли, ее тесть сам лично еще новой покупал в 93 году, вся история известна.
Двигатель вообще ни разу не приходилось чинить, тесть теперь только Ниссану верит, новая машина тоже Ниссан, только 2005 года, пока тьфу тьфу, ни малейших проблем.

9999
09-22-2006, 01:45 AM
а во сколько рядов движение по I-91?а на городских дорогах?

Это смотря в какой части, то, что по городу идет обычно больше полос (3-4-5), то, что уже дальше от города- может и до 2-х снизится (в каждую сторону, естественно, т.к. направления разбиты, это вообще как бы две разные дороги с промежутком метров в 5-10 между ними)

На 91 еще есть платные полосы, т.е. чтобы по ним ехать надо платить, там обычно посвободнее.

Кроме того есть отдельная полоса для карпулов, т.е. если в машине больше одного человека, но она обычно забита так же, как и остальная дорога, за редкими исключениями.

Городские дороги- это что, улицы, что ли?
А то 91-я вообще то тоже городская дорога...

Chukcha
09-22-2006, 02:37 PM
а во сколько рядов движение по I-91?а на городских дорогах?
Можно самому по карте глянуть - I-91 6-7 полос в одну сторону в районе Brea.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=brea,ca&ie=UTF8&z=19&ll=33.853794,-117.898699&spn=0.001639,0.003355&t=h&om=1

Непонятно, что товарищ 9999 хочет доказать.
Что средний Nissan с автоматом при 260000 милях намного надёжнее и абсолютно не требует ремонта, по сравнению со средней Honda с тем же пробегом, но с ручной коробкой? Ась?
Мои наблюдения почему-то расходятся. И мили, они разные бывают. Кто-то каждый день в Лас Вегас ездит по свободной дороге 600 миль накатывая. Кто-то едет 10 миль 2 часа в пробке.

9999
09-22-2006, 03:44 PM
Непонятно, что товарищ 9999 хочет доказать.
Что средний Nissan с автоматом при 260000 милях намного надёжнее и абсолютно не требует ремонта, по сравнению со средней Honda с тем же пробегом, но с ручной коробкой? Ась?
Мои наблюдения почему-то расходятся. И мили, они разные бывают. Кто-то каждый день в Лас Вегас ездит по свободной дороге 600 миль накатывая. Кто-то едет 10 миль 2 часа в пробке.


Хочу доказать, что при покупке машины ей без разницы, автомат там или нет- если машина старая есть риск, что что то полетит, хоть автомат хоть что, просто смотреть надо в каком она реально состоянии.

А на приведенном фото четко видны ЧЕТЫРЕ полосы в каждую сторону, все остальное- полосы разгона, которые merge с крайней полосой через 50- 100 метров, и плюс shoulder lane, по которой ехать нельзя.

Chukcha
09-22-2006, 04:07 PM
Ну, и как вы посмотрите автомат: полетит он или не полетит?
У механики хоть сразу чувствуется, что передачи втыкаются с трудом, что сцепление проскальзывает.

И сколько будет стоить поменять автомат на вашем Nissan c 260000 милями?
Напоминаю, что у механики в основном стирается сцепление, его меняют на абсолютно новое где-нибудь за $600.

К тому же сейчас начинается мода на дешёвые и маленькие машинки типа Yaris, с механикой они намного достойней ездят.

Но если автору тяжело ездить на механике, то автомат пойдёт на первое время.

9999
09-22-2006, 04:14 PM
Ну, и как вы посмотрите автомат: полетит он или не полетит?
У механики хоть сразу чувствуется, что передачи втыкаются с трудом, что сцепление проскальзывает.

И сколько будет стоить поменять автомат на вашем Nissan c 260000 милями?
Напоминаю, что у механики в основном стирается сцепление, его меняют на абсолютно новое где-нибудь за $600.

К тому же сейчас начинается мода на дешёвые и маленькие машинки типа Yaris, с механикой они намного достойней ездят.

Полететь может все, что угодно, просто у вас так прозвучало, как будто автомат почти наверяка после 150 000 полетит, а это не так.

На самом деле покупка машины за 3-5 000 это всегда лотерея, главное не связываться с американскими тачками, автомат или нет- дело десятое.

Chukcha
09-22-2006, 04:31 PM
А теперь перейдём от теории к практике.
Ищем, например, Honda Civic с ценой до $3000:
http://orangecounty.craigslist.org/search/car?maxAsk=3000&query=civic

И, что наблюдаем, в большинстве объявлений указано следующее:
5sp, 5 speed, manual...
А почему? Потому что ручные машины были изначально дешевле. И самая дешёвая модификация DX шла стандартно с ручкой.
Второй момент: меньше народу умеет водить с ручкой, поэтому машина хуже продаётся.

Вот, например:
http://orangecounty.craigslist.org/car/209449324.html
1993 Honda Civic, DX-two door hatch back, clean title, low mileage, 81,600 miles; air conditioning, AM/FM and cassette, less than one year new tire, brake; 80,000 miles maintenance done less than two months; very good average gas-mileage, 28miles per gallon for local and 34 miles per gallon for high way; Smog check passed, 2nd owner; Blue book private value $3200, ask for $3,000, price negotiable.

Есть, конечно, и автоматы:
http://orangecounty.craigslist.org/car/210018850.html
The car is in very good conditions ,````````` atomatic ````,2 doors```,no body damage````reliable,```` original cd stereo, alarm, (((NOTE))) the car car has ``````280k miles


И теперь скажите, какая из этих машин должна быть надёжней хотя бы по mileage?

9999
09-22-2006, 04:38 PM
А теперь перейдём от теории к практике.
Ищем, например, Honda Civic с ценой до $3000:
http://orangecounty.craigslist.org/search/car?maxAsk=3000&query=civic

И, что наблюдаем, в большинстве объявлений указано следующее:
5sp, 5 speed, manual...
А почему? Потому что ручные машины были изначально дешевле. И самая дешёвая модификация DX шла стандартно с ручкой.
Второй момент: меньше народу умеет водить с ручкой, поэтому машина хуже продаётся.

Вот, например:
http://orangecounty.craigslist.org/car/209449324.html
1993 Honda Civic, DX-two door hatch back, clean title, low mileage, 81,600 miles; air conditioning, AM/FM and cassette, less than one year new tire, brake; 80,000 miles maintenance done less than two months; very good average gas-mileage, 28miles per gallon for local and 34 miles per gallon for high way; Smog check passed, 2nd owner; Blue book private value $3200, ask for $3,000, price negotiable.

