PDA

View Full Version : нужен совет



Deni
09-12-2006, 10:59 AM
Подскажите любезные знатоки, что можно ожидать, каких юридических обязательств, если я ввезу сюда племянника как вместо сына. То есть юридически я буду записан его отцом. Ему 17 лет. Если он не захочет работать содержать себя или натворит что то. Какая моя юридическая ответственность за него-?

КошЫчка
09-12-2006, 11:04 AM
если вы ввезёте сюда кого то под именем вашего ребёнка, этот кто то будет считаться вашим сыном, по гроб жизни.. и до 21 года вы будете нести за него ответственность как опекун..

a ваще я хирею без баяна..

dioserf
09-12-2006, 11:07 AM
если вы ввезёте сюда кого то под именем вашего ребёнка, этот кто то будет считаться вашиум сыном, по гроб жизни.. и до 21 года вы будете нести за него ответственность как опекун..

a ваще я хирею без баяна..
жизнь сложная штука, может он считается племянником, а на самом деле сын :)

Bumazhka
09-12-2006, 11:46 AM
Какая моя юридическая ответственность за него-?

Полная, милок. Вы обманете иммиграционное законадательство к тому же.


Впрочем, разрешите присоединиться к кошечки, иногда действительно думаешь, что у людей на плечах...

Deni
09-12-2006, 12:33 PM
Самостоятельная ответственность разве не 18 лет наступает-?
И по чей "гроб жизни", его или мой-?
А я и не знал что в мои 37, папа-мама до сих пор за меня несут ответственность.
Кышечка, Вы так и живете ничего, никуда, одним словом ни-ни! не получив письменного одобрения родителей-?

dioserf
09-12-2006, 12:41 PM
в US вроде полная самостоятельность наступает в 21.

После этого уже будет ответственность на ваше усмотрение :)

Deni
09-12-2006, 12:47 PM
А если этот отпрыск будет вести себя, скажем, плохо. Сядет на наркотики или еще чего. Я могу себя как то обезопасить, приструнить, так сказать, мальца-? И на счет алиментов, я обязан его до 21 года платить или как-?

Baghera
09-12-2006, 03:04 PM
Алименты (если ребенок не живет с тобой 100% времени) и полная ответсвенность - до 18. За некоторые проступки/нарушение закона ребенком - родителей могут оштрафовать и/или посадить.

Lilu
09-13-2006, 06:29 AM
Записать ребенка своим сыном можно только через процедуру усыновления (или Вы свидетельство о рождении подделать хотите?:confused: ).
Вы не только будете за него отвечать, но к тому же он будет Вашим наследником (это к термину "по гроб жизни :D )

справочник
09-13-2006, 08:28 AM
Алименты (если ребенок не живет с тобой 100% времени) и полная ответсвенность - до 18.
Если продолжает учиться, то дольше.