Есть, конечно, и автоматы:
http://orangecounty.craigslist.org/car/210018850.html
The car is in very good conditions ,````````` atomatic ````,2 doors```,no body damage````reliable,```` original cd stereo, alarm, (((NOTE))) the car car has ``````280k miles


И теперь скажите, какая из этих машин должна быть надёжней хотя бы по mileage?


Чукча, там все, что угодно можно найти, вы просто выдернули то, что лично вам выгодно как подтверждение своей точки зрения.
Конечно, автоматы чуть дороже- потому, что они МНОГО УДОБНЕЕ.

Floridian
09-22-2006, 04:40 PM
Чукча, я не думаю, что тебе удастся пересадить Америку в машины с ручной коробкой, пусть даже ты логически прав. :)

А вот для иммигранта купить первую машину с ручной коробкой - очень даже хорошая идея.
Я свою первую машину здесь купил со стиком. У меня было впечатление, что я вообще был единственным на нее покупателем - отдали очень дешево.

Chukcha
09-22-2006, 05:01 PM
Чукча, там все, что угодно можно найти, вы просто выдернули то, что лично вам выгодно как подтверждение своей точки зрения.
Конечно, автоматы чуть дороже- потому, что они МНОГО УДОБНЕЕ.
Я не выдернул, я знаю тенденцию.
С $3000 можно найти неплохую ручную машину; чтобы искать автомат в нормальном состоянии, нужна сумма от $5000.

Тогда уж с $9000 можно присматриваться к новым кореянками.
http://www.chevrolet.com/aveo/

Alex_3112
09-22-2006, 06:38 PM
Я не выдернул, я знаю тенденцию.
С $3000 можно найти неплохую ручную машину; чтобы искать автомат в нормальном состоянии, нужна сумма от $5000.

Общепринятые системы оценки с вами не согласятся. Вот, например квоты на Honda Civic DX 1997 года, 100,000 миль, хорошее состояние, "Private party" value:

Ручная, KBB: $4,525
Автомат, KBB: $4,800

Ручная, Edmunds: $3,714
Автомат, Edmunds: $3,839

Chukcha
09-22-2006, 09:47 PM
Общепринятые системы оценки с вами не согласятся. Вот, например квоты на Honda Civic DX 1997 года, 100,000 миль, хорошее состояние, "Private party"
Это всё в теории.
На практике, если смотреть Civic, то выбор ручных машин с неразбитым корпусом, без огромных миль, с работающим движком и трансмиссией в нижнем диапазоне намного больше. Даже мексы-нелегалы не умеют водить с ручкой, поэтому спрос на автоматы поднимает цены.

Вот, на первый взгляд снаружи, неплохая машина должна быть для $2000.
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11
И красненькая, девушке должна понравиться.

http://images.autotrader.com/images/2006/9/22/209/485/989912048.209485895.IM1.03.565x421_A.562x421.jpg

Только, похоже, водила был спортивный, модификация Si.
И рядом, вроде, Порше стоит.

Alex_3112
09-22-2006, 11:57 PM
Это всё в теории.
На практике, если смотреть Civic, то выбор ручных машин с неразбитым корпусом, без огромных миль, с работающим движком и трансмиссией в нижнем диапазоне намного больше.
Стоп, мы о выборе говорим или о ценах? "Автоматов" выпускается настолько больше, что выбор есть практически во всех моделях любых годов, про ручные этого сказать нельзя. Среди совсем старых машин, выбор возможно, сравним, но не более того.

И все-таки о ценах - разница должна быть порядка $2000 или все же $150-300?
Мне, например, мой Civic-автомат за $5000 уже не продать, несмотря на его отменное состояние...

Poem
09-23-2006, 12:49 AM
Можно самому по карте глянуть - I-91 6-7 полос в одну сторону в районе Brea.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=brea,ca&ie=UTF8&z=19&ll=33.853794,-117.898699&spn=0.001639,0.003355&t=h&om=1

да я смотрела по карте,но сколько там полос, не поняла. спасибо.

Poem
09-23-2006, 12:50 AM
А на приведенном фото четко видны ЧЕТЫРЕ полосы в каждую сторону, все остальное- полосы разгона, которые merge с крайней полосой через 50- 100 метров, и плюс shoulder lane, по которой ехать нельзя.
на каком фото?по ссылке?там картинка с картой, но что-то даже при максимальном увеличении полос я не увидела. что я сделала не так?

Poem
09-23-2006, 12:52 AM
Но если автору тяжело ездить на механике, то автомат пойдёт на первое время.
я машине с автоматом никогда не водила :(

Poem
09-23-2006, 01:17 AM
так, а экзамены по вождению они тоже на автомате сдают, раз никто на механике не умеет ездить?рпактика тоже в 2 этапа:маневрирование на площадке и вождение в городе?

Poem
09-23-2006, 01:31 AM
Вот, на первый взгляд снаружи, неплохая машина должна быть для $2000.
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11
И красненькая, девушке должна понравиться.

http://images.autotrader.com/images/2006/9/22/209/485/989912048.209485895.IM1.03.565x421_A.562x421.jpg

Только, похоже, водила был спортивный, модификация Si.
И рядом, вроде, Порше стоит.
что-то у меня фото с ссылки не отображаются ни в одном браузере...

Chukcha
09-23-2006, 10:37 AM
так, а экзамены по вождению они тоже на автомате сдают, раз никто на механике не умеет ездить?рпактика тоже в 2 этапа:маневрирование на площадке и вождение в городе?
Экзамен по вождению сдают на своей (или друзей, или рентованной) машине. Экзаменатору абсолютно по барабану, на какой машине вы будете сдавать.

Экзамен - вождение по городу. Обычно по одному и тому же маршруту для данного DMV. Можно взять пару уроков в автошколе, чтобы они показали маршрут. Я знаю только про маршрут для Laguna Hills.

Ну, с механикой он может попросить тронуться в горку с полного стопа. Я не знаю, как правильно, ибо всегда стартую с чуть отжатым сцеплением, а можно с ручника.

Chukcha
09-23-2006, 10:39 AM
да я смотрела по карте,но сколько там полос, не поняла. спасибо.
Там количество полос постоянно меняется. Когда есть пересечение с другим хайвеем, то их количество увеличивается.

Но не беспокойтесь, на 91 с утра могут все имеющиеся полосы быть полностью забитыми.

Chukcha
09-23-2006, 10:40 AM
что-то у меня фото с ссылки не отображаются ни в одном браузере...
Там можно просто на ссылку нажать
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11

Но, возможно, доступ из России перекрыт.

Chukcha
09-23-2006, 10:43 AM
И все-таки о ценах - разница должна быть порядка $2000 или все же $150-300?
Мне, например, мой Civic-автомат за $5000 уже не продать, несмотря на его отменное состояние...
Ну, а кому нужно авто, на котором каждый день стоят в пробке и накатали под 200000 миль?

Если нужен автомат, то нужно покупать что-то типа Camry. Их как раз как грязи, но и машина более дорогая.

Poem
09-23-2006, 12:08 PM
Там можно просто на ссылку нажать
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11

Но, возможно, доступ из России перекрыт.
все равно не открывается :(

Chukcha
09-23-2006, 03:05 PM
А просто http://www.autotrader.com/
Это один из самых известных сайтов по продаже машин.
Можете ввести ZIP код 92821

Ещё один сайт www.cars.com

Alex_3112
09-23-2006, 03:22 PM
Ну, а кому нужно авто, на котором каждый день стоят в пробке и накатали под 200000 миль?

Если нужен автомат, то нужно покупать что-то типа Camry. Их как раз как грязи, но и машина более дорогая.
Да, но все-таки и на машину класса Camry разрыв цен будет небольшой.

9999
09-23-2006, 03:38 PM
все равно не открывается :(

Там в левом верхнем углу карты три кнопки- map, satellite, hybrid- нажмите на ту, что satellite , может поможет, хотя у меня все сразу как надо отркывается.

На права тут можно сдавать хоть на автомате, хоть на ручнике, права всем дают одинаковые.

С ручника на автомат перейти в 100 раз легче, чем наоборт- один раз попробуете, больше об ручнике даже вспоминать не захочется, как о страшном сне :)

Chukcha
09-23-2006, 07:29 PM
С ручника на автомат перейти в 100 раз легче, чем наоборт- один раз попробуете, больше об ручнике даже вспоминать не захочется, как о страшном сне :)
Когда я в первый раз попробовал автомат, то был в страшном кошмаре. Отпускаешь педаль газа, а это дерьмо и не думает тормозит, а бампер впереди всё ближе и ближе.

Конечно, когда не умеешь ездить, то сел на автомат и поехал. Но когда умеешь, то такая тоска будет, когда со светофора нельзя будет удрать быстренько.

Не знаю, у многих моих знакомых американцев машины с ручкой, особенно у мустангеров.

Alex_3112
09-23-2006, 09:07 PM
Конечно, когда не умеешь ездить, то сел на автомат и поехал. Но когда умеешь, то такая тоска будет, когда со светофора нельзя будет удрать быстренько.

Неэффективность автоматической трансмиссии в амерканских машинах компенсируется более мощными двигателями :)

9999
09-23-2006, 09:41 PM
Когда я в первый раз попробовал автомат, то был в страшном кошмаре. Отпускаешь педаль газа, а это дерьмо и не думает тормозит, а бампер впереди всё ближе и ближе.

Конечно, когда не умеешь ездить, то сел на автомат и поехал. Но когда умеешь, то такая тоска будет, когда со светофора нельзя будет удрать быстренько.

Не знаю, у многих моих знакомых американцев машины с ручкой, особенно у мустангеров.

Чукча, на чем вы ездите? Я на светофоре всех легко оставляю в заду, несмотря на автомат :)

И не понял насчет "дерьмо и не думает тормозит"- точно так же постепенно сбрасывает скорость, как и на ручнике, а если не достаточно быстро то ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА зачем? Или на чукотке все так одним движком тормозят? ;)

Chukcha
09-23-2006, 11:00 PM
У меня-то Celica, не самая быстрая машина, но пойдёт для начала. Между прочим, первый вопрос у тех, кто имеет эту модель с автоматом и хочет сделать её побыстрее: "Сколько стоит сменить автомат на ручник?"

Педаль тормоза - она для экстренного торможения.
Обычно же люди просто переключаются на более низкую передачу и машина постепенно едет медленнее. Минимум телодвижений.

И вообще, отмазки пошли. Первоначальный постулат был следующий:

Короче, тут и совершенно тупой может без труда освоить вождение и успешно водить.

Да, кстати, почти все машины- с автоматической коробкой, с ручной ездят только немногие гонщики-любители, это скорее исключение, чем правило.

На практике же, как я показал, машин с ручной коробкой полно, особенно от фирмы Honda. У неё автомат не даст крутить обороты до максимума.

Переписал машинку сюда. Близко, в Cypress, CA 90630
http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11



Price $1,999
Body Style Hatchback
Mileage 135,900
Exterior Color Red
Interior Color Black
Engine 4 Cylinder Gasoline
Transmission Manual
Drive Type 2 wheel drive - front
Fuel Type Gasoline
Doors Two Door
VIN 2HGED736XLH517777

1990 HONDA CIVIC, 135,900 mi, ac, cc, tilt, sunroof, 90 Honda Civic SI. First owner. New Tires. New Clutch. New water pump and timing belt. Low mileage. Must sell kids are growing. Reliable car with a little maintenance per year. , $1,999, 562-818-5923


Air Conditioning; Cruise Control; Compact Disc Player; Rear Window Defroster; Sunroof/Moonroof; Tilt Wheel;

http://www.epinions.com/auto_Make-1990_Honda_Civic_2_Door/display_~reviews
Даже со 100 лошадями и ручником должна живенько бегать. А про бензин можно забыть, будет пить по чуть-чуть.

9999
09-24-2006, 01:37 AM
У меня-то Celica, не самая быстрая машина, но пойдёт для начала. Между прочим, первый вопрос у тех, кто имеет эту модель с автоматом и хочет сделать её побыстрее: "Сколько стоит сменить автомат на ручник?"

Дороже, чем продать и купить такую же, но с ручником :)

Быстрее от этого машина не становится, хотя набор скорости от 0 до 100, действительно, чуть быстрее.

Впрочем, если этих людей так волнует разгон с места, я бы порекомендовал покупать машины помощнее, а то на всяких малолитражках форты выдавать... Жалкое зрелище.


Педаль тормоза - она для экстренного торможения.

Перл, достойный лучшего применения :)



Обычно же люди просто переключаются на более низкую передачу и машина постепенно едет медленнее. Минимум телодвижений.
Обычно я тоже отпускаю педаль газа и машина тоже идет ... медленнее. Телодвижений при этом еще меньше, т.к. не надо играть вниз на скоростях :)


И вообще, отмазки пошли.

Дык просто разговор пошел (кстати, с вашей легкой руки) о преимуществах ручника над автоматом.

Преимущества эти мне хорошо известны, и в основном хороши для гонщиков и молодцев зеленоротых, а для обычной езды в трафике ничего лучше автомата не придумано. Так что и спорить тут не о чем.

Poem
09-24-2006, 01:50 AM
А просто http://www.autotrader.com/
Это один из самых известных сайтов по продаже машин.
Можете ввести ZIP код 92821

Ещё один сайт www.cars.com
сам сайт и страница с описанием машины открываются, но фото не отображаются ни в опере, ни в иэксплорере

9999
09-24-2006, 01:56 AM
сам сайт и страница с описанием машины открываются, но фото не отображаются ни в опере, ни в иэксплорере


Чего за интернет там у вас такой, с "200 мбс"? :)

Poem
09-24-2006, 01:57 AM
Переписал машинку сюда. Близко, в Cypress, CA 90630

http://www.autotrader.com/fyc/vdp.jsp?car_id=209485895&dealer_id=58477583&car_year=1990&mod_bookmark_id=null&num_records=25&search_type=used&make=HONDA&model=CIVIC&distance=25&address=92821&advanced=&certified=&bkms=1158978821152&max_price=3000&min_price=1&first_record=26&end_year=2000&start_year=1990&pager.offset=25&lang=&cardist=11

http://www.epinions.com/auto_Make-1990_Honda_Civic_2_Door/display_~reviews
Даже со 100 лошадями и ручником должна живенько бегать. А про бензин можно забыть, будет пить по чуть-чуть.
угу, спасибо. а почему она дубет мало бензина жечь?на что надо смотреть,я же вообще ламер в этом деле, объясните плз. и 1990г выпуска - это еще ничего?главное на пробег смотреть?

Chukcha
09-24-2006, 11:53 AM
угу, спасибо. а почему она дубет мало бензина жечь?на что надо смотреть,я же вообще ламер в этом деле, объясните плз. и 1990г выпуска - это еще ничего?главное на пробег смотреть?
Обычно машины с небольшими двигателями как у Civic потребляют немного бензина.
Там есть табличка для этой машины с характеристиками:
http://www.autotrader.com/fyc/modelinfo.jsp?vehicle_number=3881&&min_price=1&distance=25&pager.offset=25&dealer_id=58477583&lang=&bkms=1158978821152&mod_bookmark_id=null&end_year=2000&make=HONDA&address=92821&start_year=1990&first_record=26&num_records=25&certified=&car_id=209485895&car_year=1990&cardist=11&max_price=3000&advanced=&search_type=used&model=CIVIC&ref=#vdptop
Highway Mileage 29 mpg
City Mileage 25 mpg
Horsepower 108 hp

Чем цифра Mileage выше, тем лучше.
Года 2 должна проездить, если внутри всё нормально.

В таком возрасте ничего конкретно про машину сказать нельзя. Люди возят их к автомеханику, чтобы он проверил состояние. Там ещё важно, чтобы машина прошла smog check, т.е. проверку на выхлопные газы. Старые машины приходится возить на smog check каждый год.

Чем моложе машина, тем она будет дороже. Вплоть до цифры, когда можно уже купить новую.

Chukcha
09-24-2006, 12:00 PM
Дороже, чем продать и купить такую же, но с ручником

Впрочем, если этих людей так волнует разгон с места, я бы порекомендовал покупать машины помощнее, а то на всяких малолитражках форты выдавать... Жалкое зрелище.

Обычно это только и остаётся им делать, продавать; если покупали по советам "НАМНОГО ЛУЧШЕ, потому что любой тупой может ездить", а не в соответствии с желаниями.

Как ни странно, обыкновенный Civic Si с ручкой едет ничуть не хуже мощной машины с автоматом, при этом на малых оборотах без включенного VTEC потребление бензина минимально.

Оптимальный вариант для многих. Учитывая, что производители американских машин находятся у края банкротства и сокращают и прекращают выпуск "машин помощнее".

9999
09-24-2006, 03:56 PM
.

Оптимальный вариант для многих. Учитывая, что производители американских машин находятся у края банкротства и сокращают и прекращают выпуск "машин помощнее".

Не "помощнее", а нелепых монстров, размером с дом.

Машины "помощнее" никогда из моды не выходили и не выйдут, просто поменьше всяких Хаммеров и 4Х4 траков надо делать.

Chukcha
09-24-2006, 06:14 PM
Не "помощнее", а нелепых монстров, размером с дом.

Машины "помощнее" никогда из моды не выходили и не выйдут, просто поменьше всяких Хаммеров и 4Х4 траков надо делать.
Странные у вас новости.

Вот про машины помощнее:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/09/22/1219269
Ford завершил производство суперкара GT
Всего-то 500 лошадей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/09/12/1217217
Chrysler сокращает производство двигателей Hemi V8

Hemi - это как и есть сам двигатель помощнее.

Chukcha
09-24-2006, 06:58 PM
В-общем траффика бояться не надо. По выходным хайвеи обычно свободные, можно без проблем ездить куда угодно.


И, чтобы не толочь воду в ступе, я рекомендую пойти на форумы хондоводов и почитать разную полезную информацию, чтобы иметь хоть какое-то представление о Civic или другой модели. Потом можно будет полазить по форумам для других марок, например, Miata.

www.superhonda.com/forum/
www.vtec.net/forums/

Можно кинуть письмо такого характера:
Hi, My Good Friends,

I'm a girl, and I know very little about cars, in fact, I've looked under the hood only once in my life.

I'm moving from Russia to Brea, California, and I'll definitely need a reliable car. I can drive only stick, but people say that I should get an automatic because of the heavy traffic in CA.

My friends recommended me to look at a used Honda Civic because I'm on a tight budget. I don't know if it's a right choice for me. Please help!

My photo is available upon request.

Туда можно будет кидать ссылки с www.autotrader.com и Craigslist.org на конкретные машинки.

Если фотки не видны, можно попробовать через www.webwarper.net ходить.
http://www.webwarper.net/ww/www.autotrader.com/fyc/modelinfo.jsp?vehicle_number=3881&&min_price=1&distance=25&pager.offset=25&dealer_id=58477583&lang=&bkms=1158978821152&mod_bookmark_id=null&end_year=2000&make=HONDA&address=92821&start_year=1990&first_record=26&num_records=25&certified=&car_id=209485895&car_year=1990&cardist=11&max_price=3000&advanced=&search_type=used&model=CIVIC&ref=#vdptop

Alex_3112
09-24-2006, 10:01 PM
Учитывая, что производители американских машин находятся у края банкротства и сокращают и прекращают выпуск "машин помощнее".
Но европейские и японские производители успешно продолжают их дело. Если сравнить модельный ряд одних и тех же производителей в Европе (России) и Америке, вернее даже не сам модельный ряд, а двигатели на одних и тех же моделях, можно сделать определенные выводы.

Poem
09-24-2006, 11:24 PM
В-общем траффика бояться не надо. По выходным хайвеи обычно свободные, можно без проблем ездить куда угодно.

И, чтобы не толочь воду в ступе, я рекомендую пойти на форумы хондоводов и почитать разную полезную информацию, чтобы иметь хоть какое-то представление о Civic или другой модели. Потом можно будет полазить по форумам для других марок, например, Miata.

www.superhonda.com/forum/
www.vtec.net/forums/

Можно кинуть письмо такого характера:
Hi, My Good Friends,

I'm a girl, and I know very little about cars, in fact, I've looked under the hood only once in my life.

I'm moving from Russia to Brea, California, and I'll definitely need a reliable car. I can drive only stick, but people say that I should get an automatic because of the heavy traffic in CA.

My friends recommended me to look at a used Honda Civic because I'm on a tight budget. I don't know if it's a right choice for me. Please help!

My photo is available upon request.

Туда можно будет кидать ссылки с www.autotrader.com и Craigslist.org на конкретные машинки.

Если фотки не видны, можно попробовать через www.webwarper.net ходить.
http://www.webwarper.net/ww/www.autotrader.com/fyc/modelinfo.jsp?vehicle_number=3881&&min_price=1&distance=25&pager.offset=25&dealer_id=58477583&lang=&bkms=1158978821152&mod_bookmark_id=null&end_year=2000&make=HONDA&address=92821&start_year=1990&first_record=26&num_records=25&certified=&car_id=209485895&car_year=1990&cardist=11&max_price=3000&advanced=&search_type=used&model=CIVIC&ref=#vdptop
ок, спасибо, поизучаю

Chukcha
09-25-2006, 12:36 AM
Но европейские и японские производители успешно продолжают их дело.
Недавно читал, что Тойота сокращает производство Тундр за счёт увеличения производства Камри на своём заводе.

Между прочим, маленький Yaris очень тяжело купить, очереди.


Ещё тут по-русски полно статей и отзывов про японок, но у них про японские японки, которые имеют большее разнообразие.
http://www.auto.vl.ru/

9999
09-25-2006, 02:40 AM
Странные у вас новости.

Вот про машины помощнее:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/09/22/1219269
Ford завершил производство суперкара GT
Всего-то 500 лошадей.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2006/09/12/1217217
Chrysler сокращает производство двигателей Hemi V8

Hemi - это как и есть сам двигатель помощнее.

Новости у меня нормальные, вот по второй ссылке- это как раз и есть МОНСТРЫ, под машинами помощнее я понимаю обычные легковушки от 175 лс и с об'емом от 2.5 литров. А вы мне о грузовиках рассказываете.
Вышеупомянутые машины на световоре (да и где угодно) "сделать" ничего не стоит- вся их "мощность" уходит на неиствые попытки сдвинуть с места всю эту фиговину :)

По первой ссылке как раз видно, что машины помощнее никто не сокращает, а наоборот- разрабатываю все новые

справочник
09-25-2006, 08:19 AM
Вышеупомянутые машины на световоре (да и где угодно) "сделать" ничего не стоит- вся их "мощность" уходит на неиствые попытки сдвинуть с места всю эту фиговину :)


А Вы на чём сами ездите, 9999?

Chukcha
09-25-2006, 02:16 PM
Новости у меня нормальные, вот по второй ссылке- это как раз и есть МОНСТРЫ, под машинами помощнее я понимаю обычные легковушки от 175 лс и с об'емом от 2.5 литров.
Странно, странно.
Hemi ставится на разные мощные крайслеровские легковушки.

Ну, и чем же ваша "мощная" легковушка со 175 силами мощнее Civic у которого движок в 200 лошадей при небольшой массе.

Alex_3112
09-25-2006, 03:09 PM
Ну, и чем же ваша "мощная" легковушка со 175 силами мощнее Civic у которого движок в 200 лошадей при небольшой массе.
Вот и я про то же - "европейские и японские производители успешно продолжают их дело" :)

P.S. Вообще-то, хвост этого топика можно смело вырезать и переносить в Авто-Мото :)

9999
09-25-2006, 04:10 PM
.

Ну, и чем же ваша "мощная" легковушка со 175 силами мощнее Civic у которого движок в 200 лошадей при небольшой массе.

У какого Civic'а движок "200 лошадей"?
Во первых, движок у него МАКСИМУМ 160 лошадей при об'еме 2.0:

2005 Honda Civic

This information is specific to this model, not the actual vehicle for sale.


Snapshot
EPA Fuel Economy:
City: 26 – 48 Highway: 31 – 51

Available Engines:
115-hp, 1.7-liter I-4
117-hp, 1.7-liter I-4
127-hp, 1.7-liter I-4
160-hp, 2.0-liter I-4
85-hp, 1.3-liter I-4 (gasoline hybrid)

http://www.cars.com/go/search/detail.jsp;jsessionid=BA5QWKLR1YVVLLAYIEVE2UY?tab= specs&paId=209841956&recnum=43&actLog=true&tracktype=usedcc&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-%7CM-_18_%7CD-_214_%7CN-N%7CR-30%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CZ-94116&aff=national



Во вторых, Сивик я вообще нигде ни разу неупоминал, причем тут Сивик?


Речь идет, напомню, о том, что для того, чтобы оставлять позади другие машины со светофора НЕ НУЖЕН РУЧНИК.
Как я уже сказал, если уж понтоваться, так не на Сивике 91 года выпуска с ручником, а на приличной тачке.

9999
09-25-2006, 04:10 PM
А Вы на чём сами ездите, 9999?

У меня Nissan Altima 2005.
http://www.cars.com/go/search/detail.jsp;jsessionid=BA5QWKLR1YVVLLAYIEVE2UY?tab= specs&paId=204353292&recnum=19&actLog=true&tracktype=usedcc&pageNumber=0&numResultsPerPage=50&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&certifiedOnly=false&criteria=K-%7CE-%7CM-_36_%7CD-_331_%7CN-N%7CR-30%7CI-1%7CP-PRICE+descending%7CQ-descending%7CZ-94116&aff=national

http://i2.photobucket.com/albums/y10/ja_va/san_francisco/sf30.jpg

справочник
09-25-2006, 04:27 PM
У меня Nissan Altima 2005.


Originally Posted by 9999
Вышеупомянутые машины на световоре (да и где угодно) "сделать" ничего не стоит- вся их "мощность" уходит на неиствые попытки сдвинуть с места всю эту фиговину

Ага ...
Пари? Я на своём 300С, сделаю Ваш Ниссан, как Бог черепаху.

http://images14.fotki.com/v247/photos/2/295075/2977321/DSCI0014-vi.jpg

Админам - тему можно резать и в автомобили.

Chukcha
09-25-2006, 04:32 PM
У какого Civic'а движок "200 лошадей"?
Во первых, движок у него МАКСИМУМ 160 лошадей при об'еме 2.0:

Речь идет, напомню, о том, что для того, чтобы оставлять позади другие машины со светофора НЕ НУЖЕН РУЧНИК.
Как я уже сказал, если уж понтоваться, так не на Сивике 91 года выпуска с ручником, а на приличной тачке.
Странные у вас познания.

Honda Civic Si по вполне божеской цене в $21000.
http://automobiles.honda.com/models/specifications_full_specs.asp?ModelName=Civic+Si
Horsepower @ rpm (SAE net, Rev 8/04) 197 @ 7800

Вы, наверно, смотрели среди автоматических Цивиков. Да, на них Honda мощные моторы не ставит, всё равно не смогут раскрутиться до 8000 оборотов.


Вот и я про то же - "европейские и японские производители успешно продолжают их дело"
Не знаю про европейцев, у японцев сейчас экономия во главу угла поставлена. У того же цивика мощность переменная. Когда обороты маленькие, то он ест бензина чуть-чуть, а когда притопишь газ, то чувствуется дополнительное ускорение.

Дядя_Федор
09-25-2006, 04:32 PM
Да я вас обоих на так сделаю на своем экипаже! и без всякого светофора!!
Вот он:

http://www.car-tool.com/image/06.jpg

Доска Советы приезжающим, да? ;)

9999
09-25-2006, 04:39 PM
Ага ...
Пари? Я на своём 300С, сделаю Ваш Ниссан, как Бог черепаху.

http://images14.fotki.com/v247/photos/2/295075/2977321/DSCI0014-vi.jpg

Админам - тему можно резать и в автомобили.

Это легковая машина, а я говорил о грузовиках (truck) 4Х4:


Новости у меня нормальные, вот по второй ссылке- это как раз и есть МОНСТРЫ, под машинами помощнее я понимаю обычные легковушки от 175 лс и с об'емом от 2.5 литров. А вы мне о грузовиках рассказываете.

Что касается "кто кого сделает"- спорить бессмысленно в любом случае, я в Неваде, вы в Майами... далеко ехать :)

Дядя_Федор
09-25-2006, 04:40 PM
Админам - тему можно резать и в автомобили.
Вы и сами можете ее прекрасно разрезать и в автомобили.;)

9999
09-25-2006, 04:40 PM
Странные у вас познания.

Honda Civic Si по вполне божеской цене в $21000.
http://automobiles.honda.com/models/specifications_full_specs.asp?ModelName=Civic+Si
Horsepower @ rpm (SAE net, Rev 8/04) 197 @ 7800

Вы, наверно, смотрели среди автоматических Цивиков. Да, на них Honda мощные моторы не ставит, всё равно не смогут раскрутиться до 8000 оборотов.


Не знаю про европейцев, у японцев сейчас экономия во главу угла поставлена. У того же цивика мощность переменная. Когда обороты маленькие, то он ест бензина чуть-чуть, а когда притопишь газ, то чувствуется дополнительное ускорение.


Чучка, я вообще не говорил о Цивиках, это у вас чуть что так Цивик ;)

А о модели 2007 года тут вообще никто пока не заикался, обсуждали какую машину лучше брать за 3000 баксов, как будто...

Еще раз, читайте внимательно мои посты:

Во вторых, Сивик я вообще нигде ни разу неупоминал, причем тут Сивик?


Речь идет, напомню, о том, что для того, чтобы оставлять позади другие машины со светофора НЕ НУЖЕН РУЧНИК.
Как я уже сказал, если уж понтоваться, так не на Сивике 91 года выпуска с ручником, а на приличной тачке.

справочник
09-25-2006, 04:42 PM
Что касается "кто кого сделает"- спорить бессмысленно в любом случае, я в Неваде, вы в Майами... далеко ехать :)
В Лас Вегас поеду гулять - загляну. :)

9999
09-25-2006, 04:46 PM
В Лас Вегас поеду гулять - загляну. :)

Договорились ;)

Poem
09-25-2006, 11:13 PM
ребята, вы что-то отвлеклись. про машины-то я поспрашивала,а вот как оформяется сделка купли-продажи? всякие ТО там тоже есть и их тоже покупают?или в сша все совсем по-чесному?как и какие бумаги формляются в какие сроки?с номерами там что?

Chukcha
09-26-2006, 12:41 AM
Номер обычно отдают с машиной.
Покупатель даёт деньги, а продавец подписывает бумажку называемую title и отдаёт покупателю. Потом покупатель идёт в DMV и регистрирует машину.

ТО - это когда машина новая, а потом возят менять масло и прочее к механикам, которые дерут огромные бабки.

Poem
09-26-2006, 01:19 AM
Номер обычно отдают с машиной.
Покупатель даёт деньги, а продавец подписывает бумажку называемую title и отдаёт покупателю. Потом покупатель идёт в DMV и регистрирует машину.

ТО - это когда машина новая, а потом возят менять масло и прочее к механикам, которые дерут огромные бабки.
т.е. каждый год не надо талон то получать/покупать?

справочник
09-26-2006, 09:59 AM
т.е. каждый год не надо талон то получать/покупать?
В разных штатах по-разному. В большинстве никакого ТО нет.

Poem
09-26-2006, 12:20 PM
Номер обычно отдают с машиной.
Покупатель даёт деньги, а продавец подписывает бумажку называемую title и отдаёт покупателю. Потом покупатель идёт в DMV и регистрирует машину.

ТО - это когда машина новая, а потом возят менять масло и прочее к механикам, которые дерут огромные бабки.
а этот dmv в каждом городке есть?

Chukcha
09-26-2006, 12:42 PM
т.е. каждый год не надо талон то получать/покупать?
Надо. Раз в 2 года для новых машин или раз в год для старых машин.
Называется smog check. Если машина не проходит его, то надо или ремонтировать или выкидывать, если ремонт дорогой. Правда, у малоимущих машину, не прошедшую smog check, могут выкупить за $1000.

DMV есть не во всех городах. Но можно ездить в любой, который удобнее или больше нравится, или где экзамен проще сдавать.

9999
09-26-2006, 04:00 PM
а этот dmv в каждом городке есть?

Ну, в Оранж каунти то их полно, не один, а штук 5-6 как минимум...

Chukcha
09-26-2006, 11:13 PM
Увидел несколько объявлений.
За $900 можно снять студию в Brea или рядышком.
Так что при желании можно уложиться в $1000 за квартиру.

Poem
09-27-2006, 12:49 AM
Увидел несколько объявлений.
За $900 можно снять студию в Brea или рядышком.
Так что при желании можно уложиться в $1000 за квартиру.
ок, спсибо, но я уже на комнату в доме настроилась :) по приезду уже буду смотреть, что предлагают

Poem
09-28-2006, 04:37 PM
скажите, еще, пожалуйста про I-94. где именно я ее должна получить по приезду?прямо в аэропорту на томожне, или где?на что стоит обратить внимание?

Дядя_Федор
09-28-2006, 04:51 PM
скажите, еще, пожалуйста про I-94. где именно я ее должна получить по приезду?прямо в аэропорту на томожне, или где?на что стоит обратить внимание?
Вам дадут ее заполнить в самолете, а на пограничном контроле оторвут половину, поставят на нее печать и пристейплят в паспорт.
Она простая.

Poem
09-28-2006, 05:15 PM
Вам дадут ее заполнить в самолете, а на пограничном контроле оторвут половину, поставят на нее печать и пристейплят в паспорт.
Она простая.
ок. спасибо

Poem
10-08-2006, 12:57 AM
итак, билет и чемодан куплены :) скажите еще плз, какие эл. вилки в сша?то, что в сети 110 вольт,я знаю, а сами вилки такие же, как в Европе? какой переходник надо прихватить, если большинство моих дивайсов расчитны на работу как в сети в 220в, так и 110в?

Poem
10-08-2006, 12:58 AM
кажется, уже нашла

рожки у вилок не круглые а плоские прямоугольные, одна немножко больше другой. И все розетки соответствующей формы.

9999
10-08-2006, 12:59 AM
итак, билет и чемодан куплены :) скажите еще плз, какие эл. вилки в сша?то, что в сети 110 вольт,я знаю, а сами вилки такие же, как в Европе? какой переходник надо прихватить, если большинство моих дивайсов расчитны на работу как в сети в 220в, так и 110в?

Другие вилки, совершенно.
Две плоские полоски, одна на конце расширяется, нужен переходник.

Poem
10-24-2006, 05:08 PM
Другие вилки, совершенно.
Две плоские полоски, одна на конце расширяется, нужен переходник.
s vilkami razobralas', spasibo, a vot apartments kak na zlo vse popropadali, ni odnoi studii na http://orangecounty.craigslist.org/search/apa?query=brea net :(

Chukcha
10-27-2006, 12:23 PM
Надо готовиться к 1 ноябрю, тогда намного больше всего появляется.
Если нужна студия, то нужно не смотреть в интернет, а идти или звонить в апартмент комплексы на предмет наличия. Они не всегда помещают рекламу.

Poem
10-31-2006, 10:24 AM
Надо готовиться к 1 ноябрю, тогда намного больше всего появляется.
Если нужна студия, то нужно не смотреть в интернет, а идти или звонить в апартмент комплексы на предмет наличия. Они не всегда помещают рекламу.
апартмент уже нашла, 1 Бр в Ла Хабра за 940+свет.в субботу 4 ноября заеду. теперь машина...пока езжу вместе с коллегой

Chukcha
10-31-2006, 04:08 PM
Мои поздравления! Но нужно будет прибарахлиться. Квартира будет пустой, хотя бы матрас с одеялами надо будет прикупить.

Если машина пофиг какая, то можно съездить к маленьким дилерам по продаже подержанных авто. Будет чуть дороже, но без машины сложно ездить по частникам и выискивать оптимальный вариант.

Но не к официальным дилерам типа Toyota, Nissan. У этих как правило машины достаточно новые, цены накрученные, чуть ли не по цене новой.

Alex_3112
11-01-2006, 09:56 AM
хотя бы матрас с одеялами надо будет прикупить.

Матрас на первое время можно и надувной.
А постоянный - ни в коем случае не покупайте подержанный!

Poem
11-06-2006, 03:50 PM
Мои поздравления! Но нужно будет прибарахлиться. Квартира будет пустой, хотя бы матрас с одеялами надо будет прикупить.

Если машина пофиг какая, то можно съездить к маленьким дилерам по продаже подержанных авто. Будет чуть дороже, но без машины сложно ездить по частникам и выискивать оптимальный вариант.

Но не к официальным дилерам типа Toyota, Nissan. У этих как правило машины достаточно новые, цены накрученные, чуть ли не по цене новой.

прибарахлилась, наведалась в местную икею, затарилась чуть ли на на целую мою бывшую московскую зарплату, ужас :) но все нормально, спасибо. с машиной проблем особо нет, передвигаться я могу, т.к. у нас 1 на двоих машина с коллегой (другой русский коллега дал), а живем в полумиле друг от друга. он покупает себе новую на следующей неделе, надо бы мне тоже уже купить, но ездить по частникам я могу, однако сначала холодильник надо купить.
как ту все дорого, оказалось. холодильников-то нормальних нету, смотрела в сиарс и кастко. либо фигня за 300 баксов, либо шкаф за 1000. не туда, ни сюда. поинету тут электронику не продают? не подскажите, где? местные не знают. ибэй, говорят. мно это же аукцион, а не магазин...
кстати, не помню где тут обсуждалось, но я без комиссии снимала деньги тут с московской карты ситибанка в местных банкоматах ситибанка. это абсолютно бесплатно, правда только двадцадаками:D

Poem
11-06-2006, 03:51 PM
Матрас на первое время можно и надувной.
А постоянный - ни в коем случае не покупайте подержанный!
новый купила матрас, правда в икее,но не самый дешевый

Slippery When Wet
11-06-2006, 03:55 PM
холодильников-то нормальних нету, смотрела в сиарс и кастко. либо фигня за 300 баксов, либо шкаф за 1000. не туда, ни сюда. поинету тут электронику не продают? не подскажите, где? местные не знают. ибэй, говорят. мно это же аукцион, а не магазин...
посмотри холодильник б/у на www.craigslist.org

Poem
11-06-2006, 04:36 PM
посмотри холодильник б/у на www.craigslist.org
thanks

Baghera
11-06-2006, 04:37 PM
Большинство квартир сдаетса уже с холодильником и плитой.

Poem
11-06-2006, 04:44 PM
Большинство квартир сдаетса уже с холодильником и плитой.
с плитой - да, с холодильником - нет.

Slippery When Wet
11-06-2006, 04:52 PM
Большинство квартир сдаетса уже с холодильником и плитой.
так уже поздно...она ж вроде срентовала уже.

Baghera
11-06-2006, 04:56 PM
так уже поздно...она ж вроде срентовала уже.

Не повезло.

справочник
11-06-2006, 04:58 PM
с плитой - да, с холодильником - нет.
Странные у Вас там квартиры в рент. Уж я понарентовал в Америке немало, пока своё приобрёл, но чтобы не было холодильника - не встречал никогда.

Baghera
11-06-2006, 05:02 PM
Странные у Вас там квартиры в рент. Уж я понарентовал в Америке немало, пока своё приобрёл, но чтобы не было холодильника - не встречал никогда.

Вот и я говорю - на сег. день это редкость. Обычно сдаетса и с плитой, и с холодильником.

Poem
11-06-2006, 05:27 PM
Странные у Вас там квартиры в рент. Уж я понарентовал в Америке немало, пока своё приобрёл, но чтобы не было холодильника - не встречал никогда.
не знаю, где вы снимали, но я сколько апарткомплексов не объездила, все без холодильника были, но с плитой. и коллега снимает без холодильника :confused:

справочник
11-06-2006, 05:30 PM
не знаю, где вы снимали,
Нью-Йорк и Майями. И апартменты и частные дома. Холодильники были везде. В частных домах вообще всё было, и посуда, и полотенца, и т.д.

Alex_3112
11-06-2006, 06:15 PM
не знаю, где вы снимали, но я сколько апарткомплексов не объездила, все без холодильника были, но с плитой. и коллега снимает без холодильника :confused:
На East Coast все, что я видел - с холодильниками. Не может же так быть, что в Калифорнии настолько холоднее, что холодильники не нужны? :)

Chukcha
11-06-2006, 06:29 PM
На East Coast все, что я видел - с холодильниками. Не может же так быть, что в Калифорнии настолько холоднее, что холодильники не нужны? :)
А что вы хотели, если рентуется однобедрумная квартира за $900?
В более дорогих местах всё есть, и фонтаны с павлинами.

Если поискать подержанный холодильник, то можно долларов за 100 найти. Те, кто переезжает срочно, запросто продают. Куда везти такую махину?
И телевизоров подержанных навалом.

Poem
11-06-2006, 07:04 PM
А что вы хотели, если рентуется однобедрумная квартира за $900?
В более дорогих местах всё есть, и фонтаны с павлинами.

Если поискать подержанный холодильник, то можно долларов за 100 найти. Те, кто переезжает срочно, запросто продают. Куда везти такую махину?
И телевизоров подержанных навалом.
во-во. что-то мне поддержанный холодильник не хочется...а телевизор мне сто лет не нужен, все в инете можни найти, и тв, и радио, и новости. а апартмент мне нравится, чисто, контингент нормальный, на первое врeмя вeсьма прилично

Chukcha
11-06-2006, 07:17 PM
А что такого?
Американцы - это не русские.
Могут абсолютно новую вещь выкинуть, чтобы купить что-нибудь ещё более новое.

Допустим, такой же как вы индиец приехал работать, купил холодильник за $1000. С работы его выкинули, или нужно переезжать за тыщу миль. Продаст новенький холодильник по дешёвке, куда денется.

Надо просто настроить подписку на Craigslist, чтобы на e-mail сразу приходили сообщения, содержащие слово fridge. Хорошие предложения быстро уходят.

9999
11-06-2006, 11:06 PM
Нью-Йорк и Майями. И апартменты и частные дома. Холодильники были везде. В частных домах вообще всё было, и посуда, и полотенца, и т.д.

В частных домах и здесь все есть, а дешевые квартиры в Калифорнии ,действительно, часто без холодильников. Бывает даже так, что кондиционеры есть, а холодильников нету, вот так вот :)

Alex_3112
11-08-2006, 11:05 AM
А что вы хотели, если рентуется однобедрумная квартира за $900?

Я просто привык к тому, что в штатах есть некий минимальный стандарт. На East Coast можно снять берлогу в черном районе с лунками от пуль на стенах, но холодильник в ней все-таки будет! :)

Chukcha
11-08-2006, 12:17 PM
Я просто привык к тому, что в штатах есть некий минимальный стандарт. На East Coast можно снять берлогу в черном районе с лунками от пуль на стенах, но холодильник в ней все-таки будет!
А нафига он нужен?
Сколько встречал американцев, особенно мужиков, почти никто ничего не готовит. Даже за кофе идут в свой Старбакс.
И тётки-американки ничем не лучше. От силы раз в полгода свою индюшку приготовят.

КошЫчка
11-08-2006, 12:19 PM
А нафига он нужен?
Сколько встречал американцев, особенно мужиков, почти никто ничего не готовит. Даже за кофе идут в свой Старбакс.
И тётки-американки ничем не лучше. От силы раз в полгода свою индюшку приготовят.
что значит "нафига"? а лёд для дриньков где делать? на балконе чтоли?

Slippery When Wet
11-08-2006, 01:02 PM
что значит "нафига"? а лёд для дриньков где делать? на балконе чтоли?
Ну...лёд-то можно купить...а вот где пиво держать штоб холодное всегда?

Chukcha
11-08-2006, 01:31 PM
что значит "нафига"? а лёд для дриньков где делать? на балконе чтоли?
Дриньки они тоже покупают в своих Маках, уже холодные и со льдом.
А ещё на работе есть холодильники, там дриньки бесплатные.

Alex_3112
11-08-2006, 03:43 PM
А ещё на работе есть холодильники, там дриньки бесплатные.
Ну если пиво на работе бесплатное, холодное и всегда, то зачем тогда вообще дома жить? :)

Poem
11-08-2006, 04:45 PM
А что такого?
Американцы - это не русские.
Могут абсолютно новую вещь выкинуть, чтобы купить что-нибудь ещё более новое.

Допустим, такой же как вы индиец приехал работать, купил холодильник за $1000. С работы его выкинули, или нужно переезжать за тыщу миль. Продаст новенький холодильник по дешёвке, куда денется.

Надо просто настроить подписку на Craigslist, чтобы на e-mail сразу приходили сообщения, содержащие слово fridge. Хорошие предложения быстро уходят.
ok, nado pomonitorit'

Chukcha
11-08-2006, 04:45 PM
Ну если пиво на работе бесплатное, холодное и всегда, то зачем тогда вообще дома жить?
Так многие американцы приходят домой только поспать, пока семьи нет.
Придут с работы - идут жрать в ресторан или бар, потом на развлекуху.

Но, что не готовят дома, это поголовно.

Poem
11-08-2006, 04:46 PM
В частных домах и здесь все есть, а дешевые квартиры в Калифорнии ,действительно, часто без холодильников. Бывает даже так, что кондиционеры есть, а холодильников нету, вот так вот :)
ну и у меня так же :)